Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 02:27
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
Моя книга
СильфидаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:33 | Сообщение # 16
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Белышка, она-то ни в чем не виновата... А ты догадалась, кто убил?

Добавлено (14.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Глава 18. Нежнолапочка.


Прошло несколько лун. Молодые воители стали опытнее.
Теперь они могли обучать оруженосцев.
Целительница Белоножка решила взять себе в ученицы Сосенку. Ракита не имела ничего против. Сосенка стала ученицей Белоножки и получила имя Сосновка.
Сосновке очень нравилось учиться целительству. Она была доброй, милосердной, но взбалмошной и шаловливой. На нее никто никогда не сердился, настолько она была миленькой.
Фиалка подружилась с Сосновкой. Часто они болтали о пустяках.
Астрочку посвятили в воительницы, и она получила имя Астра.
На последние Советы Фиалку не брали. И она была очень рада этому, так как ей не хотелось встречаться с Серохвостом.
Начался сезон Голых Деревьев. Снегом было запорошено все: и деревья, и земля.
В последнее время убийства кошек не возобновлялись. Тревожная атмосфера понемногу начала разряжаться. Однако Фиалка по-прежнему хотела найти и наказать преступницу.
…И вот пришел важный день, когда молодые воители должны были получить учеников.
Белая Звезда прыгнула на Скалу и крикнула:
– Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Коты собрались. Вперед робко выступили Нежненькая, Зеленянка и Камышовушка – дочки Ракиты.
Предводительница племени Теней выступила вперед и торжественно заговорила:
– Сегодня мы посвящаем в оруженосцы наших котят, – провозгласила она. – Нежненькая! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Нежнолапочка! Фиалка! Ты будешь наставницей Нежнолапочки! Постарайся передать ей свои лучшие качества, за которые мы тебя так ценим!
Серебристая кошка окаменела от неожиданности и счастья. Все коты повернулись и уставились на нее.
Наконец она преодолела смущение, приблизилась к Нежнолапочке, хрупкой серой кошечке, и коснулась носом ее носа. Ей вспомнилось в этот момент ее собственное детство, ее собственное посвящение. Ласковая улыбка тронула губы серо-голубой кошки.
Племя взорвалось радостными криками:
– Нежнолапочка!
– Нежнолапочка!
– Нежнолапочка!
– Зеленянка! – продолжала предводительница. – Я даю тебе новое имя. С этого дня ты будешь зваться Зеленолапка! Капель! Ты будешь наставницей Зеленолапки! Постарайся передать ей свои самые лучшие качества!
Черная кошка выступила вперед, глаза ее светились злобным торжеством. Она быстро наклонилась к малышке и ткнулась носом в ее нос.
Племя закричало:
– Зеленолапка!
– Зеленолапка!
– Зеленолапка!
Капель довольно улыбалась. В ее огромных изумрудных глазах мерцала таинственная хитрость и лукавость.
План давно сложился в умной голове черной кошки. Оставалось додумать только самое главное.
Зеленолапка испуганно озиралась, моргала бледно-зелеными глазами, смотрела на свою красивую черную зеленоглазую наставницу.
Белая Звезда между тем продолжала:
– Камышовушка! Я даю тебе новое имя, и с этого дня твое имя будет Камышовка! Лаванда! Ты будешь наставницей Камышовки! Передай ей свои наилучшие качества!
Серая кошка приблизилась к Камышовке и потерлась носом о ее нос.
После того, как племя повторило имя Камышовки, Белая Звезда спрыгнула со Скалы.
– Я так рада, что ты моя наставница! – пищала Нежнолапка, бегая вокруг Фиалки.
На лице Фиалки застыло задумчивое серьезное выражение. Сверкающие глаза устремились вдаль.
"Если я воспитаю ученицу, – мечтала серебристая кошка, – то я могу стать старшей воительницей. Потом я могу стать глашатаей. А потом… потом… Потом я могу стать предводительницей!"
В душе Фиалки шевельнулось какое-то нехорошее чувство, до этого не испытанное: зависть.
До этого серо-голубая кошка никому не завидовала. Это чувство появилось у нее впервые. Она завидовала Белой Звезде, предводительнице их племени, самого могучего и коварного в лесу.
"Она держит в своих лапах власть! Ее все уважают. Никто не смеет обидеть ее! Она гордая и уверенная в себе. Но ничего! Придет день…
И я стану предводительницей. Обязательно!"
Лишь одно слегка омрачало настроение Фиалки: теперь, из-за Нежнолапки, она будет реже встречаться со Снегопадом.

Похожие думы переполняли Капель. Но, в отличие от Фиалки, которой будущее виделось в туманной дымке, Капель очень четко осознала свою цель. Ее острый ум, хитрость и ясность мыслей помогли ей составить хитрый, сложный, коварный план.
Черная кошка насмешливо взглянула на Зеленолапку, что-то оживленно болтающую возле ее лап.
– А мы будем охотиться? – пискнула Зеленолапка.
– Да, конечно, – улыбнулась Капель. – Я научу тебя охотиться и сражаться. Ты обязана быть сильной и храброй. Наше племя, племя Теней, самое многочисленное в лесу, и самое сильное. Ты будешь лучшей воительницей.
Ученица с восторгом взглянула на наставницу и весело замахала хвостиком.
– Здорово! Спасибо, Капель! Побегу в палатку оруженосцев, познакомлюсь с другими учениками!
Зеленолапка убежала.
Капель запуталась в своих мыслях и села на снег. Она не додумала самого главного, того что поможет ей сделать то, что она хочет. Но это необходимо…
Внезапная мысль осенила ее, озарила ее голову, как вспышка молнии. Глаза ее загорелись и она вскочила. Ликованием наполнилась душа…
Капели хотелось бежать куда-то, кричать от радости.

Прозрачное зимнее утро расстилало розовые крылья над лесом.
Верхушки деревьев тонули в морозном, полном розового холодного света воздухе.
Фиалка вышла из палатки воителей, с наслаждением вдохнула утренний воздух.
"Сегодня я в первый раз учу Нежнолапочку, – с улыбкой подумала она. – Мы с ней будем тренироваться в первый раз. Какая она миленькая и простая! Я постараюсь обучить ее всему, что умею сама. А потом мы со Снегопадом пойдем охотиться вместе. Я счастлива. По-настоящему"
Серебристая кошка посмотрела на снег, сверкающий под лучами утреннего солнца, мечтательно вздохнула. Ее красивые сине-фиолетовые глаза приняли мечтательно-задумчивое выражение. Мысли устремились вдаль, к розовым облакам.

В это время из палатки воинов вышла Капель. Черная кошка недовольно посмотрела на витавшую в своих грезах Фиалку, изящно потянулась, сгоняя остатки сна, и стала вылизываться.
Из палатки вышел Снегопад.
– Доброе утро, Фиалка, – зевнул он.
Прекрасная серебристая кошка выплыла из грез и улыбнулась:
– Доброе утро, Снегопад. – Ее глаза засияли.
Снегопад подошел к ней и уткнулся носом в ее шерсть. Они ничего не замечали, кроме своей любви. Поэтому и не заметили, злобных взглядов Капели и Лаванды.
Лаванда зло зашипела, выпустила когти. Ее голубоватые глаза сверкнули.
Капель равнодушно взглянула на нее. Лаванда пока ей не нужна для достижения целей. Хотя, зарекаться не стоит. Она будет нужна потом, когда Капель начнет выполнять самую тяжелую часть своего плана.
Осталось подождать немного… Надо выждать удобный момент…
Зеленоглазая кошка задрожала от волнения.
В это время из палатки оруженосцев вышли Нежнолапочка, Зеленолапка и Камышовка.
– Мы сегодня будем тренироваться в первый раз! – дружно запищали кошечки.
– Да, – небрежно отозвалась Фиалка, чувствуя некоторую напряженность от злых взглядов Капели и Лаванды. – Сначала мы осмотрим территорию…
Три наставницы с ученицами вышли из лагеря.
…После совместного осмотра территории каждая наставница ушла тренироваться со своей ученицей отдельно.
Фиалка учила Нежнолапочку охотиться. На лице ее сквозила легкая улыбка; она вспоминала, как учили ее саму.
– Пригнись к земле… Не касайся животом земли, – учила серебристая кошка. – Вот так. Следи за моими движениями. А теперь быстро прыгай на добычу. Не надо махать хвостиком – это отпугнет добычу. Опусти хвост. Вот так. Правильно. Молодец, Нежнолапка, скоро ты будешь хорошей охотницей.

Нежнолапочка внимала словам Фиалки.
– Я рада, что ты моя наставница, – прошептала она.
– И я рада, – вздохнула серебристая кошка. – Давай продолжим охотиться… Наше племя может в случае голода кормиться на помойке.
Серо-голубая кошка вспоминала свое собственное обучение, Пестролику, жестоко убитую в битве с кем-то, Оливу…
Глаза Фиалки наполнились блестящей влагой.
Нежнолапочка испуганно смотрела на Фиалку бледными голубыми глазами.
– Что с тобой? – тихо и серьезно спрашивала ученица. – Ты расстроена? Ты плачешь?
Серебристая кошка вскинула голову и ответила:
– Я… не плачу. – Голос ее дрогнул. Всегда она боялась обнаружить свою слабость перед кем-нибудь. Тем более перед крошечной ученицей.
Тактичная Нежнолапочка только качнула светло-серой головкой, но ничего не сказала. Ее светло-голубые глаза, – глаза Ракиты, – были мудрыми и понимающими.
Фиалка тихо зашипела и вонзила когти в снег. Первый урок, называется! Разревелась прямо на глазах у малышки!
– Ладно, – процедила наставница. – Будем тренироваться дальше…

Капель охотилась вместе с Зеленолапкой неподалеку.
Черная кошка показывала своей ученице охотничьи приемы.
– Капель, – тихо шепнула ученица. – Какие у тебя быстрые, стремительные, ловкие движения!
– Не отвлекайся, – бросила зеленоглазая кошка. – Да, я знаю, спасибо. Теперь попробуй поймать мышь.
Зеленолапка неловко сжималась, перебирала лапками снег, неуклюже прыгала.
Капель сурово взглянула на нее и прокомментировала:
– Плохо. Не надо так судорожно выгибаться. Расслабься. Теперь напрягись! Не надо копать лапой снег! Не отвлекайся! Наконец-то! Вот так. Прыгать ты должна быстро, и не раздумывая. Вот! Вот! Правильно! Можешь ведь, когда хочешь!¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
Зеленолапка отряхнула грязные белые лапки, доверчиво взглянула на свою красивую наставницу – и дрожь страха пробежала по ее телу. Ей захотелось немедленно убежать подальше. Зеленолапка почувствовала, как ее воля обращается в ничто. Ей хотелось выполнить любое желание Капели, хотелось быть под ее властью, бояться ее и беспрекословно слушаться. Зеленолапка хотела что-то сказать, но осеклась, подняв глаза на наставницу. Перед ней стояла прекрасная сильная гибкая стройная черная кошка, глаза ее искрились зелёным огнем. В глазах Капели сверкала уверенность в себе, храбрость, гордость. Это вызывало невольное уважение и трепет.
Капель молча, смотрела на испуганную ученицу. В голове ее рылись вопросы, но не такие мучительные, как раньше. Капель знала, как ей поступить. Острый живой ум и хитрость не подвели ее.
"Интересно, может ли выйти из этой малышки какая-нибудь польза для моего плана? – думала Капель. – Нет, ее нельзя присоединять к моему плану, ее нельзя посвящать в мои тайны; она будет только мешать. И обязательно разболтает всем. К тому же она глупа и наивна. Даже если она будет хранить тайну, обязательно испортит дело своей поспешностью и болтливостью. Нет, нет, об этом не может быть и речи".
– Что с тобой? – пискнула Зеленолапка.
Черная кошка медленно вздохнула и обаятельно улыбнулась.
– Ничего. Давай тренироваться.

Лаванда учила охотиться Камышовку.
Камышовка прилежно повторяла все движения, что-то взволнованно мяукала.
Лаванда слушала ее рассеянно, ее мысли были заняты другим.
"Видно, что Капель что-то задумала, – размышляла голубоглазая кошка. – О, когда же будет повержена эта гадкая Фиалка?! Капель – моя союзница, но мне бы хотелось одной торжествовать победу".
Лаванда глубоко вздохнула, глаза ее блеснули.
Камышовка запищала.
Серая кошка гневно зашипела и повернулась к Камышовке.
Ученица копала лапками снег и громко пищала:
– Ты забыла обо мне? Давай дальше тренироваться!
– Маленькая нахалка! – злобно прошипела наставница, сверкая глазами. – Перестань пищать! Сядь прямо! Не копай снег!
Малышка отшатнулась. Глазенки ее заблестели от слез.
– Почему ты так со мной разговариваешь? – захныкала она, уткнувшись носиком в лапы.
– Прости, – сбавляя тон, сказала Лаванда. – Давай тренироваться.
Камышовка кивнула.
Яркие солнечные лучи серебрили снег, снег вспыхивал яркими цветными искрами, поблескивал разноцветными огоньками.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
БелышкаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Quote (Сильфида)
А ты догадалась, кто убил?

Моя любимая Капель ^^
Она умница ^^


Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СильфидаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:18 | Сообщение # 18
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Белышка, я пока не могу сказать, кто это. Но скоро будет известно!

Добавлено (14.02.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Глава 19. "Это сделала ты!"


Прошла одна луна.
Ничего не изменилось.
Фиалка была безгранично счастлива со Снегопадом. Нежнолапочка тоже радовала ее своей прилежностью, усидчивостью и ласковостью.
Капель скрепя сердце терпела все это. План созревал в ее голове.
Лаванда от злости не знала, куда деться. Все ее раздражало, все выводило из себя.
…Было серое хмурое утро. Небо было бледным.
Блеклый свет проникал в палатку воинов, застыл бледным пятном на шерсти спящей Фиалки.
Тут же, рядом, спали остальные воители.
Капель проснулась первой. Она сонно открыла глаза и поднялась.
Бледный серый свет, льющийся в палатку, раздражал ее. Голова у нее раскалывалась от боли, настроение было прескверным.
Внезапно мрачный взгляд Капели остановился на спящей Фиалке. И тут же она вспомнила очень важную вещь: сегодня она планировала продолжить свои действия по осуществлению хитрого и тонкого плана.
Глаза черной кошки вспыхнули ледяным изумрудным огнем. Она бы пошла, исполнять свой план хоть прямо сейчас. Но – мешала Зеленолапка.
У Зеленолапки и Капели были вполне нормальные отношения. Но сейчас Зеленолапка могла все испортить, весь план Капели.
Зеленоглазая кошка, вздохнув, вышла из палатки.
Навстречу ей с писком побежала Зеленолапка.
– Можно я не буду сегодня тренироваться? – умоляюще запищала она, стараясь скрыть лукавый огонек в глазах. – У меня болит правая передняя лапка и болит голова. Мне плохо. И еще я кашляла сегодня ночью. Я пойду к Белоножке.
Наставница быстро кивнула:
– Да, конечно, отдохни сегодня, я тебя перегрузила этими тренировками. Отдыхай.
И Капель чарующе улыбнулась. Глаза ее светились.
Зеленолапка широкими, радостными глазами взглянула на наставницу и громко защебетала:
– Спасибо! – и убежала.
Черная кошка задумчиво вздохнула, развернулась и пошла, осуществлять план.

Фиалка выбралась из палатки воинов, усталая, злая.
– Нежнолапочка, пойдем тренироваться, – подозвала она к себе ученицу. Нежнолапочка подбежала к ней.
Наставница и ученица пошли тренироваться.
Тягостное, неприятное ощущение не покидало Фиалку. Она старалась успокоить себя мыслью, что это от погоды. Но интуицией чувствовала, что это не так.
Нежнолапочка училась вяло и неохотно.
– Быстрее, – учила серебристая кошка. – Прыгай на меня. Быстрее и проворнее! Вот так. Не нужно отчаянно бить меня лапками, я больше тебя. Расслабься, опади всем телом. Правильно. Когда тебе придется участвовать в настоящей битве, тебе очень пригодятся эти знания, если на тебя нападет кот больше тебя… Расслабилась? Когда противник ослабит хватку, выпрыгивай из-под него и нападай! Чуточку проворнее! Так! Правильно!
Нежнолапочка вытягивала лапки, ловко сгибалась и прыгала на наставницу…
…После тренировки Фиалка и Снегопад решили прогуляться по заснеженному лесу.
Они шли по засыпанной сыпучим снегом тропинке, среди высоких заснеженных деревьев.
Снегопад нежно взглянул на серебристую кошку и тихо шепнул:
– Как я счастлив… Ты прекраснейшая кошка племени и всего леса, – ты ответила мне взаимностью…
– Всего леса? – смутилась воительница, влюбленными глазами глядя на него.
– Ты – самая красивая кошка всего леса, – повторил Снегопад. – Я не сомневаюсь, что добрая половина котов леса влюблена в тебя. В твоих бездонных сверкающих глазах сине-фиолетового цвета тонут чувства. Твоя роскошная серебристо-голубоватая шерсть сверкает голубоватым блеском. Ты грациозна, ловка, изящна. Я люблю тебя, Фиалка!
Она подняла на него большие влажные глаза. Она хотела сказать ему, какая радость, какое счастье переполняют ее душу. Но из губ ее вырвался лишь тихий шепот:
– И я люблю тебя…
– За что, Фиалка? – спросил Снегопад. – Во мне нет ничего красивого…
Серебристая кошка снова взглянула на него, – теперь глаза ее метали молнии.
– Как ты можешь так про себя говорить?! – вскричала она. – Ты очень красивый! И потом, любят не за что-то!
В глазах белого кота мелькнула усмешка, но Фиалка этого не заметила.
– Не говори так про себя! – распалялась она.
Снегопад лукаво хмыкнул:
– Но ты не будешь отрицать, что ты самая красивая кошка леса?
Серебристая кошка вскинула голову, и вдруг ее сиреневые глаза потемнели от внезапной страшной мысли.
– А Капель? – выдавила она.
– Что Капель?! – не понял воитель.
– Она… красива, – пробормотала Фиалка. – У нее угольно-черная искрящаяся шерсть, изумрудные ясные глаза, она стройная и изящная… Она тоже очень красивая, но я ее ненавижу… Она прекрасна. Ты не можешь полюбить ее? – Кошка понимала, насколько глуп ее вопрос и от смущения опустила голову.
Снегопад несколько секунд ошарашено смотрел на нее – и залился безудержным смехом. Слезы брызнули у него из глаз. Он смеялся неудержимо.
Только через несколько минут он успокоился.
– Какая же ты глупенькая, – давясь смехом, сказал он. – Ты ревнуешь? Напрасно. Я люблю только тебя. Ясно? И никакая Капель мне не нужна. Да, она красива. Но я люблю тебя.
Фиалка посмотрела на небо.
– Пошли в лагерь, – тихо сказала она, опустив ресницы.
Белый кот кивнул.
Серебристая кошка опять почувствовала тревогу.
– Что с тобой? – глаза воителя фальшиво блеснули.
Серо-голубая кошка медленно опустилась на снег, чувствуя, как ее тревога перерастает в панический ужас.
– Ничего, – еле выдавила она, дрожа от непонятного страха. Должно произойти что-то страшное. Она понимала это.
– Я вижу, что ты чего-то боишься, – довольно холодно заметил белый кот.
Воительница отрицательно покачала головой. Тяжело вздохнув, она поднялась с земли.
…Они подошли к лагерю. Страх Фиалки перерос в панику. Стараясь обуздать свой ужас, Фиалка шагнула в лагерь.
Не в силах совладать с собой, она упала на снег.
Ворона, добрая темно-серая старуха, двоюродная тетя Фиалки, безжизненно лежала на земле. На теле ее не было ран, но в приоткрытом рте ясно виднелись остатки ягод тиса. На морде старухи был страх и протест. Было очевидно, что ее кто-то заставил съесть ядовитые ягоды.

Фиалка вздрогнула, устремила горящий взгляд лиловых глаз на мертвую. Тело ее передернула судорога. Она знала, кто мог заставить Ворону отравиться. Гнев, обида, жалость вскипели в ней.
Снегопад коснулся ее плеча кончиком хвоста, но она даже не обернулась. Жажда мести пылала в огромных сиреневых глазах.
Резко развернувшись, Фиалка бросилась под куст.
Белая Звезда, грустно вздыхая, сидела около старухи, зарывшись носом в ее темную шерсть. Метель, тонко, как котенок, выла. Ворона была ее лучшей подругой.
– Как мы можем быть уверены в безопасности наших котят, если постоянно кто-то умирает! – визжали королевы.
Испуганно хныкали котята, повизгивали оруженосцы.
Ужасный шум стоял над лагерем.
Постепенно небо стало темнеть.
Фиалка шла по лесу все вперед и вперед, навстречу той, которой хотела отомстить. Слезы и боль исчезли, осталась лишь хладнокровная жажда мести.
Вот она услышала легкие шаги и юркнула под куст. Мышцы ее напряглись.
Из темноты выступила Капель.
– Отлично, – прошипела серебристая кошка.
Черная кошка тем временем почти поравнялась с кустом.
Фиалка вылетела из-за куста и бросилась на Капель. Она выпустила когти и готовилась вонзить в тело своей соперницы.
Зеленоглазая кошка не растерялась. Толкнув Фиалку, она перевернулась, повалила ее на землю, прижала к земле, и подняла лапу с выпущенными сверкающими когтями.
– Это сделала ты! – гневно прохрипела серебристая кошка.
– Что именно? – Капель сохраняла полное самообладание.
– Это сделала ты! Это ты заставила Ворону съесть ягоды тиса! – шипела Фиалка.
Черная кошка усмехнулась, яркие зеленые глаза смотрели холодно.
– Ты бредишь, – процедила Капель. – Ты ненормальная. Я никого не убивала. Зачем мне убивать какую-то старуху, не имеющую ко мне никакого отношения? Тем более – таким изощренным способом? Для чего мне травить Ворону?
Серо-голубая кошка затравленно смотрела на соперницу.
– Ты врешь, – сказала она.
Черная кошка наклонилась к Фиалке почти вплотную. Фиалка похолодела, увидев в ясных изумрудных глазах ледяную ненависть.
– Слушай, ты, – начала Капель таким голосом, от которого Фиалка невольно вздрогнула. – Если ты еще хоть один раз посмеешь меня в чем-то упрекнуть, то я все расскажу Белой Звезде. Наверняка ты сама и убила Ворону, а теперь пытаешься свою вину спихнуть на меня. Так?
– Я никого не убивала, – прошептала серебристая кошка.
Капель дернула плечом. Острые когти сверкнули в лунном свете.
– Ладно, – прошипела зеленоглазая воительница и быстро спрыгнула с Фиалки.
Фиалка с трудом поднялась.
Черная кошка бросилась в лагерь и скоро исчезла за деревьями.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Вторник, 14.02.2012, 22:15
 
БелышкаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:39 | Сообщение # 19
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Так ей и надо, этой Фиалке.

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
ЛютикДата: Вторник, 14.02.2012, 18:54 | Сообщение # 20
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сильфида)
Помнишь, эта книга ещё нравилась очень тебе

Конечно помню. Berry Будет время - перечитаю.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Вторник, 14.02.2012, 22:17 | Сообщение # 21
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Белышка)
Так ей и надо, этой Фиалке.

Может, скоро ты начнешь её жалеть

Лютик, перечитай, пожалуйста, я рада, что тебе нравится моя книга

Добавлено (14.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------
В следующей главе появляется еще одна будущая главная героиня - маленькая ученица целительницы, Сосновка.

Глава 20. Признание Сосновки.


Ночь расстилала над лесом широкие черные крылья, усыпанные звездами. Снег переливчато мерцал в лунном свете.
Фиалка бежала в лагерь, вслед за Капелью. Снег скрипел под ее лапами, ледяной колючий ветер пронизывал насквозь. В голове серебристой кошки кипела одна мысль: "КТО?!"
Если это сделала не Капель, то тогда – кто? А может, Капель? Наверно, она просто не захотела признаться… Но как ее уличить? Фиалка вздрогнула всем телом, вспомнив острейшие когти и сверкающие длинные клыки черной кошки.
"Ничего не получится… лучше не соваться в это дело… иначе я сама отправлюсь вслед за Вороной". – Кровь грохотала в ушах серо-голубой кошки, заглушая свист ветра, скрип снега. Дикая ярость кипела в душе воительницы.
Наконец Фиалка добралась до лагеря.
Никто еще и не думал спать.
Половина племени собралась возле неподвижного тела Вороны. При виде мертвой сердце Фиалки вновь болезненно сжалось.
Понурив голову, кошка пошла к куче с добычей ужинать.
Съев полевку, воительница стала умываться и приводить в порядок свою шерсть, запорошенную снегом.
Вдруг она услышала за спиной тихое мяуканье и быстро обернулась. Перед ней стояла бурая Сосновка. Прозрачные светло-желтые глаза ее сверкали ледяным огнем в свете месяца.
– Сосновка, здравствуй! – слабо улыбнулась Фиалка.
– Мне надо поговорить с тобой, – серьезно сказала ученица целительницы. – Ты единственная, кому я могу доверить свою тайну.
Серебристая кошка растерянно кивнула.
– Давай пойдем на небольшую полянку за пещерой целительницы. Там растут ели. Нас не услышат, – предложила ученица.
Фиалка кивнула и пошла за бурой кошечкой. На вид Сосновка была очень сильной и мускулистой. Светло-коричневая с серым оттенком шерстка ее переливалась в свете звезд.
Серебристая кошка залюбовалась ученицей, ее уверенными движениями, решительным блеском глаз.
Сосновка вывела Фиалку на небольшую полянку, окруженную елями.
– Послушай, – сказала бурая кошечка. – То, что я скажу тебе, очень важно – во всяком случае, для меня. Я могу открыть только тебе свою тайну. Слушай меня внимательно.
Серо-голубая кошка насторожилась.
– Так вот, – начала Сосновка глухим голосом. – Все началось, когда я в первый раз пошла на Совет, луну назад… Там я встретила Острохвостика, ученика Грозового племени. – Веки ее дрогнули и опустились, подбородок задрожал. – Он необыкновенно красив. Я заговорила с ним. И… Я влюбилась. Я не знаю, как это произошло! Точно яркая вспышка молнии пронзила меня… Он тоже меня любит… Он сказал мне тогда, на Совете, что влюбился в меня с первого взгляда.
О, Фиалка, как это ужасно! Не иметь возможности видеть своего возлюбленного! И еще… – Глаза Сосновки налились слезами. – Я ведь ученица целительницы. А целителям нельзя любить. Но целительство мне нравится. Я не знаю, что делать! Я уже не могу отказаться от звания ученицы целительницы! Я учусь уже две луны… Я не могу и сбежать. Я не могу предать все, чем жила…
Сосновка опустила голову и заплакала.
Фиалка пристально смотрела на ученицу.
– Ты не виновата, – твердо сказала она. – Ты не можешь приказывать своему сердцу. Я знаю, что это непроизвольно. Это очень жестокий закон, но для тебя еще не все потеряно. Если что, я тебе помогу и всегда поддержу.
– Спасибо тебе! – всхлипнула Сосновка. – Ты понимаешь меня… Однако никто не может оказать мне реальной помощи! Никто, никто, никто! Я ненавижу это чувство! Ненавижу!
– Успокойся, – произнесла серебристая кошка. – Время лечит все… И твоя любовь скоро исчезнет…
Бурая кошка подняла заплаканные глаза и истерично взвизгнула:
– Я наслушалась этих сказочек для маленьких котят! Время лечит раны? Лечит, лечит! Ничего оно не лечит! И любовь моя никуда не исчезнет! Спасибо за поддержку! Я пойду!
Сосновка бросилась в лагерь. Сильные мышцы перекатывались под ее бурой шерстью. Хвост ее колыхался из стороны в сторону, заплаканные глаза горели мрачной решимостью.
Фиалка села посреди поляны. В душе ее начала подниматься волной ненависть к себе… К своему бессилию, своей слабости. К своей жалкой трусости. К безвольности. К дурацким надеждам. Ко всему… К своей глупой картинной внешности.
Серо-голубая кошка в гневе царапнула снег. Ей хотелось разрыдаться от злости. Она ничего не замечала вокруг себя… Не замечала ни холода, пробиравшего ее до костей, ни снега, засыпавшего ее лапы… Потому и не заметила блестящих бледно-голубых глаз, пристально и испытующе глядящих на нее из-за куста.
Морозная ночь стояла над лесом. Ветки деревьев, усыпанные блестящим снегом, слабо блестели в лунном свете. Снег еле слышно скрипел под лапами. Голубоватые глаза в кустах сверкали в свете звезд холодным огнем.

Пардон за избитый поворот. Просто сама Сосновка не стандартный персонаж и не стандартная целительница.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Листвичка]Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:44 | Сообщение # 22
Участник Советов, Писатель, Художник
Группа: На удаление
Сообщений: 41
Капель мне с самого начала понравилась *о*
А Фиалка - наоборот :*

Вообще часто встречается слово было, это уже говорили.
А так мне очень понравилось. И любовь (хотя многовато, на мой взгляд), и интрига....
Жду продолжения :)


Чудесная аватарка от Каплика :3
 
СильфидаДата: Вторник, 14.02.2012, 22:52 | Сообщение # 23
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Листвичка], спасибо.
Но любовь у большинства персонажей не настоящая. Например, у Серохвоста не настоящая
Кстати, он опять появится в следующей главе

Глава 21. Мирабель.


Неподалеку от леса, у предгорья Высоких Скал, улетающих снежными вершинами в лазурное небо, жила кошка-одиночка по имени Мирабель.
Мирабель жила около скалы, под кустом. Она никогда не встречала никого из воителей, – да и не удивительно. Почувствовав незнакомый запах, она сразу же пряталась. Поэтому ее никто, никогда не встречал.
Мирабель не была красива. Немного раскосые бледно-желтые глаза, несколько широкая морда, серая тусклая шерсть отнюдь не блистали красотой. Однако она была обаятельна, в ней была какая-то неповторимая, особенная, своеобразная прелесть.
Мирабели было года четыре, не меньше. За эти четыре года жизнь ее ни разу не менялась. Дни однообразно текли. День был похож на день, неделя на неделю, год на год… С тех пор, как ее крошечным котенком бросила мать, ничего не изменилось.
Одиночке изрядно надоела такая скучная и спокойная жизнь. Умная и хитрая от природы, она мечтала о приключениях, интригах, опасностях.
Но это были лишь мечты.
Это ясное морозное зимнее утро началось для нее так же как всегда. Проснувшись рано утром, она выбралась из-под своего заснеженного куста, лениво потянулась и пошла охотиться.
Мирабель была достаточно опытной охотницей. Для нее не составляло никакого труда охотиться даже в буран. Никто не учил кошку охотиться – это было у нее в крови. Она знала, что если сама не позаботится о себе, то умрет с голоду.
Это морозное утро было подходящим для охоты, – Мирабель вернулась с жирным кроликом в зубах.
С аппетитом позавтракав, она привела в порядок свою всколоченную серую шерсть, умылась.
Солнце сверкало на снегу. Утренний морозный воздух был свежим. Мирабель закончила все свои привычные утренние дела – больше ей делать было нечего.
Серая кошка вздохнула. Ей надоела такая жизнь. Но что она могла сделать? Она никогда в жизни ни в кого не влюблялась, никогда ни к кому не испытывала ненависти.
Желтоглазая кошка легла на снег и погрузилась в печальные размышления.
Как ей хотелось участвовать в какой-нибудь авантюре… Как ей хотелось применить на деле свою хитрость.
Кошка села на голубой сверкающий снег и тихо вздохнула. Она не любила предаваться пространным размышлениям.
Странные рассуждения нагоняли на нее тоску.
Поэтому она решила выгнать все дурные мысли из головы.
"Хорошо бы отвлечься. Поймать себе кролика или мышку на обед, например", – подумала серая кошка.
Воодушевившись, Мирабель пошла охотиться.
Она хорошо знала эти места. Знала, что делать, если заблудишься, умела сделать укрытие от дождя из веток, умела находить добычу в самый лютый мороз.
Мирабель пошла на луг, который находился неподалеку от ее жилища.
Тут водилось много кроликов и зайцев, и кошка частенько здесь охотилась.
Вдруг уши серой кошки встали торчком, когти показались из лап, в глазах появился охотничий азарт; она заметила кролика.
Желтоглазая кошка раскрыла пасть, ее клыки сверкнули. Она приготовилась, пригнулась, – сорвалась с места и бросилась за добычей.
Мирабель бегала стремительно. Вот и сейчас ее не подвели быстрые лапы – вся запыхавшаяся, вскоре она вернулась с толстым кроликом в зубах.
Кошка опустила кролика на снег и шумно вздохнула. Все-таки приятно осознавать свой талант…
Ее размышления прервал громкий голос:
– Кто ты?
Мирабель резко обернулась, выпустила когти. Перед ней стоял темно-серый кот. Его бледно-зеленые глаза поблескивали колючими огоньками.
– Кто ты такая? – быстро спросил кот. – Я не знал, что тут живут коты.
– А ты кто такой? – огрызнулась кошка.
– Мое имя Серохвост, я воитель племени Ветра, – спокойно ответил кот. – Я сюда часто хожу. Странно, что я раньше не видел здесь тебя. Как тебя зовут?
– Мирабель, – сердито сказала кошка. – Я слышала о ваших племенах. Но я не имею к вам, ни малейшего отношения. Я одиночка. А ты зачем сюда пришел?
Серохвост вздохнул.
– Я пытаюсь отвлечься от своего несчастья, – провыл он.
– Какого несчастья? – фыркнула Мирабель.
– Несчастная любовь, – сообщил темно-серый кот. – Понимаешь, Мирабель, я… я очень люблю одну очаровательную кошку из другого лесного племени, – племени Теней. А она меня не любит, она любит другого кота, имя которого мне неизвестно. Я не видел ее последние луны… Но я знаю, что никогда никого, кроме нее, не полюблю.
– Как ее зовут? – равнодушно спросила серая кошка.
– Ее зовут Фиалка, – ответил Серохвост. – Она красива, но ее красота – какая-то, не очень естественная, что ли, яркая, броская. Такой другой кошки просто нет. У нее серебристо-серая с голубым оттенком роскошная шерсть и глаза яркого фиолетово-синего цвета.
Мирабель дернула плечом.
– Мне-то что? – холодно сказала она.
– Мне нужны помощники. – Глаза Серохвоста сверкнули. – Я уверен, что не я один заинтересован в том, чтобы Фиалка и неизвестный кот поссорились.
Серая кошка снисходительно сказала:
– Ты глупый. Как ты можешь действовать, если ничего не знаешь? И причем тут я?
Серохвост медленно покачал головой. В глазах его блеснула хитрость.
– Я знаю, – пропел он. – Именно поэтому мне и нужны союзники. На следующем Совете я выясню всю нужную для меня информацию и постараюсь найти кого-нибудь, также заинтересованного в ссоре Фиалки и ее любимого. И еще, я смотрю, ты умна и хитра. – Тут он почему-то покосился на мертвого кролика, лежащего у лап Мирабели. – Умные союзники были бы мне полезны. Не согласишься ли ты принять участие в моем плане? Ты сразу внушила мне доверие. Да, это, конечно, авантюра, но для тебя это не будет представлять ни малейшей опасности. Ну, что, согласна?
Тусклые безучастные глаза Мирабели вспыхнули ярким золотым огнем, шерсть вздыбилась, во взгляде появились живость и интерес. Похоже, этот кот предлагает ей то, о чем она мечтала. Но…это действительно безопасно?
– Если это безопасно, то я согласна, – отчетливо произнесла кошка. – Но что мне надо будет делать?
Серохвост расплылся в улыбке:
– Пока не знаю, я еще не до конца все продумал. Но не беспокойся, – с твоим умом для тебя ничего сложного не будет. Я найду необходимую информацию и сообщу тебе.
Темно-серый кот махнул на прощание хвостом и побежал через луг куда-то в сторону, оставив озадаченную кошку растерянно обдумывать все его странные слова и странные предложения.



Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Листвичка]Дата: Среда, 15.02.2012, 18:07 | Сообщение # 24
Участник Советов, Писатель, Художник
Группа: На удаление
Сообщений: 41
Хм, интересно, перейдёт ли Мирабель на сторону Серохвоста...

Чудесная аватарка от Каплика :3
 
КувшинкаДата: Среда, 15.02.2012, 19:08 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, а я это уже читала... На Знамении Звезд в разделе "Фанфики" Мне тогда понравилось. =))))

 
СильфидаДата: Среда, 15.02.2012, 23:05 | Сообщение # 26
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Сумрачная_Луна)
Сильфида, а я это уже читала... На Знамении Звезд в разделе "Фанфики" Мне тогда понравилось. =))))

Спасибо, но вероятно, ты читала не этот фанф: его там нет.

Листвичка], скоро это будет известно

Глава 22. Странное предложение


Прошло несколько недель. Настало время Совета.
Белая Звезда объявила, что на Совет пойдут Капель, Фиалка, Лаванда, Снегопад, Длиннохвост, Астра, Заря, Пестрохвост, Краснолап и молодой Тонколап, совсем недавно ставший воителем.
Коты кивнули и пошли собираться.
Капель привела в порядок черную всколоченную шерсть, умылась. Потом закусила мышкой перед дорогой. Огромные ее изумрудные глаза гордо сверкали.
Капель прикрыла глаза и растаяла в своих мечтах.
- Капель, - услышала она тихий голос и, недовольно фыркнув, подняла голову. Перед ней стоял Пестрохвост, худой пестрый кот, робкий и пугливый.
- Чего тебе надо? - строго спросила черная кошка.
- Ничего, - прошептал пестрый кот, отводя глаза от нее. - Я просто хотел пригласить тебя поесть вместе со мной.
- Вообще-то я уже поела, - зевнув, холодно ответила Капель. Изящный черный хвост ее дернулся. - Я пока отдохну.
Зеленоглазая кошка отошла в сторону. Ей хотелось пойти на Совет…
…Весело, с легкостью на душе, она шла на Совет. Душа ее пела. Сегодня она даже не почувствовала раздражения от вида Фиалки.
Фиалка тоже чувствовала легкость в душе. Она почти равнодушно следила за Капелью. К себе она чувствовала теперь безразличие и с омерзением вспоминала свое хвастовство.
Капель мгновенно влилась в мяукающую пеструю толпу. Тут она чувствовала себя своей, чувствовала полную уверенность.
Все-таки она не могла скрыть своего раздражения, увидев, как Фиалка и Снегопад идут вместе, нежно прижавшись, друг к другу. Глаза черной кошки недобро сверкнули, когти показались из лап, хвост метался из стороны в сторону.
Внезапно Капель заметила, что за ней, Снегопадом и Фиалкой пристально следит какой-то серый кот с колючими зеленоватыми глазами.
Зеленоглазая кошка не смутилась. Но ей все равно очень не понравился этот странный кот, она даже не понимала, почему. Нельзя было сказать, что этот кот некрасив. Наоборот, он был симпатичен, черты его морды были правильны, а глаза огромны, миндалевидны, отливающие зеленым цветом. Но что-то неприятное проскальзывало в нем, в выражении его глаз.
Капель скользнула в толпу котов. Краем глаза она заметила, что странный кот идет за ней.
Фиалка стояла рядом со Снегопадом. Меньше всего ей хотелось, чтобы Серохвост заговорил с ней при ее любимом. Она ожидала самого худшего поведения Серохвоста.
Но к ее удивлению, темно-серый кот пристально следил за Капелью. Он шел за черной кошкой, испытующе глядя ей в спину.
Капель обернулась и увидела, что странный серый кот стоит за ее спиной.
"Мне совсем не нравятся эти глупые шутки! - сердито подумала зеленоглазая кошка. - Зачем он за мной ходит?!"
Она отвернулась.
Но тут странный кот подошел к ней вплотную и тихо зашипел.
Капель резко обернулась, злобно сверкнув глазами.
- Кто ты такой и что тебе надо?! - потеряв терпение, провизжала она.
- Мое имя Серохвост, - спокойно ответил кот. - Мне кажется, у нас общие интересы. Как тебя зовут?
- Капель, - злобно сказала кошка. - О каких интересах ты говоришь?! Отстань от меня!!
Он снисходительно улыбнулся.
- Я говорю о той, которую ты ненавидишь и о том, которого любишь…
Черная кошка вздрогнула всем телом и широко раскрыла глаза.
- Я не понимаю твоих намеков, - сухо заявила она.
- Ты все прекрасно понимаешь. Ревность, ревность… Плохое чувство. Но ты его испытываешь, не так ли?
Капель с ужасом взглянула на Серохвоста.
- Кто ты и что тебе от меня нужно? - хрипло прошептала она.
- Видно, я угадал, - усмехнулся Серохвост. - Скоро твоя мечта сбудется. Скажи, как зовут этого белого кота, с которого ты не спускаешь глаз.
- Снегопад, - севшим голосом выдавила черная кошка.
- Отлично. Скоро он будет твоим… если ты обещаешь кое-что сделать… для меня. Ты поможешь мне. - Серый кот уже приказывал, а не предлагал.
- Спасибо… но я сама справлюсь, - быстро ответила зеленоглазая кошка, отступая назад. - Мне не нужна твоя помощь…
- Почему? - резко спросил Серохвост. - В чем дело? Я гарантирую тебе успех!
- Нет, нет, - поспешно сказала Капель. - Мне ничего от тебя не нужно. И вообще, мне и Снегопад не нужен. Я просто так на него смотрю.
Кошка развернулась и побежала в толпу котов. С первого взгляда она распознала в Серохвосте бандита и негодяя, готового убить просто так. Капель понимала, что если она пойдет против его воли, или помешает ему, он уберет ее со своей дороги самым простым и примитивным способом - убьет…
"Эта гадкая Фиалка не стоит моей жизни, - упорно повторяла про себя Капель. - Не стоит. Я сама во всем разберусь, но я слишком люблю себя, чтобы подставлять свою жизнь под удар".


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Листвичка]Дата: Среда, 15.02.2012, 23:59 | Сообщение # 27
Участник Советов, Писатель, Художник
Группа: На удаление
Сообщений: 41
Надеюсь, Серохвост не влюбится в Капель.

Чудесная аватарка от Каплика :3
 
СильфидаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:20 | Сообщение # 28
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Листвичка], не влюбится, не бойся

Добавлено (16.02.2012, 15:20)
---------------------------------------------

Глава 23. Придется пойти другим путем.


Мирабель сидела у своего куста и задумчиво смотрела в небо. Глаза ее были матовыми и мечтательными, по морде сквозила легкая улыбка.
– Когда же, наконец, он придет? – тихо шептала она. – Неужели я обрела ту жизнь, о которой мечтала? Я обрела счастье…и любовь. Поверить не могу… Неужели сбылись все мои мечты… но я не скажу ему о своих чувствах…пока. Может, я не нужна ему! Мое счастье в том, чтобы видеть его и разговаривать с ним… Как же это так произошло… Любовь сразила меня мгновенно, как молния… Но я всегда ненавидела и презирала любовь…
Внезапно Мирабель вздрогнула и быстро огляделась.
– Надеюсь, меня никто не слышал, – прошептала она.
Глаза серой кошки сияли и искрились ярким золотым огнем, сейчас она казалась почти красивой. Любовь волшебно преобразила ее. Она чувствовала, что все больше влюбляется в Серохвоста.
Солнце вышло из-за тяжелых серых туч и засверкало ледяным блеском на снегу. Снег переливался и мерцал разноцветными огоньками.
Солнце сияло в лазурном ясном небе. Все сверкало переливчатым светом.
Мирабель блаженно улыбнулась, глядя в безоблачное, сияющее небо.

Но внезапно неожиданная мысль отрезвила ее.
"Он ведь пришел ко мне, чтобы я помогла ему влюбить в него некую Фиалку, – с жестокой ясностью мелькнуло в ее голове. – Он любит ее, а не меня. Я ему не нужна. Ему нужна только моя помощь. А та кошка, из-за которой он с ума сходит, его не любит. Но он все равно любит ее, а не меня".
Как часто порой кошки переходят от романтических грез к суровой и беспощадной правде жизни… Мирабель поднялась и побрела в сторону. Ледяной ветер пронизывал ее насквозь, но она не замечала…
Единственное, чего она боялась, так это встретить сейчас Серохвоста.
Мирабель мчалась на ту часть своей территории, где была реже всего.

Это было на редкость непривлекательное место, отдаленное от леса. Никто, кроме Мирабели, не знал о нем. Охотиться тут было негде. Пустошь здесь приобрела особо неприятный и унылый вид. Ни одного дерева здесь не росло, была лишь одна мрачная степь. Лишь кое-где торчали из снега сухие колючие кусты.
С одной стороны пустошь круто обрывалась. На дне оврага была река.
С другой стороны пустошь полого спускалась к большому зловонному болоту.
С третьей стороны росли колючие непроходимые кусты.
Мирабель почти никогда здесь не бывала. Она приходила в это заброшенное всеми местечко крайне редко.

Сегодня унылый вид пустоши даже обрадовал серую кошку. Ей хотелось лишь одного – скрыться…
"Сейчас может прийти Серохвост, – думала Мирабель. – Я не могу сейчас видеть его… Но я не могу и не видеть его. Я должна что-нибудь придумать, чтобы он и эта кошка не были вместе. Я отобью его у нее, у этой Фиалки… Но вдруг она красивее меня? Красива ли я?".

Впервые за четыре года своей жизни серая кошка всерьез обеспокоилась своей внешностью.
"Красива ли я? Надо привести себя в порядок". Мирабель стала умываться и приглаживать всколоченную серую шерсть. Тяжелый камень лежал на ее сердце.
Она интуитивно понимала, что все ее ухищрения и усилия совершенно бесполезны, но не хотела и не могла смириться с этим.
"Серохвост, Серохвост, – грустно подумала она. – Ты сводишь меня с ума. Никто никогда не был моим возлюбленным. Никогда никого я не любила, никогда. Что же ты со мной делаешь?! Я видела тебя всего лишь один раз, но этого хватило, чтобы я по уши влюбилась".

В глазах Мирабели зажегся решительный огонь.
– Я не отдам ей его, – прошептала она. – Он будет мой и только мой. Но ему я пока ничего не скажу. Я выработаю план действий. Я должна успокоиться и вернуться… вдруг он придет.
Она круто развернулась и пошла домой. Постепенно неприятный осадок в ее душе исчезал.
Желтоглазая кошка уселась возле своего куста и постаралась успокоиться. Это ей далось, однако, не сразу.
После долгих усилий, наконец, взяв себя в лапы, Мирабель села под куст, пытаясь разобраться в диком клубке мыслей и чувств, копошащемся в ее голове, в ее душе.
Она не знала, сколько времени так провела. Она очнулась лишь тогда, когда солнце зашло за тучи, и начался буран.
Кошка тяжело вздохнула, отряхнула лапы от снега и устремила взгляд вдаль.
Вдруг Мирабель заметила за белой туманной завесой метели серую кошачью фигуру. Неужели он? Неужели он пришел к ней в столь дрянную погоду?
Может быть, она ему все-таки небезразлична?
Мирабель вскочила, потом села, охваченная радостным предчувствием.
Очертания серой стройной фигуры стали отчетливее – и минуту спустя из вьюжной завесы вынырнул Серохвост.
– Здравствуй, – как ни в чем не бывало, поздоровался он, отряхиваясь от снега. – Я только сейчас смог выбраться. Меня мучили целый день. С утра в патруль отправили, потом охотиться, потом… Впрочем, зачем тебе забивать голову. Перейдем к делу. Да, кстати, как у тебя дела? Ты думала над моим предложением?
Серая кошка вздрогнула, словно он ее ударил.
– Да, – совсем тихо прошептала, почти прошелестела, она.
– И что надумала? У меня куча сведений! Положение ухудшилось. Я нашел кошку, которая заинтересована в том, чтобы Фиалка была со мной. Эту кошку зовут Капель. Но эта Капель отказалась со мной сотрудничать, потому что догадалась… – Серохвост запнулся. – Потому что решила действовать каким-то своим методом. Я много узнал!
Он взмахнул хвостом, возбужденно сверкнул глазами и продолжал:
– Этого кота, возлюбленного Фиалки, зовут Снегопад. Я видел его. В общем, положение усложняется. Капель отказалась участвовать. Придется идти другим путем. – Глаза кота вспыхнули коварным огнем.
Мирабель вздохнула и опустила глаза.
– Придется идти другим путем! – шипел Серохвост. – Но я добьюсь своего, и она будет со мной!
– Знаешь что? – выдавила серая кошка, стараясь скрыть слезы, звенящие в ее голосе. – Кажется, сейчас пурга будет нешуточная. Возвращайся в свое племя. Завтра или послезавтра придешь – и обсудим.
Серохвост подозрительно прищурился.
– Ладно, – протянул он. – Но все, же придется пойти другим путем… Но мы добьемся своего… До свидания.
Он грациозно потянулся, махнул Мирабели на прощание хвостом, и пошел вдаль.
Серая кошка сидела у своего куста, едва сдерживая слезы.
"Я ему не нужна, – осознала она. – Он пришел ко мне, только чтобы поговорить об этой Фиалке. Но я не допущу, чтобы она увела его у меня из-под носа! Я пойду в лес, найду эту Фиалку и поговорю с ней по-своему… Только как ее найти? Она вроде воительница племени Теней… Но как ее найти?"
Мирабель зажмурилась и погрузила когти в сыпучий снег. И тут в ее памяти промелькнули слова Серохвоста, сказанные им тогда, в прошлый раз.
"Она красива, но ее красота – какая-то, не очень естественная, что ли, яркая, броская. Такой другой кошки просто нет. У нее серебристо-серая с голубым оттенком роскошная шерсть и глаза яркого фиолетово-синего цвета…"
Одиночка вздрогнула и широко раскрыла глаза. Она поняла, как выглядит ее соперница. Она обязательно сможет ее найти.
В глазах Мирабели отчетливо проступила решительность.
– Придется пойти другим путем… – тихо усмехнулась она. Глаза ее вспыхнули ярким холодным огнем. – Да, именно так. Я пойду своим путем, и Серохвост будет мой!


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:31 | Сообщение # 29
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Сильфида)
Спасибо, но вероятно, ты читала не этот фанф: его там нет.

Но я определенно его читала. Наверное, где-то в другом месте.


 
СильфидаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:53 | Сообщение # 30
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, вероятно, в моей старой пещере - пещере Кисы

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz