Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 19:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А если бы не коты?
А если бы не коты?
ТигренокДата: Четверг, 25.08.2011, 22:50 | Сообщение # 61
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Про блох и клещей - сколько угодно, особенно у старейшин. Щербатая их даже в Звездное Племя умудрилась затащить.

а чесать когти? Это же необходимо! А выкусывать блох и волки могут.
Quote (Люсинда)
У нее короткая шерсть, племена ведь все-таки потомки вторично одичавших домашних котов, отсюда и разные окрасы, разная длина шерсти.

ну, получается, они совсем недолго пробыли дикими котами.
Возможно, их неплохо было бы сравнить с мустангами, потомками одичавших лошадей. Их и не сравнить с выставочными красавцами, но они низкорослые, крепкие, выносливые, и шерсть у них несравненно гуще, чем у домашних лошадей. Но... этого не выходит.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:47 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
а чесать когти? Это же необходимо!

Делали, я думаю, просто этого не упоминается. Не все ведь описывать в подробностях, согласись?
Quote (Тигренок)
ну, получается, они совсем недолго пробыли дикими котами.

Достаточно долго, судя по разделу "Герои книг" - посмотри, сколько поколений там перечислено, сколько сменилось предводителей в каждом племени! Ну а с сохранением разнообразия внешностей - да, согласна, косяк, но это ведь все-таки художественная книга, а не учебник биологии.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 20:32 | Сообщение # 63
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Кремовка, согласна! Fire Мне удалось представить героев КВ людьми, но другими животными - никак.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Пятница, 26.08.2011, 21:12 | Сообщение # 64
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Делали, я думаю, просто этого не упоминается. Не все ведь описывать в подробностях, согласись?

знаешь, Килворт описывал. И, представь себе, книге это не помешало. Так что же помешало авторам сделать в КВ повадки настоящих котов, чтобы потом не возникали подобные темы, м? В КВ описывается подробно лишь их взаимоотношения, слишком похожие на человеческие, авторы упустили блестящую возможность рассказать о кошачьих повадках не только в драках и в охоте и разбавить все это. Думаешь, это помешало бы?
Тогда бы уж точно КВ никто с волками не сравнивал или с хорьками.
Quote (Люсинда)
Ну а с сохранением разнообразия внешностей - да, согласна, косяк, но это ведь все-таки художественная книга, а не учебник биологии.

да причем здесь разнообразия внешностей? Шерсть-то у них по структуре такая же, как и у обычных кошек. А ведь воителям приходится жить в гораздо более тяжелых условиях. Логика хромает. Удручает то, что Хантеры брали за основу домашних котов, начисто забывая о диких. Скажем, восточноевропейский кот. Ну да, можно сохранить разнообразие внешностей, в конце-концов, это весьма интересно.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЗвёздочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 10:59 | Сообщение # 65
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Мне лично нравится и с кошками, ведь если книга была про скажем лис или собак, я бы возможно не захотела её купить)

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 27.08.2011, 11:03 | Сообщение # 66
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
Так что же помешало авторам сделать в КВ повадки настоящих котов, чтобы потом не возникали подобные темы, м?

Не посчитали нужным, только и всего. Они авторы, имеют право писать как им нравится.
Quote (Тигренок)
В КВ описывается подробно лишь их взаимоотношения, слишком похожие на человеческие,

Не будь они похожи на человеческие, вообще ничего не получилось бы. Весь сюжет неизбежно бы развалился.
Quote (Тигренок)
Удручает то, что Хантеры брали за основу домашних котов, начисто забывая о диких.

А Огнезвезда и других бывших домашних тогда кем прикажешь сделать? Будь там настоящие дикие коты, он слишком уж сильно отличался бы от них, и внешне, и по повадкам.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 27.08.2011, 11:09 | Сообщение # 67
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Не будь они похожи на человеческие, вообще ничего не получилось бы. Весь сюжет неизбежно бы развалился.

да ну? И как бы помешало котам в их взаимоотношениях "заточка" когтей, а?
нет, коты в КВ сильно отличаются от обычных. Разве что внешность осталась.
Quote (Люсинда)
А Огнезвезда и других бывших домашних тогда кем прикажешь сделать? Будь там настоящие дикие коты, он слишком уж сильно отличался бы от них, и внешне, и по повадкам.

а тебе не кажется, что было бы намного интереснее, если бы Огнезвезд мерз в зиму сильнее, чем другие, но все равно не сдавался и не собирался уходить, м?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 27.08.2011, 11:28 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
да ну? И как бы помешало котам в их взаимоотношениях "заточка" когтей, а?

Да не заточка когтей, а если бы они стали вести себя во всем, как обычные коты, ничего не получилось бы! Разбрелись бы все в разные стороны и стали считать друг друга врагами. Никаких племен, никакой дружбы, никакой любви, впрочем, и вражды настоящей не было бы. А Коготь убил бы Синюю Звезду совершенно открыто, на глазах у всех. Хотя... почему Коготь? Задолго до него это сделал бы Остролап! И Хвостолома никто не считал бы преступником из-за убийства отца и котят - это было бы в порядке вещей. Ведь так на самом деле и происходит у настоящих животных, у всех видов животных. Если у них описаны хоть какие-то взаимоотношения не в рамках природных, это уже на 100% очеловечивание, и у Киллворта твоего - тоже.
Quote (Тигренок)
а тебе не кажется, что было бы намного интереснее, если бы Огнезвезд мерз в зиму сильнее, чем другие, но все равно не сдавался и не собирался уходить, м?

В "Огонь и лед" показано вполне достаточно, как он мерзнет, мне этого хватило. А вот если бы он один был рыжим, а все вокруг полосатые и в два раза больше его, вряд ли он смог бы жить среди них...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 27.08.2011, 15:23 | Сообщение # 69
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Если у них описаны хоть какие-то взаимоотношения не в рамках природных, это уже на 100% очеловечивание, и у Киллворта твоего - тоже.

ЧС, как ты любишь сама выражаться. Если в КВ нет совершенно никаких черт, присущих лишь котам, следовательно, их можно заменить любыми животными, вплоть до слонов и жирафов, опуская природные навыки и черты этих животных, как это сделали авторы.
Quote (Люсинда)
Ведь так на самом деле и происходит у настоящих животных, у всех видов животных.

да ну? Ты что, лично видела кошку, которая сжирает собственных котят? Между прочим, у остальных видов животных отцы заботятся о потомстве, притаскивая еду.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 27.08.2011, 15:46 | Сообщение # 70
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Тигренок)
Ты что, лично видела кошку, которая сжирает собственных котят?

Да. Я видела.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТигренокДата: Суббота, 27.08.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Ветер_Перемен)
Да. Я видела.

каждый выводок, каждых котят ВСЕ кошки сжирают? Это что, у них ужин такой?
Не надо обобщать.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 27.08.2011, 16:11 | Сообщение # 72
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Тигренок)
Не надо обобщать.

Здесь НИКТО не обобщал.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТигренокДата: Суббота, 27.08.2011, 16:14 | Сообщение # 73
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Ветер_Перемен)
Здесь НИКТО не обобщал.

а Люсинда вот говорит, что если бы были все кошачьи повадки, то Вихрегон должен был съесть Снежинку с Синичкой. Это ли не обобщение? Разве ВСЕ коты и кошки съедают свое потомство?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 27.08.2011, 16:16 | Сообщение # 74
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Тигренок)

а Люсинда вот говорит, что если бы были все кошачьи повадки, то Вихрегон должен был съесть Снежинку с Синичкой

Он мог бы съесть, но ему это и в голову не пришло, Коготь мог бы съесть Ежевичку и Рыжинку, Крутобок Ветерка , Пушинку, Колючку, Шмелика и Цветочек, но им это и в голову не пришло.
Кошки же не зря котов гоняют - стало быть, коты представляют опасность, а в КВ спокойно подпускают - это ли не очеловечивание?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТигренокДата: Суббота, 27.08.2011, 16:24 | Сообщение # 75
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Ветер_Перемен)
а в КВ спокойно подпускают - это ли не очеловечивание?

я как раз-таки хочу доказать, что в КВ очеловечивания часто переходит разумные пределы.
А уж то, что Вихрегон потом влюбился в Рябинку... вообще в порядке вещей, но тут его почему-то все стали обвинять. Он не был обязан обращать внимание на своих взрослых дочерей, как настоящий кот. Это единственный естественный факт о жизни кошек, из-за которого Вихрегона многие ненавидят.
И все же КВ иногда напоминают волков. И своей моногамностью, и защитой территории, и блохастой шкурой, и жизнью в стае...


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А если бы не коты?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz