Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 02:10
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Цветочной Кометы » Мои рассказы. (Здесь будут мои рассказы.)
Мои рассказы.
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 05:45 | Сообщение # 1
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Всем привет! На этот раз я написала свой рассказ. Он о жестокости людей и о любви животных. Ведь в наше время животные куда человечнее людей, поэтому давайте будем помогать уличным собакам, кошкам, ведь нашу помощь они запомнят до конца своей жизни. Пусть каждый сделает что-то для этих бедных дворняжек, и мир станет чуточку светлее.

Одиночка.

Рыже-белая кошка бесшумно шагала по мокрому асфальту. Некогда её лоснящийся шерстка свалялась и запуталась, лапы ныли от долгой ходьбы, а живот свело от голода. Вся промокшая и усталая, она продолжала идти, сил уже не оставалось, но скиталица не хотела останавливаться. Её хвост безжизненно волочился по земле, а ярко-жёлтые глаза поблекли и наполнились невыносимой тоской. Задняя лапка бессмысленно болталась в воздухе, каждый раз, когда она хотела поставить её на землю, боль пронизывала всё тело. Над головой вновь прогремел раскат грома. Кошка невольно поёжилась, по телу бегали мелкие мурашки. Одиночка повертела головой, пытаясь учуять запах какой-то еды, но дождь смыл все запахи. Она растерянно вильнула белым кончиком хвоста и повесила голову. Но найдя в себе последние силы, несчастная кошечка побрела вдоль улицы. Мимо проходили люди, то пиная, то обходя грязную кошку. Кто-то больно наступил ей на дрожащий хвостик своим тяжёлым ботинком и растворился в толпе бесчувственных людей. Киска хрипло мяукнула и принялась вылизывать свой облезлый хвост. Она привыкла, что люди приносят лишь страдания в её хрупкий кошачий мир. В памяти измотанной кошки всплыли тяжёлые воспоминания о своём человеке. Именно он превратил её беззаботную жизнь в боль, страх и ужас. Тогда маленькая кошечка не знала, что всё может случиться именно так.

Когда она была маленькой и жила в картонной коробке вместе с другими котятами на улице, её подобрал человек. Человек, каторого она так любила, а потом стала боятся. Когда хозяин принёс свою новую подружку к себе в дом, он не дал ей молочка, не почесал за ушком, не поиграл с ней. Малютка сидела одна в уголке небольшой комнаты и испуганно озиралась по сторонам. Но вскоре раздался звук его шагов, каторый она сразу-же запомнила,и в комнатку зашёл человек. Рыже-белая крошка осторожна заковыляла к нему, но хозяин грубо взял её одной рукой и швырнул за дверь. Больно ударившись о бетонный пол, кошечка стала пищать. Спустя какое-то время хозяин всё-таки взял её и отнёс назад, но теплоты и нежности она так и не получила. Её человек всегда был с ней грубым и жестоким, мало кормил и не заботился о своей крохе. Он даже не дал ей имени! Однажды, когда она уже подросла, то начала просить кушать, потому что была голодна, но это сильно разозлило хозяина. Тогда он брызнул на бедную киску горячей водой и жёстко пнул питомицу ногой. Кошка упала на пол и стала шипеть от боли. С ошпаренного места сошла шерсть, а кожа покраснела и опухла. Кошка еле-еле отползла в угол, в котором спала и принялась вылизывать ошпаренную кожу. После этого злой человек стал часто бить или пинать несчастную кошку. А однажды он вернулся в странном состоянии, от него очень скверно пахло, а сам человек еле держался на ногах. Безымянная кошка начала обнюхивать его штанину, но тут она почувствовала, как пьяный хозяин взял её за шкирку. Кошечка подняла передние лапы и обхватила ими руку человека, пытаясь освободиться, но тут он с размаху швырнул её в другую комнату. Бедная кошка со всей силы ударилась о стену и упала на пол. На миг ей показалось, что из её тела выбили дух, но к сожалению она оказалась жива. Подняться на лапы просто не было сил, рыже-белое создание лежало на одном месте и еле-еле виляло кончиком хвоста. Это продолжалось несколько дней, потом кошечка всё-таки нашла в себе силы подняться и немножко попить воды. Через несколько дней она вновь окрепла, но боль давала о себе знать. Кошка была очень худая и не ухоженная, по её шерсти прыгали блохи, поэтому всё тело чесалось. Она очень давно хотела сбежать от своего сутенёра, но этого не удавалось. Когда хозяин вновь пришёл в плохом состоянии, то она сразу попыталась не попадаться ему на глаза, но человек её заметил. Шатаясь, он что-то сказал и запустил в свою питомицу какой-то острый предмет. Кошка попыталась отскочить, но странная штука попала ей в заднюю лапу. Боль сразу-же просочилась в покалеченную лапку, из каторой алой струйкой вытекала кровь. Кошка лежала на полу в собственной крови и тяжело дышала. Её бока поднимались и опадали, а глаза были закрыты. Послышался звук удаляющих шагов, который она помнила всю свою жизнь. Она всю жизнь пыталась подарить ласку и нежность, она всю жизнь его любила и хотела дарить радость. Но... Кошка еле раскрыла глаза и заметила, что хозяин забыл закрыть за собой дверь. Ей предоставился отличный шанс сбежать, но боль, что пульсировала в задней лапе не давала это сделать. Собрав все силы, покалеченная кошка доковыляла до распахнутой двери и через некоторое время она оказалась свободна!

Кошка отогнала от себя мрачные воспоминания и продолжила идти, но в конце концов она решила отдохнуть, потому что сил не оставалось, живот сводило от голода, а лапа снова стала кровоточить. Кошечка направилась по слабому запаху еды и вскоре она оказалась на месте, где по всюду были разбросаны всякие человеческие вещи. Обнюхав мусор, она легла на мягкую тряпку, которую нашла. Сон тут-же заволок её разум. Все мышцы стонали от долгой ходьбы, в животе по прежнему журчало. Но на это кошка уже не обращала внимания. Неизвестно сколько времени прошло, пока она спала. Проснувшись, кошка поняла, что не может подняться. Поняла, что боль, которая поселилась у неё в животе сильнее её, поняла, что в её теле попросту не осталось сил. Она поняла, что душа не может находиться в таком измученном теле. И тут кошка почувствовала, как боль стала проходить. Перед глазами всё перемешалось. Страха уже не было, была странная пустота внутри и какое-то спокойствие. Ведь всё законченно, её страданиям пришёл конец. Её глаза заволокла темнота, было слышно лишь стук дождя и собственного сердца. Раз... Раз... Раз...

В груде мусора лежало уродливое тело кошки. Кто она такая? Никто. Она одиночка. Уродина. Просто животное. Просто маленькая ненужная и одинокая кошка, но она знала человеческую жестокость, понимала, что такое чувствовать. И она чувствовала, чувствовала любовь, дружбу... Она смогла полюбить того, кто был жестоким, кого никто не любил, как и он сам. Но она полюбила. Так ответьте мне, пожалуйста, кто из них на самом деле урод и животное?

Вот. Надеюсь, что вам понравился мой рассказ. Хотелось бы услышать ваше мнение о нём. :-) А сейчас обнимите своих питомцев (если они у вас есть). Silver

Добавлено (30.06.2016, 04:33)
---------------------------------------------
Щенок.

Помню нашу первую встречу, тогда ты был ещё совсем щенком, а я маленьким мальчиком. Ты облизнул моё лицо, а я завизжал от восторга! Как же я мечтал о тебе, мой пёсик! Мы сразу же стали неразлучными друзьями, всегда ели и бесились вместе. Всегда играли и баловались. Ближе тебя у меня не было друзей, да наверное и не будет. Ах, как же хочется вернуть время назад и оказаться в детстве, где нет проблем, где есть ты, но жаль - это невозможно. С тех пор уже прошло почти двадцать лет, и ты стал старым псом, а я взлосым мужчиной. Сейчас пройдёт пять-десять минут, и мы зайдём в кабинет, кабинет, в котором ты, мой пёсик, заснёшь навсегда... А ведь я с тобой толком и не попрощался, как же больно сердцу расставаться с тобой! Вроде бы я давно вырос, но так хочется плакать, зарыться в твою тёплую шерсть и просто заснуть. Когда мне было плохо, ты всегда находился рядом, и я всегда знал, что ты меня не оставишь в трудную минуту. Тебе всегда было всё равно на то, сколько у меня денег, как я выгляжу, или в какой квартире я живу. Ты просто отдал мне своё сердце за то, что я отдал тебе своё. А сейчас мне плохо опять, но теперь тебя не будет рядом... Хотя я верю в то, что даже после смерти мы будем вместе. Да, это глупо, но если я в это не поверю, то наверное сойду с ума от горя. Вот, уже осталось всего несколько минут, а мне кажется, что пролетает вся наша жизнь за это короткое время. Я никогда не думал, что расставания с тобой принесёт мне столько боли, но годы взяли своё, старина. А ты всё также смотришь на меня своими глубокими выразительными глазами, прошу тебя - не надо! Ведь я веду тебя на верную смерть, мой друг! Возможно ты не понимаешь этого, но чувствуешь, что я тебя не брошу, ты доверяешь мне, и если я отдам тебя в лапы смерти, то простишь меня и будишь любить до последнего своего вздоха.

Ну, вот и всё, настала пора прощаться. Мы заходим за порог этого зловещего кабинета и проходим к ветеринару. С каждым шагом мои ноги всё тяжелее, а стук сердца всё громче. Судорожно вздохнув, я начинаю объяснять, для чего мы здесь. Время стало липким, а мысли начали путаться, одна с другой. А ты покорно сидишь, как будто бы уже знаешь, что случится. Скорбь и тоска ещё сильнее охватили моё сердце. Буквально через пару минут тебя уже не будет в этом мире. Больше я не услышу твоего лая, больше я не поглажу тебя, больше мы не будем вместе играть и ездить на дачу, как раньше. Всё будет кончено. Лишь один укольчик изменит сразу две судьбы - судьбу собаки и судьбу человека. Как же невыносимо наблюдать за твоей смертью. Странно, но мне становится страшно, страшно потерять тебя, больше тебя не увидеть. Мне страшно знать, что очень скоро я буду закапывать твоё тело в сырую землю. Я сажусь на колени и в последний раз обнимаю тебя за холку. Кажется, что ничего не изменилось, но именно сейчас меняется вся моя жизнь. В голову снова врезаются воспоминания из прошлого, где ты ещё молодой и полон сил. Помню, как ты радостно лаял и вилял хвостом, когда я возвращался с работы. Помню, как мы с тобой ходили на охоту. Все эти радостные моменты снова и снова проносятся у меня в воспоминаниях. Я тяжело вздыхая и выпускаю тебя из рук, но ты не отходишь от меня, а просто прижимаешься ещё сильнее и лизаешь мою руку. В моих глазах стали появляться слёзы, но я сдерживаюсь, что-бы не заплакать. После всего счастья пережитого с тобой приходиться испытать всю боль утраты, ведь не даром говорят, что за счастья платят. Но почему цена так велика? Ветеринар уже приготовил укол, укол, в котором смерть. Совсем скоро холодная и острая игла пронзит твою лапу, а за тем в тебя медленно проникнет смерть, и ты просто уснёшь. Ты всегда любил засыпать у меня на руках, так произойдёт и сейчас. Я знаю, что ты чувствуешь угрозу и опасность, чувствуешь, что где-то рядом ходит смерть, понимаешь, что сейчас случится и принял свою долю. Ты уже готов к тому, что-бы распрощаться со своей жизнью, но я - нет. Я просто не в силах вынести твоей потери, не в силах смотреть, как ты умираешь. Умираешь у меня на руках. И уже в этот роковой момент, когда игла была готова впиться в твою лапку и высосать жизнь, я не выдержал. - Постойте! - со слезами в голосе выкрикнул я, - не надо, не делайте этого! - да, я походил на маленького ребёнка, но во мне и кричал ребёнок. Я бы просто не смог после этого жить. После я уже более нормально объяснил ветеринару, что отказываюсь от усыпления своей собаки, пусть ты,мой пёсик, проживёшь столько, сколько тебе нужно прожить, а я сделаю всё, что-бы твоя оставшийся жизнь была, как можно счастливей. И я обещаю, что больше никогда не отдам тебя в холодные руки врачей, ведь ты для меня всегда будешь маленьким щенком.

На этом всё. Вот такой вот грустный, но светлый рассказик получился. Надеюсь, что он Вам понравится.

Добавлено (25.09.2016, 05:45)
---------------------------------------------
Всем привет! Ветрик снова притащила сюда свой новый рассказ, он будет о том, как во время летнего зноя всё пересохло, еды не было. История будет происходить от одного из жертв такой погоды, мужчины по имени Чеслав. Оказавшись при смерти, его ученик просит смерть отступить. Эти события происходят в какой-то другой реальности, поэтому получился какой-то бред) И да, все действия происходят где-то в 1891 году, когда был голод.

Вечная память.

На безоблачном небе вновь восседало жаркое, знойное солнце. Его лучи казались безумными, спрятаться от них было просто некуда. Стояло такое ощущение, что даже воздух начал накаляться, земля под ногами уже давно превратилась в противную горячую смесь. Несчастные растения медленно умирали под палящим солнцем, трава стала сухой и пожухлой. За последнее время с небес не упала ни одна капля спасительного и прохладного дождя. Даже ветер не дарил прохладу, а наоборот, он сделался горячим и сухим. Ближе ко дню температура достигала выше сорока градусов и спрятаться от этого было невозможно. Скот становилось нечем кормить, все животные ужасно исхудали и не могли давать пропитание, а некоторые и вовсе умирали. Но к сожалению, их мясо не годилось для употребления в пищу. С каждым новым днём становилось всё труднее и труднее. Все жители этой округи пытались спасти свой урожай, но это было их ошибкой, ведь достаточно всего лишь короткое время поработать под палящим солнцем, чтобы с лёгкостью получить солнечный удар, а всех собранных овощей едва хватало на пару дней. В животе поселился голод, он неистово полосовал желудок своими острыми когтями. Эту боль нельзя притупить хотя-бы на время, но постепенно к ней можно привыкнуть. Реки и водоёмы тоже пересохли, все источники воды попросту исчезли, поэтому и жажда пришла к людям, она поселилась в горле, осушила губы и медленно начала изводить организм, а климат превратился в смертельный...

Маленьким детям период зноя и засухи давался ещё труднее, чем взрослым. Одиннадцатилетний Коля доедал последнюю корочку хлеба, которую смог найти, раньше он бережно хранил её в плоточке под разными палками, которые лежали в его скромном домишке, но настало время достать свою тайную заначку. Голод стал невыносимым, есть хотелось смертельно. Его живот прилип к позвоночнику, а ноющая и противная боль никак не хотела покидать его тело. Мамы с папой у Коли не было, поэтому находить пропитание приходилось самому, что очень сложно. Хорошо, что у него имелась своя крыша над головой. Этот заброшенный полуразваленный домик он нашёл несколько лет назад и теперь тут было достаточно комфортно. Не одевая рубашки, мальчик вышел на улицу, плотный сухой воздух не приятно опалил его лицо, а раскалённые камни и песок сразу же обожгли босые ноги. Поморщившись от боли, пацанёнок побежал по дороге, которую, казалось, покрывала лава, но через некоторое время он уже стоял на месте, около дома своего учителя Чеслава Щегольевича. Кроме этого человека, у Коли больше никого не было, поэтому его наставник был самым близким человеком в жизни. Зайдя вовнутрь, он сразу его увидел, тот радушно поприветствовал ученика и похлопал его по плечу. Чеслав Щегольевич выглядел непривычно худым и измотанным.
- Здравствуйте, - не громко поздоровался Коля и прошёл следом за чёрноволосым мужчиной, - Вы чего-то хотели? - поинтересовался он, ведь именно Чеслав позвал его сюда.
- Можно сказать и так, - хмыкнул брюнет, - вот, - добавил он, протягивая не большой пакет, - это тебе.
В пакете находились: хлеб, некоторые овощи и вода.
- Я не буду это брать, - отказался Коля, - это Ваше, - ему действительно не хотелось принимать столь ценный подарок, сейчас еда очень важна, и поэтому ему было неудобно объедать своего учителя. Но по строгому взгляду Чеслава Щегольевича он понял обратное.
- Дают - бери, бьют - беги, - фыркнул мужчина. Постоянная боль в животе всё-таки заставила взять мальчика пакет в руки. После этого они ещё говорили какое-то время, Коля не раз обращал внимание на то, что учитель очень обессилел и отощал, да, сейчас голод и засуха, но он выглядел намного хуже некоторых. Это очень беспокоило его, но Коля попытался отогнать от себя мрачные мысли, которые так и лезли в голову.

Солнце ещё долго не желало уходить с неба, но постепенно оно начало опускаться за горизонт. Не смотря на это, воздух по прежнему оставался густым и плотным, а земля горячей, поэтому обратная дорога казалась не лёгкой. Сумерки начали сгущаться над селом, а на небе появился острый полумесяц. Мальчик уже хотел отправиться в путь, но Чеслав Щегольевич остановил его.
- Лучше останься у меня, на улице слишком жарко, к тому же уже потемнело, - предложил мужчина. Коле было неудобно принимать данное предложение, но ужасная боль в мышцах и в суставах взяла своё.
- Хорошо, - кивнул он, - благодарю, - тихо добавил мальчик. Чеслав постелил ему постель, а сам ушёл в другую комнату. В доме было довольно просторно и хорошо. Коля прилёг на кровать, спать ему ещё не хотелось, но он был настолько измотан жарой и голодом, что не заметил, как заснул. Даже во сне ребёнку снились обезвоженные и отощалые тела людей, которые тянули свои руки к колодцу с водой. Сквозь сон ему сильно хотелось пить, из-за чего он просыпался по нескольку раз, но ближе к утру он перестал просыпаться и заснул крепким и мирным сном.

[center]***[/center]

- Сегодня пойдём к реке, посмотрим, может быть удастся набрать немного воды, - сказал Чеслав Щегольевич, Коля кивнул головой, соглашаясь, хотя понимал, что этот поход будет очень сложным. Наставник дал ему ботинки, чтобы не обжигать ноги, и с самого утра они вышли в дорогу. Не смотря на раннее время, было очень жарко, а от быстрого шага жара чувствовалась ещё сильнее. Коля шёл за руку с Чеславом Щегольевичом и едва за ним успевал.
- Ну, что ты плетёшься, как улитка? - с раздражением спросил брюнет, - нам нужно успеть дойти до реки до того, как солнце поднимется высоко в небо, иначе станет идти ещё труднее, - добавил он более мягко.
- Простите, - скромно ответил мальчик, стараясь ускорить шаг. Дорога была песчаная, с галькой, а до реки лежало очень большое расстояние, в такую температуру столь долгие походы казались немыслимыми, но Коля понимал, что если сейчас не набрать воды, то "завтра" будет уже поздно, река может обмелеть совсем, температура может подняться ещё выше, а воды и так почти не было. Жажда давалась намного хуже голода, её пальцы сжимали горло, чувствовалась ужасная измотанность, было такое чувство, что пересох весь пищевод, силы постепенно угасали, вся надежда была на то, что им с Чеславом Щегольевичем всё-таки удастся набрать хотя-бы немного воды, а иначе они обречены на смерть. Через некоторое время Коля заметно сбавил скорость, все мышцы стали пронзительно стонать, голова начала кружиться, поэтому ноги плелись ели-ели. Но останавливаться было нельзя, ведь чем больше проводить время под солнцем, тем хуже становилось. Зной безжалостно лёг на плечи, вся голова просто раскалывалась от боли, дыхание стало учащённым и прерывистым. Время тянулось нескончаемо долго, очень хотелось пить, лишь мысли о приближении к цели давали утешения. Через некоторое время двое путников приблизились к реке, а точнее к тому, что от неё осталось. От некогда широкого и бурлящего потока оставалась скромная полоса воды, которая томно бежала по камням и больше напоминала лужицу. Всё это ужасное и мучительное время, проведённое под жарким раскалённым шаром оказалось напрасным. Разочарование крупным комом подступила к горлу Коли, а от сильной досады у него даже подкосились ноги. Неужели столь изматывающая дорога прошла даром? Но ведь без воды им долго не протянуть, это означало лишь одно - они обречены на тяжёлую и верную гибель. От этого осознания захотелось плакать. В этот момент, когда начали таять последние надежды на спасение, когда не остаётся ни одного шанса на жизнь, да просто на глоток воды, когда твоё тело больше напоминает тонкого скелета, когда ты понимаешь, что смерть уже рядом, тебе просто хочется заснуть. Последний огонёк надежды улетучился, когда подойдя ближе к скромной струйке, стало ясно, что в ней одна грязь, которая не подойдёт для питья. Эта дорога отобрала все последние силы.
- Что ж, нужно возвращаться назад, - при одной только мысли о том, что предстоит такой же путь, потемнело в глазах.
- Я не могу, я устал, - слабо произнёс Коля, ему было так плохо, что казалось, что вот-вот, и он упадёт в обморок.
- Чем дольше мы здесь просидим, тем тяжелее будет идти...

[center]*** [/center]

Обратная дорога действительно оказалась тяжёлой. Путники только к вечеру вернулись назад. Помимо сильной жажды воды и гнетущего голода, в теле появилась усталость, хотелось просто заснуть, а когда проснуться, чтобы не было этого пепелящего ада. Голова ужасно кружилась, всё тело ныло от долгой ходьбы, а из-за обезвоживания чувствовалась сильная слабость. Но только когда они вернулись, Коля посмотрел на своего наставника, он выглядел ещё хуже, было удивительно, что Чеслав Щегольевич всё ещё держался на ногах. Тяжело дыша, он ели-как дошел до кровати, его глаза помутнели, погасли, в них читалось лишь одно чувство - ужасная измотанность, а оттенок кожи стал более тёмным, он выглядел так, словно из его тела выпили силы, словно жизнь покидала тело. Рухнув на постель, он сразу же провалился в глубокий и взволнованный сон. Коле сейчас тоже хотелось поспать, но странное чувство беспокойства его не отпускало, мешало заснуть. Он подошёл к кровати, на которой небрежно лежал его учитель. Его дыхание по прежнему было тяжёлым и не ровным. Внутри что-то бешено свело от не понятного ощущения... страха, ему казалось, что сейчас случится нечто ужасное, не поправимое. Неуверенно сглотнув, мальчик прижался к груди Чеслава, сердце очень быстро стучало, отбивая не ровный ритм, пульс тоже зашкаливал. Это показалось более, чем странным, в груди появился напряжённый комок. Гнетущие мысли, одна за одной, начали возникать в Колиной голове. Он не знал, что происходит, не знал, что ему делать, просто было ощущение, что в этот момент может произойти что-то жуткое, что будто-бы в комнате был кто-то ещё, словно ощущалось некое посторонне присутствие. Именно это ощущения его пугало и вызывало волнение. Так мальчик сидел ещё какое-то время, звук настенных часов его немного успокаивал и баюкал, глаза начали слипаться, усталость взяла вверх, и вскоре Коля провалился в напряжённый сон, хотя сквозь оболочку сна, он всё ещё находился мыслями около своего наставника, стрелки часов продолжали ровно и гладко отбивать ритмичные стуки, и сон накрыл его с головой.

Перед глазами возникла непроглядная мгла, туман медленно клубился, не давая разглядеть, что находится вокруг. Робко ступив вперёд, он ничего не почувствовал, словно земли не было и вовсе. Не было и света, не было солнца, этого ужасного проклятого солнца. Внутри появилась странная радость, а на лице возникла дурацкая улыбка, ему вдруг резко захотелось смеяться. Коля сделал ещё несколько шагов, вытянув руку, но впереди ничего не было - пустота. Он продолжил идти, постепенно ноги наполнились свинцом, а мысли почему то стали путаться, он уже не знал, где находится, Коля понял, что заблудился. От этого дурного чувства внури возникла паника, судорожно оглядываясь, потерянный мальчик пытался увидеть хоть что-то, ему очень сильно хотелось найти выход, но выхода нигде не было. В животе появился липкий страх, нужно бежать хоть куда, главное - не оставаться здесь. Но проходило время, а долгожданного спасения так и не было. Полностью заблудившись, к груди подступило отчаяние, а в помрачневших глазах слегка проступили слёзы.
- Эй! - вскликнул мальчик, свой голос ему показался слишком громким и пронзительным в сплошной тишине, - кто-нибудь! - взмолился он. На душе повисла тяжесть, а ни чем не нарушаемая тишина противно резала слух.
- Пожалуйста, отзовитесь! - вновь взмолился Коля, хоть он и не ожидал услышать ответа, но пронзающую тишину нарушил едва различимый шум шагов. Ребёнок лихорадочно оглянулся, перед его взглядом возникла странная тёмная фигура. Призрачный силуэт не спеша приближался к нему, во мгле мальчик увидел два безумных огонька глаз, от чего ему сделалась жутко, а всё тело словно парализовало, не давая возможности двинуться с места. Тем временем загадочный человек находился совсем близко. Теперь Коля мог разглядеть его получше, страшный призрак одет в длинную чёрную мантию, на голову накинут копюшон, из под которого небрежно висели пряди чёрных волос, пустые глаза широко открыты, казалось, что век совсем не было, сам он был ужасно тощий, рёбра выпирали из под кожи, создавалось такое ощущение, что мяса не было совсем. Таинственный незнакомец подошёл к Коле и осторожно коснулся его плеча.
- Ну, здравствуй, мальчик, - произнёс он глубоким и сухим голосом.
- К-кто вы? - спросил Коля, пытаясь унять предательскую дрожь в голосе, ему казалось, что с этим человеком (а человеком ли?) он был очень хорошо знаком, словно его присутствие уже ощущал раньше.
- Ты меня прекрасно знаешь, не правда ли? - усмехнулся его собеседник, - я тот, кого ты ненавидишь и боишься одновременно, тот, от кого ты хочешь избавиться, я извожу тебя изнутри, я пожираю тебя, и звать меня Господин-голод, - также спокойно ответил господин. Колины руки резко затряслись, голова больше не могла соображать, внутри возник страх, он не знал, что делать, что говорить. Но тут в детских глазах появилась злость, нет, даже ненависть, дикая ненависть к этому мерзкому уроду!
- Это всё из-за тебя! - закричал мальчик со слезами в голосе, - зачем ты ешь меня? - продолжал кричать испуганный ребёнок.
- О, да, я тебя ем, я кушаю тебя, облизываю стенки желудка, поедаю жир и мышцы, я кусаю твои внутренности, и скоро я заберу тебя, скоро я тебя съем. Но сейчас мне нужен не ты, - склонился Господин-голод над ухом Коли.
- А кто? - испуганно пролепетал парнишка, теперь у него уже тряслось всё тело, а глаза лихорадочно бегали по сторонам.
- Твой учитель, единственный и обожаемый учитель, - прошептал Голод. "Нет!" Колю словно с головы до ног облили ледяной водой, эти слова не укладывались у него в голове, к горлу подступил тяжкий комок, на глазах навернулись слёзы, дыхание стало шумным и прерывистым, он не мог потерять Чеслава Щегольевича, не мог! Мальчик просто был не в состояние поверить в это, сердце охватила бешеная пустота, она пульсировала в голове, мешала набрать воздуха в грудь.
- Нет! Пожалуйста, не забирайте его! Я молю Вас, не надо! - но тут его голос сорвался и перешёл на плачь, сил не оставалось, он знал, что случится что-то плохое и не поправимое, он чувствовал!
- Ну, тихо-тихо, - прошептал Господин-голод и присел на колени рядом с Колей, - этого уже не исправить, уже ничего нельзя изменить, - показалось Коле или нет, но ему почудилось, что в голосе господина промелькнуло сожаление.
- Нет, нет, нет! - снова прошептал ребёнок. Господин-голод протянул к нему свои руки и прижал к себе, а затем начал тихонько раскачиваться из стороны в сторону. В животе появилась пронизывающая боль, голод словно врезался туда и вцепился своими когтями, дикая боль разрывала желудок, но отстраняться ему почему-то не хотелось, и тут у Коли возникла внезапная идея.
- Тогда заберите и меня, - простонал мальчик на самое ухо Господина-голода, ему не хотелось жить, а это казалось единственным выходом из этого дурацкого места, из этой дурацкой жизни. Коля уже понял, что голод безжалостный, поэтому он должен не пощадить и его.
- О, нет, - ухмыльнулся Господин-голод, - у тебя иная судьба, тебе предстоит прожить свою жизнь, единственную и неповторимую жизнь,- проговорил он.
- Но почему?! - закричал ребёнок, он знал, что голод беспощадный, но он оказался ещё беспощаднее, - Вы - изверг, Вы - убийца! - кричал Коля, все мысли разлетелись в разные стороны, голова раскалывалась от боли, но в груди всё ещё билась слабая надежда, что это не правда, что это всё ложь! Коли хотелось верить, что вот-вот он проснётся, откроет глаза и увидит своего наставника, что с Чеславом Щегольевичем всё будет хорошо, а голод и вовсе не приходил к людям.
- Успокойся, - бесстрастно произнёс Господин-голод и провёл свой рукой по Колиным волосам. От этого действия по кожи пробежали мурашки.
- Не трогайте меня! И Чеслава Щегольевича тоже! - прокричал мальчик, отстраняясь от жестокого мучителя. Но в глазах Господина-голода по прежнему ничего не выражалось, лишь холодное равнодушие, лишь пустота. На долгое время возникло молчание, нарушаемое лишь детскими всхлипами, но тут раздался тихий звук шагов. Сквозь туман к ним приближался ещё один силуэт, силуэт, которого Коля узнал сразу. Это был его учитель! Мальчик захотел подбежать к нему, обнять за пояс и никогда не отпускать. Учитель шёл медленно и плавно, словно не хотел покидать свою жизнь, но впереди уже стоял бессердечный Господин-голод, он ждал его, он звал его к себе, из рта мальчика вырвался дикий крик, он не мог этого видеть, неистовая боль иголкой врезалась в его сердце, Коля знал, что эту иглу уже никогда не вытащить, он знал, что видит своего учителя в последний раз.
- Нет! Не забирайте его! - закричал мальчик, глотая слёзы. Сорвавшись с места, он кинулся к Чеславу Щегольевичу, но тут жёсткая рука схватила его за плечо, это оказался Господин-голод.
- Так суждено, пойми, - прошептал он и направился к Чеславу.
- Нет! - снова воскликнул Коля и схватил господина за руку, в детских глазах читалась неописуемая мольба и ужасная боль, как же Коля не хотел терять своего наставника, при одной только мысли об этом ему делалось плохо. Как же он ненавидел, но одновременно и боялся этого мерзкого Господина-голода, но мальчик был готов умолять этого тирана, просить его, хоть на колени вставать, лижбы он не уводил у него Чеслава Щегольевича! Но как-бы Коля не кричал, сколько-бы он не рыдал и не умолял, всё было безнадёжно. И вот, костлявые пальцы обхватили горло учителя и стали смыкаться, тощее тело начало извиваться, пытаться выбраться, но всё тщетно, смерть душила его, голод отбирал жизнь, Коля кричал изо всех сил, но его словно никто не слышал, мальчик хотел подбежать, как-то помочь, но воздух сделался настолько плотным и густым, что сдвинуться с места было невозможно. Постепенно силуэт его наставника начал блекнуть, превращаясь в размытую фигуру. Неужели это означало смерть? Нет, Коле не хотелось в это верить, но на самом деле он уже давно понял, что именно это происходит с душой, когда человек умирает. Мальчик был готов на всё, что-бы изменить хоть что-то, даже отдать свою жизнь, но единственный метод, что-бы спастись от голода - это еда, а вот этого Коля сделать не мог. От всей этой картины у ребёнка подкосились ноги, вокруг него творился какой-то бред, невыносимый кошмар, невообразимый хаус! В голову врезается душераздирающий крик, который исходит из его глотки, всё стало сливаться в одно, взгляд заволокла чернота, больше он не мог соображать, что происходит, перед глазами продолжают мелькать слабые очертания, но постепенно и они растворяются в пустоте, дышать становится всё труднее, воздуха не хватает, в ушах стучит невыносимый гул, но сквозь него слышен едва различимый ровный и ритмичный стук, он успокаивает, он баюкает. Так тихо. Так спокойно. Так нежно...

Коля с трудом открывает глаза, методичные стуки продолжают отбарабанивать ровный и гладкий ритм, он не сразу понимает, где находится, плохо помнит, что было накануне, но постепенно воспоминания о прошедшем кошмаре восстанавливаются. В голову сразу ударяет мысль о своём учителе и о той страшной встречи с Господином-голодом. Мальчик вскакивает с кровати и подбегает к постели, на которой лежал Чеслав Щегольевич. Внутри всё же колеблется надежда на то, что он всё ещё жив, но слишком реальным был тот кошмар, слишком реальной была та боль. Коля с большим страхом проверяет дыхание своего учителя, он с болью осознаёт, что голод действительно отобрал его жизнь.
- Н-нет, - дрожащим голосом пролепетал парнишка и рухнул около неподвижного тела Чеслава Щегольевича. Внутри него всё перевернулось с ног на голову, всё вокруг стало блёклым и безразличным, ведь больше не было того человека, которого он так горячо любил и уважал, дикая невыносимая боль в сердце рвёт его на пополам, на мелкие частички, ведь Чеслав Щегольевич был ему вместо отца, а сейчас... а сейчас его нет. Хочется просто кричать, кричать, что есть мочи, но даже на это не хватает сил. Мальчик дрожащими руками обнимает учителя за пояс и ему хочется больше никогда не отпускать его, ему хочется дать ему воды, дать покушать, но он не может этого! Это не в его власти. Коле невыносимо осознавать, что он больше никогда не сможет его увидеть, не услышит его голоса, всё утеряно навсегда! И ничего нельзя изменить, этого уже не вернуть! Мальчик не знает, что ему делать, наверное стоит сказать другим взрослым людям об этом, но сейчас, сейчас ему не до этого. Коля не хочет растоваться со своим самым дорогим человеком, со своим учителем, любимым, обожаемым учителем. Стрелки часов продолжали отбивать время, но только сейчас мальчик обратил внимание на другой спокойный и бархатный ритм, это был дождь! Долгожданный спасительный дождь! Но разве имеет всё сейчас какое-то значение, сейчас, когда его учителя уже не вернуть. Возможно, если бы дождь начался чуть раньше, то Чеслав Щегольевич был бы сейчас жив! От этих мыслей Коле становится ещё хуже, он понимает, что засухе скоро наступит конец, что жара наконец-таки спадёт, что жажда тоже покинет людей, но... но какой теперь смысл?

Вся жизнь Коли разрушилась за одну ночь, он не знал, что будет дальше, да ему и не хотелось знать. Всё стало безразличным, пустым... Дни будут сменяться днями, будут происходить новые события, но уже не будет того счастья, не будет ничего. Боль утраты невозможно передать словами. Каждое новое утро эхом отзывалось горем в его груди, каждое светлое воспоминание приносило ему боль, но жизнь продолжается, возможно через время боль от потери близкого сменится светлой печалью, возможно появятся новые краски, но память будет жить вечно, её не затрёт никакое время, ничто не сможет истребить её. Там, в прошлом навсегда останется какая-та часть. И Коля будет помнить до последнего то тяжёлое прощание, он навсегда запомнит каждую минуту проведённую вместе с ним, навсегда в памяти останется и та ужасная засуха, и та роковая встреча со смертью, и то последнее обещание, данное своему учителю.

"Я обещаю, что никогда Вас не забуду! И я обещаю, что стану Вашей гордостью, как и всегда мечтал!"

Вот и конец моего рассказа, моей бредовой истории. Надеюсь, что хоть кому-то она понравится, ибо я очень старалась! Хотелось бы услышать Вашего мнения, для меня это очень важно. А также пару советов и критики.) Всегда Ваша, Ветролистая~


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
АстраДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:58 | Сообщение # 2
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Советую выложить свой рассказ на Фикбук, я прочитаю и прокомментирую. На форуме это неудобно.

 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:24 | Сообщение # 3
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Астра, увы и ах, но меня там нет, поэтому не имею такой возможности)

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
АстраДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:46 | Сообщение # 4
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цветочная_комета, ничто не мешает завести профиль.

 
Цветочная_кометаДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:14 | Сообщение # 5
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Астра, да уж, надо будет обзавестись.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
АстраДата: Пятница, 30.09.2016, 00:35 | Сообщение # 6
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цветочная_комета, добавь в избранные Розу-ветров.

 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 08:18 | Сообщение # 7
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Астра, с радостью! С нетерпением жду твоего комментария)

Добавлено (04.11.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Принимаюсь писать новый рассказ. Вот описание:
Трое ребят знакомятся друг с другом на борту круизного лайнера. Ничто не предвещает беды, но трое друзей решают поспорить, из-за чего они оказались посреди Тихого океана без каких-либо средств выживания.

Пролог.

Мальчик лет десяти стоял в переполненном автобусе, держась за поручень. Звали его Вадимом, а друзья просто Вадиком. На нём была накинута лёгкая рубашка и зелёные шорты, в руке он держал не большую дорожную сумку, в которой находились: бутылка с водой, фотоаппарат, билет и ещё прочие формальности. В транспорте стояла ужасная жара, даже открытые окна и небольшие кондиционеры не помогали, да ещё и сумка вечно мешалась. Но несмотря на неприятную духоту и толпу людей, внутри него всё кипело от предвкушения. Ведь этим летом родители отпустили его одного на длительную прогулку по Тихому океану! И сейчас Вадик уже ехал в автобусе к назначенному пункту. За это время он успел перебрать в голове все возможные мысли, начиная от вида на океан, заканчивая тем, что дают в столовой на завтрак. Вот, молодая девушка объявила о прибытие в круизный порт, и люди стали подниматься со своих мест и выходить наружу. Парнишка поспешил за всеми, что бы не отстать и не заблудиться в незнакомых местах. Но, благо, через пару часов, пройдя все нужные регистрации, он успешно вступил на борт. А после увлекательной, но утомительной экскурсии, а также учебной тревоги перед отплытием, мальчик наконец-таки начал располагаться в своей каюте под номером "15". Она находилась на самом нижнем этаже лайнера, но за то в ней почти не укачивало, а внутри было довольно чисто и просторно. Обстановка комнаты также отличалась красивым дизайном и интерьером. В ней были: две заправленные постели, по бокам которых стояли тумбочки, не большой письменный столик, окружённый мягкими и удобными креслами, а на стене красовалась картина с изображением бушующего океана с хрупким кораблём, качающимся по волнам.

- Ух, ты! - медленно, но восхищённо произнёс Вадим и присел на край кровати, рассматривая обстановку. Интересно, кто ещё будет с ним в каюте по соседству? Он очень сильно надеялся, что не взрослый мужик и не молодая девица, а примерно такого же возраста мальчишка, с которым всегда можно поболтать и повеселиться. Но уже через пару минут дверь в каюту отодвинулась, и на пороге оказался высокий поджарый парнишка. За плечами у него находился рюкзак, а на голову была криво накинута кепка козырьком назад. Сам он был одет в лёгкие летние шорты, тёмную футболку и яркие кроссовки, которые, к слову, очень понравились Вадиму.

- Привет, - кивнул он, проходя в комнату.

- Здрасте! - радостно ответил Вадик, протягивая руку, - тебя как зовут?

- Кирилл, а тебя? - поинтересовался Кирилл, рассматривая своего соседа.

- Вадим, - ответил мальчик, довольный тем, что его новый напарник оказывался достаточно общительным человеком. После недолгого знакомства, ребята решили сходить на самую верхнюю палубу и взглянуть на отплытие лайнера от земли. Говорят, что это зрелище очень красивое, поэтому Вадим быстро обул зелёные шлёпанцы и поспешил за своим новым товарищем, который уже шёл по длинному узкому коридору. Вскоре они оказались наверху. Там ещё стояло несколько людей. Кто-то беседовал друг с другом, кто-то фотографировался на фоне океана, а кто-то купался в открытом бассейне. Мальчишки же подбежали к краю палубы и взглянули на бурую полосу, которая медленно и постепенно удалялась в горизонт. Сливалась с голубой гладью и отдалялась всё дальше и дальше. Это зрелище действительно завораживало.

- Круто, - протянул Кирилл, свешиваясь с перила, глядя вниз, в воду.

- Ага, - согласился Вадик, тёплый ветер ласково трепал волосы и пробирался под рубашку. Вот, земля почти совсем исчезла из вида. Тут он почувствовал, как Кирилл пихнул его локтём в бок.

- Чего тебе? - с раздражением спросил Вадим, разозлённый на друга, что он оторвал его от приятных мыслей и размышлений.

- Ты знаешь, что до того, как земля скроется из виду, нужно успеть загадать желание? - ни чуть не обидевшись, ответил его товарищ. Видимо, он был очень рад, что не обратил внимания на колкость друга. Вадиму это показалось глупым, но он всё-таки решил попробовать. Вдруг сбудется? К тому же, когда он ещё сможет это сделать? Мальчишка взглянул на исчезающий берег и мысленно произнёс: "Я желаю, что-бы это путешествие было самым удивительным в моей жизни!" Как раз в этот миг полоску земли полностью закрыла синяя пелена. Тогда юный путешественник ещё не догадывался, что его желание исполнится, и эта поездка в корни изменит его жизнь. Тогда он ещё не знал, что возможно видит землю в последний раз...

Пишу первый раз в таком стиле, поэтому прошу строгой критики. Не быстро ли развиваются события? Интересно ли Вам читать? И т. д. Надеюсь, что Вы скажите своё мнение.

Добавлено (01.12.2016, 08:00)
---------------------------------------------
Наедине с океаном. 1 часть.

Взгляд ребёнка устремлялся в даль, где раньше ещё был виден берег. Ему было не по себе оставаться на судне совсем одному, без знакомых и приятелей. Пока что в каюту к нему ещё никого не подселили, а новых друзей он не нашёл. Сам по себе он был замкнутым и стеснительным, никогда не начинал разговор первым, но мальчик продолжал надеяться, что всё-таки сможет с кем-то подружиться. Парнишка уже хотел уходить назад, когда услышал звонкий весёлый голос. Он неуверенно оглянулся и увидел двух ребят, которые ему махали и звали к себе. Один из них был с тёмными коричневыми волосами, худой фигурой и расстёгнутой рубашкой. Другой был коренастным, выглядел он чуть повыше, но также был шатеном.

- Эй! Иди сюда! - крикнут тот, что пониже ростом. На вид они казались доброжелательными и общительными парнями, поэтому мальчик недолго думая подошёл к ним.

- Привет! - поздоровался всё тот же шатен, - тебя как зовут? - с интересом уставился он.

- Боря, а вас?

- Я Вадик, а это Кирилл, - ответил за двоих Вадим, на что Кирилл лишь фыркнул. Видимо, он уже понял, что у его приятеля рот не затыкается ни на минуту. После у них завязался разговор. Боре сразу понравились эти двое, ему казалось, что между ними найдётся много общего. Настроение тут же поднялось, а когда Кирилл предложил сходить к ним в каюту, то радости не было предела. Борис всегда с трудом находил один язык с кем-либо, испытывал неудобство в общении, а сейчас ему было легко в этой компании, которую Вадим почему-то называл "Пляжной бандой", но почему "пляжной" Боря так и не понял, видимо, ему просто нравилось это звучание. Троица направилась на нижний этаж, и через некоторое время они уже все сидели в пятнадцатой каюте. Боря обратил внимание, что она почти ни чем не отличалась от его, разве что картина была другая, да и ещё пару деталей.

- Ну, чем займёмся? - спросил Вадим, плюхнувшись в кресло, но к несчастью оно оказалось не таким мягким.

- Не знаю, - пожал плечами Борис, ему не хотелось весь день тухнуть в каюте и читать книжки.

- Может сходим в открытый бассейн? Я ещё никогда в таком не был, - предложил Кирилл, смотря такими глазами, словно выдвинул план по захвату лайнера.

- А что? Неплохая идея! Я "за", - согласился Вадик, сверкнув глазами.

- Я тоже, - кивнул Боря.

- Тогда встречаемся у бассейна через пятнадцать минут, - закончил Кирилл, на что все согласились. Боря сразу поспешил к себе в каюту. Отодвинув дверь, он зашёл в комнату и вытащил сумку, в которой хранились его вещи. Быстро переодевшись, мальчик достал свой водяной пистолет, который был самой неотъемлемой частью его поездки. В начале родители были против, но Боре всё-таки удалось их уговорить. С довольным видом он вышел в коридор и стал подниматься на верх. В бассейне народу оказалось немного. Всего пару девушек на матрасах и ещё несколько человек, которые беззаботно плавали, фотографировались и любовались видом. Через несколько минут к нему присоединились Вадим с Кириллом. Последний держал в руках резиновый мяч. Трое друзей не сговариваясь с разбегу прыгнули в воду, создав огромную волну брызг. Вынырнув, Боря отряхнул волосы и сразу начал наполнять свой водяной пистолет. Ему уже не терпелось обрызгать Вадика и Кирилла, которые ещё промывали глаза от хлорки. Мальчик незаметно подкрался к своим товарищем и "нажал на курок".

- Эй! - завопил Вадик, пытаясь скрыться от струи. Кирилл же просто ушёл под воду. Это оказалось умнее действий Вадима, который загораживал лицо руками. Боря смеялся во весь голос, глядя на своих друзей.

***

Постепенно время подошло к вечеру, и трое друзей вновь собрались в пятнадцатой каюте. В ней теперь проходили все встречи, ибо она была полностью в их распоряжении. Боря сидел в кресле, вытянув ноги, рядом находился Кирилл, а Вадик валялся на своей кровати. Настроение было лучше некуда и ему безумно не хотелось покидать своих новых товарищей.

Так прошло несколько дней. Каждый раз ребята встречались вместе, хохотали, веселились, а иногда и вовсе пакостили, шутя над другими пассажирами. Большую часть времени они проводили в открытом бассейне, любуясь на пейзажи и красоту океанских глубин, или же исследуя уголки круизного лайнера. К слову, друзьям очень нравилось играть в прятки, ведь на борту так много интересных мест, где можно хорошенько спрятаться. Бывало, что кто-то из них проводил в своём укромном местечке несколько часов, пока остальные не переставали его искать. Также мальчишки играли в мяч или карты, когда их ругали взрослые. За эти дни они успели крепко сдружиться друг с другом, не проводя и одной минуточки в одиночестве. Ребята привыкли называть свою компанию "Пляжной бандой", а их секретным штатом служила общая каюта Вадика и Кирилла. Там они проводили все собрания, прятали фрукты и пирожные, утащённые из ресторана, что находился на их корабле и просто проводили свободное время. Мальчики даже придумали код для входа в каюту, который состоял из первых букв их имён - "КВБ". Им очень нравилось играть в детективов, имея свои общие секреты, названия и прочие штучки.

- Чем займёмся завтра? - спросил Вадик, зевая во весь рот. Как и всегда, друзья находились в своём штате и обсуждали план на завтра.

- Хмм, не знаю, - пожал плечами Кирилл, - хочется чего-нибудь интересного.

- Я, к примеру, всегда любил тайные вылазки, - поддержал разговор Боря.

- Вылазки, говоришь? - улыбнулся Вадим, - спорим, ты не решишься отплыть от лайнера и на два метра!

- Что? - опешил Борис.

- Слушайте, давайте поспорим. Кто дальше сможет отплыть от нашего лайнера, тот победил! - предложил Вадик. По всей видимости, ему это казалось безобидной простой, но крайне интересной игрой. Боре же это показалось каким-то безумием. Неужели он действительно хотел это сделать? Но ведь для этого было нужно спрыгнуть в океан, да ещё и отплыть от их судна! При одной только мысли об этом, ему сделалось плохо. Что, если они не успеют вернуться? А как заберутся обратно?

- Но ведь это опасно, - робко начал Боря, надеясь на то, что его друг просто пошутил, но Вадик выглядел вполне серьёзно, - что, если нас заметят и накажут? Или мы не успеем вернуться? - продолжал мальчик, пытаясь отговорить приятеля, но тот был не приклонен.

- Ага! - воскликнул он, - трусишь!

- Нет, - соврал Борис. Ему не хотелось, что бы друзья считали его трусом, но где же их здравый рассудок? Разве они не понимают, что это очень опасно!

- В этом нет ничего страшного! - заверял Вадим, - мы просто найдём время, когда на верхней палубе никого не будет и спрыгнем в океан!

- Всё у тебя просто, - буркнул Боря.

- А что? - встрял Кирилл, - идея неплохая. Когда мы ещё сможем поплавать в открытом океане? Такой шанс надо использовать! Если мы всё сделает тихо и аккуратно, то никто не заметит, что мы пропадали, - он встал на сторону Вадима.

Слова Кирилла звучали более убедительно, в чём-то его друзья были действительно правы. Они же сами хотели приключений, так почему же отказываться от риска? А тайком убегать с корабля мечтает каждый мальчишка! Теперь и Боре нравилась эта идея, внутри разыгрывалось предвкушение, но червячок беспокойства по-прежнему находился в сердце. Тревожные мысли одна за одной кружились у него в голове. Но настойчивость друзей окончательно переубедила его. Трое ребят сблизили головы и стали обсуждать, как им лучше незаметно ускользнуть с лайнера. Меньше всего народу на палубе было поздно вечером, ночью или рано утром. Но ночью приятели рисковали потерять судно из виду, а утром или вечером мог встретиться случайный прохожий. Поскольку темнело очень рано, то убегать вечером было не выгодно, светало тоже рано, поэтому уже в шесть часов на палубе находилось несколько людей. Немного посовещавшись, мальчики решили ускользнуть под покровом ночи. Так их вряд ли, кто сможет заметить. Хоть эта идея по-прежнему казалась Боре безумной, но сейчас она уже его не пугала. Что бы всё успеть, они решили переночевать все в одной каюте, поставив будильник на три часа.

- Чур, мою кровать не занимать! - сказал Вадим, плюхнувшись в свою постель.

- Мою тоже! - рассмеялся Кирилл, растягиваясь во всю длину. Но Боре этого было и не нужно, он чувствовал, что сегодня не сомкнёт глаз, в отличие от своих товарищей, которые уже мирно дремали в своих кроватях. Мальчик устроился в кресле, пытаясь поступить примеру друзей, но волнение мешало заснуть. Вдруг что-то пойдёт не так, и они не успеют вернуться? Но он уже согласился на спор, а проигрывать ему не хотелось. К тому же, они совсем немного побудут в открытом океане, не отплывая слишком далеко, а если что и случится, то их обязательно заметят и вытащат на борт. От этих размышлений Боре сделалось спокойней, но сон так и не наступил. Вскоре раздался звенящий гудок, и ребята начали просыпаться. В начале Вадик сильно разозлился, но потом вспомнил их идею и тут же принял радостный вид.

- Так, - начал он, - идём очень тихо. Если кто-нибудь заметит, что мы выходим, то скажем, что нас укачивает и нам очень плохо.

Что-что, а врать Вадим умел отлично, это звучало так убедительно, что Боря сам чуть не поверил в эту ложь. Трое друзей осторожно отодвинули дверь и тихо двинулись к лестнице, ведущий вверх. Вскоре они достигли нужного места, как ребята и предполагали, поблизости никого не оказалось.

- Ну, что? - довольно спросил Вадик, по очереди глядя на Кирю и Борю, - кто первый?

- Нет, не я, - сразу ответил Боря, вставая за Кирилла. Тот же сделал отрицательный знак головой.

- Значит я! - решительно произнёс Вадим и подошёл к краю палубы, затем перелез через ограду и махнул рукой, приглашая друзей сделать тоже самое. Через считанные секунды они все стояли у края. Перед глазами Бори расстилалась бесконечная чёрная вода, которая жадно билась о бока лайнера. В темноте всё казалось страшным, к горлу подошёл волнительный комок, и он хотел отказаться от спора, но было уже поздно. В ногах появилось противное ощущение, словно в них впились множество острых иголок, ладони вспотели. Казалось, что он сейчас сорвётся, и бездонная чернота поглотит его. Темнота на него давила, высота увеличивала качку, и Боря был уже не рад, что согласился. Представив, что ещё придётся прыгать вниз и плыть от лайнера ему сделалось ещё хуже. Борис завидовал смелости Вадика и настойчивости Кирилла, но ничего не мог с собой поделать. Глядя на друзей ему становилось спокойней, но паника окружила его густым облаком. Миг, и Вадик с размаху бросился в бездну, разрезав тёмную гладь, он скрылся под водой. Страх с бешеной силой врезался в его сердце, но уже через мгновенье голова друга появилась над поверхностью воды. Боря облегчёно вздохнул.

- Теперь ты, - сказал Кирилл, подталкивая его вперёд. "Нет!" - резким вихрем пронеслось у него в мыслях, но он понимал, что прыгать всё равно придётся.

- А почему не ты? Боишься?

- Я то нет, но если ты останешься здесь один, то так и не сможешь прыгнуть, - произнёс Кирилл. Боря понял, что его друг оказался прав. На едва гнущихся ногах, цепляясь руками за перила, он с трудом подошёл к месту, откуда прыгал Вадим. Как же ему было страшно прыгать в океанские глубины ночью! Но другого выхода не было, поэтому он медленно и осторожно распрямился, пару раз вздохнул, готовясь оказаться под холодной паутиной. Момент, и ноги отрываются от бортика, четверть секунды полёта, от которого перехватывает дух и резкое погружение в воду. Боря почувствовал, как стремительно погружается вниз, почувствовал, как тело оковал холод, а в мозг ударила паника. Он начал лихорадочно барахтаться в воде, но вскоре сделал глоток прохладного приятного воздуха. Мальчик огляделся по сторонам, протирая глаза и увидел, что Кирилл немного поколебавшись, прыгает следом за ними.

- Что вы так долго? - послышался нетерпеливый, но весёлый голос Вадика. Со временем к ним присоединился и Кирилл. Страх пустоты под ногами и холод мешали Боре расслабиться, он всё больше убеждался в своей точке зрения. Как они заберутся назад, на лайнер? Что если они не смогут доплыть? А если кто-то из них захлебнётся? Это изначально была дурацкая идея! Ноги стали твёрдыми от страха. А что, если подплывёт акула?

- Ребят, давайте вернёмся пока не поздно! - умоляюще попросил Боря.

- Ты что? Ещё все спят, - ответил Вадим. Нет, они однозначно его не понимали. Окружающая темнота и чёрная вода сводили мальчика с ума и давили на мозг.

- Давайте, кто дальше отплывёт - получит тысячу рублей! - прогорланил Вадик и с этими словами стремительно поплыл в противоположенную сторону. "Постой!" - хотелось крикнуть Боре, но что бы это изменило? Ему совершенно не хотелось плыть следом за своим приятелем, но Кирилл беззаботно пихал его вперёд. Отказываться было поздно, и он двинулся за своими товарищами, хотя внутри него всё кричало вернуться, но видя, что Вадим уже далеко, ему было страшно его покидать. Боря смиренно плыл за ними, каждый раз оглядываясь на лайнер, но когда он приравнялся к ребятам, то внутри проснулся азарт игры. Он понял, что может победить, а то, что они могут потерять своё судно было мало вероятно. Полностью расслабившись, Боря прибавил скорости, и через некоторое время ребята уже беззаботно брызгались друг в друга водой и делали всяко-разные кувырки. Затем Вадиму пришла в голову идея - поспорить, кто сильнее опуститься ко дну. Но их всех хватало лишь на восемь метров. Вскоре стало светать. Тонкие лучи рассвета скользнули по поверхности спящего океана, небо наполнилось утренними тонами. Из горизонта начало подниматься солнце. От этого прекрасного зрелища у Бори захватило дух, а сердце затопила лёгкость. Это стоило увидеть. Солнце плавно возвышалось в небеса, даря яркий свет и делая воду более прозрачной и чистой.

- Вау, - заворожено произнёс мальчик, казалось, что даже время остановилось. Но тут он вспомнил о времени. Лайнер! Боря огляделся по сторонам, но нигде не было и следа их круизного судна. Внутри всё сразу сжалось от паники. Он оглянулся ещё раз, но вокруг была лишь синяя бездна, которая заполонила собой всё пространство.

- Кирилл! Вадим! Лайнер! - громко завопил мальчик.

- Что? - переспросили обо, оглядывая пространство.

- Лайнер исчез! Мы слишком долго пробыли в океане, и он уже скрылся из виду! - не скрывая страха кричал Боря. В глазах друзей тоже промелькнула паника. Никто не знал, что делать. На несколько секунд воцарилось молчание, но оно тут же нарушилось отчаянным воплем.

- Что мы будем делать? - с дрожащим голосом воскликнул Борис.

- Да, не знаю я! - с раздражением ответил Вадим, ударяя руками по воде. Хоть он и злился, но Боря понимал, что он тоже не менее растерян и напуган. Кирилл всё ещё всматривался в даль, пытаясь разглядеть слабые очертания их корабля.

- Может поплыть в одну из сторон? - спросил он, не отрывая глаз от горизонта.

- Ну, и в какую? - всё также резко спросил Вадик.

- Это вообще всё из-за тебя случилось! - вспылил Кирилл. Боря тоже почувствовал злость на своего приятеля. Если бы, он его не послушал, то сейчас ничего бы и не произошло! Но мальчик понимал, что обвинениями ничего не исправишь. Отчаяние и страх подобрались к горлу. Казалось, что выхода не было и от этого было ещё хуже.

- Может кто-нибудь заметит, что мы пропали и за нами вернутся? - неуверенно предположил Боря, пытаясь заверить самого себя, но он понимал, что никто не станет их искать. Когда их пропажу заметят, то корабль будет уже слишком далеко и за ними вряд ли вернутся. А даже, если это и произойдёт, то большая вероятность того, что их не найдут. От этих мыслей к глазам подступили слёзы. Слёзы отчаяния, безысходности и страха. Страха перед будущем, этой бездны и открытого океана. Только сейчас Боря осознал, что они остались одни посреди открытого океана! Вокруг не было ничего, лишь океан!

- А может мы закричим, нас услышат... - начал Кирилл, но Вадик тут же оборвал его.

- Ты что? Как нас могут услышать, если мы их даже увидеть не можем?

В ответ последовало лишь молчание, все это прекрасно осознавали, но отказывались в это верить. В воздухе летала паника, над ними повисла тяжёлая атмосфера.

- В любом случае придётся плыть, - вздохнул Кирилл, - мы не можем здесь болтаться, пока не замёрзнем, или не подплывут акулы.

Последние слова вызвали ещё больший ужас у Бори, но он признавал, что это был единственный выход. Кирилл оказался самым здравомыслящим в этой ситуации. Так у них хотя бы был шанс.

- Но вероятность того, что мы поплывём не в ту сторону больше, чем в ту, по который идёт лайнер. В любом случае мы не сможем его догнать, - уныло сказал Вадим.

- Так мы по крайней мере не замёрзнем, - тихо ответил Кирилл. Все с ним согласились, но на душе находился громадный камень. Мальчики уже не помнили откуда они оказались здесь, поскольку уже много раз разворачивались и совершали кувырки. А в океане просто невозможно за что-то зацепиться взглядом, что бы сделать себе пометку того, где они находятся и откуда приплыли. Трое детей наугад двинулись в одну из сторон. Вокруг находился лишь океан, таивший в себе много опасностей и загадок. Глубина под ногами пугала своей неизвестностью и пустотой. Хотя в ней совсем не пустота, множество подводных существ и хищников находились под слоями воды, готовые в любой момент всплыть на поверхность. А впереди находились необъятные просторы океана. Рядом не было ничего, что могло помочь. Несчастные ребята оказались в морском плену, оставшись без каких-либо средств выживания. Лишь надежда утешала и дарила сил, но вскоре и от неё не останется и следа.

Добавлено (18.12.2016, 08:18)
---------------------------------------------
2 часть. Шторм.

Первые несколько часов ребята плыли на большой скорости, оставляя за спиной несколько километров, но постепенно усталость стала брать своё. Кирилл был самым старшим и крепким из них, но он находился в не менее измотанном состоянии, хоть и пытался казаться сильным. Ведь если его друзья увидят, что и ему плохо, то отчаяние ещё сильнее овладеет ими. На Боре уже не было лица, он всегда казался Кириллу более слабым и нерешительным, а эта ситуация давалась ему совсем тяжело. Мальчишки решили двигаться вперёд до исхода сил, но рано или поздно им всё равно придётся остановиться. Находиться всё время на плаву очень сложно, организм будет требовать отдыха. Кирилл понимал всё это, он знал, что им нечего есть и пить, что они могут легко замёрзнуть, стать прекрасной закуской для акул. Он знал, что у них практически нет шансов, но лучше всего он осознавал то, что им ни за что нельзя сдаваться и опускать руки, ведь надежда есть всегда. Пока есть надежда, живут и они, если потерять веру в спасение, то им уже ни за что не выжить. Эти мысли придавали Кириллу сил, хоть разум и твердил совершенно другое. Постепенно солнце достигло верхушки зенита, а это значило, что уже настал полдень.

- За это время мы могли уже приблизиться к лайнеру, - устало пропыхтел Вадик, -мне кажется, что мы плывём не в ту сторону.

- И что ты предлагаешь? - не останавливаясь, спросил Боря.

- Я думаю, что стоит лучше вернуться, пока мы совсем не отстали, - вздохнул его собеседник. Кириллу же это показалось совсем глупым решением.

- Нет, - возразил он, - так мы только сильнее запутаемся и будем плавать кругами, не двигаясь с места.

- И чего ты тогда хочешь добиться в выводе? - не унимался Вадим.

- Будем дрейфовать, пока не заметим какой-нибудь корабль, - ответил Кирилл, на что Вадик лишь кивнул. Вскоре ребята заметно сбавили скорость.

День длился ужасно долго, секунды казались минутами, а минуты часами, но вот небо начало смеркаться, потихоньку наступала ночь. Тёмные краски всё плотнее сжимались в солёном воздухе, а вода превращалась в чёрный бездонный омут. Через несколько минут всё слилось в один монотонный оттенок, не позволяя отличить небо от океана. Кирилла окружил непроглядный мрак, ощущая лишь холодные объятия вод, парнишка продолжал двигаться вперёд. Но тут до него дошло, что он не видит своих друзей.

- Эй, - в начале тихо, но потом громко позвал мальчик своих товарищей, - вы здесь? - спросил он. Ответа не последовало. Страх того, что они могут потеряться охватил его с ног до головы. Кирилл стал звать ребят ещё громче.

- Я тут! - послышалось откуда-то сзади. Кирилл узнал голос Вадика, но он по-прежнему не мог его увидеть. Вскоре друг оказался рядом, хотя мальчик всё равно плохо различал его силуэт.

- Где Боря? - спросил Вадим.

- Я не знаю, но он должен быть неподалёку, - отозвался он. Видимо, когда наступила темнота они разошлись в разные стороны. Усталые и сонные, дети совсем не обратили внимания на то, что могут потеряться. Теперь же, когда вокруг царила лишь темнота, то найти потерявшегося мальчика казалось почти невозможно. Двигаться с места было опасно, поскольку они могли отдалиться ещё дальше. Мальчишки стали кричать, зовя своего товарища. Скорее всего, он где-то отстал, но друзья уже не помнили, откуда приплыли. Новая волна страха накрыла Кирилла, когда он подумал о том, что они могут больше никогда не увидеть своего друга. В сердце впилась иголка вины, ведь это он заставил Борю прыгнуть вместе с ними. Возможно, если бы не это, то сейчас их приятелю ничего не угрожало. Он бы находился в своей каюте и мирно спал, не блуждая в этом проклятом океане! Досада того, что ничего нельзя исправить терзала его изнутри. А что, если с ним случилось что-то плохое? Или же они не смогут его найти, и Боря не справится в одиночку? Но тут мальчики услышали ответный вопль. Огонёк надежды зажёгся в груди Кирилла. Крича и отзываясь в ответ, они стали сближаться друг с другом, ориентируясь на слух. Прошло несколько мучительных минут прежде, чем все трое мальчишек встретились. Боря тоже выглядел испуганным, но хорошо, что всё обошлось. На смену переживаний пришло облегчение.

***

Вскоре мрак над водой начал рассеиваться. Нежные и ласковые тона наполнили воздух и сделали небо вновь чистым. Кирилл раньше никогда не обращал внимания на это, но после сегодняшней ночи дневной свет казался ему по-настоящему дорогим. В его теле скопилась усталость. Очень сильно хотелось спать. Мальчик понял, что они зря не останавливались всё это время.

- Господи, как же я устал, - тихо произнёс Боря. До него только что дошло, что его товарищ уже не спал две ночи подряд, поэтому сейчас едва держался на плаву. Да, и ему самому очень хотелось отдохнуть.

- Думаю, стоит остановиться, - сказал он. Вадик охотно кивнул, а Боря облегчённо выдохнул. Хоть на воде это сделать довольно трудно, но сейчас для Кирилла это не имело значения. Он лёг на спину, закрыл глаза и попытался расслабиться всем телом. Так продлилось всего пару минут, но ему показалось, что пронеслось несколько часов. Мальчик вновь открыл глаза. Перед его взором расстилалось огромное необъятное небо. По нему медленно проплывали облака. На миг ему снова сделалось хорошо, страх на время покинул душу, а напряжение наконец ушло. Но постепенно конечности стали коченеть ещё сильнее. И без того холодная вода теперь казалась ледяной.

- Нам нельзя дольше останавливаться, - выдохнул он, - так мы быстро замёрзнем, а это очень опасно, - закончил Кирилл. Ребята послушно согласились с его словами и снова принялись плыть. В воздухе стояла тишина, никто из них не произносил ни слова. Все обдумывали происходящее. Они понимали безысходность в данной ситуации, но пытались побороть чувство паники и отчаяния. Кирилл вспоминал всех своих близких, ему казалось, что он больше никогда не сможет их увидеть. И от этого на сердце делалось тяжело и грустно, но всё-таки ещё есть шанс, что их найдёт корабль. И ради этого стоит двигаться дальше, не смотря ни на что! Ради того единственного шанса, что он снова сможет почувствовать землю под ногами, снова увидеть своих родителей и сможет просто жить. Теперь, когда он понимает, насколько близка смерть, и насколько ничтожен процент на спасение, он не имеет права сдаваться. Только эти мысли придавали ему сил. В его памяти возникли строчки стихотворения Юрия Яковлева, которое ему очень нравилось.

"Кипит ледяной океан, И брызги свистят, словно пули. Совсем молодой капитан Не спит, остальные уснули." - писал поэт.

Он смотрит печально во тьму, Он в море тоскует по дому, И грустно ему одному, Такому совсем молодому."

Теперь Кирилл прекрасно понимал это чувство и то, что имел в виду поэт. Тоска по собственному дому терзала сердце, ведь он мог больше никогда не увидеть его и своих родных. Он мог просто не вернуться назад, пропав в этом чужом и холодном океане.

"Совсем молодой капитан, Глаза у него молодые, Но видят они сквозь туман, Сквозь хлопья пурги ледяные.

И видят они, как весной Заря золотится полоской, И ласковый берег родной, И дом под зеленой березкой."

Эти строки полностью отражали его мысли. Неужели словами можно так красиво и точно передать свои чувства, что у тебя не остаётся того, что можно было бы добавить?

"Совсем молодой капитан, Виски у него не седые, А волны ведут на таран Торосы свои ледяные.

И если, валами бурля, Посудину шторм одолеет, Последний сойдет с корабля, А может, сойти не успеет..."

Последние выражение вызвало в нём массу эмоций. Что, если им тоже не удастся выбраться из водяного плена, и они навечно останутся похороненные на морском дне? Что, если им больше не суждено прижаться к своим родителям? А всё произошло из-за ничтожной детской шалости! Но кто же мог знать, что всё так случится? Хотя ребята должны были догадаться, что это чревато бедой. Но, увы, мальчишки не послушали своего товарища. И теперь они были окружены бесконечным и необъятным океаном. Но одно Кирилл понял точно. Они сделают всё возможное, что бы спастись, а если им уготовлена иная судьба, то они примут её с достоинством! Кирилл надеялся, что у его друзей были те же взгляды. Ведь только вместе они смогут преодолеть все трудности. Стараясь не обращать внимания на холод и боль в мышцах, мальчик упорно разрезал воду. В животе противно урчало, а в горле возникла жажда.

Время длилось мучительно долго, а усталость была всё сильнее. Солнце уже несколько раз садилось за горизонт и поднималось в небеса. И каждый раз рассвет казался таким удивительным и прекрасным. Он давал сил на новый день и дарил надежду. Но на этот раз небо не радовало своей ясностью, а наоборот - оно сделалось пасмурным и хмурым. Облака плотно жались друг к другу и закрывали собой яркие лучи.

- Надеюсь, что дождя не будет, - словно прочитав мысли своего друга, сказал Вадим.

- Да уж, - согласился он. Прошло достаточно большое количество времени, но погода не собиралась меняться. Без греющего солнца холодная вода ещё сильнее оковывала тело. Мокрая футболка противно облегала плечи и казалась липкой.

- Брр, мне холодно, - пожаловался Боря, встряхивая волосами.

- Ничего. Немного потерпим, - как всегда хмыкнул Вадик. Но Кирилла это настораживало. Если пойдёт дождь, то они замёрзнут ещё сильнее, да и вообще плыть во время грозы очень опасно! Но деваться было некуда. Если ты не можешь подстроить под себя обстоятельства, то сам подстраивайся под них. Другого выхода у ребят не было. Самое противное было то, что от ливня им никуда не скрыться. Поэтому оставалось лишь молиться. Но постепенно небеса становилось только темнее и темнее, подул холодный ветер. На душе было неуютно и зябко. Мальчишки очень надеялись, что они не попадут в грозу. Но постепенно погода только портилась, и уже к вечеру над океаном склонялось тяжёлое свинцовое небо. Внутри возникло ощущение чего-то плохого. От пронизывающих порывов ветра вода стала раскачиваться, образовывая волны. В небе прогремел гром.

- Не нравится мне всё это, - поёжился Боря, - вдруг начнётся гроза?

Плыть во время бури в открытом океане действительно очень страшно и опасно, поэтому волнение товарища передалось и Кириллу. Вскоре заморосил дождь, превращаясь в ливень.

- Чёрт! - выругался Вадик, когда послышался очередной грохот грома. Волны становились всё сильнее, мешая мальчишкам плыть. Но они не могли остановиться и спрятаться от грозы.

- Я устал, - снова проскулил Боря, пытаясь держаться около своих друзей. Но волны то и дело отделяли их друг от друга. Кирилл тоже устал, ему тоже было очень страшно и холодно. Возникало ощущение, что тело медленно деревенеет, становясь деревяшкой. Мальчик уже слабо ощущал свои конечности. И он в очередной раз проклинал их побег с лайнера. Вот, чёрные небеса пронзил яркий коготь молнии. Из-за чего страх ещё сильнее сковал его сердце.

- Что нам делать? - неуверенно произнёс Борис, ближе подплывая к товарищам.

- Я не знаю, - растерянно ответил Вадим, - у нас нет выхода...

- Так. Всё будет в порядке, - начал Кирилл, пытаясь утешить своих друзей, -начинается гроза, но с нами ничего не случится. Главное - просто плыть рядом и попытаться не утонуть, - заключил он. Но было видно, что на ребят плохо подействовали его слова. Он и себя пытался заверить в том, что всё обойдётся, но что-то ему подсказывало, что это не просто дождь. Воздух снова пронзил оглушительный раскат грома, от чего ребята вздрогнули. Громоздкие чёрные тучи медленно двигались по небу, а океан бушевал всё сильнее, кидая мальчишек из стороны в сторону. Вот, очередная волна накрыла Кирилла с головой. В нос и рот сразу попала вода, а грудь охватила паника. Пытаясь подняться на верх, ему всё-таки удалось сделать глоток воздуха, но новая водяная атака опять утащила мальчика вниз. Из глотки вырвался немой вопль ужаса. Ребёнка окружила холодная тёмная вода. Мысли начали путаться от возникшей паники. Над головой доносился шум бушующих волн и ударов грома, а здесь, снизу, было тихо и спокойно. Лёгкие стали сжиматься от нехватки воздуха. Изо всех сил работая руками, мальчик пытался подняться, но всё казалось тщетным. Кирилла окружала паника, что уже не выплыть и беспомощность своих действий. Ему уже хотелось сдаться и перестать бороться с волнами, но тут он почувствовал, как что-то схватило его и потянуло вверх. В следующею секунду в лицо ударил сильный ветер. Мальчик жадно стал ловить ртом воздух и пытаться восстановить нужное положение. Оказалось, что Вадику удалось вытащить его и спасти своего друга. Кирилл стал лихорадочно оглядываться по сторонам. Волны были ужасно большие. Они достигали невероятных размеров, поднимаясь высоко-высоко и утаскивая мальчишек за собой. Молнии одна за одной сверкали в чёрных небесах. А беспощадный ветер с силой трепал океан. Только что до Кирилла дошло, что разыгрывался настоящий шторм!

Страх и отчаяние наполнили его с головы до ног. Он не знал, что им делать. Мальчику казалось, что у них совсем нет шансов на спасение, и глубокая вода поглотит их навечно. Кирилл не знал, сколько так будет продолжаться и сколько времени они смогут продержаться на плаву. Он чувствовал, как силы покидают его тело, и что скоро совсем не сможет сражаться с бушующим океаном. Мальчишки беспомощно барахтались, пытаясь преодолевать сильные волны. Но тут Кирилл понял - что бы сэкономить силы им нужно не сражаться с ними, а отдаться им. Перекрикивая оглушительный шум грозы, ребёнок пытался докричаться до своих друзей и сказать им, что не надо напрасно тратить силы и не плыть против волн.

- Ты сумасшедший?! - донёсся до него голос Вадика, - так нас сразу накроет! Нас погубят волны! Мы не сможем бороться с водой и утонем!

Кирилл понимал точку зрения своего товарища,


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Цветочной Кометы » Мои рассказы. (Здесь будут мои рассказы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz