Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 00:07
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "История Остролистой" (и другие новеллы серии "Нерасказанные Истории"...)
"История Остролистой"
Мятный_КотДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:16 | Сообщение # 1
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
[cut=Фото][/cut]

Ну что-же, купила эту книгу вчера. Читала весь вечер, завораживает своей необычной структурой и мыслями, чувствами и действиями. Как по мне, книга вышла на !!УРА!!, особенно благодаря Сумерке, Капле Росы и Зарнице. Иллюстрации просто шикарные! Открыла книгу, просмотрела иллюстрации и аж рот открыла от удивления! Там же наши! Моему восторгу нет предела! Это чудесно!
Теперь об обложке. Могу сказать, меня немного смутили веточки сверху, хотя они сделали обложку какой-то летней и солнечной, поэтому норма. Котики тоже неплохие, но меня смутил Тучезвёзд. В оригинале его окрас отличается, но Остролистая и Неведимка вроде нормальные. Креатив как всегда, обложка немного смахивает на "Знак Трёх", три кота там почти в одних позах.
Сюжет про Остролистую сначала вообще перечитала несколько раз, первая глава показалась мне какой-то... Неправильной, что ли. Не знаю. Она, по моему мнению, как-то очень отличается от стиля Хантеров. Либо писала его та, что не писала вообще, либо они вместе сотворили лёгкую "наркоманию".
Пока ничего больше добавить не могу, только про цену. В "Читай-Городе" она стоит 328 рублей! Ребят, очень дорого. Очень.
В общем:
_____________
Обложка - 5/5.
Содержание - 4/5.
Творческие иллюстрации - 5+/5.
Раскрытие сюжета - 4/5.
Общий вид - 5/5.
Внимательность редакторов - 4/5.
_____________
А теперь читаем первые буквы :)



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛунобокаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:36 | Сообщение # 2
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Вообще, я её прочитала ещё на Знамении Звёзд. Замечательная книга, честно. Конечно, концовка смазана. Сюжет раскрыт не совсем полностью но написана круто. Не умею формулировать свои мысли, хе. Что касается обложки...И так сойдет

Добавлено (22.02.2015, 10:36)
---------------------------------------------
И да, нифига цены на неё. У нас в магазине книг она стоит под 400, а в Читай-Городе вообще 500. Мб понизят цены потом, тогда куплю и с удовольствием перечитаю Lion


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:22 | Сообщение # 3
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Кину и я свои пять копеек~
Книгу читала в электронном формате. В печатном же варианте я не рискнула купить книгу.Конечно радует, что иллюстрации рисовали наши художницы( Зарница, Сумерка, Капля_Росы). Но сразу же отталкивает обложка( да, именно обложка, которую за столь немалую стоимость книги могли сделать в разы лучше) и собственно цена(думаю, сказались авторские иллюстрации, но немалую часть составил "Крым наш!1!!"или проще говоря кризис ИМХО).


 
ВалерианаДата: Среда, 11.03.2015, 23:05 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
А мне книга понравилась)
Немного скучно было читать про Тучезвёзда, ну не люблю я истории о Небесном племени, мне кажется, и так уже выжали из него всё, что было можно.
Зато история Остролистой заворожила. Да, немножко смазано, можно было и получше проработать сюжет и его равномерное (!) развитие, однако всё равно достаточно интересно...
В обложке, и правда, чувствуется перемена... не то, чтобы стиля, а... духа. Не смогу сказать, плохо это или хорошо, это просто факт ;)
Иллюстрации шикарные, однако их количество заметно поуменьшилось, так странно было читать книгу без привычной заставки в своеобразном стиле перед каждой главой.
Всё-таки для меня те иллюстрации составляли неповторимую атмосферу КВ, хотя, повторюсь, новые рисунки прекрасны.
Кстати, а что послужило причиной использования именно авторских иллюстраций? Просто для наслаждения?))
О цене.Она повысилась, это да, но на Лабиринте книга стоит 254 рубля, со всеми скидками обошлась мне рублей в 200=)) Совсем немного.
Общее впечатление хорошее.


 
СоцветиеДата: Четверг, 12.03.2015, 17:42 | Сообщение # 5
Богоуровневый Рыцарь Времени
Группа: Участники Советов
Сообщений: 46
Цитата Валериана ()
О цене.Она повысилась, это да, но на Лабиринте книга стоит 254 рубля, со всеми скидками обошлась мне рублей в 200=))

Если посудить, то эта книга в нашем книжном будет стоить как Главная Надежда. Я ее купила за 147 рублей. Теперь у меня и ГН и НИ.
Цитата Валериана ()
и так уже выжали из него всё, что было можно.

Это когда? Ему в Послании дали несколько глав и в Судьбе НП тоже. ну, думаю, что это достаточно мало. Мне было интересно о нем читать, а у Сумерки получились отличные иллюстрации.
Цитата Валериана ()
так странно было читать книгу без привычной заставки в своеобразном стиле перед каждой главой

Согласна
Цитата Валериана ()
Кстати, а что послужило причиной использования именно авторских иллюстраций?

Ибо сейчас большая часть кричит, что Насыров плохо рисует, хотя иллюстриции к ГН были отличные. Ну или просто у Капли Росы, Сумерки и Зарницы больший спрос чем у Насырова? на эту тему можно навесить кучу теорий, но я не хочу о ней говорить. Представляю себя на месте Насырова, которому может быть обидно. Jay


 
СеверянкаДата: Суббота, 14.03.2015, 20:36 | Сообщение # 6
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лично мне книга... Серединка на половинку. Raven История Остролистой какая-то пресная, ничего особо интересного там не описано. Листопада, конечно, жалко, но его страдания были и в основном цикле, так что никакого переворота моего мнения об этом персонаже не произошло, ожидаемого пейринга Листопад/Остролистая не было. Но никаких серьезных минусов тоже нет, так что новелла просто... Никакая. Bramble Почитать можно, но только если ты - фанат КВ. Остальные многого не потеряют. Bramble
Вторая история откровенно не понравилась Jay . Умница-разумница Невидимка вдруг начинает вести себя так, будто ей стая блох под хвост попала. Blue ООС налицо, все эти ссоры с Мотылинкой явно надуманы и высосаны из пальца. Jay Jay Jay Нет, ну не верю. Читала, перелистывая страницы.
Зато в третьей не разочаровалась. White Будни Небесного племени Silver , Тучезвезд и Летунья, медленная неотвратимость уничтожения леса Двуногими. Особо понравилось то, что читатели уже знают, чем все закончится, но все равно хочется, чтобы все пошло не так, чтобы Двуногие перестали вырубать лес, чтобы племена все-таки поделились территорией. Leaf Feather Эдакий второй цикл в миниатюре. Жаль, что конкретно про путь на новые земли ничего нет. Только один момент показался нелогичным. В "Миссии Огнезвезда" говорилось, что Алозвезд и Тучезвезд были друзьями, а в этой книге между ними неприкрытая неприязнь. Blue

Добавлено (14.03.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Насчет иллюстраций. Понравились куда больше оригинальных КВ-шных. Просто красивее и качественнее. Лично я никогда не ассоциировала Котов-Воителей с своеобразными, если не сказать хуже, иллюстрациями Насырова, так что мне понравилось.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ВалерианаДата: Суббота, 14.03.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Серебро ()
Это когда? Ему в Послании дали несколько глав и в Судьбе НП тоже. ну, думаю, что это достаточно мало. Мне было интересно о нем читать, а у Сумерки получились отличные иллюстрации.

Я и на Судьбе, и на "НП и незнакомец" засыпала, мне Послания с головой хватило :))
Цитата Серебро ()
Ибо сейчас большая часть кричит, что Насыров плохо рисует, хотя иллюстриции к ГН были отличные.

Мне нравились его рисунки, хотя они, конечно, не все удачные.
Цитата Серебро ()
Ну или просто у Капли Росы, Сумерки и Зарницы больший спрос чем у Насырова?

Ни в коем случае не отрицаю их таланта, просто весьма неожиданно.


 
СоцветиеДата: Суббота, 14.03.2015, 23:11 | Сообщение # 8
Богоуровневый Рыцарь Времени
Группа: Участники Советов
Сообщений: 46
Цитата Валериана ()
Мне нравились его рисунки, хотя они, конечно, не все удачные.

Точно также. И вообще, если брать на иллюстрации другого художника, то нужно, дабы все книги были с этим иллюстратором. А то будет в одной книге Насыров, в другой Капля Росы, в третей Сумерка, а в четвертой Зарница. Еще в пятую кого-нибудь попросят иллюстрации нарисовать.
Цитата Валериана ()
Я и на Судьбе, и на "НП и незнакомец" засыпала, мне Послания с головой хватило

У кого-то манга есть, а у кого-то нет. Может мне стоит мангу прочитать, дабы свое мнение изменить?
Цитата Валериана ()
Ни в коем случае не отрицаю их таланта, просто весьма неожиданно.

Что неожиданно? Вместо милых Насыровских мордашек появились мордашки Каплика? Или то, что теперь не перед каждой главой маленькие картинки, а огромные рисунки на лист по три на каждый рассказ?
Цитата Северянка ()
Листопада, конечно, жалко, но его страдания были и в основном цикле, так что никакого переворота моего мнения об этом персонаже не произошло

Я конечно все понимаю, но какие перемены можно было увидеть в духе, который бесконечность бегает по туннелям?
Цитата Северянка ()
Умница-разумница Невидимка вдруг начинает вести себя так, будто ей стая блох под хвост попала.

Только не блох, а котов и не под хвост, а на нее саму. она же предводительницей стала.
Цитата Северянка ()
ООС налицо, все эти ссоры с Мотылинкой явно надуманы и высосаны из пальца.

Ну она предводительницей стала. Нервы, нервишки, бла-бла-бла.

Северянка, кстати, советую использовать поменьше смайликов. Глаза режет.




Сообщение отредактировал Серебро - Суббота, 14.03.2015, 23:12
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:38 | Сообщение # 9
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Серебро ()
Я конечно все понимаю, но какие перемены можно было увидеть в духе, который бесконечность бегает по туннелям?

Не перемены в самом персонаже, а какой-то другой взгляд на него. Зачем писать отдельную новеллу, если в ней, по сути, ничего нового и важного не говориться? Blue
Цитата Серебро ()
Только не блох, а котов и не под хвост, а на нее саму. она же предводительницей стала.
Цитата Северянка ()
ООС налицо, все эти ссоры с Мотылинкой явно надуманы и высосаны из пальца.

Ну она предводительницей стала. Нервы, нервишки, бла-бла-бла.

Не она первая, не она последняя. Она какое-то время была глашатаей при больной Пятнистой Звезде, практически исполняя обязанности предводительницы. И к тому же у других предводителей, даже у Огневезда, который получил эту роль совсем молодым, и положение в племенах тогда было куда более опасное, таких резких перемен, причем к худшему, не было.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:52 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Серебро ()
Точно также. И вообще, если брать на иллюстрации другого художника, то нужно, дабы все книги были с этим иллюстратором. А то будет в одной книге Насыров, в другой Капля Росы, в третей Сумерка, а в четвертой Зарница. Еще в пятую кого-нибудь попросят иллюстрации нарисовать.

"Нерасказанные истории" - специздание. Даже спецспециздание, поэтому у него особые иллюстрации. Если новеллы продолжат выпускать в печатном виде, то, возможно, другие художники фандома смогут проиллюстрировать их.
Цитата Серебро ()
У кого-то манга есть, а у кого-то нет. Может мне стоит мангу прочитать, дабы свое мнение изменить?

По сути, самое интересное, что есть в манге "Небесное племя и незнакомец" - это незнакомец. И то его последний план так глуп, что я не уверена, к лучшему, что он тут есть или к худшему. Само Небесное племя показано тут блекло - как и в "Судьбе Небесного племени" на переднем плане Листвяная Звезда, но, в отличие от книги, кроме неё и незнакомца тут не на кого смотреть. Есть интересные мысли, которые ни к чему не приводят, есть интересные события, но в целом после "Судьбы Небесного племени" я ожидала большего.
Цитата Серебро ()
Я конечно все понимаю, но какие перемены можно было увидеть в духе, который бесконечность бегает по туннелям?

Сравните его в третьем цикле - робкий печальный котик, которому просто не хочется быть одному - и в четвёртом - раздражённый призрак, который спроваживает из туннелей всех, кто не хочет здесь оставаться.
Цитата Северянка ()
Зачем писать отдельную новеллу, если в ней, по сути, ничего нового и важного не говориться?

Потому что она известный и любимый персонаж. И, возможно, чтобы раскрыть все моменты, где она помогала своему племени - когда принесла травы ко входу в лагерь, когда вывела Искру и Пестроцветик из туннелей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Среда, 18.03.2015, 07:48 | Сообщение # 11
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Прочла вчера. Эти истории прямо отдых, читать их было одно удовольствие.
"История Остролистой".
Действительно Листопад раскрыл себя с новой стороны. Ждала, когда наконец Остролистая узнает, что он призрак и какая будет ее реакция. Не дождалась, но это не так и важно. Я ожидала, что Остролистая будет терзаться как Раскольников из-за своего преступления, но она отделалась легкими муками совести. Даже ее добрый поступок с лисенком не изменил моего мнения о ней. Неизгладимый отпечаток оставил ее поступок с Листвичкой и Белкой. Но за Листвичку особенно обидно, Остролистая хотела ее смерти, когда заставляла съесть смерть-ягоды. Ссора Белки с Еживикой тоже расстроила. Убийство Уголька произвело меньшее впечатление, он тот еще негодяй. Но что бы она не делала, я все равно считаю ее злодейкой, но отношусь без неприязни. Еще мне понравилось множество описаний природы. Это создало особую атмосферу свободы. Новелла мне понравилась, но к персонажу лучше относится не стала.

"Знамение Невидимой звезды"
Отмечу разговор Пятнистой звезды с Невидимкой, когда она вспомнила из-за кого погиб Камень. Видно, что Невидимка смерилась, но не простила. И к Чернозвезду идти не хотела из-за этого. Мотылинка себя показала как мудрая целительница. По предыдущим книгам,она производила впечатление порывистой и вечно сомневающейся кошки. Какие там причуды у Невидимой звезды, она все встречает с холодным спокойствием. Просто молодец. На церемонии вручения девяти жизней, приятной неожиданностью стал ее котенок, который дал ей последнюю жизнь. Трогательный момент. Я не осуждаю Невидимую звезду за недоверие Мотылинки, понять могу. Тому, кто впитал веру в Звездное племя с материнским молоком трудно осознать, что целительница, которая должна быть связана с ним в первую очередь не верит. Ее терзания несправедливы, но понятны. Однако, как можно об этом думать, когда ранен сын? Тут не до предрассудков, любой помощи будешь рад. Хорошо, что в итоге они померились. Хоть где-то Звездное племя принесло пользу.

"Путешествие Тучезвезда"
Понравилось читать про жизнь Небесного племени. Их тренировки самые опасные: не хотела бы родиться в этом племени. Заметила, что многие имена намекают на небо и полет, это тоже отличие от остальных. Тучезвезд понравился, теперь считаю одним из лучших предводителей. В книге показаны его отношения со всеми: с котятами, подругой, старейшиной, воинами, глашатаем. Ко всем у него свой подход. Только надо было не нападать на Грозовое племя, а попросить землю. И сразу рассказать, что у них беда. Тут может пострадать только воинская гордость, на разоренный лагерь никто не нападет. Считаю, что ссора с Алозвездом была напрасной. Конец грустный, но известный. Понимаю обиду Тучезвезда на на Звездное племя, какой смысл был приходить и убеждать, что все хорошо? Они действительно покинули его в трудное время. Жаль, что побег не спас племя и его все равно истребили крысы. Небесное племя самое интересное, но и самое трагичное.

Больше всего мне понравились иллюстрации Капли Росы. Они у нее выглядят сказочно, а коты особенно грациозно.




Сообщение отредактировал Черника - Среда, 18.03.2015, 07:54
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:38 | Сообщение # 12
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Мне очень понравился 1 том новелл! Было интересно познакомиться поближе с полюбившимися героями. Так как я очень соскучилась по Остролистой, то читать о ее жизни после побега было интересно. А также ее размышления обо всех этих трудностях, выпавших на их с братьями долю... именно эти фрагменты помогли снять мое негативное отношение к Остролистой из-за ее поступка на Совете.
О Не видимой Звезде очень понравилось читать. Она - один из моих самых любимых героев. Ее проблема тоже непростая. Она является одной из самых старших действующих воителей, а в последствии и предводительницей! Ее церемония посвящения одна из самых любимых у меня. Очень трогательный момент, когда одну из жизней вручил ее котенок. Однако мне очень не понравился поступок новоиспеченной предводительницы в отношении Мотылинки! Читая этот момент, я невольно провела параллель с Синей Звездой. У них это семейное какое-то безумие! Ну, ладно. Главное, что она исправила свою ошибку, а Мотылинка нашла в себе силы простить свою предводительницу.
Про Тучезвезда тоже было интересно читать. А душераздирающий момент, когда он вынужден уйти без своей любимой, чтобы не подвергать опасности жизни новорожденных котят было очень тяжело читать. Наверное, самый тяжелый момент во всей книге...
В целом, книга получилась потрясающей!
Спасибо Капельке, Сумрику и Зарницы за такие прекрасные иллюстрации! Часто пересматриваю их! Silver





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ОстролапаяДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:34 | Сообщение # 13
Группа: Гости





В начале 2016 года я купила эту книгу. Обложка - класс!Мне очень понравились эти новеллы, больше всего - История Остролистой и Путешествие Тучезвезда! А самые любимые иллюстрации - Зарницы и Сумерки. Оценка на книгу - 10 из 10!

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "История Остролистой" (и другие новеллы серии "Нерасказанные Истории"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz