Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 12:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Светлой Звезды » Гесточка! (Флудилка форевер!)
Гесточка!
СветлаяДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:28 | Сообщение # 61
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Прив)))

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
БорисДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:06 | Сообщение # 62
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Так поняла, что сюда кидать?
Ужасное состояние. И что все нашли в такой аушке? xd
От автора - задумывалось закончить не на том моменте, но герои взбунтовались ^_^

Высокая женщина сидела на камне у реки. Ее белоснежная лошадь паслась неподалеку.
На душе у Ллевелы’астер было неспокойно. Во время последней битвы погибли адмирал Речного племени Эрион и ее маршал Джейр, а Аргор, один из лучших воинов Грозового племени, выжил. Был жестокий бой. Почти как раньше.
Мысли правительницы плавно потекли в прошлое. Гелона, ее сестра, была женой Скандера, наставника Аргора.
Стоп. Почему она думает про Аргора? Почему?
Пальцы сами собой непроизвольно сжались. Нет. Эрион мертв. Они встретятся в Звездном Племени.
Встретятся ли?
Помотав головой, Ллевела’астер снова стала неотрывно глядеть в воду.

Аргор неслышно скакал по лесу. Наметанный глаз следопыта видел следы проехавшей впереди всадницы. Правительницы Грозового племени. Зачем он ее ищет? Аргор сам этого не понимал. Что-то толкало его на это.
Вскоре воин остановился у знакомой поляны. Ллевела’астер сидела около берега реки, на камне.
Она здесь. Но зачем здесь я?
Оставив Черного Вихря пастись около Снежной, Аргор неслышно подошел к правительнице и положил руку на ее плечо. Реакция Ллевелы’астер была странной. Рука взметнулась к плечу и сжала его пальцы.
- Эрион?
Эрион?! Так вот в чем было дело!
Женщина быстро обернулась. На ее лице мелькнуло удивление и… страх?
- Аргор? Что ты здесь делаешь?
- Охотился.
Пусть это и не так, ты этого не узнаешь.

Казалось, что время побежало вспять. Так же она сидела у реки, так же рука лежала на ее плече. Возможно ли это? Против воли рука коснулась чужих пальцев, и вырвалось родное имя
- Эрион?- человек вздрогнул. Этого было достаточно, рядом стоял не Эрион. Ллевела’астер быстро обернулась. Аргор? Почему он здесь? Следил за ней?
- Аргор? Что ты здесь делаешь?
- Охотился.
Но на кого? У него нет лука… или он прикреплен к седлу? И почему ей это важно?
Нет. Надо остановить эти мысли.
- И как успехи?
Очевидно, что их нет. Великое Звездное Племя! О чем я говорю?
Ее рука еще касалась руки Аргора, и Ллевела’астер убрала руку. Но промедлила ли она, или это Аргор задержал ее руку?
- Выследить никого не удалось, – воин чуть улыбнулся.

Зачем он поехал за Ллевелой’астер? Аргор этого не знал. Он сказал, что охотился – но соврал.
Что творится? Почему я здесь?
Неужели только поговорить? О чем?
Ты это знаешь, мой ученик.
Скандер, его старый наставник, говорил, что он это знает. Только если…
Нет. Невозможно. Ллевела’астер, почему ты? Ты – правитель моего племени. Я – обычный воин, который хочет стать правителем. Но смогу ли я убить тебя?
- Аргор? Ты всегда был хорошим охотником, так что случилось сейчас?
Тебе лучше не знать.
Похоже, отсвет мысли промелькнул на его лице. Ллевела’астер что-то заметила.
- Свежих следов дичи тут нет.
Надо будет поймать что-либо.
- Хорошей охоты тебе, Аргор.
Воин кивнул на прощание Ллевеле’астер и подошел к Черному Вихрю. Верный конь почуял нетерпение всадника и всхрапнул, будто спросил, в чем дело.

Ллевела’астер продолжала стоять на поляне, смотря вслед воину. Черный Вихрь со своим всадником скрылся в подлеске.
Почему это случилось? Почему?
Нерешенные вопросы. Не произнесенная вслух фраза, ясная ей. Неизбежная судьба.
Это был мой выбор. И опять я падаю в ту же яму. Опомнись.
Ллевела’Астер, собравшись с мыслями, подошла к Снежной. Белый призрак ночи. Так ее называли в прошлом.
Опять прошлое. Надо жить настоящим.
Но как жить, если понимаешь, что попала в плен, что повторяется давняя история? Если понимаешь, что важен только один человек? Что ради него она готова вновь нарушить Закон? Он дальше, чем Эрион, хоть и обитает в одном с ней племени.
Вскоре Ллевела’астер скрылась в лесу.

В сумраке Аргор внезапно проснулся. Он чувствовал, что что-то произойдет. Быстро и бесшумно выйдя из дому, воин огляделся. Лагерь спал. Хотя… стук копыт явно различался в лесу.
Подойдя к конюшне, воин вывел Черного Вихря. Снежной рядом не было.
Куда она поехала?
Тихий стук копыт впереди. Испуганное ржание. Что там случилось? Рев Великана…
Аргор пришпорил коня и начал вытаскивать меч из ножен. Черный Вихрь очень вовремя вылетел на поляну, и воин успел принять удар булавы на меч.
Только бы с ней было все в порядке.
Испуганное лицо Ллевелы’астер, упавшей со Снежной. Легкое движение коленями - и конь послушно опускает голову. Размах меча. Удар.
Да. Великан погиб. Но один ли он был? Хотя… сейчас это не важно.
Аргор спрыгнул с коня и вложил меч в ножны. И подал руку правительнице. Обычный жест.
- Зря ты уехала одна, – недосказанная фраза. Когда он сможет избавиться от всех этих недомолвок?
- Я знаю, Аргор. Спасибо – полный благодарности и чего-то еще взгляд. Взгляды пересеклись – и Аргор сразу все понял. И, он был уверен - Ллевела’астер тоже.
И зачем нужны слова, если взгляд говорит лучше них?
Они стояли рядом, вровень, и, казалось, былые обиды испарились в эти мгновения.

Теперь ты знаешь. Как знаю и я. Кто мог подумать, Аргор? Я видела в тебе отражение Скандера, а что видел ты во мне? Наверняка не меня, как и я не видела тебя. Любопытно, не правда ли? Мы не видели друг друга, видели придуманный образ – но полюбили.
От мыслей Ллевелу’астер отвлекло движение сбоку. Аргор. Короткий поворот головы. Улыбка – еще недавно враждебная, а сейчас родная.
- Зачем ты шел за мной?
- Что-то меня направило.
Возможно, то же, что и меня. И почему мы не можем называть вещи своими именами?
Ллевела’астер так и не поняла, кто из них первый потянулся к другому – она, или Аргор. Но спустя пару мгновений это ее уже не волновало. Для правительницы существовал только суровый воин.
Если бы я была моложе, или же раньше поняла тебя. Прошлое не изменить, как сильно я бы этого не хотела. Можно лишь сделать правильный выбор. Я ошибалась, но сейчас – не ошибусь.
Через пару минут воин немного отстранился и провел рукой по ее лицу, отбрасывая волосы.
- Нас могут потерять, – нежность в его голосе прозвучала неожиданно. Ллевела’астер улыбнулась Аргору в ответ и пошла вместе с ним к лошадям. Черный Вихрь и Снежная смирно их ждали. И вот конь о конь двое лесных людей поехали в лагерь своего племени. Больше не было произнесено ни слова, ведь все было сказано ранее.
Теперь я ни за что не потеряю тебя, Аргор.

Аргор пытался разобраться в себе. Недавно он спас Ллевелу’астер от Великана, тогда же понял главное.
Ты сам этого хотел. Всего, что произошло. Если бы не это – ты бы не отправился в ночной лес за ней. Ты бы не оставался с ней в лесу дольше, чем надо. Просто спас ее и ушел.
Воин помотал головой, но видения не покидали его.
Улыбка в ее глазах.
Он должен забыть, но почему глаза цвета летнего неба так дороги ему? Почему он не может отмахнуться от них?
Потому что они для тебя очень важны. Больше чем все остальное.
А так ли важна его цель? Раньше он думал, что да. Но улыбка Ллевелы’астер затмила ее. Ее улыбка… и то, что было после. Две минуты счастья.
По лицу воина скользнула мимолетная улыбка. Ради нее он готов на все. Так, как раньше был готов сделать все ради власти.
Воин сделал свой выбор, и выбрал правильно.

Она была правительницей Грозового Племени. Он был обычным воином.
Это не имеет значения.
Она могла не признавать свою любовь, но все было очень ясно.
Ллевела’астер непроизвольно коснулась своей щеки. Прошлая встреча не выходила из ее головы.
Всего лишь две минуты, что казались вечными. И вместе с тем были донельзя короткими.
Тепло в его глазах. Легкая улыбка. Легкое соприкосновение губ, перешедшее в большее. Могло ли дело зайти дальше? Возможно. Но Аргор их остановил. Глупость? Вряд ли.
Разумом правительница понимала, что поступает глупо. Но сердце хотело новой встречи.
Я буду ждать тебя там. Но придешь ли ты?
Ллевела’астер знала, что Аргор это почувствует.

Аргор, как и думала Ллевела’астер, приехал туда. Она уже ждала, прислонившись к дереву.
- Аргор?
Воин кивнул и спешился. Казалось, что время застыло.
- Ты пришел.
Она позвала. Рядом с ней тебе лучше, не правда ли?
- Разве могло быть иначе? – они уже стояли рядом, и Ллевела’астер откинула с его лица прядь волос, задержав пальцы. Воин положил свою ладонь сверху. Их взгляды скрестились, и вопрос остался без ответа.
Ты счастлив. И к счастью тебя привела не кровавая дорога.
Губы снова слились, но в этот раз ненадолго. Шальная улыбка, смех.
- Не могло. - Ллевела’астер прижималась к воину, а Аргор мягко гладил ее по волосам.
Я сделаю все, чтобы провести тебя и Грозовое Племя через все. Клянусь. Я исправлю свою ошибку, совершенную на Солнечных Скалах.

Прошло два года с тех пор, как Фейрис’лин вступил в Грозовое племя. За это время он и его друзья научились многому. Но главное – наблюдать.
Бывший раб Чужих давно заметил некоторые странности в поведении Ллевелы’астер и Аргора. Короткие, на первый взгляд ничего не значащие взгляды. Но повторяющиеся почти регулярно?! Быть такого не может, что за этим ничего не стоит.
И изменившееся, по словам Крейг’лина, отношение Аргора к Тай’лину. Без вечных придирок оруженосец смог сравнится с друзьями. Что-то тут было странное.
Фейрис’лин один это замечал, и твердо решил разузнать все во время поездки к Лунному Камню.

Аргор, хоть и думал, что Звездное Племя не будет с ним говорить, заснул в пещере Лунного Камня. Очнулся он на поляне, и перед ним стоял Джейр.
- Все-таки ты пришел, Аргор. Я наблюдал за тобой. Что же, ты изменился со времени со времени нашей последней встречи.
На лице Аргора не мелькнуло ничего, но он склонил голову.
- Я сам этого не ожидал.
- Я знаю. И то, ради чего было совершено то, и что было после.
Что же, Джейр это точно знает. Разговор должен быть тяжелым.
- Дай свой кинжал.
- Что? – Аргор с недоумением глянул на бывшего маршала, потом протянул клинок.
Джейр принял такой знакомый трехгранный клинок.
- Все еще остр, хоть и в бездействии. Как я понимаю, ты не мог больше его брать в руки?
- Да, - он давно понял, что шел не по той тропе, но Джейра уже не вернуть. Два года кинжал напоминал о той битве. Два года. Два года постоянных угрызений совести. Маршал, словно понял воина, провел острием по ладони.
- Ты осознал свою ошибку, Аргор. Твой кинжал и твоя кровь могут ее исправить. Дай руку.
Если ему суждено погибнуть, то он уйдет. Без колебаний. Кинжал оцарапал руку и коснулся крови. И все? Очевидно, удивление отразилось на его лице.
- Ты чист. А теперь торопись. Племя в опасности.
Почти сразу же Аргор очнулся в пещере. Ллевела’астер еще общалась с предками. А Фейрис’лин смотрел на его руку. По ней медленно стекала кровь из пореза.

Фейрис ’лин не мог понять, что произошло. Сначала очнулся Аргор. Он выглядел как обычно, но ученику это показалось. По руке воина стекала кровь. Откуда она? Что он увидел?
Вскоре очнулась и правительница. Она оглянулась.
- Что сказало тебе Звездное Племя?
- Нам надо немедленно возвращаться в лагерь.
Ему показалось, или в глазах у Аргора появилось какое-то странное выражение? Надо будет разузнать.
Дальнейшие события слились в памяти подростка. Скачка, встреча с Бейлом. Нападение серых карликов. Он сам был легко ранен, но Крейг’лину досталось сильно. А Ллевела’астер потеряла жизнь.
- Что с ней? Она погибла?
- Сейчас мы узнаем, - все-таки Аргора и Ллевелу’астер что-то связывает. Но что? Слишком подозрителен блеск глаз воина…
Они уже подъезжали к лагерю, когда Тай’лин учуял людей Тени.
- Они напали на лагерь!

Аргор медленно ехал на встречу с правительницей. Став маршалом, он понял, что встречаться придется реже.
Пока племя не узнает.
Жеребец всхрапнул, будто спрашивал, в чем дело.
Ллевела’астер уже ждала его.
И долго ты намерен скрывать от племени это?
Незначащая ничего фраза, поцелуй.
Остановится? Нет. Не сейчас.
Он зашел гораздо дальше, чем обычно. Вскоре они уже были на траве.
Спустя некоторое время они медленно ехали по лесу, когда Аргор услышал стук копыт. Еле слышно сказав Ллевеле’астер:
- Я узнаю, кто это – маршал дал шпоры коню. Вороной жеребец вылетел на тропу, по которой ехал Фейрис’лин. Было ясно, что ученик поражен не меньше Аргора.

Откуда вылетел маршал? Ученик не мог понять. Сокол отпрянул от Черного Вихря, и Фейрис’лину стоило больших трудов его успокоить. Когда конь успокоился, он смущенно поднял взгляд.
- Что ты тут делаешь?
- Охочусь… - да, он охотился! Но ничего не смог поймать! А тут Аргор вылетел, коня напугал…
Как охотится в таких условиях?!
Маршал приподнял брови и кивнул. Почти сразу же с той же стороны выехала Ллевела’астер.
Что они делали? Почему были вместе? Охотились? Ну да, у седла Аргора добыча.
Только ли охотились? Что за блеск в янтарных глазах маршала?
Фейрис’лин понял, что напал на след чужой тайны.

Изумление – мало сказано. Аргор думал, что не может поднять меч на соплеменника, но Фейрис’лин вывел его из себя.
Он не виноват!
Следил ли ученик? Вероятно…
- Что происходит? – Ллевела’астер внимательно смотрела на ученика и маршала. Хорошо, что ученик не набрел на них раньше.
Шпион? Нет… он предан племени.
- Я охотился… - на что?! На сведения?! Аргору хотелось выпалить это в лицо Фейрис’лина, но он сдержался.
- Отправляйся в лагерь, Фейрис’лин.
Ученик обиженно повернул коня, фыркнул и погнал гнедого галопом. Ллевела’астер коснулась руки своего маршала
- Успокойся.
- Долго ли мы еще будем скрываться? – в голосе Аргора ощущалась горечь.

Фейрис’лин гнал Сокола вперед, и остановился только у Дерева Грифонов. На опасность внимания он не обращал, увиденное его занимало сильнее.
Пару дней назад он застал Ллевелу’астер и маршала наедине. Вчера, когда хотел узнать больше, его чуть не заметили, но он вовремя улизнул. Сейчас же он увидел не столь много, как хотелось, но увиденного хватало с лихвой. И сейчас он усиленно анализировал все увиденное.
Грифон тебя унеси, так они… они… быть того не может! Невозможно!
Но в глубине души ученик понимал, что он прав, и Ллевела’астер с Аргором любят друг друга.
От мыслей ученика отвлек легкий топот копыт. Сообразив, что надо быть тише, он спрыгнул с коня и обмотал ему копыта.
-Давай, Сокол… это добром не кончится.
Неизвестный направлялся к границе с племенем Теней, значит, надо двигаться параллельно. Давай, гривастый. Левее, а то напоремся!
Привязав коня в отдалении, Фейрис’лин подкрался к встрече и еле слышно присвистнул.
На границе стояли Харт, Лиам, Варг’астер и его приближенные.

Крейг’лин и Тай’лин отправились на охоту к Солнечным Скалам, Фейрис’лин же увязался за Аргором.
- Мой маршал…
Интересно.
- Я считаю, что Харту и Лиаму доверять нельзя. Я знаю, что вы мне не поверите, но я видел, как они встречались с Варг’астером и людьми Тени на границе, и не было похоже, что их заставили прийти на встречу, и первой она не была – подросток выпалил это одной фразой, маршал лениво слушал. Стоп. С Варг’астером?! Людьми Тени?! Не первая встреча?!
Заговор. Против кого? Нет… только не она!
- Ты уверен?
- Да. – Не врет. Но тем это опаснее. Мысли моментально пронеслись в голове воина.
- Мой маршал, они хотели приступить к делу сегодня.
Нет! Она не должна погибнуть!

Нападение было неожиданным. Ллевела’астер почти моментально оказалась окружена, и вперед выехал Варг’астер.
Старый враг. Но Грозовое Племя не покорится ему.
- Смотрите, великая правительница Грозового племени осталась одна. Какая… неосторожность.
Успокойся. Ты знаешь, зачем он здесь. Стоп… это кто там, за спинами остальных? Харт и Лиам!
Он должен знать. Но как?! Почему?! Предательства не ожидал никто… напрасно.
В голове само собой всплыло пророчество Филлис. Тигр и Огонь спасут племя. Тигр… Аргор?! Тогда Огонь – это Фейрис’лин.
Осознала на краю гибели, да? На что ты надеешься? Дерись!
Правительница достала свой меч и прошипела в лицо Варг’астеру.
- Не думай, что победа будет легкой.
В тот же миг из кустов вырвались три стрелы, а вороной жеребец с всадником вклинился между Варг’астером и Ллевелой’астер. Аргор пришел на помощь.

Вслед за Аргором из зарослей вылетели ученики. В ушах звенели последние слова воина перед боем.
Воины не убивают без крайней нужды, но этот случай… боюсь, что без убийства не обойтись. Но старайтесь не прибегать к крайним мерам.
Сокол потеснился, и Фейрис’лин встретился лицом к лицу с Хартом.
- Домашний раб!
Ярость взбурлила в ученике при этих словах, но голову он не потерял.
- Я не предавал свое племя, – удар. Мечом? Ой-ой-ой…
Отклонится, сделать прямой выпад кинжалом, оглянуться. Крейг’лин и Тай’лин суетятся с другой стороны, отбиваясь от воина Теней. А Аргор дерется на мечах с Варг’астером. Он-то церемониться не будет! О, решил коня подрезать? Движение поводьев, Сокол, умничка, поднимается на дыбы. Вот тебе! Да, рана в плечо опасна. Ты еще дерешься?! Не хочется убивать, но придется. Ай, больно! А вот так?! Получи, предатель! Короткий колющий удар в горло. Противно убивать.
Фейрис’лин оглянулся. Бой уже затихал. А вот Аргор с правителем Тени дуэль вообще устроили. Скоро помрет, мир его праху. Или не мир… неважно. Главное, что племя в безопасности будет. Бей его!

Аргор сосредоточился на бое с Варг’астером, пытаясь предотвратить убийство учеников. Быстрый взмах мечом, жаль, что он увернулся. Но силы и коня беречь надо, неизвестно, сколько у Варг’астера в запасе жизней. А у него и Черного Вихря одна, да еще и сторонники Варг’астера…
Маршал направил коня чуть вперед. Давай, друг, ты справишься! Конь правителя попятился. Непривычен к такому приему? Так, тут яма… назад, Черный Вихрь!
Варг’астер размахнулся своим ятаганом, и меч его встретил на полпути.
- Ты зря стараешься! Тебе не изменить ничего.
- А вот это мы еще посмотрим, - Аргор притворился, что падает с седла, но так было удобнее достать кинжал. Правитель племени Тени не заметил, приготовился ударить. А теперь откинуться, и снова встретить ятаган.
На лице Варг’астера выразилось изумление.
Не знал, что я знамена сменил? На родные?
Меч свистит близко от шеи Варг’астера. Отклоняйся, да. А про кинжал забыл, ну и зря.
Короткий клинок попал в правое плечо противника. Сюрприз. Он еще и левой рукой владеет?!
Со стороны Тай’лина послышался странный шум, в лес понеслась лошадь с ничего не понимающим всадником, а конь Варг’астера шарахнулся в сторону. В тот же миг меч нанес врагу смертельную рану.
- Сколько у тебя осталось жизней?
- Ты… не… посмеешь… - тихий разговор. И бессмысленный. Все равно он погибнет. Рано или поздно, и лучше рано.
Спустя пару мгновений Теневой правитель снова шел в бой.
А теперь попробуй нанести удар, который не вылечить никак!
Опять удар мечом. А жизней у него осталось мало, одна или две, по глазам видно. А чего он там испугался?
Аргор обернулся и присвистнул. А Фейрис’лин не так прост, как казался… убить опытного воина кинжалом – надо уметь! Около его головы просвистел ятаган. Это становится опасным. Но убить Варг’астера надо, иначе… весь лес будет затоплен в крови. Последний удар – прямо в горло. Покойся, правитель племени Тени. Ты не вернешься.
Племя Теней обратилось, и на поляне осталось два тела, Ллевела’астер, Аргор, три ученика и Лиам. Наплевав на изменника, маршал подошел к правительнице.
- Ты как?

Фейрис’лин огляделся. Его товарищи с шоком глядели на него, и подъехали поближе. Говорили шепотом.
- Ты его убил?
- Выхода не было, - погибать, чтобы вдохновлять врагов, Фейрис’лин не намеревался. Еще чего! А вот с Лиамом разобраться надо.
– Что с Лиамом, по-вашему, будет? – Крейг’лин думал в том же направлении. Фейрис’лин глянул в сторону Лиама, краем глаза заметил маршала с правительницей. Они так же тихо разговаривали, но Ллевела’астер без стеснения – с чего он так решил?- обнимала Аргора. Покраснев, ученик отвернулся, и напоролся на любопытные взгляды своих друзей.
- Что там? – Тай’лин, не понятно, что ли? Будем ждать, пока нас не позовут. Эй-эй-эй, не подглядывай, Крейг’лин. Уф, все, сюда идут. Теперь и с Лиамом разбираться можно.
- Вы трое нужны при разговоре, - и чего маршал так на Фейрис’лина посмотрел?! Видел, что ли?

- А что мне еще оставалось? У меня лично другого выхода не было! – после того, как разобрались с Лиамом, которого взяли на заметку, но решили не афишировать его участие в налете, перешли на Фейрис’лина, - он сам меня чуть не убил!
Ученик не врет, он до сих пор не оправился от того, что убил соплеменника. Намеренно.
Ты сам-то лучше был? Два года жил с этим!
Ллевела’астер кивком показала, что поняла, потом повернулась к Аргору. Ученики прислушались, но расслышать, что сказала правительница, не смогли.
- Пора, - еле слышное слово. Она права. Пора открыться всему племени. Маршал покосился на браслет на правой руке и спрыгнул с коня. Правительница спешилась следом.
Ритуал он помнил, и свидетели тут были. Хотя какой ритуал, всего лишь обменяться браслетами… только уровень застежки сменить надо.
Лиам с все нарастающим удивлением, перерастающим в шок, смотрел на них. По глазам было видно, что такого-то он точно не ожидал!
Чуть помедлив, Аргор расстегнул свой браслет, и надел на руку Ллевелы’астер. Через некоторое время браслет с совой был застегнут на его руке. Немного склонившись, маршал поцеловал свою любимую. Его отвлек стук копыт коня Тай’лина, и Аргор, мысленно выругав эту новость, подсадил Ллевелу’астер в седло, потом вскочил на Черного Вихря. Во взглядах Крейг’лина и Тай’лина был шок, а Фейрис’лин с Лиамом уже от него отошли.

Постепенно отходя от шока, Фейрис’лин оглядел товарищей. Лиам, хоть и был шокирован, уже начала подавать признаки жизни, а вот пара других учеников – нет, хотя он их понимал. Фейрис’лин длительное время считал, что для Ллевелы’астер племя важнее всего, а Аргор казался далеким от чувств. Судя по всему, для Крейг’лина и Тай’лина это так и оставалось прописной истиной до сегодняшнего дня. Но для племени-то будет больший шок. Фейрис’лин представил их лица и тихо фыркнул.
Отвлекшись от мыслей, ученик поймал коня Харта за повод и прикрепил его к седлу. В седлах тела закрепили раньше, и теперь их предстояло перевести в лагерь. Аргор уже закрепил повод незнакомого коня из племени Тени, который принадлежал Варг’астеру. Спустя мгновение отряд Грозовых людей направился в направлении лагеря.
В лагере все обернулись на процессию. Конечно, главное внимание было уделено Варг’астеру и Харту, но некоторые обратили внимание на браслеты. Эрик удивился, конечно, но что бы в шок выпасть – такого не было, так, чуть не свалился на землю. А вот Гильдис отнеслась менее равнодушно. Удивление и… печаль какая-то, чуть ли не ярость, странно. И интересно, на что именно такая реакция? А, смотрит на руку Аргора, понятно. Не повезло, что тут сказать. Риганн’лин смотрит на… него, Фейрис’лина?! Зачем, интересно…. А, эта рана в плечо? Подумаешь… Теперь на правительницу внимание обратила. Да, да, шок – это мало сказано. Стерн’лин еще ничего не видел. Предки, уж он-то не будет благодарен за то, что опять без наставника остался…
Старейшины сначала увидели мертвых. Да, на них многие смотрят, особенно на Варг’астера. Тело его отдадут его племени, а вот насчет коня неизвестно… он не такой, как у Грозовых людей. Уже потом Дейдра обратила внимание на браслеты и шепотом начала говорить с остальными старейшинами. Они, кажется, слишком шокированы не были. Отчего? А, все равно, ответа он не узнает.
Про себя ученик ухмылялся. Такое зрелище не каждый день увидишь – все племя в шоке, и шок двойной…

- Стерн’лин, мне надо с тобой поговорить, – интересно, он говорить будет или нет? Или так и ушел в себя? Судя по взгляду, с Фейрис’лином говорить он не желает…
- О чем?
- Об… этом бое.
Ученик поднял обреченный взгляд, в котором что-то мелькнуло, и встал. Они отошли, и, убедившись, что их никто не слышит, Фейрис’лин начал тихо говорить.
- Харта убило не племя Тени. Наоборот, он сам пошел к ним. Я видел одну из их встреч.
Стерн’лин побледнел. Да, быть учеником предателя трудно.
- А… что он делал в бою?
- Они подстерегли Ллевелу’астер. К счастью, мы были неподалеку. Прости, но мне пришлось убить Харта.
Стерн’лин тихо произнес:
- Если Харт – предатель, то он это заслужил.

Уж кого правительница не ждала, так это Фейрис’лина.
- Да?
- Возможно, моя просьба покажется наглой… но ни я, ни моя друзья не хотим становиться воинами раньше Стерн’лина и Ригган’лин, это будет… нечестно по отношению к ним.
А ведь раньше они чуть не дрались.
- Значит, вы будете ждать, пока они закончат обучение?
- Да, Ллевела’астер, - подросток учтиво поклонился и ретировался из дома правительницы, что-то бормоча под нос, явно не желая столкнуться с Аргором. Спустя пару минут зашел уже сам маршал.
- Как думаешь, кого назначить наставником Стерн’лина? – вопроса с ходу он не ожидал, но, быстро подумав, посоветовал Грейн.
- А что с той троицей?
- Они сказали, что не хотят становиться воинами раньше Стерн’лина и Ригган’лин.

Совет Фейрис’лин предвкушал, все племена шокированными будут. Совсем как Грозовое недавно.
Стоя рядом с друзьями-учениками, он оглядывал остальные племена. Рейт’астер, правитель племени Реки, был очень сильно удивлен, а правитель племени Тени, Бранд’астер, гневно глядел на Аргора. Тут, надо полагать, из-за Варг’астера. Шушукается стайка учеников племен Тени и Реки, тут о поводе думать и не надо – на правительницу поглядывают, а точнее – на ее руку. Маршал Тени выпал в шок, конь его выдал. А вот адмирал равновесие с трудом удержала.
Фейрис’лин присвистнул. Ожидание оправдалось в полной мере. И тут же он услышал шепот Ригган’лин. И что ей надо?
- Племени Ветра надо вернуться. Варг’астера нет, их изгонять никто не будет… ты с нами?
- Конечно, - и он обернулся. Тай’лин уже тихо отвечал Крейг’лину.
- Я не пойду. Кто-то должен остаться в лагере, да и Ллевелу’астер предупредить надо будет.
- Я бы хотел, но Грейн меня потом заставит подстилки убирать месяц! И так у меня в обучении перерыв был большой! Пас.

Троица учеников скакала по равнине, мимо старого лагеря племени Ветра. Убежать у них получилось, сейчас главное было – уйти подальше до тех пор, пока не хватятся.
- Я вижу следы. Они направились туда.
- Там обитают Чужие, - на лице Фейрис’лина не было никаких чувств, он научился их скрывать. Конечно, явную ухмылку во время Совета проглядеть не мог никто из них, но…
- Ригган’лин, ты куда несешься? Мы так… - Крейг’лин осадил коня, глядя на брошенные шалаши.
- Племя Ветра было здесь!
- Но куда они ушли? – Ригган’лин, только ты можешь определить это!
Ученица задумчиво спрыгнула с лошади и склонилась к следам.
-Идти надо туда… к Гремящей Тропе. Но они здесь были давно.
Она, ведя лошадь в поводу, шла по следам, и не заметила весьма выразительного взгляда Фейрис’лина.

Ригган’лин остановилась у Гремящей тропы, оглядывая местность. Судя по всему, следов она не заметила.
- Ничего?
- Даже запахов нет. Ощущение, что они исчезли. Но такого не может быть, - она чувствует себя виноватой?! Предки, почему?!
Мимо пронеслось чудище Чужих - и Фейрис’лин учуял племя Ветра.
Но находилось оно по ту сторону тропы, а где точнее – ученик не знал. Кивнув Крейг’лину, он галопом пронесся по черной, неестественной Гремящей Тропе. Она словно уродовала землю.
Рыжий ученик осмотрел местность с этой стороны, и учуял слабый запах.
- Едем дальше?
- Ну не назад же!
Так, шутливо переругиваясь, троица ехала все дальше от территории племен, пока Крейг’лин не заметил свежую зарубку на дереве – скачущего коня.

Племя Ветра здесь, рядом! Они не зря убежали прямо с Совета, но племя их точно потеряло.
- Ты их чуешь, Ригган’лин? – Крейг’лин, по-видимому, считал ее настоящим следопытом. Ученице это льстило, но лучших то рядом не было.
- Кажется, они в той стороне…
- Нам надо найти Агуил’астера.
- Где ты намереваешься его найти, Фейрис’лин?
- Посуди сам – мы видели свежую метку племени Ветра. Кто мог ее оставить, раз тут все племя?
- Логично.
Ученики направили было коней вперед, но людей из племени Ветра что-то спугнуло, и они, быстро вскочив в седла, поскакали в другую сторону.
- За ними! – Фейрис’лин уже сейчас был лидером, что же будет лет через десять?!
Грозовое Племя мчалось за племенем Ветра, и затормозило только у входа в тоннель.
- Нам… туда? – она не смогла сдержать некоторую дрожь в голосе. Только бы мальчишки не заметили!
Фейрис’лин кивнул и первым направил коня в темную пасть пещеры. Чуть помедлив, Ригган’лин поехала за ним.
Ничего не было видно, но Фейрис’лин внезапно остановил коня и шепнул им
- Они тут.
Стены тоннеля затряслись, ученики перепугались, но коней удержали. Подождав, пока тоннель успокоится, Фейрис’лин тихо выехал на открытое место, и застыл.
Высокий мужчина с пепельными волосами резко обернулся, в мгновение ока схватив по короткому прямому мечу в каждую руку, и громко закричал, подавая сигнал тревоги. Воины вскочили на коней, и перекрыли тоннель, обнажая оружие.

Крейг’лин тихо пробурчал себе под нос
- Мы влипли…

Ригган ‘лин так же тихо ответила Крейг’лину
-Зато Аргор нас не убьет при возвращении.
- Почему это?
- За него это они сделают.
Фейрис’лин гадал, почему племя Ветра не нападает. Неужели… они даже в этой глуши чтут воинский кодекс и ждут приказа правителя?
Человек, что поднял тревогу, выехал из стройного ряда воинов. Наверное, это и был Агуил’астер, правитель племени Ветра. Ветер дул на него, и вскоре он отъехал назад, бросив на ходу
- Грозовое племя.
Племя Ветра зашумело, главными вопросами было «что они здесь забыли?!», а кто-то высказал, что их прислал Варг’астер
- Варг’астер мертв!
По взглядам людей племени Ветра Фейрис’лин понял, что миссия увенчалась успехом.
Прошел день, племя Ветра и тройка учеников Грозового Племени уже подъезжали к лагерю племени Ветра. На окраине лагеря Агуил’астер их остановил, чтобы поговорить.
- Спасибо вам. Я думаю, что носить это вы заслужили – и протянул три древних кулона, на которых были видны головы тотемов Великих Племен. Лев, Тигр и Леопард.
- Со временем вы сможете полностью понять их суть.
Льва получил Фейрис’лин, Тигра – Крейг’лин, а Леопарда взяла себе Ригган’лин.
Троица, погруженная в мысли, проехала Четыре Дерева… и услышала голос, который они очень не хотели слышать.
- И что это значит? Куда вы убежали?
- Найти племя Ветра!
- И как я могу быть в этом уверен?
Серьезно, как?! Как доказать, что они не предатели? Хотя… племя Ветра издавна славилось конями и ювелирами…
- Может быть, это вас убедит? – Ригган’лин додумалась до этого раньше и протянула маршалу древний амулет. Убедило.
-И как ваши успехи?
- Племя Ветра вернулось на свои земли.
Аргор кивнул, и направился во главе отряда учеников в лагерь.
- О вашем наказании узнаете позже.

Поздним вечером ученики добрались до друзей, уже ждущих их.
- Он зверь! Знал же, что мы полдня в седле были, и…
- Сами виноваты, не… ай! За что?!
Стерн’лин, покосившись на Ригган’лин, продолжил разговор
- И каково наказание?
- Весь день сегодня седла не покидали, и еще неделю за старейшинами ухаживать. И помогать нам никто не будет.
- Всего неделю?
- А ты про Алти забыл?
- Точно зверь…
- А, вы племя Ветра-то нашли?
- Нашли, нашли. Хорошо хоть Аргор поверил. А то не разговаривали бы мы сейчас.
Крейг’лин вздрогнул.
- Не напоминай. Спасибо Агуил’астеру.
- А он тут причем?!
Фейрис’лин снял свой символ и показал друзьям. Они смотрели на Тигра Крейг’лина.
- Какой у Аргора символ, напомните?
- Тигр…
Первым дошло до Фейрис’лина.
- А у тебя, Крейг’лин, Тигренок… пока еще. Ай!
Крейг’лин с неописуемой физиономией глядел на Стерн’лина, которому только что отвесил подзатыльник.

- Стерн'лин! С сегодняшнего дня ты будешь зваться Стерн! Звездное племя признает твою доблесть и честность, поэтому мы рады принять тебя в ряды воинов Грозового племени!
Фейрис’лин, стоя рядом с друзьями – Ригган’лин и Крейг’лином – их решили “не посвящать”, но причина не была ясна. Ну не мог же Альгрен’мен поводом послужить?! Сейчас племянник смотрел на него, сидя около старших детей. Скоро Торнбут’мей и Бронвин’мей станут учениками.
- Стерн! Тайр! Стерн! Тайр!
Последними подошли оставшиеся ученики. Не то что они обижались, но поговорить до бдения хотелось.
- Ну что, Львенок…
- Тайр!
- Да ладно, Фейрис’лин. Тебя так почти все племя называет. Смирился бы.
- По закону наших предков, - прервала разговор Ллевела'астер, - Тайр и Стерн должны в полном молчании провести всю ночь до самого рассвета в одиночестве, охраняя сон всего лагеря. Но прежде чем они приступят к бдению, племя поужинает.
Фейрис’лин шутливо ткнул в бок Тайра и ретировался подальше, но уйти в дом ему помешал Альгрен’мей
- Фейрис’лин, ты обещал рассказать нам! Идем!
Рыжий ученик попробовал отступить, но ему не удалось – более взрослые дети его уже окружили. Обреченно вздохнув, он пошел за ними.

Ригган’лин с Крейг’лином тихо болтали, ожидая Фейрис’лина, когда услышали шепот:
- Они где?
- Ты про кого?
- Про этих… разбойников.
Ригган’лин обернулась на голос и заметила голову Фейрис’лина в окне.
- Что ты там делаешь?!
- Убегаю!
Крейг’лин, сориентировавшись, бросился к другу и начал помогать Фейрис’лину. Ригган’лин подошла к выходу из домика, где наткнулась на Торнбут’мея и Бронвин’мей
- Ригган’лин, а ты Фейрис’лина не видела?
- Нет, он еще не приходил, - только бы поверили! Дали бы отдохнуть ему, разбойники.
Дети одинаково нахмурились и пошли дальше, но от палатки воинов их быстро прогнали, и они, не найдя Фейрис’лина, пошли в детскую. Ученица пошла к друзьям, где ее уже ждали.
- Они ушли. Как ты убежать умудрился?
- Гитта помогла. Я Альгрен’мею обещал только одну историю, а они обнаглели. Потом она попросила меня ставни открыть, душно Ксенте’мей стало…
- Это имеет отношение к твоему побегу?!
- Самое прямое, Крейг’лин. Я из окна выскочил. Другого пути не было.
Ригган’лин представила себе эту картину – Фейрис’лин, исполняя просьбу Гитты, открывает ставни, косится на ближайших детей – и выпрыгивает. Успевая заметить удивление на лице Торнбут’мея, непонимание Альгрен’мея…
- И эти разбойники за тобой не прыгнули? – Крейг’лин уже вовсю смеется.
- Нет. Их не выпустили.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
БорисДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:08 | Сообщение # 63
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Ну вот. Торнбут’лин так и не простил Фейрис’лину, что того не выдали. А еще и Бронвин’лин…Осада тебе, Львенок, обеспечена. А нет, что-то про посвящение сегодня говорили. Или не говорили?
- Фейрис’лин, Крейг’лин, Ригган’лин! Обещаете ли вы исполнять воинский устав, а также не щадя своей жизни защищать свое племя?
- Клянусь! - Значит, не начнут лезть. Ура!
- Клянусь!
- Клянусь!
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я присваиваю вам имена воинов. Ригган'лин! С сегодняшнего дня ты будешь зваться Ригган! Звездное племя гордится твоей отвагой и мужеством, поэтому мы рады принять тебя в ряды воинов Грозового племени!
Ллевела'астер вышла вперед и положила обе ладони на голову Ригган. Та почтительно склонилась перед правительницей и отошла к Эрику.
- Крейг'лин, с этого момента ты будешь зваться Крейг. Звездные люди отметили твою отвагу, и отныне ты – полноправный воин Грозового племени.
Ллевела'астер шагнула вперед и положила обе ладони на голову Крейга, который почтительно склонился перед ней. Потом он еще ниже наклонился, поцеловал ей руку, затем распрямился, пошел и встал рядом с другими воинами.
Глядя на Фейрис'лина, Ллевела'астер чуть помедлила, потом произнесла:
- Фейрис'лин, у тебя огненные волосы, и с этого момента тебе дается имя Фейрис - Огонь. Звездное племя отметило твою отвагу и силу, отныне ты полноправный воин Грозового племени.
– Она коснулась ладонями его головы и проговорила: - Фейрис, я горжусь тем, что у меня такой воин. Верно служи своему племени, юноша.
Ноги у Фейриса дрожали так сильно, что он едва мог нагнуться и поцеловать руку Ллевеле'астер. Он благодарно посмотрел ей в глаза, потом пошел и встал рядом с Крейгом. Наконец-то Альгрен’мей отстанет, главное, его наставником не стать.

-Пойми, если вы будете продолжать встречаться, то вас могут заметить!
- Патрули Речного Племени не проходят тут.
- А если схватки начнутся на встрече?
Судя по одинаково побледневшим Ариане и Крейгу, об этом они не подумали.
- Я же не прошу вас расстаться навсегда, я прошу, чтобы Ариана – ради безопасности – оставалась в лагере, а на Совете встречайтесь…
- Раз в месяц?
- Ты прав Фейрис. Но...
Фейрис покачал головой и повернул коня в направлении лагеря. Неужели они не понимают?! Они не расстанутся, но так рисковать не будут. Если не хотят… Нельзя об этом думать!
Вскоре Фейриса догнал Крейг.
- Ты был прав, Фейрис. Но я не оставлю ее.

- Фейрис! Фейрис! – десятилетний Альгрен’мей бежал к дяде, с явным намерением вывести родственника из себя.
- О нет… Крейг, где Вивиана’лин? Не знаешь?
- Твоя ученица, не моя. А от него бежать надо.
- Фейрис, я сегодня учеником стану! Ты моим наставником будешь?
- Нет, Альгрен’мей, у меня есть ученица, – о предки, неужели это наказание достанется не ему? Кто же этот несчастный?
- Люди Грозового племени! – провозгласила Ллевела'астер с вершины Высокой Скалы. – Я собрала вас сюда сегодня, чтобы отметить радостное событие в жизни племени. Альгрен'мею исполнилось десять лет, и он готов стать оруженосцем. – Правительница спустилась со Скалы и взмахом руки приказала мальчику приблизиться. Малыш радостно подбежал, весь дрожа от воодушевления. Голова его была воинственно подняла вверх, плечи расправлены, а голубые глазенки сияли, словно маленькие звезды.
- Аргор! – громко произнесла Ллевела'астер. – Ты давно готов взять нового ученика. Ты будешь наставником Альгрен’лина.
Аргор?! Не повезло маршалу… но он, по крайней мере, справится с ним.
- Не завидую Аргору, с твоим племянником тяжело справляться.
- Ригган?
- Я же помню, как ты от него убегал.
-Альгрен’лин! – посвящение племянника уже кончилось. Бедняги они оба, и Аргор – ему Альгрен’лина обучать, и Альгрен’лин – ему достался суровый наставник.

- Не расстраивайся, Крейг, – конечно же, он думает про Ариану! Неужели не понимает, что на Совет она не пойдет? Рейт’астер ее просто не отпустит.
Фейрис вскочил в седло и вместе с племенем направился к Четырем Деревьям. За время, прошедшее от посвящения Альгрен’лина, ничего не происходило. Ну, почти ничего.
Вскоре Грозовое племя подъехало к Четырем Деревьям, они были последними.
Интересно, как остальные племена Моранфар’мея воспримут? К факту, что у правительницы Грозового племени есть семья, привыкли – да и как не привыкнуть?
- А почему не пошел Крейг? – Тайр не в курсе, что ли?
- У него спроси…
- У Речного племени все в порядке. У одной из наших матерей, Арианы, родились двое детей – Алмар’мей и Кларисса’мей.
Алмар’мей и Кларисса’мей. Дети Крейга. Но про это неизвестно. Может, Рейт’астер и знает, но прочие Речные люди – точно не знают.
- У Грозового племени есть два новых ученика, Ксента’лин и Кейн’лин.
Фейрис начал осматривать другие племена. Поздравления учеников, все как обычно. Так, так… про Моранфар’мея сказали. Правители изумлены, но не в шоке. А вот изумленные ученики племени Ветра – незабываемое зрелище!
Фейрис’лин отвел взгляд от учеников и оглядел остальные племена. Реакция не такая, как в тот раз… такое зрелище, увы, бывает единожды.

Фейрис проснулся, словно от толчка, и вышел из дома воинов. Что-то было не так. В воздухе стоял едкий запах и какой-то необычный, удушливый туман сочился сквозь ветви. Вдалеке, за деревьями, тускло разливался странный оранжевый свет. Неужели уже рассветает?
Дышать стало еще труднее, и Фейрис с ужасом понял, что этот запах ему знаком. Огонь! Его волосы поднялась дыбом. Ужасающий треск прокатился по лагерю, а свет за деревьями разгорался все ярче и ярче.
- Пожар!
Почти сразу вокруг засновали люди. Эрик, Тайр и Стерн промчались к конюшням – скорее всего, вывести коней. Помедлив, Фейрис бросился к дому учеников – там был Альгрен’лин, его неугомонный племянник. И Кейн’лин с Ксентой’лин.
Альгрен’лин уже непонимающе смотрел на все сонными глазами, остальные ученики спали.
- Пожар!
Кто-то из близнецов вскочил, но кто именно, Фейрис не понял. Спустя пару секунд проснулся Кейн’лин
- Пожар? Надо уходить!
Фейрис выскочил из дома учеников сразу после Альгрен’лина, и заметил Аргора, который удерживал нескольких коней. Рыжий воин подоспел и перехватил часть вовремя.
- Кто остался?
Ученики уже двигались к выходу из лагеря, стараясь быстрее уйти от огня
- Солнечные скалы. Племя ушло туда.
Фейрис взлетел в седло Сокола и оглянулся на коней. Оставить их?! Ни за что!
- Кто остался?
- Никого.
Фейрис кивнул и прикрепил поводья оставшихся коней к луке седла. Спустя мгновение он и маршал исчезли из лагеря, направляясь к племени.
- Фейрис! Фейрис! – впереди показался Альгрен’лин
- Алти нет!
Маршал, не говоря лишних слов, повернул коня назад. Помедлив, Фейрис попытался сделать тоже – как ни странно, удалось – но кони отказывались идти к лагерю.
Маршалу повезло не больше. Черный Вихрь отказывался прыгать через огонь, а пешком уже было не пройти. Несколько минут люди Грозового Племени стояли, будто застывшие – и конец оцепенению положил крик Алти, что осталась в сгорающем лагере.
- Нет… Звездное Племя, нет…

Фейрис стоял на палубе корабля, которым правила Фиона, подруга Арианы. Как Речная воительница сказала, Рейт’астер прислал их на помощь.
Сейчас детям Крейга должно быть столько же, сколько и Моранфар’мею. Интересно, знают ли они?
- Фейрис?
Рыжий воин повернул голову. Рядом стоял Крейг, все больше напоминавший тигра. Чем руководствовался Агуил’астер тогда, когда дал им символы? Прошло уже тринадцать лет, а он все еще думает об этом. Юный лев, который решил, что он – особенный.
- Как думаешь, они знают?
- Сомневаюсь.
В голосе Крейга появилась тоска
- Я ни разу их не видел…
- Вот и увидишь. Только будь благоразумным.
Закончив короткий разговор, Фейрис обернулся и оглядел племя. Что их ждет дальше? Внезапно борт, около которого стояли Фейрис с Крейгом, тряхануло. Что случилось?
- Мы прибыли к лагерю Речного племени, - на этих словах часть Речных людей спустились на берег.
- Теперь я увижу их, – Крейг прошептал это Фейрису на ухо. Увидишь, и что?
Через некоторое время Грозовое Племя устроилось рядом с приютившим их племенем. Крейг волновался, да кто бы на его месте не волновался?
Рыжий воин сам не понял, как заснул, но проснулся от голоса незнакомых детей.
- Правда, что ваш лагерь сгорел?
- Да.
Рядом с Моранфар’меем сидели двое детей, близнецы. Одного возраста с сыном правительницы. Неужели это они?
- И как вы выбрались?
- Фейрис поднял тревогу, и…
Это были они, Алмар’мей и Кларисса’мей, дети Крейга и Арианы. Принадлежащие Речному Племени. Бедный Крейг… Фейрис осторожно коснулся его плеча, будя. Друг проснулся сразу, и, услышав своих детей, побледнел.
- Это они?
- Думаю, да.
Тигр и Лев устроились поудобнее, что бы просто наблюдать за теми, кому будет суждено изменить жизнь всех племен.

Фейрис трудился, чиня один из домов. Он уже потерял счет времени, когда из леса галопом вылетели Вивиана и Тайр. Почти слетев с седла, воительница пробежала к правительнице. Сказав пару слов, она застыла, ожидая ответа. Что случилось?
- Вер-хунды?
Что? Нет! Они только оправились от пожара…
- Почти у лагеря.
Маршал встал и недрогнувшим голосом стал отдавать команды. «Живая тропа» от лагеря к обрыву? Сойдет… Только бы у Грозового Племени все получилось!
Тропа смерти мало запомнилась воину. Он вместе с Крейгом ждал, когда Тайр с Вивианой приведут вер-хундов к их месту, ждали, отсчитывая секунды. Появившиеся из ниоткуда друзья, вер-хунды… и бешеный галоп. Скакать к месту, где ожидает маршал, изо всех сил, не теряя ни минуты, спасаясь от смерти.
Фейрис думал, что он уже погибнет, когда впереди появилось дерево, около которого стоял Аргор, готовый в любой миг пустить коня в галоп.

Перехватить вер-хундов. Скакать к берегу, чтобы сбросить их вниз. Удастся ли? Нет! Не смей об этом думать! Ты справишься – ради племени, ради Ллевелы’астер, ради Моранфар’мея!
Внезапно всадница на белой кобыле подрезала вер-хундов. Зачем, Ллевела’астер? Зачем?!
Вожака они скинули, но в последний момент он уцепился за ногу правительницы. Мгновение – и они упали, упали в ловушку, что должна была унести жизни только вер-хундов.
Нет! Только не это! Она не должна была погибнуть!
Аргор спрыгнул вниз, к реке. К ней.
Нет!
Но он знал, что Ллевела’астер, та, которую он любил, та, что была для него дороже жизни – ушла в Звездное Племя.
Воин опустился на колени около ее тела, с губ само сорвалось ее имя.
- Аргор…
Она жива, хоть и скоро уйдет. Он должен отпустить ее. Но как это возможно?
- Не говори, - проклятье! Он столько ей не сказал, а время пролетает слишком быстро.
- Объедини племена, вас ждет тяжелое время, - Ллевела’астер в последний раз сжала его пальцы, потянулась к нему. Аргору показалось, что он расслышал последние слова Ллевелы’астер, но твердо сказать не мог. Было ли это последнее признание в любви или нет?
Но он точно знал, что станет правителем Грозового племени и объединит племена. Ради нее – той, что вернула его на истинную сторону.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
СильфидаДата: Четверг, 30.08.2012, 22:39 | Сообщение # 64
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Варя, фанфик по ЛКВ... Прекрасный! Только я не особо верю в любовь Синей Звезды и Когтя (Ллевелы’астер и Аргора)

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КогтезвездДата: Вторник, 19.03.2013, 23:59 | Сообщение # 65
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Мда, давненько здесь никто не был. Поэтому скажу - ка я привет.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
СветлаяДата: Среда, 20.03.2013, 20:53 | Сообщение # 66
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Да, старушку Светлую никто не посещает) Привет тебе тоже)

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ОгнелапДата: Вторник, 28.05.2013, 15:12 | Сообщение # 67
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
хай кому-нибудь)

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
СветлаяДата: Вторник, 28.05.2013, 20:46 | Сообщение # 68
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Разве что... мне?

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
НежнобокаДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:52 | Сообщение # 69
Утро начинается с чая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 636
Привет всем!

Какое у кого настроение? Что делаете?


Я вернулся! \(о-о)/
 
ОгнелапДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:39 | Сообщение # 70
Согревающий теплом сердца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2471
Светлая, ну да, добра тебе)) Нежнобока, все окау) а вы как поживаете?

Пещерка Огнелапа

Огнелап, ты самый лучший
Замурчательный сосед
У меня счас для ответа
Даже слов, пожалуй нет
Так учтив, галантен, тонок
В рыжей шубке огневой
Он всегда согреет сердцем
Он любимец просто мой

Аватар Интернет
Стих© Барсучонок
 
АрбузолапкаДата: Среда, 21.01.2015, 10:07 | Сообщение # 71
~ Пик сумасшествия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Утра. *))

Аватарка-плакат от Кусачей.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Светлой Звезды » Гесточка! (Флудилка форевер!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz