Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 04:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
Внешность Героев
ЛютикДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:10 | Сообщение # 616
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Остроглаза и Остролапа больше не путаю. Зато всегда представляю Сола как чёрного гладкошёрстого гибкого кота, но уж никак не пёстрым.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:15 | Сообщение # 617
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Мне Чернобурка представляется темно-темно-бурой со слабым рыжеватым оттенком (логично же), а Синеглазка - темно-серой.
Еще Медянка (именно Медянка, а не Медуница) кажется медно-рыжей.
Раньше думала, что Орешница бурая.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
FutabaДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:19 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
С внешностью героев у меня много путаницы,пока не загляну в книги или на Вики.
Бывает,смущают имена (Бурого я представляю бурым, Рыжинку рыжей, Уголька черным, Чернозвезда белым)
У некоторых персонажей вообще внешность не описана,либо буквально парой строчек (Кротик и Вишенка,например). Я только из Вики узнала, что Кротик кремово-бурый с янтарными глазами, а Вишенка рыжая


 
ЛютикДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:20 | Сообщение # 619
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Кстати, если посмотреть на все имена Пятнистого (Пятнистый, Карий, Рыжебурка, Серобурый), то представляется в основном коричневый кот, иногда с добавлениями других цветов. Но на самом деле он светло-светло-серый с пятнами. В итоге из четырёх имён подойти может только одно, хорошо, что оно и есть основное.

Добавлено (01.09.2014, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Futaba ()
Чернозвезда белым

Он и так белый, не считая носочков.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Вторник, 02.09.2014, 14:52 | Сообщение # 620
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Огнезвезд - длинношерстный рыжий кот с зелеными глазами
Белка - некрупная рыжая короткошерстная кошка с более темными кольцами, зеленые глаза
Листвичка - палево-рыжая короткошерстная кошка с янтарными глазами
Звездоцап - косматый красновато-коричневый кот с черными полосами, но не мейн-кун/норвежская лесная
Ежевика - копия отца, но короткошерстный.
Рыжинка - черепаховая кошка с янтарными глазами
Частокол - бурый пушистый кот с черными полосками
Коршун - черные полосы на темно-рыжем до черноты фоне, голубые глаза
Мотылинка - светло-палевая
Львиносвет - золотистый кот
Клок Кометы - косматый пепельно-серый кот с кисточками на ушах.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ПятнозвездДата: Суббота, 18.04.2015, 14:54 | Сообщение # 621
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Некоторые окрасы неверны чисто генетически. Но Хантеры никогда не видел кошек, поэтому им простительно.
Ежевика не мог быть полосатым, потому что его мать была золотистой.
В ГК написано, что Принцесса полосатая, и Белохвост получился белым.
И таких примеров там много


Моя пещерка
 
ОстрошипаяДата: Суббота, 18.04.2015, 16:04 | Сообщение # 622
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Пятнозвезд, а как же Звездоцап? Оо Было отмечено, что он его точная копия. К тому же, у Златошейки есть полоски.
А у Белохвоста вполне мог быть белый отец. Призвала на помощь википедию: подходит и альбинос (тогда Принцесса тоже должна быть носителем гена, будучи при этом не белой, так как ген рецессивный), и "доминирующий белый" (в этом случае Принцесса уже не носитель, но ген-то доминантный и в F1 (Белохвост) проявляется). Могу ошибаться, так как руководствуюсь знаниями о генетике на уровне только девятого класса.

К слову, снова о хэдканонах. Горностайка у меня чисто-белая с черным кончиком хвоста, как горностай зимой. Почему-то всем, кому ни скажу, это кажется странным Blue
Про Чернобурку и Синеглазку уже говорила, только у Чернобурки все-таки не рыжеватый отлив, а рыжеватые подпалины, темные, сливающиеся с основным окрасом.
Львиносвет — золотистый, а у Ласточки и Серебрянки нет полосок.
Пестролистая — как на иллюстрации в "Секретах племен", золотисто-буро-крапчатая, с желтыми глазами. Кстати, именно оттуда у меня появились многие хэдканоны, такие как, например, бурый Пышноус. Или янтарный глаз Яролики.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ПятнозвездДата: Суббота, 18.04.2015, 20:47 | Сообщение # 623
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Цитата Острошипая ()
тогда Принцесса тоже должна быть носителем гена, будучи при этом не белой, так как ген рецессивный), и "доминирующий белый" (в этом случае Принцесса уже не носитель, но ген-то доминантный и в F1 (Белохвост) проявляется).

Коты обычно повторяют окрас матери. Редко бывают нарушения.


Моя пещерка
 
НебоглазаяДата: Суббота, 25.04.2015, 20:17 | Сообщение # 624
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Горностайку представляла пёстрой, а именно чёрно-бурой. А Чернобурку тёмно-бурой, почти чёрной. Ну как она может быть серой, она же Чернобурка!

Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ОстролапаяДата: Вторник, 09.08.2016, 14:57 | Сообщение # 625
Группа: Гости





Расскажу о своих представлениях, кто и как выглядит.

Огнезвезда я представляю как на русской обложке "Опасной тропы и всегда таким буду представлять.

Кисточка у меня всегда была серой, какого же было моё удивление, когда я узнала что она бурая с полосками!

Листвичка мне предсьавлялась белой с рыжими пятнами, теперь стараюсь привыкнуть что она бурая полосатая с белыми лапками, грудкой и мордочкой.

Серебрянку и Ласточку я представляла без полосок, но уже привыкла видеть их как серебристых полосатых...

Когтегрив у меня всегда будет темнополосатым с белыми носочками, грудкой, мордочкой и зелеными глазами.

Никак не могу привыкнуть что Ярохвост трехцветный...я его рыжим считала.

Ежевику я всегда буду считать короткошерстным...

Уголек мне представлся темно-серым, а Тростинка кремовой...но теперь привыкла видеть их с официальными окрасами.

Короче, я раньше представляла котов с такими окрасами, какие им рисовал Леонид Насыров, в книге "Герои племён" (это был мой первый путеводитель и я считала, что все что там написано и нарисоно - официальная информация. Теперь убедилась что это не совсем так)


 
АстраДата: Среда, 10.08.2016, 07:43 | Сообщение # 626
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Остролапая ()
Кисточка у меня всегда была серой, какого же было моё удивление, когда я узнала что она бурая с полосками!

Интересно, я представляла ее рыжей с кисточками на ушах.
Цитата Остролапая ()
Ежевику я всегда буду считать короткошерстным...

Опять же, в книгах столько указании на его мех)
Цитата Остролапая ()
Короче, я раньше представляла котов с такими окрасами, какие им рисовал Леонид Насыров, в книге "Герои племён" (это был мой первый путеводитель и я считала, что все что там написано и нарисоно - официальная информация. Теперь убедилась что это не совсем так)

Художник, который плохо знает фэндом делает зло.


 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.08.2016, 16:10 | Сообщение # 627
Группа: Гости





Цитата Rose_of_Wind ()
Художник, который плохо знает фэндом делает зло

Опять ересь несёте.Он не обязан хорошо знать фэндом.К вашему сведению,и английские иллюстраторы делают ошибки в иллюстрациях и даже повторяют их.Остроглаза два раза и в Героях и в Памяти племён нарисовали с синими глазами.А у нас в Памяти племён его нарисовали с зелёными.Как говорится,не судите других,дабы не быть судимы сами.


 
ТигрозвёздДата: Четверг, 11.08.2016, 12:58 | Сообщение # 628
Группа: Гости





Виктория Холмс сказала,что Горностайка-светло-золотистая полосатая кошка с янтарными глазами.До этого цвет её шерсти был неизвестен.А Кейт Керри по умолчанию считает всех полосатых котов,у которых неизвестен цвет шерсти,коричневыми.Поэтому все думали,что Горностайка светло-коричневая полосатая кошка с янтарными глазами.

 
ОстролапаяДата: Четверг, 11.08.2016, 16:09 | Сообщение # 629
Группа: Гости





Тигрозвезд, когда я ещё не знала сайта Коты воители вики, я Горностайку серой представляла!

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Внешность Героев (Что обсуждаем все понятно из названия темы)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz