Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 06:47
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Капли Росы и Сумерки » ✧ позабытые сказки чернеют страницами. (таверна,где можно отдохнуть.)
✧ позабытые сказки чернеют страницами.
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:04 | Сообщение # 16
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Натягивая на лицо капюшон маренового плаща, девушка (а по голосу было ясно, что это именно девушка) тенью скользнула в свободный укромный уголочек, имеющийся в восточной части таверны. Там она села на перед столом, откинув через скамью плач, и замерла, все так же скрывая себя от взора остальных. Вдобавок ко всему она еще и недовольно фыркнула, хотя этот звук был больше похож на всхлип, и довольно громкий... пора лечиться от насморка.
Как же меня достали эти глаза! - странница еще сильнее натянула несчастную ткань на голову. Стоило ей только взглянуть на посетителей, как привлекающий внимание желтый свет сверкал из темноты уголка, где устроилась гостья. И сверкали именно глаза, так что со стороны это смотрелась, словно у темном углу сидит не кайиис, а нежить какая-то. Девушку однажды уже выставили за дверь, когда она своим "бесовским взглядом" распугала всех посетителей. наверное. это все потому, что кайиисов в этих краях никто еще не видел, поэтому жители не могли спокойно воспринимать магическую натуру странницы. Поэтому ей очень уж хотелось хоть где-нибудь нормально и обойтись без всяких происшествий. И, в конце концов, пора бы им уже показать, что ее раса все же существует и нечистью не является.
Настало кратковременное время скуки. Кайиисианка постучала пальцами по столу, глядя в одну точку, повертела головой, одним глазом поглядывая из-под капюшона, после чего стала рыться в карманах. Ее интересовало наличие хоть каких-нибудь монет, чтобы хватило на дальнейшую дорогу, если таковая вообще есть. Девушка идет уже довольно давно. У каждого похода определенно есть какая-то цель, но вот про цель страннице рассказать явно забыли.
Пальцы нащупали в кармане нечто плоское и холодное. Девушка тут же вынула это, и монета, словно ожившая, выскользнула из руки и со звоном покатилась по глиняному полу. Еще некоторое время она сидела, мысленно упрекая себя за дырявые руки.
Спокойно посидеть, не привлекая внимания... нет, надо взять и что-нибудь уронить! - она снова фыркнула, на этот раз тихо. Странница наклонилась и потянулась рукой за упавшей монетой. В этот момент что-то под ее животом треснуло. Этим "чем-то" был ремень, который уже давно затерся и грозился оборваться в любой момент. Момент настал. Он сорвался и на пол со звоном рухнул довольно таки увесистый кинжал, к нему прикрепленный. Чистый и заостренный клинок наполовину показал себя из узорчатых ножен. На несколько мгновений девушка замерла в той позе, в которой была, когда потянулась за упавшей монетой. Потом медленно выпрямилась и решила сначала подобрать кинжал. Но так как цепная реакция была уже запущена, то ни подобрать кинжал, ни монету у кайисианки не вышло. Вместо этого она заехала ногой по столу (и раздался неплохой грохот), а сама вовсе свалилась со скамьи в угол, из темноты которого тут же сверкнули ее глаза, но девушка поспешно закрыла их капюшоном.
-Идеально! - шепотом сказала она. Но это был еще не конец. Лишь усевшись на скамью, она вновь услышала какой-то треск, и на пол тут же высыпалась горсть монет и с глухим стуком вывалилась из-за второго пояса узорчатая кайиисская флейта, сделанная из какого-то крепкого дерева.
Девушка обреченно посмотрела на весь беспорядок, который устроила вокруг себя. Конечно, беспорядок был не большим и за пределы стола со скамьей далеко не распространился. Что же, неудачные дни бывают у всех. А у конкретной особы что ни день, кто какой-нибудь случай.
Хорошо хоть я еще не споткнулась о порог, когда входила, - подумала она, усмехнувшись. Потом медленно вылезла из-за скамьи и принялась собирать то, что рассыпала.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
ИнферноДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:09 | Сообщение # 17
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Из теплых лап сонливости следопыта вырвал грохот, донесшийся со скамьи в углу таверны. Он лениво открыл глаза и устремил взгляд в сторону от хоббита в поисках источника звука. Им оказался некто под темным плащом, который скрывал своего обладателя полностью. Пес подумал было, что нужно, прежде чем заваливаться спать у камина, изучить посетителей таверны и выявить опасность или ее отсутствие, но, увидев мелькнувшие в темноте глаза существа под плащом, тут же забыл все свои мысли о подозрительности. Он насмешливо выдохнул и поднял голову, желая получше разглядеть неуклюжего странника под плащом. Он узнал эти глаза - не мог не узнать, хоть и видел подобное существо всего один раз в жизни, когда был еще совсем неопытным и набрел на него в лесу - проще сказать, оно набрело на него, весьма неожиданно. Они поговорили совсем немного - молодой пес тогда еще плохо знал человеческий язык, который понимает множество народов. Он и сейчас не любит говорить на нем. Да и не нужно было говорить со "светлячком" (как называли этих существ многие сказители, которых он успел встретить) - тот, казалось, понимал все без слов. С ним было легко общаться. Существо лишь рассмеялось на титул "светлячка" и представилось...
Кайиис.
Следопыт не торопился с выводами насчет нового объекта наблюдения - он (она, судя по запаху) вполне могла оказаться прямой противоположностью кайииса из его прошлого. Если тот стал молодому следопыту другом, то эта могла быть кем угодно.
Маловероятно, подумал пес. Сомневаюсь, что она что-то задумывает.
Он видел некоторую неловкость в ее движениях - что-то вроде стеснения; она очень не хотела открывать себя здесь. Однако она не стала бы садиться в пустой затененный уголок, спрятавшись под капюшоном в придачу, ведь этим она как раз привлекает к себе больше внимания, к тому же, под тенью капюшона, где она старается спрятаться, ее горящие глаза заметны больше. Пес окинул взглядом других посетителей таверны и, не заметив к фигуре в темной мантии повышенного внимания, поднялся и не торопясь подошел к незнакомке.
В любом случае, ничего плохого не произойдет.




Сообщение отредактировал Инферно - Воскресенье, 12.01.2014, 12:11
 
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:53 | Сообщение # 18
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Неудачи? Кто как к ним отнесется? Поникнуть головой или махнуть рукой, с ироничной улыбкой думая: " Ха, это нормально! Ничего, переживем."
Девушка, явно предпочитавшая второй вариант, собрала все, что высыпалось, в потертый зеленоватый мешочек, подобрала кинжал, уселась за стол и стала осматривать порванный пояс. Зашивала она его в последний раз неделю назад, и то неудачно. Интересно, а бытовая магия поможет хоть чем-нибудь? Хотя... Лучше уж раздобыть нитки, чем склеивать кожу при помощи странного зеленого света. Странница вздохнула. Нет, все же стоит рискнуть. Вдруг что путное выйдет? Она соединила концы и шов блеснул зеленым светом, склеившись и оставив след, словно ремень соединили при помощи глины. Сцепился намертво. Девушка проверила это, дернув каждый из концов. Это облегчить ситуацию. Подобное заклинание удалось ей впервые.
Кайиисианка на всякий случай взглянула в сторону посетителей, чтобы убедиться, что не привлекла постороннего внимания. Вроде бы не привлекла. А, нет. К ней приближался пес. Красивый такой пес, большой.
Собачка? Хорошая собачка... Она меня не укусит... Ааааа! - девушка всегда боялась собак, а собаки ее любили ( видимо, за страх и любили). Не то, чтобы до ужаса она их боялась. Скорее, просто остерегалась. Она видела в детстве, как стая собак погрызла человеческого ребенка.это вовсе не означало, что все собаки злые и кусаются, но с детской психической травмой бороться порой трудно. Ей всегда казалось, что такая же стая однажды нападет на нее.
Эта собака выглядела прилично. Да и вправду, зачем остерегаться той собаки, которая находится внутри таверны?
Говорят, у животных тоже есть душа, которую человеку видеть труднее. Но животные, в отличии от людей, совершенны, потому что их душа такая же, как и тело. С совершенными иметь дело гораздо приятней и удобней, чем с противоречивыми. Именно поэтому кайиисам близки звери: они могут также менять себя, и столько же раз, то есть один.


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)


Сообщение отредактировал Лазоревка - Воскресенье, 12.01.2014, 20:28
 
СумеркаДата: Суббота, 18.01.2014, 19:35 | Сообщение # 19
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
Пес прошел мимо,направляясь в сторону камина, где и благополучно устроился. В уголке таверны ворочался и комично шуршал какой-то странник,
что желал быть незаметным, но в отличие от Арагорна, короля из легенд минувших дней, не растворялся с тенью, а наоборот, больше привлекал внимания к своей персоне. Фолквэ хоть и не была хозяйкой или работницей в заведении, но чувствовала какую-то потребность в помощи гостям.
Она довольно ловко(насколько ей это позволяла врожденная неуклюжесть) обогнула столики, чудом не пролив чей-нибудь кубок и не наступив никому на ногу и подошла к бродяге в плаще. Странные ярко-желтые глаза сверкнули на неё, но хоббитэсса не испугалась, а лишь задумалась, припоминая, что же за существо забрело в таверну, но увидев стеснение странника, а точнее, странницы, как удалось подметить Фолквэ, решила прервать свой мысленный монолог и игру в гляделки.
-Кхм, простите за беспокойство, вам нужно чем-нибудь помочь?Я вижу, у вас тут некоторые проблемы...
Меня зовут Фолквэ, я одна из постояльцев этой таверны.
-сказала она и улыбнувшись, протянула руку.


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:15 | Сообщение # 20
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Так, а это еще что за чудо природы? - девушка из-под капюшона разглядывала приближающегося к ней человечка. - Конечно, я не привлекла к себе внимания! Коне-е-ечно! Dugr letenger... - и еще парочка литературных ругательств на кайиисском языке, которыми мысленно покрыла себя странница. Собственно, повод был. Она, надеясь оставаться черной тенью в плаще, который достался ей от отца (она нагло выкрала его из рюкзака и не хотела возвращать), устроила в темном углу погром и после этого наивно надеялась остаться незамеченной.
Человечек... Кайиисианка старательно ворошила свою память, пытаясь вспомнить, что же это за маленькое существо... Ходит... Хобот... Хоббит! Ну конечно же! Обитатели мирных мест. Правда, - Девушка мельком окинула взглядом "человечка" - она их представляла другими.
-Кхм, простите за беспокойство, вам нужно чем-нибудь помочь?Я вижу, у вас тут некоторые проблемы...
Ага, правильно видишь. Меня тут как бы заметили.
Меня зовут Фолквэ, я одна из постояльцев этой таверны. - и вот рука хоббита дружелюбно протянута страннице.
Реакция девушки была вполне обычной для кайииса, и странной для мира "культурных" рас, у которых принято почтенно поздороваться, представиться, пожать руку и подобные тыры-пыры. Нет, у кайиисов тоже принято здороваться, но их культура многим отличается от прочих. И многие машинально ей следуют, оказавшись в "приличном" обществе, где обязательно нужно Пожелать Здоровья... как будто все такие больные...
Поэтому Кайиисианка, не о чем не задумываясь, тут же ляпнула:
-А я думала, что ты будешь повыше. - и глаза девушки при этом сверкнули ярче, чем обычно, хотя в полумраке они сохраняли бледно-желтое свечение. После этого она слегка улыбнулась. Прекрасная душа. Интересная... И тут в голове щелкнуло. Нужно же имя назвать!
Стоп... а как меня зовут? А! Чего это я?
-Ой... прости, у моего народа не принято... так формально себя вести с другими. Меня зовут Флирда. Назвали в честь великого... а, ладно, не важно, - и вот тут в кайиисианке проснулся истинный болтатель. - А ты красивая. Вернее, твоя душа красивая. Ну, и ты тоже красивая. Такая маленькая, как ребенок. Ты чем-то мою сестру напоминаешь. У меня есть сестренка. Ей всего четыре годика. но она уже резвая и даже научилась немножко летать! По крайней мере... ей было четыре годика, когда я ушла из дома. А я уже и не знаю, сколько шатаюсь по миру. Видимо, мое имя оправдывает мою сущность. Ведь Флирд был великим кайиисским менестрелем, который отменно играл на флейте и лютне. Он сам желал посмотреть мир и ушел на долгие года, но в летопись, сказки и легенды моего народа он вошел не как талантливый певец-поэт, не как странник, видавший многое, а как кайиис, который высвободил наш народ от тирании. Он повел за собой народ и героически погиб от... стрелы... меча... в общем, никто не знает, как.
Ох уж эта кайиисская манера все рассказывать. Даже то, что не надо. Но что правда. то правда. Сказки кайиисов всегда были сложены так, что по ним точно можно было понять, что происходило в древние века.
-Мне отец рассказывал, - продолжала разговорившаяся Флирда, - Что мой род очень древний и одна из его ветвей ведет к потомкам этого героя. Хотя мой папа не то, что хорошо знает все легенды кайиисов, он еще и любит всяческое насочинять. Ты даже не представляешь, сколько баек у него имеется вот про этот плащ! - девушка приподняла кусок мареновой ткани. - Он рассказывал, что этот плащ носил сам Лавир, который известен в нашей истории, как умелый маг-целитель. Он тоже странствовал по миру и лечил тяжело-больных. Но его загрызли эти... как их... забыла. как называются. Но они в проклятом месте обитают, в общем. И папа сказал, что на этом плаще до сих пор остались пятна крови... я их искала и не нашла. вернее. я их находила, но была абсолютно уверена. что это вишневый или помидорный сок, так как пятна периодически появлялись в разных местах и мистическим образом исчезали... хмм... а, может, на этом плаще морок?


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
РускоДата: Пятница, 01.05.2015, 10:29 | Сообщение # 21
◊.странник.◊
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
Elen sila lumenn omentilmo~
И да осветят звёзды ваш путь!
Как ныне тропы, разлились ли реки? Куда путь держите? /поклонился и сел за стол/




Пой, соловушка, да не замолкай
 
РыжелапкаДата: Пятница, 01.05.2015, 13:53 | Сообщение # 22
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
В таверну медленно, спотыкаясь и тяжело дыша от усталости, вошла девушка в старом платье "цвета придорожной грязи", как она сама, любительница ярких красок природы, а не мрачных оттенков, называла его, и пепельно-серой накидке, которая, судя по дрожи, не очень-то спасала её от холода.
Войдя, она первым делом бросилась - именно бросилась - к камину и, вытащив из-под накидки закоченевшие руки, поднесла их к источнику тепла. Каждая косточка, каждый участок кожи постепенно начинали ныть от боли, но девушка, прикусив язык, терпеливо поворачивала руки, подставляя то одну, то другую сторону поближе к огню и ожидая, когда её длинные ловкие пальцы вновь станут живыми и подвижными.
Ремешок кожаной сумки свалился с её плеча. Она с трудом подцепила его ещё плохо слушающейся рукой и в этот момент вспомнила, что даже ни с кем не поздоровалась. Что подумают о путнике, который не поприветствовал хозяина таверны?
Девушка осмотрелась, пытаясь понять, кто же главный в этом заведении. Её взгляд остановился на симпатичной хоббитянке. Её лицо, внешний вид, все движения почему-то было больше всего похожи на тот образ доброго и благосклонного к путникам хозяина, который она мгновенно нарисовала себе, наконец-то увидев в туманной дали долгожданный огонёк, возвещающий о приюте.
- Добрый вечер. Простите, что так долго молчала. Кажется, я слишком устала... - вздохнула она, поднимая уже согревшиеся, но всё ещё трясущиеся от перемены температуры руки и заправляя волосы за уши. Такая у неё была привычка, она сама не могла её объяснить, разве что иногда со смехом заявляла, что, возможно, хочет казаться эльфийкой. - Светлых снов и лёгкого пробуждения всем путникам, - обратилась она ко всем присутствующим в таверне, вставая и направляясь к одному из столиков. Присев на массивную скамью, она положила руки на стол, устало опустила на них голову и закрыла глаза.
В такие моменты кажется, что больше ничего в этой жизни не нужно - только тепло, спокойствие и передышка после далёкого пути.


 
РускоДата: Пятница, 01.05.2015, 14:48 | Сообщение # 23
◊.странник.◊
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
Осмотревшись и немного привыкнув к теплу, эльф присел за один из столиков у окна и стал вглядываться в небо, выискивая знакомые созвездия среди разгорающихся звёзд и ловя взглядом блики от огня на стекле. Мышцы, привыкшие к долгим нагрузкам, постепенно расслаблялись, а замёрзшие пальцы теплели. Путь выдался долгим и тяжёлым, и так сладко было снова сидеть в тепле, греться у камина и слушать краем уха гомон таверны. Больше года он странствовал за горами, не встречая по пути ни одного разумного существа.Так Руско просидел около получаса, как в таверну вошла замёрзшая девушка, дрожащая от холода. Руско знал не по наслышке, как бывает трудно согреться даже у камина, а потому, подойдя к девушке, протянул ей свой плащ с меховой обивкой.
- Прошу вас, уважаемая дама, принять сей плащ, так будет теплее, - с лёгкой улыбкой на устах негромко обратился к ней эльф.




Пой, соловушка, да не замолкай
 
РыжелапкаДата: Пятница, 01.05.2015, 15:08 | Сообщение # 24
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
- Прошу вас, уважаемая дама, принять сей плащ, так будет теплее.
Девушка приподняла голову и несколько секунд непонимающе смотрела на стоящего перед ней эльфа. Вместе с теплом и покоем к ней возвращалась и её обычная недоверчивость. Она как-то неопределённо фыркнула и тут же покраснела до ушей. Какая отвратительная реакция на предложение помощи.
- О... Да, да, конечно, спасибо, - сказала она, нерешительным движением забрав плащ и накинув его себе на плечи. - Так приятно, когда кто-то замечает... не только себя. Я редко с таким встречаюсь, знаете...
Помолчав, девушка прислонилась спиной к стене и, снова заправив за уши светло-русые волосы с рыжеватым отливом, прищурила глаза, что обычно выражало её полное умиротворение.
- Меня зовут Эмилия, - вдруг сказала она. - Я пришла из ниоткуда и ухожу в никуда. Больше ничего интересного. А какова ваша история?


 
РускоДата: Пятница, 01.05.2015, 15:32 | Сообщение # 25
◊.странник.◊
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
- О... Да, да, конечно, спасибо, - сказала она, нерешительным движением забрав плащ и накинув его себе на плечи. - Так приятно, когда кто-то замечает... не только себя. Я редко с таким встречаюсь, знаете... Меня зовут Эмилия. Я пришла из ниоткуда и ухожу в никуда. Больше ничего интересного. А какова ваша история?
Эльф поднёс к губам кружку горячей медовухи и сделал небольшой глоток. Действительно, раньше было проще: люди и эльфы не сторонились друг друга, а бились плечом к плечу, и можно было положиться даже на незнакомого тебе путника, а теперь всё меняется, и даже заботы о ближнем своём становится всё меньше. Воронвэ прожил не одну сотню лет и понимает это, как никто другой.
- Уверяю вас, прекрасная Эмилия, что ни одна история не может быть скучной, и каждая достойна быть рассказанной, - затем, немного помолчав, он добавил. - Руско, к вашим услугам. - эльф немного приподнялся со стула и поклонился. - Моя история длинна, но порой однообразна, так что нет смысла рассказывать всю повесть. Пожалуй, могу сказать только, что я странник, давно ушедший от суетной жизни и от своего народа, и теперь вечно скитающийся в поисках ответов на свои вопросы. - Затем он подмигнул. - Быть может, уже немного интригует... Но я бы всё таки хотел услышать ваш рассказ. Не может такого быть, что бы путешественнику, тем более пришедшего из ниоткуда и идущего в никуда, было нечего рассказать. Я вижу, ваша душа светла и чиста, но ей тяжело. Что же вас так тяготит, моя госпожа? - Но, спохватившись, Руско немного покачал головой, убрав за заострённое ухо назойливую прядь. - И извините меня, если я слишком назойлив. Очень приятная обстановка таверны, не находите? Располагает к разговорам....




Пой, соловушка, да не замолкай


Сообщение отредактировал Руско - Пятница, 01.05.2015, 15:34
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:03 | Сообщение # 26
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
- Но я бы всё таки хотел услышать ваш рассказ. Не может такого быть, что бы путешественнику, тем более пришедшего из ниоткуда и идущего в никуда, было нечего рассказать. Я вижу, ваша душа светла и чиста, но ей тяжело. Что же вас так тяготит, моя госпожа? И извините меня, если я слишком назойлив. Очень приятная обстановка таверны, не находите? Располагает к разговорам....
- Ну, вы пока не очень назойливы, - улыбнулась Эмилия. - Да и атмосфера, пожалуй, действительно располагает к задушевным разговорам. Что ж, в чём-то мы с вами похожи. Я тоже вечная странница, вот только, похоже, мне это нравится намного меньше, чем вам. Мой удел - одиночество, и с каждым днём я всё меньше уверена в том, что когда-нибудь найду то место, где мне будут рады, где меня будут ждать... Не расспрашивайте, почему, что, как. Не стоит. Недосказанность очень к лицу некоторым историям, не правда ли?
Глаза девушки сами собой начинали закрываться.
- Ох, простите, я не спала два дня и так устала бродить по окрестностям в поисках места, где можно переночевать. Думаю, мне лучше вздремнуть... - Сказав это, Эмилия почти сразу же потеряла связь с реальностью.
Она уже давно не видела снов, но теперь под закрытыми веками перед ней начали проплывать волшебные картины. Она знала, что не вспомнит ни об одной из них, когда проснётся, но это совсем её не пугало: она верила, что ощущение останется. Ощущение, которое может появиться только от истинного спокойствия - пусть и временного, пусть и непрочного, пусть и призрачного.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Капли Росы и Сумерки » ✧ позабытые сказки чернеют страницами. (таверна,где можно отдохнуть.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz