Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 11:48
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Бегущего по звёздам » Фанфик по КВ (первая попытка в этом жанре)
Фанфик по КВ
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 01.02.2013, 16:29 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Уважаемые гости и друзья! Сюда я решил выложить свой первый фанфик по КВ - раньше я вообще подобного не писал, только прозу на собственные сюжеты, но вот попробовал. Действие происходит в иной реальности, где вместе котов - воителей - люди (или не совсем? Мир-то иной). Ну, это пояснения.

Жанр: Драма, приключения
Предупреждения: смерть персонажей
Герои:

1. Игорь - обычный парень 15-и лет из нашего мира, ролевик.
2. Рокот Звездного Грома - предводитель Грозового племени.
3. Сокрушающая Звёзды - предводительница племени Теней, лучшая воительница леса.
4. Клок Заката, ее глашатай (мой персонаж на ролевой, но там он - просто воитель:)
5. Шепот Вересковых Звезд - предводитель племени Ветра
6. Отражение Белых Созвездий - предводитель Речного племени
7. Шип Растоптанной Розы, предводительница Кровавого племени
и др.

Некоторые события соотносятся с книгой "Битва за лес"

Ну и сам этот бред (пока не дописан, но мало ли? Вдруг кого-то заинтересует?)

Пролог

К вечерней заре метель, наконец, улеглась, и высокое небо над небольшим провинциальным городом украсилось узорной россыпью звезд. Огни в домах постепенно гасли, но в одном из окон второго этажа по-прежнему горел свет. На старом диване с зеленой обивкой сидел паренек лет 15-и и читал какую-то книгу. Должно быть, события, происходившие в литературной реальности, сильно увлекли его – подросток не замечал ничего вокруг, и уж тем более не собирался ложиться спать. На нем все еще красовались потертые черные джинсы с гордой надписью «Made in USA» и серая футболка с принтом, изображающим яростный оскал тигра. За его спиной на стене висели гитара и арбалет – парень был известен в ролевом движении и часто выбирался с приятелями на игры, где и научился стрелять из лука и арбалета, метать ножи и драться на мечах (пока все это выходило у него не очень хорошо, но юный возраст и старание оправдывали любые неудачи). На обложке книги, которую держал в руках ролевик, были изображены коты. Виднелось и название – «Битва за лес». Парень читал книжный цикл «Коты – воители», и было даже две причины, почему эти книги стали у него любимыми – во-первых, он сам ощущал в себе воинский дух, оттого и стремился к сражениям – пусть в игре, изучал историю Крестовых походов и средневекового оружия, а во-вторых – он страстно любил кошек. С детства в их доме жили эти загадочные и совершенно непредсказуемые существа – сначала полосатый кот Барс, потом – черно-белый Людвиг, а теперь точили когти об диван сиамская красавица Бет и британский воитель Марс. В этой книге о племенах лесных котов животным приходилось бороться за выживание, преодолевать препятствия и пытаться всегда оставаться собой. Все как в жизни. Сейчас любимые герои вели бой с жестоким Кровавым племенем, и парень не мог оторваться от описания смертельной схватки. Странные мысли одолевали его: «А что, если такой мир действительно существует? Вот бы оказаться там! Уж я бы этим Кровавым показал! Стал бы лучшим воином, а там, глядишь, и предводителем...» Внезапно подросток отложил книгу – что-то непреодолимо влекло его к окну. Отдернув штору, он уставился на улицу, но ничего примечательного не обнаружил – какая-то компания беспечной молодежи «плодотворно» проводила вечер за изучением содержимого пивных ларьков, а также за его дегустацией, собака сидела на крыльце и лаяла на проезжающие машины, кто-то вошел в соседний подъезд... Словом, за окном шла обычная жизнь. И тут с неба сорвалась звезда и прочертила огненный след над окраиной города. Парень затаил дыхание – что-то горячее разливалось в его груди, он вспомнил, что если падает звезда, надо загадать желание, и оно непременно исполнится. Конечно, он уже не очень-то верил в сказки, но желание почему-то загадал: «Если мир воителей существует, пусть я окажусь там и увижу битву за лес своими глазами!» Само собой, ничего не произошло, и парень, даже немного облегченно вздохнув, поспешил вернуться к чтению. Он раскрыл книгу, до этого небрежно брошенную на кровать, и приготовился окунуться в мир бесконечных битв, но не смог, потому что внезапно просто стало темно...

Глава 1.
Воители, не коты...


Первым, что увидел пришедший в себя ролевик (звали его, кстати, Игорем), было ясное, совершенно безоблачное небо над кронами высоких и явно очень старых деревьев. Солнце стояло высоко и припекало бок, а густая трава колола голые руки... Стоп! Трава?! Небо?! Паренек вскочил и недоуменно огляделся по сторонам – как же такое возможно? Он находился в лесу, причем совсем не похожем на тот редкий пролесок на окраине города. Колючие плети ежевики обвивали кусты, а в траве была протоптана тропа – должно быть, здесь часто ходили люди. Может, стоит поискать кого-нибудь живого именно в том направлении? Парень еще не до конца разобрался в произошедшем – то ли это диковинный сон, навеянный книгой, то ли... Тут Игорь остановился: «Мое желание! – мысленно воскликнул он. – А что, если это – тот самый мир котов – воителей? Но следы-то человеческие, - осадил он себя. – Однако на сон не похоже – уж слишком реально греет солнце, да и трава колючая». Ролевик для верности ущипнул себя, но ничего не изменилось – он стоял в лесу, на тропинке, протоптанной неизвестно кем, но что это такое – лежит на земле рядом с деревом? Парень подошел поближе и с затаенной радостью и некоторым страхом узнал свой арбалет. Взяв оружие в руки, он двинулся вперед – искать кого-нибудь, кто объяснил бы ему, что это за место и как отсюда выбраться. Желательно живым...
Тропинка петляла среди столетних деревьев, то пропадая, то появляясь вновь, и когда Игорь уже отчаялся найти кого-то в этой чаще, он вышел прямиком в жилью... Это явно было творением человеческих рук: сколоченный из массивных бревен забор, обвитый ежевичной плетью. А у забора определенно стояли две фигуры. Из природной осторожности Игорь спрятался за дерево и стал изучать незнакомцев, и чем больше он смотрел, тем больше сомневался в решении искать помощь именно здесь... Перед воротами в высоком заборе стояли парень и девушка: на обоих была обычная одежда – джинсы защитного цвета, пояса с тяжелыми металлическими пряжками, высокие ботинки и летние майки, но было в них нечто, внушающее страх. У обоих в руках красовались мечи, а предплечья и грудь украшали шрамы. У девушки один из них бежал алой линией по щеке, а короткие светлые волосы не прикрывали синяка на плече. Было видно – эти ребята привыкли драться и, должно быть, любят это дело. Тут Игорь разглядел майку девушки: на ней выделялся знак, который предупреждает о высоком напряжении и больше известный в народе как: «Не влезай, убьет!» На майке парня извивалась серебряная молния. «Интересно, - подумал Игорек, - Что бы это могло означать? Одеты они похоже, у обоих на майках – молнии, хоть и изображены по-разному. А что, если это – какой-то отличительный знак? Неужели...?» - парень подумал, а что, если перед ним – воители, пусть и не коты? А молнии – что ж, видимо, они из Грозового племени! Именно туда он так стремился попасть. Решив, что скрываться глупо – мало ли, кто еще бродит в этом лесу, - ролевик сделал шаг вперед и снова оказался на тропинке, прямо перед странной парой. Юноша моментально выставил вперед меч, а девушка подозрительно прищурилась и резко спросила:
- Эй, ты кто такой? Бродяга?
- Я... – нерешительно начал Игорь, не зная, как объяснить незнакомцам свое появление. – Я заблудился в этом лесу. А вообще – да, странник и воин, - неожиданно для себя прибавил он. Наверное, сказались ролевые, на которых он обычно играл за молодых рыцарей, скитающихся в поисках приключений. – А куда я попал?
Игорь нарочно старался говорить как можно спокойней и не выдавать испуга. Не хотелось опозориться перед этими сильными людьми, привыкшими к трудностям, что было видно по количеству шрамов на их коже.
- Странник, значит? – усмехнувшись, переспросила девушка (она явно была тут главной). – Ты пришел в лагерь Грозового племени. Я – Стрела Молнии, а это – Удар Грома, - указала она на своего товарища. – Мы – воители племени, и сейчас охраняем лагерь. Наш долг – защищать его от таких чужаков, как ты. Мне не кажется, что ты представляешь для нас угрозу, но все же... Зачем ты подошел к нам?
- Я просто ищу дорогу домой, - виновато признался парень, - А тут вокруг никого нет. Я заблудился и не знал, куда иду. Меня, кстати, Игорь зовут, - зачем-то добавил он.
- Какое странное имя, - фыркнула Стрела Молнии. – Сразу видно, что ты не рожден в племени. Но раз уж ты тут... Скажи, тебе не попадались по пути какие-нибудь странные чужаки мрачного вида? Обычно ходят в чем-нибудь черном или красном и носят ошейники и браслеты с шипами...
«Металлисты, что ли? – мысленно изумился Игорь, и только потом догадался. – Ошейники с шипами! Кровавое племя?»
- Нет, - спокойно ответил он. – По пути сюда я никого не видел. А вы не можете мне помочь? Можно мне поговорить с вашим предводителем?
- Отчего бы нет? – задумчиво протянула воительница, - Пожалуй, я провожу тебя в лагерь. Но если ты – шпион Крови, берегись!
Удар Грома помог воительнице открыть ворота, и Игорь вслед за ней впервые вступил на территорию лагеря Грозового племени. Он много раз в мечтах представлял себе этот момент, но все оказалось совсем не так: во-первых, здесь не было котов, а были люди; во-вторых, лагерь представлял собой странную смесь природных пещер в скале и деревянных домов, а кое-где виднелись палатки, прикрытые ветками. Посреди большой поляны горел костер. В траве возились дети: девочка лет семи, с длинными рыжими волосами, и мальчик примерно такого же возраста – тоже рыжий и в веснушках. Дети играли с метательными ножами... У костра на бревне спокойно расположилась женщина в просторном белом платье – должно быть, их мать. Ее совсем не волновало, что брат и сестра играют с оружием – здесь это, видимо, было нормально...Он шел за своей провожатой к большой пещере, где, скорее всего, жил предводитель. Игорь ощущал невольное волнение – какой он, этот Грозовой воитель? Похож ли на Огнезвезда из книги? Если да – то шанс получить помощь, пожалуй, есть. А если нет... Размышления прервала неожиданно вставшая на их пути девушка – она была одета в длинное зеленое платье с открытым верхом, а на загорелой коже Игорь не заметил ни одного шрама. Длинные соломенные волосы были уложены на манер короны. На шее болтался кулон в виде серебряной молнии.
- Здравствуй, незнакомец! – произнесла она. Голос девушки звучал тихо и ласково. – Ты ведь пришел издалека? Прости, что задаю вопросы – это очень важно, даже если прозвучит странно. Ответь, пожалуйста, перед тем, как ты попал сюда, что ты видел?
Игорь замер на месте. Кто это такая? Неужели она догадывается, что он пришел из другого мира? Но как? А вдруг она сможет помочь ему? Некая скрытая сила ощущалась вокруг незнакомки, несмотря на то, что оружием она явно не владела. Он вспомнил тот вечер и решил сказать правду:
- Я видел падающую звезду, а потом стало темно. Проснулся я уже днем и здесь, в лесу.
- Я так и знала! – отчего-то радостно закричала молодая Грозовая, - Стрела Молнии, позови предводителя! Пророчество сбылось! Не бойся, друг, - повернулась она к Игорю, - Я – целительница Грозового племени, Мятнолистая. Мы знали, что ты придешь.
- Я не совсем понимаю, - растерялся ролевик, - Тебе дали знак, да? Ты видишь будущее?
- Можно и так сказать, - улыбнулась Мятнолистая, - Духи наших предков – воителей открывают мне тайны грядущего в вещих снах. Они сказали, что придет странник, которого позвала упавшая звезда. И вот ты пришел.
Игорь хотел спросить что-то еще, потому что у него возникло смутное подозрение, что целительница видела не только его приход, но и некие события, в которых он будет участвовать – не даром же она так обрадовалась! Но его отвлек властный голос сзади:
- Добро пожаловать в Грозовое племя, странник!
Обернувшись, Игорь увидел перед собой настоящего воина: это был высокий и, несомненно, сильный мужчина с седыми волосами, бывшими некогда рыжими. Шрамы пересекали его лоб и переносицу, оплетали руки и ползли по груди. На нем были джинсы с заплатами, футболка и тяжелая золотая цепь, украшенная кулоном – молнией.
- Я – Рокот Звездного Грома, предводитель племени, – представился он. – Мы ждали тебя. Предки послали нам знак, что странник, приведенный упавшей звездой, остановит поток крови. У нас идет война с Кровавым племенем и его коварной предводительницей. Шип Растоптанной Розы – одна из сильнейших воителей в округе, и сражение с ней не многим под силу. К тому же, честно скажу, мы опасаемся, что у Крови появился союзник. Мне докладывали, что видели, как их предводительница мирно беседовала с Сокрушающей Звезды, а это плохо. Она – сильнейшая воительница леса.
- А откуда она? Судя по имени, тоже предводительница? – не смог побороть любопытства парень, несмотря на ужас от осознания того, что ему предначертано сразиться с Кровавым племенем. Да, он мечтал об этом – но теперь желание стало реальностью, а в реальности не только сражаются – там умирают!
- А ты смышленый, - похвалил воин. – Сокрушающая Звезды – предводительница племени Теней. Мой давний враг. Я не могу не признать, что равной ей на поле боя нет, но она не щадит ни себя, ни противника. Вся ее жизнь – бесконечная битва. Если она объединится с Кровавой – у нас не будет шанса на победу. Хотя... Кто знает? Пророчество привело тебя сюда. Пойдем к костру, поговорим, - предложил предводитель, и Игорь последовал за ним. Почему-то он постоянно думал о таинственной воительнице из племени Теней – неужели она и вправду так страшна, как о ней говорят? Жестока, бессердечна? И в то же время – великий воин? Парень поймал себя на мысли, что хотел бы взглянуть на Сокрушающую Звезды (от имени, кстати, тоже веяло чем-то жутким). Тем временем Рокот Звездного Грома подвел его к костру, неподалеку от которого играли дети. Ребята тут же подбежали к ним и принялись рассматривать чужака. В это время кто-то окликнул предводителя и он, извинившись, отошел.
- Привет! – тут же сказала девочка. – Ты кто такой? Еще один пленник?
- Нет, - растерялся Игорь. – Я скорее гость. Мне сказали, что меня привело пророчество. А что, у вас есть пленники?
- Ух ты! – отреагировала девчушка на слова о пророчестве, - А пленник у нас один – сын глашатая племени Теней, представляешь? Стрела Молнии захватила его на границе. Зато теперь Тени не нападут на нас вместе с Кровью, пока парень у нас.
- Ловко придумано, - оценил ролевик. – А ты тоже будешь воительницей?
- А как же! – девочка даже удивилась его вопросу. – Знаешь, кто мой отец?
- Нет, откуда? Я ведь только пришел. Меня, кстати, Игорь зовут. А тебя?
- А я – Грозовая Туча, дочь предводителя племени, вот так! А это – Глаз Бури, мой брат, - указала она на сидящего рядом мальчишку.
- Дочь предводителя? Это здорово, - оценил парень.
Он хотел сказать что-то еще, но мирную беседу прервал леденящий душу звук – а именно – жуткий, нечеловеческий крик, раздавшийся у ворот лагеря...

Глава 2. Тени сгущаются

Страшный крик, раздавшийся от ворот лагеря, резко прервался – в этом было что-то невыносимо зловещее. Игорь посмотрел в ту сторону, откуда донесся жуткий звук, и застыл: ворота были широко распахнуты, а на поляне лагеря теперь стояла незнакомая молодая женщина с тяжелым окровавленным мечом. Ее длинные лиловые волосы спускались на плечи, а лицо казалось болезненно бледным, словно совсем не видело дневного света. На ней была черная кружевная блуза, лиловый корсет и ассиметричная юбка ниже колена, из-под которой виднелись черные сапожки на высоком, но устойчивом каблуке, окованном металлом. Шею и руки обвивали цепочки в виде змей. Если бы можно было испепелять взглядом, предводитель Грозового племени был бы уже мертв – в серо-зеленых глазах незнакомки горела такая ярость, что в них страшно было смотреть.
- Да помогут нам предки – воители, - прошептала рядом с Игорем королева в светлом – мать ребят, которые беззаботно играли минуту назад на траве, и, очевидно, подруга предводителя.
Кто это? – парень, как зачарованный, смотрел на женщину у ворот лагеря. Он не знал, почему не может отвести от нее глаз, несмотря на страх, все сильнее сжимающий сердце.
- Это – Сокрушающая Звезды, предводительница племени Теней, - испуганно ответила королева. Теперь Игорь с еще большим вниманием разглядывал незваную гостью, и вдруг из-за ее спины появились еще две фигуры – мужская и женская. Сначала парень решил, что это – Стрела Молнии и Удар Грома, защитники лагеря, пришли разобраться с угрозой, но подошедшие воители были ему не знакомы. Мужчину отличали красные волосы, доходящие до пояса и воинственно вьющиеся по ветру, зеленые глаза и шрам над правой бровью. На нем были черные джинсы и пояс с пряжкой, выполненной в виде руки скелета. На шее – нечто вроде амулета из кожи змеи. Простая черная футболка и меч из темного металла завершали портрет. Стоящая рядом с ним девушка оделась в короткое черное платье, сползающее с одного плеча, и в высокие, совсем не по сезону, сапоги. Змейка – браслет украшала левую руку, в правой красовался арбалет, а за поясом сверкали кинжалы. Черные косы воительницы тяжело спадали на грудь.
- Я знаю их! – пролепетала девочка. – Вон тот – Клок Заката, глашатай племени Теней, это его сын у нас в плену. А рядом – Крылатая Ночь, воительница. Говорят, ее наставницей была сама Сокрушающая Звезды. Видно, у них серьезные намерения...
Предводитель Грозового племени вышел на середину поляны и встал перед чужаками. Глашатай племени Теней приблизился к своей предводительнице и остановился по правую руку от нее. В воздухе буквально чувствовалось враждебное напряжение...
- Зачем ты сюда явилась, Теневая? – резко спросил Рокот Звездного Грома, угрожающе сжимая рукоять меча.
- Как будто ты не знаешь, - злобно прошипела женщина, - Я пришла восстановить справедливость! Сын моего глашатая пропал, мы сбились с ног, обыскивая болота, а теперь я узнала, что он у тебя в плену. По какому праву? Разве мы – в состоянии войны? Ты меня с Кровавой не перепутал?
- Говоришь, что между нами нет войны? Тогда зачем ты здесь с таким внушительным сопровождением? Лучшие воители твоего племени – я не ошибаюсь? – ехидно заметил мужчина.
- О, поверь, мой дорогой, это еще не все мое сопровождение, - зловеще усмехнулась Теневая. – Я требую ответа!
- Хорошо. – спокойно отозвался предводитель. – Мне стало известно, что ты разговаривала с Кровавой, с той, которую я даже по имени поминать не хочу, и все же... Говорят, Шип Растоптанной Розы теперь – твоя союзница.
- Что?! – вскинулась Сокрушающая Звезды, грозно сверкнув глазами. – Кто это тут распространяет такие слухи? Я не позволю Крови править лесом! Она хотела выступить против меня, и мы вели переговоры. Пока я убедила ее уйти...
- Интересно, как? – невинно поинтересовался воитель. – Что ты ей пообещала?
- Ничего, - гордо вскинула голову Теневая. – Я просто умею убеждать. Так ты освободишь сына моего глашатая?
- Едва ли это возможно. Лучше бы тебе уйти обратно в тень. Знаешь, солнечный свет вреден для такой бледной кожи...
- Ну что ж, - даже радостно улыбнулась предводительница. – Мирным разговором, как я вижу, дело не кончится. Отлично! Давно хотела с кем-нибудь подраться... Тогда – к бою?
Игорь вздрогнул: неужели прямо сейчас он увидит настоящую битву? Не успел парень как следует осознать происходящее, как предводительница племени теней метнулась вперед и оказалась перед своим противником, Рокотом Звездного Грома. Казалось, все произошло мгновенно, словно кто-то быстро прокрутил кадры кинопленки, и тут же зазвенел металл – мечи предводителей скрестились. Из ближайшей пещеры выбежали Грозовые воители – двое мужчин и женщина. Один из них атаковал глашатая племени Теней, но тот легко увернулся от удара и легко вступил в бой. Второй воитель собирался помочь другу, но не успел – меткий выстрел из арбалета остановил его. Крылатая Ночь торжествующе улыбнулась и достала из-за пояса кинжал, который с неожиданной силой метнула в третью Грозовую, но на этот раз вышел промах. Клок Заката откинул назад красные волосы и отбил очередную атаку врага. Казалось, с их мечей вот-вот полетят искры – с такой силой скрещивался металл. А там, впереди, Сокрушающая Звезды уверенно теснила противника, резкими выпадами заставляя его отступать. Сила Грозовому предводителю не помогала – его соперница тоже обладала не по-женски мощным ударом. Теперь Игорь понимал, почему ее назвали сильнейшей воительницей леса... Трудно было различить что-то за молниями сверкающей стали, но вдруг положение сражающихся изменилось – Рокот Звездного Грома пошатнулся. Предводительница племени Теней нанесла ему удар ко косой, который ему не удалось отразить. Меч рассек плечо и, должно быть, задел ключицу. Кровь брызнула на траву. Сокрушающая Звезды победно вскинула оружие, возможно, надеясь на окончание схватки и признание ее требований, а потом... Потом она упала на землю. Игорь обернулся – позади него стояла королева в белом платье, ее рука была еще приподнята. Именно она метнула в Теневую кинжал, который поразил ее в спину. Битва остановилась – воительница Грозы вместе со своим соратником кинулась к Рокоту Звездного Грома, а Клок Заката – к своей предводительнице. Сокрушающая Звезды лежала на траве, не пытаясь подняться и не шевелясь. Страшная догадка поразила Игоря, невольного свидетеля трагедии – Сумрачная была мертва! Глашатай встал возле своей предводительницы и угрожающе поднял меч – так он давал понять, что не позволит никому приблизиться к ее телу. По плечу воителя стекала струйка крови. Воительница с черными косами тоже подошла поближе – она смотрела на свою предводительницу со смесью ужаса и ожидания. Игорь не понимал, чего они все ждут, а в следующее мгновение напрочь забыл, кто он и где находится: Сокрушающая Звезды медленно поднялась с земли. Ее глаза на секунду показались остекленевшими глазами трупа, но потом прояснились и вспыхнули жаждой боя. Когда она заговорила, в голосе не было ни дрожи, ни сомнений:
- Ну что. Мы продолжаем или ты отпустишь пленника? Поверь, у меня осталось много сил и еще пять жизней в запасе. А твоих воителей, наверно, не учили, что бить в спину – нехорошо?
- Ладно, твоя взяла, - нехотя проворчал Грозовой предводитель. – Лунная, приведи пленника.
Лунной оказалась королева, мать двоих детей, сидевших рядом с Игорем и жадно глядящих на битву. Возможно, это был первый бой, увиденный ими... Лунная скрылась в пещере предводителя и вышла оттуда в сопровождении бледного паренька с красными волосами до плеч, - такого же странного оттенка, как у глашатая Теней. Очевидно, это был сын Клока Заката. Пленника вернули отцу, и Теневые удалились – на прощение Сокрушающая Звезды смерила надменным взглядом своего противника и, поддерживаемая под руку глашатаем, вышла из лагеря.

Глава 3.
Кровь правит лесом


Игорь сидел у костра, пытаясь прийти в себя после увиденного – он прежде никогда не сталкивался со смертью, а тут, прямо перед ним, предводительница племени Теней потеряла жизнь. Четвертую, по ее словам, но как он понял из разговоров в лагере, в это мало кто верил. Сокрушающая Звезды сражалась все те годы, которые провела на посту предводителя, и должна была лишиться как минимум шести жизней.
...А в это время в лагере племени Теней, под старыми, корявыми елями, сидели плечом к плечу предводительница и глашатай. Их длинные волосы переплетал ветер, и казалось, что лиловые и красные пряди есть у обоих. Сокрушающая Звезды приподняла голову и посмотрела на друга:
- Знаешь, я так устала, - вздохнула она, - Иногда мне начинает казаться, что земля уходит из-под ног, голова кружится, и я куда-то падаю, падаю, падаю... Наверное, это плохой знак.
- Ты просто потеряла еще одну жизнь, - беспечно улыбнулся Клок Заката. – Сколько у тебя их осталось? Четыре? Не пять ведь?
- Не пять... – снова вздохнула предводительница. – Готовься стать моим преемником. Это была моя седьмая жизнь...
Только старые ели, опутанные кружевом паутины и лишайника, были свидетелями усталых вздохов Сокрушающей Звезды и потрясения ее глашатая...
А в лагере Грозового племени осваивался наш герой, Игорек. Он уже привык к мысли о том, что находится среди воителей и считается героем пророчества, и теперь хотел осмотреть территорию – интересно же! Он стал просить разрешения погулять по лесу – недалеко. И предводитель разрешил – он еще не вполне оправился от раны, и возиться с новичком не было времени. Сначала Игорь думал позвать с собой кого-нибудь из воителей, но побоялся показаться трусом и пошел один.
Он все дальше углублялся в лес, а вокруг не было ни души. Над прогретой солнцем землей царило спокойствие, и парень совсем расслабился, как вдруг... какой-то голос прервал его мысли. Голос был довольно слабым и определенно принадлежал девушке, причем слова, произнесенные им, заставили Игоря вздрогнуть:
- Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!..
Парень пошел на звук – он опасливо заглянул за куст терновника, и увидел на земле ту, которая просила о помощи. Это была незнакомая ему женщина с длинными черными волосами, которые разделял косой пробор, а челка закрывала один глаз. Второй, льдисто-синий, смотрел затуманено и отстраненно. Платье девушки, шелковое, вино-красного цвета, закрывало левую руку, а правая бессильно лежала на траве. С платьем, которое в своем мире Игорь назвал бы вечерним, резко контрастировали украшения – ошейник с острыми металлическими шипами и такие же браслеты. Парень сразу смекнул, что здесь что-то не так, но прежде, чем он успел что-либо спросить или сделать, позади раздались поспешные шаги – должно быть, кто-то тоже услышал призыв о помощи и решил откликнуться. А когда, наконец, из-за куста терновника показалась женская фигура, Игорек оцепенел – это была Сокрушающая Звезды, предводительница племени Теней. Она кинулась к лежащей и быстро спросила:
- Что с тобой? Что происходит? Чем я могу тебе помочь?
- Я... Просто шла к тебе, хотела кое-что сказать... Мне трудно. Наклонись поближе, - хрипло попросила девушка.
Что-то неправильное было в том, как развивались события, но что – их невольный свидетель никак не мог определить, а между тем предводительница наклонилась к незнакомке и приготовилась слушать. То, что произошло дальше, еще долго будет преследовать Игоря в кошмарных снах: как только лиловые пряди волос Теневой коснулись груди лежащей девушки, та откинула подол платья и подняла левую руку – солнце ослепительно сверкнуло на острых лезвиях, прикрепленных к браслету на манер когтей. Еще мгновение – и это страшное оружие вонзилось в шею Сокрушающей Звезды. Поток крови хлынул прямо на незнакомку, но та не обратила на это ни малейшего внимания. Ее взгляд остался ледяным. Она спокойно поднялась с земли и посмотрела на свою жертву:
- Вот и все, предводительница! Хотела стать моей союзницей – не получилось. Я же знаю, что ты бы никогда не уступила мне власть – просто пыталась задержать, а в это время вела переговоры с племенем Ветра – собирала армию против меня. Теперь Кровь будет править лесом!
Игорь не знал, что делать и куда бежать – только бы подальше от страшной поляны и этой женщины с ледяными синими глазами... Но он не сделал и шагу, когда убийца повернулась в его сторону и заговорила вкрадчивым голосом:
- А ты куда собрался, дружок? Мне свидетели не нужны. Знаешь ли ты, кто я такая?
- Нет... – запинаясь, прошептал парень, - Я никогда вас не видел и никому не скажу, правда...
- Но мне все равно. Я должна тебя убить. Это будет быстро – ты же видел? – ее улыбка словно парализовала его – так, наверное, чувствует себя кролик, глядя на удава. – Так знай, дружок – я – Шип Растоптанной Розы, предводительница Кровавого племени! И я буду править лесом. А ты сейчас умрешь.
Внезапно парень понял, что позади Кровавой кто-то есть, точнее... ее жертва больше не лежала на земле, а медленно поднималась на ноги. Она потеряла еще одну жизнь, но вернулась. Когда солнце уже вновь сверкало на жутком оружии предводительницы Крови, Сокрушающая Звезды сзади схватила противницу за горло и повалила на траву. В ближнем бою преимущество явно было за ней, однако ловкая и изящная Кровавая вырвалась и оттолкнула еще не совсем вернувшую себе силы соперницу, а потом бросилась бежать. Предводительница племени Теней села на траву. Она не стала преследовать свою убийцу. Игоря она тоже не тронула и ни о чем не спросила, и он вернулся в лагерь Грозового племени, так никому и не сказав об увиденном в лесу.
«Интересно, сколько жизней у нее теперь осталось?» - спросил он себя, уже засыпая. А предводительница племени Теней готовилась к битве за лес – она почти не сомневалась, что именно в этом бою ей суждено потерять последнюю, девятую, жизнь...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!


Сообщение отредактировал Бегущий_по_звездам - Понедельник, 04.02.2013, 10:26
 
СияниеДата: Пятница, 01.02.2013, 16:42 | Сообщение # 2
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Прикольно:)

Добавлено (01.02.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Классно придуманно,про людей


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 01.02.2013, 16:43 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Сияние)
Прикольно:)

Спасибо! Я рад, что тебе понравилось!)


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КандраДата: Пятница, 01.02.2013, 16:58 | Сообщение # 4
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Как может не понравиться? Идея отличная. Пишешь хорошо... Лови репку)

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me


Сообщение отредактировал Кандра - Пятница, 01.02.2013, 16:58
 
Бегущий_по_звездамДата: Пятница, 01.02.2013, 20:05 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Кандра)
Как может не понравиться? Идея отличная. Пишешь хорошо... Лови репку)

Спасибо! А по-моему, идея странная и бредовая, как и все мое творчество) Извиняюсь, что не дописал, но завтра уезжаю до понедельника. Допишу, когда вернусь. Финал и эпилог написаны, но между ними должно быть что-то еще...

Удачи!


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
КандраДата: Пятница, 01.02.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Цитата (Бегущий_по_звездам)
А по-моему, идея странная и бредовая, как и все мое творчество)

А идея действительно отличная, мне нравится. И пишешь хорошо.


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me


Сообщение отредактировал Кандра - Воскресенье, 03.02.2013, 13:03
 
ЖелтовзглядДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Бегущий_по_звездам, извини что не как не оцениваю. Просто не прочитал ещё.
Завтра с планшета прочитаю, с компа ужас не удобно.
Обязательно оценю.

Добавлено (02.02.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Классно! Мне понравилось. Жду продолжения.

Добавлено (03.02.2013, 10:26)
---------------------------------------------
И можешь пожалуйста сделать шрифт побольше?
Читать сложно с планшета.

Добавлено (03.02.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Вот такой шрифт.
13-тый.


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Suntail208Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:15 | Сообщение # 8
Участник Советов. Скульптор, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11
Желтовзгляд, если у тебя мультиплеерный экран - поводи двумя пальцами по экрану. Должно стать больше.

 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:03 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Желтовзгляд)
Классно! Мне понравилось. Жду продолжения.


Спасибо! Продолжение, скорее всего, будет завтра:) Финал я уже написал, но до него должна еще быть битва...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ЖелтовзглядДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:01 | Сообщение # 10
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Suntail208, Я знаю, но если приблизить до нормального шривта, то мне предется все время переводить место от куда я смотрю.
Ну кагбы двигать, а это очень не удобно.


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:28 | Сообщение # 11
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Желтовзгляд)
Я знаю, но если приблизить до нормального шривта, то мне предется все время переводить место от куда я смотрю.
Ну кагбы двигать, а это очень не удобно.


Желтовзгляд
, специально для тебя изменил размер шрифта. Ну и вообще - людям удобнее читать будет. Сейчас пишу 5-ую (последнюю) главу, пока на работе делать нечего. Эпилог уже написан, так что скоро надеюсь закончить...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ФеллионДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:26 | Сообщение # 12
aww cutie. ~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3992
очень интересно! только я не очень поняла задумки про эти волосы неестесственного цвета у племени Теней... и вечернее платье х)
да, с нетерпением жду продолжения!


Oбитель
Can you hear the sound of the static noise?
Blasting out in stereo.
green day.
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Кристофер)
очень интересно! только я не очень поняла задумки про эти волосы неестесственного цвета у племени Теней... и вечернее платье х)
да, с нетерпением жду продолжения!


Ну, насчет внешности - это же фантастический мир, и я решил подчеркнуть, что они не совсем люди. Точнее, вовсе не люди. А одежда просто такая, какими я представляю каждое племя по стилю - это авторский бред:) Красные волосы у меня самого, кстати. Поэтому и мой персонаж такой же. На ролевой он у меня красно-рыжий длинношерстный кот:) Так что думаю, автор имеет право на бред? Это даже не совсем фанфик, а рассказ по мотивам произведения. Я пишу в жанре символизма, поэтому одежда героев и прочие детали - скорее символы, как-то их характеризующие.
А продолжение уже дописано. Точнее, финал...

Глава 4. За упавшей звездой

Над лесом неспеша занимался рассвет, словно кто-то раздувал в тучах угли, от которых вот – вот должен вспыхнуть костер. Солнце еще не поднялось, но в лагере Грозового племени уже не спали – кто-то ушел на охоту, кто-то проверял границы, кто-то готовил завтрак. Игорь, как ни странно, тоже встал до зари, хотя дома не имел такой привычки. В первый момент он не понял, где находится, и подумал, что это – еще не пробуждение, а продолжение увлекательного сна, но сон никак не заканчивался. Парень вздохнул и вышел на поляну. Он медленно побрел к костру и присел на бревно, глядя в языки пламени. Пророчество, о котором он узнал буквально вчера, не давало ему покоя. Конечно, быть избранным – здорово (где-нибудь на ролевой игре), но здесь шла реальная жизнь, которая в любой момент могла закончиться. Игорек не мог представить, как он может остановить Кровавое племя – тем более, что он ни разу не видел его воителей, но встречи с предводительницей ему хватило, чтобы понять – честной битвы не будет. На экране воспоминаний упорно маячили лезвия, напоминающие длинные когти, и ледяной взгляд синих глаз.
От тяжелых размышлений Игоря отвлекло появление целительницы – она подошла к нему и села напротив, приветливо улыбаясь. Такой улыбки не было ни у кого. Лицо девушки словно озарялось внутренним светом, и этот свет дарил надежду. Игорек не выдержал и задал вопрос, который мучил его с момента пробуждения:
- Доброе утро, Мятнолистая! Прости, что спрашиваю, наверное, я не должен, но мне кажется, что я имею право знать – что именно было в пророчестве, которое ты получила обо мне? Ты ведь не все сказала, верно?
- Я понимаю, что тебе хочется знать, и не виню тебя в этом. Почему бы не рассказать? В любом случае, ты уже здесь, и скоро оно исполнится. Я видела сон, в котором ко мне приходил один из Звездных предков – След Метеора. Вообще-то это странно: когда-то он был предводителем племени Теней, но его появление могло означать, что пророчество касается всех четырех племен. Он сказал, что лес затопят потоки крови, но их остановит тот, кого привела в мир упавшая звезда. Потом я видела еще одну странную картину, но никак не могу ее объяснить – две женские фигуры сражались в облаках. Возможно, Звездное племя говорит нам, что нужно готовиться к бою.
Игорь задумался – а с чего они взяли, что это пророчество – вообще о нем? Только потому, что он видел, как упала звезда? Странно, конечно, что после этого он оказался здесь, но что, если целительница ошибается? Ледяной коготь страха впился в сердце парня – ведь если не он уготован для роли спасителя племен от потока крови, то победить не получится. Странно еще и то, что с предупреждением явился предводитель Теней... И что за женские фигуры?
Он мог бы размышлять о странностях бесконечно, но вдруг ворота лагеря распахнулись – на пороге стояли двое Грозовых воителей, сопровождающих какую-то девушку. Парень не сразу узнал ее, потому что прежде видел в другой одежде, да и было еще не так светло, но когда необычная компания подошла ближе, ролевик невольно вздрогнул – перед ним стояла Сокрушающая Звезды, предводительница племени Теней. На этот раз она облачилась в простое черное платье с широкой юбкой в пол и сапоги на высоком каблуке. Волосы по-прежнему были распущены, но на этот раз в них сверкало что-то наподобие венца в виде двух сплетенных змей, но Игоря поразил не наряд предводительницы, а ее лицо: в серо-зеленых глазах отражался страх. Видно было, что она чем-то сильно взволнована, и явно пришла не сражаться, хотя и держала в руках свой тяжелый меч. Потом парень обратил внимание на другие детали – юбка внизу была порвана до колена, на плече виднелась свежая кровь, в растрепанных волосах запутались травинки, словно Теневая не смотрела, куда идет, лишь бы поскорее добраться, а тяжелое дыхание говорило о том, что она, вероятно, бежала. Один из Грозовых воителей уже скрылся в пещере предводителя, чтобы сообщить ему о неожиданном визите. Игорь вновь и вновь задавался вопросом: что здесь происходит? Наконец Рокот Звездного Грома вышел навстречу предводительнице племени Теней. Он окинул ее удивленным взглядом и спросил:
- Что привело тебя сюда на этот раз? Не терпится потерять еще одну жизнь? Я думал, битва между нами все решила.
- Пожалуйста, выслушай меня! – с отчаяньем в голосе воскликнула Сокрушающая Звезды. – То, что сейчас происходит, касается всех нас. Ты не сможешь остаться в стороне, даже если сейчас беда грозит кому-то другому... Война неизбежна.
- О чем ты? – растерялся предводитель, никогда не слышавший, чтобы эта гордая воительница Теней о чем-то просила. – Какая война?
- Я проснулась оттого, что услышала голос. Мне показалось, что это все еще сон, потому что это был голос покойной предводительницы нашего племени – Упавшей Звезды, ты же помнишь ее?
- Твоя мать, не так ли? – задумчиво спросил Грозовой воитель.
- Да. Она сказала, что нам нужно объединить усилия, иначе кровь будет править лесом. Я уже вела переговоры с племенем Ветра, и Шепот Вересковых Звезд согласился, что мы должны сражаться сообща, но Речное племя даже слушать меня не пожелало – они все еще помнят недавнюю войну, которую мы вели и которую они проиграли. Я сразу решила отправиться к тебе, и хотела уже сообщить об этом глашатаю, когда... Наш лагерь атаковало Кровавое племя. Сейчас мой глашатай ведет с ними бой, но их слишком много. Нам не выстоять в одиночку! А потом они придут за вами... Я видела среди них Шип Растоптанной Розы – она сама возглавляет войско. Уже четверо моих воинов пало от ее руки...
Грозовой предводитель обдумывал услышанное, Теневая – ждала его решения, а Игорь не слышал больше ничего, кроме первой фразы. Кроме имени, поразившего его – предводительница Сумрака сказала, что к ней явилась Упавшая Звезда, ее мать! А в пророчестве было сказано, что поток крови остановит тот, кого привела в мир упавшая звезда. Но ведь именно мать приводит в мир с рождением. Так неужели... избранный не он, а Сокрушающая Звезды? Если немного поразмыслить, все становится на свои места: к целительнице явился предводитель племени Теней, и это, очевидно, было намеком на ту, о которой произнесено пророчество. А разве не она – лучшая воительница леса? Игорь был уверен – Сокрушающей Звезды под силу одолеть предводительницу Крови, и женские фигуры, сражающиеся в облаках – не Звездные предки, а намек на битву предводительниц. Он со всех ног бросился к пещере целительницы, чтобы рассказать ей о своих подозрениях.
Рокот Звездного Грома между тем принял решение – он отдал приказ собирать войска и идти на помощь племени Теней и его предводительнице. Он не мог допустить, чтобы Кровь правила лесом, и прекрасно понимал, что в одиночку такую битву не выиграть. Когда воители уже собирались покинуть лагерь, к предводителю подбежала взволнованная целительница и что-то быстро зашептала ему на ухо. Неизвестно, что она сказала, но Грозовой воин тут же бросил изумленный взгляд в сторону Сокрушающей Звезды, а потом кивнул сам себе, подтверждая какое-то подозрение. Когда приказы были отданы, войско, ведомое двумя предводителями, двинулось в поход, навстречу Крови...

Глава 5. Битва за лес


Небо постепенно светлело, и день обещал быть теплым и ясным – ни одного облака не виднелось на горизонте, но черная туча дурных предчувствий и знаков поселилась в душах воителей, легкими тенями скользящих по лесу навстречу врагу. Игорек шел вместе со всеми – он даже взял с собой арбалет, чтобы помочь новым друзьям в битве с Кровавым племенем. Несмотря на тревожное ожидание и неизвестность впереди, на сердце у паренька сделалось легко и спокойно, когда он понял, что не является героем пророчества. В конце концов, он загадал желание – увидеть битву за лес своими глазами, и вот теперь он ее увидит. Игорек лихорадочно припоминал страницы книги, которую почти успел дочитать до конца – он так и не узнал, чем кончилась битва, но подозревал, что все-таки победой лесных котов. И тут он вспомнил кое-что еще: предводитель племени Теней в этой книге погиб... Он тоже был лучшим воителем леса, прямо как Сокрушающая Звезды – здесь. В который раз Игорь задался вопросом – сколько жизней у нее еще осталось?..
Сокрушающая Звезды шла во главе войска, рядом с предводителем Грозового племени, ни на шаг не отставая от него. Она понимала, что идет в свой последний бой, потому что, рассказывая Рокоту Звездного Грома о своем сне, об одной фразе матери она умолчала. Упавшая Звезда звала ее к себе, на небо... С одной стороны, Теневая предводительница сейчас ощущала облегчение, словно она уже отпустила нити судьбы из сильных рук, а в теле появилась какая-то незнакомая легкость – к тому же она верила в победу. К этим чувствам примешивалась тревога за свое племя и лучшего друга – глашатая, который порой был безрассудно смел в бою и мог погибнуть случайно, а ведь Сокрушающая Звезды видела в нем своего преемника... Когда-то давно она стала наставницей красноволосого ученика, одержимого пламенем битв, и с тех пор готовила его к посту предводителя. Она знала, что Клок Заката сможет ее заменить. Что, если он сегодня умрет до того, как станет предводителем?.. Отбросив сомнения, Сумрачная воительница еще решительнее двинулась вперед, туда, куда звал ее голос из далекого сна, откуда доносились предсмертные крики врагов, где лилась кровь ее соплеменников. Сейчас на сомнения она просто не имела права!
Между тем войско шаг за шагом приближалось к месту решающей битвы – Игорь заметил, что окружающий пейзаж заметно изменился – появилось больше хвойных деревьев, от старых, разросшихся елей стало темно, откуда-то издалека доносился запах болота. Они вступили на территорию Сумрака, в дом племени Теней... Теперь Сокрушающая Звезды шла впереди, показывая дорогу к лагерю, однако через пару шагов нужда в этом пропала – звуки битвы теперь отчетливо доносились откуда-то слева, а вскоре взглядам воителей открылась широкая поляна перед забором, оплетенным ежевикой и терновником – они были у цели. Битва, кажется, шла уже давно – трава блестела от крови, на земле лежали раненые и убитые. Игорь с ужасом смотрел на сражение – Теневых воителей он узнавал по бледной коже и преимущественно черным одеждам, а Кровавых – по блеску солнечных лучей на острых шипах, украшающих ошейники и браслеты. Парень стал осматривать поле боя в поисках черноволосой предводительницы Крови, и нашел ее почти сразу: хрупкая фигура девушки виднелась у самой стены лагеря. Лезвия двух коротких, изогнутых мечей сверкали в ее руках словно молнии, украденные у Зевса. Она сражалась с мужчиной в черных джинсах с пряжкой на поясе в виде руки скелета. Черную майку украшало изображение гигантского скорпиона. Ярко-красные волосы, будто языки пламени, метались вокруг его фигуры. Игорек узнал Клока Заката – глашатая племени Теней. Узнала его и Сокрушающая Звезды, бросившаяся на помощь соратнику, но предводительница Крови, заметив ее, с силой оттолкнула глашатая и кинулась прочь – стало понятно, что она избегает открытого боя с правительницей Сумрака. Сокрушающая Звезды подняла над головой свой тяжелый меч из темного металла и бросилась в битву. Длинная юбка черным знаменем взвилась за ее спиной, и громкий крик на мгновение перекрыл звуки боя:
- Не сдаваться! Не отступать! Гоните их прочь от нашего лагеря! В бой – за племя Теней, за стены нашего дома, за тех, кто нас покинул! Я с вами! Мы победим!
Еще не закончив фразы, она резко обернулась, обрушивая меч на какого-то Кровавого. Игорь зачарованно смотрел и не сразу заметил, что в бою мелькают не только черные одежды Теневых, джинсы защитного цвета, столь любимые Грозовыми, алые одеяния Кровавых, но и неброские серо-коричневые одеяния стройных, изящных воителей, которых он никогда не видел прежде. В центре поляны сражался мужчина с длинными каштановыми волосами, заплетенными в хвост. Он молниеносно атаковал, разворачивался к новому противнику, отступал и снова нападал – сталь сверкала в его руках, как лунный луч. Каким-то образом Игорек догадался, что это – воители племени Ветра и их предводитель – Шепот Вересковых Звезд. Должно быть, на такую мысль парня натолкнула их техника боя – ловкость, с которой они нападали и молниеносно отступали, быстрота и совершенство движений, гибкость стройных силуэтов незнакомых воинов. Они сражались с тем же отчаяньем, что и все остальные, но силы были не равны – казалось, все поле покрыто алыми маками – Кровавых было слишком много. Игорь начал понимать, что победа еще далека, и ощутил непреодолимое желание сделать хоть что-нибудь. Ролевик на секунду застыл, а потом вскинул арбалет и прицелился. Он будет сражаться вместе со всеми!
Внезапно раздались крики с другой стороны поляны и из леса выступил отряд воителей, не похожих на Кровавых, но и племя Ветра они не напоминали – в одежде доминировали все оттенки синего, а волосы вновь пришедших в основном были длинными, светлыми и струились волнами. Почему-то сразу пришла ассоциация – создания воды. Речное племя! Вела вновь прибывших высокая женщина с длинной, пепельно-белой косой, перекинутой через плечо. Ее длинное синее платье из легкой материи красиво развевалось при ходьбе – каждый ее шаг казался выверенным и подчеркнуто изящным. В руках воительницы сверкнул покрытый серебряной краской арбалет. Она прицелилась и выстрелила в Кровавых – а следом за Речной появлялись все новые и новые враги. Похоже, второй отряд Крови атаковал лагерь Речного племени, но воителям удалось вырваться из окружения и увести врагов за собой... Теперь четыре племени сражались за свое будущее плечом к плечу...
Шум битвы заглушал все звуки, и угрожающе приближался к стенам Сумрачного лагеря. Игорек стрелял – он уже не боялся боя, и незнакомый прежде азарт горел в его глазах. Мимо пронесся Клок Заката, направо и налево раздающий удары врагам. По его щеке стекала кровь, а бок украшало оперение стрелы, должно быть, выпущенной кем-то из Кровавых. Глашатай будто не замечал боли – он в ярости разил врагов своим тяжелым мечом, то и дело призывая к бою громкими криками – «За племя Теней! За Сокрушающую Звезды!» - был его любимый боевой клич. Предводительница сражалась у ворот лагеря – ее черное платье виднелось издалека, а рядом с ней вдруг возникла фигура в красном. Длинное шелковое платье цвета красного вина, черные волосы, вьющиеся по ветру, косая челка, закрывающая глаз... Игорь узнал предводительницу Кровавого племени.
Шип Растоптанной Розы подняла свои мечи, скрестив их с оружием Теневой предводительницы. Хрупкая Кровавая делала ставку на ловкость, Сумрачная – на силу удара. Первым же приемом предводительница Крови, сделав из оружия подобие страшных ножниц, попробовала дотянуться до шеи противницы, но та отклонилась назад, выставив перед собой меч. Тогда Кровавая попыталась ударить сзади, но Теневая быстро развернулась к ней лицом и сама перешла в наступление. Она ударила на силу, стараясь выбить у соперницы один из мечей, но та с неожиданным проворством отскочила в сторону и снова приготовилась к атаке. Ее мечи легко вращались в руках, словно серебряные молнии, готовые разить и убивать. Один из них блокировал очередной удар Сокрушающей Звезды, в то время как второй прочертил алую линию на плече Теневой, едва не коснувшись горла. Предводительница Сумрака отступила, но в следующую секунду, не давая противнице опомниться, резко сократила дистанцию между ними и, уворачиваясь от новых ударов, выбила один из мечей из рук Кровавой, но второй снова задел ее – теперь вонзаясь в бок. Сумрачная в гневе схватила противницу за плечо и притянула ближе к себе, рванув за ткань платья, которая вдруг затрещала и порвалась. Шип Растоптанной Розы засмеялась каким-то странным и жутким смехом – этот бой заставлял ее ликовать. Она уже предвидела, как последняя жизнь скоро покинет тело давней соперницы в борьбе за власть над лесом... Свободную руку, в которой больше не было меча, предводительница Кровавого племени завела назад, словно что-то искала на поясе. В это время Сокрушающая Звезды снова атаковала – и на этот раз нанесла удар по дуге и немного сбоку – в шею. Кровавая не успела отступить и отклониться, и в тот же миг упала на траву, потянув за собой противницу – то ли схватив за одежду последним, судорожным жестом, то ли просто падая на нее... Глашатай племени Теней с ликованием смотрел на гибель Кровавой. Он чувствовал, как лихорадочно бьется пульс сражения, предвещая скорую победу, и огненноволосый Клок Заката первым поздравит свою предводительницу с блестящим боем. Воитель уже хотел броситься ей навстречу, как вдруг понял, что произошло непоправимое – Сокрушающая Звезды продолжала лежать на земле, рядом с неподвижным телом противницы, и даже не пыталась встать. Глашатай кинулся к ней, оттолкнул от своей предводительницы мертвое тело Кровавой, и вскрикнул. В этом отчаянном крике не было страха или радости победы – только безграничная скорбь. Он понял все: в последний момент Шип Растоптанной Розы, никогда не сражавшаяся честно, успела дотянуться да кинжала, спрятанного за поясом, и, вероятно, уже умирая, ударила противницу в сердце. Сумрачные понемногу подходили ближе, ожидая, когда предводительница придет в себя, просто потеряв еще одну жизнь. Клок Заката понял, что больше не может молчать.
- Она уже в Звездном племени! – скорбно воскликнул он. – Это была ее последняя жизнь...
Кровавое племя отступало. Игорь видел, как вслед ему летят серебряные стрелы Речных воителей и слышал, какими страшными проклятьями осыпают уходящих Теневые. А потом снова стало темно...
Через пару минут Игорь пришел в себя – он лежал на диване, с книгой на груди. За окном все так же стояла звездная ночь, ветер тихо шептал что-то за окном. Сугробы сверкали в свете фонарей. Даже время на часах почти не изменилось. Парень так и не понял, было ли все случившееся сном, но его желание осуществилось – он видел битву за лес своими глазами... И он вернулся живым.

Эпилог

Сокрушающая Звезды открыла глаза и вскочила. Ни боли, ни усталости больше не было – такой прилив сил она ощущала каждый раз, когда теряла очередную жизнь, но сегодня что-то было не так. Предводительница племени Теней с удивлением оглядывалась по сторонам: она находилась в лесу, но то ли стояла глубокая ночь, то ли она все еще спала, потому что вокруг было абсолютно темно, а воительница помнила, что, теряя сознание, видела над собой яркий клок бирюзового неба, такого яркого, такого светлого... Она никогда не любила солнце и считала своим домом Темный лес, но отчего-то именно это голубое небо поразило ее, вызвало в душе отчаянный протест: «Я не хочу умирать...» - прошептала предводительница, закрывая глаза и ныряя в вечные сумерки. Теневая вздрогнула – теперь все встало на свои места. Она поняла, почему происходящее кажется ей таким странным и новым – она потеряла последнюю жизнь, а значит... Значит, она была мертва.
«Так вот как это бывает по-настоящему, - мысленно удивилась предводительница, - Надо же – я восемь раз умирала, а осознала смерть только теперь. Я жаловалась вчера, что устала, и вот...я больше не вернусь в свой лагерь, не буду обращаться к соплеменникам, не буду сражаться... Как это трудно понять – что твоя жизнь кончилась. Теперь я буду блуждать среди звезд...»
И тут ее размышления резко оборвались. Звезды! Она должна была оказаться среди Звездных предков-воителей, но ни малейшего лучика света не наблюдалось над кронами старых елей. Темноту нарушали лишь мерцающие зеленоватые огоньки на земле – так святятся гнилушки в темноте, уж она-то знала – на территории племени Теней сумерки царили всегда, независимо от сезона. Но ведь это означало... Сокрушающая Звезды вздрогнула и бросилась в чащу леса, не замечая ничего вокруг – низкие еловые ветки и колючий кустарник цеплялись за ее черную юбку, каблуки задевали кочки, но ей было все равно – она бежала и бежала, надеясь увидеть хоть отблеск далеких огней в темном, неразличимом в вышине небе. Длинные, красные волосы падали ей на лицо, но воительница Теней продолжала бежать. Вдруг под ногой возникла скользкая кочка. Девушка не успела удержать равновесия и упала на колени в мокрую болотную траву.
- За что?! – яростно крикнула предводительница. – Разве я не служила своему племени все эти девять жизней? Разве я не избавила всех от угрозы Кровавого племени? Почему вы отправили меня в Сумрачный лес? В чем я виновата?
Ответа не было. Ее голос отдавался эхом под кронами деревьев, блуждал в колючих зарослях, но никто и не думал объяснять ей, за что она оказалась здесь.
Внезапно где-то неподалеку треснула ветка, словно кто-то шел по лесу, даже не стараясь скрываться. Сокрушающая Звезды напряглась всем телом и приготовилась к атаке – она не рассчитывала, что в этом месте могут быть друзья, но той, которая стояла теперь перед ней, не могло здесь быть ни при каких обстоятельствах!
Это была невысокая девушка довольно хрупкого телосложения, но хрупкость эта была обманчивой – стоило ей оказаться в бою, как стройные руки становились стальными. На ней было длинное шелковое платье вино-красного цвета, странно контрастирующее с ошейником и браслетами на руках, украшенными острыми шипами. Длинные черные волосы развевались по ветру, а косая челка закрывала правый глаз. В левом, льдисто-синем и чуть прищуренном, затаилась презрительная усмешка. Платье было разорвано до колена, рукав сползал с плеча, - все осталось таким же, каким было в недавнем бою... Шип Растоптанной Розы, предводительница Кровавого племени, с безумной улыбкой смотрела на свою соперницу.
- Что ты здесь делаешь? – ощетинилась Теневая. – Ты никогда не верила в Звездное племя и должна была уйти в небытие! Я ведь убила тебя...
- А я поверила! – язвительно усмехнулась Кровавая. – Тогда, в лесу, когда ты умирала в восьмой раз. Я видела, как ты вернулась оттуда, откуда никто не возвращается. Уж я-то знаю толк в смертельных ранах – ты должна была быть мертва, но ты встала. И я, представь себе, поверила. Конечно, девять жизней мне не дали, но и в небытие я не ушла...
На миг черноволосая предводительница замолчала, как бы что-то про себя решая, а потом резко обернулась к сопернице и выхватила из-за пояса два изогнутых кинжала:
- Теперь я уничтожу тебя навсегда! Тебе отсюда не выбраться!
Сокрушающая Звезды успела увернуться от неожиданной атаки, и принялась лихорадочно соображать, где ее оружие, но искать не пришлось – меч сам возник в ее руках. Он искрился сотней огней, словно был соткан из чистого звездного света. Как зачарованная, бывшая предводительница племени Теней смотрела на необычное оружие – казалось, мир вокруг замер и перестал существовать. А потом... Потом она услышала голос, который уже не надеялась услышать. Мягкие звуки коснулись самых потайных уголков сердца суровой воительницы, напоминая о чем-то родном и бесконечно приятном – о детстве, которое так рано закончилось для нее. О песнях, которые пела мать. Это был голос Упавшей Звезды, матери сумрачной предводительницы, умершей много лун назад. Ее слова отдавались в ушах девушки, возвращая надежду: «Милая, не бойся ничего! Ты под защитой Звездного племени. Ты оказалась здесь с очень важной миссией – я ведь знала, что ты у меня особенная! Я не могу говорить с тобой долго – здесь у меня почти нет силы – но я должна тебя предупредить. Это место – последний рубеж между владениями Звездного племени и Сумрачным лесом. Много веков никто не мог его переступить – не хватало сил, но теперь появилась угроза. Шип Растоптанной Розы очень могущественна в своей ненависти, она способна разрушить границу, и тогда наш мир выйдет из равновесия и скорее всего, перестанет существовать. Ты здесь для того, чтобы не допустить ее к Звездам. Ты – наша надежда. Это – не наказание, милая, а признание твоих побед. Береги себя!»
Голос матери еще не успел отзвучать, а воительница уже подняла меч – глаза ее горели радостью и предвкушением боя. Она ни в чем не виновата – она избрана! И эта битва прославит ее в посмертии...
...С тех пор, по рассказам старейшин, где-то на границе Сумрачного леса и охотничьих угодий Звездного племени, идет бесконечная битва. Противницы равны по силам, и в этом сражении, скорее всего, не будет победы, но если предводительница Кровавого племени все же сумеет одержать верх и разрушить границу, под угрозой окажется все живое на земле. А еще старики говорят, что если в ясную ночь с неба падает звезда, то это льется кровь предводительницы племени Теней, защитницы Звездного племени, и если молния пронзает тучи, - это сверкает ее волшебный меч, занесенный над головой врага. Я не знал, правда это или нет – с тех пор минуло много лун, но известно, что на самом деле когда-то жила воительница, первых имен которой не помнит никто – помнят только последнее. Когда-то Сокрушающая Звезды возглавляла племя Теней, но теперь она давно присоединилась к предкам – воителям, как и ее глашатай – отважный воин с длинными медными волосами по имени Клок Заката, впоследствии ставший ее преемником. О нем говорят как о мудром предводителе и стратеге, но в то же время припоминают безрассудство в момент боя и излишнюю жажду крови – наверное, недаром его локоны были окрашены в кирпично-красный цвет. Он правил племенем Теней как Всполох Багряной Звезды, и до того, как в очередном сражении с Грозовом и Речным племенами лишился девятой жизни, одержал немало побед и ушел к звездам, овеянный славой. Теперь он порой, накануне серьезных битв, является нынешнему предводителю, Звону Падающих Звезд, и дает ценные советы, однако медноволосый воитель ни разу не упоминал имени своей прежней наставницы и предводительницы. Должно быть, там, где сейчас сражается она, не светят звезды...
...Такую легенду рассказал мне один из старейшин, когда я был еще ребенком – о воителе – страннике, пришедшем из другого мира, о безжалостной предводительнице Крови, поверившей в Звездное племя, о самой славной из предводителей Сумрачного племени и о вечной битве, ни на минуту не затихающей в облаках... Если честно, я считал все это красивой сказкой, описывающей реальную битву за лес, а то, что происходило после гибели двух непримиримых врагов, - склонен был относить к вымыслу. До сегодняшнего дня. Теперь я не знаю, что думать, и от этого мне впервые в жизни становится страшно. Сегодня я видел сон: две женские фигуры, сражающиеся высоко в облаках. А потом одна из них упала, и тут же огненным дождем на землю посыпались звезды, сжигая все на своем пути.
Я жду, когда этот сон станет реальностью, потому что мои видения сбываются всегда. Я уверен, что предводительница Кровавого племени собирает несметные полчища темных сил, чтобы повести их в бой на небеса, но когда это случится, я – Звон Падающих Звезд, предводитель племени Теней, буду готов к удару. Мой отец – Всполох Багряной Звезды, - научил меня одному: никогда не сдаваться, и я – будьте уверены – не оскорблю его память!..

КОНЕЦ


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!


Сообщение отредактировал Бегущий_по_звездам - Понедельник, 04.02.2013, 21:47
 
ЖелтовзглядДата: Вторник, 05.02.2013, 20:18 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Спасибо. В скором времени прочту.

Добавлено (05.02.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Прочитал вчера вечером, очень понравилось.


Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Бегущий_по_звездамДата: Вторник, 05.02.2013, 23:51 | Сообщение # 15
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Цитата (Желтовзгляд)
Прочитал вчера вечером, очень понравилось.


Спасибо!) Может быть, когда-нибудь напишу что-то еще в этом духе. По идее, сюжет предполагает продолжение - страшную битву с предводительницей Крови, которая выиграла бой в небесах...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Бегущего по звёздам » Фанфик по КВ (первая попытка в этом жанре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz