Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 21:16
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый умный кот КВ (Кто по вашему мнению?)
Самый умный кот КВ
БоярышницаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:13 | Сообщение # 106
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 352
Цитата (Огнеушка)
Утес,хотя он не совсем кот.Он много прожил,выдел много ошибок и взлетов.Утес знает будущие.

Про Утёса я забыла...


Моя пещерка
 
Хрустальный_КоготьДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:05 | Сообщение # 107
Morgan Le Fay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 252
Самый умный кот - Ежевика, самая умная кошка - Невидимка, самый мудрый кот и кошка - Воробей и Щербатая

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.(Р.Амундсен)

ава от Янтароглазки
 
ЛютикДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:25 | Сообщение # 108
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Розохвостка)
самая умная кошка - Невидимка

Разве то, что она чуть не лишила Мотылинку должности, является умным поступком? Bramble
По теме: умный - расплывчатое понятие. Это может значить "тот, кто много знает", а может "тот, кто быстро и продуманно действует", а может "тот, кто разбирается в людях (котах)". Под первое значение попадает Утёс, под второе - многие персонажи, под третье - пожалуй, Сол.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПепельнаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:24 | Сообщение # 109
Ринон
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1085
для меня самая умная кошка - Пепелица (Пеплогривка), кот - Метеор и Жёлудь


Аватар by АА покраска - Облепиха
этот текст не занимать
Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом наравне.
 
Кареглазка_oldДата: Вторник, 21.05.2013, 12:49 | Сообщение # 110
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 13
Мне кажется, что самый умный кот - Ежевика. Сказать почему? Именно он придумал, как проучить агрессивных домашних котов с территории племени Теней. Тогда ещё Ржавница сказала: "В Грозовом племени есть хотя бы один умный кот". Или как-то так. Мне понравилось, когда Ежевичка встретил Огнегрива у гнёзд Двуногих. Рыжий кот спросил у своего оруженосца: "Я могу тебе доверять?" А Ежевика ответил, указывая на гнёзда Двуногих: "А могу ли я доверять тебе?" С явной решимостью он сказал это в глаза своему наставику. Впрочем, и потом он проявлял мудрость.

Кошка - это Пепелица. Она прожила целую книгу, зная, что умрёт и нечего никому не сказала. Она понимала Листвичку в её страданиях..


 
ЛютикДата: Вторник, 21.05.2013, 13:43 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Кареглазка)
Кошка - это Пепелица. Она прожила целую книгу, зная, что умрёт и нечего никому не сказала.

Ну, это самообладание, а не ум. Хотя, раз чувства контролируются разумом, то, чтобы подавить сильное чувство страха перед неизбежным и при этом выглядеть как обычный человек (кот), нужен сильный разум.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛистобокаДата: Пятница, 31.05.2013, 15:20 | Сообщение # 112
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 74
Мне кажется, что каждый умен по-своему. Кто-то хитростью, кто-то сообразительностью, кто-то знаниями или логикой... А вот к Частоколу это не относится - не похож он на умного, ну ни капельки...

Моя пещерка
 
ЧернобрюшкаДата: Пятница, 31.05.2013, 15:33 | Сообщение # 113
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Кот - Воробей.
Кошка - Щербатая.
Огника я обожаю, но он не самый умный. Он смелый и храбрый, ведёт племя за собой, но я бы его не назвала самым умным котом КВ.
Ах да! Как же я могла забыть про Сола? Он должен обладать огромным умом, чтобы такую западню устроить. И Утёс.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
ГостьДата: Среда, 05.06.2013, 17:41 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Самый умный кот Звездоцап, всегда восхищался его умом. Silver Он в отличие от Огника продумывает всё заранее. А кошка, кошка Щербатая.

Добавлено (05.06.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Кот несомненно Звездоцап Silver Он в отличие от огнезвёзда умеет продумывать дальнейшие действия. Кошка Пепелица.


 
YellowfangДата: Среда, 05.06.2013, 23:29 | Сообщение # 115
Участник Советов. Переводчик, художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Ну опять же вернусь к своей страсти к целительству и отмечу, что для меня самыми умными котами являются Воробей и Пёрышко, а самыми умными кошками Щербатая и Пепелица!

Моя пещера

 
ЛютикДата: Четверг, 06.06.2013, 13:48 | Сообщение # 116
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Yellowfang)
Ну опять же вернусь к своей страсти к целительству и отмечу, что для меня самыми умными котами являются Воробей и Пёрышко, а самыми умными кошками Щербатая и Пепелица!

Только потому, что они целители? Но целительство - это запоминание и применение трав (грубо говоря), а это относится к памяти, не к уму.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.07.2013, 22:13 | Сообщение # 117
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Самый умный и мудрый кот, на мой взгляд, Звездный Луч. Потому что у него за всю его долгую жизнь и правление был минимум ошибок, а какие были, он сумел исправить самостоятельно, в частности, с Чернохватом. И с ним всегда можно было договориться, он старался по возможности не доводить дело до войны, лишь в самом крайнем случае. А это и есть мудрость (не только ум, это несколько разные вещи). Даже синдром последней жизни не лишил Звездного Луча мудрости, в отличие от большинства других предводителей. На первое место без колебаний ставлю его. А среди кошек, пожалуй, Невидимая Звезда. Хотя мы не знаем еще, что ей предстоит в будущем, ее мать тоже казалась долгое время мудрой и непогрешимой, да и была таковой до определенного момента. Но, я надеюсь, дочь все же окажется счастливее.
А по уму в практическом применении и как лучший военачальник, считаю, на первом месте Звездоцап. Умение добывать победу из подручных средств - это дорогого стоит. Кто, кроме него, мог бы придумать натравить свору на другое племя, заманить Синюю Звезду на Гремящую Тропу, кто сумел бы втереться в доверие к чужому племени и стать его преводителем? Практически кошачий Рокэ Алва получается, а что заканчивается все плохо, в отличие от того, так это закон жанра такой - злодей обязан проиграть.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 13.07.2013, 22:17 | Сообщение # 118
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Люсинда)
А среди кошек, пожалуй, Невидимая Звезда.

Её решение выгнать Мотылинку с целительской должности сложно назвать мудрым.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:23 | Сообщение # 119
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Самый умный кот для меня Воробей. В уме лежит и тактичность. Он знает , что когда сказать и как. В то же время он не рассказывал пплемени о пророчестве и не тревожил их(хотя надо бы!). Ну а самая умная кошка Синяя звезда и Щербатая.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ОтражениеДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:28 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Утес cамый умный кот для меня.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый умный кот КВ (Кто по вашему мнению?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz