Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 18:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ласточка... (...Серебряная кошка из пророчества)
Ласточка...
СвободаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:40 | Сообщение # 61
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 51
Ветер_Перемен, нет. А Вы знаете? Не поймите меня неправильно, я не имела в виду агрессивные яркие негативные действия. Но уЛасточки нет недостатков вообще. Даже самых банальных, допустим, каких-то вредных привычек. Хотя, возможно, она пренебрегла бы Воинским Законом ради того, чтобы быть с Грачом… но это еще неизвестно.

Скромная Свободная обитель
Свободная галерейка
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 30.07.2013, 21:43 | Сообщение # 62
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Свобода)
А Вы знаете?

Ага.
А как же то, что она, заплутав в городе с Пурди, огрызалась, как и все? Возражала брату? Ссорилась с ним?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СвободаДата: Вторник, 30.07.2013, 21:54 | Сообщение # 63
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 51
Ветер_Перемен, вот это я из виду упустила, каюсь. Канон в памяти уже затерся, могла и забыть что-то - за это Вы уж меня простите. Хотя я свое мнение уже высказывала, и, в общем-то, отношусь к этому персонажу нейтрально, принимая ее мягкий характер как данность. Хотя не будь ее история необычной, трагичной, в каком-то смысле красивой, Ласточка, на мой взгляд, была бы просто скучна.

Скромная Свободная обитель
Свободная галерейка


Сообщение отредактировал Свобода - Вторник, 30.07.2013, 21:58
 
АстраДата: Пятница, 28.03.2014, 09:32 | Сообщение # 64
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Мне очень нравится Ласточка, одна из любимых кошек. Интересный характер, добрая, но в то же время не лишена собственного достоинства. Храбрая, верная кошка, за развитием отношений с Грачиком было интересно наблюдать.
Цитата Ветер_Перемен ()
А как же то, что она, заплутав в городе с Пурди, огрызалась, как и все? Возражала брату? Ссорилась с ним?

Не надо... "Добрые" - это не признак абсолютной чистоты, не те, что какают бабочками. У них, безусловно, есть пороки. Ибо если пороков нет - это, извините, уже клиника. (с)


 
ГостьДата: Пятница, 28.03.2014, 14:18 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Почему все думают, что Ласточка была влюблена в Грачика? Мне всегда казалось, что она его любит как брата и просто пытается обуздать его характер. Могу поспорить, что ради Урагана она бы тоже пожертвовала жизнью, если-бы Острозуб его зажал. Но возможно Грачик и испытывал, но Ласточка вряд-ли, "плюс" она его старше. Всегда казалось, что Ласточке лет 18-20 ( если по человеческим ) когда Грачику было лет 12, потому что он вел себя, как школьник, которому не то не это не нравится и жизнь ему не по душе, даже Белочка была более умнее, хотя характером не уступала.
Мне всегда казалось, что Ласточка слишком взрослая для Грачика


 
ЛютикДата: Пятница, 28.03.2014, 18:57 | Сообщение # 66
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
когда Грачику было лет 12

Он в конце Великого Переселения стал воителем, а это случилось в том же сезоне, что и Поход Шестерых, так что он был уже достаточно взрослый.
Цитата Гость ()
Мне всегда казалось, что Ласточка слишком взрослая для Грачика

В КВ возраст не играет роли.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Пятница, 28.03.2014, 19:04 | Сообщение # 67
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гость ()
Почему все думают, что Ласточка была влюблена в Грачика?

А у меня даже не возникало сомнений в ее искренности. Они отлично дополняли друг-друга, такая гармоничная была пара.
Цитата Гость ()
Могу поспорить, что ради Урагана она бы тоже пожертвовала жизнью, если-бы Острозуб его зажал.

В этом не сомневаюсь. Тем более это было предсказано в пророчестве. Так что ничего удивительного не было бы в том, что на месте Грачика мог оказаться Ураган. Ласточка могла бы пожертвовать жизнью за любого из своих спутников.
Цитата Гость ()
Мне всегда казалось, что Ласточка слишком взрослая для Грачика

Я об их возрасте практически не думала. Только поначалу удивилась. Но ведь Дым тоже ухаживал за Тростинкой, когда та была еще ученицей.


 
СеверянкаДата: Суббота, 29.03.2014, 11:42 | Сообщение # 68
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
Почему все думают, что Ласточка была влюблена в Грачика? Мне всегда казалось, что она его любит как брата и просто пытается обуздать его характер.

Потому что про их любовь было прямым текстом. Кажется, в Восходе луны Лсточка и Грачик говорили про себя как про пару.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Суббота, 29.03.2014, 19:52 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Он в конце Великого Переселения стал воителем, а это случилось в том же сезоне, что и Поход Шестерых, так что он был уже достаточно взрослый.

Цитата Лютик ()
В КВ возраст не играет роли.

Я говорил про склад ума. Так сказать, психический возраст у него лет 12, не больше. И как я говорил: даже на фоне той же Белочки, он казался избалованным ребенком, которому жизнь, чем-то не угодила.
А что на счет возраста. Да, возможно, не играет, ибо коты. Но если Хантеры склоняются к реализму, то пар таковых-бы не было. Но, все таки, не очень приятная картина, когда девушке лет 24, а ее ухажёру 16.
Цитата Черничка ()
А у меня даже не возникало сомнений в ее искренности. Они отлично дополняли друг-друга, такая гармоничная была пара.

Цитата Северная_Звезда ()
Потому что про их любовь было прямым текстом. Кажется, в Восходе луны Лсточка и Грачик говорили про себя как про пару.

Просто скажу: я их не вижу парой, просто не могу этого принять. Просто сложилось у меня, что она его любит как брата.


 
ЛунобокаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:33 | Сообщение # 70
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Гость ()
что она его любит как брата

Всегда у Хантеров какие - то сложности.
Без этого КВ не КВ.

Добавлено (29.03.2014, 22:33)
---------------------------------------------
А про Ласточку...Для меня нейтральный герой. Добрая, умная...И что?
Тростинка, например, тоже никогда никому особо не грубила. Да и доброты у неё огого.
Просто Ласточка попала на передний план, а изъянов у неё много...


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ЛютикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:49 | Сообщение # 71
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Но если Хантеры склоняются к реализму, то пар таковых-бы не было.

Если бы Хантерши склонялись к реализму, у них бы не было Звёздного племени и Троицы. А такая пара вполне может быть и в обычной жизни.
Цитата Гость ()
Но, все таки, не очень приятная картина, когда девушке лет 24, а ее ухажёру 16.

Не вижу здесь ничего неприятного. Скорее, немного необычно, но вполне возможно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:40 | Сообщение # 72
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Не вижу здесь ничего неприятного. Скорее, немного необычно, но вполне возможно.

Вспомнилось:
Когда Галкин только родился, Пугачевой было 40 лет.


 
Невидимая ЗвездаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:58 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Обожаю Ласточку! Ах, каждый раз вспоминается в Восходе луны, где Ураган приходит к Крутобоку...Он говорит:Это не честно, за что?Она ведь была так похожа на Серебрянку...Согласна с Крутобоком....Одна из любимых героинь, как и Серебрянка!

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ласточка... (...Серебряная кошка из пророчества)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz