Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 14:45
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar, Чёрная_Ягода  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Чёрной Ягоды » для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
Чёрная_ЯгодаДата: Среда, 02.01.2013, 01:47 | Сообщение # 1
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Конкурсные работы публикуйте в данной теме, а также обязательно присылайте их и на e-mail: blackberry_warr@mail.ru Добра вам!

Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark

 
ЛунианаДата: Среда, 02.01.2013, 15:06 | Сообщение # 2
Всадница, которая завела кота-оборотня
Группа: Участники Советов
Сообщений: 231
Я первая:

Автор: Луниана
Название: Белка и Ежевика - вместе навеки
Фендом: Коты-Воители, Фурри
Персонажи: Белка/Ежевика
Рейтинг: G
Статус: завершен
Комментарии автора: Действие ведется после "Главной Надежды"

Я сидела на берегу озера, опустив лапу в прохладную воду. Он выбрал меня глашатаей. Он простил меня! Но… Но почему же мне так плохо? Я должна быть счастлива! Должна! Но не могу.
Соплеменники не признают меня, единственный возлюбленный больше не любит! Для него я лишь соседка по палатке, глашатая, соплеменница. И все!
Я встала. Что дальше? Только не в лагерь, нет! А куда тогда? Может быть, поохотиться? Не знаю…
Лапы сами понесли меня к границе с племенем Ветра. За их территорией начинаются горы. Там живет клан Падающей Воды. Там я призналась Колкозвезду в своих чувствах. Лисий помёт, в мире нет ни одного места, не связанного с ним.
Я каждый день вспоминаю тот проклятый Совет. Чертова Остролистая. Почему, почему я ему не сказала все с самого начала? Все могло быть иначе! Он бы понял…
Кусты позади меня тихо зашуршали. Я узнаю его по походке, по тихому и властному голосу. Колкозвезд…
- Белка, почему ты не назначила патрули? Мне что, самому все делать? – он говорил тихо, без всякого упрека. Но почему же мне так плохо?
- Конечно, Колкозвезд. Я уже иду… - прошептала я, но не сдвинулась с места. Он молчал. Я тоже.
- Хорошо. Я пойду… - через пять минут молчания полосатый предводитель встал и направился к лагерю.
Я смотрела ему вслед. И что теперь? Сейчас я могла бы сказать ему все, что думаю, что чувствую. Но не могу. Или могу?
- Стой! – бросилась я за Колкозвездом. Тот обернулся. В его глазах мелькнула надежда. – Колкозвезд, я… Прости!!!
Я расплакалась. Рыдала, как маленький котенок, потерявший мать. Никогда не чувствовала себя так ужасно!
- Глупышка. Маленькая моя Белочка… - Колкозвезд крепко прижал меня к себе и переплел свой хвост с моим. – Ну-ну, успокойся! Все в порядке. Идем, наверное, нас уже все племя ищет!
Я подняла на него заплаканные глаза.
- Колкозвезд. Я была такой мышеголовой… - прошептала я, еще сильнее прижимаясь к нему. Мы будем вместе – несмотря ни на что!


ЛООС


Юзик от Легкокрылого, ав от Белоухого
 
ПестринкаДата: Четверг, 03.01.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Автор: Пестринка
Название: Прощение
Фэндом: Хантер Эрин «Коты – Воители»
Рейтинг: G
Статус: завершен
Персонажи: Белка/Ежевика (основные), Маковка, Ягодник, Искристая
Комментарий от автора: действие после Последней Надежды.

День стоял ясный. На небе не было ни облачка. Самый разгар сезона Зеленых листьев. Такая погода длилась уже около луны. Все племя радовалось, потому что в этом году Сезон Голых деревьев и Пора Юных листьев были особенно суровы. Котята резвились у детской, а оруженосцы болтали. Уже почти все воины вышли, чтобы выслушать указания. Искристая подбежала Колкозвезду и попросила, подпрыгивая на месте:
- Колкозвезд, Львиносвет и Голубка идут в пограничный патруль. Можно и мне, пожалуйста!
- Конечно можно.
Радостная воительница убежала порадовать сестру. Пускай она уже не ученица, но всегда радостная, как оруженосец. Ежевика с горечью вспомнил Остролистую, Львиносвета и Воробья. Он так долго считал их своими детьми, а это оказалось не так. Как было радостно присутствовать на их посвящению в оруженосцы, на посвящение Остролистой и Львиносвета в воины… Предводитель откинул эти мысли, чтобы рассуждать в здравом уме. Когда все были в сборе, он стал организовывать патрули, он согласился помочь Белке. Могучий воин решил отправить побольше охотничьих патрулей, чтобы воспользоваться благоприятными условиями лета. Один патруль он повел сам. В нем состояли Белка, Ягодник и Маковка. Колкозвезд сам не знал, почему взял Белку в свой патруль. «Может, я до сих пор ее люблю? Нет! Она меня предала!» - решил кот. Они пошли к границе с племенем Теней. Там можно было вдоволь поохотиться на полевок и белочек. Трава шуршала под лапами. Воины принюхивались к запахам дичи. Вскоре буки и дубы сменились елями, а трава под лапами – мягкими иголками. Стало заметно темнее. «Как только здесь могут жить сумрачные воины,» - подумал Колкозвезд. Одно дело жить в лиственном лесу! Вдруг на них из-за границы выбежала лиса. Из-за вони Гремящей тропы патруль не учуял запаха. Колкозвезд отскочил и ударил лису по носу. Кровь брызнула во все стороны. Ягодник с Маковкой вцепились зубами лисе в задние лапы. Но где же Белка?! Предводитель обвел глазами поляну и нашел ее. Лиса отбросила ее в сторону, и храбрая кошка потеряла сознание. Колкозвезд побежал к ней и оттащил подальше от сражения. Когда он убедился, что Белка в безопасности, ринулся на помощь к другим. Хищница отбросила Маковку и вцепилась в горло Ягоднику. Глашатай прыгнул лисе на спину и стал озверело драть когтями. Вскоре лиса вырвалась и убежала. Маковка зашипела ей вслед. Предводитель осмотрел воинов. Они были ранены, но не смертельно. У Маковки были царапины на боках, но шея Ягодника выглядела ужасно. Лишь Белка так и не пришла в сознание. Колкозвезд испугался, что та умерла. Отважный воитель подошел к ней, молясь, чтобы соплеменница выжила. Белка дышала. У него отлегло от сердца. Колкозвезд чувствовал, что эта воительница для него не просто соплеменница.
Рыжая кошка лежала в палатке Воробья уже несколько дней. Она скоро должна была прийти в сознание. Колкозвезд решил отнести ей мышку. Выбрав самую сочную, он пошел к ней. Полосатый воин положил дичь рядом с ней и собрался уйти, но что-то удерживало его. Колкозвезд в который раз подумал над своими чувствами к Белке. Больная вздрогнула и очнулась. Заметив Ежевику ее глаза расширились от удивления.
- Колкозвезд? Что ты тут делаешь?
- Я принес мышку. Тебе нужны силы.
- Спасибо. Но зачем тебе все это? Ведь ты же ненавидишь меня!
- Ты действительно так думаешь? Да, я обижался на тебя, но только первое время. А потом не знал как вернуть все назад. Я люблю тебя!
Последние слова вырвались против воли и предводитель сильно смутился. Белка лизнула его в ухо и сказала: «Я тоже тебя люблю. Прости меня за вранье».


Моя пещерка
[[/url]
 
Снежная-буряДата: Четверг, 03.01.2013, 14:15 | Сообщение # 4
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
Персонажи: Белка/Ежевика, Пестролистая
Рейтинг: G
Статус: закончен
Комментарии автора: всё, что происходит в фанфике, вымышленно.

Я сидела и размышляла обо всём.О котятах,о Листвичке,обо мне и моих поступках.Я поняла как долго я его обманывала,и вела беспечную жизнь,будто всё было хорошо.Я долго думала об этом.Про то что я больше не смогу смотреть ему в глаза,и мы останемся внутри племени лишь глашатаем и предводителем,и не кем больше.
Белка подняла глаза и увидела далёкий Серебряный пояс сияющий над лесом.Белка мысленно взмолилась Звёздному племени за Колозвёзда,и просила простить её - мышеголовую дурочку,которая получила по заслугам за свои поступки.Друзья её теперь просто товарище по палатке,сестра-нарушительница закона.
-Белка!-раздался ласковый голос.
Белка вздохнула счастливо,перед ней стояла звёздная воительница - Пестролистая.
-Пестролистая,-виновато опустила уши Белка,-ты сердишься на меня?
-Да,ты поступила плохо,Белка.Но я не сержусь на тебя.Кому как не мне не знать, как ты страдаешь.
-Пестролистая,это можно как-то исправить?-с надеждой спросила Белка.
-Сделанное уже никогда не исправить,Белка.-видя, как поникла Белка, она продолжила.-ноя могу помочь тебе обрести счастье.
-Как?
-Очень просто.Утром на рассвете зайди к Колозвёзду и попроси прощения.Расскажи, как угнетает тебя чувство вины,И ты сожалеешь что так вышло.
-И всё?Но он не захочет меня слушать….-сказала Белка,но Пестролистая уже исчезла.
***

-Колозвёзд!Нам надо поговорить!
-Патрули уже назначены?.-не слушая её, спросил предводитель.
-Нет,но…послушай меня,Колозвёзд,я хочу тебе что-то сказать.
Колозвёзд сел и обвил хвостом задние лапы.Белка начала:
-Колозвёзд ,прости меня.Я была мышеголовой дурой и ….-Белка не успела договорить,Колозвёзд сказал:
-Я не злюсь на тебя,Белка.Я давно простил тебя.-.он лизнул Белку между ушей.
Белка подняла уши и с радостью сказала:
-Колозвёзд,я люблю тебя!




Мороженко ^_^


Сообщение отредактировал Рыжая-луна - Четверг, 03.01.2013, 14:17
 
ЛисоцапкаДата: Четверг, 03.01.2013, 20:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Автор: Лисоцапка
Название: Возрождение
Фендом: Коты-Воители
Персонажи: Белка и Ежевика
Рейтинг: G
Статус: завершен
Комментарии автора: речь идет о действиях после "Последней надежды"

Белка понуро шла вдоль ручья, на границе с племенем ветра. Рыжая кошка с удовольствием слушала шелест деревьев. Был сезон Юных Листьев. Время, когда все возрождается. Стебельки травы вырастают из пепла, а солнце встает из-за горизонта. В детской появляются котята, а старики вылезают из палаток, погреться на камнях после долгих морозов.
А у неё никогда не будет котят. Кошка вильнула хвостом. Это не важно, теперь она глашатая. Колозвёзд назначил её, а не кого-то другого. Пусть и взгляд его не полон любви уже давно,но кажется, он уже не так презирает.
Рыжие глаза Белки сверкнули, мысли прервал запах кролика. В кустах ежевики мелькнул белый хвостик, и легкий шорох заставил уши кошки навостриться. Она прижалась к земле и немедля начала подкрадываться к добыче. Рывок, и она бросилась в листья. Дело сделано. Белка взяла кролика в зубы и решила направиться в лагерь. Давно пора, она уже долго шастает по лесу, а солнце уже на самой верхушке неба.
Кошка решительно двинулась в сторону оврага, но вдруг услышала шаги за собой. Резко развернувшись, она увидела Колозвёзда. Тот замер в тени и видимо давно наблюдал за ней.
- Доброй охоты, Колозвёзд. - Белка вильнула хвостом. Вся эта вежливость...Раньше все было не так.
- Доброй охоты. Кролик? Неплохо, Белка. Ты всегда была хорошей охотницей... - "Что? Он сделал комплимент?"
- Спасибо, и я пожалуй пойду в лагерь. - Она развернулась, тяжело вздохнув, так боль от потери сдавила ей грудь.
- Нет, постой! - Полосатый кот догнал её, а в его янтарных глазах светилось что-то давно забытое. - Я должен сказать тебе...Я обязан...
Видимо он давно сидел под тем кустом ожидая её. Что же она хочет сказать?
Ещё никогда лес, шумный и зелёный, не казался Белке таким тихим, таким беззащитным и давящим. Она с трудом смотрела на Колозвёзда. Нет, на Ежевику. Переди ней был её Ежевика.
- Нет, постой, Колозвёзд... - Она замолчала, подбирая слова. - Мы оба знаем кто был виноват. Я не должна была скрывать это от тебя, я поступила глупо. Я знала как для тебя важно мое доверие к тебе. Но я предала тебя. А не должна была, это было так глупо...- Слова словно птицы, улетали из сердца Белки, оставляя там блаженную пустоту. Она сказала это, и вдруг поняла как любит, любила и будет любить Колозвезда до конца жизни.
Она посмотрела в его искрящиеся, как солнце, глаза и застыла.
Полосатый кот неотрывно смотрел на Белку. вдруг он неловко лизнул её в щеку, а затем прижался к рыжей шерсти. Он боялся что она уйдет, но Белка не шелохнулась. Он радостно вдохнул её теплый, давно забытый аромат, и словно утонул в воспоминаниях. Словно и не было стольких дней разлуки, недопониманий, темных, одиноких ночей. Колозвезд увидел перед глазами Белку.Прежнюю, любимую Белку, которая бежит по скалам, застрявает в утеснике, радостно спешит к нему навстречу...
Она заурчала и вскинув голову прошептала, - Звездные предки, какая я глупая.
Колозвезд ткнулся в её ухо.
- Ты не глупая.Я понял только сейчас. Я люблю тебя, Белка. Прости и ты меня за всё...
А высоко на небе, словно нотки, свистели черные ласточки. Теплый южный ветер летал между деревьями, и свежий аромат весны парил над миром.


 
РыжаяРысьДата: Четверг, 03.01.2013, 23:06 | Сообщение # 6
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Название: «Где мое доброе утро?»
Автор: РыжаяРысь.
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»
Рейтинг: G
Жанры: гет, романтика, ангст, сонгфик.
Персонажи: Белка/Ежевика (Колкозвезд)
Размер: мини
Статус: завершен
Комментарий автора: действие происходит после книги «Главная надежда».
В фанфике используется песня Маши Шеридан – Где мое доброе утро.


***

Боль…
Сердце словно пронзали острым шипом, когда взгляд янтарных глаз останавливался на Белке. Когда-то она была неугасимым огнем – но теперь он потух. Уже не слышать её звонкого смеха, а голос охрип от горя. Вся жизнерадостность ушла вместе с её признанием.
Где её вера? Где его надежда? Куда ушла их любовь?
«Я не могу любить предательницу,» - прошептал про себя Колкозвезд. «Не могу…»
В его сознании вновь вспыхнули переплетающиеся цепочки следов, сон, приснившийся Листвичке… Его, глубокие, и менее отчетливые – Белки. Звездное племя говорило, что их никогда не разлучить. Оно много что тогда говорило…
Рыжая глашатая сидела у кучи с дичью, безжизненно терзая когтями полевку. Смотря на неё, Колкозвезд чувствовал, словно те же когти вонзаются в его беззащитное сердце.
Белка изранила его душу, солгала ему. Сможет ли он снова полюбить её?

«где мое доброе утро, где мое честное сердце?
я не могу лежать неподвижно, я не хочу беречь свои раны.
но неужели эти сны меня затянут,
неужели я не увижу просвета в открытую дверь?»


С усилием Колкозвезд отвернулся. Даже не подойти, не пожалеть, не сказать, что все будет как прежде!.. Как такое стало возможно? Где, в самом деле, их пропавшее счастье?
Осознание пришло постепенно. Он никогда не переставал любить её, упрямую, настойчивую – такую родную…
«Наверное, я…»
Так сложно признаваться самому себе.
«Я… все еще люблю Белку».

Белка задумчиво подцепила когтем полевку, рассматривая истерзанное тельце. В пищу она, превратившаяся в бесформенные окровавленные лоскутья, уже не годилась.
Вот так же и её сердце было изорвано в клочья - её жгучей любовью.
Неужели ей больше никогда не быть счастливой? Неужели все осталось в подернутом дымной пеленой прошлом? В их счастливом, общем с Ежевикой – не Колкозвездом! - прошлом. А теперь её забыли все: приемные дети, любимый друг. Кажется, словно пылающий в её душе огонь навсегда потух.
Словно его залили ледяной водой.

«где твое доброе утро, где твое счастье быть добрым,
где ты предупрежден, разоружен и безопасен?
когда-нибудь мы станем просто музыкой, но разве
для этого самое время сегодня?»


- Белка!
Повелительный окрик пробудил рыжую глашатаю.
«Ну что еще? Почему нельзя просто оставить меня в покое?» Она вяло подняла голову.
И оцепенела.
С другого конца поляны на неё смотрел Колкозвезд.

«из меня уже ничего не построишь, мне нечего терять:
в этом мире мечты сбываются все, кроме тебя»


- Колкозвезд, - выдавила рыжая кошка.
Что ему вновь нужно? Ведь он знает, что вновь бередит старую рану, заставляя её вновь истекать кровью. Кажется, Белка ощущала, как из невидимой раны толчками выливается темно-алая кровь, а сердце болит – изорванное, неживое.
Полосатый предводитель смотрел на неё, пока Белка, волоча по земле хвост, медленно шла ему навстречу. Её мысли были спутанны. Что таится в его глазах? Лучше бы Колкозвезд злился, кричал на неё!
Но все эти луны его глаза выражали лишь ледяное безразличие. И от этого воительнице было только больнее.
- Зачем ты позвал меня? – хрипло спросила рыжая глашатая, стараясь казаться невозмутимой.
Полосатый кот слегка прикрыл глаза. Но где его безразличие? Куда делось все его спокойствие? Теперь в его глазах осталась только такая грусть, что Белке стало его невыносимо жалко.
- Ты не знаешь, чего стоило мне все эти луны молчать, - начал предводитель, опустив голову. Он словно боялся столкнуться с бывшей подругой взглядом. – Но, знаешь, я так устал притворяться.
- Притворяться? Но почему…
- Я так и не смог забыть тебя, тебя и все, что было, даже после такой ужасной лжи, - прошептал Колкозвезд, смотря на неё. И в этом теплом, янтарном взгляде было столько нежности и любви, что Белка чуть не задохнулась от удивления.
- Ты прощаешь меня? Но почему? – выкрикнула кошка.
Полосатый кот лишь вытянул шею и лизнул Белку между ушей. От этого проявления нежности Белка тихонько заурчала.
- Потому что люблю тебя, - проговорил предводитель.
- И я люблю, - нежно ответила глашатая. Зеленые глаза её наполнились счастьем.
Огонь внутри кошки снова разгорался.

«где мое доброе утро, где мое светлое небо?
я не могу лежать неподвижно, я не хочу беречь свои раны,
но неужели эти сны меня затянут,
неужели я не увижу просвета в открытую дверь?»


Небо над ними горело красками заката, чтобы потом затянуться темной пеленой ночи с мириадами звезд. А они сидели, смотря в бескрайние небесные просторы горящими от счастья глазами.
- Ночь, - тихо сказал Колкозвезд, чтобы не потревожить мирный сон своих соплеменников.
- Но ночь пройдет, и наступит утро, - проурчала Белка, прижимаясь к его крепкому плечу.
Предводитель улыбнулся и обвил вновь обретенную подругу своим хвостом:
- Это будет наше утро. Наше с тобой доброе утро.

«когда-нибудь я стану просто памятью, но разве
для этого самое время сегодня?»


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
РыжелистаяДата: Пятница, 04.01.2013, 06:11 | Сообщение # 7
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Автор: Песчанница
Название: Вместе навсегда
Фендом: Эрин Хантер "Коты-Воители"
Персонажи: Белка/Ежевика(Колкозвезд)
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС
Примечания автора: Чистой воды флафф

Казалось, весть мир был залит сверкающим светом восходящего солнца. Солнечный диск уже поднялся на розовом небосводе, заставляя лесных жителей выбираться из своих домиков и норок. В лагере Грозового племени кипела привычная для всех утренняя суматоха. Из лагеря в лес отправился рассветный патруль, возле детской весело пищали котята, играя в какую-то игру.
Вот из палатки воителей вышла стройная огненно-рыжая кошка и усевшись в центре поляны, стала созывать охотничий патруль.
- В патруль идут: Голубка, Шиповница, Мышеус и я. - звонко сказала рыжая глашатая.
Вскоре названные коты во главе с глашатой скрылись в папоротниковом тоннеле.

***

В лесу царила тишина. По небу, видневшемуся сквозь развесистые кроны деревьев, плыли белые, словно куски ваты, облака. Сейчас можно было даже услышать шорох листьев, под лапами идущих на охоту котов.
- Так. Голубка, ты охотишься около ручья, возле границы с племенем Ветра. Шиповница и Мышеус, вы охотитесь возле Поваленного дерева.
Коты разбежались. А Белка навострила уши и прижалась к земле. Втянув в себя воздух, зеленоглазая учуяла сладкий запах добычи, а затем услышала мимолетный шелест в кустах. Через несколько секунд, из под куста остролиста выскочила жирная полевка и понеслась навстречу Белке.
Глашатая напружинила задние лапы и прыгнула на добычу, но промахнулась и упала на землю. Перепуганная до полусмерти полевка крутанулась на месте и бросилась под корни большого дуба.
"Мышеголовая!" - про себя выругалась Белка.
- Если хочешь поймать дичь, нужно сосредоточиться. - раздался за спиной рыжей глашатаи знакомый голос.
Сердце Белки учащенно забилось.
- Прости, Колкозвезд. Просто сегодня я какая-то рассеянная. - рыжая подняла взгляд изумрудных глаз на предводителя.
- Не извиняйся. С кем не бывает. - ласково сказал Колкозвезд.
Белка изумленно взглянула на кота и отшатнулась. Всего несколько дней назад, слова предводителя были холодны и безразличны по отношению к огненно-рыжей кошке, а янтарные глаза его не выражали ничего, кроме ледяного бесстрастия.
- Белка...Я хотел сказать...Прости меня... - выдавил предводитель. - С того самого дня, когда Остролистая рассказала правду на совете, я не переставал любить тебя. Просто я не мог поверить, что ты не рассказала мне все раньше.
- Нет. Это ты прости меня, Колкозвезд. Я совершила огромную ошибку, когда решила не рассказывать тебе про Воробья, Львиносвета и Остролистую. - понурив голову, прошептала глашатая.
Коричнево-полосатый предводитель подошел к Белке и нежно лизнул ее между ушей. Белка тихо заурчала и переплела свой хвост с хвостом предводителя.
- Я люблю тебя, Белка. - прошептал Колкозвезд, зарываясь носом в ее рыжую шерсть.
- И я тебя люблю. - нежно промурлыкала глашатая. - Теперь мы всегда будем вместе....


The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**


Сообщение отредактировал Песчанница - Вторник, 08.01.2013, 07:47
 
РыжегривкаДата: Пятница, 04.01.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Автор: Рыжегривка
Название: "Я люблю тебя, Белка..."
Персонажи: Ежевика/Белка, Огнезвезд/Песчаная Буря, Кисточка, все Грозовое племя.

Солнечные лучи пробивались сквозь густую листву деревьев, образуя золотые блики на траве. Небо было чистым и свежим, плыли редкие белые пуховые облака, не затеняя главное светило. Лесные ароматы наполняли воздух.
Большой полосатый кот медленно шел по тропинке, не обращая внимания на хорошую погоду. Склонив лобастую морду, он не переставал думать обо всех делах и заботах, которыми была полна его жизнь. Лишь приглядевшись, можно было заметить туман грусти и тоски в его глазах.
Пробравшись через куст остролиста, Ежевика оказался на поляне. Неподалеку от него сидела рыжая кошка, нетерпеливо помахивая пушистым хвостом. Она тотчас же вскочила и подбежала к коту.
- Спасибо огромное, что пришел, - сказала Белка, робко подняв на него свои большие изумрудные глаза. - Ты не представляешь, как это важно для меня.
- Что тебе надо? - глухо спросил глашатай, отворачиваясь.
Белка вздохнула и умоляюще посмотрела на него. Ежевика не проронил ни слова.
- Прости... Прости меня.., - прошептала кошечка. Воин глухо зарычал.
- Ты обманула меня. Ты не доверяла мне, ложью окутала мою жизнь. Я верил тебе! - выкрикнул он и умолк.
- Прости, прости... Я же... Не нарочно... Я любила и люблю тебя, но я не могла иначе! Прости.., - слова перемешались с всхлипами. Ежевике стало тошно. Уже в очередной раз он выслушивал ее оправдания, объяснения и извинения.
- Это все ложь! - взвился полосатый кот. Глашатай почувствовал, что вот-вот взорвется.
- Я не лгу.
Ежевика застонал от ярости. Он хотел покончить со своим прошлым, забыть обман... Но Белка терзала его раны, думая, что она сможет исправить все своими извинениями. Когти впились в землю.
- Прости.., - прошептала кошечка.
Это было последней каплей...
У глашатая потемнело в глазах. Не давая себе отчета в происходящем, он развернулся и прошелся когтями по шее Белки. Брызнула алая кровь. Туман застилал глаза, кот тяжело дышал. Вдруг словно наяву промелькнули в сознании Ежевика янтарные глаза, а в ушах прогрохотал зловещий хохот. Звездоцап..
Глашатай тряхнул головой и посмотрел на Белку. Она лежала на траве, в крови. Глаза ее остекленели от ужаса и удивления. Ежевика сорвался с места и бросился к ней.
- Белка... Я не хотел...
***

Полосатый кот грустно сдирал с коры дерева мох. Скатав из него шар, он взял его в зубы и поплелся в сторону лагеря. В голове все еще стояли лица Огнезвезда и Песчаной Бури, исполненные ужаса, когда Ежевика притащил Белку в лагерь. Сейчас она лежала в палатке целителя... Из-за него. Ежевика без единого слова положил Белку наземь и публично снял с себя обязанности глашатая. Предводитель был так потрясен, что даже не назначил нового.
Ежевика вздохнул. В груди больно щемила тоска, мучила совесть. Он ударил ее... Вот так, вдруг... Она даже не успела понять, что он ее ранит. Теперь, по сравнению с собственным преступлением ложь Белки казалась ему котеночьей шалостью.
Ежевика снова вздохнул. И вздрогнул, услышав чьи-то шаги. Он выронил мох и резко обернулся.
Позади него стояла, пошатываясь, Белка. Она была слаба после болезни, глаза были мутными.
- Белка?! Ты должна быть в палатке целительницы! Тебе нельзя вот так.., - бросился к кошечке Ежевика. Но та не дала ему договорить.
- Прости меня, Ежевика... Прости.., - простонала она.
- Я давно уже простил... Это я виноват перед тобою! Прости меня.., - произнес полосатый кот, грустно опустив глаза.
- Я... Я люблю тебя! - произнес он.
В глазах Белки вспыхнул радостный огонек, и она бросилась к коту.
- Я люблю тебя, - шептал Ежевика, зарывшись носом а рыжую шерсть.
***

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание! - крикнул Огнезвезд. - Властью, дарованной мне Звездными предками, я возвращу племени глашатая. Ежевика, ты верой и правдой служил своему племени, пока не совершил ошибку и не нарушил Воинский Закон. Но ты покаялся в своем проступке и понес наказание, отныне ты снова станешь глашатаем!
Все племя радостно поздравляли Ежевику, лишь Кисточка недовольно ворчала себе под нос.
Белка подбежала к полосатому коту и лизнула его в ухо. Глаза ее сияли. Ежевика улыбнулся и вместе с ней направился в воинскую палатку.
Песчаная Буря стояла в сторонке, к ней подошел Огнезвезд. Они нежно смотрели на удаляющуюся пару и улыбались в усы...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь


Сообщение отредактировал Рыжегривка - Пятница, 04.01.2013, 16:29
 
ПесчанаяБурькаДата: Пятница, 04.01.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 65
Автор: Степь aka Песчаная Бурька
Название: Белка и Ежевика. Несмотря ни на что...
Персонажи: Белка/Ежевика, Листвичка.


[cut noguest=Коллаж][/cut]


"Почему... Ну почему всё так получилось?" - думал Ежевика, охотясь за мышью. Вот один прыжок, и пушистый зверёк уже в его лапах, пронизанный острыми когтями глашатая.
"Кто из нас прав, кто виноват? Неужели, нельзя на это плюнуть?" - Белка быстро гналась за зайцем, таких редко встретишь в лесу. Просчитав всё, она резко прыгнула, накрыла его лапами и укусила в шею, забрав жизнь и несколько капель крови с собой.
"Мы расстались, как-то очень глупо..." - Ежевика погрузил свои клыки и бездушное тело упитанной мыши и направился на встречу рыжей охотнице.
"Прямо, как котята..." - Белка взяла в зубы довольно тяжёлого кролика и, повернувшись, направилась навстречу Ежевике.
"Но ничего уже не вернуть..." - с этими мыслями встретились и они сами, во рту у каждого была добыча, так что они не могли друг-другу ничего сказать, да и просто нечего было, так что они просто направились в лагерь. По дороге в лагерь их обдувал лёгкий ветерок, что гулял в лесу только в сезон Зелёных Листьев. Верхушки деревьев немного покачивались, птицы кричали в мягком полёте над землёй. Двое шли рядом, но так далеко друг от друга... Боль пронзала их сердца при одном взгляде на бывшую любовь, они не могли смотреть друг другу в глаза, иначе испепелились бы совсем... Вот, знакомый проход, ведущий в лагерь, ещё чуть-чуть, и они разойдутся по своим делам, и забудут друг о друге пока Огнезвёзд снова не назначит их в один патруль. Белка положила кролика в общую кучу дичи и направилась к палатке целительницы, Ежевика тоже избавился от дичи в зубах, и лишь посмотрев ей в след, крикнул:
- Белка! - она резко обернулась, сделала вид, что ей безразлично то, что сейчас он скажет, но Ежевика увидел в её глазах надежду, что ещё не поздно, ничего не потеряно! Но почему то его собственная обида, его эти дуратские приоритеты, которые он с каждым днём без неё проклинал всё больше, опять перевесили... Он открыл пасть, чтобы что-то сообщить, но... Вместо этого, он просто ей сказал - Славная охота. - Белка резко повернулась и быстрым шагом направилась к палатке целителя, а Ежевика так и остался стоять на месте. "Потерял... На этот раз, навсегда." - он повернулся и направился к предводителю.

- И ты представляешь, он сказал мне - Славная охота! Как будто я раньше плохо охотилась! - Белка вся горела от возмущения в глазах Листвички. Бывшая целительница раскладывала только что собранные травы по пучкам, её движения были точными, она отлично знала, где и что находится. Повернувшись к сестре, она сказала:
- Он тебя похвалил, чего ты так разозлилась?
- Я думала, что он скажет что-то дельное, захочет, ну не знаю, поговорить со мной, - она остановилась и опустила уши. За видом гнева в ней таилась ужасная тоска, такая сильная, что Белку буд-то разрывало на части. Посмотрев на когда-то прекрасные, но уже засохшие цветы календулы, она каким-то охрипшим голосом продолжила - Мы так давно не разговаривали. Ужасно давно. - она поднялась и вышла из палатки, солнце скрылось за огромными серыми тучами, будто завернулось в кокон, как Белке сейчас хотелось также завернуться в кокон, и не видеть ничего вокруг, не слышать, и желательно забыть. Она вышла из лагеря и направилась к лесу. Крупная капля дождя упала на большой лист лопуха. Лишь коснувшись его, капля разбилась на тысячу маленьких копий, как разбивается хрусталь, соприкоснувшись с землёй. Все эти маленькие капельки, так похожие друг на друга, но такие разные, скатились вниз и упали в бездну почвы, впитавшись и исчезнув с лица земли. Белка легла под этот огромный лист, чтобы хоть как то укрыться от дождя. Ей было холодно, грустно, ей казалось, что её сердце подобно капле, разбилось и исчезло. Она прикрыла глаза и из них полились слёзы. В них были воспоминания, грусть, радость, любовь, ненависть, все те чувства, что она испытывала, хранила в себе долгое время, сейчас они вырвались наружу, чтобы покинуть Белку навсегда.

- Ей! Просыпайся! Слышишь? - Белка открыла глаза. Сонно подняв голову, она увидела перед собой Ежевику. Резко подпрыгнув от неожиданности, она толкнула дерево рябины, и на неё полился дождь. Вся вода, что осталась на листах дерева обрушилась на и так мокрую Белку. Ежевика же просто отошёл назад. Белка отпрыгнула от дерева на несколько лисьих хвостов.
- Вот мышиный помёт! Повезло так повезло! - возмутилась Белка. Полосатый кот тихо засмеялся. Гневно взглянув на него, Белка вдруг увидела прежнего Ежевику, с кем гуляла ещё будучи Белочкой. Взгляд её глаз потеплел, а Ежевика всё смеялся. "Я не забыла. Нееет... Далеко не забыла, как ты смеёшься!" - с какой-то котячей игривостью, она подошла к нему и отряхнулась.
- Вот так тебе! - тоже засмеялась она.

В итоге, Белка и Ежевика вернулись в лагерь полу мокрые.
Позже рыжая красавица сидела рядом с Листвичкой, что ела только что пойманного воробья. Белка весело тараторила:
- И ты представляешь, он пошёл меня искать! А потом он так смеялся, как будто всё по прежнему, а я его обрызгала, а потом, а потом... - Белка даже сформулировать фразу не могла, слишком уж резок был переход их отношений. Сначала такой холод, что даже мурашки по коже бежали, а потом теплота, пожарче сезона Зелёных Листьев.
- Вот! - повернула Листвичка голову к Белке - Вот моя сестра! Узнаю! А то ходила какая то барсучиха полумёртвая. Со стороны посмотришь и думаешь: хоть бы поскорей умерла, а то сильно уж мучается! - и сёстры рассмеялись. Листвичка направилась в палатку воителей, немного передохнуть. Для неё всё ещё была непривычна новая должность. А Белка рыжей птицей полетела на охоту, только шум стоял! "Ещё ничего не потеряно!" - рыжая охотница подползала к пушистой белке, что беспечно грызла орех, даже не подозревая, что скоро лишится и ореха, и жизни. "Всё можно восстановить!" - резко прыгнув, она приземлилась совсем рядом с добычей, ну не рассчитала кошка прыжка! Бывает, любовь и в сердце и в мозгах. "Главное..." - она понеслась за белкой на дерево, так же ловко и быстро. "... поймать удачу за хвост!" - схватив белку за пушистый хвост зубами, она спрыгнула с ветки вниз. "И тогда... тогда он снова будет моим!" - она укусила бедняжку в горло, и та распрощалась с жизнью.
- Ух ты, ты так хорошо по деревьям лазеешь! Не знал... - В этот раз его похвала показалась Белке лучшими словами на свете. Она гордо распушила грудку и бросила добычу у его лап.
- Чего - то часто ты один гуляешь, Ежевика.
- Я с охотничьим патрулём. - он присел. - А вот что ты одна здесь делаешь - это вопрос.
- Охочусь. Гуляю. - весело ответила она и взяла белку в зубы. "И веду себя как котёнок...Наверное, чтобы скрыть боль? Или радость? Всё так запуталось..."Пройдя мимо него, она направилась в лагерь. Чуть подумав, Ежевика резко обернулся и крикнул ей в след.
- Сегодня в полночь буду ждать тебя на холме! - Белка остановилась, она не верила своим ушам. "Встреча? В полночь?" - Не оборачиваясь, она побежала в лагерь. Ловко прыгая между деревьев, она была похожа на танец огня. Такая же прекрасная и опасная.

Полночь. Луна светит ярко, звёзды, словно глаза умерших котов, освещают эту темноту мира. Белка летела на встречу с Ежевикой. Сердце её трепетало в груди, словно воставшее из мёртвых. Ка будто Ежевика смог одной лишь фразой восстановить его. Слова, что он произнёс, вертелись осенним танцем листьев в голове, всё никак не выходя из мыслей - "Сегодня в полночь буду ждать тебя на холме! Сегодня буду ждать... Буду ждать!" Рыжая красавица пришла к холму и взобралась на него, Ежевика уже сидел и любовался ночным небом. Звёзды, как несбывшиеся желания, как надежды, как воспоминания, ярко горели во тьме ночи, а луна, такая большая, но такая одинокая, будто королева следила за своими котятами... Она будто любовь, оберегала все те мечты и надежды.
Ежевика обернулся и в его глазах, лёгкой улыбке, она снова смогла увидеть бездну ночного неба. Когда то он и сам был для неё этой бездной, но всё порушилось... Теперь, спустя столько лун, никто ничего не забыл, но эти звёзды в глазах, эта манящая улыбка. "И правда, всё может восстановиться!" - Белка села рядом, смущённо улыбаясь. В её голове воспоминания, те слова, и вообще всё, что связано с ними, смешалось в одну кашу, и так грело душу, что кошка чувствовала, что сейчас упадёт.
- Белка, - начал Ежевика - Мне это сложно говорить... очень. - сердце Белки забилось чаще, так быстро, насколько это возможно. Она даже испугалась, что Ежевика услышит стук её сердца, потому что она чувствовала его даже в самом кончике хвоста. Ежевика проглотил ком в горле и продолжил: - П... Прости меня, если сможешь. Я... я действительно мышеголовый! Я так люблю тебя, всегда любил, но совершил такую глупость! - он уже практически кричал, а Белка учащённо дышала. Весь мир, звёзды, этот холм, стали ничем. Она прикрыла глаза и утонула в темноте, слышала только удары своего сердца и его слова "люблю" - Я... я... Что ты со мной делаешь? - прошептал Ежевика. Белка открыла глаза. Она повернулась к нему и аккуратно приложила хвост к его губам.
- Молчи, дурачок... - опустив пушистый хвост, она дотронулась носом до носа возлюбленного, их хвосты нашли друг друга, и словно змеи, переплелись. Она положила голову ему на плечо и из её глаз градом посыпались слёзы, размачивая его полосатую шерсть. А в высоте небес, в этой тёмной бездне, словно огни надежд горели звёзды. Ежевика лизнул кончик её уха и тихо прошептал:
- Люблю...


Степь aka Песчаная Бурька.



Ava by Сумерка - это восхитительно, замечательно, и вобщем, это...ну вы поняли! *в полном кавае* *0*
Заходите на мой ФикБук)


Сообщение отредактировал ПесчанаяБурька - Пятница, 04.01.2013, 18:14
 
РатхаДата: Суббота, 05.01.2013, 13:05 | Сообщение # 10
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Автор: Ратха
Название:Белка и Ежевика.

Это Белка
Быстрая как стрелка.
Как лиса хитра,
Как отец мудра.
А это Ежевика.
С ним всегда победоносная Ника.
Верен и силён,
В Белку влюблён.
И она его любит тоже,
Хоть они вовсе не похожи.
Они великолепная пара!
В их любви много пыла и жара!
Они идеально подходят друг другу!
И Эрины зря им сулили разлуку!
Белка и Ежевика не расстанутся никогда,
Ведь в наших сердцах они вместе навсегда!


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Шёпот_ЗвёздДата: Суббота, 05.01.2013, 13:55 | Сообщение # 11
Мы сошли с ума, но мы не скажем ни кому... (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 972
Название: Белка и Ежевика - несмотря ни на что/Он простил...
Вот мой бред)) ( У меня почему то не получается отправить по Мэйлу. Чуть по позже попробую ещё раз)
На берегу озера сидела рыжая кошка и смотрела в даль. "Почему он выбрал меня?" подумала она. "Почему он назначил меня глашатаей? Ведь я его предала, обманула" Эти мысли не давали ей покоя. Резко поднявшись на лапы она посмотрела на небо.
- Почему, неужели он меня никогда не простит? -Обращаясь к звёздам прошептала она.
- Белка. -Раздался за спиной у рыжей кошки голос.
- Колкозвёзд? -Удивилась она. - Что ты здесь делаешь?
- Это я должен спросить тебя об этом. -Холодно произнёс предводитель.
- Я должна спрашивать у тебя разрешение что бы куда либо пойти? -Язвительно произнесла Белка.
- Желательно. -Хмуро произнёс Колкозвёзд. Белка понимала, что он это не в серьёз. Но от этого ей было ещё хуже.
- Тогда можно я тут ещё посижу? -Язвительно произнесла Белка показывая, что от его решения ничего не зависит. Колкозвёзд зло посмотрел на бывшую подругу и развернувшись пошёл в лагерь. Белка снова села и посмотрев на спокойную гладь озера вдруг заплакала. Она не контролировала себя. Слёзы просто лились из её глаз.
- Стой! -Заорала она поворачиваясь к Колкозвёзду. Предводитель повернулся и удивлённо посмотрел на неё. - Ежевика. -Прошептала она.
- Я уже давно не... -Начал Колкозвёзд, но Белка его перебила.
- Нет, для меня ты навсегда останешься тем Ежевикой, который когда то смог влюбиться во вредную ученицу по имени Белочка. -Выпалила Белка. - Я тебя люблю и всегда любила! Прости меня за эту ложь, я знаю, что поступила неправильно, но я не могла сделать иначе! Пойми же. -Закричала Белка кидаясь к Ежевике. Она думала, что он отстранится, накричит на неё, но он этого не сделал, наоборот, Колкозвёзд только крепче прижался к ней.
- Я тоже люблю тебя, Белочка. -Тихо сказал он.
- И я тебя, Ежевика.
Двое котов шли в лагер переплетя хвосты.
- Нападение! -Вдруг раздался голос и из лагеря послышались крики.

- Уходи! -Заорал Белка выгоняя последнего воина речного племени из своего лагеря. Вдруг, она услышала справа крик, повернувшись, она увидела Колкозвёзда. Он сражался с Речным котом. Белка не сомневалась, что предводитель победит, но вдруг, Речной воин схватил ветку и вонзил её в горло предводителя, как когда то Колкозвёзд, сделал это со своим братом. Из горла предводителя раздался хрип и Колкозвёзд забился в жутких агониях, из него стали постепенно выходить все его девять жизней. Закричав Белка бросилась на Речного воина и быстрым укусом в шею прикончила его, ей уже было плевать на свою честь, сейчас она думала только о Колкозвёзде. Быстро подбежав к предводителю она села возле него, ей было больно смотреть на умирающего друга, но ещё больнее было от того, что она ничем не могла ему помочь.
- Я простил тебя. -Через силу улыбнулся Колкозвёзд посмотрев на Белку. И в следующую секунду он замер.
- Нет, Колкозвёзд, нет. -Прошептала Белка. И вдруг, она поняла, что она сделает. Быстро взобравшись на скалу предводителя Белка посмотрела на племя.
- Новым глашатаем племени будет Солнцесвет! -Прокричала она посмотрев на золотого воина. Никто не стал возражать, всё племя было потрясено смертью предводителя, который им стал всего одну луну назад. Быстро спрыгнув со скалы Белка помчалась в глубь леса. Она слышала торопливые шаги за спиной. Быстро запрыгнув на дерево, по которому коты переходят на Остров Советов и не долго думая бросилась в воду. Она услышала чей то крик, но ей было уже без разницы. Лёгкие стали наполнятся водой, тело забилось в судорогах, но через секунду всё кончилось и она оказалась в угодьях Звёздного племени. Там она увидела Колкозвёзда.
- Что же ты наделала. -Прошептал он.
- Я сделала то, что должна была. -Тихо ответила Белка. Она знала, что теперь, они будут вместе. Вместе-не смотря ни на что.




Сообщение отредактировал Шёпот_Звёзд - Суббота, 05.01.2013, 14:04
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:23 | Сообщение # 12
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
http://savepic.ru/3747673.jpg
Получилось рисовать мышкой.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ОгнелистаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:02 | Сообщение # 13
Холодильник - тоже космос... XD
Группа: Участники Советов
Сообщений: 264


Авик by интернет


Моя пещерка
 
БелогривДата: Вторник, 08.01.2013, 11:59 | Сообщение # 14
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Автор: Белогрив
Название: Несмотря ни на что...
Примечания автора: 1 и 2 части отражают мнение героев после всего произошедшего (1-я часть Ежевики; 2-я Белки), 3 часть берет начало спустя некоторое время.

1

Слишком многое нас с тобою связывало,
Чтобы так просто отказаться от любви.
Сердце любит, но я верю разуму,
Который говорит, что не должны быть вместе мы.
После того как правда стала всем известна,
Я не способен тебе больше доверять.
Ведь мы могли решить все по-другому, вместе,
Ты думаешь, что я б не смог понять?
Зачем же врать, что это наши дети,
Я знаю, ты сестру хотела защитить,
Но ведь тебе я верил больше всех на свете.
И ты считаешь, что эту ложь способен я простить?
Теперь все кончено. Мы никогда не будем вместе
Как ты могла такое от меня скрывать?
После того как правда стала всем известна,
Я не способен тебе больше доверять.

2

Я понимаю ложь трудно простить.
Но ты должен… ты должен понять.
Мы должны были так поступить,
И никто не должен был знать.
Не могла же я бросить сестру.
Ее срочно надо было спасать.
Мы не могли рассказать никому,
Правду было нельзя открывать.
Ты, наверное, не сможешь простить,
Я тебя хорошо понимаю.
Буду верить, продолжая любить,
И страдая от последствий обмана.
И пускай очень мало надежды.
Я верю, будет все хорошо.
Я надеюсь, что будет как прежде.
Мы будем вместе несмотря ни на что.

3

Время все меняет постепенно,
Заживают понемногу в сердце раны.
И те, кто любят, будут вместе непременно,
Как только победить сумеют боль обмана.
И Белка с Ежевикой способны заново начать.
Им Звездным племенем назначено быть вместе.
Что с ними будет только им решать,
А правильный ответ подскажет сердце.
Они готовы и в один прекрасный день,
Когда они решат всерьез поговорить
Обида и былая ложь отступят в тень,
Чтоб не мешать им заново любить.
Ведь время – самый лучший лекарь.
Оно нас учит видеть, что важней всего,
Ценней любви ведь ничего на свете нету,
И главное любить, что бы ни произошло.


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
ЮнонаДата: Вторник, 08.01.2013, 14:50 | Сообщение # 15
Как я теперь живу?
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Стань храбрым, чтобы обрести мудрость. Так предназначено судьбой.

Автор: Солнце
Жанры:Романтика, Фэнтези, немного Психология, Hurt/comfort.
Размер: мини
Рейтинг: G
Персонажи: Ежевичная Звезда(Ежевика), Белка, Листвичка, Огнезвёзд, Кедровница(дочь Пеплогривки и Львиносвета).
От автора: Действия происходят после "Последней Надежды". Листвичка и Огнезвёзд в Звёздном племени.

Ежевичная Звезда открыл глаза. Прямо перед ним стояла светло-коричневая кошка с карими глазами. Шёрстка кошечки была усыпана маленькими звёздочками. Она подошла к полосатому коту.
- Здравствуй, предводитель Грозового племени, - промурлыкала кошка. – Тебя-то я и ждала.
- Листвичка?! – смутился Ежевичная Звезда. – Мне бы хотелось встретиться с Огнезвёздом…
- Сегодня ты пришёл поговорить со мной, - мягко сказала кошка. – Я вижу это по твоим глазам.
- Мне нет дела до тебя, - процедил исполин. – И до Белки тоже.
- Почему? Потому что она, как и я любила Остролистую, Львиносвета и Воробья? Потому что желала им только счастья?
- Неправда! Она никого не любила, она предала все, что у неё было! – он сжался и горько прошептал. – Она предала меня.
- Так ли это, Ежевичная Звезда? – спросила Листвичка. – Может ты не прав? Подумай…
Кошка начала медленно таять. Вокруг её бледнеющего силуэта запорхали удивительной красоты бабочки. Они взялись из неоткуда и летали вокруг целительницы, пока она не исчезла.
И тут появилась Белка. Точнее Белочка. Маленькая рыжая ученица, не зная горя и забот, весело прыгала вокруг него. Картинка сменилась. Вокруг кромешная тьма. Были слышны далёкие звуки криков и плача. Ежевичная Звезда отчаянно замахал лапами в поиске опоры, но её нигде не было. Предводитель понял – он тонул. Чьи-то зубы сомкнулись у него на загривке и вытащили его из воды. Он повалился на землю и потерял сознание.

Темнота. И тишина. Было душно и жарко. Ежевичной Звезде показалось, что стены сдвинутся со своих мест и расплющат его. Полосатый кот поднял голову и увидел Огнезвёзда. Рыжий кот сел рядом с ним, накрыв лапы хвостом.
- Здравствуй, Огнезвёзд, - пошатываясь, встал Ежевичная Звезда. Предводитель не мог придти в себя от увиденного, а ведь когда-то, будучи воином, он пережил всё это. – Я хотел поговорить с тобой ...
- Не говори ничего, - мотнул головой рыжий кот. – Просто запомни мои слова.
Стань храбрым, чтобы обрести мудрость…
- Что это значит, Огнезвёзд? – но наставник уже растаял.

- Белка, Белка, у Пеплогривки родились котята! – визжала от радости Кедровница. –У меня две сестрички и братик, пойдём покажу!
- Давай, - улыбнулась глашатая.
Кедровница вскочила, поманила Белку своим палевым хвостиком и исчезла в детской. Рыжая кошка последовала за ней.
Детская… Когда она была тут в последний раз? Когда рождались котята. Или когда воспитывала Остролистую, Воробья и Львиносвета, как своих детей. Сама она никогда не имела детей. Никогда, хотя это было её единственной мечтой…
- Белка, смотри, - пихнула кошку в бок Кедровница. - Беленькую зовут Крестик, этого чёрного – Уголяшка, а коричневую – Листочек.
Белка вздрогнула. Листочек как две капли воды была похожа на Листвичку!
- Так предназначено судьбой, - услышала глашатая далёкий голос сестры.

Сгорбившись, Белка сидела на берегу озера. Тут она могла побыть наедине с собой.
Она бы могла обо всём рассказать Ежевичной Звезде, он помог бы. Чего она боялась? Что предаст? Он бы не когда не сделал этого… Какая она глупая! Он её любил, и она его. Они были вместе, не смотря ни на что. Никакие преграды не смогли сломать веру в друг друга…
- Почему сейчас всё изменилось? - не раз обращалась Белка к Звёздному племени, хотя отлично знала ответ.
- Стань храбрым, чтобы обрести мудрость… - сказал до боли знакомый голос.
Белка обернулась – около неё стоял Ежевичная Звезда. В его глазах были необъятная любовь и тоска.
- …так предназначено судьбой.
Рыжая воительница поняла значение этих слов.
- Я люблю тебя Белка, и буду любить всегда.

- Начну я, - сказал Ежевичная Звезда. Однозвёзд, Невидимая Звезда и Светлая Звезда одобрительно кивнули. – У нас пополнение. Сегодня, перед Советом, глашатая Белка родила трёх котят, - гордо сказал он.


[cut noguest=Мяу!!! Читать далее:)] [/cut]

All systems go
Sun hasn't died
Deep in my bones
Straight from inside
(Imagine Dragons-Radioactive)


Sunnytail@yandex.ru


Сообщение отредактировал Солнечница_Франции - Четверг, 10.01.2013, 09:37
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Чёрной Ягоды » для работ по конкурсу "Белка и Ежевика - несмотря ни на что"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz