Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 19:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Главная надежда (Ваши впечатления)
Главная надежда
ТактикаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:33 | Сообщение # 31
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата Лютик ()
В связи с этим вопрос: а вы что думаете по этому поводу? Стоило бы "принести в жертву" мёртвых котов, чтобы повысить накал истории?

По мне так отличная идея. В основном из-за того, что живым котам наконец-то придётся действовать исключительно самостоятельно, в постоянном чувстве незащищённости и покинутости, и я бы с удовольствием почитала книгу в подобной атмосфере. К тому же таким образом можно было ''почистить'' книгу от огромного количества персонажей. Жестоко, но для сюжета очень даже перспективно.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:16 | Сообщение # 32
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тактика ()
В основном из-за того, что живым котам наконец-то придётся действовать исключительно самостоятельно, в постоянном чувстве незащищённости и покинутости,

Да, как во втором цикле, только дольше. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:18 | Сообщение # 33
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, идея интересная. Но уничтожать таким образом Синюю Звезду, Пестролистую, Щербатую и всех прочих любимых с первого цикла персонажей было бы очень жестоко. А КВ, все-таки, более детская книга, и несмотря на нагнетание обстановки в последнем цикле, такая атмосфера покинутости и незащищенности... Нет, вряд ли бы подошло.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:24 | Сообщение # 34
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Лютик, а можно просто устроить Рагнарёк, уничтожив абсолютно всех. И наступит эра сов. *О*/


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:39 | Сообщение # 35
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()
Но уничтожать таким образом Синюю Звезду, Пестролистую, Щербатую и всех прочих любимых с первого цикла персонажей было бы очень жестоко.

Они всё равно редко появляются. А те, что появляются часто, уже успели надоесть. Ну, мне надоели, за других не говорю, может, им нравится видеть Синюю Звезду, раз за разом появляющуюся там, где даже не надо, например, в "Судьбе Небесного племени".
Цитата Северянка ()
А КВ, все-таки, более детская книга, и несмотря на нагнетание обстановки в последнем цикле, такая атмосфера покинутости и незащищенности...

Такое же было во втором цикле, пусть и ненадолго, и ничего, справились. Fire
Цитата Faceless_Master ()
Лютик, а можно просто устроить Рагнарёк, уничтожив абсолютно всех. И наступит эра сов. *О*/

Абсолютно все племена, абсолютно всех котов или абсолютно всех живых существ?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Пятница, 17.07.2015, 21:36 | Сообщение # 36
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Вчера прочитала. Прямо за день, потому что тянуть не вижу смысла. Долго расписывать впечатления не буду, их попросту нет. Пожалуй, меня заинтересовала только сцена с Огнехвостом, когда он отказывался спасти Воробья. В остальном, былого интереса уже нет. Все примитивно, сюжет натянут. Смерть не расстраивает, потому что ее нет - коты просто теряют материальную оболочку. Это давно известно, но в этой части явно как никогда. Даже смерть Огнезвезда на артах была эффектнее, чем в книге. Не буду читать дальнейший цикл, потому что из котов выжали все что можно. Немного грустно разочаровываться в ранее любимом фэндоме, но давно пора расстаться с этой историей. Жаль, что авторы не сделали этого до меня.

 
SandstormДата: Вторник, 07.06.2016, 19:23 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Не могу передать эмоции при чтении этой книги!Великолепно!

Добавлено (07.06.2016, 19:23)
---------------------------------------------
Не могу передать эмоции при чтении этой книги!Великолепно!


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Главная надежда (Ваши впечатления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz