Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 20:30
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
Сол
ГаладриэльДата: Пятница, 19.12.2014, 16:51 | Сообщение # 166
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Ну, Сол загадочен. Только вот слишком эгоистичен. Выдумал какую-то бурду про дар предсказывания и каждому второму рассказывает. Ну, и он включил "Механизм стада". Один дурак ему поверил и повернул в эту сторону всё племя. Но это лишь случайность и везение, поскольку мало шансов, что четверть всех котов-воителей отрекутся от своей религии. Тем более, что им помогали, что они видели Звездных предков своими глазами. А знамения? Но, "механизм стада" был, есть и будет. Да и кто не поверит такому обаяшке? Эх, будь у него другой нрав, все кошки были бы у него в лапах. Но его предательство, трусость и эгоизм мне кажутся противными и омерзительными. А ещё он жуткий подлиза, фу! Так втюхнет, что 2х2=5, что и правда в это поверишь. Терпеть его не могу. Быть необычным - не всегда плохо, но и не всегда хорошо. Он слишком не обычный, даже странный. Пришёл, - весть откуда! - просто так, не парясь, устроился на ночлег в другом племени, стал есть их пищу, не отдавая ничего взамен, заставил их верить во всякую чушь, и вообще, ведёт себя даже не как почётный гость, а как хозяин! Вообще, я думаю, что между ним и СЛ есть какая-то связь. Вообще, очеловечить Сола очень легко, увидеть его не в шкуре кота, а в человеческом теле. Но это уже другая история...

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Пятница, 19.12.2014, 18:37 | Сообщение # 167
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
о, "механизм стада" был, есть и будет.

Не столько механизм стада. сколько правило Воинского Закона - "Предводитель всегда прав". Полагаю, не вмешайся Троица, коты Теней сами бы прогнали Сола, а заодно, возможно, и Чернозвёзда.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Суббота, 20.12.2014, 13:01 | Сообщение # 168
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик ()
Полагаю, не вмешайся Троица, коты Теней сами бы прогнали Сола, а заодно, возможно, и Чернозвёзда.

Лютик, ну, тогда они спасли Чернозвёзда, и вернули короля на троне племени Теней! Cloud


Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Суббота, 20.12.2014, 19:33 | Сообщение # 169
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Лютик, ну, тогда они спасли Чернозвёзда, и вернули короля на троне племени Теней!

Не столько они, сколько внезапно проснувшиеся Звёздные предки... но Троица тоже молодцы. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:59 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Лютик, ты хорошо подметила его сходство с Хлыстом.[cut noguest]Только он не убивал свою дочь,а искренне любил.Один Глаз-очень старый кот,по его словам,он помнит время,когда деревья в лесу были лишь ростками.Гром сильно удивился,как у такого уродливого кота может быть такая красивая дочь.Кстати он присоединился к лесной группе,как Хлыст к Небесному племени,а от первого произошло второе.С той лишь разницей,что потом тот после убийства Кота был изгнан,но вернулся с бродягами и захватил лагерь Ясного Неба. [/cut]

Добавлено (22.12.2014, 13:47)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]После убийства Одного Глаза Гром угрожает убить Звёздную Цветочек,дочь бродяги,если снова увидит возле лагеря.Та клянётся больше никогда их не потревожить.Новым злодеем стал Змея,бывший член лесной группы.Тот оборачивается против Ясного Неба из-за того,что тот не смог защитить лагерь от Одного Глаза.После краткого поединка предводитель изгоняет предателя.Змея клянётся отомстить когда-нибудь. [/cut]

Добавлено (22.12.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Связь с первым циклом,который будет называться при переиздании Начало пророчеств,прослеживается в похожих характерах[cut noguest=Например]Колючий Мех,он же Колючая Звезда,второй предводитель племени Ветра,с его любовью к еде похож на Крутобока,заносчивый Лунная Тень-на смесь Ягодника и Грача,Высокая Тень или просто Тень своей осторожностью и властностью-на Остролистую,кроткая и рано погибшая Яркая Речушка-на Пестролистую и храбрый,самоотверженный Зазубренный Пик со сломанной ногой-на Пепелицу. [/cut]


 
ПятнозвездДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:52 | Сообщение # 171
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Обычный одиночка, который слишком много узнал и сумел завладеть разумм котов.

Моя пещерка
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 26.06.2015, 20:30 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Виктория Холмс думает,что Сол не лгал о своём прошлом,когда рассказывал об этом Листвяной Звезде в манге Небесное племя и Незнакомец.Лично я не сомневался в этом,но некоторые ввиду его натуры ставили его слова под сомнение.

 
ЛютикДата: Суббота, 27.06.2015, 12:44 | Сообщение # 173
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Виктория Холмс думает,что Сол не лгал о своём прошлом,когда рассказывал об этом Листвяной Звезде в манге Небесное племя и Незнакомец.Лично я не сомневался в этом,но некоторые ввиду его натуры ставили его слова под сомнение.

А лучше бы солгал. Это было бы в его духе. Hawk И мы никогда не узнали бы о его прошлом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 05.11.2016, 18:23 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Су Сьюзен поведала нам имена и описания членов семьи Сола:мать Зола(пёстрая с белым кошка с рыжими пятнами и зелёными глазами),отец Шёпот(тёмно-серый кот с более светлой мордой и светло-жёлтыми глазами),брат Туманчик(тёмно-серый кот с зелёными глазами),сестра Зеленушка(пёстрая с белым кошка с рыжим пятнами и зелёными глазами) и сестра Солнышко(рыже-белая кошка со светло-жёлтыми глазами).Так как манга чёрно-белая,то их изображения там немного отличаются от действительности.Зола не давала имён никому из котят,поэтому их назвали хозяева Двуногие.

Добавлено (05.11.2016, 18:23)
---------------------------------------------
Туманчик и Солнышко так и остались домашними кисками,а Зеленушка,прожив несколько лет в гнезде Двуногих,снова стала одиночкой,как и Сол.В данный момент Сол,Туманчик,Зеленушка и Солнышко до сих пор живы.


 
КирариДата: Пятница, 25.11.2016, 23:07 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Мне не понравилась трансформация Сола из загадочного пророка в злобного мстителя. Он утратил всю свою загадочность и стал довольно противным персонажем. Обязательно нужно было его так переделывать? Та драка в туннелях в "Забытом воителе" обязательно была нужна? Какой смысл она несла для будущего сюжета? Там кто-то погиб? Был покалечен? Зачем вообще нужно было все это? Трансформация Уголька мне тоже не по душе, но там хотя бы был смысл для сюжета. Без Уголька Львиносвет, Остролистая и Воробей никогда не узнали бы правду о своем рождении, Уголек бы не был убит, Остролистая бы не сбежала и так далее.

 
Ветрогонная ЗвездаДата: Вторник, 17.09.2019, 16:52 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Так... Кто он? Ну, кто... Кот! Откуда пришёл? Он раньше был домашним. Про племена Полночь рассказала потому, что не знала, к чему это может привести. Особый дар? Какой дар, у него нет никакого особого дара! Откуда он у него?

 
Ветрогонка воительницаДата: Воскресенье, 14.02.2021, 20:34 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Откуда пришёл? Ну, не знаю как это было когда обсуждение создавали, но теперь мы это знаем. Он был домашним потом, после этого попал в Небесное племя... А дальше манга "Небесное племя и незнакомец", спойлерить не хочется. Кто? Кот-одиночка, который мстит племенам. Так же ради мести, он готов манипулировать котами, лицемерить и врать. Причём много. Вообще мне ОЧЕНЬ интересно, зачем вообще Полночь рассказала ему? Он даже не племенной, он просто кот одиночка, не имеющий никакого отношения к пророчеству. Каким даром он может обладать? Раньше многие коты думали, что он обладает даром видеть будущее или управлять солнцем. Но он просто знал о затмении, никакого дара тут нет. Моё мнение:
Он один из моих любимых персонажей, не смотря на то, что я не одобряю лицемерие


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz