Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:21
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Хроники Стаи: впечатления и отзывы
Хроники Стаи: впечатления и отзывы
Морозная_МятаДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:26 | Сообщение # 16
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 19
Пожалуй,тоже оставлю отзыв.

Оформление хорошее.Собаки изображены реалистично.

Сам рассказ тоже очень трогательный.С нетерпением жду "Тайного Врага".Обрывается на самом интересном.А так здорово.

Silver Ваша любимая Рубинка aka Nevidimka.


Кошка-это ходячий веник, который так и хочется крепко обнять.
 
ИскролистаяДата: Четверг, 22.05.2014, 20:28 | Сообщение # 17
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Ммм... обложка... ну не знаю, мне понравилась, хотя про оригинальность правда. А саму книгу я еще не читала. Оставлю отзыв потом.

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
АстраДата: Суббота, 14.06.2014, 18:09 | Сообщение # 18
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Купила недавно. Вчера прочитала. Оформление очень понравилось, просто шикарное. Иллюстрации в книге хорошие и в отличии от КВ по ним можно представить героев. Сам стиль написания кружевной, легкий - читается быстро. Интересный сюжет, правда стая слегка раздражала, но их можно понять. Атмосфера уналая, там не хотелось очутиться, опять же - в отличии от котов-воителей. Это к минусам.
Итог: Не в восторге, но могло быть и хуже. Задумка неплохая, посмотрим, что будет дальше.


 
ВалерианаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:13 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Тема старая, конечно, но она всё ещё актуальна, так что я выскажусь=)
После прочтения первой книги серии ("Пустой город") я была близка к тому, чтобы бросить вообще эту затею. Повествование мне показалось... затянутым, однообразным, наивным, как сказка про Золушку и не стоящим в одном ряду с КВ. Плюс неприятная атмосфера, унылая, мягко говоря.
Однако я всё же купила вторую книгу. И знаете, увлеклась. Сюжет динамичный, есть интрига, читала с настоящим удовольствием, особенно вторую половину книги. Осталась приятно удивлена.
С КВ сравнивать не хочу и не буду, слишком они для меня разные.


 
ДракрейтаДата: Среда, 19.11.2014, 20:22 | Сообщение # 20
Участник Советов. Фантазер, поэт, юморист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Очень хорошая книга! Написано всё грамотно и без ошибок. Пока что прочитала только "Пустой Город" и собираюсь читать "Тайный враг. Написано всё красиво, высказаны все чувства героев, описана вся местность. Книга хорошая, желаю прочитать. Очень нравиться Счастливчик и Солнышко. Желаю процветания книги, что бы не как у Странников.

Я собака, а не кошка!
 
ПерьелапкаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:23 | Сообщение # 21
Участник Советов. Переводчик, поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2
Очень понравилась.Незнаю что там про обложку говорят,но мне понравилось.Рисунки шикарные

 
МурлиДата: Вторник, 31.03.2015, 19:55 | Сообщение # 22
Уч-к Советов. Писатель, поэт, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 24
У меня есть "Пустой город", "Тайный враг" и "Тьма наступает". Купила и не жалею. Пустой город уже почти дочитала. Обложки мне понравились своей красочностью. Сюжет интересный, хотя вначале было скучно. Я считаю, Хроники Стаи ждёт успех, но не такой, как Котов-Воителей.

 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 01.04.2015, 00:28 | Сообщение # 23
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Странно, что я до сих пор тут ничего не написала о второй книге... В данный момент я читаю 3-й том "Тьма наступает".

Второй том, который называется "Тайный враг" мне понравилась больше, чем "Пустой город"! Поэтому обращаюсь ко всем, кто уже прочитал первый том!
И тем, кто, возможно, был разочарован той мрачной обстановкой, которая там была на протяжении большей части книги.
Так вот второй том намного интереснее, потому что там появляются новые герои и завязывается конфликт и не один! А еще мы снова отправляемся на природу, оставив мертвый город позади со всей мрачной обстановкой. Также присутствуют намеки на романтику. По крайней мере, я их уловила!

Поэтому те, кто бросил серию, попробуйте почитать второй том. Думаю, не пожалеете!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СолнцежмуркаДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:31 | Сообщение # 24
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Прочитала "Пустой город". Что я могу сказать: сюжет какой-то мрачный, всё же под конец стало интереснее. Понравилось, что главного героя зовут Счастливчик, а не Лаки. Обложка супер, но на КВ похожа. Из персонажей больше всех понравились Солнышко и Дейзи. Люблю мелких собачонок :) По десяти-бальной шкале оценю книгу на 7. Причины: -1 за скучное начало, -1 за мрачную обстановку, -1 за то, что книга закончилась на самом интересном месте, будто не законченная. Это моё мнение.

c`mon http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2687-26522-1 mlp
 
ТьмаДата: Вторник, 23.06.2015, 15:22 | Сообщение # 25
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Ну... первый том я прочла еще в том году, будучи в больнице, а до остальных двух руки еще не дошли, но книги эти есть. Поэтому выскажу свое мнение, касательно первой части.
Как истинный обожатель собак и всего, что с ними связано, я сразу купила "Пустой город", как только он появился, и вот мое мнение:
1. Обложка. На мой взгляд она шикарна, намного лучше оставить оригинал, чем ляпать популярные фотографии из интернета, как на КВ. Правда без обрамления "слегка в кошачьем стиле" было бы намного лучше, ибо теряются некоторые персонажи за этой рамкой
2. Сюжет. По началу, как говорили некоторые- скучен. Полностью с этим согласна. Начало муторное, но к середине и концу книга более интересна, но не настолько, чтобы меня зацепить. Надеюсь, что в следующих томах все изменится к лучшему.
3. Иллюстрации. Чудесные, радуют глаз.


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Хроники Стаи: впечатления и отзывы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz