Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 18:04
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пестролистая (Ее история трогает...)
Пестролистая
ЛютикДата: Пятница, 01.11.2013, 18:54 | Сообщение # 121
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рыжелапка ()
Ещё у меня есть такое ощущение, что к шаблонным злодеям обычно относятся спокойнее, чем к шаблонным положительным персонажам. Интересно, правда ли это и почему так происходит?

Смотря насколько шаблонный. В КВ, к тому же. шаблонных хороших персонажей больше, чем шаблонных плохих. Да и вообще плохих персонажей мало, их на до беречь. Bracken


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 01.11.2013, 19:19 | Сообщение # 122
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Лютик ()
Смотря насколько шаблонный.

Например, распространённый шаблон "помощник злодея".

Цитата Лютик ()
Да и вообще плохих персонажей мало, их на до беречь.

Ахахах.)
Хотя у плохих персонажей обычно нет никаких проблем с тем, чтобы вызвать интерес. Тут проще.)


 
ЛютикДата: Пятница, 01.11.2013, 20:16 | Сообщение # 123
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рыжелапка ()
Например, распространённый шаблон "помощник злодея".

Ну, такие помощники обычно толкутся позади своих боссов, а тот, кому уделяют мало времени, раздражает меньше, чем тот, кто играет большие роли. Пестролистую бы реже обвиняли в слащавости, мерисьюшности и прочих смертных грехах, если бы она появлялась редко, как Хмуролика. У Хмуролики нет ненавистников. Silver


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Одинокая_ЗвездаДата: Суббота, 02.11.2013, 23:14 | Сообщение # 124
Memento mori...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Я люблю всех целителей. Но Пестролистая... Она не просто целительница, она первая любовь Огника, она красивая, верная. Но она какая-то... ненастоящая. Непохожа на живую кошку, которая радуется жизни, живет настоящим а не Звездным Племенем. С другой стороны наверное именно поэтому целителям нельзя любить - они будут отвлекаться от своих обязанностей Fire . Когда Пестролистую убили, я чуть не расплакалась. Но все же Огнику больше подходит Песчаная Буря.

Смерть — еще не конец
Однажды мы встретимся вновь


Под колоколом небес
В башне из облаков.
 
Пестрый_ЛисточекДата: Пятница, 06.12.2013, 18:39 | Сообщение # 125
Египтянин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 604
Мне лично нравится Пестролистая.Не могу объяснить.Что касается любви с Огоньком.Она полюбила его не сразу.Толь после того как он привёл и ухаживал за Щербатой.И их отношения были деликатны.К нарушению вряд ли привело.Всё это сказано в ,,Истории Пестролистой".

Добавлено (06.12.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Не спорю что Огнику больше подходит ПБ.
Лично я чуть ли не рыдала когда её убивали.[cut=Спойлер](Причём 2 раза)[/cut]
Судьба у неё жалостливая.
1-умер брат
2-разлучила (смерть) со своей 1 любовью.
[cut=Спойлер]3-погибла 2 раза.[/cut]


На аватарке прекрасный шаблон от Капли Росы. Хорошая покраска от Рассветной. Спасибо!
С праздником вас, с Пасхой!
С куличом, с колбаской…
 
ГостьДата: Суббота, 01.03.2014, 18:40 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Не нравится. Идеал какой-то. Не люблю Мери-Сью. И еще ее запах. Ну ладно там Огник, но когда Листвичка почуяла тоже самое....

 
Ястребиная_КометаДата: Суббота, 01.03.2014, 19:27 | Сообщение # 127
Участник Советов. Поэт и художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Мне Пестролистая очень нравится.Она добрая,но не идеальная-иначе никогда не призналась бы Огнезвёзду!

 
РатхаДата: Суббота, 01.03.2014, 21:40 | Сообщение # 128
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Отношусь к Пестролистой в принципе нейтрально, но меня очень трогает то, как она приходит к Огнезвёзду во снах, указывает ему путь и поддерживает его... Мне кажется, именно Пестролистая влюбилась в Огнезвёзда, а он видит в ней лишь подругу и никаких особых проявлений любви с его стороны не было. Думаю, Песчаную Бурю он любит гораздо больше. Да, ещё меня безумно трогает, как Пестролистая, уже будучи в Звёздном племени, пытается отвести от Огнезвёзда беду, предотвратить все неприятности, которые должны свалиться ему на голову. Романтика, да. Но слишком уж много таких мило-добрых штампов развелось.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:13 | Сообщение # 129
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Ратха, а Пестролистая была первым мило-добрым штампом. Поэтому в первом цикле она тоже весьма оригинальна.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
РатхаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:45 | Сообщение # 130
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата Северная_Звезда ()
Пестролистая была первым мило-добрым штампом. Поэтому в первом цикле она тоже весьма оригинальна.

Это да, забыла сказать. Пестролистая, Серебрянка, Ласточка - все они были первыми и поэтому очень запомнились и полюбились мне лично)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
МерцающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 23:25 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Терпеть не могу Пестролистую. Наверное, самая моя нелюбимая кошка в КВ.
Вся какая-то медово-слащавая красивая конфетка, обернутая в яркую обертку... тьфу. Bracken
Плююсь от нее. [cut=Спойлер]Хорошо, что в "Главной надежде" ее все-таки грохнули.[/cut]




Сообщение отредактировал Лютик - Четверг, 06.03.2014, 23:31
 
ЛютикДата: Четверг, 06.03.2014, 23:32 | Сообщение # 132
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Мерцающая, не забывай про такую полезную кнопку, как "Спойлер".

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Пятница, 07.03.2014, 00:55 | Сообщение # 133
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Грустно даже как-то читать про то, что она "ненастоящая, приторная, без изюминки"... Конечно, изюминка - предавать, убивать, сходить с ума от любви и ненависти...

Как по мне, в ней есть изюминка. Её большая любовь к Огнезвезду. Чтобы так любить, всю свою жизнь после первой смерти помогать любимому, а не наслаждаться покоем среди звёзд, надо действительно быть индивидуальной. Наверное, мы просто мало видели её при жизни, возможно, она ревновала бы Огнезвезда к Песчаной Буре... А что вообще творится у нее в душе? Мы об этом можем судить только по ее достаточно редким появлениям в книгах.

Чем она жила все это время среди звезд? О чем думала, помогая Огнезвезду и Песчаной Буре? Может быть, она преодолевала себя, старалась быть самоотверженной ради своей любви, но не факт, далекоооо не факт, что ей это все давалось легко, потому что она, видите ли, сама по себе "измазанная медом". То, что она все свои потенциальные страдания держит в себе, не значит, что она Мери Сью.

Что-то подсказывает мне, что пора писать о ней фанфик, да :)


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
БичаДата: Пятница, 07.03.2014, 21:33 | Сообщение # 134
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14
ОМГ, МНЕ НЕВЕРОЯТНО ЖАЛКО ПЕСТРИ. ССОРЬ, но Огнику она НЕ пара! Он счастлив с Песчи!

КВ - супер! КВ - класс! А кто против - тому в глаз!
 
ЛютикДата: Суббота, 08.03.2014, 09:13 | Сообщение # 135
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Бича, не пиши большими буквами целые предложения.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пестролистая (Ее история трогает...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz