Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А если бы не коты?
А если бы не коты?
ПестрошкуркаДата: Вторник, 30.08.2011, 09:49 | Сообщение # 106
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
По-моему, если котов и заменять на кого-то, то подойдут только волки. Silver Лисы, барсуки и хорьки сюда явно не вписываются. А волки живут стаями, в отличии от реальных котов, вместе заботятся о щенках, охотятся вместе - под сюжет КВ неплохо подходят. Проблему появления Огнегрива и Белохвоста, а также Кровавого племени можно решить, сделав их собаками. Конечно, они от волков сильно отличаются, но в принципе впишутся не так уж и плохо.
Quote (Люсинда)
А домашний щенок смог бы просто так взять и уйти от хозяев, как сделал Рыжик? Я что-то в это не верю.

Я в стаи диких лесных котов тоже не верю, но это не мешает мне любить КВ. Cloud
Quote (Люсинда)
Имена им как давать прикажешь? Серый-1, Серый-2, Серый-3?

Многие КВ-имена отлично подойдут волкам - Крутобок, Синяя Звезда, Дым, Тростинка, Долголап, Бурый, Горелый, Серебрянка, Ураган, Невидимка, Камень, Чернохват...
Quote (Революция)
Ветер Перемен, ну а как тогда придумать воинские имена волкам?
Типа, Маленький Визг, потом учеником - Успешный Охотник, а воином - Смертельный Укус?

Опять же, систему имен КВ можно применить и к волкам. Синичка - Синелапка - Синегривка - Синяя Звезда, разве плохие имена для волчицы?
Quote (Кремовка)
Не знаю, как вы, но я бы отказалась от мысли назвать волчонка Огнегривом

Имена - дело десятое, на идею и сюжет не влияют. Был бы он не Огнегрив, а например, Серогрив - разве от этого книга стала бы хуже?
Quote (Люсинда)
Quote (Тигренок)
а как тебе такие - Потягуш, Хвосттрубой, Мышедав?

Тупые. Если только для бродяг каких-нибудь подойдут.

Безух, Полухвост, Кривуля, Щербатая, Гладкий, Пачкун, Корявый - тоже на бродячьи похожи. А в "Хвосттрубое" все-таки неплохие имена, мне нравятся. Вот, например, Быстролаз, Верхопрыг, Чутколап, Мимолетка, Заревая Полоска, Ловимыш, Атласка, Разнюх, Сквозьзабор, Солнечная Спинка, Шелкоуска, Ясноголоска. Silver


 
ЛютикДата: Вторник, 30.08.2011, 11:38 | Сообщение # 107
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Он был оруженосцем. Если бы успел стать воином, дали бы что-нибудь посерьезнее, я думаю.

Зная наших переводчиков, я бы на это не рассчитывала.
Quote (Пестрошкурка)
Безух, Полухвост, Кривуля, Щербатая, Гладкий, Пачкун, Корявый - тоже на бродячьи похожи. А в "Хвосттрубое" все-таки неплохие имена, мне нравятся. Вот, например, Быстролаз, Верхопрыг, Чутколап, Мимолетка, Заревая Полоска, Ловимыш, Атласка, Разнюх, Сквозьзабор, Солнечная Спинка, Шелкоуска, Ясноголоска.

Согласна. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигренокДата: Вторник, 30.08.2011, 17:29 | Сообщение # 108
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Пестрошкурка)
Многие КВ-имена отлично подойдут волка

вот это да. Имя Крутобока ничего не говорит о его шерсти.
Ржавница среди волков тоже может быть - вспомните рыжие пятна.
и Серебрянка тем более.
к тому же, есть рыжие собаки. а верить в то, что щенок может покинуть людей так же легко, как и в кошачьи стаи.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 109
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пестрошкурка)
По-моему, если котов и заменять на кого-то, то подойдут только волки.

Особенно домашних, угу! Вот откуда возьмется Огнезвезд, скажи? Из зоопарка?
Quote (Пестрошкурка)
Проблему появления Огнегрива и Белохвоста, а также Кровавого племени можно решить, сделав их собаками.

И с какой стати собаке уходить от хозяина, интересно? Одно дело выброшенные или потерявшиеся собаки, так могло появиться Кровавое племя, но по своей воле просто так взять и уйти никакому псу и в голову не придет, так что Огнезвезд и Милли, как минимум, были бы невозможны. Да и Принцесса-собака вряд ли отдала бы щенка неизвестно куда.
Quote (Пестрошкурка)
Я в стаи диких лесных котов тоже не верю, но это не мешает мне любить КВ.

Характер кошек позволяет верить, что они могут ненавидеть людей и все, что с людьми связано. А у собак - никак.
Да, а свору ты кем заменишь, кстати, если вместо КВ будут волки? Прайд львов из зоопарка выпустишь?
Quote (Пестрошкурка)
Имена - дело десятое, на идею и сюжет не влияют. Был бы он не Огнегрив, а например, Серогрив - разве от этого книга стала бы хуже?

А если бы сорок Серогривов - стала бы хуже.
Quote (Пестрошкурка)
Быстролаз, Верхопрыг, Чутколап,

Типичные уголовные клички. Кто читал "Рэдволл", вспомнит, что примерно такие были у всяких ласок и крыс - низших слоев армий хищников.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Вторник, 30.08.2011, 21:42 | Сообщение # 110
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
И с какой стати собаке уходить от хозяина, интересно?

точно с такой же, с какой в лесу появились кошачьи племена. Причем домашних котов, ничуть не изменившихся с течением времени. Да так, что обычный домаший кот Рыжик выглядит так же, как и дикие коты.
Quote (Люсинда)
А если бы сорок Серогривов - стала бы хуже.

думаю, фантазии будет чуть больше, чем на Серогрива. Тот же Крутобок может фигурировать в роли волка.
Quote (Люсинда)
Да, а свору ты кем заменишь, кстати, если вместо КВ будут волки? Прайд львов из зоопарка выпустишь?

свора останется сворой. Ведь волков затравливают псами.
Quote (Люсинда)
воле просто так взять и уйти никакому псу и в голову не придет

знаешь, и котам не придет в голову образовывать племя. Так что этот аргумент не самый лучший, поскольку Хантеры пренебрегают основным образом жизни кошек - одиночеством.
Quote (Люсинда)
Кто читал "Рэдволл", вспомнит, что примерно такие были у всяких ласок и крыс - низших слоев армий хищников.

Редвол - не лучший показатель. Хвосттрубоем волка не назовешь, а если брать Огнегрива, то можно вспомнить о красных волках, в настоящее время находящихся на грани исчезновения. У них яркая рыжая шкура.
Quote (Люсинда)
Характер кошек позволяет верить, что они могут ненавидеть людей и все, что с людьми связано. А у собак - никак.

собака может ненавидеть человека. Главное то, какая это собака.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 30.08.2011, 21:58 | Сообщение # 111
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Тигренок, Люсинда, вы сейчас обсуждаете, какие животные могли бы заменить котов. Чтобы сюжет не менялся никак , не подобрать.
Волки, хорьки и т. д. - разговор отдельный. Все же что-то пришлось бы поменять.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РыжегривкаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:01 | Сообщение # 112
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Пестрошкурка)
Серогрив

Вот и пойдут имена - Серогрив, Серелап, Сероух, Серобок, Серохвост и т.д. Но они когда-нибудь кончатся!
А мы с Песчаной Бурькой подумывали над орлами. У них тоже есть разные окрасы, а вместо Огнегрива улетел бы из цирка орленок с перьями, которые отливают золотом - уже не огонь, а золото спасет племя!
А племена - Бушуещего Водопада, Яркой молнии, Северного Ветра и Черного Камня. Жили бы в горах(в пещерах), а охотились в огромной долине, которая реками разделялась на четыре части, а в центре, в озере, откуда они вытекают, были бы четыре большие скалы(для предвод), а остальные поменьше(для остальных), и это Место Слияния. А Лунный Камень - Кристальная пещера.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:09 | Сообщение # 113
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
точно с такой же, с какой в лесу появились кошачьи племена.

Характеры у кошек с собаками разные, очень разные. Кошка морально готова жить самостоятельно, если это настоящая кошка, а не меховой коврик, собака - нет.
Quote (Тигренок)
свора останется сворой. Ведь волков затравливают псами.

Собаки в сто раз слабее волков, какие они им противники? Целому племени-то. Заманивать их к обрыву будет абсолютно незачем, племя легко справится в открытом бою. А затравливают собаками, но убивают-то волков все равно люди, собаки лишь отвлекающий маневр, им с волками не справится, ну, может, за исключением самых редких исключений. Кстати, если Кровавое племя - бродячие собаки, то они точно также волкам не противники. И чем ты заменишь накладные когти Бича?
Quote (Тигренок)
а если брать Огнегрива, то можно вспомнить о красных волках, в настоящее время находящихся на грани исчезновения. У них яркая рыжая шкура.

И они живут у людей, да?
Quote (Тигренок)
собака может ненавидеть человека. Главное то, какая это собака.

Та, с которой жестоко обращались - да, может. Но Огнегрив или Милли та же ушли ведь не из-за этого. А племена людей и вовсе не знают, у них, как правило, нет вовсе опыта личного знакомства с людьми, они ненавидят их просто потому что их так воспитывают. А собакам учить этому своих щенят ни к чему.

Добавлено (30.08.2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Ветер_Перемен)
вы сейчас обсуждаете, какие животные могли бы заменить котов. Чтобы сюжет не менялся никак , не подобрать.
Волки, хорьки и т. д. - разговор отдельный. Все же что-то пришлось бы поменять.

А вот в ЛКВ практически ничего не пришлось менять, кстати! Из сюжета и диалогов, разумеется...
Quote (Рыжегривка)
А мы с Песчаной Бурькой подумывали над орлами. У них тоже есть разные окрасы, а вместо Огнегрива улетел бы из цирка орленок с перьями, которые отливают золотом - уже не огонь, а золото спасет племя!

Из цирка? А Принцесса и Белохвост откуда? А Милли и другие бывшие домашние?
Нет, вариант очень интересный, я не спорю, интересно было бы почитать. Но разных "но" будет опять целая куча.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:17 | Сообщение # 114
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Рыжегривка)
Вот и пойдут имена - Серогрив, Серелап, Сероух, Серобок, Серохвост и т.д. Но они когда-нибудь кончатся!

Почему вот имена Длиннохвост, Куцехвост, Щербатая, Камень, Валун, Светлоспинка, Голубка, Искорка, Березовик, Ягодник, Мышеус, Орешница, Крутобок, Дым, Тростинка, Пепелица, Пеплогривка и еще некоторые вполне подойдут волкам. Кроме начала Серо есть еще много. Например: Длинно, Светло, Темно, Пепло, Остро, Блекло, Коротко,Тонко. Вместо своры может быть стая охотников с собаками. Мол замонил Огнезвезд(Серозвезд) их на осыпающийся край скалы и они упали в низ. А Синяя Звезда оттолкнула Огнегрива от пули, но пуля попала в нее.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:30 | Сообщение # 115
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Вместо своры может быть стая охотников с собаками. Мол замонил Огнезвезд(Серозвезд) их на осыпающийся край скалы и они упали в низ.

Люди? Тогда пришли бы другие и отстрелили всех поголовно, как опасных хищников. Да и люди все-таки не такие идиоты, как эта свора, если свалить одного, другие не будут прыгать за ним, сломя голову. А главное - как ты Звездоцапа привяжешь к охотникам? Он что, с людьми общаться умеет, чтобы навести их на Грозовое племя?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:33 | Сообщение # 116
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Люсинда)
А главное - как ты Звездоцапа привяжешь к охотникам? Он что, с людьми общаться умеет, чтобы навести их на Грозовое племя?

Ну он может провести след. Чтоб охотники видели, что там волк шел, но вообще они могли просто их потравить или капканы поставить так что это мало вероятно.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:35 | Сообщение # 117
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Ну он может провести след. Чтоб охотники видели, что там волк шел, но вообще они могли просто их потравить или капканы поставить так что это мало вероятно.

Вот именно что маловероятно. Да и пойдут они, скорее всего, именно по следу Звездоцапа - такой редкий экземпляр вам не шутки. А главное - охотники со скал просто так не попадают, у них же не собачьи головы все-таки.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Среда, 31.08.2011, 14:08 | Сообщение # 118
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
они ненавидят их просто потому что их так воспитывают.

коты-воители не ненавидят людей. Они их опасаются.
Quote (Люсинда)
Собаки в сто раз слабее волков, какие они им противники?

хорошо обученный волкодав или буль расправится с ними в два счета. Не зря для охраны стадов берут именно таких псов, которые могут разорвать волка буквально на части.
По сравнению с волкодавом монгольский волк, распространенный в России, выглядит на удивление маленьким.
Quote (Люсинда)
Характеры у кошек с собаками разные, очень разные. Кошка морально готова жить самостоятельно, если это настоящая кошка, а не меховой коврик, собака - нет.

есть такая манга и аниме. "Гин, серебряный клык." О щенке, который ушел от своих хозяев в стаю диких собак. И в конце он стал предводителем этой стаи, хотя мог вернуться домой. Кстати, это все было задолго за КВ.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ПестрошкуркаДата: Среда, 31.08.2011, 15:29 | Сообщение # 119
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Люсинда)
Кошка морально готова жить самостоятельно, если это настоящая кошка, а не меховой коврик, собака - нет.

Смотря какая собака. Вот, например, собаки из рассказов Джека Лондона, Джеймса Кервуда могут и живут, причем рассказы это вполне реалистичные, а не фантастика, как КВ.
Quote (Люсинда)
Да, а свору ты кем заменишь, кстати, если вместо КВ будут волки?

С натяжкой, но замену можно найти. Например, будет огромный медведь-великан, поселившийся на территории стаи.
Quote (Люсинда)
Типичные уголовные клички.

*вздыхат* Не понимаю, чем тебе так не нравятся эти имена. По мне, так красиво и звучно. А неприглядные имена и в КВ есть.
Quote (Рыжегривка)
А мы с Песчаной Бурькой подумывали над орлами.

Неплохая идея! Кроме того, есть ручные охотничьи птицы - коршуны, ястребы, соколы. Оттуда и могут взяться Огнегрив и прочие.
Quote (Окунеглазка)
Почему вот имена Длиннохвост, Куцехвост, Щербатая, Камень, Валун, Светлоспинка, Голубка, Искорка, Березовик, Ягодник, Мышеус, Орешница, Крутобок, Дым, Тростинка, Пепелица, Пеплогривка и еще некоторые вполне подойдут волкам.

Верно, и я о том же писала! Fire


 
РеволюцияДата: Среда, 31.08.2011, 22:17 | Сообщение # 120
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
А я в одной книге читала, что одолеть волка для собаки практически невозможно - во всяком случае, матерого волка. А буль, пит или кавказская овчарка вряд ли рискнут полезть на волка, иначе они автоматически становятся шахидами. Були и питы, на мой взгляд, из-за своей гладкой шерсти погибнут куда быстрее, чем лохматый кавказец.

Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » А если бы не коты?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz