Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 16:37
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
Горный рассвет
РатхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:54 | Сообщение # 1
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Итак, уважаемые коты и кошки! Идей для фанфиков у меня конечно много, но и книг я планирую написать ого-го сколько, так что встречайте мою первую печатаемую книгу - Горный Рассвет!Предупреждаю: главы небольшие, но их будет много.

Горный рассвет
Посвящается всем, кто считает, что любить могут все, и моей любимой маме Солнцезвёздой
Пролог.
Худая черная кошка шла по заснеженной равнине. Во рту у нее болталась жалкая полевка – все, что удалось добыть за три дня вдали от их убежища. А вот и показались горы, в них виднелось черное отверстие – это была пещера, в которой они укрылись от пурги. Кошка боялась увидеть в этой пещере страшную картину: её любимого тощего кота и троих котят, заметенных снегом. Но тут сильный порыв ледяного ветра сбил кошку с ног, а пещера была все ближе. Кошка с трудом поднялась на тонких лапах: они онемели и отказывались идти навстречу несчастью. А вот и вход в пещеру. На огромном сугробе, свернувшись клубочком, лежал тощий коричневый кот. Увидев полевку, он жадно впился в неё взглядом, но слабым голосом сказал:
- Это тебе!
И отвернулся. Кошка возразила:
- Тополь, мы поделим её пополам.
- Ты должна её съесть, ты кормишь котят, а иначе они умрут, уже умерли …
Кошка аккуратно когтем разделила мышь пополам, и только тогда до нее дошел смысл фразы. Кошка взглянула на него одновременно упрямо и безнадежно. Кот также молча указал лапой на два бугорка снега. Кошка разрыла один из них и увидела ярко желтого котенка, чья шерсть была скована морозом. Под вторым бугорком оказался котенок серебристо-синего цвета. Кошка прижала их к себе как будто надеясь оживить их, и тихо сказала:
- Солнце, Море, неужели вы покинули меня?
Убедившись, что их уже не вернуть, она спросила у Тополя:
- А где Речушка?
Впервые морду кота озарила улыбка, он раскрыл лапы и меж них она увидела свою маленькую копию, которая только глазами была похожа на отца. Кошка молча проглотила заднюю часть мышки и легла около котенка. Речушка стала тыкаться мордой в её живот, чтобы найти сосок. Когда она нашла его, то, уютно расположившись рядом, принялась сосать молоко. Вскоре она уже уснула, и до родителей донеслось тихое посапывание. Кот, наконец, решился задать вопрос, который его давно тревожил:
- Может быть, нам вернуться в свои племена?
Кошка сурово посмотрела на него, а потом перевела взгляд на спящую дочь.
- Мы должны сделать так, чтобы у нее были и мать и отец. Мы не можем вернуться.
- Пойдем?
Кошка ответила кивком. Он молча подхватил Речушку за загривок и понес к выходу. Они знали, что могут проиграть эту схватку со смертью, но шли туда, куда лежал их путь.
Это был клан Падающей воды.

Надеюсь на ваши комментарии))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Вторник, 09.07.2013, 12:15
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:56 | Сообщение # 2
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Ратха, мне понравилось.Жду проду

 
ЙонхенДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:04 | Сообщение # 3
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Мне тоже очень понравилось.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
РатхаДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:02 | Сообщение # 4
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Прода вот она)

1 глава.

Кошка очнулась в незнакомой пещере. Пахло травами и ещё чем-то смутно знакомым, но давно забытым. Это палатка целителя, сообразила она. Тут к ней подбежала незнакомая кошка ,по-видимому целитель. Но когда кошка взглянула в ярко-голубые глаза незнакомки, она узнала их сразу: это были глаза, которые кошка знала с момента своего рождения и по которым так тосковала последние месяцы.
- Нежноцветая!
Целительница подошла поближе, внимательно рассматривая подопечную.
- Воронёная?! Как ты сюда попала?
- Это не важно. Где мы? И как ты сюда попала, ведь мы считали тебя погибшей.
- Это долгая история.… Сейчас мы находимся в клане Падающей воды.
Наконец, Воронёная огляделась и не увидела рядом дочку и любимого.
- Где Тополь и Речушка? И как мы сюда попали?
- Пойдем, я провожу тебя к ним. И все расскажу вам.
После недолго пути, они оказались в такой же пещерке, только чуть поменьше. Там на подстилке лежал Тополь, рядом резвилась Речушка.
- Как я рада вас видеть!
Черная кошка бросилась к любимым и крепкко прижалась к ним. Когда первые минуты радостной встречи остались позади, Нежноцветая начала свой рассказ.
- Сначала я расскажу, как сюда попали вы. От своего убежища вы отошли совсем недалеко. Мороз сковал вас, а пурга замела снегом. Если бы не наш патруль, вы бы умерли …
Её рассказ прервал нетерпеливый голосок Речушки:
- А о себе ты когда расскажешь?
Воронёная спохватилась:
- И правда, это все не важно, расскажи о том, что было, после того как ты пошла за Молочником?
- Я шла за ним почти по пятам и видела, как он сорвался со скалы, а помочь ему не смогла…
- А кто такой Молочник? И почему вообще ты шла за ним в горы? – прервала её Речушка.
- Это детям знать еще рано, - сказала Воронёная, и ласково обвила малышку хвостом.
Вдруг в палатку целителя ворвался разъяренный рыже-желтый кот и завыл:
- Ну почему он такой предатель? И Рыжушка его любила…
- Объясни, в чем дело, - попросила целительница.
- Ты разговаривала с чужаками и не слышала сигнала на собрание. Золотарник оказался предателем! – и кот опять горестно завыл.
- Пожалуйста, продолжай, - настойчиво попросила целительница.
- Он носил пищу собакам, которые недавно напали на наш лагерь.
- Правда?
- Да, а еще он заявил, что не любит Рыжушку, а ведь она уже ждет от него котят.
Кот уткнулся в подстилку Нежноцветой, и заплакал.
- Почему ты так переживаешь? - удивился Тополь.
- Он был моим лучшим другом, мы вместе росли, вместе стали оруженосцами, вместе поймали первую добычу, - ответил кот и опять уткнулся в подстилку.
- Успокойся, пожалуйста, Полдень, - произнесла целительница не громко, но твердо.
- У Золотарника ведь есть сестра. Как она? Она ведь твоя подруга?
Кот, казалось, ушел в себя и не слышал вопроса. Но спустя время поднял голову и чуть веселей сказал:
- Снежинка почти не переживает, она никогда не считала его братом, у них ведь только отец общий. Кстати она сказала, что у нас будут котята!!!
Произнося последние слова, Полдень уже не грустил, на его широкой морде появилась улыбка, а янтарные глаза горели теплым огнем…

Добавлено (08.07.2013, 18:02)
---------------------------------------------
После длительного перерыва выставляю ещё главу)

2 глава.

Полынь – целительница Грозового племени - оглядела свою палатку. Как же тут скучно без Нежноцветой и Воронёной! Нежноцветая была целительницей до Полыни, а Воронёная, сестра Нежноцветой, почти все время находилась рядом. И только Полынь знала их тайны.
Вдруг послышались шаги, как будто кто-то пробирался через сугробы около палатки целителя.
- Кто здесь? - спросила малютка и побежала к входу, чтобы встретить гостей. Это оказалась предводительница её племени Солнечнозвездая и какой-то незнакомый коричневый кот, от которого пахло кроликами, ужасно похожий на Тополя.
- Что вы тут делаете? И кто это? – спросила маленькая целительница.
Солнечнозвездая тяжело вздохнула.
- Это Ясень – брат Тополя. А пришли мы сюда за тем, чтобы узнать всё о моих дочерях – Воронённой и Нежноцветой. А также о том, как они встречались с Тополем около Четырех Деревьев.
Когда предводительница говорила эти слова, она не выглядела грозной. В её взгляде была лишь бесконечная усталость и желание найти дочерей, но, тем не менее, Полынь попятилась назад и прошипела:
- Я ничего вам не скажу! Может, их отец знает, где они. И кто он?
- Тайна за тайну, - предложила предводительница. – Я рассказываю тебе, кто отец моих дочерей, а ты мне, зачем они встречались с Тополем. Ясень, ты можешь бежать к своему предводителю и рассказать ему о том, что слышал здесь.
- Я не скажу никому и ничего. Ведь мой братик, скорее всего, тоже далеко не безгрешен, - заметил молодой воитель.
- Ладно - предводительница собралась духом и сказала только одно слово, но слово это повергло всех в шок. – Темнозвезд.
- Он?! – воскликнула Полынь.
- Ведь это предводитель племени Теней! – подхватил Ясень.
- Довольны? Я часто отлучалась из лагеря, ведь даже во время посвящения в воители моих дочерей я была рядом с ним, а церемонию проводил глашатай – Зеленый. Я рассказала вам свою тайну, теперь твоя очередь, - обратилась предводительница к Полыни.
- Постойте, но ведь в тот самый день, когда твои дочки стали воительницами, умер Темнозвезд.
- Да, я была с ним в момент его смерти, - сказала предводительница и скорбно опустила свою солнечно-желтую голову, а льдисто-голубые глаза потухли.
- Ладно, я расскажу вам эту тайну, - сдалась Полынь. И вздохнула, набираясь смелости. – Сначала Нежноцветая полюбила Тополя, им было мало встреч на Советах, и они стали встречаться на границе всех территорий – у Четырех Деревьев. Но потом, ты же помнишь, к нам в лагерь прибежал, запыхавшийся белый кот с янтарными глазами, это оказался Молочник. Охотник клана Падающей воды. Он рассказал нам о беде случившейся в его клане. Но мы отказали ему в помощи. Нежноцветая, влюбилась в него с первого взгляда и пошла за ним в горы. Сначала Воронёная и Тополь встречались, чтобы почтить память Нежноцветой, ведь им казалось, что в горах невозможно выжить. Но потом Тополь признался Воронёной в любви и они ушли в клан Падающей воды, потому что хотели быть вместе, растить своих котят и найти Нежноцветую, если она жива.
- Котят? – взвизгнул Ясень.
- Через несколько дней после того, как они ушли у Воронёной должны были родиться котята.
- Откуда ты знаешь про котят и про их встречи? – задала вопрос изумленная предводительница.
- Про встречи я знаю, потому что Нежноцветая и Воронёная были моими лучшими подругами и брали меня на встречи, а про котят я знаю, потому что целительница, - лукаво улыбнулась кошечка.
- А ты знаешь, живы ли котята? – задала вопрос Солнечнозвездая. В её глазах было отчаяние. Ведь она также как и Тополь с Воронёной думала, что в горах нельзя выжить.
Коричнево-полосатая кошечка с травянистыми глазами преодолела волну страха, нахлынувшую на нее, и сказала:
- Я не знаю, живы ли котята. Я не знаю, живы ли мои друзья…
Никто не слышал, как ушел Ясень. Предводительница убежала в свою палатку, и оттуда доносились приглушенные рыдания. Полыни надо было нести ей успокоительные травы, но она сама была в таком состоянии…

Жду комментарии)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Вторник, 09.07.2013, 12:37
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:45 | Сообщение # 5
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
так что встречайте мою первую печатаемую книгу

Вообще если в тексте используется чужой мир, то это всё равно фанфик, какой бы длины он не был.
Цитата (Ратха)
Посвящается всем, кто считает, что любить могут все и моей любимой маме Солнцезвёздой

Запятая после слова "все".
Цитата (Ратха)
по-левка

А с каких это пор "полёвка" пишется через дефис? Blue
Цитата (Ратха)
А вот и показались горы, в них виднелось, черное отверстие

После "виднелось" запятая не нужна.
Цитата (Ратха)
то-щего

И опять же, зачем дефис?
Цитата (Ратха)
её любимого то-щего кота и троих котят заметенных снегом.

Запятая перед "заметённых".
Цитата (Ратха)
ла-пах

А, я поняла - ты член тайного общества любителей дефисов. Cloud
Цитата (Ратха)
Кошка взглянула на него одновременно упрямо и безнадежно. Кот также молча указал лапой на два бугорка снега.

Меня напрягает этот кот. Почему он не охотится вместе со своей подругой - вдвоём бы они могли поймать больше дичи. Почему он позволил снегу замести котят?
Цитата (Ратха)
тихо сказала: - Солнце, Море, неужели вы покинули меня!?

Если она сказала тихо, то почему в конце предложения восклицательный знак? И почему кошка так спокойно отнеслась к гибели котят?
Цитата (Ратха)
прогло-тила

Holly
Цитата (Ратха)
Речушка стала тыкаться мордой, в её живот,

После "мордой" запятая не нужна.
Цитата (Ратха)
Вскоре она уже уснула и до родителей донеслось

Запятая перед "и".
Цитата (Ратха)
по-сапывание

smile-40
Цитата (Ратха)
- Может быть, нам вернуться в свои племена?

Вот на этом месте я вспомнила Моребрызгу.
Цитата (Ратха)
Это был клан Падающей воды.

Если эта Речушка - книжная Речушка, то напоминаю, что у неё есть брат - Коготь Парящего Орла.
Цитата (Ратха)
незна-комая

smile-28
Цитата (Ратха)
- Абрикосовая!

Воители не знают об абрикосах.
Цитата (Ратха)
Там на подстилке лежал Тополь, рядом резвилась Речушка.

А почему их разделили?
Цитата (Ратха)
сжала их в своих крепких объятиях.

Кошки не умеют обниматься.
Цитата (Ратха)
пер-вые

Lion
Цитата (Ратха)
Мороз сковал Вас

"Вас" с маленькой буквы.
Цитата (Ратха)
- А о себе, ты когда расскажешь?

Здесь не нужна запятая.
Цитата (Ратха)
Апельсинка

И про апельсины им неизвестно, тем более Клановцам - они же живут в горах.
Цитата (Ратха)
- Он носил пищу собакам, которые недавно напали на наш лагерь.

Может, он просто всю жизнь мечтал о щеночке, как Малыш? Silver И кстати, откуда в горах собаки?
Цитата (Ратха)
Подсолнух

И опять же, откуда в горах подсолнухи?
Цитата (Ратха)
толь-ко

Bracken
Цитата (Ратха)
Кстати она сказала, что у нас будут котята!!!

Поменьше восклицательных знаков. Если он будет так кричать в горах, произойдёт обвал.
Цитата (Ратха)
Полынь – целительница Грозового племени оглядела свою палатку.

После племени нужно ещё одно тире. И, похоже, Речушка всё-таки не книжная Речушка.
Цитата (Ратха)
Воро-нёная

smile-34
Цитата (Ратха)
Воро-нёная сестра Абрикосовой почти все время находилась рядом.

Обособь запятыми "сестра Абрикосовой".
Цитата (Ратха)
ока-залась

smile-39
Цитата (Ратха)
корич-невый

smile-42
Цитата (Ратха)
Может их отец знает, где они.

Запятая после "может".
Цитата (Ратха)
мо-их

smile-79
Цитата (Ратха)
- Тайна за тайну, - предложила предводительница. – Я рассказываю тебе, кто отец мо-их дочерей, а ты мне, зачем они встречались с Тополем.

Она предводительница или торговец? Почему бы ей просто не приказать вместо того чтобы устраивать эти торги?
Цитата (Ратха)
Ведь мой братик, скорее всего тоже далеко не ангел

Запятая после "скорее всего". И воители не знают об ангелах.
Цитата (Ратха)
рас-сказала

smile-68
Цитата (Ратха)
Зеленый

За что он получил своё имя?
Цитата (Ратха)
Полы-ни.

Scourge
Цитата (Ратха)
Вам

С маленькой буквы.
Цитата (Ратха)
Ваши

А что так официально? Воители всегда друг с другом на "ты", даже когда говорят с предводителями.
Цитата (Ратха)
- Да, я была с ним в момент его смерти,

Это она его убила? Hawk
Цитата (Ратха)
опусти-ла

smile-46
Цитата (Ратха)
- Ладно, я расскажу Вам эту тайну, - сдалась Полынь.

Предала своих подруг. Jay
Цитата (Ратха)
смело-сти

Sand
Цитата (Ратха)
им было мало встреч на Советах и они стали встречаться на границе

Запятая перед "и".
Цитата (Ратха)
четырех деревьев

С большой буквы.
Цитата (Ратха)
к нам в лагерь прибежал, запыхавшийся белый кот

Не нужна запятая.
Цитата (Ратха)
случив-шейся

Spotted
Цитата (Ратха)
Он рассказал нам о беде случив-шейся в его клане.

Запятая после "беде".
Цитата (Ратха)
Абрикосовая, влюбилась в него с первого взгляда

Не нужна запятая.
Цитата (Ратха)
вы-жить

Squirrel
Цитата (Ратха)
Но потом Тополь признался Воронёной в любви и они ушли в клан Падающей воды

Запятая перед "и".
Цитата (Ратха)
- Через несколько дней после того, как они ушли у Воронёной должны были родиться котята.

Запятая после "ушли".
Цитата (Ратха)
потому что - целительница

Не нужно тире.
Цитата (Ратха)
- А ты знаешь, живы ли котята? – задала вопрос Солнечнозвездая.

Откуда. вот откуда она может это знать, если она безвылазно сидела в своём племени?
Цитата (Ратха)
от-чаяние.

smile-54
Цитата (Ратха)
Ведь она также как и Тополь с Водной думала, что в горах нельзя выжить.

Запятая после "она".
Цитата (Ратха)
Водной

С кем?
Цитата (Ратха)
на-хлынувшую

smile-63
Цитата (Ратха)
отту-да

У меня кончились смайлы.
Цитата (Ратха)
Предводительница убежала в свою палатку, и отту-да доносились приглушенные рыдания.

Как такую кошку вообще выбрали предводительницей?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:23 | Сообщение # 6
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
А с каких это пор "полёвка" пишется через дефис?

Не обращай внимания, это глюк моего старого ворда, на котором я начинала печатать эту книгу)
Цитата (Лютик)
Если эта Речушка - книжная Речушка, то напоминаю, что у неё есть брат - Коготь Парящего Орла.

Нет, это не книжная Речушка.
Цитата (Лютик)
Воители не знают об абрикосах.

Им рассказали домашние)
Цитата (Лютик)
А почему их разделили?

Палата Тополя и Речушки была слишком мала для трёх котов)
Цитата (Лютик)
Кошки не умеют обниматься.

Ох... Ну допустим каждый положил одну лапу на спину другому и получились обнимашки)))
Цитата (Лютик)
И про апельсины им неизвестно, тем более Клановцам - они же живут в горах.

Им рассказали домашние, а они рассказали клановцам)
Цитата (Лютик)
Может, он просто всю жизнь мечтал о щеночке, как Малыш? И кстати, откуда в горах собаки?

О нет. всё гораздо запутанее. А откуда там собаки я сама не знаю. Потомки волков, вернувшиеся на родину?
Цитата (Лютик)
И опять же, откуда в горах подсолнухи?

См. Апельсины
Цитата (Лютик)
Она предводительница или торговец? Почему бы ей просто не приказать вместо того чтобы устраивать эти торги?

Она, прежде всего, любящая мама, которая хочет знать всё о своих дочерях. К тому же у неё чслишкгом мягкий характер, чтобы приказывать)
Цитата (Лютик)
И воители не знают об ангелах.

См. Абрикосы
Цитата (Лютик)
За что он получил своё имя?

Шерсть у него была с зелёным отливом.
Цитата (Лютик)
А что так официально?

Это не я, это ворд)
Цитата (Лютик)
Это она его убила?

Нет, она его любила)
Цитата (Лютик)
Предала своих подруг

Она просто надеялась, что предводительница сможет чем-нибудь помочь им.
Цитата (Лютик)
Откуда. вот откуда она может это знать, если она безвылазно сидела в своём племени?

Видимо Солнцезвёздая решила, что целительница может быть и гадалкой.
Цитата (Лютик)
С кем?

Так я раньше думала назвать Воронённую, видимо забыла удалить)
Цитата (Лютик)
Как такую кошку вообще выбрали предводительницей?

В племени просто не нашлось более подходящей кандидатуры)
Большое спс за критику, следующая глава будет завтра. На ошибки и опечатки внимание не обращай, я писала пролог и три первые главы очень давно)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:41 | Сообщение # 7
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Им рассказали домашние)

Домашние тоже не знают. Да и с чего это они будут слушать домашних, они же их презирают.
Цитата (Ратха)
Ох... Ну допустим каждый положил одну лапу на спину другому и получились обнимашки)))

Это скорее похлопывание по спине. Да и положить лапы на спины друг другу одновременно у них не получится.
Цитата (Ратха)
Им рассказали домашние, а они рассказали клановцам)

Не прокатит - клановцы и воители и домашние общаются друг между другом настолько редко. что сообщить такую информацию не смогут.
Цитата (Ратха)
О нет. всё гораздо запутанее. А откуда там собаки я сама не знаю. Потомки волков, вернувшиеся на родину?

Волки не живут в горах, насколько я знаю. И вообще, собаки не отходят далеко от людей.
Цитата (Ратха)
См. Апельсины

См. Апельсины.
Цитата (Ратха)
См. Абрикосы

См. Абрикосы.
Цитата (Ратха)
Это не я, это ворд)

Не сваливай на Ворд, он "ты" на "вы" не исправляет.
Цитата (Ратха)
Нет, она его любила)

Просто душа жаждет экшена и детективов. а не романтики и мелодрамы. Hawk
Цитата (Ратха)
Она просто надеялась, что предводительница сможет чем-нибудь помочь им.

Но она уселась в палатке и начала реветь. Плохая предводительница.
Цитата (Ратха)
Видимо Солнцезвёздая решила, что целительница может быть и гадалкой.

Cloud
Цитата (Ратха)
На ошибки и опечатки внимание не обращай, я писала пролог и три первые главы очень давно)

Я не буду обращать на них внимание только когда они будут исправлены.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 09.07.2013, 12:08 | Сообщение # 8
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Домашние тоже не знают. Да и с чего это они будут слушать домашних, они же их презирают.

Хм. Ну ладно, сейчас придумаю другое имя)
Цитата (Лютик)
Не прокатит - клановцы и воители и домашние общаются друг между другом настолько редко. что сообщить такую информацию не смогут.

См. вверх
Цитата (Лютик)
Волки не живут в горах, насколько я знаю. И вообще, собаки не отходят далеко от людей.

Это были дикие собаки)
Цитата (Лютик)
Не сваливай на Ворд, он "ты" на "вы" не исправляет.

Ну, может и так, я уже не помню.
Цитата (Лютик)
Просто душа жаждет экшена и детективов. а не романтики и мелодрамы.

Ох, такое тут не скоро будет.
Цитата (Лютик)
Но она уселась в палатке и начала реветь. Плохая предводительница.

Любящая мать)
Цитата (Лютик)
Я не буду обращать на них внимание только когда они будут исправлены.

Сейчас исправлю)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Вторник, 09.07.2013, 14:17 | Сообщение # 9
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Это были дикие собаки)

В любом случае, им нечего делать в горах. Хотя ты можешь написать главу от их имени и раскрыть их причины. Berry
Цитата (Ратха)
Ох, такое тут не скоро будет.

Ладно, буду читать романтику и мелодраму. Не указывать же мне автору, в каком стиле ему писать.
Цитата (Ратха)
Любящая мать)

А кстати, как она стала предводительницей, если у неё есть котята? Получается, либо она стала предводительницей совсем недавно, либо её дочерям уже много лет, а скорее всего, и то и то.
Кстати, нашла ещё одну ошибку
Цитата (Ратха)
Море

Воители ведь не знают, что такое море. Они впервые увидели это место в "Полночи", но и тогда они назвали его не морем, а Местом-Где-Тонет-Солнце.
Цитата (Ратха)
Рыжушка

Как мне нравится это имя. Silver
Цитата (Ратха)
Сейчас исправлю)

Вот спасибо, сразу видно, что мой труд не пропал даром. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 09.07.2013, 18:44 | Сообщение # 10
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
В любом случае, им нечего делать в горах. Хотя ты можешь написать главу от их имени и раскрыть их причины

Хах, я, кажется, знаю, о чём будет послеследующая глава)
Цитата (Лютик)
Ладно, буду читать романтику и мелодраму. Не указывать же мне автору, в каком стиле ему писать.

Я уже передумала и теберь в ближайших планах детектив)
Цитата (Лютик)
А кстати, как она стала предводительницей, если у неё есть котята? Получается, либо она стала предводительницей совсем недавно, либо её дочерям уже много лет, а скорее всего, и то и то.

Только второе. Её дочерям уже где-то два года, а она уже была предводительницей, когда её дочери становились воительницей и целительницей.
Цитата (Лютик)
Воители ведь не знают, что такое море.

Я думаю, они раньше знали, а потом забыли.
И плюс к сообщению две новые главы (точнее, одна старая и одна новая))

3 глава.

Предводительница созывала собрание племени. Полынь выползла из палатки целителя и сонно спросила:
-Что случилось?
И тут она всё поняла. В суете от пропажи дочерей предводительницы племя совсем забыло о том, что место глашатая пустовало. Зелёный был самым старым котом в племени(120 лун!!!), каждый вечер ему надо было принимать травы. Только Нежноцветая знала какие. Конечно же, в тот вечер, когда она ушла, старику стало плохо, а тогда, глупая Полынька слишком поздно позвала на помощь. Он умер на руках у бывшей целительницы – Берёзы. Все знали, что Берёза любила Зелёного, но мудрая старейшина не винила ученицу. Солнечнозвёздая назначила глашатой Воронёную. Но для неё се-мья и любимый были важнее племени. Кто - же теперь будет глашатаем? Полынь поспешила к пещере предводителя. Предводительница выглядела усталой и растерянной, как будто её разговор с Полынью был только сейчас, а не 6 дней назад. Она изо всех сил тянула время, как будто верила, что её дочь может прямо сейчас вернуться. Но племя не ждало. И Солнечнозвездая, гордо вскинув голову, заявила:
- Моим глашатаем будет Змееус!
Толпа удивленно ахнула, а сам котик громко на всю поляну сказал:
- Не может быть!
Целительница отвернулась, чтобы скрыть улыбку. Ей давно нравился этот кот. Вот и сейчас его пятнистая шерсть лоснилась на солнце, а фиалковые глаза сияли. Раньше Полынь была робкой, но тайные свидания её подруг и целительство сделало кошку сильной. И она бы смело призналась красавцу в своих чувствах, если бы его не охраняла ревнивая подруга. Её звали Земляника. Алая как огонь шерсть была всклокочена, а карие глаза выискивали в рядах тех, кто слишком пристально разглядывал нового глашатая. Но всё-таки, когда пылкая поклонница отвернулась принять поздравления от подруг, целительница посмотрела на своего возлюбленного и вложила в свой взгляд столько любви, сколько могла. Как же она удивилась, когда Змееус осмотрелся по сторонам и послал ей взгляд, в котором было еще больше любви. Он слез со скалы и специально прошёл мимо Полыни, тихо шепнув ей:
- Жди меня, как только луна поднимется на небо.



Приближалась ночь. Мутная желтоватая луна медленно выплывала на небосвод. Полынь ждала. Казалось, что каждая минута ожидания тянулась вечность. Наконец, кошечка услышала голоса около входа в палатку.
- Я просто шёл к целителю! Вот, видите занозу!
- Да видела я, как ты эту занозу в лапу пытался всунуть!
Хоть второй голос говорил мягко, первый всё же попытался вырваться. Послышались звуки борьбы.
- Вот!
Перед глазами коричневой красавицы предстала Солнечнозвёздая, держащая за шкирку вырывающегося Змееуса.
- Дорогая целительница! Я застала своего глашатая возле большого дуба. Он пытался вбить себе в лапу занозу.
Взгляд Полыни невольно упал на левую переднюю лапу кота, и она не смогла удержаться он удивлённого выкрика:
- Ого!
Это была не заноза. Влюблённый глашатай вбил себе в лапу целую деревяшку.
- Я ещё днём поняла, что вы любите друг друга. Более того, я думаю, что запрещать целителям любить неправильно. И границы между племенами это тоже неправильно. А завтра на совете всё изменится.
Тяжёлый вздох предводительницы и удивлённые вздохи влюблённых прокатились по палатке, создавая громкое эхо.

4 глава.

Тем временем в Клане Падающей воды Сказитель Падающих Листьев разрешил Воронёной, Тополю и их дочке остаться в клане. Как только бывшие племенные коты пошли на поправку, Листосказ вызвал их в свою пещеру. Каждый кот клана, хоть немного знакомый с чужаками, стремился дать им совет, как вести себя с правителем горных котов. Впрочем, из рассказов Нежноцветой новые клановцы уже успели узнать много нелестного об этом старом длинношерстном тощем грязно-буром коте. Кремовая целительница просто ненавидела Листосказа.
- Он ужасен – подозревает каждого охотника в предательстве только из-за Золотарника. Я, конечно, должна уважать своего вождя, но просто не могу! Он просто кошмарно безответственен – когда я пришла в клан, он, только услышав, что я – целительница, объявил всему клану, что теперь лечить всех котов буду я и скрылся в своей пещере! С тех пор и носа оттуда не кажет – всё передаёт через Льда! – так говорила Нежноцветая, раздражённо мотая хвостом туда-сюда и разъярённо фыркая.
Слова котов клана, рассказывающих о Сказителе Падающих Листьев, к удивлению Воронёной, Тополя и их дочери, имели тот же смысл, что и рассказ Нежноцветой.
- Что же вы не свергнете его?! – воскликнула Речушка, взволнованно размахивая хвостом.
- Твое сердце бежит впереди твоего ума. Без вождя мы не сможем общаться с кланом Бесконечной Охоты. Нового Сказителя может выбрать только Листосказ. – улыбнулась апельсиново-рыжая кошка по имени Рыжушка. Она была дочерью бродяги, но мать оставила её в клане, а сына увела с собой. Позже Полдень захотел разыскать сестру и в пять лун вернулся в клан. Брат и сестра отличались друг от друга характерами, как ночь отличается от дня, но, не смотря на это, они были похожи внешне и безумно любили друг друга. Рыжушка не захотела взять клановое имя, хотя и полюбила жизнь и речь горных котов. Её брат говорил на привычном для лесных котов наречье, хоть и носил гордое имя клана – Полдень, Затянутый Дымкой Жара.
Разговоры клановцев прервались гордым возгласом снежно-белого кота с серыми хвостом и правым ухом, а так же шрамом через всю щёку, появившегося из пещеры:
- Сказитель Падающих Листьев просит чужаков пройти в пещеру Остроконечных Камней! – ухмылка мелькнула в уголке ярко-голубого глаза кота. Это был самый мощный и сильный пещерный страж клана – Лёд, Сковавший Большую Лужу. Все знали о его нелюбви к Нежноцветой, Тополю, Воронёной и Речушке.
Новые горные коты, не ответив на насмешку (они уже принадлежали клану, но Лёд назвал их чужаками), устремились в пещеру, провожаемые пылким взглядом целительницы и насмешливым – Льда.
Пещера Остроконечных камней была, пожалуй, самым удивительным местом, которое Воронёная видела за свою жизнь. Со свода пещеры свисали большие острые камни, небольшие лужицы воды под ними блестели яркостью тысячи солнц и были солоны на вкус (Речушка на пробу отпила из одной). В самом сердце пещеры у отверстия в потолке сидел необычайно тощий кот. Его длинная спутанная шерсть свисала сальными прядями, а весь образ был окаймлён последними лучами заходящего солнца. Воронёная невольно испытала благоговение перед этим мудрым и старым котом. Листосказ повернулся к ним – и кошка невольно отшатнулась – столько бешеного ужаса было в его янтарных глазах. Вождь моргнул и страх исчез из его глаз. Сказитель Падающих Листьев выглядел таким спокойным и умиротворённым, что Воронёная решила, что ей померещилось. Тополь и Речушка тоже были абсолютно спокойны, что окончательно уверило кошку в том, что это было лишь разыгравшимся воображением.
- Как хорошо, что его тут нет! – Листосказ весело огляделся по сторонам.
- Кого? – спросила Речушка с любопытством.
Выражение морды кота приняло крайне сконфуженный вид и он поспешно произнёс:
- Никого. Забудь об этом. Ну что ж, приветствую вас в клане Падающей воды. Я позвал вас для того, чтобы спросить – хотели бы вы поменять свои имена на клановые?
- Нет! – в один голос ответили Воронёная и Тополь (Речушка была котёнком и решение за неё принимали родители).
- Хорошо. Вы должны помнить, что со временем я могу попросить вас об одном одолжение… Ну да ладно, не буду забивать ваши головы всякой чепухой. Идите же! – кот раздражённо повёл хвостом в сторону выхода, давая понять, что больше не хочет ни о чём разговаривать с ними.
В гробовом молчание новые воины клана покинули необычную пещеру и её ещё более странного обитателя.

А я разгадала тайну странного тире! Мой ворд при переносе ставит тире и они остаются в словах!


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Среда, 10.07.2013, 12:13
 
ЛютикДата: Вторник, 09.07.2013, 20:09 | Сообщение # 11
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Я уже передумала и теберь в ближайших планах детектив)

Ты изменила своему стилю! Он обиделся на тебя. Cloud
Цитата (Ратха)
Только второе. Её дочерям уже где-то два года, а она уже была предводительницей, когда её дочери становились воительницей и целительницей.

Кошка не может стать глашатой, если она королева. И пока она глашатая, она не может родить котят. Она родила котят до того, как стала глашатой. Котята в шесть месяцев перебрались в детскую. Ещё через шесть месяцев стали взрослыми, и к этому моменту она уже была предводительницей, хотя ещё шесть месяцев назад не была глашатой. И ты говоришь, что она плохой кандидат, но других не было. У них там в племени произошла эпидемия?
Цитата (Ратха)
Я думаю, они раньше знали, а потом забыли.

Откуда они могли знать?
Цитата (Ратха)
за-было

Цитата (Ратха)
пле-мени

Цитата (Ратха)
120 лун!!!

Цитата (Ратха)
це-лительницы

Цитата (Ратха)
се-мья

Цитата (Ратха)
Кто - же

Цитата (Ратха)
по-спешила

Ты бы их хоть редактировала, прежде чем выставлять.
Цитата (Ратха)
что её дочь, может прямо сейчас вернуться.

Не нужна запятая
Цитата (Ратха)
Ей давно нравился этот кот.

Это только третья глава, а у тебя уже третья запретная любовь. Я уже боюсь читать дальше. Raven
Цитата (Ратха)
Все знали, что Берёза любила Зелёного, но мудрая старейшина не винила ученицу.

Жаль, что никто не пишет фанфы про любовь старых людей (котов), всем почему-то нравится эта романтическая молодёжь и их банальные чувства.
Цитата (Ратха)
охра-няла

Цитата (Ратха)

А я всегда ставлю три звёздочки. Berry
Цитата (Ратха)
По-лынь

Цитата (Ратха)
ко-шечка

Цитата (Ратха)
пытал-ся

Цитата (Ратха)
удер-жаться

Цитата (Ратха)
Влюблённый глашатай вбил себе в лапу целую деревяшку.

Может, эта деревяшка его сначала по голове ударила? Cloud
Цитата (Ратха)
неправиль-но

Цитата (Ратха)
Более того, я думаю, что запрещать целителям любить неправильно. И границы между племенами это тоже неправиль-но. А завтра на совете всё изменится.

Я начну революцию, и границы перестанут существовать! Даёшь анархию! Berry
Цитата (Ратха)
Листосказ

Забавное имя. Berry
Цитата (Ратха)
- Что же вы не свергнете его?!

Ещё одна любительница революций, вся в маму. Hawk
Цитата (Ратха)
Твое сердце бежит впереди твоего ума.

Красивая фраза.
Цитата (Ратха)
Она была дочерью бродяги, но мать оставила её в клане, а сына увела с собой.

Ага, я знала. что коты с такой рыжей шерстью не могут быть коренными Клановцами. Berry
Цитата (Ратха)
Полдень, затянутый дымкой жара.

В Клановых именах каждое слово имени начинается с большой буквы: "Полдень, Затянутый Дымкой Жара"
Цитата (Ратха)
Её брат говорил на привычном для лесных котов наречье

Какое у лесных котов наречье. и чем оно отличается от горного?
Цитата (Ратха)
Лёд, сковавший большую лужу

Все слова имени с большой буквы.
Цитата (Ратха)
Пещера Остроконечных камней была, пожалуй, самым удивительным местом, которое Воронёная видела за свою жизнь.

Удивительней Лунного Озера?
Цитата (Ратха)
(Речушка на пробу отпила из одной)

А если бы она случайно проглотила какого-нибудь предка? Cloud
Цитата (Ратха)
Его длинная спутанная шерсть, свисала

Не нужна запятая.
Цитата (Ратха)
- Никого. Забудь об этом.

У Листосказа раздвоение личности? Hawk
Цитата (Ратха)
реше-ние

Цитата (Ратха)
- Нет! – в один голос ответили Воронёная и Тополь

А почему они отказались?
Цитата (Ратха)
В гробовом молчание новые воины клана покинули необычную пещеру и её ещё более странного обитателя.

Неужели в Клане нет церемоний посвящения? Blue Они ведь даже большие консерваторы, чем воители, а у воителей есть церемонии, которые они проводят.
Цитата (Ратха)
А я разгадала тайну странного тире! Мой ворд при переносе ставит тире и они остаются в словах!

Скажи ему, чтобы он так не делал. Попробуй вызвать это тире. а потом нажать на нём правой клавишей мыши. У меня Ворд тоже любит заменять одно на другой, но некоторые замены я ему отключила.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 10.07.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Ты изменила своему стилю! Он обиделся на тебя

Кто сказал, что изменила? Будут и детектив и любовь!
Цитата (Лютик)
У них там в племени произошла эпидемия?

Это скрыто под пологом тайны, но думаю ответ положительный)
Цитата (Лютик)
Откуда они могли знать?

А вдруг уже была одна экспедиция к морю?
Цитата (Лютик)
Ты бы их хоть редактировала, прежде чем выставлять.

Редактирую, но не всё замечаю((
Цитата (Лютик)
Это только третья глава, а у тебя уже третья запретная любовь. Я уже боюсь читать дальше

Дальше эта любовь перестанет быть запретной)
Цитата (Лютик)
А я всегда ставлю три звёздочки

Я, чаще всего, тоже.
Цитата (Лютик)
Может, эта деревяшка его сначала по голове ударила?

Кто знает, кто знает...
Цитата (Лютик)
Я начну революцию, и границы перестанут существовать! Даёшь анархию!

Нет, сюжет будет немножечко другой)
Цитата (Лютик)
Ещё одна любительница революций, вся в маму.

В бабушку. Это ведь Речушка говорит)
Цитата (Лютик)
Какое у лесных котов наречье. и чем оно отличается от горного?

В "Восходе луны" и "Отверженных" не раз замечалось, что горные строят предложения немного по другому и некоторые названия у них другие. Названия сезонов, например.
Цитата (Лютик)
Удивительней Лунного Озера?

На Лунном озере она не была, и никогда не будет)
Цитата (Лютик)
А если бы она случайно проглотила какого-нибудь предка?

Скорее всего так оно и есть)
Цитата (Лютик)
У Листосказа раздвоение личности?

Не угадала)
Цитата (Лютик)
А почему они отказались?

Хотели оставить свои старые имена в память о лесе.
Цитата (Лютик)
Неужели в Клане нет церемоний посвящения?

Не задумывалась об этом. Пусть она будет в 8 главе)
Цитата (Лютик)
Скажи ему, чтобы он так не делал. Попробуй вызвать это тире. а потом нажать на нём правой клавишей мыши. У меня Ворд тоже любит заменять одно на другой, но некоторые замены я ему отключила.

Попробую)
И ещё глава)

5 глава.

Весь следующий день после разговора в палатке целителя Полынь провела, как на иголках. Она чуть не дала Мокрохвостке от боли в глазах черемшу вместо чистотела, перепутала мышиную желчь с маком (если бы Пятнушка, младшая сестра Змееуса, не заметила эту ошибку, старейшины бы проспали до вечера) и нечаянно дала Зёрнышку вместо клевера крольчонка, которого ей принесли на завтрак. Все мысли кошки крутились вокруг вчерашних слов предводительницы. «Сегодня всё изменится… Но как? Неужели Солнечнозвёздая хочет изменить закон о целителях? Нет, другие предводители ни за что на это не согласятся! Но как же тогда она всё изменит?» - такие мысли пёстрым хороводом кружились в голове Полыни, не давая ей сосредоточиться ни на чём другом. Наконец, настал вечер. Солнечнозвёздая вскочила на скалу предводителя, её солнечно-жёлтая шерсть ослепительно сверкала, но в ярко-голубых глазах был виден бледный призрак тревоги. По её виду невозможно было догадаться, что внутри эту отважную кошку снедают страдание и страх.
- На Совет идут: Полынь, Львинохват, Кукушка, Пятнушка, Смерч, Незабудница, Змееус, Небогрыз, Василёк и Земляника.
Услышав последнее имя целительница невольно вздрогнула – огненно-красная кошка наверняка захочет отомстить Полыни за уведённого возлюбленного. К боку кошки неожиданно прижался Змееус.
- Ты заметила, что Солнечнозвёздая взяла на Совет самых мягких и терпеливых котов. – Прошептал он взволнованно. – Грядёт что-то удивительное…
- Не знаю. Но Землянику точно не назовёшь мягкой и терпеливой. – проворчала Полынь.
- Это ты так думаешь. – раздалось над её ухом презрительное рычание. Красная кошка с ненавистью смотрела на целительницу. – Значит, вы нарушаете закон и думаете, что останетесь безнаказанными? Не выйдет. Вы, наверное, думаете, что я в отместку сейчас пойду и расскажу всё предводительнице? Нет. Стану я тратить своё время, на каких-то мышеголовых, вроде вас. Ваша тайна всё равно станет явной. – с этими словами Земляника резко развернулась и скрылась в толпе котов. Ошарашенные Полынь и Змееус смотрели ей вслед и не знали, что сказать.
Постепенно идущие на Совет коты выстроились в ровную цепочку. Влюблённые целительница и глашатай встали в начале цепи, чтобы не встречаться с замыкающей её Земляникой. Предводительница дала сигнал, и воители рванулись с места. Они быстро и бесшумно проносились по лесу, многочисленным полям, мимо песчаного оврага и Змеиной горки. Четыре дерева сегодня были, казалось, особенно прекрасны в кайме из лунного света. «Как много с ними связанно воспоминаний», - сердце Полыни на миг болезненно сжалось. Солнечнозвёздная махнула хвостом и представители Грозового племени спустились к Четырём деревьям. Толпа котов других племён обступила Полынь со всех сторон, даже Змееус куда-то подевался. Полосатая спокойно прошла к кусту, где её встретили целители других племён., но кошка не успела сказать им не слова – Совет начался. Нутриезвёздая, предводительница Речного племени открыла пасть, чтобы начать, но её перебила Солнечнозвёздая.
- Сегодня первой говорить буду я. – резко заявила она. Затем кошка на мгновение замолчала, окинув взволнованным взглядом поляну. Только звёздные предки знают, что творилось у неё в душе в этот миг. Затем она громко произнесла:
- Я решила создать новое племя. Племя котов, у которых не будет глупых законов, за-прещающих любовь. Я уведу это племя в другой лес. Все, кто хочет пойти со мной, пусть соберутся тут послезавтра днём. Я всё сказала.
Под мертвенную тишину Солнечнозвёздая спрыгнула со скалы и, поманив своих воинов хвостом, исчезла в кустах.

Жду божественную критику)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Среда, 10.07.2013, 19:01
 
ЛютикДата: Среда, 10.07.2013, 16:20 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Это скрыто под пологом тайны, но думаю ответ положительный)

Хорошо бы каких-нибудь упоминаний добавить.
Цитата (Ратха)
А вдруг уже была одна экспедиция к морю?

Воители никогда не покидали своих земель, за исключением походов к Лунному Камню.
Цитата (Ратха)
Нет, сюжет будет немножечко другой)

Ну да, если устроить анархию, как потом Огоньку в племя попасть? Cloud
Цитата (Ратха)
В "Восходе луны" и "Отверженных" не раз замечалось, что горные строят предложения немного по другому и некоторые названия у них другие. Названия сезонов, например.

Не замечала. Но теперь буду знать. Fire
Цитата (Ратха)
На Лунном озере она не была, и никогда не будет)

Я просто забываю, кто был целительницей, а кто нет.
Цитата (Ратха)
Скорее всего так оно и есть)

Не повезло ей. И предку тоже. Hawk
Цитата (Ратха)
Не угадала)

Растроение? Мания преследования? Hawk
Цитата (Ратха)
Хотели оставить свои старые имена в память о лесе.

Зачем им помнить о том, что уже прошло?
Цитата (Ратха)
Не задумывалась об этом. Пусть она будет в 8 главе)

Только к восьмой главе Листосказ сообразит, что забыл провести церемонию. Cloud
Цитата (Ратха)
Полынь провела, как на иголках.

Не нужна запятая.
Цитата (Ратха)
перепутала мышиную желчь с маком

Это надо сильно постараться, чтобы маленькое зёрнышко перепутать с вонючей жидкостью. Cloud
Цитата (Ратха)
Черепашка,

Воители не знают о черепахах.
Цитата (Ратха)
Георгинчику

Я не думаю, что георгины растут в диких условиях.
Цитата (Ратха)
и нечаянно дала Георгинчику вместо клевера крольчонка, которого ей принесли на завтрак.

Я не думаю, что он сильно расстроился из-а подмены. Cloud
Цитата (Ратха)
Неужели Солнечнозвёздая хочет изменить закон о целителях?

Было бы неплохо. Fire
Цитата (Ратха)
Чайка

Они живут слишком далеко от моря, чтобы к ним залетали чайки.
Цитата (Ратха)
Лилейница

И насчёт лилий я тоже сомневаюсь.
Цитата (Ратха)
Орехогрыз

Коты не грызут орехи.
Цитата (Ратха)
- Ты заметила, что Солнечнозвёздая взяла на Совет самых мягких и терпеливых котов. –

Это он про Землянику? Blue
Цитата (Ратха)
Но Землянику точно не назовёшь мягкой и терпеливой. – проворчала Полынь.

Ха, она читает мои мысли. Berry
Цитата (Ратха)
Ваша тайна всё равно станет явной. – с этими словами Земляника резко развернулась и скрылась в толпе котов.

Она всё расскажет на Совете?
Цитата (Ратха)
Предводительница дала сигнал, и воители рванулись с места. Они быстро и бесшумно проносились по лесу

А зачем они бегут? Обычно на Совет коты идут шагом.
Цитата (Ратха)
но кошка не успела сказать им не слова – Совет начался

А, понятно, они опаздывали, вот и побежали. Предводительница жутко непунктуальна.
Цитата (Ратха)
Нутриезвёздая

Cloud Ты бы её ещё Желудкозвёздной назвала. Cloud
Цитата (Ратха)
Только звёздные предки знают

"Звёздные" с большой буквы.
Цитата (Ратха)
- Я решила создать новое племя. Племя котов, у которых не будет глупых законов, за-прещающих любовь. Я уведу это племя в другой лес. Все, кто хочет пойти со мной, пусть соберутся тут послезавтра днём. Я всё сказала.

Оба-на! Barley Вот этого я не ожидала. А уж коты тем более. Кто бы мог подумать, что она решится на такое? И куда она их поведёт? Идти непонятно куда - это же верная смерть. И как она назовёт это племя? Племенем Солнца? И что с ним будет дальше? Вопросов больше, чем ответов. Жду следующую главу. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 10.07.2013, 18:56 | Сообщение # 14
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Хорошо бы каких-нибудь упоминаний добавить.

Будет сделано Feather
Цитата (Лютик)
Мания преследования?

Опять неверно) Главе этак к двадцатой ты всё узнаешь, если не догадаешься раньше)
Цитата (Лютик)
Зачем им помнить о том, что уже прошло?

А вдруг они вернутся? Или оно вернётся? Cloud
Цитата (Лютик)
Только к восьмой главе Листосказ сообразит, что забыл провести церемонию

Ну да, он такой тормоз) Затюкали бедного старикашку)
Цитата (Лютик)
Воители не знают о черепахах.

Цитата (Лютик)
Я не думаю, что георгины растут в диких условиях.

Цитата (Лютик)
Они живут слишком далеко от моря, чтобы к ним залетали чайки.

Цитата (Лютик)
И насчёт лилий я тоже сомневаюсь.

Цитата (Лютик)
Коты не грызут орехи.

Сейчас всё заменю)
Цитата (Лютик)
Она всё расскажет на Совете?

Нет, не хочу повторять историю Уголька Jay К тому же. Солнечнозвёздая всё уже давно знает)
Цитата (Лютик)
Ты бы её ещё Желудкозвёздной назвала

Ты не о том подумала. Я ёе так назвала в честь нутрии - водяной крысы.
Цитата (Лютик)
И куда она их поведёт?

В 9 главе она получит пророчество.
Цитата (Лютик)
И как она назовёт это племя? Племенем Солнца?

Нее Jay Но название для племени я ещё не придумала.
Цитата (Лютик)
И что с ним будет дальше?

Следующая глава уже на подходе, но она про клан и собак.
Цитата (Лютик)
Вот этого я не ожидала

Каак? Неужели я обхитрила хитроумную Лють, мастера в разгадывание интриг? Я польщена White

Добавлено (10.07.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Меня сегодня прёт Blue
Ещё глава)

6 глава

Большая коричневая собака, внешне похожая на колли, вытянувшись, лежала в небольшой пещерке. Морда её была высунута наружу, и псина с горечью наблюдала, как псы её стаи, мокрые, озябшие, со снегом на плечах (мела метель), пытаются охотиться. Маленький брат обучил их всем приёмам своей стаи (он называл её кланом), но собаки были слишком неповоротливы для ловли мелкой дичи. Вот и сейчас они, увидев небольшую мышь, старались сидеть тихо, чтобы не спугнуть её и привлечь орла. Наконец, какой-то потрёпанный коршун решился спуститься к добыче, преодолевая резкие порывы ледяного ветра. Колли затаила дыхание и с волнением наблюдала за охотой: «Неужели наконец получится?» Собаки были сосредоточенны, как никогда: дни голода сделали их поджарыми, мускулистыми и, что ещё более важно, внимательными. По команде главного в охоте – крупного дворового пса Джека – собаки стали окружать мышь, готовясь прыгнуть на птицу, как только он приземлится. Медлить нельзя было ни секунды. И вот решающий момент: коршун резко сел, накрыв крыльями добычу, и в тот же миг на него прыгнула борзая – полукровка Лайма. Птица заклёкотала и, выпустив мышь, вцепилась в морду собаки. Кремовая жалобно заскулила и попыталась содрать коршуна лапами, но он держался крепко. Другие собаки застыли в растерянности, не зная, как помочь подруге. В конце концов, воинственная птица отцепилась сама и, подхватив мышь окровавленными когтями, взмыла в небеса. «Такая охота не для моих псов. Но мы не можем уйти!» - горько подумала вожачка и едва удержалась от жалобного воя. Тем временем, к пострадавшей уже спешила Наитья, миловидная овчарка, которая была главной помощницей колли и к тому же знала травы. Подождав, пока собака окончит, вожачка поманила её взглядом. Лекарница быстро подбежала к подруге, но вид у пятнистой был хмурый.
- Ну как Лайма? – взволнованная колли поспешила задать свой вопрос.
- Очень плохо. Она лишилась одного глаза, и я не знаю, смогу ли сохранить второй. – Наитья ещё больше нахмурилась, и крупная лазурная слеза упала из её глаза на снег. –
Мейрима, мне надо с тобой серьёзно поговорить. Зачем мы здесь? Это место совершенно не подходить для собак. Тут нет никакой подходящей нам дичи и, более того, привычных мне трав. Мы все еле держимся на ногах. Так не может больше продолжаться. Если ты не примешь сейчас подходящего решения, то стая просто уйдёт к волкам. И я буду первой, кто бросит тебя. Ты забыла, чем обязана мне, всей стае. У тебя нет одной лапы, но мы сделали тебя вожачкой потому, что ты всегда принимала мудрые решения. Но если ты не одумаешься, наша стая распадётся, ты останешься одна и околеешь с голоду. Или ты думаешь, что этот твой Золотарник станет заботиться о тебе, не имеющей стаи мощных псов за спиной?! Посмотри, до чего они дошли!
Пристыженная вожачка выглянула из пещеры. Доведённые до крайности, голодные псы жадно лизали пролившуюся на снег кровь Лаймы. Собака повернулась к своей разъярённой помощнице и с болью произнесла:
- Мы не можем уйти отсюда. Наитья, помнишь, у нас пропали все щенки? Помнишь? Маленький брат, Золотарник, как ты его называешь, сказал, что это его клан украл наших щенков. Ты знаешь не хуже меня древний закон крови. Мы обязаны отомстить. Пока все котята клана не будут убиты, мы не можем уйти из гор.
В глазах овчарки отразилась ярость.
- Когда он поведёт нас в наступление? – прорычала она. - Мне не терпится почувствовать вкус крови этих воров на своих клыках!
- Спокойно, сестра. Через пять солнц мы разорвём на куски их всех! – глаза Мейримы налились кровью.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Четверг, 11.07.2013, 20:13
 
ЛютикДата: Среда, 10.07.2013, 20:10 | Сообщение # 15
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Опять неверно) Главе этак к двадцатой ты всё узнаешь, если не догадаешься раньше)

Буду гадать, пока идеи не кончатся. Cloud Дело в каком-нибудь пророчестве?
Цитата (Ратха)
А вдруг они вернутся? Или оно вернётся?

Когда вернуться, тогда и поменяют обратно.
Цитата (Ратха)
Ну да, он такой тормоз) Затюкали бедного старикашку)

А нечего не быть умным и благородным предводителем. Hawk Огнезвёзд нас испортил - теперь обычных предводителей мы презираем. Hawk
Цитата (Ратха)
Сейчас всё заменю)

Сейчас проверю.
Цитата (Ратха)
Небогрыз

Я не думаю, что коты грызут небо. Cloud
Цитата (Ратха)
К тому же. Солнечнозвёздая всё уже давно знает)

Но другие-то племена не знают.
Цитата (Ратха)
Ты не о том подумала. Я ёе так назвала в честь нутрии - водяной крысы.

Cloud Я на знала о таких крысах.
Цитата (Ратха)
В 9 главе она получит пророчество.

А если бы она не получила пророчество? Повела бы котов на верную гибель. Jay Надо сначала думать, а потом делать. Jay
Цитата (Ратха)
Нее Но название для племени я ещё не придумала.

Племя Инакомыслящих?
Цитата (Ратха)
Каак? Неужели я обхитрила хитроумную Лють, мастера в разгадывание интриг? Я польщена

Я не мастер, просто любитель. И создавать интригу у меня получается лучше, чем разгадывать.
Цитата (Ратха)
В конце концов, воинственная птица отцепилась сама и, подхватив мышь окровавленными когтями, взмыла в небеса.

Зачем ему эта мелкая мышь, когда он мог унести целую собаку?
Цитата (Ратха)
Наитья

Это от слова наитие, или ещё одно название водяной крысы? Cloud
Цитата (Ратха)
И я буду первой, кто бросит тебя

Тоже мне подруга. Jay
Цитата (Ратха)
Доведённые до крайности, голодные псы жадно лизали пролившуюся на снег кровь Лаймы.

Да, они действительно голодают, раз дошли до почти каннибализма. Blue
Цитата (Ратха)
Маленький брат, Золотарник,

Маленький брат? Barley Это становится всё интереснее.
Цитата (Ратха)
10
В прямой речи числительные пишутся буквами: не "10", а "десять".
Цитата (Ратха)
Через 10 солнц мы разорвём на куски их всех!

Через десять солнц они уже все околеют от голода. да и собаки не стали бы так долго ждать. И вообще, чего Золотарник тянет? Не лучше ли быстро покончить со всеми ними? Может, лучше исправить срок на хотя бы пять солнц? Кстати, интересная идея с измерением времени в солнцах, а не в лунах и днях, как коты. Это твоя идея?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz