Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Снежный_Ветер, Зеленая_Звезда  
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Когда под снегом целый мир (подснежная мини-ролевая!)
Когда под снегом целый мир
ОблепихаДата: Вторник, 30.12.2014, 11:45 | Сообщение # 1
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942


Здравствуйте, любители мини-ролевой!

Новый Год и Рождество - вот два праздника, которые вся страна будет отмечать с улыбкой на лице, счастьем и фантастической долей веселья!
А у нас, по возникшей традиции, открывается мини-ролевая по этому поводу.

Правила стандартные, размер вашего поста не ограничен, но только не флудить! Мишуру, хлопушки, шарфики, шапочки, оливье с мандаринами да и прочие атрибуты праздника придумывать... разрешается! Да! Сегодня можно чуть-чуть похулиганить, но всего в меру ;)

Тем не менее, чудес здесь не может быть, а зима не может стать летом или весной! Так же, ребят, не забывайте выделять прямую речь и т.п.
Кстати, специально напоминаю, что это мини-ролевая - не продолжение старых, а отдельная, новая!

Цель этой мини-ролевой - повеселиться от души и... о, забыла рассказать о самом главном!

На этот раз действие происходит на улице, но не просто в милом и уютном лесу, а под снегом! Да, Остров настолько завалила армия снежинок, что сугробы достигли отметки в три метра, и воителям приходится уживаться под ним. Секретные снежные туннели с закоулками, пещерки с милыми котятами и мягким мхом... Вся жизнь бурлит под снегом, и даже елочки украсили на центральной... ну, теперь это можно назвать только пещерой.
Туман получил ледяной удар по голове от какого-то сорванца, так что он теперь представляет себя ездовой собакой, а Белоушка, запихнув в себя очередной мандарин, незнамо откуда взявшийся в лесу, балдеет от счастья уже в предвкушении огромного праздника. До чего кошку довели!... Но, увы, вы этого не видите. Вы же, тем временем, вместе с Облепихой принялись...

Ха, а цель-то я так и не назвала.

А наша сегодняшняя цель крайне важна и тяжело выполнима... Мы будем веселиться до упаду! Эй, там, снежками не бросайся! Да, ты! Я же сказала не.. аа?..аа!!

Не забывайте, что вы всё равно остаётесь усатым-полосатым котом, а не человеком и даже не фурри!

+ здесь есть счастливые страницы, за открытие которых вы сможете получить награду в профиль, а все вместе в самом конце посмотрим, кто же из вас больше похож на праздничную елочку :)


[cut noguest=счастливые обладатели маленьких подарков]
3 страница - Снежный Ветер
6 страница - Арбузолапка
9 страница - Кусачая
12 страница - Мрак
16 страница -
20 страница -
21 страница -
23 страница -
27 страница -
а дальше слабо? ;)[/cut]

Итак, предлагаю начать, коты мои!




Облепиха нервно носилась по главной пещере, пытаясь развесить украшения так, чтобы они смотрелись гармонично. Коты всех племен собрались сегодня од снегом, чтобы встретить Новый Год. Специально ради этого события был заключен договор о двухнедельном перемирии между воителями. Но сейчас никто об этом даже не вспоминал, потому что каждый возился с подарками, как мог. Котят же вообще не заботило происходящее - они просто пытались втихоря запульнуть в какого-нибудь зеваку снежком. Старейшины же рассказывали сказки между собой. Парочки кружились под веточками омелы, а остальных уже давно накрывала атмосфера праздника и веселья...


 
Снежный_ВетерДата: Среда, 31.12.2014, 03:51 | Сообщение # 2
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Снежный Ветер, весело фырча, бежала через тоннель. На её шерсти блестела праздничная гирлянда, которая переливалась всеми цветами радуги. Русская голубая осматривала царившую вокруг красоту: цветные шары, мишуру, еловые ветви...
- Красотища! Эгей, народ, веселее настрой, хвостики трубой! - закричала кошка, помахивая хвостом. Да, сейчас она меньше всего была похожа на глашатаю племени Теней - грозную и неприступную.
Какие ещё сюрпризы готовит нам праздник?..


фикбук|сугроб|фанфы
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 31.12.2014, 08:42 | Сообщение # 3
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Зеленая Звезда, немного подрагивая от волнения, тронула лапой один из ёлочных шариков. Новый год... Он наступил так быстро, так неожиданно. Пусть кошка не очень любила холод, она обожала получать и дарить подарки. И поэтому сейчас...
- Смотрите-ка, а вот и они, - тихо прошептала она.
Действительно, под ёлкой лежали подарки, но они явно были не от Деда Мороза. Потому что вон лежал её собственный подарок Янтароглазке, а вон - Дымогривке. Остальные коробки были, скорее всего, внизу этой кучи.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
БуреломкаДата: Среда, 31.12.2014, 10:36 | Сообщение # 4
Ne huhry muhry
Группа: Участники Советов
Сообщений: 502
Буреломка катила по коридору нечто напоминающее мандарин, сбивая на своем пути все и вся.
- Что это? - спросила буроватая кошка, которой тоже непосчастливилось встретиться с неугомонным оруженосцем.
- Неужели ты не видишь? - прищурилась буреломка - Это же МОРДОРИНКА!


Моя Пещерка
Место-Где-Нет-Резкости (фотогалерея)

Аватарка от Костяники
 
ОстрошипаяДата: Среда, 31.12.2014, 10:39 | Сообщение # 5
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Ничто не предвещало никакой беды, и коты в главной пещере занимались своими более-менее адекватными делами: украшали и без того сверкающую всеми цветами радуги пещеру, например...
- ВИИИИИИИИИИИИИ!!! - мало слов "внезапно" и "неожиданно", чтобы передать состояние воителей, когда из одного снежного туннеля вылетел черный шерстистый комок, с визгом прокатился пару метров и нырнул в сугроб. От сугроба вмиг осталось лишь воспоминание; зато образовалось еще с десяток снежных куч - из окружающих и самой виновницы безобразия, которая, радостно вытаращив зеленые глаза и смахнув с хвоста оберточную бумагу, подхваченную где-то по дороге, выкрикнула:
- Здрааааасте!


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 31.12.2014, 10:44 | Сообщение # 6
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Зеленая Звезда бросила равнодушный взгляд на стол с угощениями, смахнула пыль хвостом с ёлочных шариков и вернулась к своему любимому занятию - сочинению писем. Только она написала первую строчку, как пещеру ворвалось нечто, и этим нечто явно была Острошипая.
- И снова здравствуйте, - Зеленая Звезда ухмыльнулась в усы. - Проходите, располагайтесь. Подарки в ту кучу, еда там.
Предводительница подала лапу Шипи, чтобы та встала.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 31.12.2014, 10:45 | Сообщение # 7
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Снежный Ветер зажмурилась: только что она, забыв о безопасности, съехала с горки (да, они и под снегом тоже есть!) на санках. Скорость нарастала, снег летел во все стороны, какая-то еловая ветка зацепилась за сани - и кошка кубарем полетела в сугроб.
- Веселье приносит и вкус бодрящий! - совсем не в тему завопила она.


фикбук|сугроб|фанфы
 
АрбузолапкаДата: Среда, 31.12.2014, 10:46 | Сообщение # 8
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Арбузолапка сметая всё и вся на своём пути неслась в главную пещеру, которая ещё совсем недавно была более - менее похожа на главную площадь, если бы не снег. Юная целительница притормозила, заметив Буреломку.
- Буреломка, как хорошо, что я тебя встретила! Поможешь мне с главной площадью? Я хочу прокопать путь наружу, - стараясь отдышаться, пролепетала кошечка из Листвяного племени.


Аватарка-плакат от Кусачей.


 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 31.12.2014, 10:51 | Сообщение # 9
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Зеленая Звезда озиралась в поисках Сероглаза. Из своих соплеменников она видела пока только ученицу целительницы Арбузолапку, и больше пока никого.
- Странно, они же обещали, что придут!
Зеленая Звезда достала свою припасённую корзинку мандаринов и начала очищать кожуру.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ОстрошипаяДата: Среда, 31.12.2014, 10:51 | Сообщение # 10
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
- Э, не! - с оттенком коварства покачала головой Острошипая, когда Зеленая Звезда предложила ей "располагаться". - Я еще не закончила!
Но добраться, как она хотела, до очередного туннеля, не удалось - Острошипая сразу же поскользнулась на невесть откуда взявшемся льду и неуклюже растянулась посреди пещеры.
- Откуда здесь... - недоуменно пробормотала она, как вдруг раздался дикий мяв "С дороги!", и не успевшую понять вообще ничего Шипи отбросило в елку.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
БуреломкаДата: Среда, 31.12.2014, 10:51 | Сообщение # 11
Ne huhry muhry
Группа: Участники Советов
Сообщений: 502
Буреломка обернулась, перед ней стояла запыхавшаяся Арбузолапка. Выслушав предложение она часто-часто закивала.
- Конечно! Я так хочу увидеть звездное небо перед Новым Годом! К тому же у меня есть кое-какой сюрприз для тебя! - кошечка хитро улыбнулась, - Думаю тебе понравится.


Моя Пещерка
Место-Где-Нет-Резкости (фотогалерея)

Аватарка от Костяники
 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 10:53 | Сообщение # 12
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Кусачая медленно бродила по туннелю.
-Да Сумрачный Лес тебя побери! - недовольно фыркнула кошка. - У этого туннеля конца нет!
Усевшись, она достала свою коробку с конфетами, открыла крышечку и начала ковыряться.
- Такс.. Эта невкусная, эта слишком сладкая, эта горькая.. Вот! Золотой стеепик!- радостно сказала кошка, уплетая конфетку.
Вдруг в туннеле мелькнула тень.
Коты!- промелькнуло в голове Кусы. Там должна быть главная пещера!
Весело поскакав туда, где минуту назад была тень, Кусачая нашла главную пещеру. Сколько тут котов! Ёёёёлка! Божее! Я до сих пор не поставила ёлку в моей пещере! Что теперь делать?!


Аватар (с) Ниса
 
АрбузолапкаДата: Среда, 31.12.2014, 10:55 | Сообщение # 13
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Арбузная кошка уже привела в порядок своё дыхание и с мятным блеском в глазах подошла поближе к бурой кошечке.
- Ты серьёзно? Ох, ну, же не томи! Показывай, пока меня от любопытства не разорвало! - Арбузолапка прикрыла своими зелёными лапками глазёнки.


Аватарка-плакат от Кусачей.




Сообщение отредактировал Арбузолапка - Среда, 31.12.2014, 10:56
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 31.12.2014, 10:59 | Сообщение # 14
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
- Эй! Смотрите! - закричала Зеленая Звезда, указывая на большую коробку с подарком.
Эта коробка, воистину огромная, была красной с золотой лентой. На бирке размером с голову предводительницы было написано: "Острову Советов от дальних друзей".
Кошка дотронулась до неё и почувствовала, как внутри что-то шевелится...
- Оно... живое... - прошептала она друзьям. - Будьте осторожны, не разбудите его.
Предводительница осторожно отошла. Пока не время его открывать.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
КусачаяДата: Среда, 31.12.2014, 11:03 | Сообщение # 15
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Кусачая пронеслась мимо Арбузолапки и Буреломки. Тут она увидела Острошипую, Зельку, и ещё кого то..
- Иииигоорь!- заорала она, падая в сугроб неподалёку от друзей.
Боже! Холодно как в сугробе то!


Аватар (с) Ниса

Сообщение отредактировал Кусачая - Среда, 31.12.2014, 11:03
 
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Когда под снегом целый мир (подснежная мини-ролевая!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz