Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 10:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сильфида, Шёпот_Звёзд  
Остров Советов » Остров Советов » Ясли Острова. Помощь новичкам » Помощь в регистрации
Помощь в регистрации
СильфидаДата: Суббота, 15.09.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Я хочу помочь пользователям, которые испытывают трудности при регистрации. Безусловно, инструкция по регистрации на Острове есть в FAQ. Однако бывает так, что у человека нет электронной почты, он не знает, как её создать (так было со мной в 2010 году). А без электронной почты, согласитесь, не зарегистрируешься никак. Просьба не смеяться над моей темой.
Тут я хочу выложить полную инструкцию по созданию почтового ящика и регистрации на Острове.
Я напишу о процессе регистрации почтового ящика в Яндексе и в Mail.ru (поскольку это наиболее распространенные почтовые службы). А вы уж сами решайте, где вам заводить почту. Постараюсь всё объяснить просто и понятно.

[cut=Почтовый ящик на Яндексе]1. Открываем браузер, заходим в Яндекс.


2. Видите надпись "Завести почтовый ящик"? Она написана мелким чёрным шрифтом. Нажимаем на неё. Выходит такое окошечко:

Это регистрационная анкета

3. Заполняем поля. Пример, как нужно это делать:

Помните, что логин можно писать только латиницей. Если вы напишете его по-русски, выйдет надпись: "недопустимый логин.
Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов".
Если вылезла надпись "логин для регистрации недоступен", значит выбранный вами логин занят, нужно придумать другой. Яндекс облегчает эту задачу, предлагая варианты незанятых логинов.

Я указала в качестве имени и фамилии свои ники с Острова. Выводить в ящике, созданном для примера, своё настоящее имя для меня не имеет смысла.

Заполнив поля, нажимаем кнопку "Дальше".

4. Выходит такое окошко:



Выбор пароля - очень серьёзная вещь. Над ним нужно тщательно подумать. Не стоит использовать в качестве пароля своё имя, дату рождения, название животного - могут запросто взломать. О пароле написано чуть ниже. Желательно использовать и латинские буквы и цифры, перемежая их. Также нужно выбрать секретный вопрос (лучше придумать самому) и ответ на него. Насчёт номера мобильного телефона - дело ваше. Я вводила. Вводим цифры с картинки и нажимаем кнопку "Регистрация".
Выходит окошко с поздравлением.
Вы можете прямо сейчас начать пользоваться своей почтой. В ней, кстати, уже есть два сообщения: это официальное поздравление с успешной регистрацией и предложение собрать всю почту в один ящик.

Поздравляю, вы теперь обладатель своего личного почтового ящика![/cut]

[cut=Почта КВ ЗЗ]А ещё на Яндексе можно зарегистрировать почтовый ящик с доменом нашего сайта! Вот ссылка на регистрацию почты. Регистрация такая же, как и на обычной Яндекс Почте, а я уже написала о ней. Если регистрация выдает внутреннюю ошибку, подождите минутки две.
Почта выглядит так:
[/cut]

[cut=Mail.ru]
На Mail процесс регистрации немного посложнее, но всё равно ничего тяжелого нет.
Набираем в адресной строке браузера ссылку http://mail.ru/ (Можно просто набрать в поисковике "Mail.ru", без разницы).

Открывается страница, в левом верхнем углу которой есть специальная форма:


Нажимаем ссылку Регистрация в почте.



Окно регистрации. Пунктов тут больше, чем в Яндексе.

Заполняем все поля - это просто. Я всё расписала в описании регистрации на Яндексе. На Мэйле есть функция выбора доменов: (@mail.ru, @bk.ru, @inbox.ru и @list.ru) На Mail.ru приходится обязательно указывать номер мобильного телефона - без этого недоступны многие функции. Денег это не съедает.
Вводим номер.

Вскоре к вам на телефон должна прийти SMS с кодом. Вводим код и нажимаем кнопку "Готово".
Всё! Поздравляю вас! Вы попадаете в свой почтовый ящик. Вам пришло официальное поздравление от администрации Мэйла. Почта на Mail.ru очень удобна.[/cut]

А как пользоваться почтой, написано здесь

И приступаем к самому главному - к регистрации на нашем Острове Советов.
Перед регистрацией нужно прочесть Правила. Если прочитали и согласны с ними, то можно регистрироваться.
1.Справа находим такие кнопки - Выбираем кнопку "Регистрация". Если кнопки не показываются, то вот ссылка на регистрацию
2.
Страница регистрации. Поля, отмеченные значком *, заполнять обязательно. Сейчас будем разбирать по пунктам.
Логин *: Тут всё очень просто: Вы пишете ник, который хотели бы взять. В нике невозможно поставить пробел. Вместо него ставится такой символ _ То есть, если вы решили взять ник Сияющая Звезда, то записывайте его так: Сияющая_Звезда
Помните, что "aka" в имени не допускается. Ник не должен быть простым набором цифр или букв, например "7855232351" или "вплдрадлр", нельзя использовать в нике рекламу и оскорбления. Подробно о выборе и придумывании ника написано здесь
Там предложены очень красивые варианты имени, а также там есть моя маленькая статья про ники.
Если ссылка не открывается, то вот эта статья:
[cut=Статья]
Как придумать ник


Привет) В этой статье я хочу написать про ники. Постараюсь без нравоучений.

Придумать красивый ник – дело непростое. Постараемся вам в этом помочь. Разумеется, вы сами решаете, какое имя взять – мы можем только подсказать.

Сразу хочу сказать, что пробел в нике поставить невозможно. Вместо него ставится такой символ _
К примеру, если вы решили взять ник Бриллиантовая Звезда, то его следует написать так: Бриллиантовая_Звезда.

В нике, как и везде, важна грамотность. Имя "Кошичка" явно не добавит вам уважения.

Удостоверьтесь, не берёте ли вы занятый ник. Не видоизменяйте существующие на Острове ники. Помните, что "aka" в имени не допускается. В нике нельзя использовать рекламу, оскорбления. Ник не должен быть простым набором цифр или букв, например "пощлпзльвпеок" или "3406439659". Сочетать в одном имени русские и английские буквы (в частности, Пyшиstый Коtenок) не воспрещается, но вам будет просто тяжело их вводить при входе на сайт).

Свой ник пишите с большой буквы. К примеру, ник "буролапка" будет смотреться некрасиво. "Буролапка" – намного лучше!
Если ник, который вы хотите взять, занят, пожалуйста, не добавляйте к нему цифры. Например, ник Белка2543 смотрится серо.
Разумеется, вы можете поменять ник в соответствующей теме. Но лучше ведь сразу придумать хорошее имя, правда?

А теперь переходим ко второй части статьи – непосредственному придумыванию ника.

Можно взять ник из "Котов-Воителей". Имена в этих книгах в основном звучные и красивые. Поскольку имена главных героев большей частью заняты, можно открыть списки имён или раздел "Герои книг" . У второстепенных героев имена бывают не менее музыкальны и изящны, чем у главных.

Также можно использовать и видоизменять суффиксы из имён Котов-Воителей, например -хвост/-хвостка, -шерстка, -глаз/-глазка.

Можно использовать названия растений, животных, природных явлений (в книгах КВ большая часть имен построена таким образом). Может получиться красивый ник. Например, Белая_Астра, Осенний_Дождь. Если придумывать лень, можно просто открыть учебник биологии или энциклопедию и посмотреть названия растений или животных.

Также неплохо использовать названия драгоценных камней, космических и природных объектов.
Помимо этого, очень много красивых имён в мифах и легендах, в балетах и операх (из балета я и взяла свой ник), в литературных произведениях. Например, приключенческая и романтическая литература просто кишит звучными именами.

Своё собственное имя тоже можно видоизменить и переделать на зарубежный лад.
Способов придумать ник огромное количество. Если понадобится помощь, обращайтесь ко мне или к другим Островитянам)
В общем, можете смело фантазировать с ником. В этой маленькой статье я постаралась дать хотя бы маленький совет насчёт выбора имени. Удачи вам и радостных дней на нашем чудесном Острове Советов!
Сильфида
[/cut]
Едем дальше.
Следующий пункт у нас - Пароль.
Пароль: К этому вопросу подходите серьёзно. Не стоит использовать уже задействованный где-то (в почтовом ящике, в соц.сетях, на других форумах) пароль, лучше придумайте новый. Как я уже говорила, пароль может быть написан только английскими буквами. Сообщением ниже я написала о паролях
Пароль (подтверждение): - просто повторно вводим пароль.
Полное имя: Тут тоже всё просто: вы пишете своё полное имя. Вы сами решаете, писать ли вам настоящие имя и фамилию.
E-mail адрес: Тут нужно указать рабочий адрес электронной почты, чтобы на него пришло письмо с подтверждением регистрации.
Домашняя страница: Этот пункт не обязателен. Попросту говоря, в этом пункте вы по желанию указываете свой личный сайт (или страницу в контакте, или в одноклассниках)
ICQ номер: Этот пункт не обязателен. Тут вы указываете номер своей "аськи".
Дата рождения: Этот пункт обязателен. Но заполнить его очень просто.
Ваш пол : Обязательный, очень легкий для заполнения пункт. Пишете свой пол. Кошка - это женский пол, Кот - мужской.
Город: В этом пункте пишете, в каком городе вы живёте.
Аватар (www адрес): Что такое аватар, думаю, знают все. Это картинка, которая представляет вас на Острове. Пункт это не обязательный. Вы можете выбрать аватар из готовых, предложенных сайтом, а можете загрузить свой. А можете поставить аву уже после регистрации. Аватар не должен содержать сцен эротического и насильственного характера.
Ваша подпись : Думаю, и тут всё ясно... Тут можно разместить свою любимую цитату, красивую картинку, блестящую надпись и т.д. Можно сделать подпись и после регистрации. Рекламу в подписи использовать нельзя! Подпись не должна быть слишком большой
Код: Нужно решить простенький пример и записать ответ в цифрах. Если он вам не виден, нажмите на зелёную стрелочку справа от картинки.

Нажимаем кнопку "Регистрация".

Теперь необходимо подтвердить e-mail. Заходите на свою почту. Вам должно прийти два письма: одно с регистрационными данными, на случай, если вы забудете пароль, а другое - с кодом подтверждения email адреса. В письме с кодом содержится ссылка, перейдя по которой, вы автоматически подтверждаете свой аккаунт.
Всё! Поздравляю вас с регистрацией на Острове Советов! Добро пожаловать! Теперь вы можете заполнить Анкету Участников Советов (именно после заполнения этой анкеты участники получают Персональную Пещеру). Наш сайт просто чудесный - добрый, тёплый, дружелюбный. Получше с Островом вам поможет ознакомиться FAQ.
Счастливых вам дней на нашем прекрасном Острове.
Сильфида


 
СильфидаДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Несколько слов о паролях

Пароль - это чрезвычайно важная вещь. От правильного выбора пароля во многом зависит ваша безопасность в Интернете. Пароли используются везде: на сайтах, электронной почте, в социальных сетях, чатах и т.д. Мне бы хотелось затронуть хотя бы некоторые стороны этого вопроса. В теме про безопасность аккаунта всё было написано намного лучше, но она скрыта от глаз гостей... Идею некоторых правил по придумыванию пароля мне подали Серогрудый и Мутрик. Спасибо им!

1) Никому не давайте свой пароль. Это элементарно. Сюда же относятся всевозможные письма якобы от администрации mail.ru (на самом деле от взломщиков) с требованием дать свой логин и пароль. На компьютере обязательно должен стоять обновленный антивирус. Вирусы могут содержаться во всяких "ключах для фотошопа", "программ для взлома ВК" и т.д. Не открывайте приложения, вложенные в письмо.
2) Как не стоит придумывать пароль:
а) Не используйте в качестве пароля ваше имя, кличку домашнего животного, дату рождения, номер мобильного телефона, простой набор цифр (типа 12345)
б) не стоит использовать короткий пароль. Чем короче пароль, тем легче его подобрать

3) Пароль должен состоять из больших и маленьких букв, чисел и специальных символов. Например, Pra#3oJghsbh%#dqw
Но тут возникает другая проблема: такой пароль очень тяжело запомнить. Можно использовать первые (или последние) буквы какой-нибудь стихотворной фразы на английской раскладке, перемежая их с цифрами и спец.символами. Например, берём фразу из стихотворения Есенина "Берёза": "Принакрылась снегом, будто серебром". Возьмем по три буквы с начала каждого слова. На английском выглядит так: "Ghbcyt,elcth" Если ещё вставить в эту комбинацию несколько спец.символов и цифр и поменять регистр некоторых букв, получится так: Gh3#bcYt,elC#t45h
Как видите, пароль получился очень сложным. Так что трудный пароль можно сделать из легко запоминающейся стихотворной фразы.
Не бойтесь фантазировать. Если вы придумаете легко запоминающийся неологизм (новое слово), известный только вам, будет хорошо (только не придумывайте слова путем простого тыканья по клавиатуре)

4) Лучше создавайте для каждого сайта отдельный пароль.

Если же вас всё-таки взломали, то восстановить пароль можно. На Острове это легко. На почтовых сервисах тоже не очень сложно. Либо ответом на секретный вопрос, либо через телефон, либо - если вас взломали, сменили ответ на вопрос и номер телефона - обращайтесь в техподдержку. Заполняете специальную форму, где перечисляете всю информацию про свой почтовый ящик. Обычно техподдержка отвечает быстро. Мне восстановили взломанный ящик в течение нескольких часов.

Разумеется, никто не может гарантировать полную безопасность в Интернете. Но с хорошим и трудным паролем всё-таки гораздо надёжней.


 
Беззвёздная_НочьДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Участник Советов, переводчик, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 236
Очень нужная тема! Спасибо! Сама сейчас прочитала, и пошла менять пароль)

Галерея/Логово
 
СильфидаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Беззвёздная_Ночь, не за что)

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
СолнцелапкаДата: Среда, 31.10.2012, 16:19 | Сообщение # 5
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Сильфида, ты большая молодец!
Предложи эту тему куда-нибудь поместить (обратись к модераторам)
Очень полезная :з


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
СильфидаДата: Среда, 31.10.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Солнцелапка, спасибо) Я её сначала в подфоруме "Помощь" создала, но он не виден гостям

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЮнонаДата: Суббота, 10.11.2012, 13:59 | Сообщение # 7
Как я теперь живу?
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Сильфида, подскажи пожалуйста! Меня сделали участником совета. Как и где можно отыскать пещеру?
Зарание спасибо Silver


[cut noguest=Мяу!!! Читать далее:)] [/cut]

All systems go
Sun hasn't died
Deep in my bones
Straight from inside
(Imagine Dragons-Radioactive)


Sunnytail@yandex.ru
 
СильфидаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Солнечница_от_Солнца, ты заполнила анкету - значит, тебе скоро создадут пещерку. Подожди немного, Мутрик создаст тебе пещерку.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Воскресенье, 11.11.2012, 21:49
 
ЮнонаДата: Пятница, 16.11.2012, 10:16 | Сообщение # 9
Как я теперь живу?
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Сильфида, прости за глупый вопрос не в тему : Как в подписи сделать так, чтобы нажимаешьМоя пещера и он перейти
сразу в пещеру?


[cut noguest=Мяу!!! Читать далее:)] [/cut]

All systems go
Sun hasn't died
Deep in my bones
Straight from inside
(Imagine Dragons-Radioactive)


Sunnytail@yandex.ru


Сообщение отредактировал Солнечница_от_Солнца - Пятница, 16.11.2012, 10:17
 
Капля_РосыДата: Пятница, 16.11.2012, 13:54 | Сообщение # 10
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Солнечница_от_Солнца, вставь вот такой код себе в подпись:
Code
[url=-http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1840 ] Моя пещера [/url]


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
СильфидаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:50 | Сообщение # 11
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Дополнила инструкцию, добавив почту КВ ЗЗ

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Хомячок]Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Предновогодний Хома ОС;
мозговыноситель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
Сильфида, очень полезная тема! Спасибо тебе за неё.3

˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”
Аватар © Интернет
Долго отсутствовала на ОС-е, но теперь вроде как вернулась. По крайней мере, на фикбуке точно регулярно.

 
СильфидаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:54 | Сообщение # 13
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Хомячок], спасибо!

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ШёлковаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:54 | Сообщение # 14
Шёлковая Ленточка...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 448
Ух-ты! А я даже не знала, что есть почта КВ ЗЗ.

Happy cat!

Пещерка!
 
СильфидаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Шёлковая, да, эта почта упоминается лишь на Портале КВ ЗЗ

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Остров Советов » Ясли Острова. Помощь новичкам » Помощь в регистрации
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz