Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 22:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пятнистая Звезда (Предводительница Речного племени)
Пятнистая Звезда
РассветницаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:09 | Сообщение # 31
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Хантерши могут и изменить мнение, если оно не закреплено книгами.
Кто их знает? Bramble


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
АстраДата: Пятница, 28.03.2014, 19:57 | Сообщение # 32
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Гордая кошка и довольно хорошая предводительница. Других качеств я у нее не заметила. Мнение о ней резко упало, когда она позволила Камню погибнуть и была согласна со смертью двух котят-полукровок, в то время как чуть не подралась с Грозовым племенем за них. Мудрости ей точно не достает.

 
СеверокрылаяДата: Пятница, 28.03.2014, 20:14 | Сообщение # 33
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Хорошая была кошка до Звездоцапа. Сильная, смелая, преданная, разумная. Вроде бы властная. Но вот не хватило ей твёрдости, хотя тут ничего не поделаешь - против Звездоцапа у всех мало шансов. После той поры она как-то сникла. Наверное, смерть Камня и осознание своих ошибок её сломали.

А по внешности, мне кажется, она была очень красивая. Как по мне - одна из самых красивых кошек всех племён. Вкупе с характером - неплохой такой персонаж.

Кстати, её внешность особо нигде не подчеркивалась, как, например, красота Серебрянки или Пестролистой. При этом серебристые кошки, как выяснилось, только звучат красиво (имхо, конечно, но от слова "серебристый" у меня возникало больше восхищения, чем от собственно серебристой шерсти). А вот леопардовый окрас просто великолепен Fire


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Пятница, 28.03.2014, 21:17 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
После той поры она как-то сникла. Наверное, смерть Камня и осознание своих ошибок её сломали.

Я думаю, просто набралась предводительского опыта. Далее в книгах она остаётся всё той же твёрдой кошкой и только в четвёртом цикле сходит с ума. У Хантерш вообще не получается нормальных кошек предводительниц, которые смогли бы спокойно, не сходя с ума и не делая глупейших шагов, править весь свой срок.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Суббота, 29.03.2014, 11:40 | Сообщение # 35
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
У Хантерш вообще не получается нормальных кошек предводительниц, которые смогли бы спокойно, не сходя с ума и не делая глупейших шагов, править весь свой срок.

Ну, парочка второстепенных вроде бы с ума не сходили. Вересковая Звезда, например.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 29.03.2014, 14:19 | Сообщение # 36
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Ну, парочка второстепенных вроде бы с ума не сходили. Вересковая Звезда, например.

Её показали пару раз в "Пророчестве Синей Звезды", и то мимоходом. У неё просто не было книжного времени, чтобы проявить себя с плохой стороны. "Месть Звёздного Луча" не читала.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:03 | Сообщение # 37
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
У Хантерш вообще не получается нормальных кошек предводительниц, которые смогли бы спокойно, не сходя с ума и не делая глупейших шагов, править весь свой срок.

Примерно то же с целительницами. Листвичка с Щербатой влюбились и родили котят, а Пестролистая влюбилась в Огнезвезда (причем взаимно) и говорила, что неизвестно чем бы их любовь закончилось, если бы не ее смерть. Даже Пепелица воспринимала свой долг целительницы как бремя. В то время у целителей-котов таких проблем не наблюдается и душевные раны их нисколько не терзают. Наверно кошки по природе чувствительнее и морально слабее.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:54 | Сообщение # 38
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Примерно то же с целительницами. Листвичка с Щербатой влюбились и родили котят, а Пестролистая влюбилась в Огнезвезда (причем взаимно) и говорила, что неизвестно чем бы их любовь закончилось, если бы не ее смерть. Даже Пепелица воспринимала свой долг целительницы как бремя. В то время у целителей-котов таких проблем не наблюдается и душевные раны их нисколько не терзают.

Цитата Черничка ()
Примерно то же с целительницами. Листвичка с Щербатой влюбились и родили котят, а Пестролистая влюбилась в Огнезвезда (причем взаимно) и говорила, что неизвестно чем бы их любовь закончилось, если бы не ее смерть. Даже Пепелица воспринимала свой долг целительницы как бремя. В то время у целителей-котов таких проблем не наблюдается и душевные раны их нисколько не терзают.

Из целитеелй-котов мы близко видели только Воробья. Может, это Воробей такой особенный, что у него нет проблем с целительством? (История с Половинкой Луны не в счёт - тут проблемы с тем, что они из разных времён)
Цитата Черничка ()
Наверно кошки по природе чувствительнее и морально слабее.

Скажи это Кисточке. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:36 | Сообщение # 39
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Скажи это Кисточке.

Или Песчаной буре. Тоже с характером тетка. x)
Цитата Лютик ()
Из целитеелй-котов мы близко видели только Воробья. Может, это Воробей такой особенный, что у него нет проблем с целительством?

У Перышка, Корявого и Пачкуна тоже проблем с этим нет. Ну и как исключение - Мотылинка с Ивушкой. Может это только у грозовых целительниц так?




Сообщение отредактировал Черничка - Воскресенье, 30.03.2014, 13:36
 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:46 | Сообщение # 40
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
тетка

Cloud
Цитата Черничка ()
У Перышка, Корявого и Пачкуна тоже проблем с этим нет.

А откуда мы знаем, что у них нет проблем? Они на страницах почти не появляются.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:10 | Сообщение # 41
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, когда идут к Лунному озеру, например. О травах говорят, иногда о проблемах между племенами. Особенно хорошо видно отношение Перышка - очень увлечен и любит свое дело. Хотя не отрицаю, что любовь могла быть. Но это значит лишь то, что им удалось подавить ее в себе. У Листвички этого не вышло.



Сообщение отредактировал Черничка - Воскресенье, 30.03.2014, 19:11
 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:25 | Сообщение # 42
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Лютик, когда идут к Лунному озеру, например.

Не будут же они говорить с другими целителями о том, как им надоело это дело и уж тем более о запретной любви. Ладно, сворачиваем флуд.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пятнистая Звезда (Предводительница Речного племени)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz