Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 14:40
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Redstar, Золотинка, Полночь  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы финалистов (Свершилось! Мы дошли до финала!!!)
Работы финалистов
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Жемчужинки



Комментарии:

Доброй Белоушки -
О, ещё один Бич! На этот раз милый и пушистый. И вновь как из салона красоты. Неудивительно, что его (Бича, а не салон, если что) так любят =3 Жаль только, что кроме головы ничего нет =(

Всеми любимой Перламутровой -
Теплый, уютный, но в то же время страшный... Замечательное решение...
Фон непонятен, но, вроде, не специальный?
Шапка получила достойное продолжение жизни! И сотни детей полюбуются на нее! За одно это решение - стоит высоко оценить =)

Озорной Золотинки -
Очень интересная работа! Я не догадалась бы сделать из шапки Бича… Единственный такой минус, я бы сделала клыки немного красные)

Оптимистичной Солнцегривки -
Ничего особенно сложного, но сделано неплохо. Только какой-то Бич задумчивый получился. Даже мечтательный. Выражение глаз не то. Не кровожадное.^^


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Вари:






Комментарии:

Доброй Белоушки -
Весьма милая работа, только кошка немного напоминает собаку. Собака-воитель… *мечтательно* А вообще – меня привлекло милое выражение мордочки. Хорошая Остролистая =3

Всеми любимой Перламутровой -
Кто ты, прекрасный незнакомец? Бич? Почему печален? Жизнь не удалась? Так и хочется прижать к себе и пожалеть тебя... Тебя сшили заботливые руки, это чувствуется... Ты будешь любимой игрушкой... И жизнь наладится!
Как можно низко оценить, когда котик так смотрит (третья фотография)?

Озорной Золотинки -
Забавная игрушка) Только не очень понятно что это Бич. Больше похоже на маленького Крошку, но не хватает белой лапки… В цело работа хорошая, мне понравилась)

Оптимистичной Солнцегривки -
Игрушка очень симпатичная, мне понравилась.)
Единственное, что насторожило – я поняла, кто изображен только методом исключения. Раз черный, значит, Бич… Нет отличительных признаков кота. Ни белой лапки, ни ошейника с когтями, даже глаза не голубые, а зеленые. Не зная правил конкурса, невозможно понять кто это. И еще мне очень не хватило усов. Мне всегда их не хватает, имхо, кот без усов – не кот.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Коготочек:





Комментарии:

Доброй Белоушки -
Старая добрая вышивка… И помолодевшая Синяя Звезда. У старых кошек с тяжёлой жизни глазки не такие. Автор работы сумел приободрить настрадавшуюся Синюю Звезду)

Всеми любимой Перламутровой -
Красавица Синяя Звезда! Вышито с любовью. Волшебные глаза...
Автор еще новичок в вышивании? Или работа будет позже доделана? Хотя и сейчас уже есть даже некий объем. Надеюсь, Коготочек довышивает ее полностью и покажет нам.
если бы показали еще и изнанку - легче было бы оценивать "технику"...

Озорной Золотинки -
Вышивка красивая, качественная. Но плоская…. За это и были сняты несколько десятых…

Оптимистичной Солнцегривки -
Замечательная вышивка, и рисунок красивый, и качество самой вышивки – тоже. Единственный минус, за что, я, собственно, и снизила оценку – это непонятные цветы на переднем плане. Очень одинокие и неловкие. Если уж рисовать цветы, то можно было и камешки вышить, и травы побольше, кустик какой-нибудь. Чтобы пусто не было.))
И звезда уж больно одинока. Можно было на небе еще несколько ма-аленьких сделать, где-нибудь над головой. Или луну.(:


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Снежнозимки:





Комментарии:

Доброй Белоушки -
Я всегда представляла Огнегрива гладкошёрстным. Но кто знает, каким был Огонёк? На работе он представлен милым и пушистым. *тискает* Отдельная похвала автору за стеклярус на луне =D

Всеми любимой Перламутровой -
Понимаю, что ночь... Но как в аквариуме... Как удалось передать это ощущение - непонятно =)
Котик-рыбка... Красивые цвета... Так и ждешь, что котик оживет, зашевелится...
Загадочно и таинственно. Мне нарвится, как тут создана атмосфера! За артистизм однозначно высокий балл! Не совсем разобралась с техникой.

Озорной Золотинки -
О_о Интересно из чего сделана эта работа? Мне нравится, Рыжик сидит на заборе такой задумчивый

Оптимистичной Солнцегривки -
Замечательная вышивка, и рисунок красивый, и качество самой вышивки – тоже. Единственный минус, за что, я, собственно, и снизила оценку – это непонятные цветы на переднем плане. Очень одинокие и неловкие. Если уж рисовать цветы, то можно было и камешки вышить, и травы побольше, кустик какой-нибудь. Чтобы пусто не было.))
И звезда уж больно одинока. Можно было на небе еще несколько ма-аленьких сделать, где-нибудь над головой. Или луну.(:


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Спаркл:




Комментарии:

Доброй Белоушки -
А вот и наш многострадальный Бич. На фоне серого города… Очень хорошо передано настроение, да. И когти у Бича великолепные. Как из салона красоты =3

Всеми любимой Перламутровой -
Узнаваемо, отлично передан характер! За артистизм полагается высокую оценку. С техникой тоже все в пордке... Здорово, что сделан фон!
Художники, может, придирутся к пропорциям мордочки, но это настоящий Бич! Отличная работа.

Озорной Золотинки -
Ещё одна работа из пластилина) Одна из моих любимых работ) Очень неплохая анатомия и поза такая

Оптимистичной Солнцегривки -
Вот тут я сразу узнала Бича – даже когти в крови…х)
Не хватило только усов. Оо


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:58 | Сообщение # 6
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Работа Чёрной Розы




Комментарии:

Доброй Белоушки -
И вновь мы видим Синюю Звезду. Мудрую и не обделённую мудростью и опытом кошку. Вот только почему она грустит? Ей наверняка с телефоном неудобно стоять…

Всеми любимой Перламутровой -
Все познается в сравнении. Поэтому сама по себе работа мне бы понравилась, если бы не было других. Тем более не пойму, чем, но мне этот котик напомнил кота из мультика Тумана! Просто мистика!
Сама как-то занималась оригами, и вижу "технические" недостатки... Но мне нравится этот почти Тумановский котик! Смотрит бумажными глазами прямо в душу!

Озорной Золотинки -
Оригами)
Обожаю оригами. Довольно интересный подход к заданию. Но по поводу техники одно «Но» я бы сделала Синюю Звезду из цветной бумаги.

Оптимистичной Солнцегривки -
Работа впечатлила, сложить такую кошку оригами, наверное, очень сложно. Но на кошку, действительно, очень похоже.)) Не понравилось только то, как раскрашена. Смотрится немного неаккуратно и бледновато.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Коллекция от Цветочек. ПО условиям конкурса оцениваться будет одна работа, но любоваться мы можем всей весёлой семейкой во всём блеске )





















Комментарии:


Доброй Белоушки -
Милашки. Позитив) Хоть и не пушистые, зато милые. Весьма оригинальный стиль, особенно для пластилина. Эх, мне даже старые советские анимационные мультфильмы вспомнились^^

Всеми любимой Перламутровой -
Безумно понравилась коллекция! Я бы от такой не отказалась =))
Все сделано с настроением и любовью. Каждая фигурка достойна того, чтобы ее рассматривать, у каждой есть какая-то история. А совместные композиции - остроумные и интересные. Даже Звездоцап с топориком смотрится таким милашкой... ^^
А философ Синяя Звезда прекрасно смотрятся с душкой Огнезвездом!
Ну, а Бич - просто мечта всех кошек! И вполне дополняет общую атмосферу всеобщего братства!
Я получила огромное удовольствие от рассматривания работы (да, я расцениваю это как единую работу). Поэтому в благодарность дарю, как Джокер конкурса, два дополнительных балла автору.
Из недостатков - мне немного не хватило оформления фона. Это, наверное, к артистизму отнесу.

Озорной Золотинки -
Очень интересная работа. Очень понравились выражения мордочек. Порадовало то что у каждого персонажа свой характер и своя история. Всех персонажей оценила как одну работу)

Оптимистичной Солнцегривки -
Больше всех понравился милашка-Огнезвезд, его и оцениваю.
Конечно, анатомией тут и не пахнет… Зато очень позитивный, а поза вообще классная..х)
Только что у него все-таки в лапах? У меня первая мысль была – морковка.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Дельфийские игры Острова Советов » Работы финалистов (Свершилось! Мы дошли до финала!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz