Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 04:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №3. Неожиданный поворот событий. (Чья пара красивее?..)
Великий батл №3. Неожиданный поворот событий.
Какая пара на ваш взгляд красивее?..
РыжегривкаДата: Суббота, 06.10.2012, 17:44 | Сообщение # 76
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Шипи)
материнская нежность.
Не задумывалась... Но возможно.

Quote (Шипи)
Помните фанфик Сильфиды "Сломанные крылья"?
Не читала, дай ссылку, пожалуйста!


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
РатхаДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:38 | Сообщение # 77
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Это мои самые любимые пары. Silver Не могу разорваться, поэтому не голосую.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
РыжелистаяДата: Среда, 16.01.2013, 13:51 | Сообщение # 78
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Я проголосовала за КрутоБрянку, потому что это одна из моих самых любимых пар в КВ. История была романтичной, интересной, без розовых соплей. Нет, надо же было Хантерам убить Серебрянку, а на ее место поставить какую-то домашнюю киску. (а вот КрутоМилли - флафф чистой воды) Хорошая ведь пара была...Крутобок/Серебрянка.

The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**
 
ГостьДата: Среда, 16.01.2013, 14:23 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Цитата (Песчанница)
а на ее место поставить какую-то домашнюю киску
Кажись все любители Крутобрянки будут упрекать Милли, за то что она домашняя ._.


 
Шёпот_душиДата: Среда, 16.01.2013, 21:00 | Сообщение # 80
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Пара Крутобок и Серебрянка. Одна из самых волнующих сюжетных линий, за которые я очень люблю "Огонь и лёд" и "Лес секретов"

Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ПламеннохвосткаДата: Среда, 27.02.2013, 19:45 | Сообщение # 81
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Крутобок/Серебрянка.
Это первая настоящая любовь в КВ. И к тому же первая запретная. Крутобок и Серебрянка, в отличии от второй пары, страдали и до смерти Серебрянки. Им не давали быть вместе. А Ласточке и Грачику в путешествии никто не мешал, кроме надоедливого Урагана, который приставал к сестре с занудными разговорами "о них с Грачиком". Проблемы у этой пары начались бы после возвращения в лес. Крутобоку же с Серебрянкой мешал весь лес : Огнегрив (роль которого и выполнял Ураган во втором случае), Воинский закон, вражда Речного и Грозового племен, Папоротник (на него же надо было тратить время), Коготь...


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ЛютикДата: Среда, 27.02.2013, 20:12 | Сообщение # 82
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пламеннохвостка)
Огнегрив

Огнегрив большую часть времени помогал им, а не мешал.
Цитата (Пламеннохвостка)
вражда Речного и Грозового племен

А племя Ветра и Речное, конечно, никогда не враждуют. Lion
Цитата (Пламеннохвостка)
Коготь...

Коготь больше Огнегриву мешал, да и всему племени тоже. У него были планы помасштабнее, чем парочка влюблённых.
Цитата (Пламеннохвостка)
Папоротник (на него же надо было тратить время)

Обучать, а не тратить. Крутобоку такое важное дело поручили - обучать ученика, а он забросил его. Меня этот поступок возмутил. Jay
Да и не так уж часто Крутобок "тратил время" на Папоротника. Хорошо хоть Огнегрив обучил его, а то Папоротник так бы и не стал полноценным воителем.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПламеннохвосткаДата: Четверг, 28.02.2013, 12:21 | Сообщение # 83
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Лютик)
Огнегрив большую часть времени помогал им, а не мешал.

Большую часть? Встречаться они начали в середине "Огня и льда", а Огнегрив образумился в самом конце. Во второй половине "Леса секретов" Серебрянка умерла. Сколько там времени прошло?
Цитата (Лютик)
А племя Ветра и Речное, конечно, никогда не враждуют.

Враждуют. Но до племен им еще было идти и идти. Поэтому вражда племен Ласточке и Грачику никак не мешала.
Цитата (Лютик)
Коготь больше Огнегриву мешал

А еще интересовался, куда же каждый день пропадает Крутобок и почему он не занимается с Папоротником. И не очень-то верил в сказки "об усердно охотящемся наставнике".
Цитата (Лютик)
Обучать, а не тратить. Крутобоку такое важное дело поручили - обучать ученика, а он забросил его. Меня этот поступок возмутил.

Да. Папоротника надо было обучать. А Крутобок пренебрегал своими обязанностями. Чем вызывал подозрение Когтя.


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ЛютикДата: Четверг, 28.02.2013, 17:46 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пламеннохвостка)
Встречаться они начали в середине "Огня и льда", а Огнегрив образумился в самом конце.

Ну и сколько раз он по-настоящему пытался им помешать? Больше покрывал своим молчанием, а когда смирился с этой любовью начал ещё и выдумывать оправдания Крутобоку.
Цитата (Пламеннохвостка)
Враждуют. Но до племен им еще было идти и идти. Поэтому вражда племен Ласточке и Грачику никак не мешала.

Не так уж долго идти. Хотя тут они, как и Серебрянка с Крутобоком, наслаждались моментом, не думая о будущем, которого не было.
Цитата (Пламеннохвостка)
А еще интересовался, куда же каждый день пропадает Крутобок и почему он не занимается с Папоротником.

И правильно делал - глашатай всё-таки.
Цитата (Пламеннохвостка)
Да. Папоротника надо было обучать. А Крутобок пренебрегал своими обязанностями. Чем вызывал подозрение Когтя.

Необученность Папоротника была гораздо хуже, чем все подозрения Когтя. Он мог не пройти контрольную охоту, а мог просто погибнуть в битве, и всё из-за того, что Крутобок забросил обучение своего оруженосца.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
RudelДата: Четверг, 28.02.2013, 22:06 | Сообщение # 85
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25
Проголосовала за Крутобрянку. Невероятно яркая, захватывающая, трагичная и красивая история... Самая первая запретная пара КВ. И начало у нее было необычное - не просто там встретились где - нибудь на Совете или на границе, а Серебрянка спасла тонущего в реке Крутобока на границе, хотя могла и не помогать ему. Ну а дальше влюбились друг в друга, начали встречаться несмотря на все запреты... Огнегрив постоянно ссорился с Крутобоком, упрекал его за это, Невидимка думаю, тоже не была в восторге от поступка подруги. Племя не могло не заметить, что Крутобок постоянно отсутствует в лагере и мало занимается со своим оруженосцем, даже Синяя Звезда видела на Советах, как они уединяются подальше от племен. Крутобок и Серебрянка действительно любили друг друга несмотря ни на что и даже новость о скором появлении котят не смогла разучить их. Наоборот, они стали еще более привязанные друг к другу. Вообщем, это тот самый идеал, о котором всегда говорят в сказках - "И жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их".
А Ластограч... Эта пара возникла как - то неожиданно и в то же время предсказуемо(ибо по законам жанра в таком путешествии обязательно должна возникнуть любовная линия). Ласточка была намного старше Грачика, а потому я полностью согласна с теми пользователями, которые считают, что Ласточка скорее жалела Грачика, чем любила его. Настоящая любовь заметна только после ее гибели, когда Грачик был вне себя от горя и готов был броситься под колеса автомобиля как самоубийца. И еще мне нравится старая фраза одной из Хантерш насчет Грача, где говорится, что Ласточка для него была нечто вроде школьного романа, в отличие от Листвички. Чем - то Ластограч напоминает Крутобрянку, но он намного скучнее.


 
МедноушкоДата: Пятница, 08.03.2013, 18:52 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я отвечу кратко.
Крутобок/Серебрянка
Листвичка и Грач уже поднадели, поэтому они! Dark


 
БуськаДата: Вторник, 19.03.2013, 18:27 | Сообщение # 87
тишине одной
только ноль и всё.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 753
Рыжегривка, не этот, нет?

Цитата (Огнеглазка)
Крутобок и Серебрянка...
Самая первая пара КВ, самая первая межплемённая пара КВ. Так, что за них.

А как же Синегривка и Желудь? Они тоже были внеплеменной парой, и пораньше Серебрянки и Крутобока. Даже если в книге последние появились первее.

Цитата (Медноушко)
Листвичка и Грач уже поднадели, поэтому они!

Тут же вроде Ласточка...

Грачик и Ласточка. Грача не люблю, а вот Грачик, он другой, хотя и тот же самый кот. Я давно заметила, что характеры котов и кошек резко меняются от повышения должности, и, по моему, ну в лучшую сторону. Я люблю больше озорных оруженосцев, которые плевать-не плевать, но все же не так строго следовали Воинскому Закону, эту запретные "любови" и мелкие межплеменные и межоруженосцные интрижки
/потирает ручки/
Вот это я люблю, да. А потом, когда они становятся взрослыми, ну или не совсем взрослыми, но довольно таки самостоятельные, характеры героев становятся скучнее и задумчивее. Скажите, жизнь такая, а вот и нет. Если б они хотели оставаться котятами в душе, они бы ими и остались, хоть и скрытно. Не так чтобы прямо выражать свою беспечность и легкомыслие, слегка затемнить, затаить эти душевные мной любимые порывы радости, счастья, любви. Эмоции, эмоции... Мы учимся скрывать их с годами, как и герои КВ, в принципе.
Крутобок/Серебрянка - замечательная пара. Как трагично кончилась их история... Да к тому же и дети разбрелись "по свету". Я плакала, когда читала конец "Леса в секретах", да думаю не я одна. И больше жалко не Крутобока, который остался без любимой, отрезан от детей границей, а Серебрянку. Каково это, смотреть на детей с небес? Каждой жилкой чувствуя их боль? А потом встретить на небесах, это же еще больнее.
Крутобок забыл Серебрянку, так незачем напоминать об этом. Грач забыл Ласточку, хотя и жил каждую секунду только ей. А каков их выбор будет в Звездном племени, после смерти?
Я пас голосования.


.ava[c]Пятнопрытка
Я не знаю мудрости годной для других,
Только мимолетности я влагаю в стих.
В каждой мимолетности вижу я миры,
Полные изменчивой радужной игры.
[cut][/cut]
 
ПятнопрыткаДата: Среда, 20.03.2013, 12:40 | Сообщение # 88
Будущий китайский ОС-ник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Я больше за Крутобока и Серебрянку.... Наверное потому, что я никак не приму, что у кошек нет такого строго отношения к разновозрастным парам, или вообще когда дядя полюбил свою племяницу (думаю, можно обойтись и без примеров). Все таки Ласточка была страше Грача.... Нет я никак не могу принять, чтобы кот был младше кошки, не могу, это против моих понятий х)
Хотя эти пары несомнено чем-то схожи, в первую очередь тем, что ласточка была почти копией Серебрянки, можно сказать, что во второй раз Серебрянка выбрала Грача Raven (не в ту степь меня понесло, мда)
В обещм я за Серебрянку с Крутобоком! Она прекрасная речная красавица, а он надежный сильный ее спутник Silver , мне нравится сочетание их характеров, то как сочетаются их внешности (котятки то симпатишные вышли Cloud ). Для меня так и должно быть, кошка должна вдохновлять кота на подвиги и быть такой, чтобы ее возлюбленый ее хотел оберегать. (в случае с Ласточкой и Грачом, мне кажется, что Ласточка была вынуждена отчасти оберегать тогда Грачика)
Хотя, трагичней я считаю судьбу второй пары. Уж очень чувствено и больно описали смерть Ласточки, намного трагичнее, чем у Серебрянки ( Leaf ).


Аватар by я
Заказы
DA
líofa bealtaine

 
Ветер_ПеременДата: Среда, 20.03.2013, 14:55 | Сообщение # 89
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Пятнопрытка, ну, вообще-то Крутобок тоже младше Серебрянки.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ПятнопрыткаДата: Четверг, 21.03.2013, 16:32 | Сообщение # 90
Будущий китайский ОС-ник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Ветер_Перемен, NO!
Вы сломали мое мировозрение! Все теперь я не люблю обе пары Jay


Аватар by я
Заказы
DA
líofa bealtaine

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл №3. Неожиданный поворот событий. (Чья пара красивее?..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz