Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 12:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Самый странный кот в КВ.
Кто, по вашему мнению, самый странный кот в книгах?
ЧерногривкаДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:37 | Сообщение # 31
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 187
Утёс и прочие древние коты.

 
ПламеннохвосткаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:15 | Сообщение # 32
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Мне кажутся странными Утес и Гусохвост.

Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
Шёпот_душиДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:06 | Сообщение # 33
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Однозначно Сол. Ну реальный псих, сбил с толку котов племени Теней и троицу.

Добавлено (20.01.2013, 22:06)
---------------------------------------------
ПС. Насчёт психа, прошу прощения мб я погорячилась, но он жуткий до ужаса, прям трясёт от таких.


Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
RudelДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:02 | Сообщение # 34
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25
Выбрала Гусохвоста, но ИМХО, самое странное в КВ - это Утес(фу, ненавижу его!) и древние коты - духи. Непонятно, зачем занесли в опрос Листвичку, Воробья и Искролапку. Уголек тоже лишний, потому что он уже не странный, а сумасшедший, причем с явными наклонностями маньяка.

 
Бегущий_по_звездамДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:37 | Сообщение # 35
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Интересный вопрос... Из тех, кто перечислен, может быть, немного странноваты все, но я выбрал вариант "другое". Самым странный котом мне представляется Сол: не могу понять ни мотивов его поведения, ни той странной силы убеждения, которой он обладает. С одной стороны, мне, как филологу, прекрасно известна сила Слова, своеобразная магия тех, кто владеет речью, у кого, как говорят, "хорошо подвешен язык", - но с другой стороны, мне не совсем ясны его мотивы - зачем он сбивает с истинного пути других котов? Зачем он вообще появляется в сюжете? Хотя с ним, безусловно, интересней. Кошки вообще существа загадочные.

В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ХрусталинкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:56 | Сообщение # 36
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Бегущий_по_звездам,
Цитата (Бегущий_по_звездам)
Интересный вопрос... Из тех, кто перечислен, может быть, немного странноваты все, но я выбрал вариант "другое". Самым странный котом мне представляется Сол: не могу понять ни мотивов его поведения, ни той странной силы убеждения, которой он обладает. С одной стороны, мне, как филологу, прекрасно известна сила Слова, своеобразная магия тех, кто владеет речью, у кого, как говорят, "хорошо подвешен язык", - но с другой стороны, мне не совсем ясны его мотивы - зачем он сбивает с истинного пути других котов? Зачем он вообще появляется в сюжете? Хотя с ним, безусловно, интересней. Кошки вообще существа загадочные.

3 цикл я помню не очень хорошо, но, возможно, о причинах поступков Сола будет сказано в дальнейших книгах.


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:41 | Сообщение # 37
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Возможно, но последние книги этого цикла я еще нигде не нашел. Английским не владею, так как изучал французский, польский, чешский и латинский, но не популярный ныне английский, а первые книги цикла прочитал совсем недавно, и мотивов не понял, хотя вроде бы образованный человек и учитель. Бывает... Но это лишь мое мнение)

В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ВодогривкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Утёс и Сол.

 
Пустая_ДушаДата: Пятница, 25.01.2013, 12:55 | Сообщение # 39
I've come undone...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1550
Уголёк.

Один вопрос передо мной -
Шаг вперёд или назад?
Сзади - Рай, где демон мой,
Но впереди лишь пропасть в Ад.
Я стою, не шевелюсь,
Думаю: "Куда же шаг?".
Заткнись, мой демон, не боюсь,
Просто ты - мой враг.
Но между чем я выбираю?
Только без тебя или с тобой?
Тогда один из двух я озаряю -
На смерть пойду с тобой... by я
 
ХолодДата: Пятница, 25.01.2013, 16:11 | Сообщение # 40
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Гусохвост/Бич/Сол/Утес
Разрываюсь между этими котами
Гусохвост - странная личность. Вместо того, чтобы поговорить с соплеменниками нормально, он осыпал их пророчествами, понятными только ему самому, говорил загадками. Ну зачем? Поговорил бы нормально с Синегривкой, может, ее история не была бы такой печальной. А если бы поговорил с предводителем насчет своих сомнений, было бы еще лучше. Нет бы объяснить Солнцезвезду, что на место глашатая метит убийца, готовый весь лес кровью затопить, он впутывает в это Синегривку. А ведь она могла стать просто счастливой матерью и воительницей.

Бич - определенно свихнувшийся. Обладающие нормальной психикой никогда бы так не поступили. В нем от рождения жил маньяк, и это реально жутко.

Сол - лезет в чужую жизнь ради собственного удовольствия. Молодчик.

Утес - левый персонаж, и, как мне кажется, духу КВ он не соответствует. Лишний он. Вместо него можно было поставить Листопада, и все было бы нормально.


Аватар взят из комикса Off-White
 
ЛютикДата: Пятница, 25.01.2013, 16:35 | Сообщение # 41
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Холод)
на место глашатая метит убийца, готовый весь лес кровью затопить

По версии самого Гусохвоста, который уже изрёк пророчество про полёвку и племя Ветра.
Цитата (Холод)
Обладающие нормальной психикой никогда бы так не поступили.

Так - это как? Звездоцап тоже убил много котов на пути к власти, и это ещё не все его убийства получились.
Цитата (Холод)
Сол - лезет в чужую жизнь ради собственного удовольствия.

А вот этот тип меня и правда интригует. Lion Хотя бы тем, что непонятно, кто он, что он и зачем он.
Цитата (Холод)
Утес - левый персонаж, и, как мне кажется, духу КВ он не соответствует. Лишний он. Вместо него можно было поставить Листопада, и все было бы нормально.

Он выполняет функцию "того, кто выше". То есть, он, как бог и Звёздное племя в первом цикле, наблюдает за котами. но вмешивается только когда дело идёт действительно о чём-то глобальном. В общем, он почти беспристрастный зритель. Возможно, он даже не живший когда-то кот, а просто олицетворение чего-нибудь. Судьбы, например. Или рока. Кстати, его имя в оригинале так и пишется: Rock.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЖелтовзглядДата: Пятница, 25.01.2013, 17:37 | Сообщение # 42
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Бегущий_по_звездам, Куда не пойду тебя вижу... :)

Добавлено (25.01.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Лютик, согласен, почти...
Сол, ну уж очень странный.


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
ТактикаДата: Суббота, 26.01.2013, 15:05 | Сообщение # 43
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Сколько уже заглядываю в эту темку, но не как не могу понять, что подразумевается под словом ''странный'': ''загадочный'' или ''ненормальный''...

 
ГостьДата: Суббота, 26.01.2013, 15:20 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Утес, кто же еще! ну и листопад. в общем древние кланы)

 
ЛютикДата: Суббота, 26.01.2013, 15:52 | Сообщение # 45
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Тактика)
Сколько уже заглядываю в эту темку, но не как не могу понять, что подразумевается под словом ''странный'': ''загадочный'' или ''ненормальный''...

Одно другому не мешает. Ненормального можно назвать загадочным, потому что непонятно, что творится у него в голове, с загадочным то же самое.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый странный кот в КВ. (Героев не оскорблять!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz