Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:46
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
Худшие мать и отец
ЛютикДата: Четверг, 06.03.2014, 09:43 | Сообщение # 76
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Ну, судя по "Секретам Племен" у них существуют легенды об основании племен и о Громе, Реке, Ветре и Тени.

Про Небесное племя тоже есть книги, однако из живых воителей о них знает всего пара котов. Не факт, что воители знают историю из "Секрета племён".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Мачка_ДугодлачкаДата: Суббота, 08.03.2014, 17:43 | Сообщение # 77
Участник Советов, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Худшая мать, имхо - Дождинка (мать Метеора и Жёлудя). Ту же Ящерку ещё можно понять - ну не хотела она детей вообще... Но любить своего котёнка только за красивую морду - и положить на него, когда он покалечился... Самая упоротая кошка в КВ, честное слово.

 
ЙонхенДата: Суббота, 08.03.2014, 20:56 | Сообщение # 78
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Возможно, у нее после беременности мозги сдвинулись, такое бывает.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ИскролистаяДата: Суббота, 08.03.2014, 22:53 | Сообщение # 79
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Имхо, я не согласна с утверждением, что Долголап - плохой отец. Не могу привести доказательства, просто не согласна.
Хотя... ну он просто постеснялся связи с домашней кошкой. Он же типо преданный воин племени, и тут такой промах. Вполне возможно, что он любил Ромашку и котят, просто скрывая это.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
АкварельДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:29 | Сообщение # 80
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Худший отец - Грач. Худшая мать - Сумеречница.
Мне всегда не нравилась эта пара - Грач и Сумеречница.. Грач тогда своих детей не признал даже (Остролистую, Львиносвета и Воробья), а Сумеречница - сразу кидается на защиту Ветерка. Да и вообще я где-то слышала, что Грач выбрал Сумеречницу в подруги, чтобы доказать преданность своему племени после произошедшего с Листвичкой, но ее он не любил.






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
ГостьДата: Вторник, 11.03.2014, 10:41 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Лл, Сумеречницу считают плохой матерью из-за Грача, дескать плохая пара, следовательно и мать из нее плохая. Да, соглашусь, характер колкий, но не согласен, что она плохая мать. Почему? В первую очередь, это бы отыгралось на самом Ветерке, т.е, он бы просто ее не любил и не выгораживал ее от Грача, когда между ними произошла стычка, ибо зачем выгораживать ту, которая тебе безразлична? Да и как с Грачом-бы все время цапался. Во-вторых: чересчур забоится об Ветерке, что очень часто слышно. Возможно слишком большая заботливость не очень хороший вариант для воспитание детей, но о ком кроме Ветерка ей заботиться? В отличии от других кошек, где котят по 3 - 4 штуки, у нее был только один, которому досталось вся "забота", поэтому всю свою "любовь" он отдавала ему, пускай даже в излишке.
Ну, у меня есть еще и такой вариант: сказано было, что у Сумеречнице были еще котята, но каким-то образом погибли, возможно это и отыгралось на самой Сумеречнице. Нам показывали смерти новорожденных котят и как матери переносили эту ношу, кто-то смирился, а кто-то просто отказался вообще от котят. Примеру мать Снежка. Возможно и в Сумеречнице произошел некий бзик, что нужно защитить Ветерка любым способом, вот и пошла от сюда излищняя забота. Но это лишь мое предположение. Sand В КВ ведь у некоторых котов, буквально могла ехать крыша ( та же самая Лужица )


 
АстраДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:44 | Сообщение # 82
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Первая мысль при виде этой темы - Грач и Листвичка. Хотя при других обстоятельствах они могли бы быть хорошей парой и родителями.
Другие на ум не приходят, разве только Долголап... Но Ромашка своей заботливостью десять Долголапов заменит.


 
СеверянкаДата: Вторник, 25.03.2014, 13:33 | Сообщение # 83
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Черничка ()
Но Ромашка своей заботливостью десять Долголапов заменит.

Заботливость получается черезмерная. Да и котятам нужены и отец, и мать.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 25.03.2014, 14:00 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Заботливость получается черезмерная. Да и котятам нужены и отец, и мать.

Не всегда. Ветерку без отца жилось бы очень неплохо. Lion А у некоторых была неполная семья, и ничего - выросли прекрасными котами и кошками. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Вторник, 25.03.2014, 14:05 | Сообщение # 85
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Тем более котята быстро растут, а родителей может заменить (хотя бы отчасти) наставник.

 
РассветницаДата: Пятница, 18.04.2014, 17:26 | Сообщение # 86
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Ящерка-читала про нее, сразу много негативных эмоций.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Худшие мать и отец
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz