Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 15:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дракрейты » ХС-обсуждение
ХС-обсуждение
ДракрейтаДата: Суббота, 06.12.2014, 11:41 | Сообщение # 1
Участник Советов. Фантазер, поэт, юморист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Тоже что и КВ-обсуждение.

Я собака, а не кошка!

Сообщение отредактировал Дракрейта - Суббота, 06.12.2014, 11:41
 
ОстроумнаяДата: Суббота, 06.12.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Так, значит обсуждение. Скажу одно-книга не понравилась. Убогий макет обложки, много слепушек. И эти " гнезда двуногих", хотя люди в этой серии именуются" длиннолапые". Но иллюстраци просто нечто( в хорошем смысле). А вот сюжет и персонажи меня совсем не порадовали. В целом, книга на любителя.

 
ОстрошипаяДата: Суббота, 06.12.2014, 13:55 | Сообщение # 3
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Что означает в данном случае аббревиатура ХС? Хроники Стаи, Холодное Сердце, Хранители Снов, Хоумстак?

Если Хроники Стаи, то вот краткое мнение:
1) Обложки на КВ-шную тематику уже изрядно приелись, сия тема уже изжила себя.
2) Персонажи - криво покрашенные картонки, созданные только ради количества, а не ради качества. Характеры никакущие, более того, их нет в принципе; Счастливчик - закос под типичного ГГ, ибо ноет "я - одиночка!!11!", наверное, всю книгу (наверное - потому что я до конца не добралась), когда с первой же реплики ясно, что он с этой "стаей" споется и вообще самым главным там станет (сьюизмом попахивает...), но до самого ГГ это дойдет книг через пять. Тут еще и другой закос наличествует, под НС. И я бы еще поняла и простила, если бы закос оказался качественный, но в данном случае члены этой компашки отличаются друг от друга только породой, и все они, как я уже сказала, абсолютно неживые и нелогичные не пойми кто, в отличие от Стражей, где у каждого персонажа есть своя "изюминка", отличающая его от других.
3) Сюжет уныл и до сероскучности банален и предсказуем. Как бы автор ни пыталась сохранить ИНТРИГУ, ее план с треском провален из-за обычного отсутствия писательской фантазии и кальки с шаблонов.
4) Иллюстрации, однако, очень красивые, художник постаралась на славу. Перевод, как и обычно, хорош, но даже наш прекрасный (без всякого сарказма) переводчик не сумела ничего, к сожалению, улучшить. Да просто потому, что улучшить сие можно, только переписав книгу заново.
5) Что понравилось? О, мне понравился пролог. Я вообще люблю всякие легенды, а тут прямо-таки выстроилась в голове чудесная эпичная картина, от которой мурашки по коже. Но к первой главе автор успешно сдулась, и моему разочарованию после прекрасного пролога не было предела.

У меня все.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
МракДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:35 | Сообщение # 4
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Острошипая ()
Что означает в данном случае аббревиатура ХС? Хроники Стаи, Холодное Сердце, Хранители Снов, Хоумстак?
Да уж... Аббревиатура действительно веселая.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дракрейты » ХС-обсуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz