Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 11:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Долгое эхо"
"Долгое эхо"
ЛедосветикДата: Среда, 23.11.2011, 14:26 | Сообщение # 46
Ледяная кошка радостного светлого будущего
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3052
Quote (Ветер_Перемен)
Да не, уж скорее Искролапка с ее нападками на сестру.
Книга мне не понравилась. Огнезвезд, поверивший сну ученицы, напал на племя Теней... Господи, какой бред! Да и то, что он носится с Троицей... *закатывает глаза*
Ржавница совершенно не в характере. Испортили мою любимую героиню перед ее самой смертью. Теперь я даже боюсь, что будет в Ночных Шорохах. *догадывается*

Согласна


Ava Ç Лунный_Лучик *с ролевой*
Запись в книгу
Моя гостиная
Мой проект
Я на ролевой

Марка by Серебрянка

А ты умный кот?
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 23.11.2011, 19:56 | Сообщение # 47
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Пеплолика)
её то можно понять, ведь Огнзвёзд обращал внимние только на Голубичку.

И что? Есть оруженосцы, на которых Огнезвезд не обращает внимания вообще, а Искролапку он выслушал, поверил. И Голубчику с ее беспокойством об Осоке тоже можно понять, в самом начале своего ученичества она путешеволала с котами из иного племени, не враждуя с ними. Войн во время ее детства не было, поэтому не было причин ненавидеть соседей. И вдруг оказывается, что с теми, к кому она привязалась, она должна драться. А она не хочет. Не хочет и по-прежнему считает, что Осока ее подруга.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РеволюцияДата: Суббота, 26.11.2011, 14:40 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Наконец-то я прочла и "Четвертый оруженосец", и "Долгое эхо"! Скажу честно: мне очень понравились эти книги, четвертый цикл ничуть не хуже третьего, а еще рисунки стали четче и красивее, особенно глаза Голубички... Silver
Мой любимый Львиносвет стал еще мудрее и рассудительнее, меня это порадовало. Понравилась и сама Голубичка - больше, чем ее сестра Искролапка. Способности Голубички меня восхитили - я обожаю силу Троицы-Четверки и саму Троицу-Четверку. Silver
Огник тоже чуть изменился - стал пожестче, сам начал войну с племенем Теней. Искролапка хоть и совершила плохой поступок, поверив Цапу и Коршуну, но я ее не виню за это. Цап умеет запудрить мозги. Хорошо, хоть мой обожаемый Львин смог вовремя разглядеть его истинное лицо. Silver


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Черная_РозаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:21 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Ветер_Перемен)
Огнезвезд, поверивший сну ученицы, напал на племя Теней...

Учтите, что даже Львиносвет с Воробьем ей поверили. Они считали, что раз Искорка сестра Голубки, то у нее тоже должны быть какие-нибудь силы.
(и все-таки я считаю, что Четвертая - не Остролистая, а Искорка!). А уж Огнезвезд, который верил в это пророчество, поверил и подавно. Жаль только, что так опрометчиво и глупо, да еще и жизнь потерял...
Quote (Ветер_Перемен)
Да и то, что он носится с Троицей... *закатывает глаза*

Он верил в это пророчество. И, наверное, знает или чувствует, что что-то должно произойти, поэтому и носится с ними.
Quote (Ветер_Перемен)
Ржавница совершенно не в характере. Испортили мою любимую героиню перед ее самой смертью. Теперь я даже боюсь, что будет в Ночных Шорохах.

А по моему, в характере. Она еще в "Восходе Солнца" была немного не в себе, а уж показать легкое помутнение рассудка так - легко.
Ну, сама посуди - тебе бы понравилось, если бы кто-то, кто уже давно что-то тебе безвозмездно отдал, вдруг требует это обратно? Отдала бы ты или попробовала сначала вразумить словами, а если не получится - действием? Вот и Ржавница решила проучить Огнезвезда. А ее смерть - это было дело времени. Еще в "Оруженосце" Голубичка с Кисточкой ее называли "старухой", а уж драка-то с Львиносветом, пусть и не хотел он ее убивать, выжала из нее все силы.


 
ПестрошкуркаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:36 | Сообщение # 50
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
"Долгое эхо" мне понравилось - события развиваются быстрее, чем в "ЧО", и персонажи раскрыты лучше - в частности, Голубичка и Искролапка, да и другие молодые Грозовые воины - дети Крутобока и Милли, Прыгунец с Шиповницей и остальные. Очень понравилось развитие отношений Голубички и Когтегрива, теперь болею за эту пару! Silver
Зарождающаяся пара Лвиносвета и Пеплогривки тоже понравилась, хотя и не так сильно.
Падение дерева заставило поволноваться - ИМХО, очень удачный и неожиданный поворот сюжета, хорошо описан. Иглогривка восхитила меня своей стойкостью и силой духа.
То, что Огнезвезд поверил Искролапке и начал войну из-за сна, конечно, необычно, но и не невероятно. Как сказал Крутобок, Огнезвезд сам не раз видел вещие сны. Кроме того, Огнезвезд не сразу напал на племя Теней, как Острозвезд на племя Ветра, а отправился на переговоры.
Пожалуй, единственное, что мне не понравилось - то, как была описана битва: одно и то же событие описывается несколько раз с точки зрения разных персонажей. Хочется побыстрее узнать, что будет дальше, а тут приходится читать о том, что уже произошло. Blue


 
Солнечный_ПутьДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:49 | Сообщение # 51
- Лорд Хаоса -
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Не ЧО ни ДЭ не читала.

DA
Галерея

Аватар и марка (с) Брусничка
 
МорковкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:42 | Сообщение # 52
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Долгое Эхо мне понравилась намного больше, чем Четвертый Оруженосец. Но Голубичка мне как-то перестает нравиться, и мне стало жалко Искролапку. Голубичка и вправду стала вести себя вызывающе. Неужели она не могла быть чуточку сдержанее? Bramble

Хотя мне вообще все Трое не нравятся.

Искролапку я не виню в том, что она стала подчиняться Звездоцапу, Коршуну и всему Сумрачному Лесу. Это не её вина. Сердце Искролапки было уязвленно обидой, и поэтому Цап легко раздразнил ее обиду во злость и жажду мести.


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
Капля_ДождяДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:00 | Сообщение # 53
♦Хрустальная сова мудрости♦
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Книга мне понравилась) Интереснее чем Четвертый Оруженосец! Особенно битва в самом конце, Ржавница погибла - я не ожидала от Львиносвета такого Оо я прекрасно понимаю что у него этот дар связанный с битвами, но все же! Blue

авк by Капля Росы. Спасибо, это великолепно *О*
Капля дождя, скользнув по стеклу,
Напомнила мне почему-то о лете…
Когда мы с тобой брели по песку,
Играющим с бликами лунного света.
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Суббота, 17.12.2011, 12:07 | Сообщение # 54
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Quote (Капля_Дождя)
не ожидала от Львиносвета такого Оо я прекрасно понимаю что у него этот дар связанный с битвами, но все же!

Он не специально, как-то сжал зубы, и - ку-ку, Ржавка в ЗП ушла. Хорошие у Львина зубки, надо узнать, кто у него стоматолог?..
Quote (Небесная_Молния)
Но Голубичка мне как-то перестает нравиться

А мне она никогда не нравилась.






Фанфики|Пещера
 
ОгнивкаДата: Пятница, 09.03.2012, 10:05 | Сообщение # 55
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
М-даа... Книги становятся всё хуже и хуже... ДЭ мне не понравилось. Читать дальше не буду и не собираюсь.
Во-первых потеря Огнезвёзда. Ну это уж совсем брееед. >< Он -главный герой.Ему нельзя умирать. Книга без главного героя теряет всякий смысл...Печально... Потеря Ржавницы тоже просто ужасна...
Во-вторых имена. Охох. Одни лапки. Иглолапка,Цветолапка,Искролапка. Вообще имена какие-то скучные.
В-третьих Голубичка. Предсказуемо и неинтересно .
Хотя были и хорошие моменты...
В общем, смерть Огнезвёзда для меня перекрыла всё хорошее и нормальное в этой книге.
Теперь буду налегать на ПСЗ и манги .


ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
ShadyДата: Пятница, 09.03.2012, 10:32 | Сообщение # 56
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Огнивка)
Во-первых потеря Огнезвёзда. Ну это уж совсем брееед. >< Он -главный герой.Ему нельзя умирать.

А почему раньше можно было? о_О
Quote (Огнивка)
Одни лапки.

Как собственно и в оригинале имена оруженосцев заканчиваются на paw, все правильно.



Пещерко
DeviantArt
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 09.03.2012, 11:29 | Сообщение # 57
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Огнивка)
Во-первых потеря Огнезвёзда. Ну это уж совсем брееед. >< Он -главный герой.Ему нельзя умирать. Книга без главного героя теряет всякий смысл...Печально...

Да нет же, есть очень много книг, где умирают главные герои. «Портрет Дориана Грея», «Луиза сан-Феличе», «Последний из Могикан», цикл про Шерлока Холмса изначально заканчивался именно смертью Холмса и Мориарти, это уже потом разъяренные читатели во главе с королевой потребовали его возвращения. Думаю, можно продолжать список бесконечно. Так что, утверждение «Нет Огнезвезда - нет и КВ» несколько странно. Хотя, их уже давно нет.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».




Сообщение отредактировал Ветер_Перемен - Пятница, 09.03.2012, 12:40
 
ОгнивкаДата: Пятница, 09.03.2012, 16:23 | Сообщение # 58
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
Просто не верилось мне до конца,что Огнезвёзд умрёт...
Ведь на нём построена книга. Он-главный герой...
Не нравится читателям видеть смерть главного героя...
В том то и дело,нет КВ...
Лично для меня- нет Огнезвёзда,нет КВ...
Я жалею,что прочитала Долгое Эхо...

Добавлено (09.03.2012, 16:23)
---------------------------------------------
Shady, когда раньше?Он что уже умирал?оо"
Как я поняла,он потерял последнюю жизнь.

Quote (Shady)
Как собственно и в оригинале имена оруженосцев заканчиваются на paw, все правильно.

Одни лапки... Хоть бы гривок добавили или хвостов.


ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
ЛютикДата: Пятница, 09.03.2012, 16:53 | Сообщение # 59
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Огнивка)
Как я поняла,он потерял последнюю жизнь.

Нет, у него осталось ещё две или три жизни.
Quote (Огнивка)
Хоть бы гривок добавили или хвостов.

Гривки и хвосты для воителей. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 09.03.2012, 16:54 | Сообщение # 60
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Огнивка)
Как я поняла,он потерял последнюю жизнь.

Нет, что вы! :D У него еще две или одна остались.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Долгое эхо"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz