Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 11:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Лучшие целители
Кто из котов является лучшим целителем?
РыкДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:37 | Сообщение # 31
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Сасси, мы обсуждаем лучшего целителя, а не просто везунчика (вдобавок немного тронутого). имхо

Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
СмолушкаДата: Среда, 30.03.2011, 18:06 | Сообщение # 32
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
По целительским качествам лучше всех была Пестролистая... а так Щербатая Silver

My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
БыстраяДата: Среда, 30.03.2011, 18:48 | Сообщение # 33
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Здесь выбрала Щербатую, т.к. она мне нравится, как персонаж и за то, что она спасла жизнь Пепелюшки. Но вообще мне также нравится Воробей. Он Пепелинку вообще на ноги поставил, имеет супер способности и тоже интересен мне как перонаж.

Аватар © Интернет и я
 
Faceless_MasterДата: Среда, 30.03.2011, 19:29 | Сообщение # 34
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Пепелица и Щербатая...


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:09 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Вообще я бы проголосовала за Пепелицу. Как-никак это она изобрела лекарство от болезни, едва не уничтожившей племя Теней, в то время как даже Щербатая о ней говорит со страхом. Но раз ее в опросе нет, то я голосую за Щербатую. Она была самой опытной, с честью исполяняла свой долг, и, кажется, у нее самое большое количество вылеченных больных. Но скажу вкратце и об остальных:
Перышко. Тоже заслуживает уважения. Вернулся в пораженное ужасной болезнью племя, в то время как раньше готов был стать бродягой от страха перед ней. Спас своих соплеменников, рискуя сам повторно заразиться. И после этого всегда поддерживал свое племя, даже когда Чернозвезд отвернулся от Звездного племени. Что и говорить, Перышко молодец. Но о Щербатой мы просто больше знаем.
Корявый. Выполнял как мог свой долг перед племенем, вот, собственно и все, что он нем известно. Не лучше и не хуже других.
Мотылинка. Недоцелительница. Старается как может, даже жалко ее становится, но при этом у нее мало что получается. Не верит в Звездное племя, зато поверила во внушения Коршуна. В последних книгах и вовсе почти не действует, да и раньше... прямо скажем, не блистала. То и дело к Листвичке за советом бегала, в сложных ситуациях терялась и не знала что делать. ИМХО, лучше бы ей было остаться воительницей.
Пестролистая. Считается самой лучшей целительницей, у нее самая крепкая связь со Звездным племенем. Но в действительности она как живая кошка появляется лишь в одной книге, и о ее способностях трудно составить подлинное мнение. К тому же видим-то мы ее с точки зрения Огнезвезда, которому трудно быть объективным. Нет, не могу я считать ее лучшей.
Бабочка. О ней мы и вовсе знаем только, как она открыла Лунный Камень, а как она потом лечила больных и раненых - не знаем. К тому же она кажется слишком легкомысленной, а целительница должна быть серьезнее. Интересно, она хотя бы целебные травы не путала?
Все это - исключительно мое ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХрусталинкаДата: Вторник, 26.04.2011, 13:25 | Сообщение # 36
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Щербатая...

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
Леди_НибелунгДата: Вторник, 26.04.2011, 18:13 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Я проголосовала за Бабочку.Первые целители-большая ответственность.На них надеятся соплеменники,а они почти ничего не знают!

 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:07 | Сообщение # 38
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ну, мне кажется, что Щербатая. Она как-то более уверенна в своей силе, чем остальные.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЗмеезвёздкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Щербатая - хоть и ворчливая, но отличная целительница. Благодаря её мастерству, Пепелюшка выжила, к тому же, она избавила Грозовых от Хвостолома. Да.
Пёрышко - мне кажется, он ничего особого не сделал. Если только какие-то эпидемии. Но я в книгах этого не увидела. Нет.
Корявый - оО Здесь то же самое. Ничего особо выдающегося. Нет.
Мотылинка - хоть она и не верит в Звёздное племя, для меня это не имеет значения. Милли, Белохвост тоже не верят, а отличные коты. Мотылинка хорошо воспитала Ивушку, и вылечила, хоть и на пару с Листвичкой, Речных от болезни из-за бензина. Да.
Пестролистая - мы видим её уже как целительницу. За всё недолгое время она из всего хорошего только получила пророчество. Но это могла сделать и Синяя Звезда. Нет.
Бабочка - ничего из целительства она не делала(вернее, в книгах о ней нет), но открыла целительство и Камень, + ей было сложно. Её наставнико было Звёздное племя. Да.
Другой ответ - целых 3. Пепелица - простим ей Серебрянку, она была замечательной целительницей и погибла, защищая будущее своего племени, т.е. котят Медуницы. Листвичка - хоть вся эта история с троицей и Грачом, но она вылечила Пеплогривку, помогла ей стать воительницей. И Воробей. Он много чего сделал) Слепота не помешала ему быть отличным целителем.


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.07.2011, 20:36 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
А Пепелица где?! ИМХО, она была лучшей целительницей во все времена, хотя и не рождена была для этой роли, как Пестролистая, Листвичка или Ивушка.
Но раз уж ее здесь нет, я голосую за Щербатую.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БорисДата: Среда, 20.07.2011, 04:31 | Сообщение # 41
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Люсинда)
А Пепелица где?! ИМХО, она была лучшей целительницей во все времена, хотя и не рождена была для этой роли, как Пестролистая, Листвичка или Ивушка.

Пепелица в пункте "другой ответ"



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
МинкаркаДата: Четверг, 21.07.2011, 09:41 | Сообщение # 42
~Ночи белые, ночи чёрные...~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 166
Листвичка и Пеппелица

Я на ДА
Аватар от Зигзаг ^^ Спасибо, солнышко :З
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 22.07.2011, 22:56 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Щербатая была лучшей целительницей - она была опытной, умелой, хорошо обучила Пепелицу.
Извиняюсь, что так кратко, просто спать охота. Hawk


 
ОгнелапкаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:04 | Сообщение # 44
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Из этих - конечно же вздорная Щербатая. Не смотря на свой колкий характер, она была превосходной целительницей и прекрасной умелой воительницей. Именно Щербатая вылечила немало котов во времена страшного Зеленого кашля. И именно Щербатая вылечила бедную Пепелюшку. Так что я проголосовала за Щербатую.


Ава от Жаворонушки
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:11 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Киса, Чернобыльская радиация, Огнелапка, ППКС! Fire Fire Fire
Хотя, возможно, было бы лучше, если бы Щербатая осталась воительницей...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz