Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » МП: "Озерные территории - 3" (второй уже прошел - тут же) (24-го июля - будет. ОТ-2 - был 24-го июня) Читайте отчеты.)
МП: "Озерные территории - 3" (второй уже прошел - тут же)
ЦветочекДата: Среда, 20.06.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Малый Патруль "Озерные территории" (нет, не "-2" - второй уже прошел...) - 3




ВСЕ С 31-ой СТРАНИЦЫ - относится в МП-июнь ОТ-2 (для тех, кто не знает, и "1" тоже был - в прошлом году).
Все с конца 31-ой - к МП ОП-3. Да, для удобства я не стал создавать новую тему...


Прошел ровно месяц после предыдущего Патруля. Всем понравилось? Тогда приходите еще! Собственно, думаю, люди, которые все-таки не уехали на лето, найдуться) Хотя бы пять человек точно придет) А моя душа требует Июльский - любой, хоть малый, но Патруль) Я не успеваю подготовить что-то другое, ибо приехал только 20-го, а 25-го уже уезжаю (простите, но сие лето у Цве забито, но Патрули-то будут, пусть, я не успеваю подготовить что-то новое, а иду по второму кругу), в другом месте, да и то, вроде как, вполне себе ничего, и программа всем понравилась - поэтому мы идем на дубль - нет, даже не два, а три! Такой Патруль был в прошлом году, в прошлом месяце, и пройдет сейчас. Учтите - никто не придет - мы с Пёстрик с удовольствием посидим вдвоем на озере и пообщаемся) Ибо Патруль - не важно, сколько человек. Главное - это эмоции и приятные впечатления. А они у нас будут. Ну, кто с нами? И все-таки не ждите что все будет также, как в прошлый раз... *коварная улыбка*
И, так, цель сиего - просто отдохнуть и расслабиться. Посидеть на траве, покупаться на озере, поесть хлебушка, пожаренного на костре, погулять и просто пообщаться. Кого превлекает такая перспектива: провести день со знакомыми, Островитянами, и просто хорошо пообщаться? Устроим Круг Собраний, поговорим о предыдущих Патрулях, поделимся воспоминаниями, те, кто не был на давнишних Патрулях - послушает и почувствует себя частью чего-то целого, единого, так сказать, приобщиться к культуре Патрулей или просто узнает что-то новое о том Патруле, на котором он не был. Устроим пикник... Натащим кучу с добычей и будем есть ее, компанией, которую отпустили родители и которая не уехала на какую-нибудь обязательную для всех летнюю дачу. Да-да... поскольку вероятность, что соберется не так уж много народа, я не устраиваю Большой Патруль - думаю, обойдемся и малым)

Такой Патруль уже проводился два раза, в начале лета (все помнят, ага, ровно месяц назад :) и где-то год назад, только тогда компания была достаточно маленькой, и нас было всего четыре человека. Мы под сенью деревьев, после того, как покупались и поели пожаренных на костре сосисок, играли в крокет - весьма интересная игра... Тема предыдущего Патрули



"Пропуск" на патруль. Тот же. ВНИМАНИЕ!:
1) Четыре с половиной сосиски
2) 5,3 кусочка белого хлеба и 1 - черного.
3) Бутылка воды 1.0/1.2/1.5 л. (Питьевой, любой - "цветной" или же простой минералки - сами решайте)
5) 100 грамм конфет и три печеньки
4) Воздушный шарик
5) Иголка
6) Мусорный мешок


Дата, место и время:

24 июля 2012, 12:00. Станция Метро Выхино (Таганско-краснопресненская фиолетовая/розовая линия), центр зала.
Малаховское Озеро.


[cut]
Небольшие уточнения. Поскольку озер в Москве не так много, а уж таких, где можно купаться и разжигать костер - нет совсем, то мы еще едем 15 минут от станции метро на электричке до станции "Малаховка" (Поселок такой, вполне цивилизованный). Еще раз простите, что не устраиваю что-то новое - как в прошлом году, семья отказалась слушать, что у меня тут Остров и Патрули, сказав, что я успею устроить какой-нибудь, да Патруль, и мы уезжаем. Времени в обрез: с 28-го июня я уехал и вернулся лишь 20-го июля, и 25-го с утра опять уезжаю до десятого августа. Увы, просто не успеваю что-то другое. А та программа вроде как понравилась, да и тогда набиралось всего 10 человек (и пришло 15 ;). Ребят, просто мне еще вещи собирать всего три дня осталось... Так что опять в этом месте и опять так же) Подробнее о безопасности сие поездки:

1) Это безопасно, ибо я уже как много-много лет подряд езжу на электричках этим путем, при чем еще дальше, и ничего со мной не случилось.
2) Это безопасно, ибо мы едем в количестве десяти (а, может, и больше) человек. К такой компании вряд ли будут приставать дядечки-маньяки, да и какие маньяки и пьяные днем? Тем более, это нас таких сумасшедших бояться, как правило :)
3) Это безопасно, ибо, если Вас совсем родители не отпускают, можно поехать с ними.
4) Это безопасно, ибо уже проходил такой Патруль, и ни с кем ничего плохого не произошло.
5) Это безопасно, ведь, ну, блин, ребята, разве я потащил бы вас в "опасное место" и "опасным" путем?!
6) Это безопасно, и, если родители скажут: "Что? Куда-то на электричке непонятно с кем из интернета?! Да иди ты...!" - простите, но мы цивильное котовоительское движение, уже много раз подряд собирали Патрули, и в интернете имеются и фотографии, и отчеты. Мы - живые люди возраста от 10 до 19 лет - вполне так себе нормальные, не пьющие и не страдающие чересчур неадекватным поведением (Хе-хе, конечно :). А то что тащимся на электричке куда-то на озеро купаться и жарить сосиски на костре - ну, ребят, надо же хотя бы день провести на природе и просто расслабиться?

Подробнее о самой дороге:

1) Встречаемся на Выхино, центр зала (желательно не опаздывать, ибо времени нас мало - давайте сами себя задерживать не будем, а?).
2) Переходим со станции метро на платформу электричек с соотвествующим названием (там пересадочный узел метро-электричка и наоборот есть).
3) Ждем электричку, садимся на электричку (не буду загадывать сколько ждать и на какую - ибо кто-то может все-таки опаздать и тогда вся программа "полетит")
4) Едем 15 минут на электричке (разговариваем, ближе знакомимся, поем песни (Оо)
5) Доезжаем, сходим с платформы, идем 10 минут до озера.
6) Та-да-да-дааам! Мы пришли. Начинается программа Патруля.


Экипировка

Люди, будет жарко - предупреждаю. Если уж вышли - а на улице проливенный дождь - рекомендую посмотреть погоду, будет ли он целый день или просто так, с утра, а потом - солнце, жара и лето. А то оденитесь еще в куртки-ветровку, а потом мучатся будете.


1) Бейджик (обязательно!! Хотя народу будет не много - думаю, все друг друга запомним. Но раз приносить, то уж нормальный, а не как Пылинка с надписью: "Меня и так все знают...")
2) Себя (поверьте, те, кто не был на патруле - очень многое пропускает)
3) Хорошее настроение, неограниченное терпление и чуть-чуть хорошо работающей фантазии.
4) Свободных денег - не менее 100 рублей, 54 рубля - на билет в метро на две поездки, если, конечно, у вас не карта... (А так - берите столько, сколько хотите. На свои личные нужны. Вообще, все дело в общностях - многим людям будет неудобно что-то покупать, когда у вас нет денег и вы не можете этого сделать, и вам будет неприятно, если кто-то себе что-то купит, а вы - нет. Именно поэтому мы берем на всякий пожарный сотню - воды купить, шоколадку какую-нибудь...)
5) 66 рублей на билет от Выхино до Малаховки и обратно (66 рублей - уже ПОЛНАЯ цена за две поездки). Увы, школьные уже не действуют.
6) Купальный костюм (Что хотите - купальник, плавки, можно в какой-нибудь одежде, можно вообще в одежде, в которой пришли, но, предупреждаю - она сохнет после этого сорок минут, и, когда на тебе висим нечто мокрое и неприятное, ощущения остаются просто незабываемые. И, вообще, она потом речной водой пахнуть будет...)
7) Если-таки будете купаться - захватите с собой маленькое полотенце. Конечно, сушиться на ветру и солнышке весело, но все-таки вытереться чем-то сухим не помешает, а то простудитесь.
8) Конретно по поводу обуви - желательно что-нибудь легкое, не сильно жаркое. Сандалии, крепкие босоножки, что-нибудь летнее. Я лично предпочитаю сандалии - в них можно спокойно "засунуть" ногу, даже если она мокрая - все равно высохнет. Они что-то наподобие усовершенствованных летних тапочек/шлепок - и удобно, и практично)
8) Удобную обувь и одежду (для кошек - желательно не юбку), в которой можно нормально ходить.
9) Желательно фотоаппарат (Во-первых, это стандартный спутник путешественника, во-вторых, кто добычу будет добывать? В-третьих, не приятно ли будет выложить фотографии с Патруля и потом их рассматривать? - память все-таки... А тем, кто не был на Патруле, тоже хочется посмотреть...)
10) Возможны любые игры - твистер, игральные карты, домино, лото. Все, на что хватит Вашей фантазии и терпения научить играть Патрульных в какую-то игру.
11) Для того же, что и в предыдущем пункте - то, на чем можно писать и то, чем писать (всегда понадобится). Все-таки нужно что-то на пляже делать?
12) Еду, всякие вкусняшки) Все-таки на пляже часов пять будем. (И рассчитывайте на то, что Патрульные поровну делят добычу...) И, если хотите, воду попить. Причем желательно много. Берите то, что любите...
13) Помимо пункта 12 - обязателен "Пропуск" (см.выше). Иначе как вы попадете на Патруль?
13) Остальное на ваше усмотрение. Хотите принесите все, что дома есть, если таскать не тяжело. Хотите ничего не приносите. Кстати (!!), если берете с собой что-либо, лучше, чтобы сумка/рюкзак (второе лучше) были не очень тяжелыми.



Просьба не забыть Рыжие книги!*



*По поводу Рыжих книг сюда Идем в FAQ по Большим Патрулям и вообще Патрулям, "читать далее", раздел "Другие вопросы", предпоследний вопрос.


Правила


Ну, они есть всегда и везде. Просто правила, основанный на банальных, обыкновенных и знакомых нам с детства норм морали, приличия, уважения к окружающим людям и понятия важности дисциплины и нормального эмоционального состояния коллектива... (О, как сказал! *осел на пол* Сама в шоке...)


Субординация


1) Патруль возглавляет его руководитель.
2) Самый главный в патруле - руководитель патруля. Его слово - закон
3) Руководитель патруля должен прислушиваться к мнению остальных патрульных, в особенности старших воинов, но он не обязан следовать их указаниям
4) Молодым войнам следует слушаться старших воинов
5) Оруженосцы обязаны слушаться старших и молодых воинов

Обязанности


1) Руководитель патруля обязан более или менее знать местность, в которой проходит патрулирование. Обязан знать маршрут и планировать его заранее
2) Руководитель патруля несёт ответственность за всех патрульных!
3) Каждый патрульный должен помогать другому патрульному
4) Запрещается бросать в беде кого-либо из патрульных
5) Каждому войну запрещается в одиночку уходить от патруля
6) Каждый имеет право оспаривать решение руководителя патруля, но каждый обязан ему подчиниться.
7) В случае опасности, весь патруль держится вместе и слушает указание руководителя патруля.

Другие Правила


1) Во время патруля запрещается курить.
2) Во время патруля запрещается распивать спиртные напитки.
3) Во время патруля запрещается нецензурно выражаться.
4) Во время патруля старайтесь всеми силами избежать драк/поединков/распрей!
5) Брать в патрулирование игры, типа PSP, не рекомендуется!
6) Уважайте со-патрульных!
7) Во время патруля запрещается в том числе кричать на патрульных.
8) Во время патруля запрещено брать с собой холодное и колющее и режущее оружие, в том числе любые ножи.

Если вы отказываетесь идти лишь потому, что...


Потому что боитесь диких животных. Ну, не водятся там "дикие" животные. Если, конечно, за таких не считаются птицы и белки.
Потому что боитесь маньяков. Вот честно - ну, ни разу на меня никто не нападал. Ходить мы будем большими племенами. Маршрут проходит по людным местам. Нет, там не так, как на Красной Площади, но люди там гуляют. Каждые пять минут один человек, да пройдёт.
Потому что очень далеко ехать. Патрули проводятся не так часто, и, думаю, вполне можно съездить. Посмотрите схему маршрутов. Это не так уж и далеко, как кажется, зато эмоций на месяц вперёд!
Потому что стесняюсь. Здесь все хотят, но каждый очень волнуется, стесняется. Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили - пожалуйста! Идите тихо рядышком и молчите. Никто не упрекнёт *грозно покосился на остальных*
Потому что далеко, мне некогда... Да я вас даже заставлять не стану! Сразу видно - Домашняя Киска! Лишь бы за компьютером посидеть! Какой же вы фанат КВ?! Нам такие "войны" не нужны! *Презрительно фыркнул*

Справочная Информация или полезные ссылки


1) Карта метро тут. (Понятно, что нужно тыкнуть по ссылке, да?) Там можно даже время рассчитать)
2) Станция метро "Выхино" - это Таганско-краснопресненская (фиолетовая/розовая) линия метро.
3) Отчеты о предыдущих Патрулях.
4) Темка Ежемесячных Московский Патрулей ОС (в будущем, надеюсь, уже не только Острова, а всего Знамения Звезд) - почитайте, там много полезного.
5) Патрульный словарь - видите страшные сокращения на самом-самом верху страницы? Вот тут и написано, как они расшифровываются.
6) Официальный сайт поселка Малаховка (чтобы знали, что это все вполне цивилизованно и где мы будем находиться)
7) Еще раз, повторяю: с родителями, родственниками, братьями и сестрами и друзьями - приходить МОЖНО! Мы же не секта, скрывать нечего - а открытое движение.

8) FAQ по Патрулям (там есть такой волшебный спойлер - нажимаешь, и - опля! - возникают ответы на наиболее часто задаваемые вопросы)
[/cut]

Контакты


[/cut]



Как всегда очень прошу в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ тех, кто идет на Патруль, позвонить мне утром соответствующего дня Патруля и уведомить о том, что вы появитесь или НЕ появитесь, в то время как вы обещали, но не сможете прийти.




Code
[b]Как к вам обращаться:[/b]
[b]Ваш телефон:[/b] [hide]8 - 9хх - ххх - хх - хх[/hide]
[b]Откуда вы узнали о Патруле?:[/b]
[b]Хотите ли помочь и чем пожете помочь?[/b]

(По поводу телефона:
- Если он у меня есть и вы мне его уже давали, и я даже вам звонила, и вы он у вас НЕ МЕНЯЛСЯ - просто достаточно вечером перед Патрулем отослать любую СМС-ку с вашего номера или позвонить, чтобы я убедилась, что это ВАШ телефон и он работающий, при этом написав в графе телефон: "не менялся, тот же, работает"
- Если вашего телефона у меня нет - вы первый раз или телефон изменился - писать об этом тут - и тоже желательно также отправлять смс-ку - с соответствующей отметкой - "(Ваше имя) - (номер телефона) - изменился". Если технические проблемы и на именно ЭТОТ Патруль вы идете с другим номером - точно также. Заранее спасибо) Люди, ну, пожалуйста, прошу вас!! Сложно же не зная, новый этот номер или старый, постоянно перепроверять контакты... Просто по-человечески прошу! *крик измученной души*

Патрульные:
1) Цветочек
2) Пёстрик
3) Ледоглазка (?)
4) Златолика (?)
5) ... - здесь может быть и твое имя :)


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.06.2012, 09:52 | Сообщение # 31
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Цветочек)
Окей, Тео. А почему именно так?

Тео - потому что Теодор. А Теодор - это по-заграничному "Федор". Зовут меня так.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
Шёпот_ЗвёздДата: Четверг, 21.06.2012, 10:24 | Сообщение # 32
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
А в каком городе будет этот патруль?

 
ДымогривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:27 | Сообщение # 33
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Шёпот_Звёзд, это не город... Это Малаховка))) Подмосковье...Но встречаетесь на Выхино, если ты в Москве...Прочитай шапку на 1 странице)))Если соберешься ехать - записывайся)

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
УлитницаДата: Четверг, 21.06.2012, 11:43 | Сообщение # 34
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Quote (Цветочек)

Просьба не забыть Рыжие книги!

а если у меня её нет, её выдадут на самом Патруле?


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ЗлатоликаДата: Четверг, 21.06.2012, 11:45 | Сообщение # 35
~мАгиЯ~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1583
Quote
а если у меня её нет, её выдадут на самом Патруле?

Улитница, вроде должны. (у меня тоже нет)


Моя ПЕЩЕРКА!!!
 
СашаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:25 | Сообщение # 36
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
А я вобще была только на Инжире. Я/ даже не знаю что это такое "Рыжие Книги"

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ДымогривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 15:21 | Сообщение # 37
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Саша, Рыжие книги..ну как бы объяснить...*сказал человек, который был только на одном большом патруле*
Это такие рыжие книжки*дыма кэп*, где отмечаются все посещенные тобой патрули))) И не кем-нибудь отмечаются, а Цве, ибо она ставит печать)))НАзвание и дату патруля врод бы можно самим вписывать...
Вроде-бы где-то в теме БАФа была распечатка рыжей книги...
А вообще ее должны выдать)))
Вот как-то так)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
СашаДата: Четверг, 21.06.2012, 17:38 | Сообщение # 38
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Дымогривка, ясн)
Но у меня её вобще никогда не было х3


Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ВесногривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 17:46 | Сообщение # 39
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Саша)
Я/ даже не знаю что это такое "Рыжие Книги"

марш в вопросы и заявки на патрули =\ там все написано)



Возвращение, мяу
 
ТуманДата: Четверг, 21.06.2012, 18:20 | Сообщение # 40
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Гроза(Финляндия))
Туман, кстати, а ты идешь?

Quote (Саша)
А ты тоже на патруль хотел =3?


Когда увидел тему, то была мысль пойти, но по мере прочтения самой темы всё как-то больше и больше не хотелось. Определенное количество воды, еды, как будто реально всё это съесть. Ехать не близко. Можете назвать меня ленивым, но мне как-то расхотелось..


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Гроза(Финляндия)Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:26 | Сообщение # 41
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Туман)
Когда увидел тему, то была мысль пойти, но по мере прочтения самой темы всё как-то больше и больше не хотелось. Определенное количество воды, еды, как будто реально всё это съесть. Ехать не близко. Можете назвать меня ленивым, но мне как-то расхотелось..

Понимаю, дело хозяйское..
*обидно даже как-то стало*





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛунианаДата: Четверг, 21.06.2012, 19:40 | Сообщение # 42
Всадница, которая завела кота-оборотня
Группа: Участники Советов
Сообщений: 231
народ, а если я буду вас встречать на станции, вместе с Цве? просто мне с дачи ехать, и родаки против заезжать в Москау( а ник антона - Теах!

ЛООС


Юзик от Легкокрылого, ав от Белоухого
 
СашаДата: Четверг, 21.06.2012, 20:14 | Сообщение # 43
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
хэх. У меня пичаль. Я наверное буду как бы могу и не поехать(

Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с
 
ЗлатоликаДата: Четверг, 21.06.2012, 20:19 | Сообщение # 44
~мАгиЯ~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1583
Саша, ты общаешься с кем нибудь из списка?

Моя ПЕЩЕРКА!!!
 
ЛунианаДата: Четверг, 21.06.2012, 21:02 | Сообщение # 45
Всадница, которая завела кота-оборотня
Группа: Участники Советов
Сообщений: 231
Саша, почему нет?

ЛООС


Юзик от Легкокрылого, ав от Белоухого
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » МП: "Озерные территории - 3" (второй уже прошел - тут же) (24-го июля - будет. ОТ-2 - был 24-го июня) Читайте отчеты.)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz