Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 09:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Лучшие целители
Кто из котов является лучшим целителем?
ЛютикДата: Среда, 07.05.2014, 21:29 | Сообщение # 241
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Она столько потерпела за свою жизнь! Сначала её обвинили в убийстве двух котят и изгнали из племени. Она скиталась в одиночку до изнеможения. Она не вылизывалась, а шерсть свалялась. Много дней голодала. Потом её чуть не убил Огонёк. В прочем она сама этого хотела, уж такая тяжёлая стала жизнь у Щербатой! Умерла кошка во время пожара, надышавшись дымом. Щербатой пришлось убить собственного сына, а он был ужасным злодеем! Также целительница потеряла друга и всех своих дочерей. Но при этом смирилась и осталось сильной, служила своему племени до конца. Не каждая "Листвичка" смогла бы так!

Листвчка, как и Щербатая, сделала ошибку, и, как и Щербатая, служила своему племени до конца. Разница только в том, что для Щербатой конец настал, когда она умерла, а для Листвички - когда открылась правда о её котятах. Если бы тайна Щербатой стала известна лесу, коты презирали бы её не меньше, чем Листвичку. Но ей повезло унести эту тайну в могилу. поделившись только с Огнегривом, поэтому она для всех - уважаемая целительница, а Листвичка - преступница, хотя они обе сделали одну ошибку. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Музыка_В_СердцеДата: Среда, 21.05.2014, 13:06 | Сообщение # 242
Участник Советов. Писатель, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 92
Все, кроме Мотылинки.

Враг может оказаться хорошим другом.
 
ЯролапкаДата: Среда, 21.05.2014, 14:14 | Сообщение # 243
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Весенняя_Дождинка ()
1. Щербатая

Цитата Весенняя_Дождинка ()
7. Другой ответ (напишите)

Воробей хороший целитель. И Листвичка тоже. Мне кажется. что еще и Иглогривка с Яроликой не плохими целителями будут...



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЛютикДата: Среда, 21.05.2014, 14:20 | Сообщение # 244
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Яролапка ()
Мне кажется. что еще и Иглогривка с Яроликой не плохими целителями будут...

У Яролики есть друг и котята, а Иглогривка из-за своей травмы никогда не станет полноценным целителем. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯролапкаДата: Среда, 21.05.2014, 14:26 | Сообщение # 245
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Лютик, но для Иглогривки же не трудно подавать воробью травы, не? Пепелица как бы тоже калека была х) Ну, можно ей типа колеса сделать (што.). Ну Яролика ладно... Но Иглогривка - возможно. Воробей вообще слепой однако. + Игл знает наизусть все травы.


Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЛютикДата: Среда, 21.05.2014, 14:31 | Сообщение # 246
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Яролапка ()
Лютик, но для Иглогривки же не трудно подавать воробью травы, не? Пепелица как бы тоже калека была х) Ну, можно ей типа колеса сделать (што.). Ну Яролика ладно... Но Иглогривка - возможно. Воробей вообще слепой однако. + Игл знает наизусть все травы.

Подавать травы - не значит быть целителем. Она помогает Воробью, но полноценно целительницей ей не стать. Как она попадёт к Лунному озеру? А как травы собирать будет? И главное - как она сможет в битве быстро добираться до раненых?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯролапкаДата: Среда, 21.05.2014, 15:02 | Сообщение # 247
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Лютик ()
Подавать травы - не значит быть целителем. Она помогает Воробью, но полноценно целительницей ей не стать. Как она попадёт к Лунному озеру? А как травы собирать будет? И главное - как она сможет в битве быстро добираться до раненых?

Об этом я не подумала х)
А если бы не её травма, то она могла бы стать отличной целительницей..



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЛютикДата: Среда, 21.05.2014, 15:57 | Сообщение # 248
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Яролапка ()
А если бы не её травма, то она могла бы стать отличной целительницей..

Уж скорее отличной воительницей. Она на палатку целителей даже и не смотрела, пока сама туда не попала.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Четверг, 22.05.2014, 14:49 | Сообщение # 249
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик ()
Если бы тайна Щербатой стала известна лесу, коты презирали бы её не меньше, чем Листвичку. Но ей повезло унести эту тайну в могилу. поделившись только с Огнегривом, поэтому она для всех - уважаемая целительница, а Листвичка - преступница, хотя они обе сделали одну ошибку.

В том вся соль. Она умудрилась сохранить всё в тайне. а Листвичка - нет! Листвичкины секреты, как бабушкины сказки начали разлетаться по озеру. От Белки - к Остролистой, Угольку, Воробью и Львиносвету. Потом все об этом узнали.


Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт


Сообщение отредактировал Эльза - Четверг, 22.05.2014, 14:50
 
ВоробейДата: Четверг, 22.05.2014, 15:19 | Сообщение # 250
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Мятная ()
Воробей, а почему Пестролистая?

Даже не знаю, просто она вызывает у меня спокойствие.(чо?)


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ЛютикДата: Четверг, 22.05.2014, 15:43 | Сообщение # 251
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
В том вся соль. Она умудрилась сохранить всё в тайне. а Листвичка - нет! Листвичкины секреты, как бабушкины сказки начали разлетаться по озеру. От Белки - к Остролистой, Угольку, Воробью и Львиносвету. Потом все об этом узнали.

Тайну выдала не Листвичка, а Остролистая, а до неё тайна хранилась очень долго и наверняка так и не раскрылась бы. Поделиться ей с Белкой было правильным решением, иначе всё раскрылось бы ещё при рождении Троицы. Между тем Огнегрив знал о родстве Звездолома и Щербатой и, будь он другим котом, Щербатой бы тоже не удалось держать всё в секрете. Ей просто повезло, точнее, Листвичке просто не повезло.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2016, 21:50 | Сообщение # 252
Группа: Гости





Листвичка

 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:34 | Сообщение # 253
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Гость, желательно не только писать, кого Вы считаете лучшим целителем, но и объяснять своё мнение.
Лично я считаю, что самыми лучшими целителями были - это Пёрышко и Пышноус. Сейчас расскажу, почему не другие.
Щербатая была отличной целительницей, хорошо знала все травы, но не будь у неё такого дара, она ей бы и не была вовсе. К тому же, Щербатая нарушила целительский закон, но за это я её не упрекаю, каждый может влюбляться, ошибаться. Главная причина -это то, что потом она перешла в Грозовое племя, не сама конечно, но после Щербатая сама сказала, что настоящее её племя - это Грозовое.
Бабочка отпала сразу, ибо Лунный камень она нашла случайно, ко всему относилась легкомысленно, единственное её приемущестао это то, что у неё была очень прочная связь со Звёздным племенем.
Листвичка тоже хорошая целительница, имеет крепкую связь со ЗП, но она решилась покинуть своё племя, когда на него напали барсуки, из-за чего не смогла вовремя помочь Пепелицы. Листвичка совершила ошибку, за которую потом заплатила сполна. Я повторю, что каждый может влюбиться, но тем неменее Целительский Закон она нарушила.
Воробей. Если бы не его дар, он не имел бы такую связь со Звёздами, а если бы не слепота, то никогда бы и не стал целителем. Он спас племеня, да, но не в качестве целителя. Герой он, конечно, хороший, но как целитель не особо. Воробей хорошо знает травы, но его характер точно не целительский, целитель должен быть более мягким.
Пепелица. Кошка она добрая, справедливая, хорошая, травы знает, но её судьба быть воинам, у неё плохая связь с ЗП, из-за чего она порой часто ошибалась с пророчествами.
Пестролистая. О, тут все качества целителя имеются, всё что нужно для хорошего целителя есть, но эта кошка слишком рано погибла, не успев выучить своего ученика.
Огнехвост. Тоже очень добрый, хороший кот, всё знает, всё умеет, но опять же, он слишком рано умер, не успев воспитать своего оруженосца. Ивушка и Пустельга ничего, но пока что они ещё молодые.
Мотылинка. Просто прекрасная, замечательная целительница! Верная, добрая, опытная, знает все травы. Все качества хорошего целителя есть, но эта кошка не верит в ЗП, за это её нельзя осуждать, а также не делает её хуже, у неё просто своя вера, своя точка зрения, но для целителя неверия в своих предков очень плохо.
Корявый. Хороший кот, хороший целитель, но нам его плохо раскрыли.
Пачкун. Не плохой, но изначально он был воителем, имеет свою дочь, поэтому он уже не может быть самым лучшим целителем в моём списке.
Гусохвост. Целитель он хороший, но из-за своего дара сошёл с ума, он просто не смог с ним справиться.
Пёрышко. Этот кот преобладает всеми качествами хорошего целителя. Он выстоял в самые тяжкие времена племени Теней, не отказался от веры во времена прибытия Сола, всегда слушал Звёздных предков, он служил племени всем своим сердцем. Никогда не нарушал Закона, поэтому он заслуживает места самого хорошего целителя.
Пышноус. Тоже хороший кот, он так мечтал быть целителем, очень мягко обращался со всеми соплеменниками, считай всё делал в одиночку. А во время Зелёного кашля он до последнего служил своему племени, велечивая соплеменников, но сам заразился и погиб. Такой поступок заслуживает большого уважения.


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
СердоликаДата: Вторник, 04.10.2016, 16:36 | Сообщение # 254
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Вот мой списочек)
1. Ольхолап. Хоть он еще ученик, но станет великим целителем. Для этого у него есть все навыки.
2. Пепелица. Просто идеальная целительница.
3. Щербатая. См. выше.
4. Воробей. Шикарный, хоть и на любителя, персонаж и целитель.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz