Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 11:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Снежный_Ветер, Зеленая_Звезда  
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Лесные яства (конкурс)
Лесные яства
Снежный_ВетерДата: Вторник, 30.12.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416


Кто не любит отведать под Новый год немного оливье? Или апельсинов? Или даже простых бутербродиков?

Думаю, что все. И коты-воители не исключение! Конечно, они не будут питаться салатами из помидоров и огурцов, а вот рыбьим филе или запечённой под соусом мышиной тушкой - вполне.
Итак, ваша задача - придумать и расписать рецепт новогоднего блюда для наших воителей. Можно использовать любые дары леса, от липового мёда до лягушачьих лапок, но не забывайте, что барсучий жир добыть не так просто, а крабовые палочки воины просто не поймут.
Только сильно не увлекайтесь, наши коты-воители могут и растолстеть на слишком изощрённых явствах, а им ещё на охоту ходить. ;)

Занявший первое место получит лавры победителя и повышение репутации от меня.
Дерзайте!


 
РадужнаяДата: Четверг, 01.01.2015, 22:11 | Сообщение # 2
Обленился~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 635
[cut noguest=Лягушачьи шашлычки под фирменным соусом][cut noguest=Ингридиенты]
•Лягушки свежепойманные, 3 штуки.
•Мята обыкновенная, 4 листика
•Подосиновики, 6 штук
•Солёная вода, лучше всего, если будет много.
•Твёрдые ветки

Для соуса:
•Свежая брусника, целая ветка
•Одуванчиковый мёд
•Пресная вода
•Кедровый мёд
•Ягоды земляники и ежевики

[/cut]

•Наливаем солёную воду в яму, вырытую в земле и застеленную листьями.
•Снимаем кожу с лягушек, натираем мятой
•Затем кладём мяту в яму с солёной водой, туда же лягушек и грибы.
•Ждём двадцать минут. В это время готовим соус.
•В другую яму наливаем пресную воду, кладём одуванчиковый и кедровый мёд, перемешиваем веткой.
•Давим ягоды брусники, земляники и ежевики, смешиваем.
•Получившуюся массу добавляем к мёду
•Перемешиваем. Соус готов.
•Если прошло двадцать минут, вынимаем лягушатину и грибы из воды, нанизываем на ветки.
•Разводим огонь в третьей яме, кладём туда ветки, жарим пятнадцать минут
•Поливаем соусом. Кладём на листья лопуха
•Готово!
[/cut]



Я злой и страшный Джигурда,
Люблю я вкусную еда (долой склонения!)
Пещерка/Творчество/Заказы
Двустишие by Наглый птыц:)
Ава из интернета



Сообщение отредактировал Радужная_Буря - Четверг, 01.01.2015, 22:14
 
АрбузолапкаДата: Пятница, 02.01.2015, 10:35 | Сообщение # 3
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
[cut=Шарлотка по - Кото - Воительски]
[cut=Ингридиенты]

• Кошачья мята обыкновенная, одна связка.
• Яйцо кукушки обыкновенное, восемь штук.
• Свежепойманный кролик обыкновенный, одна штука.
• Смерть - ягоды обыкновенные, одна гроздь. /да, да, вы не ослышались, не пугайтесь/
• Вода из Лунного Озера обыкновенная, 1/2 лопуха.
• Цветочная пыльца обыкновенная, один цветок.[/cut]

• Разогреть один большой валун, положив его под солнечные лучи или же тереть палками до разогрева. Разбить яйца кукушки и отделить белки от желтков. Белки взбить в однородную массу, постепенно добавляя туда кошачью мяту.
• Продолжать взбивать, добавляя желтки, а затем воду из Лунного Озера, но не всю. Получившуюся массу равномерно разлить на свежепойманного кролика, при этом часть массы оставив. Теперь можно кроличью тушку поставить нагреваться на валун.
• Кроличьи кончики ушей и мордочку смазать цветочной пыльцой для аромата и вкуса. Смерть - ягоды вымочить в оставшейся Лунной воде, так они потеряют свой яд, и выложить их равномерно на кроличьей тушке. Покрыть кролика и ягоды вторым слоем оставшейся массы из яиц и кошачьей мяты.
• Накрыть валун с кроликом лопухом и поместить под прямые солнечные лучи или же в место с высокой температурой. Позже поместить в тенёк со средней температурой.
Приятного аппетита![/cut]


Аватарка-плакат от Кусачей.




Сообщение отредактировал Арбузолапка - Пятница, 02.01.2015, 10:37
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.01.2015, 04:12 | Сообщение # 4
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Ну вот и настало пятое число. Время подведения итогов конкурса.
Оба рецепта были хороши и, признаюсь, выявление победителя далось мне тяжело. Однако я всё-таки решила, что выигрывает конкурс Арбузолапка! Её работа выглядит неплохо, пожурить могу только за эпизод со смерть-ягодами: не стоит использовать такие элементы, пусть даже они и потеряли свой яд. А вдруг ты недодержала ягоды в воде, и коты-воители бы отравились?
Работа Радужной Бури тоже хороша, но откуда бы коты-воители взяли солёную воду? Насколько я помню, таких источников в лесу нет. Смущение вызвал и одуванчиковый мёд, так как возникает вопрос, как его удалось добыть? Максимум можно было написать про липовый, который воины извлекают из пчелиных гнёзд. В любом случае, поощрительную наградку никто не отменял. ;)
Молодцы!


 
Остров Советов » Праздники на Острове » Новый Год » Лесные яства (конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz