Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 23:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Большой Августовский Патруль (И, та-да-да-дам!! Пошли уже по второму кругу...)
Большой Августовский Патруль
ЦветочекДата: Вторник, 22.05.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
БАП-2 Цветочек 26.08.12., ОЭР, КСД Коломенское - 14.00, ОПП, ЧВЧЕ (см.список), ОНЖ, ППИ, ДД, ППТ, Оо (в темку отчетов). Расшифровка

Большой Августовский Патруль




Как все знают (а кто не знает - узнают), Патрулям - исполняется целый год.
Ровно год назад, в это же месте, в том же парке, был проведен Первый Большой Патруль. По совместительству - у Цветочек был день рождения. Спасибо большое тем, кто в прошлый раз подарил мне фенечки/рисунки/просто открытки и, вообще, поздравил. Поверьте, было очень приятно. Если что, тема предыдущего БАПа - тут, напоминаю - с программой, тем, как все прошло, можно ознакомиться, в том числе посмотреть веселые фотографии, можно в "Отчетах" (я как раз темку подредактировал, и теперь она вполне воспринимаемая).

В программе этого Большого Патруля - целых два дня рождения. Мое и Патрулей. Я надеюсь, что нам удасться устроить Праздник. Да, именно с большой буквы. Может быть, для кого-то Патрули лишь встречи, где можно весело провести время, но я их очень и очень сильно люблю, и, поверьте, вкладываю в каждую такую встречу, где можно просто повеселиться - уйма времени и себя. Хотя бы просто давайте действительно вспомнил - что таким вот "встречам", что приносят уйму впечатлений, радости, общения с разными и интересными людьми - Вами, дорогие мои, действительно, целый год. И, если бы год назад Цве не взбрело в голову взять, да организовать Патруль - у нас бы не было Патрулирования, Фестивалей, Ролевых игр... главное - у нас не было бы Нас. Таких вот разных людей, который сидят каждый у себя дома, в которых у каждого своя жизнь, и которые, общаясь на нашем чудесном Острове, помогая Значению Звезд, читая книги про диких кошек - имеют возможность хотя бы раз в два месяца, хотя бы несколько раз в году просто весело провести день, в людьми, которых не звали до этого, с людьми, с которыми так много общались в интернете и теперь, наконец, удивились в живую, с людьми - разными по возрасту, увлечениям, но объединенных одним общим увлечением - Котами-Воителями. Я знаю, многие, наверное, уже не читают эти книги, но все-равно ходят на Патрули, может быть - даже просто встречаются, просто так, чтобы пообщаться, даже не во время официальных Патрулей. Я, например, недавно ездил к Галактиту в гости, а Пепел, Одуванчик и Кисточка ходили вместе в кино, когда последние приехали в Москву. И, вообще, так приятно знать, что где-то есть кто-то, кто примет и поймет (А я ж знаю - мы, КВ-шники, такие х) Мы все-ё-ё примем - Мы, люди, сбрендившие на кошечках :), с кем действительно можно хорошо провести день и расслабиться, пообщаться...
В общем, с Днем Рождения Патрули. Я надеюсь, что мы так и дальше продолжим встречаться, и сможет потом подарить чуть-чуть своего тепла не только тем, кто есть на Острове, Знамении Звезд, Ролевой - но и всем-всем-всем остальным, кто не знает про Наши Патрули, но тем не менее любит и увлекается "Котами-Воителями". И, вообще, да прибудет в Вами Великий Мяу!

*стукнул себя лапой по лбу* *вернулся, вспомнил* Ах, да, точно... программа. В программе Нашего юбилейного Патруля - БАПа-2, уже второго Большого Августовского Патруля - по итогам голосования (я надеюсь, все, кому это хоть капельку интересно, зашли и проголосовали) будет Ролевая игра с элементами Патрулирования. Сюжет будет выложен 19.08 (в это воскресенье), вечером. Кому до сих пор интересна помощь в организации Патруля - добро пожаловать в тему помощи, что указана в самом-самом конце этого сообщения. А помощь, действительно, требуется. Спасибо.


[cut]
Дата, место, время

26.08.12 - 14:00
Место встречи - центр зала, красно-синий столб, метро Коломенское.
Место проведения Патруля - Музей-усадьба Коломенское.


Правила


Ну, они есть всегда и везде. Просто правила, основанный на банальных, обыкновенных и знакомых нам с детства норм морали, приличия, уважения к окружающим людям и понятия важности дисциплины и нормального эмоционального состояния коллектива... (О, как сказал! *осел на пол* Сама в шоке...)


Субординация


1) Патруль возглавляет его руководитель.
2) Самый главный в патруле - руководитель патруля. Его слово - закон
3) Руководитель патруля должен прислушиваться к мнению остальных патрульных, в особенности старших воинов, но он не обязан следовать их указаниям
4) Молодым войнам следует слушаться старших воинов
5) Оруженосцы обязаны слушаться старших и молодых воинов

Обязанности


1) Руководитель патруля обязан более или менее знать местность, в которой проходит патрулирование. Обязан знать маршрут и планировать его заранее
2) Руководитель патруля несёт ответственность за всех патрульных!
3) Каждый патрульный должен помогать другому патрульному
4) Запрещается бросать в беде кого-либо из патрульных
5) Каждому войну запрещается в одиночку уходить от патруля
6) Каждый имеет право оспаривать решение руководителя патруля, но каждый обязан ему подчиниться.
7) В случае опасности, весь патруль держится вместе и слушает указание руководителя патруля.

Другие Правила


1) Во время патруля запрещается курить.
2) Во время патруля запрещается распивать спиртные напитки.
3) Во время патруля запрещается нецензурно выражаться.
4) Во время патруля старайтесь всеми силами избежать драк/поединков/распрей!
5) Брать в патрулирование игры, типа PSP, не рекомендуется!
6) Уважайте со-патрульных!
7) Во время патруля запрещается в том числе кричать на патрульных.
8) Во время патруля запрещено брать с собой холодное и колющее и режущее оружие, в том числе любые ножи.

Экипировка


1) Уши и хвост - мы же коты, в конце концов! (Уши шьются (или клеются), делаются из ткани, обыкновенного ободка на волосы и т.д. В общем, фантазируйте!)
2) Бейджик (обязательно!! И чтобы нормальный, а не как Пылинка с надписью: "Меня и так все знают...")
3) Себя (поверьте, те, кто не был на патруле - очень многое пропускает)
4) Хорошее настроение, неограниченное терпение и чуть-чуть хорошо работающей фантазии.
5) Свободных денег - не менее 100 рублей, на билеты в метро (А так - берите столько, сколько хотите. На свои личные нужны. Конечно, про ППТ и МакДоналдс не забывайте! Как же мы без него? :)
6) Средство связи (мобильный телефон) - с балансом не менее 10 рублей. Желательно заряженный.
7) Удобную обувь и одежду (для кошек - желательно не юбку), в которой можно патрулировать парк.
8) Желательно фотоаппарат (Во-первых, это стандартный спутник путешественника, во-вторых, кто добычу будет добывать? В-третьих, не приятно ли будет выложить фотографии с Патруля и потом их рассматривать? - память все-таки... А тем, кто не был на Патруле, тоже хочется посмотреть...)
9) Возможны любые игры - твистер, игральные карты, домино, лото. Все, на что хватит Вашей фантазии и терпения научить играть Патрульных в какую-то игру.
10) Для того же, что и в предыдущем пункте - то, на чем можно писать и то, чем писать (всегда понадобится)
11) Еду - все, что захотите, всякую вкуснотень - все-таки праздник, ага будет (кстати, рассчитывайте на то, что Патрульные поровну делять добычу...) И обязательно воду - не меньше 1 литра!! Проверено - воды всегда не хватает. Можно, если хотите, принести термос - чая, кофе, какао, шиповник, да хоть молоко грейте и заливайте! Берите то, что любите...
12) Булавку (такую, чтобы что-то можно было на одежду закрепить) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Остальное на ваше усмотрение. Хотите принесите все, что дома есть, если таскать не тяжело. Хотите ничего не приносите. Кстати (!!), если берете с собой что-либо, лучше, чтобы сумка/рюкзак (второе лучше) были не тяжелыми - все-таки бегать не удобно с тяжелый рюкзаком.


Просьба не забыть Рыжие книги!



Справочная Информация


* Карта метро тут. (Понятно, что нужно тыкнуть по ссылке, да?) Там можно даже время рассчитать)
* Станция метро "Коломенская" - это Замоскворецкая (темно-зеленая) линия метро.
* Отчеты о предыдущих Патрулях.
* Темка Ежемесячных Московский Патрулей ОС (в будущем, надеюсь, уже не только Острова, а всего Знамения Звезд) - почитайте, там много полезного.
* Патрульный словарь - видите страшные сокращения на самом-самом верху страницы? Вот тут и написано, как они расшифровываются.
* Официальный сайт Музея-усадьбы Коломенское
* Еще раз, повторяю: с родителями, родственниками, братьями и сестрами (кстати, посмотрите на наших Снежнолистую и Эдельвейс - просто молодцы! (Сестры же! - и вместе ходят на Патруль) и друзьями - приходить * МОЖНО! Мы же не секта, скрывать нечего - а открытое движение.
* Если будет дождь - увы, я не виноват... Вы еще не были на Октрябрьском Патруле - вот там было "весело"...

Как Мы Собираемся Устроить Праздник


Все очень просто. Просто максимально просто (извиняюсь уже за тавтологию). Для начала - я вообще крупно обижусь, если узнаю, что темки, которые я так тщательно редактирую, никто не читает, и этого никто не увидел. А для тех, кто читает: повторяю, я хочу устроить Праздник. Надеюсь, что этого хочу не только я, и прилагать усилия для того, чтобы устроить Праздник, буду, опять же не только я. Что я жду от себя? От себя я жду, что организую все это (а этого не ахти как легко, ага...), что постараюсь сделать все-все-все, чтобы всем было и весело, и интересно, и ощущение дня рождения осталось. В частности - если, конечно, вы постараетесь мне помочь - я обещаю тортик/ки и Арбузы, ага :) Но это я никому не говорил, да-да-да...
Что я жду от Вас? От вас я жду вашего участия в игре, помощи от тех, кто хочет помочь (возможно, надо будет что-то вырезать, сделать, принести али вообще подготовить просто часть программы в какими-нибудь конкурсами...), жду того, что, возможно, вы, наконец, осознаете, сколько я сделал для того, чтобы сделать Патрули, и, может быть... хм... вдруг, кто-нибудь песенку придумает? Али стих при всех прочитает? Али с кем-то что-нибудь придумает, расскажет... может, какой-нибудь плакатик нарисовать, а? *жалобен* Это был тооолстый такой намек, ага... В конце концов, из чего еще состоит праздник? Ага... вот еще чего - жду, что вы принесете что-нибудь вкусное в общую казну, ага :) Конфеток каких-нибудь, вкусняшек, может, кто-нибудь дойдет до того, что сделает тортик сам, ага... ну, всяко бывает. В конце концов, у меня день рождения... Так, между прочим.

Если вы отказываетесь идти лишь потому, что...


Потому что боитесь диких животных. Ну, не водятся там "дикие" животные. Если, конечно, за таких не считаются птицы и белки.
Потому что боитесь маньяков. Вот честно - ну, ни разу на меня никто не нападал. Ходить мы будем большими племенами. Маршрут проходит по людным местам. Нет, там не так, как на Красной Площади, но люди там гуляют. Каждые пять минут один человек, да пройдёт.
Потому что очень далеко ехать. Патрули проводятся не так часто, и, думаю, вполне можно съездить. Посмотрите схему маршрутов. Это не так уж и далеко, как кажется, зато эмоций на месяц вперёд!
Потому что стесняюсь. Здесь все хотят, но каждый очень волнуется, стесняется. Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили - пожалуйста! Идите тихо рядышком и молчите. Никто не упрекнёт *грозно покосился на остальных*
Потому что далеко, мне некогда... Да я вас даже заставлять не стану! Сразу видно - Домашняя Киска! Лишь бы за компьютером посидеть! Какой же вы фанат КВ?! Нам такие "воины" не нужны! *Презрительно фыркнул*

Контакты






Как всегда очень прошу в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ тех, кто идет на Патруль, позвонить мне утром соответствующего дня Патруля и уведомить о том, что вы появитесь или НЕ появитесь, в то время как вы обещали, но не сможете прийти.




Если вы хотите пойти на Патруль, то заполняйте анкету:
Код
[b]Как к вам обращаться:[/b]
[b]Ваш телефон:[/b] [hide]8 - 9хх - ххх - хх - хх[/hide]
[b]Откуда вы узнали о Патруле?:[/b]
[b]Хотите ли помочь и чем пожете помочь? (Если отвечаете "да", "Чем скажите, тем и помогу", "А чем надо"?" и т.п., то буду ждать вашего сообщения [url=http://redstarcat.ucoz.ru/forum/978-12505-1] тут[/url] (ссылка отобразиться при отправке текста). Если же туда не пойдете, то нечего писать, что хотите и прочее. Сразу напишите - нет. Заранее спасибо).[/b]

(По поводу телефона:
- Если он у меня есть и вы мне его уже давали, и я даже вам звонила, и вы он у вас НЕ МЕНЯЛСЯ - просто достаточно вечером перед Патрулем отослать любую СМС-ку с вашего номера или позвонить, чтобы я убедилась, что это ВАШ телефон и он работающий, при этом написав в графе телефон: "не менялся, тот же, работает"
- Если вашего телефона у меня нет - вы первый раз или телефон изменился - писать об этом тут - и тоже желательно также отправлять смс-ку - с соответствующей отметкой - "(Ваше имя) - (номер телефона) - изменился". Если технические проблемы и на именно ЭТОТ Патруль вы идете с другим номером - точно также. Заранее спасибо) Люди, ну, пожалуйста, прошу вас!! Сложно же не зная, новый этот номер или старый, постоянно перепроверять контакты... Просто по-человечески прошу! *крик измученной души*


ВНИМАНИЕ!!

Сам хотел такое сделать, но никак руки не доходили... Все равно же люди встречаются и "подхватывают" друг друга на станциях, а что делать с теми, кто первый раз едет, или боится, или родители одного не отпускают? Хотел сделать что-то вроде "транспортной службы" - чтобы все желающие помочь, забирали тех, кто не может ехать один. Так вот, Весногривка, Снежнолистая и Фини сами сделали такую тему. Теперь у нас есть "Паровозы", читайте:

На БАПе, а точнее перед БАПом, будут работать "паровозы!" Наши опытные патрульные ( Весногривка, Снежнолистая, Гроза-Финлягдия) будут заезжать на станции за теми, кого не отпускают одних родители, кто боится потеряться в метро, просто стесняется и т.д... Наши паровозики (и один финский тепловоз) довезут вас до места назначения в целости и сохранности, для того, чтобы вас всетретили на станции, надо только заполнить анкету вот здесь:


ПОМОЩЬ ПАТРУЛЮ



Снежнолистая будет продавать красивые, качественные, самосшитые (хандфри, ребята - это круто. Не магазинные - кроме как у вас, ни у кого таких больше не будет!) УШИ! на Патруле
Я - умываю лапы. Все вопросы по цене, договоренностей и т.п. - к ней (В ЛС, почту, просто лично или по телефону - ваше дело). Ну, не сильно я одобряю продажу чего-то на Патруле. Хотя, с другой стороны - человек делал, старался, да и мех не очень дешевый тоже...

Кстати, а Снеж часом не подарить бедному Цветуше уши, не? *нагел* д.р. все-таки..."

Также я попробую сбыть с рук (да-да, именно так) майки-КВ (фотографии есть в некоторых отчетах). Раньше я раздавал их бесплатно, но, увы, финансовые ресурсы - того, кирдык.
В общем, теперь я приношу майки, если только наберется заявок на них 10 шт. (Почему? Все просто - ибо я покупаю их оптом по 10 шт. - так дешевле). На три уже заявки есть. Но, увы, придется купить все десять - говорю ж - меньше оптом не продают. Надеюсь, что я не зря потрачу 1000 р. и кто-нибудь еще выкупит еще 7 маек. Стоимоть - 100 р. Ничего себе не беру - 90 р. - майка, 10 - буковки. Заранее спасибо.

[/cut]
Патрульные:

1) Весногривка
2) Цветочек
3) Гроза(Финляндия)
4) Луниана
5) Снежнолистая
6) Льдистый путь
7) Одержимый
8) Серолапа
9) Джером
10) Острошипая
11) Дымогривка
12) Саша
13) Летящая Сова
14) Громохвостка
15) Пепел
16) Неизвестная
17) Златолика
18) Топаз (Пестрозвездка)
19) Улитница
20) Зигзаг
21) Искристая
22) Ледоглазка (?)
23) Облепиха
24) Ледосветик
25) Рыжегривка (?)
26) Брусника
27) Вольтазар
28) Иллюзия
29) Одноглазый
30) Шелест
31) Зеленочка
32) Утречко
33) Пылинка (?)
34) Ясносветик
35) Муме
36) Эдельвейс
37) Нушик
38) Леопардовая Звезда
39) Серолапая
40) ... (здесь может быть твое имя, да-да :)


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
УлитницаДата: Среда, 20.06.2012, 12:06 | Сообщение # 61
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Весногривка, августа? о_О
всё, вы меня запутали...
записывался на Большой Августовский, в скайпе сказали, что подготавливают июньский патруль... дурдом...


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ВесногривкаДата: Среда, 20.06.2012, 12:07 | Сообщение # 62
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Улитница, БАП будет 26 августа)


Возвращение, мяу
 
УлитницаДата: Среда, 20.06.2012, 12:14 | Сообщение # 63
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Весногривка, фух, всё, въехал...
йать, пойду родителям звонить...

Добавлено (20.06.2012, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Цветочек)
Место - парк Коломенское.

*ноль в географии Москвы*
А... это где?


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
Moonstar-KateДата: Среда, 20.06.2012, 13:50 | Сообщение # 64
~Апрельский няш~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1134
Улитница, это на востоке. Короче, здесь:


DeviantArt
 
СашаДата: Среда, 20.06.2012, 14:34 | Сообщение # 65
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Moonstar-Kate, а это рядом со мной) (Практически) пересадка на кольцевую, + с кольцевой и до Коломенского и я на местe = D а я на паровозе-Ос поезду >D с Дымииии(А ос мной Дым поедет! *Не отпустит дымусю* )

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 20.06.2012, 14:37
 
ВесногривкаДата: Среда, 20.06.2012, 15:37 | Сообщение # 66
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Улитница, это на юге)


Возвращение, мяу
 
ЛунианаДата: Среда, 20.06.2012, 21:54 | Сообщение # 67
Всадница, которая завела кота-оборотня
Группа: Участники Советов
Сообщений: 231
Коломенское? Мне через одну. я на кантемировской!

ЛООС


Юзик от Легкокрылого, ав от Белоухого
 
ДымогривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 08:11 | Сообщение # 68
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Quote (Саша)
с Дымииии(А ос мной Дым поедет! *Не отпустит дымусю* )

Оооо....С чего б такая честь,а?
Луниана, повезло))) А нам из Жуковского добиаться(


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Шёпот_ЗвёздДата: Четверг, 21.06.2012, 10:25 | Сообщение # 69
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
А в каком городе будет этот патруль?

 
ДымогривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:59 | Сообщение # 70
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Шёпот_Звёзд, в Москве))) Подробнее - в шапке)))Вооон там, на верху... ТАм написанно, что да как... Если понравится - можешь записываться. Silver

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ТопазДата: Четверг, 21.06.2012, 13:19 | Сообщение # 71
Участник Советов. Фотошопер, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Quote (Саша)
Пестрозвездка, а ты носишь рюкзак с рисунками? где-то 1 кг или даж 1,5 о.о

1- 1.5 кг? Смеешься? Я велик по лестнице вверх таскаю! 1.5 столько весит мой рюкзак с учебниками Cloud


Конец муняшеству.
 
СашаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:26 | Сообщение # 72
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Пестрозвездка, а у меня 4 весит и что? * 6 уроков во 2 смену по 2 польших учебника на 1 урок*

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ВесногривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:27 | Сообщение # 73
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Саша, вторая смена... *завидует* не надо в 8 утра переться...


Возвращение, мяу
 
СашаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:29 | Сообщение # 74
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Весногривка, зато в 7 часов вечера приходишь((( сейчас в 7 классах 2 смена, а в 8-11 1 смена (так у меня в обычной ноябрьской школе =D)

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ЭссеДата: Четверг, 21.06.2012, 14:38 | Сообщение # 75
мюонное нейтрино
Группа: Участники Советов
Сообщений: 288
Нет, я все же уговорила маму отпустить меня. Мой первый патруль...
Как к вам обращаться: Зи, Зиг, Зигги, Зизяу, Бзик, Эля .D
Ваш телефон: Доступно только для пользователей
Откуда вы узнали о Патруле?: Из МР (массовой рассылки) .3
Хотите ли помочь и чем пожете помочь? Хочу, сделаю все, что в моих силах .)


νμ
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Большой Августовский Патруль (И, та-да-да-дам!! Пошли уже по второму кругу...)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz