Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 17:09
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Буран и Синеглазка. (Обсуждаем эту пару.)
Буран и Синеглазка.
КрылатаяДата: Четверг, 07.11.2013, 13:25 | Сообщение # 46
▪■Ворон
▪■Обыкновенное чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Мне всегда нравилась Синеглазка. И пожалуй из первого цикла она мне всегда нравилась и было жалко, когда она погибла. В книгах об отношениях Бурана и Синеглазки, как уже сказали мало говорилось. А очень жаль. Хотя, ведь это очевидно. Если Буран, как-то раскрывался в книге, то Синеглазка особо нет. Они просто одни из многочисленных воителей племени.


Аватар [c] АА
Баннер [c] Яролапка

Ушедший, но не навсегда
 
ГостьДата: Пятница, 08.11.2013, 09:20 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Отличная пара!Только как-то мало описали их чувства...
Лоскут был сводным братом Синеглазки,они не могли быть вместе! Bramble Bramble Bramble

Змеезуб и Ветреница-родители Лоскута,а Быстринка и Змеезуб - Синеглазки. Fire


 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 08.11.2013, 12:41 | Сообщение # 48
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Гость ()
Змеезуб и Ветреница-родители Лоскута,а Быстринка и Змеезуб

Быстринка и Ветреница - одна и та же кошка, просто в разных переводах.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛунобокаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:51 | Сообщение # 49
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Мне нравится Синеглазка, я обожаю Бурана и я думаю он её лучший бойфренд! Silver

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
КаориДата: Вторник, 26.11.2013, 04:39 | Сообщение # 50
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Жалко их. Буран умер. Потом, когда дети их стали оруженосцами, Синеглазку барсук убил... Бедные котята! Без родителей остались!


 
СеверянкаДата: Пятница, 29.11.2013, 16:19 | Сообщение # 51
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Пара хорошая, и мне жаль, что Битва за лес оборвалась на конце сражения. Сцена прощания Синеглазки и котят с Бураном должна была быть очень трогательной и печальной...
Кстати, тут кто-то писал, настоящие коты, у которых есть дети, не узнают друг друга при встрече. Вовсе нет. Летом моя кошка неделю бегала с рыжим котом, который живет довольно далеко. Потом мы уезжали на весьма долгое время с кошкой. Но когда вернулись, в ограду стал приходить тот же кот. Он прыгал на подоконники, и звал нашу кошку, а она ему мурлыкала и мяукала что-то через стекло.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
СеребролистаяДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:46 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сама как-то болезненно стала увлекаться парами, о которых в книгах лишь упоминалось... И Буран с Синеглазкой не исключение!

[off]Вообще, заводя разговор о паре Бурана, многие говорили, что его подруга - Чернобурка, ну, по крайней мере, была. Стоит это еще раз опровергнуть! У Бурана была только одна любовь, именуемая Синеглазкой! И не понимаю, почему Бурана вообще приплели к Чернобурке. Не верю в то, что он отец Уголька и Тростинки. И не понимаю, почему Хантеры не хотят делать отцом этих двоих Ярохвоста! По цвету шерсти не совпадают? Так в мать пошли, Песчаная Буря же не похожа на серую Чернобурку! Нет же, нужно сделать тут всех героями-любовниками, и сделать Бурана просто Экс-Бойфрендом! Белоснежка, Чернобурка, Синеглазка... Что дальше? Синяя Звезда? Златошейка? Щербатая?!
[/off]

Я просто обожаю эту пару, как бы глупо это не звучало. Ни смотря на то, что про эту пару лишь вспоминали, она мне очень нравится! Я верю в любовь этих двоих, что бы мне не сказали. И хочу заметить, что Буран - самая удачная пара Синеглазки во всех смыслах! Ну, возьмем первую пару Синеглазки - Пятнистого(Карего). И я просто ужаснулась, вспомнив, что Пятнистый вроде еще до рождения Синеглазки отправился в палатку старейшин! Да к тому же болел... Тем не менее, дожил до ее посвящения в воители, и заделал с ней Частокола. (Хантеры тупо ленятся, и приписывают героям в родители кого не попадя).

Потом Лоскут. И святая Селестия, он же ей брат! И не сводный, как некоторые непросвещенные люди здесь пишут (это не оскорбление!), а родной, блин, брат! Как так можно? Ведь Коты-Воители здесь настолько очеловечены, а Хантеры все равно заделали такой нифиговый инцест... (А потом мы с вами узнаем, что Звездоцап сын Пятнолапы и Змеезуба, который первой приходится отцом... Злорово, правда?) И потом, они заделали Крутобока... Я прямо представляю, как он Огоньку об этом хвастается :) (А до этого Лоскут создал сыночка с Зарянкой(Малиновкой), которого зовут Долгохвост).

Ну и наконец-таки, дождались! Парой, последней, я надеюсь, стал Буран. И о Господи, спасибо, что не Безух! Хоть что-то Хантеры нормально сделали... Думаю, у них прекрасные котята - жаль, что Сероус и Сумрак так мало прожили, зато их сестра, Медуница, котят нарожала много! Целых шесть (двое из них умерли, ваш кэп)! И, надеюсь, в Звездном племени она осталась с Бураном, а не ушла к Пятнистому (от одной мысли об этом смешно становится), да и Буран не должен остаться без пары, по моему мнению. И я уверена, Синеглазка с котятами оплакивали Бурана, просто Хантерши решили не заострять на этом внимание, и оставить это за кадром.

Вот написала столько, все равно никто читать не будет XD

[off]Что касается Белоснежки - я за то, что бы отцом ее детей считался Львиногрив! И без всяких Буранов, у него своя семья есть [cut=Спойлер](и все они уже в Звездное племя перекочевали, Медуница в Последней Надежде погибла)[/cut][/off]


 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:39 | Сообщение # 53
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Серебролистая ()
А потом мы с вами узнаем, что Звездоцап сын Пятнолапы и Змеезуба, который первой приходится отцом... Злорово, правда?

Звездоцап - сын Острозвёзда.
Цитата Серебролистая ()
И я просто ужаснулась, вспомнив, что Пятнистый вроде еще до рождения Синеглазки отправился в палатку старейшин! Да к тому же болел...

Он ушёл в палатку старейшин как раз из-за болезни, а не из-за старости. Он старше Синеглазки, но почему все уверены, что он был стариком?
Цитата Серебролистая ()
Потом Лоскут. И святая Селестия, он же ей брат!

У воителей братско-сестринские чувства почти не развиты, (не считая главных героев), даже если они ровесники, не говоря уж о коте и кошке разных возрастов. А если говорить об инцесте - все коты в племени (не считая принятых) уже давно друг другу родственники в той или иной степени.
Цитата Серебролистая ()
Белоснежка, Чернобурка, Синеглазка... Что дальше? Синяя Звезда? Златошейка? Щербатая?!

А у меня недавно мелькала мысль, что он мог бы быть отцом того белого глухого котёнка Рябинки, о котором она говорила, когда они обсуждали Снежка.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:53 | Сообщение # 54
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Я так понимаю, все пары Синеглазки были достаточно старше её самой. Интересно даже, почему её так на них тянуло :3

А еще интересно было бы посчитать возраст всех их (Синеглазки, Бурана, Карего и Лоскута) на момент, допустим, ПСЗ. Или Стань диким!

А вообще я во всех этих родословных абсолютно ничего не смыслю и порядком запуталась в родственных связях. Но предыдущие ораторы были вполне убедительны в том, что у Бурана была только Синеглазка, а отцом котят Чернобурки был Ярохвост. Буду думать так или, если приспичит, перечитаю Gray


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Понедельник, 24.03.2014, 12:54
 
ЛютикДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:33 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Я так понимаю, все пары Синеглазки были достаточно старше её самой. Интересно даже, почему её так на них тянуло :3

А почему бы и нет? Кто-то ценит юность, кто-то зрелость. И неизвестно, что лучше. Lion
Цитата Северокрылая ()
А еще интересно было бы посчитать возраст всех их (Синеглазки, Бурана, Карего и Лоскута) на момент, допустим, ПСЗ. Или Стань диким!

А ещё лучше составить временную шкалу по всем книгам и мангам КВ, взяв на нулевое значение день прихода Рыжика-Огонька в Грозовое племя. Но это мечты. Bramble

Добавлено (24.03.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Северокрылая ()
А вообще я во всех этих родословных абсолютно ничего не смыслю и порядком запуталась в родственных связях. Но предыдущие ораторы были вполне убедительны в том, что у Бурана была только Синеглазка, а отцом котят Чернобурки был Ярохвост. Буду думать так или, если приспичит, перечитаю

Лучше залезь на Вики-Варриор, там всё по полочкам. Или, если совсем плохо с английским, поищи в "Героях книг". Всяко быстрее будет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 25.03.2014, 13:40 | Сообщение # 56
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
поищи в "Героях книг".

Они же закрыты.
Цитата Лютик ()
А ещё лучше составить временную шкалу по всем книгам и мангам КВ, взяв на нулевое значение день прихода Рыжика-Огонька в Грозовое племя. Но это мечты.

На Знаменьи Звезд была какая-то временная шкала, но, кажется, не совсем такая.
Цитата Северокрылая ()
Я так понимаю, все пары Синеглазки были достаточно старше её самой. Интересно даже, почему её так на них тянуло :3

Может, она была не по годам умной и развитой кошкой?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 25.03.2014, 13:57 | Сообщение # 57
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Они же закрыты.

Уже нет.
Цитата Северная_Звезда ()
На Знаменьи Звезд была какая-то временная шкала, но, кажется, не совсем такая.

Там только основные события, и то не все.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Буран и Синеглазка. (Обсуждаем эту пару.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz