Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 17:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самая лучшая мистика в КВ. (Выбираем самый необычный мистический момент.)
Самая лучшая мистика в КВ.
МеланинаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:31 | Сообщение # 91
Шерлок жив.
И не только он.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1264
Давно удивляюсь путешествию Воробья в прошлое. Так до сих пор не поняла, как и почему это случилось.

 
ГостьДата: Четверг, 31.10.2013, 21:31 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Самый мистический момент это получение девяти жизней!! Silver

 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:01 | Сообщение # 93
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Книга "Темная река" особенно впечатлила. Когда заходила в эту тему, думала о подземных туннелях и Листопаде. Там прям до мурашек. Но из опроса выберу путешествие Воробья.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:01 | Сообщение # 94
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Когда заходила в эту тему, думала о подземных туннелях и Листопаде

А что такого мистического в туннелях? Кроме того, что там живёт Листопад и появляется Утёс.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:29 | Сообщение # 95
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, события, которые там происходили раньше. Утес со своей палкой, блуждающий Листопад. Даже не знаю, что конкретно меня так впечатлило, но в этом я разделяю чувства Воробья.

 
РыжелистаяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:36 | Сообщение # 96
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Вручение девяти жизней, определенно. Сколько таинства и мистики в этом моменте.

The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**
 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:50 | Сообщение # 97
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Лютик, события, которые там происходили раньше.

А что там было раньше? Приходили коты, ходили по туннелям, ища выход. Там
Цитата Лютик ()
живёт Листопад и появляется Утёс

, но это не делает туннели мистическим местом. Оно просто необычное для Воителей, как горы, или Место-Где-Тонет-Солнце, например, но это только потому, что они не привыкли к нему.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Четверг, 10.04.2014, 11:36 | Сообщение # 98
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Сила Трёх! Lion Jay

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
РассветницаДата: Среда, 16.04.2014, 20:51 | Сообщение # 99
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Вручение 9 жизней. То как у предводителя будто высасывают его жизнь, а потом наделяют жизнями. Это волшебно!

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Гость из реалаДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:15 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Вручение дара девяти жизней. Сколько не перечитываю, всё завораживает.
Сила трёх, Утёс и путешествие Воробья в прошлое никаких эмоций не вызывали. Хотя нет, при первом прочтении вызвали небольшой фейспалм.


 
ЛютикДата: Вторник, 17.03.2015, 15:17 | Сообщение # 101
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Никогда не понимала, чем всем так нравится мистика девяти жизней. Сама идея хороша, но все церемонии одинаковые и интересны только тем, что можно вспомнить умерших котов, близких предводителю. Я их обычно пролистываю или быстро пробегаю глазами.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Вторник, 17.03.2015, 21:24 | Сообщение # 102
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Сама идея хороша, но все церемонии одинаковые и интересны только тем, что можно вспомнить умерших котов, близких предводителю. Я их обычно пролистываю или быстро пробегаю глазами.

Была оригинальность, когда Невидимке вручил последнюю жизнь котенок. Я растрогалась.


 
ЛютикДата: Вторник, 17.03.2015, 22:21 | Сообщение # 103
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Была оригинальность, когда Невидимке вручил последнюю жизнь котенок. Я растрогалась.

Как я и говорила,
Цитата Лютик ()
все церемонии одинаковые и интересны только тем, что можно вспомнить умерших котов, близких предводителю.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гость из реалаДата: Среда, 18.03.2015, 22:38 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Никогда не понимала, чем всем так нравится мистика девяти жизней. Сама идея хороша, но все церемонии одинаковые и интересны только тем, что можно вспомнить умерших котов, близких предводителю. Я их обычно пролистываю или быстро пробегаю глазами.

Да, возможно, сам факт девяти жизней придумали не Хантеры, но такой интерпретации этой идеи, мне лично, нигде более не встречалось. Обо всём же остальном в списке писалось/читалось уже много-много раз. Особенно это касается путешествий Воробья.
Получение девяти жизней воспринимается как подведение моральных итогов. К этому Огнегрив/Синегривка/Метеор шли, порой сами того не зная, все предыдущие книги. И, мы,читатели, проходили этот путь вместе с ними. Вроде как на гору подняться: пока не добрался до вершины - что там, за горой можешь лишь предполагать. А когда, преодолев кучу всего, оказываешься на вершине - видишь всю панораму. Плюс, чувство прикосновения к чему-то сакральному, но про это уже говорили. Однако, если церемония отрывочно вставлена где-нибудь в специздании, как например, церемония Ежевики или Звездоцапа, то это уже не так интересно. Нет той вовлечённости, словно не сам находишься на этой вершине, а смотришь всё по телевизору. Такую церемонию действительно просто пробегаешь глазами. В общем, объяснила, как смогла.


 
ЛютикДата: Четверг, 19.03.2015, 16:43 | Сообщение # 105
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость из реала ()
Да, возможно, сам факт девяти жизней придумали не Хантеры, но такой интерпретации этой идеи, мне лично, нигде более не встречалось. Обо всём же остальном в списке писалось/читалось уже много-много раз. Особенно это касается путешествий Воробья.
Получение девяти жизней воспринимается как подведение моральных итогов. К этому Огнегрив/Синегривка/Метеор шли, порой сами того не зная, все предыдущие книги. И, мы,читатели, проходили этот путь вместе с ними. Вроде как на гору подняться: пока не добрался до вершины - что там, за горой можешь лишь предполагать. А когда, преодолев кучу всего, оказываешься на вершине - видишь всю панораму. Плюс, чувство прикосновения к чему-то сакральному, но про это уже говорили. Однако, если церемония отрывочно вставлена где-нибудь в специздании, как например, церемония Ежевики или Звездоцапа, то это уже не так интересно. Нет той вовлечённости, словно не сам находишься на этой вершине, а смотришь всё по телевизору. Такую церемонию действительно просто пробегаешь глазами. В общем, объяснила, как смогла.

М, понятно. Спасибо за мнение. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самая лучшая мистика в КВ. (Выбираем самый необычный мистический момент.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz