Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:00
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
Книга "Знамение луны"
ЛютикДата: Среда, 08.01.2014, 19:11 | Сообщение # 151
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Не имеющая смысла ()
Иначе какой вообще смысл от его пространственно-временных приключений?

Увидеть прошлое своими глазами, чтобы потом адекватно (ну или хотя бы так, как хочется Утёсу) действовать в настоящем.
Цитата Не имеющая смысла ()
И да, Воробей заставил древних котов уйти в горы и стать там Кланом.

Такая версия несёт слишком много мороки с временными парадоксами.
Цитата Не имеющая смысла ()
P.S. Так племена и Клан все же родственники?

Пока неизвестно. [cut=Спойлер]Но по спойлерам пятого цикла я поняла, что да.[/cut]
Цитата Огнелап ()
Согласен. Но, по - моему, в книге сюжет удался получше, нежели чем раньше. Всё - таки, новые персонажи, новые цели. Даже внимание больше уделено горным котам, чем лесным племенам.

Я уже плохо помню детали "Отверженных", но мне в этой части Клановцы (и Древние коты) и правда показались более запоминающимися, а главное - более реальными. Раньше все как один говорили "Да ну, зачем нам эти воительские замашки, давайте прогоним Урагана просто потому, что так сказал Камнесказ", то теперь уже мнения разделились (как у Клановцев, так и у Древних котов), есть как поддерживающие, так и несогласные, как обычно и бывает.
Цитата Огнелап ()
Конечно. Со времён основания клана они не патрулировали границы, не замечали на своей территории чужаков. Всё было проще. Поэтому - то Камнесказ (когда он ещё не умер) ещё в книге "Отверженные" был в отчаянии. Он и до самой смерти не верил в лучшее. Кажется, старость берёт своё. Или же проблема в другом..

Сложно перестраиваться, когда всю жизнь считал, что правильно именно так. а не иначе. Raven
Цитата Огнелап ()
Очередная запретная любовь.

Ну да, Хантерши с маниакальным упорством стараются влюбить каждого кота, и избежать этой участи удаётся очень и очень немногим. Jay
Цитата Огнелап ()
Хоть я и не представляю ворчливого Воробья в роли отца, но всё равно Воробей и Воробьиное Крылышко, по - моему, двое абсолютно разных персонажа.

Нам этого таинственного Воробьиного Крылышка так и не показали, так что сравнить их невозможно.
Цитата Огнелап ()
Молодняк же.

Но нельзя же быть настолько глупым, то есть, настолько беспричинно глупым, потому что раньше, вроде, Пестроцветик не показывала себя беззрассудной глупышкой. (Не считая посещение Сумраного леса)
Цитата Огнелап ()
Но Листопад, по - моему, не изменился. Только он, кажется, не так опечален.

А меня он немного испугал в этой книге. [cut=Спойлер]А чего ему печалиться, у него же Остролистая есть. Lion [/cut]
Цитата Огнелап ()
И, самое главное, по - моему, в этой книге то, что Искра признала, что её посещение Сумрачного Леса было глупым и наивным, раз она подумала, что эти коты действительно бескорыстно что - то дадут ей нового.

Да, это тоже. Она набралась горького опыта, поумнела, и теперь смотрит на Пестроцветик с высоты своей жизни, замечая, что она совершает те же ошибки.
Цитата Огнелап ()
Главное, чтобы Остролап не подумал, что он всё же шпионит~.

Все коты Сумрачного леса такие одинаковые - все сильные и безжалостные. Один не отличается от другого. Неинтересно. Куда делись их характеры?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 19:17 | Сообщение # 152
Группа: Гости





[cut=Спойлер]
Цитата Лютик ()
Но по спойлерам пятого цикла я поняла, что да.


Скорее бы вышел пятый цикл. С переводом на русский язык.[/cut]

Цитата Лютик ()
Да, это тоже. Она набралась горького опыта, поумнела, и теперь смотрит на Пестроцветик с высоты своей жизни, замечая, что она совершает те же ошибки.


Ну, Пестроцветик и сама, думаю, скоро осознает свою ошибку. И другие коты тоже. Хотя кто-то, может быть, и останется по другую сторону баррикад.




Сообщение отредактировал Лютик - Среда, 08.01.2014, 19:18
 
ЛютикДата: Среда, 08.01.2014, 19:22 | Сообщение # 153
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Не имеющая смысла ()
Воробей - это реинкарнация Воробьиного Крылышка. Так же как и Пеплогривка - реинкарнация Пепелицы.

Ну и что? Это не делает их идентичными.
Цитата Не имеющая смысла ()
А мне показалось, что Искра признала это еще в "Голосах в ночи".

Ну, там она это признала только под конец и с неохотой, в "Знамении луны" это сказано уже после того, как она успокоилась и всё взвесила, это действительно мысль обдумавшей всё кошки, а не порыв расстроенной ученицы.

Добавлено (08.01.2014, 19:22)
---------------------------------------------
Не имеющая смысла,пользуйся тегом "спойлер", когда говоришь о собыиях ещё не вышедших в России книг.

Цитата Не имеющая смысла ()
Ну, Пестроцветик и сама, думаю, скоро осознает свою ошибку. И другие коты тоже. Хотя кто-то, может быть, и останется по другую сторону баррикад.

Конечно, останется, хотя бы тот же Ветерок. И оставшихся должно быть много, а то никакой эпичной битвы в "Последней надежде" не получится. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 19:24 | Сообщение # 154
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Ну, там она это признала только под конец и с неохотой, в "Знамении луны" это сказано уже после того, как она успокоилась и всё взвесила, это действительно мысль обдумавшей всё кошки, а не порыв расстроенной ученицы.


Ну так сколько времени же прошло? В "Голосах" Искра была всего лишь ученицей.
Кстати не совсем понятно, почему Коршун сначала заманивал Искру на пастбище, а уже потом повел в Сумрачный Лес. С другими котами такого вроде не было.

Добавлено (08.01.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Лютик ()
Конечно, останется, хотя бы тот же Ветерок


Насчет Ветерка я и не сомневалась. Он мне с самой первой книги не особо понравился. Неприятный какой-то.


 
ЛютикДата: Среда, 08.01.2014, 19:33 | Сообщение # 155
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Не имеющая смысла ()
В "Голосах" Искра была всего лишь ученицей.

Она и в "Знамении луны" в начале всё ещё ученица. Времени прошло не много, но достаточно для того, чтобы успокоиться и начать решать головой, а не сердцем. Искра прямо радует в этой книге. Fire
Цитата Не имеющая смысла ()
Кстати не совсем понятно, почему Коршун сначала заманивал Искру на пастбище, а уже потом повел в Сумрачный Лес. С другими котами такого вроде не было.

Откуда ты знаешь, что не было? Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Не имеющая смыслаДата: Среда, 08.01.2014, 19:37 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Откуда ты знаешь, что не было?


Ну или просто не помню...
Просто вот врезалось в память именно это пастбище, где Коршун поначалу тренировал Искру.


 
ЛютикДата: Среда, 08.01.2014, 19:46 | Сообщение # 157
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Не имеющая смысла ()
Ну или просто не помню...
Просто вот врезалось в память именно это пастбище, где Коршун поначалу тренировал Искру.

Нам же не показывали, как другие коты попадали в Сумрачный лес.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 25.01.2014, 01:40 | Сообщение # 158
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Долго думала, стоит ли читать, стоит ли потом писать отзыв, но... я читаю КВ с семи лет, я должна, в конце концов, прийти к логическому завершению дела? Я очень щепетильна в этом отношении.

Итак, поехали.

1. Что мы видим, открывая книгу? В первую очередь — зашкаливающее количество ошибок. Когда-нибудь позже я напишу свое мнение по этому поводу, пока повременю. Но мне стало интересно, сколько же допущено ошибок, взяла в руки карандаш и с первой же страницы внимательно, строго и неумолимо отмечала все промахи редактора. Итого 94 ошибки. В это количество включены пропущенные/лишние запятые и пробелы, пропущенные или лишние буквы в словах, путаница с названием Клана Падающей Воды (как только не писали!) и много чего еще. Не вошли — тавтология, некорректный перевод имен и современные словечки в речи персонажей. Давайте же встанем и похлопаем.

2. Почему я не стала считать современные словечки? Потому что это вполне может быть авторский ляп. Точно так же, как куча куч заменительных синонимов. Мои нервы от них расстроены просто ни к черту. «Золотошкурый воин» заставил побиться в конвульсиях. И вообще, текст мне показался мертвым. Статичное описание происходящего, слегка разбавленное дежурными диалогами и дежурными же внутренними монологами.

3. Я всегда не любила тех, кто охает и ахает, что раньше книги были лучше, персонажи глубже, сюжет интереснее. Но, черт возьми, это так! Конечно, это по детству первый цикл казался гениальным шедевром, но я же перечитываю его регулярно для фичочков и признаю — да, раньше тоже было достаточно наивно и просто, но намного лучше.
Здесь же мотивация персонажей на нуле. Нет времени объяснять, Воробей отправляется в горы. Нет времени объяснять, он тусуется в прошлом, пишет историю всех котов, влюбляется, перерождается, понимает, что видел, как рождается его собственный брат... Можно не пытаться понять логику.

4. Львиносвета слишком много незаслуженно восхваляли. Еще пару книг назад ему затыкали рот, когда он начинал говорить без разрешения старших воителей, с тех пор единственное, что он сделал, — убил Ржавницу и прогнал лису. Вопрос: почему Огнезвезд считает его лучшим воителем? Ведь сильнейший — не лучший. Вопрос второй: почему Прыгунец чуть не умер от переизбытка любви к Львиносвету? Вообще, объясните мне, пожалуйста, что это было? Откуда у Львиносвета столько самолюбования и эгоизма? Его «ах, как бы мне хотелось обменять свои способности на обычную жизнь» такие лживые.
Линия с Пеплогривкой — отдельный кошмар. Аж жубы жводит от банальности. И почему Пепелица переродилась в такую глупую кошку? Это несправедливо.

5. Почему все наезжают на Милли? Идиотка, дура и т.д. Я, прочитав такие отзывы, ожидала встретить что-то запредельное. А что я вижу? Вымотанную, постоянно нервничающую мать. Да, она была не права. Да, не стоило отмахиваться от хромоты Пестроцветик. Но ее тоже можно понять. У Пестроцветик целый позвоночник, и она может ходить. Да, не стоило кричать на нее, тем более позорить перед всем племенем. Но ей было бы легко, если бы и вторая дочь стала калекой или вообще погибла? И им всем надо не дуться друг на друга и не тренироваться в Сумрачном лесу, готовясь убивать соплеменников, а сесть и поговорить. Кстати, куда Крутобок делся? У меня такое ощущение, что на котят ему плевать. Не вяжется с его характером вообще.

6. Так, пожалуй, хватит негатива. Ведь есть то, что мне понравилось, а именно. Во-первых, это Листопад. Я не знаю, я почему-то очень прониклась этим персонажем.

7. Были два очень эмоциональный момента, самый ярких и сильных во всей книге. Во-первых, это когда Камнесказ тихо шипит в прологе, что звездные предки его предали, а во-вторых, когда Воробей видит воспоминания Щербатой: как она кормит Хвостолома, как он растет и как она его убивает. Ну, это Щербатая.

8.
Огнезвезд! Неусыпный, энергичный предводитель. Не довольствуется теми боевыми приемами, которые были известны многим поколениям до него, а не устает изобретать новые. И, на мой взгляд, очень действенные.

9. Мне понравился Клан Падающей Воды. Было приятно встретиться с Ураганом и Речушкой, очень порадовал Коготь, пытающийся занять котят, чтобы они не стояли на ушах, безумный Камнесказ — его безумие было похоже на сумасшествие Синей Звезды, но у него действительно были причины полагать, что предки отвернулись от него, мне его так жалко было. И, несмотря на то что я по-прежнему не вижу особенной необходимости расписывать похождения Воробья в прошлом, надо признать, что написано достаточно увлекательно и эффектно. Мне даже его линия с Половинкой Луны понравилась, хотя я всегда отрицала этот пейринг! Правда, что с пророчеством, особенно непонятно. М-м, может быть, Львиный Рык, Воробьиное Крылышко и Крыло Голубки переродились не в первый раз, а в сотый, например, и они раз за разом спасали общины котов от их бедствий? Хм, а мне, пожалуй, нравится эта версия. Потому что создавать Силу для того, чтобы племена победили Сумрачный лес, за сотни месяцев до того, как вообще появились племена и Сумрачный Лес, — более чем глупо.

В качестве резюме могу сказать, что книга мне понравилась меньше «Голосов в ночи» и практически не оправдала моих ожиданий, а читать, не прилагая длань к челу, я смогла только с тринадцатой главы, но то, что начинается с, собственно, тринадцатой главы, довольно занимательно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Суббота, 25.01.2014, 02:44 | Сообщение # 159
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ветер_Перемен ()
1. Что мы видим, открывая книгу? В первую очередь — зашкаливающее количество ошибок. Когда-нибудь позже я напишу свое мнение по этому поводу, пока повременю. Но мне стало интересно, сколько же допущено ошибок, взяла в руки карандаш и с первой же страницы внимательно, строго и неумолимо отмечала все промахи редактора. Итого 94 ошибки. В это количество включены пропущенные/лишние запятые и пробелы, пропущенные или лишние буквы в словах, путаница с названием Клана Падающей Воды (как только не писали!) и много чего еще. Не вошли — тавтология, некорректный перевод имен и современные словечки в речи персонажей. Давайте же встанем и похлопаем.

Тогда тебе лучше не читать "Судьбу Небесного племени" - не знаю, сколько всего там ошибок, но из тех, что сразу бросаются в глаза - очень много. Это при том, что обычно я пробегаю строки глазами, не вглядываясь в орфографию, пунктуацию и другие вещи.
Цитата Ветер_Перемен ()
Почему я не стала считать современные словечки? Потому что это вполне может быть авторский ляп. Точно так же, как куча куч заменительных синонимов. Мои нервы от них расстроены просто ни к черту. «Золотошкурый воин» заставил побиться в конвульсиях. И вообще, текст мне показался мертвым. Статичное описание происходящего, слегка разбавленное дежурными диалогами и дежурными же внутренними монологами.

А мне понравились описания - много мелких деталей, которые делают котов котами, а не людьми, почему-то названными котами.
Цитата Ветер_Перемен ()
Львиносвета слишком много незаслуженно восхваляли. Еще пару книг назад ему затыкали рот, когда он начинал говорить без разрешения старших воителей, с тех пор единственное, что он сделал, — убил Ржавницу и прогнал лису.

Его как раз из-за лисы и восхваляли. Это мы знаем, что он прогнал её с помощью Силы, но коты-то не знают этого.
Цитата Ветер_Перемен ()
Вопрос: почему Огнезвезд считает его лучшим воителем? Ведь сильнейший — не лучший.

Но сильнейший - это уже отличный козырь, поэтому его и не пустили в горы.
Цитата Ветер_Перемен ()
Вопрос второй: почему Прыгунец чуть не умер от переизбытка любви к Львиносвету?

Хантерши почитали наши сообщения, увидели, что у Львиносвета маловато фанатов, и добавили ему ещё одного. Lion
Цитата Ветер_Перемен ()
Откуда у Львиносвета столько самолюбования и эгоизма?

Где, например? Blue
Цитата Ветер_Перемен ()
Кстати, куда Крутобок делся? У меня такое ощущение, что на котят ему плевать. Не вяжется с его характером вообще.

О, я тоже об этом думала. Видимо, он считает своих детей достаточно взрослыми, чтобы самим решать свои проблемы.
Цитата Ветер_Перемен ()
М-м, может быть, Львиный Рык, Воробьиное Крылышко и Крыло Голубки переродились не в первый раз, а в сотый, например, и они раз за разом спасали общины котов от их бедствий?

Интересная версия, особенно если учесть, что группа котов, ставшая Кланом, то уходила то приходила в горы. Если они несколько раз перемещались с места на место, то в каждом периоде могла быть своя Троица. Какой-то "Аватар" получается.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 25.01.2014, 16:26 | Сообщение # 160
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Лютик ()
Тогда тебе лучше не читать "Судьбу Небесного племени" - не знаю, сколько всего там ошибок, но из тех, что сразу бросаются в глаза - очень много.

Это очень печально. :(
Цитата Лютик ()
А мне понравились описания - много мелких деталей, которые делают котов котами, а не людьми, почему-то названными котами.

М, мне не понравилось не текстовое содержание (хотя и тут много претензий, но это уже скорее к мотивации: например, зачеееееем Пестроцветик полезла в туннели, это выглядело ужасно нелепо!), а подача самого текста, много сказуемых в одном предложении, обилие причастных и деепричастных оборотов, малое количество эпитетов.
Цитата Лютик ()
Его как раз из-за лисы и восхваляли.

Из-за какой-то лисы - и такой фанатизм, как у Прыгунца? Blue
Цитата Лютик ()
Где, например?

Да в той же ситуации с Прыгунцом.
Цитата Лютик ()
Но сильнейший - это уже отличный козырь, поэтому его и не пустили в горы.

Конечно, но Сила не делает его лучшим) Он же тупенький - до последнего не понимал, чего хотят Медуница и Искра, а тактик и стратег из него вовсе никакой.
Цитата Лютик ()
Видимо, он считает своих детей достаточно взрослыми, чтобы самим решать свои проблемы.

Но ведь о пропавших Урагане и Ласточке, которые были достаточно взрослыми, он очень переживал! Leaf
Цитата Лютик ()
Если они несколько раз перемещались с места на место, то в каждом периоде могла быть своя Троица.

Да, вот мне так же думается)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Суббота, 25.01.2014, 19:29 | Сообщение # 161
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ветер_Перемен ()
например, зачеееееем Пестроцветик полезла в туннели, это выглядело ужасно нелепо!

Да, это, наверное, самый глупый момент за всю книгу.
Цитата Ветер_Перемен ()
Из-за какой-то лисы - и такой фанатизм, как у Прыгунца?

Почему бы и нет? Каждый по-разному воспринимает события и реагирует на них. Прыгунец оказался очень восторженным котом.
Цитата Ветер_Перемен ()
Да в той же ситуации с Прыгунцом.

Так там он, наоборот, только о Пеплогривке и думает, и о том, как бы Прыгунец не начал ему подражать, что будет небезопасно для самого Прыгунца.
Цитата Ветер_Перемен ()
Конечно, но Сила не делает его лучшим) Он же тупенький - до последнего не понимал, чего хотят Медуница и Искра, а тактик и стратег из него вовсе никакой.

Тактику и стратегию Огнезвёзд берёт на себя, Львиносвет нужен для действий. Lion
Цитата Ветер_Перемен ()
Но ведь о пропавших Урагане и Ласточке, которые были достаточно взрослыми, он очень переживал!

Так они пропали, а у Иглогривки и Пестроцветик всё в порядке. То есть, Иглогривка сломала позвоночник, но она уже давно смирилась с этим и хорошо научилась быть счастливой и ей не нужна помощь. Помощь не помешала бы Пестроцветик, но этого на первый взгляд не видно, а она предпочитает отмалчиваться.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 25.01.2014, 20:19 | Сообщение # 162
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Лютик ()
и о том, как бы Прыгунец не начал ему подражать, что будет небезопасно для самого Прыгунца.

Хм, наверное, он действительно искренне переживал за Прыгунца, но описано было так, что мне показалось, что все его действия и мысли - сплошное лицемерие. "Ах, хорошо, что не пришлось сражаться, не дай Звездное племя, увидит кто, какой я крутой!" - нет, такое никак не может добавлять коту уважение в моих глазах.
Цитата Лютик ()
Тактику и стратегию Огнезвёзд берёт на себя, Львиносвет нужен для действий.

Да, что есть, то есть.
Про Львиносвета было бы что сказать Щербатой)
Цитата Лютик ()
Так они пропали, а у Иглогривки и Пестроцветик всё в порядке. То есть, Иглогривка сломала позвоночник, но она уже давно смирилась с этим и хорошо научилась быть счастливой и ей не нужна помощь

Но я не могу представить, чтобы Крутобоку действительно не интересны дела своих детей. Я вообще не помню, чтобы он раскрывал рот за эту книгу. Конечно, может, дело в том, что дети от Милли родились в спокойное время и между ними не было никаких препятствий, но в таком случае я была о нем лучшего мнения.

Добавлено (25.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Северокрылая ()
Вот я читаю тоже "Знамение Луны" и плююсь от Милли.

Да, блин, почему? Она появилась ровно 2 (прописью - два) раза. Чем и когда она успела достать всех, мне не ясно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:14 | Сообщение # 163
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ветер_Перемен ()
Про Львиносвета было бы что сказать Щербатой)

"Хулиган без мозгов"? Cloud Всё же она и Звёздное племя предпочитают посещать Воробья. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 28.01.2014, 21:03 | Сообщение # 164
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
Ещё когда Пестроцветик предложила спуститься, я уже знала, что это станет ловушкой, и что кошкам придётся побродить по туннелям. Я, правда, думала, что они наткнутся на Остролитсую, но вместо этого они встретили Листопада.


Абсолютно так же думала. Хантеры непредсказуемы х)

Цитата Лютик
Воробей правда что-то меняет в прошлом, или он просто смотрит на всё глазами Воробьиного Крылышка и поступает так, как поступал он, сохраняя иллюзию свободы действия?


Чисто моё мнение - второй вариант. Поменять прошлое, находясь в настоящем, сложная штука. Я думаю, Утёсу это надо для того, чтобы Воробей помог клану и вернул им веру в себя. А вот зачем нужно это - уже вопрос :)

Цитата Ветер Перемен
Да, блин, почему? Она появилась ровно 2 (прописью - два) раза. Чем и когда она успела достать всех, мне не ясно.


Зато мне ясно. Она, млин, носится с Иглогривкой, которую эта забота тоже немного раздражает, и совершенно забывает про других детей. Да, у Пестроцветик не сломан позвоночник, но это не повод орать на неё, опускать перед другими воинами и всячески показывать своё неудовольствие. Наверное, Пестроцветик случайно попала в Сумрачный Лес, от хорошей жизни. Я её не оправдываю, но терпеть такое от родной матери... Жаль только Крутобока, он этого не заслужил.

Два появления в книге могут быть разными. Тут они были не особо приятными. Количество - не качество.

Добавлено (28.01.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Итак, разберу про Милли. Подробнее.

Цитата Знамение Луны
"Милли была настолько увлечена заботой об искалеченной дочке, что повернула голову к Пестроцветик только после того, как Белолапа окликнула её".


Милли, Милли, у тебя еще одна дочурка есть, не забыла?

Цитата Знамение Луны
"Милли подняла голову, с досадой повела усами и, оставив Иглогривку, сердито подошла к Пестроцветик. Кончик её хвоста подергивался от раздражения."


Как вы посмели отвлечь меня от Иглогривки?

Цитата Знамение Луны
"- Где ты была? - взвизгнула Милли. - Шлялась всё утро по лесу, вместо того, чтобы охотиться?"


Воувоу, полегче.

Цитата Знамение Луны
"Твоя сестра отдала бы всё на свете, лишь бы иметь возможность служить своему племени, а ты только и знаешь, что бездельничать и приносить неприятности!"


Бездельница, бесполезная шкура для племени. Тут чуть ли не мысль "лучше б ты была калекой", но это мои догадки.

Цитата
=Знамение Луны"Когда, наконец, ты станешь настоящей воительницей, которой я смогу гордиться?"


А вот это наповал. Я тобой не горжусь.

Состояния аффекта у Милли быть не могло, Иглогривка давно покалечена, а не неделю назад. С чего так набрасываться на другую дочь? Милли всегда отличалась чрезмерной заботой о детях, а тут её в другую крайность бросило.

Радует реакция окружающих. Еще бы они вразумили Милли.

Цитата Знамение Луны
"Искра увидела, как коты, обступившие их, с недоумением уставились на Милли. Некоторые из них неодобрительно покачали головами."


Цитата Знамение Луны
"- Ты слишком резка, Милли, - вмешался Березовик, с тревогой глядя на оцепеневшую Пестроцветик."


Цитата Знамение Луны
Наша Милли совсем забыла о том, что у нее не одна дочка!"


Всего лишь две страницы и одно появление Милли. Но насколько информативно и однозначно. Жаль, нет реакции Иглогривки. Остается только догадываться о её чувствах.

Единственное смущает меня. Милли мне стала противна, но! Почему Хантеры ВНЕЗАПНО так изменили её характер? Что такого случилось в книге, что она стала совершенно другой кошкой?


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь




Сообщение отредактировал Северокрылая - Вторник, 28.01.2014, 21:19
 
ЛютикДата: Вторник, 28.01.2014, 21:47 | Сообщение # 165
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Я думаю, Утёсу это надо для того, чтобы Воробей помог клану и вернул им веру в себя.

Но помочь Клану в прошлом - это то же самое, что изменить прошлое. Если Воробей повторяет всё то, что делал Воробьиное Крылышко, то зачем он там вообще нужен? А если действительно Воробей оставил Древних котов в горах - то здравствуйте, временные парадоксы. Barley
Цитата Северокрылая ()
и совершенно забывает про других детей.

Эти дети - уже воители, и им пора бы начать быть более самостоятельными. Хотя и Милли не мешало бы помнить об этом, и не носиться с Иглогривкой и не кричать на Пестроцветик, как на нашкодившего котёнка.
Цитата Северокрылая ()
Еще бы они вразумили Милли.

А это как во втором цикле - все видели, что Яролика страдает от невнимания Белохвоста, но хот бы кто догадался поговорить с ним. smile-70
Цитата Северокрылая ()
Жаль, нет реакции Иглогривки. Остается только догадываться о её чувствах.

Она сбежала из лагеря. По-моему, очевидно, что она чувствует.
Цитата Северокрылая ()
Единственное смущает меня. Милли мне стала противна, но! Почему Хантеры ВНЕЗАПНО так изменили её характер? Что такого случилось в книге, что она стала совершенно другой кошкой?

Им нужны были ещё коты в Сумрачном лесу, а туда без причины никто не ходит, вот они и изменили Милли, чтобы у Пестроцветик появился повод ходить туда. Других причин я не вижу. Травма Иглогривки объясняет гиперзаботливость по отношению к ней, но не объясняет раздражения на Пестроцветик.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Книга "Знамение луны"
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz