Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 00:37
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какая книга самая жестокая? (Выбираем и обязательно объясняем точку зрения!)
Какая книга самая жестокая?
Какая книга из КВ самая жестокая?
ЛюсиндаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:59 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Серогривка или Катя)
А по мне жестокая книга Четвертый оруженосец в сцене где чуть не убили Воробья и Маковинку.

Вот именно, что чуть не убили! Вот битва с бобрами и смерть Чешуйника действительно жуткая, согласна, но одна смерть за всю книгу - маловато, чтобы поставить на первое место по жестокости, ИМХО.
Quote (Серогривка или Катя)
Росинку???).

Росинка жива! Она позже действует во втором цикле, и в третьем упоминается, уже как старейшина. Может, и умерла от старости с тех пор, но, во всяком случае, не в рамках книг.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПожарДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:39 | Сообщение # 32
Участница советов, скрипачка, Книжный Червь ОС.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Я считаю, что самая жестокая книга-Восход Солнца. Остролистая никого не жалеет и раскрывает тайну. Вообщем делает очень больно всем окружающим, а также хладнокровно, без боя убивает Уголька.

Пещерка двух музыкантишей :)
Моя школа изучения языка эсперанто

На ролевой КВЗЗ - Пожар, Полдень и Плётка.
"Аватар (с) Саблезуб (Ролевая КВЗЗ)"
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:08 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Невидимая_Звезда)
Я считаю, что самая жестокая книга-Восход Солнца. Остролистая никого не жалеет и раскрывает тайну. Вообщем делает очень больно всем окружающим, а также хладнокровно, без боя убивает Уголька.

Смерть Уголька подробно не описана, да и умер-то он быстро. А больше там никто не погибает, кстати. Если это жестокость, то на уровне бразильских сериалов: поахали, поплакали и забыли. Кровопролитные битвы, в которых коты гибнут десятками, или разрушение леса, гораздо более тяжелое испытание, я уверена.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Кошачья_НоткаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:23 | Сообщение # 34
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 34
Первое место делят "Битва за лес" и "Рассвет". "Битва за лес" - за убийство Колючки и Камня, предательство Частокола, чуть было не отправившего Медянку к звездным предкам, Кровавое племя, захватившее лес и битву в конце. Смерть Звездоцапа я к этому не отношу. Он убийца и мне ничуть не было его жаль или же страшно и противно от того, как он погиб. Умирать девять раз - отличное наказание для ему подобного, можете считать меня бессердечной, но я действительно так думаю. Он не был мышеголовым дураком, но он привел в лес Бича и его воинство. Если он думал, что эти коты будут подчиняться ему, а потом уберутся восвояси, то не таким уж и умным он был. Жажда власти застила глаза и погасила разум?
В "Рассвете" страшно разрушение леса, на протяжении многих-многих лун служившего котам родным домом. Надежды на обретение нового почти нет. Будь я на их месте, я тоже не слишком-то верила бы в слова пятерых путешественников о том, что в конце странствия котов ждет новый дом. Одним словом, надежды практически нет, а делать что-то надо, в то время как лес, в котором родился, вырос и за который сражался рушится под Чудищами Двуногих. Потом долгий путь через горы. Представляю, что пришлось пережить лесным жителям! Дымушка сорвалась в ущелье. В фанатские домыслы о ее чудесном возвращении в племена и не менее чудесной смене пола, которые Хантеры потом включили в книгу, я не верю. Она погибла, и это делает "Рассвет" еще более реалистичной и страшной книгой серии.
Все написанное, само собой, мое глубокое и не претендующее на истину в последней инстанции ИМХО.


 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:24 | Сообщение # 35
Группа: Гости





"Длинные тени" тоже довольно жестокая книга - бедные Львиносвет, Остролистая и Воробей сжались в кучку на осыпающемся утесе, рядом с бушующим пламенем, растерянной Белкой и разъяренным Угольком.
Это моя самая любимая книга, кстати. Она яркая, динамичная, напряженная, отлично написана, с неожиданным поворотом, да и обложка замечательная (русская). Silver


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:21 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Кошачья_Нотка)
Умирать девять раз - отличное наказание для ему подобного, можете считать меня бессердечной, но я действительно так думаю.

Видимо, он причинил тебе больше зла, чем Огнезвезду? Он-то был в шоке от увиденного, говорится, что он ни за что не пожелал бы такой смерти ни одному коту.
Quote (Кошачья_Нотка)
Если он думал, что эти коты будут подчиняться ему, а потом уберутся восвояси, то не таким уж и умным он был. Жажда власти застила глаза и погасила разум?

Если бы он убил Бича, они подчинились бы как миленькие, если, конечно, не разбежались бы, как крысы. А догадаться о накладных когтях Бича - ну, тут уже надо быть ясновидящим, что, вроде бы, не относилось к талантам Звездоцапа.
Quote (Кошачья_Нотка)
В "Рассвете" страшно разрушение леса, на протяжении многих-многих лун служившего котам родным домом. Надежды на обретение нового почти нет. Будь я на их месте, я тоже не слишком-то верила бы в слова пятерых путешественников о том, что в конце странствия котов ждет новый дом. Одним словом, надежды практически нет, а делать что-то надо, в то время как лес, в котором родился, вырос и за который сражался рушится под Чудищами Двуногих. Потом долгий путь через горы. Представляю, что пришлось пережить лесным жителям! Дымушка сорвалась в ущелье. В фанатские домыслы о ее чудесном возвращении в племена и не менее чудесной смене пола, которые Хантеры потом включили в книгу, я не верю. Она погибла, и это делает "Рассвет" еще более реалистичной и страшной книгой серии.

ППКС! Fire Fire Fire
Чернобыльская радиация, ну, если тебе нравится книга, мягко скажем, не делающая чести твоему любимому герою... Blue Blue Blue Нет, мне тебя не понять! Barley Barley Barley


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Кошачья_НоткаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:23 | Сообщение # 37
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 34
Quote
Видимо, он причинил тебе больше зла, чем Огнезвезду? Он-то был в шоке от увиденного, говорится, что он ни за что не пожелал бы такой смерти ни одному коту.

Зачем сразу переносить ситуацию на меня? Звездоцап мне ничего не сделал, но я не Огнезвезд. Поведение Огнезвезда тут неудивительно. Он же положительный герой - честь, ум и совесть всего леса, вот и испытывает сострадание к поверженному врагу. Звездоцапа я не люблю, сильно не люблю, и его смерть не произвела на меня впечатления и не заставила ему сочувствовать. Собаке - собачья смерть.
Quote
Если бы он убил Бича, они подчинились бы как миленькие, если, конечно, не разбежались бы, как крысы. А догадаться о накладных когтях Бича - ну, тут уже надо быть ясновидящим, что, вроде бы, не относилось к талантам Звездоцапа.

Получается, что Бича он считал глупее себя. Они же из одной породы - жестокие и властные, не терпящие никаких конкурентов. Слишком большая роскошь считать кого-то не достаточно умным и без туза в рукаве, когда ты планируешь захват не мира, ну так леса и вербуешь сторонников. ИМХО.


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:31 | Сообщение # 38
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Кошачья_Нотка)
Получается, что Бича он считал глупее себя. Они же из одной породы - жестокие и властные, не терпящие никаких конкурентов. Слишком большая роскошь считать кого-то не достаточно умным и без туза в рукаве, когда ты планируешь захват не мира, ну так леса и вербуешь сторонников. ИМХО.

Ну, это в каждой книге так - каждого отрицательного героя губят собственные просчеты. У Звездоцапа по сравнению с коллегами таких просчетов, кстати, еще меньше, хотя бы Саурона или Волан-де-Морта возьми - они по сравнению со Звездоцапом просто умственно отсталые. А Бич, кстати, тоже просчитался: надо было напасть сразу же после убийства Звездоцапа, когда лесные коты растерялись, а он зачем-то дал им три дня на подготовку. Так что, замечая ошибки Звездоцапа, прошу обращать внимание и на ошибки Бича.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЙонхенДата: Вторник, 03.01.2012, 14:32 | Сообщение # 39
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Битва за лес на мой взгляд - самая жестокая книга. Одно появление Бича на сцене позволяет отнести ее в раздел самых жестоких КВ книг. Эффект усиливает и внушающая ужас "костяная гора", символ беззакония и жестокости.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 03.01.2012, 14:42 | Сообщение # 40
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Рассвет - самая трагичная книга... Смерть леса, рушатся традиции, коты погибают просто массово...
Битва за лес - одна из самых пропитанных кровью книг. Столько хороших котов... погибло в битве за лес.
Послание - это отличилось жестокостью к Небесному племени. Может, кого-то не затронуло, но меня - очень.

Добавлено (03.01.2012, 14:42)
---------------------------------------------
А, и еще. Здесь нет Опасной Тропы в опросе, но я все равно скажу.
Собачья свора, наводящая реальный ужас, смерть Быстролапа и Безликая - искалеченная на всю жизнь кошка, ставшая еще и своего рода жертвой помутнения рассудка Синей Звезды.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
УтёсДата: Вторник, 03.01.2012, 14:45 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Самая жестокая книга это Битва за лес. Fire Fire

 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 42
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
[off]
Quote
И как Синеглазка погибла. И еще половину путешествия Огнезвезда и Песчаной Бури. Но это только в "Послании".

Quote
Мда, и зачем они половину опускают? Gray

Quote
Переводить лень, вот и опускают. Hawk
Все равно деньги и так и так заплатят, так зачем же стараться? Hawk

У редакции были причины пропустить. Сейчас переводят все целиком.[/off]


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Вторник, 03.01.2012, 15:04
 
ОстрозвездаяДата: Пятница, 06.01.2012, 14:34 | Сообщение # 43
Уч-к Советов. Художник, поэт, писатель, фотограф
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Битва за лес-жестокая...
Опасная тропа-тоже
Рассвет...
Восход солнца-мне кажется самая, для тех кто любил Остролистую... Она же убежала в туннели, думали что она пропала, задохнулась... =(

Добавлено (06.01.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Если не ошибаюсь то книга "Восход луны" тоже жестока... Ласточка погибла, спасая всех от Острозуба-горного, жестокого льва, который уничтожал котов горного клана, одних за другим.... Bramble


моя пещера-http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1414

захожу по выходным
 
ШтормДата: Пятница, 06.01.2012, 17:26 | Сообщение # 44
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Острозвездая,всем уже известно что Остролистая жива.

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
РыжегривкаДата: Суббота, 07.01.2012, 16:07 | Сообщение # 45
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Рассвет и Восход Луны.
Никакая битва не сравнится с разрушением леса, вечным голодом, смертью котят, старейшин, воинов, оруженосцев.
К битве воители привыкли, это их жизнь.
К убийцам - тоже, их можно победить и остановить, а вот людей...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какая книга самая жестокая? (Выбираем и обязательно объясняем точку зрения!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz