Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 18:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вишнецветика » Уголок фикрайтеров (Что-то типо стихотворного уголка, ток для фиков)
Уголок фикрайтеров
ВишнецветикДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:33 | Сообщение # 1
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Итак, всем привет :3



Я решила создать Уголок Фикрайтеров. И вот первая работа.
Хотелось бы сказать, что она была написана давно для одного конкурса. Действия разворачиваются при Альтернативном ходе событий и до моего прочтения " Желания Листвички" (к сведению)
___________________

ОТВЕРГНУТАЯ

Стояла тёплая летняя ночь. Чётко вырисовывались на тёмной пелене необъятного неба  блистающие звёзды. Освещала своим холодным светом землю луна. В лесу царила тишина. Ни единого шороха, ни малейшего скачка какого-нибудь лесного зверька. Только ветер шелестел в листьях деревьев и заставлял их качаться плавно из стороны в сторону в такт ему.

Изящная небольшая кошка песчаного оттенка стояла возле могучего дуба - великана.  Возле её ног копошились три маленьких комочка. Мать с нежностью посмотрела на котят, поочередно наклонилась к каждому , чтобы посмотреть не замерзли ли дети и перевела взгляд своих жёлтых глаз на деревья, стоявшие вдалеке и пытавшиеся дотянуться своими верхушками до небес. Она ждала его, она ждала своего любимого.

Спустя какое-то время из-за стволов выглянул невысокий тёмный кот. Он с удивлением посмотрел на котят, играющих друг с другом в лапах своей мамы и поспешил к ним.

-Привет, Листвичка!- поздоровался кот холодно.
-Привет, Грач, -  мяукнула она неуверенно,- Вот наши дети.

В воздухе повисла настораживающая тишина. Листвичка не отводила глаз от Грача. Она ожидала его реакции. Кот неуверенно подошёл к одному из комочков: маленькому рыжему котенку с едва заметными светлыми полосами, и еле слышно мяукнул: "Ну привет, Львёнок" Листвичка подошла к нему и уткнулась носом в его тёмную, мягкую шерсть.

-Я знала, что ты сможешь их полюбить.

Кот повернулся к своей спутнице и, изучая пустым взглядом Листвичку, тихо сказал:

- Я никогда не смогу их принять.
-И почему же? - сдерживая себя, спросила она.
-Потому что это будет удар по моей репутации в племени. Зачем вообще я с тобой связался?

На Листвичку нахлынула буря эмоций. Она хотела переубедить Грача, очень хотела, но чувство собственной гордости не позволяло кошке это сделать.

- А я так мечтала о чём-то большем, чем об этом твоём холодном знакомстве с детьми, - тихо произнесла кошка.

Боль прожигала её сердце изнутри. Как он так может, как? Ведь знает, что Листвичка любит его и всегда заступится, на всё пойдёт ради него.

-Уходи, - прошипел кот.
-Что?- Листвичка не могла поверить своим ушам.
-Уходи вместе с ними! Слышишь?
-Пока, Грач, - светлая кошечка собрала котят и вскоре они скрылись в темноте леса.

Листвичка не понимала, что же случилось с их отношениями. Казалось бы недавно Грач относился к ней как-то по - особенному: ухаживал, заботился, а теперь... теперь так чёрство с ней обошелся,  словно между ними ничего и никогда не было. Кошка вспомнила одно из их многочисленных ночных свиданий . Тогда Грач устроил  ей экскурсию в свой укромный уголок - место, которое принадлежало только ему и где он был волен делать всё, что коту вздумается. Это был его мир; частичка его самого, совсем маленькая, но всё-таки частичка, которой тёмный кот поделился именно с ней, с Листвичкой. А теперь.... теперь он так легко разрывал ту крепкую связь, существовавшую между ними некогда.

Светлая кошка уходила всё дальше и дальше. Она не разбирала дороги и, подталкивая своим розовым носом трёх озорных котят вперёд, направлялась туда, куда глаза глядят. Через какое-то время Листвичка со своими детьми оказалась прямо напротив огромного оврага.

-Ну что ж....- вздохнула кошка, не сводя глаз с маленьких комочков, весело кувыркающихся у её лап,- Грозовое племя  большое, вы обязательно сможете найти свою семью.

Кошка поочередно наклонилась к каждому, лизнула и отвела малышей подальше от пропасти.

Мысли у Листвички были только о нём, о Граче.

"Встретимся в Звёздном племени, дорогой. Там мы обязательно сможем быть вместе,"- прошептала кошка  и подошла к пропасти.

Сделав пару шагов, она закрыла глаза и собралась уже сделать последний, самый главный - навстречу своей смерти.

Вдруг откуда-то издалека раздался знакомый голос. Это была Белка, сестра Грозовой целительницы.

-Листвичка!

Кошка открыла глаза и, заметив вдалеке рыжую воительницу, снова закрыла их.

-Что ты делаешь, дурочка мышеголовая? - поспешила к сестре Белка
-То ,  что должна  была ещё давно ради своей безопасности и их,  - Листвичка указала на котят.
-Расскажи всё по порядку, - рыжая кошка заслонила собой проход к оврагу,- А теперь давай.

Листвичка вздохнула и начала свою историю. А Белка молчала, и только изредка лесную тишину прерывали тоненькие попискивания маленьких комочков. Наконец, грозовая кошка закончила свой рассказ.

- Мы обязательно придумаем, как выкрутиться из этой ситуации. А пока давай-ка их согреем,- сказала рыжая воительница и начала вылизывать серого котенка.


/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик


Сообщение отредактировал Вишнецветик - Пятница, 21.08.2015, 17:53
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:27 | Сообщение # 2
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Оформление страдаитъ. =___=
А так весьма неплохо, десу.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ВишнецветикДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:34 | Сообщение # 3
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Звездолапка, а правильно будет если диалоги персонажей отделять пустыми строчками? мастер объяснений

/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик
 
ПрометейДата: Вторник, 28.07.2015, 00:54 | Сообщение # 4
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Интересно. Мне нравится эдакий поворот событий.

Добавлено (28.07.2015, 00:54)
---------------------------------------------
Правда, иногда есть какие-то странные ошибки, вроде "ПО - КА", "Светлая кошечка" (почему с большой?), "Рыжая Воительница" (опять все почему-то с большой), ты вообще много чего с большой буквы писала. Ещё что-то было..


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
ВишнецветикДата: Вторник, 28.07.2015, 01:05 | Сообщение # 5
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Яблонница, это мой Тпшный телефон. Его заслуга

Добавлено (28.07.2015, 01:05)
---------------------------------------------
Яблонница, исправила


/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик
 
ПрометейДата: Вторник, 28.07.2015, 01:13 | Сообщение # 6
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Ты через телефон печатаешь? Соболезную.

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Вторник, 28.07.2015, 01:25
 
ВишнецветикДата: Вторник, 28.07.2015, 01:20 | Сообщение # 7
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Яблонница, спасибо

Добавлено (28.07.2015, 01:20)
---------------------------------------------
Яблонница, исправила


/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик
 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:57 | Сообщение # 8
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Cherryflower, ты имеешь в виду абзацы?..

Да, лучше текст выделять.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ВишнецветикДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:12 | Сообщение # 9
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Звездолапка, спасибо за совет. Надо будет исправить

Добавлено (04.08.2015, 02:13)
---------------------------------------------
Вот, мой новый фик. Давно хотела написать по этой теме, и для конкретной ситуации выбрала Синюю Звезду. Короче, надеюсь на отзывы ^^
_____

ПОСЛЕ 9 ЖИЗНИ

Стояла холодная ночь сезона Зелёных листьев. На тёмном небе ярко сияла луна, освещая своим призрачным светом поляну, расстилались полосы далёких, блистающих звёзд. Скользил по чёрному небосводу одинокий метеор, оставляя за собой заметный след.  На поляне возвышались четыре могучих дуба- великана. Ветер шелестел в их зелёной листве и покачивал самые лёгкие веточки. В воздухе чувствовался приятный, едва различимый запах дрозда, принесённый из леса. На поляне было пустынно. Никакого зазевавшегося зверька, никакой пролетающей птички. Только тишина и умиротворяющий покой спящего леса.

Внезапно, словно из ниоткуда, на клочке земли перед огромными деревьями появилась молодая серая кошка. Её появление сопровождали яркие искорки и светлые блики. Короткая мягкая шёрстка серебрилась под холодным, лунным светом, а  глаза были закрыты.

- Добро пожаловать в Звёздное племя, Синяя Звезда! - пророкотал над поляной бархатистый голос.

Синяя Звезда открыла ясные голубые глаза и осмотрелась. Вокруг неё стали появляться знакомые ей коты и кошки. Из толпы выделился могучий, золотистый воин. В его шерсти ярко переливались блистающие искорки, а в янтарных глазах отражались мудрость и знания, приобретённые только со временем. Он подошёл к предводительнице и, потеревшись о нос кошки, поприветствовал новоприбывшую:

- Добро пожаловать, Синяя Звезда!

-Солнцезвёзд, я так рада тебя видеть, - в глазах кошки проскользнула печаль, - но ... я думала, что это произойдет гораздо позже! Как же без меня моё племя?
- Эх... Ты - всё та же Синегривка, безрассудно думающая о благе племени, - протянул Солнцезвёзд, весело усмехнувшись,- но пришло время подумать и о себе. Синяя Звезда, ты передаёшь своё племя в надежные лапы. Огнегрив непременно справится. Его судьба была уготована уже давно, поэтому доверься своему глашатаю.Теперь ты воссоединишься со своими родными и близкими, так что отдыхай и осваивайся на новом месте.

Синяя Звезда на мгновение задумалась, а потом медленно сказала:

-Ты прав, Солнцезвёзд. Ты прав.

Золотистый предводитель потерся в последний раз о щёку своей бывшей ученицы и вернулся к остальным котам, которые стали медленно покидать поляну. Синяя Звезда осталась на своём месте. Она не знала куда ей теперь идти и что  делать,  поэтому стала изучать глазами других Звёздных воителей. Среди них серая кошка разглядела Львиногрива, своего верного друга и товарища, Ярохвоста, погибшего от когтей Звездоцапа и даже Калину, лучшую подружку юности. Внезапно Синяя Звезда услышала лёгкие шаги за своей спиной. Она обернулась и увидела двух кошек и котёнка. Воительница, которая отличалась своим изяществом и грациозностью в движениях, была серебристой с тёмными полосками,  разбросанными по всему телу. В её тёплых, жёлтых глазах, обращённых на Синюю Звезду, сияла любовь и нежность. Другая кошка выделялась своей кристально белой пушистой шерстью и серыми кончиками ушей. Маленький котёнок копошился у лап белоснежной воительницы.

- Лунница, Белогривка, Мошка, неужели это правда вы? - на глазах Синей Звезды стали появляться слёзы.

Вместо ответа белая кошка поспешила к новоприбывшей и крепко прижалась к боку предводительницы.

-Я так по тебе скучала, сестричка, - прошептала она с огромной нежностью в голосе.
- Поверь, я тоже, Белогривка.
-Спасибо тебе за Бурана.  Он вырос таким храбрым, таким отважным. . . Я горжусь вами обоими, - ответила Белогривка, наслаждаясь таким родным, таким приятным запахом сестры, который она уже успела позабыть за много лун.

К кошкам неспешно подошла серебристая воительница и маленький котёнок.

-Я так тебя люблю, дорогая, - произнесла кошка, устремив взгляд ласковых глаз на серую предводительницу.
-Лунница, как ты? - спросила Синяя Звезда и , не веря своим глазам, зарылась носом в тёплую материнскую шёрстку. Она так по ней скучала, что не могла найти слов, чтобы описать все чувства, терзавшие кошку столько времени.
-Теперь отлично,- промурлыкала в ответ Лунница.
-Мошка, прости меня,- Синяя Звезда приблизилась к котёнку, наблюдавшему за происходящем.
-Я итак всё понимаю, Синяя Звезда. Я тебя очень люблю. И Жёлудя тоже.  Он со мной проводит очень много времени тут,- весело произнёс Мошка.
-Правда? А где он сам? - ласково проурчала серая кошка. Ей не терпелось снова встретиться с Жёлудем.
-Сказал, что скоро придёт. Попросил его не выдавать, - в глазах котёнка заплясали весёлые искорки.
-Но ты его разумеется выдал, - захихикала Белогривка, а потом нагнулась к ушку котёнка и произнесла, надеясь, что сестра её не услышит,- пойдём, Мошка, нам пора. Жёлудь сам проводит Синюю Звезду в лагерь и ей всё расскажет да покажет.

Котёнок покорно кивнул и потрусил следом за удаляющемися вдалеке Белогривкой и Лунницей. Вскоре Синяя Звезда осталась одна, наблюдая, как в темноте медленно тают три фигурки.

Неожиданно раздался до боли знакомый сине-серой кошке голос:

-Ну привет, Синяя Звезда.

Синяя Звезда медленно повернулась и увидела перед собой лоснящегося, рыжевато-коричневого кота. Она даже не знала, что ей делать и просто стояла на месте. Жёлудь неловко переминулся с лапы на лапу. Янтарные глаза были устремлены прямо на Синюю Звезду. Наконец, кошка прервала возникшую между ними неловкую паузу:

-Спасибо, что помог мне сегодня, - она слабо улыбнулась и внезапно сказала, - я так по тебе скучала!

Жёлудь подошёл поближе к сине-серой кошке. На мгновение янтарные и голубые глаза встретились. Воспоминания о той волшебной ночи снова нашли на Синюю Звезду вместе с волной нежности и любви к этому рыжему воину. Она хотела было ещё что-то сказать, но не успела, т.к.  кот неловко отвернулся и произнёс:

-Я всегда следил за вами: за тобой, Невидимкой и Камнем. Ты - настоящая молодец. Из тебя получилась отличная предводительница.

Синяя Звезда подошла к Жёлудю и нежно прижалась к его щеке.

- Знаешь, рыбомордый, ты мне так дорог.

Жёлудь посмотрел на сине-серую кошку. В его взгляде было столько любви, что Синяя Звезда опять почувствовала себя юной Синегривкой. Она просто наслаждалась этим моментом, мечтая, чтобы он никогда не закончился.

-Я тебя очень люблю,- прошептал очень тихо рыже-коричневый кот.

Синяя Звезда только посильнее к нему прижалась.

-  Расскажешь мне о том, где тут что и как? - улыбнулась серая кошка.
- Конечно, - оживился Жёлудь,- для начала покажу тебе лучшие места для охоты на белок, кроликов и мышей.

Он последовал в зелёную чащу, взмахом хвоста приглашая свою спутницу идти за ним.

Ярко сияли звёзды на небосводе, луна озаряла своим светом лес, а кот и кошка сидели на ветке высокого дуба - великана и любовались великопным видом, прижавшись поближе друг к другу,  как когда-то давно -много лун назад. Только теперь им нечего скрывать, ведь в Звездном племени они могут быть вместе.
_________
P.S. в моём фике Мошка - мальчик

Добавлено (09.08.2015, 17:12)
---------------------------------------------
Ну, я понимаю, что никто в эту тему не заходит, но всё-таки не буду переставать её обновлять, если имеется такая возможность.

_________

КАРТИНА В ВОДНОЙ ГЛАДИ

Стояла спокойная ночь сезона Зелёных Листьев. На небе весело переливались многочисленные звёзды. Окруженная ими со всех сторон бледно-жёлтая луна освещала землю своим холодным светом. Дул слабый, летний ветерок. Он медленно покачивал ветки деревьев из стороны в сторону. В лесу было тихо. Ничто не могло разрушить эту чудесную ночную атмосферу. Где-то далеко-далеко слабо попискивала полёвка, где-то далеко-далеко раздался шум падающей ветки, но лес всё-равно спал.

Внезапно из зелёной чащи на поляну выскочила изящная черепаховая кошка, преследовавшая ловкого кролика. Янтарные глаза охотницы горели азартом. Воительница приготовилась к прыжку. Мышцы кошки были напряжены до предела. Мгновение... И пестрая охотница очутилась возле кролика. Быстро прикончив добычу, кошка устремила взгляд янтарных глаз к звёздам.

Внезапно, словно очнувшись и забыв об удачной охоте, воительница поспешила в глубь леса. Всё более угрожающе стали покачиваться ветки над головой кошки, но она на это не обращала абсолютно никакого внимания. Оставив позади деревья- великаны, изящная охотница оказалась возле реки. На какое-то время она задумалась, но всё-таки посмотрела в воду.

Словно по волшебству, там появилось отражение до боли знакомого пестрой охотнице рыжего кота. Он сидел на мягкой траве, покрытой каплями росы, и любовался восходящем солнцем. Ясные изумрудные глаза были устремлены на утреннее небо. Кошка невольно залюбовалась его благородным взглядом. Внезапно рыжий воин повернулся. Навстречу ему вышла бледно-золотистая стройная кошка. В её глазах светилась такая любовь и нежность, что пестрая охотница на мгновение отвернулась. Рыжий кот подошел к ней и ласково потерся о бок своей знакомой.

Черепаховая воительница увидела серый камень, лежащий достаточно близко к ней на берегу реки. Кошка швырнула его прямо в картину, неожиданно отобразившуюся в водной глади. В тот же миг всё исчезло, и вместо рыжего благородного кота охотница увидела лишь плавные волны, несущиеся с такой легкостью по своему течению.

Неожиданно за её спиной послышались шаги. Небольшой пёстрый воин с пушистым рыжим хвостом подошел к охотнице. Из его пасти свисал тот самый кролик, которого совсем недавно поймала черепаховая воительница.

-Пестролистая, чего ты оставила кролика прямо на поляне? Не нашёл бы я его, уже к утру он бы превратился в падаль.

Пестролистая не отвечала.

-Эй, Пестролистая! - кот легонько толкнул охотницу лапой.
-Что, Ярохвост?  - голос черепаховой кошки прозвучал холодно и отстраненно.
-Что случилось? - поинтересовался пестрый воин, усаживаясь рядом с сестрой.
-Ничего. Все, как всегда,- тихо произнесла Пестролистая.
-Что-то случилось с Огнегривом?

При упоминании этого имени Ярохвост разглядел такую боль, промелькнувшую в глазах сестры, что лишь посильнее прижался к боку черепаховой кошки.

-У него теперь Песчаная Буря. Обо мне он вообще не помнит,- уныло протянула Пестролистая.
- А кто будет передавать ему пророчества? Разве не в этом состоит твой долг Звёздной воительницы?  - пытался подбодрить кошку Ярохвост,- Благодаря тебе Огнегрив смог вовремя увести котов из лагеря во время пожара. Благодаря тебе он дошел до конца и открыл всем соплеменникам тайну моей гибели.
-Но ведь я его так сильно люблю. Понимаешь, Ярохвост? Так сильно! А ведь он об этом наверняка никогда и не догадывался, - Пестролистая вяло опустила голову и стала рассматривать свои белые носочки на лапках.

Ярохвост даже и не знал, что говорят обычно в таких случаях. Он зарылся в теплую шерстку сестры и вдохнул её нежный, родной запах.

-Сегодня я видела в водной глади Огнегрива и Песчаную Бурю. Они так влюбленно смотрели друг на друга. Ну почему я так рано попала в Звездное племя? - глаза Пестролистой были полны тоски.

Кошка быстро махнула хвостом брату в знак прощания и , захватив своего кролика, исчезла в глубине леса. Она шла, волоча добычу по земле, пока в голову Пестролистой не пришла одна идея.

***

Стояло раннее утро. Оно было удивительно прекрасным для Песчаной Бури. Сладко пели птицы на деревьях, ветер весело шуршал в молодой листве и казалось бы ничто не сможет омрачить настроение в такое великолепное время.

Внезапно бледно-золотистая кошка почувствовала запах полевки. Она опустила голову и увидела, как маленькая мышка копошилась в корнях сосны, пытаясь отыскать какое-нибудь зернышко.

Кошка быстро приняла охотничью стойку. Медленно передвигаясь по мягкой траве, она сделала все, чтобы оставить полевку в неведении об охоте на неё. Секунда, другая... И Песчаная Буря ловко спикировала на мышку, рассчитав все детали до мелочей. Охотница быстро оглушила зверька и облизнулась розовым язычком.

-Удачная охота, Песчаная Буря,- произнес нежный голос где-то за спиной воительницы.

Песчаная Буря обернулась и увидела перед собой изящную пеструю кошку. В её черепаховой шерстке весело блистали искорки, а янтарные глаза смотрели ласково и дружелюбно.

-Пе... Пестролистая?- светлая воительница была настолько удивлена, что забыла о своей полевке.
-Да, это я. Песчаная Буря, я пришла , чтобы поговорить с тобой.

Песчаная Буря была удивлена.  Она и подумать никогда не могла, что настанет однажды тот день, когда с ней, обычной рядовой воительницей, так запросто будет беседовать Звездная кошка.

-Это по поводу Огнегрива,- добавила Пестролистая.

В зелёных глазах Песчаной Бури промелькнуло любопытство.

-Я очень люблю Огнегрива,- вздохнув, произнесла черепаховая кошка, - но Звездное племя лишило меня возможности хотя бы признаться ему в своих чувствах. Я не знаю, испытывал он что-то ко мне или нет, но могу уверенно сказать, что Огнегрив без ума от тебя, Песчаная Буря. Ты можешь сделать его счастливой.

Песчаная Буря смотрела на Звездную кошку круглыми от удивления глазами. Она и подумать не могла, что что-то большее связывало Огнегрива и Пестролистую, чем просто дружеские отношения.

- Ты станешь его спутницей жизни и матерью его котят,- продолжила черепаховая кошка,- но никогда не думай о ревности.  Это ужасное качество, которое погубило огромное количество пар. Я искренне желаю вам любви и счастья, Песчаная Буря!

Пестрая кошка потерлась о бок светло-золотистой воительницы и исчезла, оставив Песчаную Бурю стоять в недоумении. Её приятный, нежный запах все ещё сохранился в воздухе, однако воительница знала, что Пестролистой тут уже нет. Мысли в голове кошки перепутались. Она понимала, что это всего лишь сон, но все - равно решила обдумать неожиданное появление Пестролистой. Песчаной Буре была неприятна мысль о том, что Звездная кошка тесно привязана к Огнегриву искренней любовью. Однако ,вздохнув, охотница проговорила тихо сама себе:

-Ревность- ужасное качество, которое погубило огромное количество пар. Но оно не смогло отделить меня от Огнегрива и никогда не сможет.

Эти слова придали кошке сил. Она понимала, что постарается сделать все ради того, чтобы быть с Огнегривом. Разговор с Пестролистой не выходил из её головы. Какое - то радостное предвкушение разлилось по всему телу воительницы.

-Подумать только, наши с Огнегривом котята,- мечтательно произнесла кошка.

Внезапно она почувствовала, что просыпается. Исчезла поляна, на которой Песчаная Буря встретила Пестролистую,  исчезла и аппетитная мышка, о которой забыла кошка. Поморгав глазами, Песчаная Буря  поняла, что находится в теплой воинской палатке, а рядом с ней спит , слабо посыпывая Огнегрив, чей рыжий бок медленно поднимается и опускается.

Кошка нежно опустилась к нему и лизнула его в рыжое ухо.

-Я никогда не буду тебя ревновать, - ласково пообещала она,- по крайней мере, постараюсь.


/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик


Сообщение отредактировал Cherryflower - Воскресенье, 09.08.2015, 17:18
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Вишнецветика » Уголок фикрайтеров (Что-то типо стихотворного уголка, ток для фиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz