Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 11:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
ЯстребинаяДата: Пятница, 22.06.2012, 22:54 | Сообщение # 166
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Оправдания кончились Кстати, делай звёздочки по центру. так красивее.


Учту, спасибо :)

Quote (Лютик)

Кхм... ну, может, я придираюсь, но это звучало как "хозяин", а он всё-таки предводитель - он ведёт, а не правит.


*закрывает лицо руками* Помоги подобрать синоним? Я надеялась, что обратишь внимание. превращаюсь в тряпочку

Quote (Лютик)

Неужели мы дожили до этого момента? Я уж думала, этого даже мои правнуки не дождутся.


Ага Bracken

Quote (Лютик)
Смеющийся


Няя~


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Суббота, 23.06.2012, 10:48 | Сообщение # 167
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Наконец-то! Продолжение меня порадовало) Даже очень) Интересно, что будет с Ястребом. И с... Ручьем) Очень необычный персонаж, мне безумно нравится. Хотелось бы побольше о нем прочесть)

 
ЛютикДата: Суббота, 23.06.2012, 12:06 | Сообщение # 168
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Учту, спасибо :)

Да не за что. Berry
Quote (Ястребиная)
Помоги подобрать синоним?

Пока что на ум приходит только "вождь" и "вожак", но первый уклоняется в человеческие отношения, а второй - в волчьи. Можно сказать "Скалозвёзд", но это будет уже слишком конкретно, а можно перестроить предложение. smile-37
Quote (Ястребиная)
Няя~

Что это значит? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 23.06.2012, 12:48 | Сообщение # 169
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Кувшинка)
Наконец-то! Продолжение меня порадовало) Даже очень) Интересно, что будет с Ястребом. И с... Ручьем) Очень необычный персонаж, мне безумно нравится. Хотелось бы побольше о нем прочесть)


Спасибо. Ручья хотите? Будет и Ручей.)

Quote (Лютик)
Пока что на ум приходит только "вождь" и "вожак", но первый уклоняется в человеческие отношения, а второй - в волчьи. Можно сказать "Скалозвёзд", но это будет уже слишком конкретно, а можно перестроить предложение.


Перестрою. Тоже не могу придумать.

Quote (Лютик)
Что это значит?


Это значит, что взгляд может быть смеющимся. Кстати, он смеется ->>> Cloud


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Суббота, 23.06.2012, 14:02 | Сообщение # 170
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Это значит, что взгляд может быть смеющимся

Не-а. Lion Они в обычной жизни не смеются, и взгляд не может быть смеющимся. Он может быть весёлым или издевающийся или наглый.
Quote (Ястребиная)
Перестрою. Тоже не могу придумать.

Может, заменить на "предшественник"? Или изменить вот так:
"Принять должность сразу после пропажи предшественника - это как вообще?"


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 23.06.2012, 14:25 | Сообщение # 171
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Не-а. Они в обычной жизни не смеются, и взгляд не может быть смеющимся. Он может быть весёлым или издевающийся или наглый.


Не подходит ничего, уруру :3

Quote (Лютик)
Может, заменить на "предшественник"? Или изменить вот так:
"Принять должность сразу после пропажи предшественника - это как вообще?"


О, шикарно.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Суббота, 23.06.2012, 14:28 | Сообщение # 172
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Не подходит ничего, уруру :3

"Издевательский" подходит.
Quote (Ястребиная)
О, шикарно.

Что шикарно - предложение или слово?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 23.06.2012, 14:37 | Сообщение # 173
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
"Издевательский" подходит.


Хотя да, в принципе, подходит. Спасибо :D

Quote (Лютик)
Что шикарно - предложение или слово?


Шикарно переделала :3


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Суббота, 23.06.2012, 14:38 | Сообщение # 174
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)

Хотя да, в принципе, подходит. Спасибо :D

Тебе спасибо за терпение. Berry
Quote (Ястребиная)
Шикарно переделала :3

Стараюсь Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 23.06.2012, 14:41 | Сообщение # 175
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Тебе спасибо за терпение.


Аналогично. Меня тяжело терпеть х)

Quote (Лютик)
Стараюсь


Заметно :*


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:28 | Сообщение # 176
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Спасибо. Ручья хотите? Будет и Ручей.)

Шикарно) Ждем-с)


 
ЯстребинаяДата: Четверг, 28.06.2012, 23:29 | Сообщение # 177
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Простите-простите-простите меня! Личная жизнь...)

Глава 4


- Мама! Подъем! Уходим! Торфяник!
Быстролапа открыла глаза и удивленно посмотрела на дочь, тычащую в нее лапой.
- Идут? – быстро сориентировалась кошка.
- Да. Вставай.
Быстролапа вскочила, но тут же чуть не упала, зайдясь кашлем.
- Помочь? – пробасил Ручей и подставил кошке плечо. Вдруг Быстролапа, словно очнувшись ото сна, спросила:
- Где Ястреб? Где он?
- Он остался отвлекать воителей Ветра, чтобы они не догнали нас. Нам нужно идти! – судорожно крикнула Луннолапка и подхватила мать с другого боку. Быстролапа начала быстро работать лапами, еще ничего не понимая. Что случилось? Откуда здесь Ручей? Что вообще происходит? Белоснежная просто покорно бежала, доверяя детям и целителю.
Луннолапка с Пятнолапом вели ее прочь от дома, - вот что поняла кошка после того, как четверка перескочила через деревянный заборчик, которым Двуногие ограждают свои территории. Что-то случилось, что-то непоправимое. Ястреб… остался отвлекать? Быстролапа остановилась и посмотрела на детей.
- Где отец?
- Я же сказала… он отвлекает воителей Ветра, чтобы дать нам уйти…
- Они его растерзают! Вы с ума сошли! Убегали бы сами, зачем я? – в истерике крикнула Быстролапа, понимая, ради кого серо-рыжий пожертвовал собой. Никаких сомнений, что Торфяник со своей бригадой растерзал его в клочья. За что? Почему?
- Спокойно! – сквозь зубы сказал Ручей. – Идем. Нет времени.
- Вы позволили ему… - продолжила кричать Быстролапа. Дети переглянулись и молча продолжили путь. И белоснежная, лапы которой словно растекались, была вынуждена идти за ними.
Вскоре перед путниками возникло старое почти разрушенное гнездо. Вот Ручей юркнул в одну из дыр в стене, хвостом поманив остальных за собой. Быстролапа зашла последней и обессиленно упала на земляной пол, опустив тупой непонимающий взгляд к нему же.
- Мам… - хвостом обвила мать Луннолапка. – Он останется жив.
- Нет. Он порвет его, ты знаешь об этом и сама… кхахах…
- Он найдет нас. Он обещал. Слушай… там есть доски… хоть и прелые, но все же. Легла бы ты на них, и так болеешь. Неужели нас одних оставить хочешь?
Быстролапа послушно поднялась и легла на возвышение из сыроватых досок, на которое показывала дочь. Тут же к ней подскочил Ручей, взяв травы из кульков, что несли сюда брат с сестрой.
- Эту и эту, - без лишних слов протянул связку целитель.
- Тебя не хватятся? – обеспокоенно спросила белоснежная, разжевывая травы.
- Я скажу, что собирал травы. Тем более, и вправду нужно пополнить запасы, - окинул взглядом кульки Ручей, и вновь посмотрел на кошку. – Не беспокойся. Тебе нужно поспать. К утру все прояснится; к чему мучать себя неизвестностью? Спи.
- Ты ведь положил туда снотворное, верно? – усмехнулась белоснежная.
- Да. А теперь просто закрой глаза, - успокаивающе пробасил серебристый кот и отошел от кучи прелых досок, от которых шло тепло. Быстролапа вновь закашлялась. Она не была готова к гибели Ястреба. Они не справятся без сильного охотника и защитника. А если он и вернется, то будет весь в ранах, и не сможет ничего. “Зато будет жив”, - прибавила про себя Быстролапа и, кинув взгляд на троих котов, сбившихся в кучу, послушно закрыла глаза. Она не поможет ему, это точно.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut


Сообщение отредактировал Ястребиная - Пятница, 29.06.2012, 13:34
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:16 | Сообщение # 178
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Здорово) Вот только откуда Белолапа знала, что Ястреб сражается именно против пятерых? Blue

 
ЯстребинаяДата: Пятница, 29.06.2012, 13:35 | Сообщение # 179
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Исправиль, спасибо :*

***

Быстролапа разлепила тяжелые веки и осмотрела гнездо, залитое тусклым рассветним солнцем, еле-еле пробивавшееся в дыры и пробоины в деревянных стенах. От прелых досок, на которых лежала белоснежная, шло тепло. Приятно. Быстролапа начала вспоминать происходящее за последние дни. Ястреб. Нужно наведаться на пустоши.
- Вы спите? – тихо промолвила кошка.
- Дети – да, я нет. Я сторожу вас, - так же тихо ответил серебристый громила. – Поспи еще, тебе необходимо восстановить силы.
- Пока я не узнаю, я не смогу спать. Прошу тебя, давай хотя бы вдвоем туда пойдем!
- Тогда уж я пойду с вашими детьми, - прошипел Ручей.
“Он впервые сказал – вашими детьми…”
- Чего так галдеть? Мы пойдем, - пробубнила Луннолапка, ворочаясь и поднимаясь с кипы сена. За ней поднялся Пятнышко. – Не обсуждается.
- Ничего, что я сильнее вас и могу…
- НЕТ! – крикнули дети и быстро юркнули в дыру в стене, растворившись в рассветном поле пшеницы.
- Они всегда… такими были, сам знаешь.
- Быстролапа, мне тяжело на них смотреть. Они заставляют меня чувствовать себя стариком. А я еще молод, хоть мне и запрещено любить.
- Я тоже порой чувствую себя дряхлой старухой. Это нормально.
- Хоть мне и запрещено любить, но я испытывал это чувство… И твои дети напоминают мне об этом.
Быстролапа внимательно посмотрела на целителя.
- И кто это был? – подозрительно, даже с неким испугом спросила кошка. Ручей отвел взгляд.
- Нет.
- Может, я могу помочь тебе?
- Ты? Нет, ты точно не поможешь мне. Мне помогает лишь осознание того, что я целитель.
Быстролапа соскочила со своих досок и потерлась о серебристый бок кота. Ручей заурчал и посмотрел внимательными светло-зелеными глазами в такие же зеленые глаза кошки. Потом он вновь отвел взгляд и уныло покачал головой.
- Мне нести эту ношу одному до конца. Иначе я не целитель.
Быстролапа перевела пристальный взор на окружающие предметы, - осмотрела комнату, где расположилось маленькое племя. Ждать детей было мучительно. Особенно в компании Ручья. Почему? Раньше они были лучшими друзьями, - что она, что дети часто навещали целителя и помогали ему. Что происходит?
- Как дела в племени? – элементарно перескочила на другую тему белоснежная.
- Все еще хуже, чем до вашего ухода, - уныло начал рассказ Ручей. – Соколица творит, что ей захочется. Торфяник переманил в племя одиночек, в основном сильных, крупных котов, и несколько королев – их подруг. Племя разрастается. Я нашел ученика, и передал ему, пожалуй, все, что знаю сам. Поэтому оставил племя так надолго. Но власть Соколицы только загубит племя, это видит каждый кот из “старичков”. Кое-кто хотел даже переворот устроить. Торфяник свирепствует, ни одной тренировки оруженосцев без его присмотра не проходит. Соответственно, время тренировок сокращается. Воители становятся неучами. Берут только количеством и силой. Все ужасно.
- Как там дети Сойкохвостки? – грустно спросила Быстролапа.
- Шторм и Крыло? В воители их посвятили, но не слишком-то сладко им в новом племени. Их до сих пор считают предателями. Новички, конечно, потому как их так учат. Старички еще помнят историю, и не винят брата с сестрой.
- Бедняги. Повидаться бы с ними, - вздохнула белоснежная.
- Я вполне могу это устроить. Но только на нашей территории, на границе, - задумался целитель. – Скажу, что помогают мне собирать травы. Только тогда, когда я вернусь. Скажу, что меня украли Двуногие. Может, еще и ляпну, что Скалозвезда видел.
- Не надо. Лучше не надо. Ты… ты все знаешь.
- Да.
Коты молча сели рядом и стали смотреть в дыру. Тем временем закапал унылый дождь, голубые небеса затянуло серыми тучами.
- И все-таки, кого ты любил? Выговорись. Тебе станет легче, уверяю. Я не смогла хранить тайну и нести ее одной. Я рассказала все Сойкохвостке. Ты можешь рассказать все мне. Поверь, уж я не предам тебя.
- Тебе станет лишь тяжелее, - неожиданно прорычал целитель.
- Почему? Мне все равно. Тяжелее, чем сейчас, быть не может.
- Хотела? Получай! Все то время, что я служил целителем, я любил. Любил тебя.
- Чт…
- Да, тебя! Представь, каково мне было узнать, что ты влюблена в Сумрачного глашатая? К тому же, я еще и целитель, и не могу переубедить тебя. Признаться. Я не мог. Никто не знал о моих чувствах, даже Сойкохвостка. Это я могу гарантировать тебе. Что я испытал, когда ты принесла котят? Маленькие, такие милые. Так на тебя похожи. Я принял их, как родных детей. Играл с ними, давал самые лучшие травы, когда те кашляли, Не сухие, не старые – отбирал специально. И с тобой точно так же. Я люблю тебя до сих пор. Мы сидим с тобой рядом, - я так не хотел оставаться наедине!..
- Ручей? – с болью посмотрела в зеленые глаза Быстролапа.
- Я выговорился. Мне легче. Легче ли тебе? – с гневом выплюнул он каждое слово и, поднявшись, лег в дальний темный угол. Даже глаз не было видно – целитель накрылся хвостом. Быстролапа обессилено опустила голову. Она и не могла подумать о любви Ручья. Красивейший кот племени – и целитель, которому запрещено любить. Она всегда относилась к нему, как к старшему брату, который иногда может пофлиртовать, но не больше… Он никогда и виду не подавал… Кошка вновь зашлась кашлем. Он проходил, но здоровой белоснежную назвать было нельзя. Быстролапа посмотрела на ливень снаружи и выпрыгнула в дыру. Назло всем. Она разыщет детей, или погибнет. Так жить больше нельзя. Быстролапа слышала крик Ручья позади. Он погнался за ней.
- Вернись!
Целитель настиг ее и прижал к земле. Быстролапа встретила испуганный взгляд огромного кота, нависающего над ней. Что-то словно проскочило между ними… или это просто мираж?
- Захотела вновь заболеть? Я не выпущу тебя из амбара. Ястреб убил бы меня, если бы ты пустила его жертву на ветер.
Ручей еще раз пристально взглянул в глаза кошки. Миг показался ей вечностью.
- Вставай. Я обязан Ястребу, и ты тоже. Возвращайся.
Быстролапа послушно встала и поплелась за целителем. Грязная шерсть давно свалялась, - белоснежная только сейчас заметила это. Но было все равно. Верните те свидания под луной… Верните мне жизнь


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Пятница, 29.06.2012, 13:47 | Сообщение # 180
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
- Хотела? Получай! Все то время, что я служил целителем, я любил. Любил тебя.

Банальщина. Я догадалась ещё когда он заикнулся о любви. Уж лучше бы он влюбился в Соколицу. Lion Почему все так любят запретную любовь? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz