Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 05:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Возраст персонажей
СреброгрудкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:58 | Сообщение # 196
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата
Я не про "без мозгов", а про "хулиган". Это слово как-то больше связывается с молодостью, ИМХО,

Возможно, но Щербатая была уже стара и такой кот, как Чернозвезд, мог еще казаться ей не очень взрослым.
Впрочем да, слово "хулиган" больше связано с молодостью, но все - таки.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..


Сообщение отредактировал Среброгрудка - Понедельник, 07.10.2013, 12:02
 
СимонаДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:14 | Сообщение # 197
Участник Советов. Переводчик, кодер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 39
Цитата
Не, ну это ясно. Она старше Щербатой.


Нет, она не старше Щербатой. Есть момент в специздании, где она и Щербатая видятся впервые. Щербатая еще Щерболапка (то есть ей больше 6 лун), а Ржавница (Рыжая) описана как "Кошка, чья юная мордочка указывала на то, что она недавно покинула детскую). То есть её возраст либо равен, либо даже чуть меньше, чем у Щербатой.

Чтобы не быть голословной - вот это место.
[cut noguest=Английский текст]Two more cats appeared from the darkness, flanking the ginger tom. One of them was what Yellowpaw had always pictured when she thought of kittypets: a fluffy white she-cat wearing a collar with a bell on it. The other was smaller and scrawny, with a badly groomed russet pelt. The softness of her features showed that she was barely out of kithood.[/cut]


Но когда семь звезд над моей головой
Встанут багряным серпом
И пьяный охотник спустит собак
На просторы твоей пустоты
Я вспомню тех кто красивей тебя,
Умнее тебя, лучше тебя,
Но кто из них шел по битым стеклам
Также грациозно как ты? (с)

Пещера, которая палатка.


Сообщение отредактировал Симона - Понедельник, 07.10.2013, 20:19
 
МеланинаДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:43 | Сообщение # 198
Шерлок жив.
И не только он.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1264
Хорошо, но это особо ничего не меняет. Все равно открыт секрет вечной жизни)

 
СимонаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:58 | Сообщение # 199
Участник Советов. Переводчик, кодер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 39
Цитата
Хорошо, но это особо ничего не меняет. Все равно открыт секрет вечной жизни)


Да конечно это ничего не меняет. Дело не в секрете вечной жизни, а в невнимательности авторш у которых в каждой книге по ляпу.


Но когда семь звезд над моей головой
Встанут багряным серпом
И пьяный охотник спустит собак
На просторы твоей пустоты
Я вспомню тех кто красивей тебя,
Умнее тебя, лучше тебя,
Но кто из них шел по битым стеклам
Также грациозно как ты? (с)

Пещера, которая палатка.
 
СреброгрудкаДата: Среда, 09.10.2013, 10:51 | Сообщение # 200
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата
Да конечно это ничего не меняет. Дело не в секрете вечной жизни, а в невнимательности авторш у которых в каждой книге по ляпу.

Ляпов множество, это да, но у них же тоже память не резиновая. А книг в серии много, целых 4 цикла + еще дополнительные.

Добавлено (09.10.2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата
Да конечно это ничего не меняет. Дело не в секрете вечной жизни, а в невнимательности авторш у которых в каждой книге по ляпу.

Ляпов множество, это да, но у них же тоже память не резиновая. А книг в серии много, целых 4 икала + еще дополнительные.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..


Сообщение отредактировал Среброгрудка - Среда, 09.10.2013, 10:51
 
РадужнаяДата: Четверг, 10.10.2013, 11:10 | Сообщение # 201
Обленился~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 635
Э-э-э... Я что-то не поняла...

1 цикл - Чернозвезд в полном расцвете сил, Кисточка молодая воительница. 3 цикл - Кисточка дряхлая старейшина, Чернозвёзд в полном расцвете сил Blue



Я злой и страшный Джигурда,
Люблю я вкусную еда (долой склонения!)
Пещерка/Творчество/Заказы
Двустишие by Наглый птыц:)
Ава из интернета

 
ГостьДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:42 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Я думаю, Утёс из Чернобыля сбежал. И внешность оттуда.

 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:11 | Сообщение # 203
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата Гость
Я думаю, Утёс из Чернобыля сбежал. И внешность оттуда.

Господи. Сказано же в книгах, что Утес облысел от старости. Неоднократно причем.


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
Дочь_ЧернобуркиДата: Среда, 30.10.2013, 16:23 | Сообщение # 204
Ожил старик!
Группа: На удаление
Сообщений: 131
Я тут провела подсчёты... Ржавнице на момент смерти было примерно 9-10 лет.

Моя пещера
 
Лимонная_ДолькаДата: Среда, 20.11.2013, 18:29 | Сообщение # 205
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Эм, да...

В книге "Стань диким" Долгохвост молодой воитель, в книге "Послание" Долгохвост молодой воитель. Blue


Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
СеверянкаДата: Пятница, 14.02.2014, 18:53 | Сообщение # 206
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Я вот тут подумала... Возраст кошек нельзя переводить в человеческий вот так: найти сколько человеческих лет в кошачьем годе и умножать возраст кошки. Кошка в 3 года почти ничем не отличается от кошки в 6 лет. Она по прежнему активная, подвижная, не заметно никаких признаков старения. А ведь ее возраст увеличился в 2 раза! Человек в 20 лет кардинально отличается от человека в 40 лет.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
МерцающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 23:29 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Что-то все прицепились к этому возрасту. Что, никто не в курсе, что кошки могут прожить не только 12-14 лет, но и гораздо больше? Про 20-30-летних котов слышали? Между прочим, самой старой кошке в мире, если я не ошибаюсь, 40 лет.
Вот так вот.


 
СеверянкаДата: Пятница, 07.03.2014, 07:23 | Сообщение # 208
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Мерцающая, ты говоришь про ДОМАШНИХ кошек, которые живут в тепле, уюте, их кормят, о них заботятся, им не приходится мерзнуть зимой в лесу и голодать. Лесные кошки живут куда меньше, чем домашние, приблизительно лет 10-12, ну от силы 14.

Добавлено (07.03.2014, 07:23)
---------------------------------------------
Мерцающая, ты говоришь про ДОМАШНИХ кошек, которые живут в тепле, уюте, их кормят, о них заботятся, им не приходится мерзнуть зимой в лесу и голодать. Лесные кошки живут куда меньше, чем домашние, приблизительно лет 10-12, ну от силы 14.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
БичаДата: Пятница, 07.03.2014, 21:32 | Сообщение # 209
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14
Я не считаю что можно возраст считать по лунам и годам. Скорее по поступкам и мыслям...

КВ - супер! КВ - класс! А кто против - тому в глаз!
 
РыжелистаяДата: Суббота, 08.03.2014, 03:41 | Сообщение # 210
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Мда уж, с возрастами персонажей у Хантеров ляпы.
Вот я читала уже не помню какую книгу четвертого цикла, и там было сказано, что Терновник после битвы с Сумрачным Лесом, скорее всего, уже переселится в палатку старейшин. Как так? Он, к примеру, намного младше той же Песчаной Бури, а про ее старость что-то нигде не говорится. [cut=Спойлер]Да и как у Терновника и Пестроцветик после 4-го цикла котята будут, если Терновник уже старый?.. Не понятно.

Еще я не поняла, как так вообще произошло, что у Огнезвезда было 9 жизней, а он умер в "Главной надежде" еще даже не старым котом?
Вот, возьмем, к примеру, Крутобока. Он ровесник Огнезвезда, даже, вроде, чуть-чуть старше его. И как так получается, что Крутобок сбежал от людей, прошел по незнакомой территории, через горы, полные опасностей, вместе с домашней киской, да еще и вернулся целым и невредимым?
Лично мне этот факт непонятен. Как так получается, что кот с девятью жизнями умер раньше своего товарища-ровесника, у которого всего одна жизнь?..
[/cut]
И да, как-то смутил момент, где в "Рассвете" Росинку описывали как дряхлую старейшину, хотя в книге "Огонь и лед" она была молодой королевой.

Но и самое интересное - это Невидимая Звезда. По сюжету, она старше даже Огнезвезда или Песчаной Бури, НО в четвертом цикле она не описывается, как постаревшая за долгую жизнь кошка. Она все также полна сил, да еще и с девятью жизнями в запасе. о.О


The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**


Сообщение отредактировал Лютик - Суббота, 08.03.2014, 09:20
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Возраст персонажей (ляпы с возрастами и просто обсуждение возрастов персонажей)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz