Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 15:53
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Концепция нарланов (Моя собственная раса)
Концепция нарланов
КивикДата: Вторник, 10.12.2013, 20:19 | Сообщение # 16
Суперская Апельсинка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1329
Звездолапка, Да Мандаринка красотка!

В ожидании весны
Я умру, не дождавшись тебя.
И холодные льды,
Обжигая, укроют меня.
Снова станет тепло,
Снова птицы вернутся сюда.
Вместо крови вино
Вновь ускорит таянье льда
(с) Deform. В ожидании весны.

Галерея фотографий.
 
ЙонхенДата: Четверг, 03.04.2014, 09:16 | Сообщение # 17
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Ken hasehire ruruto
Ken caehire korakli
Ken lonutehire:
"Has kento, koraksa
Ken lotekore conli, koraksa."
Korak taewar "kor!"
Korak taewar "kor!
Ken wake conli nei,
Ken wake asan kirli."
(нарланская народная песня)

Я пошла к ручью,
Я увидела ворона.
Я сказала:
Иди ко мне, ворон.
Я дам тебе монетку, ворон.
Ворон ответил:"Кар!"
Ворон ответил:"Кар!
Мне нужна не монетка,
Мне нужна твоя душа"

Добавлено (24.01.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Малость подредактировала.

Внешний вид.
Нарланы - раса антропоморфных млекопитающих с планеты Нарс.
Общее описание: пальцеходящие млекопитающие. Морда вытянутая, с массивной, выступающей вперед нижней челюстью. Переносица явно выражена. Глаза раскосые, зрачок вертикальный. Щеки кажутся широкими из-за шерсти. Телосложение стройное, половой диморфизм выражен слабо. Основным отличием самок являются молочные железы. На передних лапах пять пальцев, когти невтяжные. На задних лапах четыре пальца, когти втяжные, крюкообразные. Хвост длинный, является органом осязания из-за особых чувствительных волосков - т.н. нитей, являющихся измененными нервами. Такие же нити, только более короткие, присутствуют на ушах, щеках и локтях нарланов, образуя внешнюю нервную систему(ВНС). Помимо тактильной функции,ВНС позволяет определять массу приближающегося объекта по колебаниям воздуха, положение тела и его корректировка в прыжке и т.д. В районах сосредоточения нитей болевые рецепторы редуцировались. Рост 160-175см, вес 50-80кг.

Голова:
Череп массивный, морда вытянутая. Нижняя челюсть несколько тяжелая, примерное соотношение верхней и нижней челюстей 2:1 слегка выдается вперед, что объясняется необходимостью крепления мимических мышц. Шерсть на щеках длинная, образует баки и визуально меняет пропорции морды.
Уши опущены и повернуты назад, треугольные. Неподвижны.
Глаза среднего размера, раскосые.
Зрачок вертикальный. обычный цвет радужки - желтый, реже встречаются серый, голубой. Крайне редок зеленый цвет радужки. У особей с развитым ним* зрачки цветные, а склера черная.
В ротовой полости у нарланов 40 зубов. Зубная формула:I4/4C1/1P4/4M1/1 (я не знаю,как можно записать обыкновенные дроби)

Грудь:
Грудная клетка немного уже и площе человеческой. Количество ребер - 10 пар, отсутствуют ребра, не прикрепленные к грудине, что дает нарланам дополнительную гибкость. У самок на грудной клетке расположена пара молочных желез.

Передние лапы:
Передние лапы имеют пять пальцев, один палец противопоставлен. Ладони покрыты мехом, за исключением подушечек на третьих фалангах и в верхней трети ладони. Это позволяет совершать работу, связанную с мелкой моторикой. Подушечки пальцев нарланов более чувствительны, чем подушечки пальцев у человека, что компенсирует относительно малую площадь. Каждый палец оканчивается когтем. Когти невтяжные.

Задние лапы:
Задние лапы длиннее передних. Бедро, голень, стопа и пальцы расположены под углом друг к другу. Опора на пальцы. Пальцы на задних лапах имеют грубые, широкие подушечки, позволяющие выдерживать вес нарлана. Когти имеют форму крюка, не касаются земли, втяжные. Они играют важную роль в охоте и боях.

Хвост: По длине примерно равен длине нижних конечностей, конец хвоста загибается вверх, чтобы не задевать землю. Является основным органом ВНС.

Покровы: Нарланы покрыты мехом. Мех неоднороден, плотный, с густым подшерстком, хорошо защищающий от мороза, находится на голове, в паху, на хвосте, на локтях. Короткий, гладкий мех с малоразвитым подшерстком находится на ладонях и предплечьях, на морде, на животе.

Добавлено (28.01.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Щас пишу большое эссе.

Пока нате.

"ним" - способность получать информацию о психоэмоциональном состоянии особи, а так же передавать ее и, в некоторых случаях, на нее воздействовать

Добавлено (11.03.2014, 08:51)
---------------------------------------------


Руки запорола нещадно и голень слишком короткая вышла, в остальном все точно.

Добавлено (03.04.2014, 09:16)
---------------------------------------------
Язык нарланов не стоит на месте.
Появилась разница между очевидным запретом (tos) и неочевидным (kah)
Добавилось обращение ren и отношение aten <->mali


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Концепция нарланов (Моя собственная раса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz