Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 14:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грозовое племя - самое благородное и самое честное (Раздел обсуждение племен.)
Грозовое племя - самое благородное и самое честное
Лично Вам нравится Грозовое племя?
ЛютикДата: Среда, 27.07.2011, 14:26 | Сообщение # 61
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Судя по самому большому количеству глупостей, скорее тупицами стоит звать племя Теней. Нет, в Грозовом племени, как и во всех остальных, тоже есть не слишком сообразительные коты, но до таких масштабных глупостей они никогда не доходили!

А при чём тут поступки? Вот Сумрачных называют самыми коварными, но я что-то не заметила у них такого. Вот и Грозовых обзывают дураками, руководствуясь поговоркой: "Сила есть - ума не надо". Грозовые же самые крупные коты в лесу.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 20:44 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Вот и Грозовых обзывают дураками, руководствуясь поговоркой: "Сила есть - ума не надо".

Когда это их кто-то называл дураками, кроме определенного сорта читателей? Blue Blue Blue
Quote (Лютик)
Грозовые же самые крупные коты в лесу.

Не все и не всегда! Большая тройка - да, действительно, были огромными, но Метеор ростом больше Львиного Сердца, да и Желудь вряд ли сильно уступал брату. Клок Кометы и Чернозвезд тоже явно не из мелких зверей. А большинство воинов Грозового племени вовсе не крупнее собратьев из других племен. Думаю, в Грозовом, Сумрачном и Речном племенах встречались разноколиберные коты, примерно в одинаковых количествах, только племя Ветра самое мелкое.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 27.07.2011, 20:59 | Сообщение # 63
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Мне не нравится все это про племена. Теней - коварные, Грозовые - храбрые, Речные - гордецы, Ветра - преданные.
В каждом племени есть разные коты, храбрые и трусливые, гордые, или нет, преданные, или не очень, коварные, или нет. Возмите Звездоцапа! Родом из Грозового племени. а разве он самый добрый, милосердный? Когтегрив(из Четвертого оруженосца) нормальный кот, как и Рыжинка, хоть она и Грозовая была. А кто скажет, что Ласточка, или Ивушка - гордые? А уж в племени Ветра такое кол-во преданных, как и во всех племенах.
Quote (Лютик)
Вот Сумрачных называют самыми коварными, но я что-то не заметила у них такого.

Все таки у некоторых есть, но коварные опять же, везде есть.
Quote (Люсинда)
Судя по самому большому количеству глупостей, скорее тупицами стоит звать племя Теней.

Люсинда, глупости совершают не все племя Теней!
Вообщем, я считаю, все племена одинаковы, просто живут в разных условиях и меют разных предводителей.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Среда, 27.07.2011, 21:05
 
РыжелапкаДата: Среда, 27.07.2011, 21:04 | Сообщение # 64
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
А что такое "общие характеристики"? В каждом племени есть коты с очень разными характерами, вряд ли тут кого-то можно подгонять под одну гребенку.

ППКС. Общие характеристики могут касаться только внешности (скажем, у котов племени Ветра, как правило, длинные крепкие лапы) или способностей (Речные коты, например, умеют плавать). А характер - явление очень индивидуальное.

Quote (Люсинда)
Клок Кометы и Чернозвезд тоже явно не из мелких зверей.

Чернозвёзд похож на котов породы мейн-кун. У него массивные лапы, как и у мейнов. А взрослый кот такой породы может весить 15-18 кг, так что Чернозвёзд точно не маленький. Он и описывается котом крупных размеров.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 21:16 | Сообщение # 65
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Огнешерстка, ППКС! Давать всем племенам общие характеристики - это такие же стереотипы, как считать русских поголовно алкашами с балалайками и в шапках-ушанках, беспрерывно плящущих в обнимку с медведями, французов - поголовно героями-любовниками, немцев - тупыми солдафонами, а англичан - чопроными лордами из не совсем английских фильмов. Ежу понятно, что все эти народы бывают разными. Так же как и племена в КВ.
Quote (Рыжелапка)
Чернозвёзд похож на котов породы мейн-кун. У него массивные лапы, как и у мейнов. А взрослый кот такой породы может весить 15-18 кг, так что Чернозвёзд точно не маленький. Он и описывается котом крупных размеров.

Да, я слышала про мейнкунов. Звездоцап уж точно описан стопроцентным мейнкуном, да и многие другие крупные коты тоже: Крутобок, Львиное Сердце, Буран, Остролап, Желудь, тоже похожи. А вот Чернозвезд... ростом потянет, а вот какая у него шерсть была? Мне он почему-то видится короткошерстным, не по мейнкуньи. Но в любом случае, это доказывает, что крупными бывают не только Грозовые коты.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Среда, 27.07.2011, 21:24 | Сообщение # 66
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Мне он почему-то видится короткошерстным

Нет, у Чернозвёзда длинная шерсть.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 21:28 | Сообщение # 67
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Рыжелапка)
Нет, у Чернозвёзда длинная шерсть.

Это, наверное, портрет из "героев племен" сбил с толку. Ну, если длинная, значит, может быть и мейнкуном, тогда понятно. А стало быть, кровь этой породы и большой рост - вовсе не привилегия Грозовых котов. И с другой стороны, вспомните Ярохвоста, Кисточку, Ветрогона, Черонобурку и многих других - они были небольшими, но быстрыми и подвижными, вполне сойдут за воинов Ветра. Так что Грозовое племя все-таки со стадом лосей путать не стоит. Последние поколения и вовсе измельчали. Крутобок, Ежевика да Львиносвет - вот и все крупные коты в настоящий момент. И то два из них родились еще во времена большой тройки и у них вполне определенные гены...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Четверг, 28.07.2011, 15:36 | Сообщение # 68
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Когда это их кто-то называл дураками, кроме определенного сорта читателей?

Я не говорю, что их так называли, я предполагаю, что их могли бы так называть коты других племён, если они были на них сердиты. Так же, как Грозовые, когда сердились, называли Сумрачных котов коварными.
Quote (Люсинда)
Не все и не всегда!

Когда коты делились на четыре племени, Гром, первый предводитель Грозовых котов, сказал: "Эй, самые сильные, пошли за мной!"
Quote (Огнешерстка)
Вообщем, я считаю, все племена одинаковы, просто живут в разных условиях и меют разных предводителей.

Вот это верно. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.07.2011, 20:25 | Сообщение # 69
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Так же, как Грозовые, когда сердились, называли Сумрачных котов коварными.

Думаю, что не когда сердились, а когда те действительно предпринимали против них какие-то коварные планы. Так что и Грозовым котам пришлось бы еще "заслужить" звание тупиц.
Quote (Лютик)
Когда коты делились на четыре племени, Гром, первый предводитель Грозовых котов, сказал: "Эй, самые сильные, пошли за мной!"

Не думаю, что даже тогда все Грозовые коты были ростом со Звездоцапа. А уж что нынешние не слишком отличаются внешне от других племен, и вовсе не самые крупные, по крайней мере, поголовно, - понятно и так.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Пятница, 29.07.2011, 14:05 | Сообщение # 70
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Думаю, что не когда сердились, а когда те действительно предпринимали против них какие-то коварные планы.

Вот именно, когда у них были разногласия, Грозовые коты всячески попрекали Сумрачных, чтобы поднять боевой дух и повеселится, а Сумрачные, я думаю, в долгу не оставались.
Quote (Люсинда)
Не думаю, что даже тогда все Грозовые коты были ростом со Звездоцапа.

Но они были крупнее всех остальных котов.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:59 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Вот именно, когда у них были разногласия, Грозовые коты всячески попрекали Сумрачных, чтобы поднять боевой дух и повеселится, а Сумрачные, я думаю, в долгу не оставались.

Ну, это во все времена и у всех народов было принято - задирать друг друга перед дракой, чтобы поднять боевой дух своим воинам и вывести из равновесия чужих, дабы те наделали ошибок. Обычное дело...
Quote (Лютик)
Но они были крупнее всех остальных котов.

Прямо вот так все поголовно былм крупнее всех без исключения других котов? Не верю! Откуда откуда же потом в других племенах рождались крупные коты, а Грозовые наоборот со временем измельчали? Я уверена, что на самом деле с Громом ушли не те, что самые крупные и сильные, а те, котороым он нравился как предводитель, и которым избранная им часть леса понравилась больше. А он крикнул: "Самые сильные, за мной", как раз с целью поддразнить противника, как мы только что говорили: мол, кто не с нами, тот слабак. Захочется кому-то считаться слабаком? Вряд ли это признак реальных физических данных всех поголовно сторонников Грома.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 30.07.2011, 09:12 | Сообщение # 72
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)

Ну, это во все времена и у всех народов было принято - задирать друг друга перед дракой, чтобы поднять боевой дух своим воинам и вывести из равновесия чужих, дабы те наделали ошибок. Обычное дело...

Я про это и говорю. Грозовые обвиняли Сумрачных в коварстве, Сумрачные обвиняли Грозовых в глупости, а была ли правда в этих обвинениях. Если и была, то не много.
Quote (Люсинда)
Прямо вот так все поголовно былм крупнее всех без исключения других котов?

А почему бы и нет?
Quote (Люсинда)
Откуда откуда же потом в других племенах рождались крупные коты, а Грозовые наоборот со временем измельчали?

1) Сбои гормонов роста
2) Незаконно рождённые котята
3) Коты, переходящие из одного племени в другое
4) За Громом пошли самые сильные коты, а так же их подруги и дети, которые были уже не так крупны
Quote (Люсинда)
А он крикнул: "Самые сильные, за мной", как раз с целью поддразнить противника, как мы только что говорили: мол, кто не с нами, тот слабак.

А остальные три предводителя тогда поддразнивали, кто не с нами, тот
1) Неповоротлив (Ветер)
2)Глуп (Тень)
3)Что-то там ещё (Река)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.07.2011, 14:49 | Сообщение # 73
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Сумрачные обвиняли Грозовых в глупости,

Когда? Ни в одной книге такого не было, это исключительно твои домыслы. Не путай все-таки КВ с современной молодежью, они умели уважать противников.
Quote (Лютик)
1) Сбои гормонов роста
2) Незаконно рождённые котята
3) Коты, переходящие из одного племени в другое
4) За Громом пошли самые сильные коты, а так же их подруги и дети, которые были уже не так крупны

Вот только ни о чем таком не упоминается, так что предполагать такое причин нет. Ни о каких незаконных котятах и переходов из одного племени в другое нет ни слова, им это как правило запрещалось. А уж болезни и гормональные сбои им приписывать и подавно не хочется - они бы тогда все давно вымерли. Еще про радиационные мутации вспомни, как ЧР!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 30.07.2011, 19:09 | Сообщение # 74
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Когда? Ни в одной книге такого не было, это исключительно твои домыслы.

Quote (Лютик)
Я не говорю, что их так называли, я предполагаю, что их могли бы так называть коты других племён, если они были на них сердиты.

Quote (Люсинда)

Вот только ни о чем таком не упоминается, так что предполагать такое причин нет.

Но нигде не написано и обратное, так что, пока Хантерши ничего не скажут по этому поводу, фаны могут думать всё, что хотят.
Quote (Люсинда)
Ни о каких незаконных котятах и переходов из одного племени в другое нет ни слова,

Потому что ничего вообще про жизнь досинегривкиного периода нам неизвестно.
Quote (Люсинда)
им это как правило запрещалось.

Серебрянку и Крутобока остановил такой запрет?
Quote (Люсинда)
А уж болезни и гормональные сбои им приписывать и подавно не хочется - они бы тогда все давно вымерли.

А что, люди умирают, когда вырастают слишком длинными или слишком короткие?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛуннаяТеньДата: Суббота, 30.07.2011, 19:45 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





smile-63 каждое племя по своему нравится) но проголосовала что Гроз. племя отличное Leopard

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грозовое племя - самое благородное и самое честное (Раздел обсуждение племен.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz