Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:12
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » ЗЧП. (Раздел о помощи Большим Патрулям, ОВД.)
ЗЧП.
ЦветочекДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
[cut=О самом ЗЧП]

Закрытый Чайный Патруль


Прошел. Кто был - тот знает. Кто не знает - спросит.

[/cut]

Я решил, что раз уж тут образовался раздел о Помощи Патрулям (Большим точно), сделать этот раздел официальным разделом о помощи.
Многие пишут в графе о помощи Патрулям: "помогу", "чем помочь?", "Что надо, то и сделаю" или "Чем скажите" - в общем, говорят, что хотят помочь. Правда, не многих я потом вижу в этом разделе, хотя в ссылка о помощи выделена ярким шрифтом и стоит в теме каждого Патруля в первом сообщении.
Может быть, из всех тех, кто приходит на Патрули или пишет, что хочет помочь, найдется кто-нибудь, кто заглянет сюда. Обычно тут выложены дела, которые нужно сделать на Патруле, касающиеся в большинстве своем распечатки, сбора информации или чего-то, что можно сделать, не выходя из дома (нарезать что-то, приготовить, принести, ну, или купить что-то, нужное для Патруле и не особо дорогое).
НО. Если Вы хотите помочь, допустим, ставить Патруль, помочь его сделать, сходить в парк, в котором планируется сделать Патруль, помочь своей идеей о программе Патруля - то все это сюда. Пишите.
Обычно, перед Патрулем, понятно - я еду и ставлю программу. Обследую место, записываю, где что и как нужно сделать; потом, пораньше с утра - иду все, что запланировалось до этого, воплощать. Если вы как-то желаете помочь, действительно желатете помочь, а не просто так вписываете что-то в графу - то, пожалуйста. Я всегда тут. Если я не отвечаю (лучше вообще сразу звонить, а не писать - все-таки договариваться лучше вживую) - то звонить по поводу встречи/помощи на мой телефон (он есть во всех темах Патрулей, но на всякий случай напишу еще раз): 8 (915) 262-82-76
Планировать, когда и куда я иду - я обычно начинаю за неделю до Патруля. Все, кто хочет помочь, действительно хочет помочь - мне можно дозвониться. Мне можно написать в ЛС (конечно, первое действеннее). Не бойтесь, если хотите (вдруг найдется такой человек?). Помощь действительно нужна. Я, конечно, справляюсь сам, но... в общем, если вы хотите помогать, ставить Патруль, хотите воплотить какую-то свою идею, стать автором программы какого-то Патруля, может - сами набраться опыта или вам просто интересно, как же делается Патруль - мне абсолютно спокойно можно позвонить, написав сюда.


Список ОВД (ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ дел), которые если хотите, можете помочь мне сделать на МОП:

1. [Возможно ДИСТАНЦИОННО] Если вы готовы быть помогать, то написать-отзвонить-выбирать пункт: сделать.
МНЕ - НАПИСАТЬ/отзвонить, о том, что вы будете помогать. Если не отвечаю - делайте без ответа. Помощь нужна.

2. Прийти 10.11.13 в 9.00 - Платформа Малаховка Казанского направления (сесть на электричку со ст. Выхино в 8-40 (пл. 47 км) или в 9-07 (Шиферная), восьмая остановка, встреча у турникетов.) - организовывать Патруль (развешивать КП, быть Звездным Котом) со:
СТЕПЛЕРОМ И СКОБКАМИ для него:
Если есть дома несколько - приносите, заправленным.
Если есть скрепки, запасные - приносите.
Если есть просто скрепки отдельно, отдельно степлер - приносите.
НОЖНИЦЫ. СКОТЧ. Бумага. отрывные "Липкие", клейкие листочки. Маркеры. Пермантные. Ручки. Карандаши. Капсулы от Киндеров-сюрпризов. др.Маленькие баночки-капсулы-емкости. Веревочки. Ленточки. Клей. Канц.ножи. Булавки.
Прийти 09.11.13 на "Вылазку" - будем исследовать место. Если вы ЗП, то это обязательно - должны же вы знать, как ориентироваться на территории, где проходит Патрулирование.


3. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Переформатировать файл "Word" с сохранением базового форматирования первое сообщение в Теме Патруля (МОПа). Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

4. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Cделать список людей, написавших отчет на пред.Патруль [БАП-3] и отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

5. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Сделать список ОВД (Те пункты, которые вы сейчас читаете) с примечанием имен: кто и чем помогает, если кто-то написал, что помогает. Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

6. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Пролистать тему МОПа и составить список имен и телефонов - с тем примечанием, что написал к "Телефону" человек. Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

7. Распечатать список записавшихся на МОП "Патрульных". Сдать мне в руки.

8. Распечатать списки-файлы из пунктов 3 - 6. Возможна комбинация. Сами сделали - сами же распечатали.

9. Помочь организации Патруля: хотите, но не хотите быть ЗП - можно принести мне или любому другому Звездному Воину вещи из списка в п.2. Отдать в любое время ДО 9.00. 10.11.13.

10. На Патруле будет присутствовать Куча с Добычей: если не жалко, Патрулям можно будет помочь материально - деньгами, которые впоследствии пойдут на нужды мероприятий; скотчем, булавками, скрепками, степлером со скобками, веревочками, лентами, ножницами и канц.ножами, капсулами от киндеров-сюрпризов и др. маленькими баночками-емкостями-капсулами, отрывными "клейкими" листочками, нитками, маркерами(в т.ч. перманентными)-ручками-карандашами (это - обычно вещи, нужные для организации каждого Патруля); едой, водой; просто написанными приятными пожеланиями, впечатлениями, рисунками, фотографиями, спасибами; флаг к вам в руки - чем вы еще хотите помочь.

Спасибо.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РысьДата: Суббота, 28.04.2012, 12:50 | Сообщение # 331
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Цветочек)
Плюс - отмечаешь границы. Позаботься, чтобы было чем их отмечать. Думаю, те же ленточки или карточки из полиэтилена подойдут. Красные или желтые. Лучше - красные - общие границы, желтые - между территориями.

Весьма внезапно, надо сказать я неприпомню, чтобы я на это соглашался. Я конечно постараюсь добыть ленточки, но без гарантий.

Кстати завтра во сколько подъезжать?




Сообщение отредактировал Рысь - Суббота, 28.04.2012, 12:52
 
ПёстрикДата: Суббота, 28.04.2012, 13:02 | Сообщение # 332
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Докупила булавки. 20 шт. Всего 70.

аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ОстрошипаяДата: Суббота, 28.04.2012, 13:30 | Сообщение # 333
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Quote (Цветочек)
4. То же самое, что третьем пункте, только цвет - синий или голубой или фиолетовый (под речное племя)

Могу купить обычные ленты. Надо же помогать другим племенам. У нас как раз рядом магазин рукоделия, мне удобно)


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЦветочекДата: Суббота, 28.04.2012, 19:13 | Сообщение # 334
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Рысь)
Весьма внезапно, надо сказать я неприпомню, чтобы я на это соглашался. Я конечно постараюсь добыть ленточки, но без гарантий.
Кстати завтра во сколько подъезжать?

Омг... Вроде как соглашался. *пытается примонить* Может ты - забыл?
В любом случае, тогда спрашиваю - согласен ли ты или нет?

Quote (Пёстрик)
Докупила булавки. 20 шт. Всего 70.

Молодец) Спасибо.
У тебя дома часом синих мусорных мешков/пакетов нет?

Добавлено (28.04.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Острошипая)

Могу купить обычные ленты. Надо же помогать другим племенам. У нас как раз рядом магазин рукоделия, мне удобно)

Нет... *морщится* Там сложность именно в материале - надо, чтобы он был из полиэтилена... Чтобы легко рвался. А ленты рвуться не легко, да...
Так кто поможет?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Та же ЛунианаДата: Суббота, 28.04.2012, 19:52 | Сообщение # 335
Группа: Гости





Я могу принести всяких вкусняшек) К примеру, у нас ферма, могу яйца всежие))

Добавлено (28.04.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Цветочек, я могу пакеты синие) Кстати, помогите! Я не могу зайти, пишет, что не поддерживается на сайте! Что делать???


 
РысьДата: Суббота, 28.04.2012, 20:07 | Сообщение # 336
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Quote (Цветочек)
Омг... Вроде как соглашался. *пытается примонить* Может ты - забыл? В любом случае, тогда спрашиваю - согласен ли ты или нет?

Я весьма точно не соглашался, ты про это спросила, а я не ответил..... Я бы согласился, но я не совсем знаю где добыть ленты которые подойдут, нарезать черных мусорных пакетов - запросто, их у меня гдето много было, но они не самые заметные...... Отметить то запросто....
Забыл есть ещё желто красные и белая лента......




Сообщение отредактировал Рысь - Суббота, 28.04.2012, 22:48
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:40 | Сообщение # 337
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Та же Луниана)

Кстати, помогите! Я не могу зайти, пишет, что не поддерживается на сайте! Что делать???

Что и где пишет? Скрин, если можешь.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Кедровница_oldДата: Суббота, 28.04.2012, 20:51 | Сообщение # 338
Участник Советов. Писатель, фотошопер, переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Quote
4. То же самое, что третьем пункте, только цвет - синий или голубой или фиолетовый (под речное племя)


я наверно смогу принести.


"Бог создал кошку,чтобы у человека был тигр,которого можно погладить"


моя пещерка
 
ПёстрикДата: Суббота, 28.04.2012, 21:14 | Сообщение # 339
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Цветочек)
У тебя дома часом синих мусорных мешков/пакетов нет?

Увы...((( у нас как таковых вообще мусорных мешков нет... мы магазинные пакеты используем.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
СнежнолистаяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:24 | Сообщение # 340
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Цветочек)
Снежнолистая - печатает списки. Два экземпляра, если можно. ОК?

У меня принтер сломался. хх
Какая-то ерунда с картриджем. Извини, что подвела, Цве.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:25 | Сообщение # 341
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Снежнолистая)
У меня принтер сломался. хх Какая-то ерунда с картриджем. Извини, что подвела, Цве.

Я пыталась сегодня сделать это на работе - согнали редиски такие! ><





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ПёстрикДата: Суббота, 28.04.2012, 21:31 | Сообщение # 342
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Снежнолистая)
У меня принтер сломался. хх

Я записала всё в тетрадке, на всякий случай... и завтра приеду на Измайловскую на час раньше


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
СнежнолистаяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:33 | Сообщение # 343
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Пёстрик)
Я записала всё в тетрадке, на всякий случай... и завтра приеду на Измайловскую на час раньше

Я тоже на всякий случай сейчас перепишу. И по племенам тоже. Кстати, там по-моему половина народа не записалась. На Патруль идет больше 60-ти человек, а в племенах мизерное число.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ПёстрикДата: Суббота, 28.04.2012, 21:34 | Сообщение # 344
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Снежнолистая)
На Патруль идет больше 60-ти человек, а в племенах мизерное число.

Хочешь, перешлю списки? только сейчас подкорректирую.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
СнежнолистаяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:39 | Сообщение # 345
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Пёстрик)
Хочешь, перешлю списки? только сейчас подкорректирую.

Я сама.)
Сейчас еще выпишу тех кого пока не записали в племена. Еще голову помыть надо, черт...


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » ЗЧП. (Раздел о помощи Большим Патрулям, ОВД.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz