Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 14:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Песчаная Буря
Песчаная Буря
Искрящаяся_БуряДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:55 | Сообщение # 31
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
У Песчи самый интересный характер для кошки в Грозовом племени (ну, может только Острик и Искорка могут с ней посоперничать). Для меня она стала первой любимой героиней, и хотя пока я читала, приходили догадки о ней и Огнике, позже захотелось видеть её с Дымом...
Ну та ладно, в любом случае, Песча достойна уважения в моих глазах и за её преданность, и остроту язычка, и её образ в целом =))




>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
ЛетуньяДата: Среда, 30.03.2011, 08:29 | Сообщение # 32
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Песчаная Буря мне нравится. У неё, как и Щербатой, Пепелицы и Остролистой - свой характер, в котором смешивается и доброта и острый язычок. Это делает её очень интересным персонажем.

Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
НиксДата: Вторник, 05.04.2011, 14:03 | Сообщение # 33
Житель Пироландии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Не смогу промолчать - раздражает.
1 - Я всегда голосовала за пару ОгнеПепел
2 - искренне жаль Огнезвёзда - Пестролистая умерла, любви Пепелицы не замечал, Песчаная буря полюбила его, когда он стал воином.
Ладно, воительница и охотница хорошая. Но помните "Послание"? Какую она там истерику чуть не закатила, когда Огнезвёзд хотел уйти? А как она его презирала в "Стань диким!"? Какая-то она... двуличная что ли... А как она орала на Огнезвёзда, когда он дал Рыжинку Бурому??? Слишком уж она любит поругаться.

Терпеть не могу


Лиара: -Я не буду отвечать, движутся ли мои «щупальца на голове»!
Джокер: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты..
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:19 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Песчаная Буря - моя любимая героиня наравне с Джинго и Рыжинкой. Мне кажется, они все чем-то похожи, не внешне, а характерами, нет? Горчицей не очень нравилась, слишком много о себе воображала. С одной стороны, ее можно понять: ее задевало, что Огнегрив, бывший домашний кот, стал воином раньше, чем она, дочь бывшего глашатая. Вот она и старалась задеть его чем могла. Но после того как он спас ее от падения со скалы, Песчаная Буря очень изменилась. Вероятно, в этот момент кончилось ее детство, когда она впервые заглянула в глаза смерти... и сумела найти в себе благодарность своему спасителю. С того момента мне очень захотелось, чтобы они с Огнегривом были вместе. Да, я уверена, что Песчаная Буря - самая лучшая пара для него, и никакая не Пестролистая и даже не Пепелица. Песчаная Буря - настоящая подруга для предводителя, смелая, уверенная в себе, истинная воительница, но вместе с тем умеет быть нежной, заботливой, женственной, в отличие, к примеру, от Кисточки. Особенно понравилась в "Послании", то как она, ни минуты не сомневаясь, пошла с Огнезвездом искать Небесное племя, поддерживала его в походе, помогала котам обустраиваться, тренировала новых воинов, лечила раненого Чернобока, спасла Огнезвезда в амбаре с крысами, когда он потерял одну жизнь. Если бы не она, крысы бы его добили. И в последующих книгах Песчаная Буря, конечно, отходит на второй план, но можно заметить, что именно она поддерживает Огнезвезда в трудные моменты, особенно во время переселения. Также она отличная мать для Белки и Листвички и по-прежнему лучшая воительница и охотница Грозового племени. Даже теперь: вроде бы о ней в последних книгах крайне редко упоминается, но на самом деле она - один из краеугольных камней племени, наряду с Бурым и Дымом. Все Грозовое племя на них держится. А они отнюдь не гордятся своей ролью, воспринимают ее как должное. Так и должны поступать настоящие воины.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:38 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Песчаная Буря мне очень нравится! Отважная, умная, любящая, преданная, немного ревнивая и обидчивая - вот такая она замечательная кошка. И еще она идеальная пара для Огника!

 
ЯнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 04:25 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ну, Песчаная Буря мне тоже нравится. В начале она меня раздражала, а потом, когда Огнегрив спас её, когда Горчица перестала издеваться над ним, я полюбила её

 
ЕжевичкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:20 | Сообщение # 37
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 110
А мне Песча нравилась всегда. Такая самостоятельная, вздорная и отважная, и в то же время заботливая кошка. Идеальный характер))) Sand Fire

Аватар by Белоушка
Моя пещерка
Книга-фанф "Единогасы: Долина пяти рек"
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:44 | Сообщение # 38
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Песчаная Буря - очень интересный персонаж. Сначала дерзкая Горчица, постоянно подшучивающая над Огоньком, а потом этот самый Огонёк стал для неё парой... Противоположности притягиваются...

Quote (Полёт)
любви Пепелицы не замечал

А что было бы, если бы заметил? Запретная любовь получается. Пепелица, ИМХО, сама не хотела, чтобы это заметили - она всё-таки умной кошкой была и понимала, чем такие романчики кончаются...




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Понедельник, 30.05.2011, 12:44
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:09 | Сообщение # 39
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Песчаная Буря одна из моих любимых героинь (Таких , как Милли, Листви и т.п.)! Первая красавица! Описание её очень тонкое, но точное. Такая изящная, грациозная...
Но нравится она мне своим характером! И Горчицей, и Песчаная Буря! Милая, добрая, преданная, заботливая... Но в том её изюминка, что есть стервозность в ней. Сначала колкая, раздражительная, но потом раскрывается , становится такой нежной...



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:12 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Да, Песчаная Буря очень интересная героиня. А некоторые почему-то умудряются прочитать, что она только и делала, что кричала на Огнезвезда, и он якобы ее боялся(?) Blue Blue Blue Интересно, они точно именно КВ читали, а не что-то другое?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:14 | Сообщение # 41
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Quote (Люсинда)
Интересно, они точно именно КВ читали, а не что-то другое?

Не знаю - не знаю... Может, ПЕсчиим во сне пришла и сказала, что ничего, кроме как орать не делала? White



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 19:08 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Мошка, я думаю, на них бы она не только наорала. Еще и глаза выцарапать могла бы... Holly

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 19:10 | Сообщение # 43
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Люсинда, да - да Scourge


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 19.08.2011, 14:41 | Сообщение # 44
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, ППКС. Hawk

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛистолапаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:04 | Сообщение # 45
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Меня в Песчаной Буре устраивает все, только вот в детстве она была немного нервная и сердитая. Мне одно непонятно, почему она родила Белку с Листвичкой и остановилась на этом? Почему у нее больше не было котят? Времени что ли на них не было? Или на примере своих дочерей она сообразила, что чем больше детей, тем больше проблем, и решила на этом остановиться?

Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Песчаная Буря
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz