Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 17.04.2024, 03:00
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
Звездоцап
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:39 | Сообщение # 121
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
А мне вообще кажется, что в любых условиях жизни можно воспитать в себе хорошего и достойного кота. Просто надо иметь высокую силу духа. А её у Звездоцапа, похоже, не было.

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:24 | Сообщение # 122
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата Зеленая_Звезда ()
Просто надо иметь высокую силу духа. А её у Звездоцапа, похоже, не было.

И поэтому он не только не сдался, когда потерял все, но и в кратчайшие сроки стал сильнее, чем прежде?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Зеленая_ЗвездаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:48 | Сообщение # 123
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Ветер_Перемен, если честно, для меня это не проявление силы духа, правда Оо

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:22 | Сообщение # 124
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
А что это тогда?О___о

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ПолночницаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:12 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Он был бы другим, если бы не Остролап!

Всегда на страже!
 
РассветницаДата: Суббота, 18.01.2014, 21:59 | Сообщение # 126
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Соглашусь с постом выше. Остролап сильно на него подействовал. В Звездоцапе было все для самого достойного предводителя: сила духа и воли, сила(физическая), ум, хитрость. Но коты которые могут стать замечательным предводителями, могут не очень-то замечательно поменяться. Остролап наверное очень много ему такого говорил, так его учил, вот результат! Я думаю он жертва амбиций.
Нейтрален для меня. Хотя написав пост, стала чуть-чуть восхищаться. :Barley:


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Суббота, 18.01.2014, 21:59
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:07 | Сообщение # 127
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черноносая ()
Он был бы другим, если бы не Остролап!

Цитата Рассветница ()
Остролап сильно на него подействовал.

Да, но не надо делать из него козла отпущения и ссылать в Сумрачный лес. smile-70 Звездоцап делал много такого, что Остролапу просто в голову бы не пришло, а если бы он что-то подобное заподозрил в своём ученике, тут же постарался бы выбить такое у него из головы.
Звездоцап - один из немногих злодеев, кого мне ни капельки не жаль. Мне жаль, что Коршун так загубил своё будущее, мне жаль Сола, который, не смотря на все свои таланты, не может найти себе место в жизни, мне жаль говорящую крысу - я всецело была на строне Небесного племени, и всё же мне жаль, что мы больше не увидим такого оригинального злодея - мне очень жаль Остролапа, изгнанного в Сумрачный лес, по сути, ни за что. В общем, мне жаль талантов, растраченных не по делу, которые так и не принесли их обладателям счастья. А Звездоцапа мне не жаль. Тут много раз говорилось, что он бы стал великолепным предводителем своего племени, если бы не его амбиции. Ну да, ну стал бы. У Грозового племени появился бы очередной великий предводитель. Хорошо... но скучно. Просто править племенем - слишком просто для Звездоцапа. Он думал, он может больше. Он действительно может. Он был ближе всех из котов к тому, чтобы захватить все четыре племени и править ими. Он стал тем, чьё имя ещё долго будет бродить по палаткам старейшин и детским. Он добился того, чтобы каждый кот леса от котят до старейшин запомнил его имя. Он так и не добился полной власти. Но он добился полной славы, пожалуй, даже большей, чем Огнезвёзд - потому что я слабо представляю, как гордые коты племени Теней будут хвалить его, а вот поминать Звездоцапа будут все, особенно когда он напомнит о себе в "Последней надежде". Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Вторник, 28.01.2014, 22:34 | Сообщение # 128
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Цитата Лютик ()
мне очень жаль Остролапа, изгнанного в Сумрачный лес, по сути, ни за что.


Он жи воспитал злодея из Звздоцапа!!1 Позор!1!

Цитата Ветер_Перемен ()
А что это тогда?О___о


Для меня это сложно объяснить, правда..

Цитата Фиолетоглазка ()
Я обожаю его.Он самый-самый-самый.


И в чём же проявляется его "само-само-самость"?))


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:02 | Сообщение # 129
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Звездоцап - хороший кот, на самом деле, только амбициозный. Ему бы сразу власть в лапы.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ОстролапаяДата: Четверг, 14.07.2016, 21:46 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Этот кот вызывает у меня лишь отвращение. Власть его главная цель. А как же друзья, семья? Ему на это плевать. В отличие от Бича, у него все было отлично, он был одним из самых уважаемых воинов племени, но нет, ему все было мало! Были положительные качества: сила и ум, были бы у него качества Огнезвезда, было бы вообще прекрасно! Но у него этих качеств нет, а значит, говорить не о чем. Я считаю, что лучше быть слабым и глупым, но добрым, чем сильным и умным, но злым. Я отношусь к нему, хуже чем к падали! Воин, который любит убивать, не достоин того, что бы его любили, или даже уважали. Знаете, я была рада, что его убили, но отчего то в моей голове промелькнула тень грусти. Но все таки он тот еще урод(прошу простить меня любителей Цапа!) я всего лишь высказала своё мнение и не собиралась никого переубедить.

 
СердоликаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:06 | Сообщение # 131
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Звездоцап один из моих любимых персонажей, но только благодаря уму и силе.
Йонхен, согласна.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
КирариДата: Пятница, 25.11.2016, 23:33 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Звездоцапу было предначертано стать злым. Он демон, рождение которого было предопределено еще на заре времен. Так что даже если бы не было ни Остролапа, ни Кленовницы, Звездоцап все равно стал бы таким, каким стал.

 
Ветрогонная ЗвездаДата: Вторник, 17.09.2019, 16:48 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Что я думаю о поступках? Да ничего особенного вроде бы... Не нравится только то, что он убил Колючку и хотел убить Ветерка и Пушинку. Оруженосцы они всё-таки! Вот чё они ему сделали такого?!??!! Офигел вообще! Так... Характер... Да ничё особого вроде...любовь? Какая любовь?! Кого любил этот кот больше? Сашу или Златошейку? Да никого не любил особо-то! Уход в племя Теней? Из Грозового Племени его изгнала Синяя Звезда, а племя Теней... Да нормально... Убил Ярохвоста? Ну, вроде я к этому нормально отношусь...

 
Ветрогонка воительницаДата: Воскресенье, 14.02.2021, 20:45 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Что я думаю о его поступках? Он убивал ради власти. Такая себе причина для того, чтобы лишать жизни ни в чём не провинившегося кота. Характер? Вообще его характер интересный. Единственное, что мне в нём(в характере) не нравится — властолюбие, готовность убить ради власти и нелюбовь к полукровкам. Серьёзно? Коты заслужили смерти из-за того, что родились у котов из разных племён? Они не выбирали! Я не думаю, что он любил Златошейку. Но Сашу наверное да. Между ними были показаны такие отношения... Если бы я начала читать кв с манги, я бы даже не сомневалась, что они оба любят друг друга. Но, так как я знаю, что он злодей, я сомневаюсь. Как отношусь к уходу? Ну вообще Синяя Звезда правильно поступила, когда изгнала Когтя. А когда он ушёл в племя Теней... Ну, пусть уходит. Это даже хорошо. Он помог им оправиться после болезней. Без него им было бы плохо. К тому, что убил Ярохвоста? Я ужа говорила, власть — такая себе причина для убийства. Отрицательно отношусь, осуждаю. Но в целом люблю этого персонажа. За те качества характера, которые мне нравятся

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz