Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 08:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
"Не повезло с отцом?"
ТактикаДата: Среда, 15.08.2012, 13:10 | Сообщение # 181
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Рыжегривка)
Поговаривают, что Грач не отец Ветерка. О_о

Я слышала. Эти спойлеры не были подтверждены.




Сообщение отредактировал Тактика - Суббота, 08.06.2013, 10:54
 
СильфидаДата: Пятница, 07.06.2013, 23:37 | Сообщение # 182
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
У меня Ветерок вызывает гадливость. Крайне агрессивное существо и убийца, причем жизнь его особо и не "полоскала". Мать его обожает, он не калека. Он не полукровка, на него в племени косо не смотрят. Если уж на то пошло, то у Урагана и Ласточки было гораздо больше поводов озлобиться. Но они не озлобились.
У половины героев была гораздо более тяжелая судьба, чем у Ветерка. Взять Яролику, Пепелицу, Щербатую, Синюю Звезду, Листвичку, Огнезвёзда, Крутобока... Но они не озлобились на весь свет.
А Ветерок? Он не пережил смерть любимой, ему не пришлось расстаться со своими детьми, чтобы спасти племя. Он не был изуродован, его не хотели отравить родные дети. Его не позорили при всем "честном народе". Ему не приходилось ежедневно доказывать, что он предан племени, преодолевая ненависть окружающих.
Обвинить в своих проблемах других всегда легче, чем постараться что-то изменить в своей жизни.

В общем, я не понимаю странной симпатии некоторых людей к жестокости и агрессии.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РассветницаДата: Пятница, 07.06.2013, 23:52 | Сообщение # 183
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Ветерок плохой, я этого не отрицаю.НО, очень сильно влияет на всех отношения(когда маленькие).Котенок в семье,отец не любит его,мать для чего-то все время защищает,все косо на него смотрят..А потом правда,она сожгла последние остатки "доброго" Ветерка.Он хочет казаться сильным, чтобы его любили и уважали и воитель племени Ветра старается это сделать из последних своих сил.Если заглянуть в душу Ветерку, то можно понять его и простить.
Но сама я отношусь к Ветерку нейтрально.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Суббота, 08.06.2013, 09:44 | Сообщение # 184
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сильфида)
Его не позорили при всем "честном народе".

На том Совете, где Остролистая всё рассказала, и его задело.
Цитата (Сильфида)
Ему не приходилось ежедневно доказывать, что он предан племени, преодолевая ненависть окружающих.

Учитывая, какая репутация была у его отца, может, и приходилось.
Цитата (Рассветница)
Если заглянуть в душу Ветерку, то можно понять его и простить.

Только до "Четвёртого оруженосца". После нападения на целителя и беременную кошку простить его можно будет только после его чистосердечного раскаяния.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернобрюшкаДата: Суббота, 08.06.2013, 10:07 | Сообщение # 185
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Тот, кого я не люблю. Он противный, мерзкий... Мне его ничуть не жалко. Да, Грач его не любит, ну и что? Ветерок мог показать отцу, что он хороший, показать, что он может быть полезен. А вместо этого он показал себя ещё более унизительно.
В общем, это мой самый не любимый персонаж в КВ.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
РассветницаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:07 | Сообщение # 186
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Только до "Четвёртого оруженосца". После нападения на целителя и беременную кошку простить его можно будет только после его чистосердечного раскаяния.

Это все сделали Хвостолом,Звездоца и Коршун. Такое ощущение, что Ветерок подвержен влиянию других.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ОреховкаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:23 | Сообщение # 187
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
Ветерок трус. Он напал на беременную кошку и целителя на берегу лунного озера. У него была любящая мать и племя. Он слеп из-за чувства мести. А мстить не за что. Грач любил его, ему было трудно сойти до нежности, он не такой. Он даже не подозревал о котятах от Листвички. Соответственно у него не было причин не любить Ветерка.

...и убегай!
Бумеранг Добра!
С Новым годом!
 
ТактикаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:24 | Сообщение # 188
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Ветерок это единственный персонаж не только в КВ, но и в других произведениях, который вызывает у меня самое настоящее отвращение. Даже не ненависть или неприязнь, а именно отвращение. Его попытка убить беременную кошку и слепого целителя... Поступок этот лишён какого-либо смысла. Пустая, без особо ярких мотивов (если только происхождение Воробья) жестокость.
Сильфида, ППКС! Подписываюсь под каждым словом.


 
ЛютикДата: Суббота, 08.06.2013, 16:38 | Сообщение # 189
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Это все сделали Хвостолом,Звездоца и Коршун.

Как раз таки это сделал Ветерок. И Звездолом помогал. Ты имеешь в виду, что эти трое убедили его поступить так? Но он уже не маленький, должен думать своей головой и понимать грань между дозволенным и недозволенным.
Цитата (Рассветница)
Такое ощущение, что Ветерок подвержен влиянию других.

Если бы он делал мелкие пакости из-за этого. его можно было бы простить. Но попытка убийства невинных, не способных защищаться котов - это то, на что одними только уговорами не подтолкнёшь. Он в полной мере виноват в этом преступлении.
Цитата (Ореховка)
Грач любил его

Не факт.
Цитата (Ореховка)
Соответственно у него не было причин не любить Ветерка.

У Долголапа тоже не было причин не любить своих детей, однако он их не любил.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИрбисДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:51 | Сообщение # 190
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Цитата (Ореховка)
Грач любил его, ему было трудно сойти до нежности, он не такой.

Это можно назвать одной из причин, почему Ветерок вырос таким "гадом".
Я знаю, что не у всех родителей "сю си пуси" в голове играет и гордость выше нормы, но хоть какое-то внимание родитель должен уделять своему ребенку, чтоб тот не считал себя "ущербным" ИМХО


 
РассветницаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:35 | Сообщение # 191
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Как раз таки это сделал Ветерок. И Звездолом помогал. Ты имеешь в виду, что эти трое убедили его поступить так? Но он уже не маленький, должен думать своей головой и понимать грань между дозволенным и недозволенным.

Он маленький. Cloud
Я к нему скорее отношусь нейтрально. Кажется я ко всем отношусь нейтрально


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
YasnotkaДата: Суббота, 11.01.2014, 14:29 | Сообщение # 192
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Он достаточно жалкий перс. Питается дичью смешанной со своей ненавистью к Троице, подкрепляемой хитрыми котярами из Сумрачного Леса. Зачем ему ненавидеть всех детей Листвички? Львиносвета понятно, там замешена Верескоглазка. .
Он наверняка убил бы Маковку, когда она приходила к Лунному Озеру. Не очень его люблю.


На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:01 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Цитата Yasnotka ()
Зачем ему ненавидеть всех детей Листвички?

А за что ему их любить?


 
ПолночницаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:58 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Яблочко от яблоньки недалеко падает!

Всегда на страже!
 
РассветницаДата: Суббота, 18.01.2014, 21:52 | Сообщение # 195
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Ветерок это кот с детством где было мало любви. Все черты характера в котенке(как и в человеке) зарождаются в детстве. Ласка, опека и нравоучения + любовь. Вот что нужно маленьким! Ветерок был лишен отцовской любви, хоть отец был рядом и знал о его существование(да вообще был в статусе отца) Косые взгляды котов, нету против этого поддержки матери. Как Хантеры писали: [double]"Сумеречница считала Ветерка и Грача своей собственностью"[/double](я пересказала по памяти, могу ошибиться в написание, но смысл этот). Ветерок рос, чрезмерная опека матери, отец внимание не обращает и враждебность племени. Замкнутый характер, чтобы скрыть страх нужна наглость, чтобы казаться сильным нужна сила(и не очень то мозги). В этот трудный момент подоспели коты Сумрачного Леса(или как там его....). Став наставниками, предоставив план и улучшение всего сразу, Ветерок наверное подумал, что убил сразу несколько зайцев(или как говорят два). Он действовал по их плану. Воробей и беременная кошка нужно прочесть заново книги,освежить память ему чем-то не понравились или это был план Хвостолома и других котов. Показать силу Ветерка или это для него испытание. Мы это узнаем наверное в следущих книгах, причину поступка Ветерка. Но я надеюсь объяснила, почему Ветерок стал таким.
Я сама нейтрально отношусь к этому коту. Хотя...все может измениться.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Суббота, 18.01.2014, 21:54
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz