Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 14:40
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Львины Родригес » Страшные истории (Взяты из Одноклассников))
Страшные истории
Львина_РодригесДата: Четверг, 09.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Я по читала и выбрала несколько понравившийся страшные истории ( Но не очень-то и страшные)

"Вредный совет"

Это случилось со мной лет пять назад. Я живу в городе Перми. В нашей области есть замечательное место, называемое Малебка. Малебка известна многим, кто так или иначе связан с уфологией. В окрестностях Малебки неоднократно видели нло, там постоянно происходят всякие аномальные случаи. Мы с друзьями приехали на очередной слет уфологов. Вечером, когда все уже стали ложиться спать, я решила прогуляться до любимой мной полянки. Там растет много ночных (именно ночных) цветов, что тоже странно. Ароматы на этой полянке ночью невообразимые. Вот я и решила подышать перед сном ночными цветочками. До полянки было метров 800. Тропинка пролегала через неглубокий овражек и небольшую просеку. Я взяла фонарик и не торопясь направилась к полянке. Благополучно перешла овражек и, только, ступила на просеку, как заметила перед собой лужу. В это время фонарь погас, и я услышала голос:
- А слева дорога сухая, иди там.
Я спросила:
-Кто это?
А мне опять тем же голосом:
- Слева нет воды, иди туда.
Я совсем уже хотела послушаться, но вдруг вспомнила рассказы бывалых о полтергейстах в этом месте, не всегда добрых, надо заметить. Молитвы, как назло, все из головы выскочили. И тут я припомнила дядю Лешу, который всегда говорил, что против нечисти нет ничего лучше отборного мата. И.... я завернула такого трехэтажного мата, что наверно портовые грузчики бы покраснели меня услышав. В тот же самый миг фонарь загорелся, как ни в чем не бывало. И что же я вижу - я стою перед маленькой лужицей, а слева от меня вырыта глубокая траншея, до верху заполненная дождевой водой. Меня охватил такой дикий ужас, когда я представила, что бы со мной произошло, пойди я левее. Ни о какой полянке уже разговора даже не было. Я скачками полетела к нашим. Когда им все рассказала, меня спросили какие молитвы я читала. Ну я им и прочитала ту свою молитву (трехэтажную). Хохоту было до самого утра. Вот нечисть-то наверно обалдела от такой отповеди.

"Ужасы ночной школы"

Почти в каждой школе есть свои страшилки, связанные с её зданием. Вот и в одном маленьком городке среди учеников ходила легенда, что 15-го числа каждого лунного месяца ночью в школе творятся странные вещи — например, что у статуи напротив входа вращаются глаза, число ступенек в лестничных пролётах меняется, в лабораториях из кранов вместо воды начинает течь кровь. И если в это время кто-то осмелится войти в крайний туалет на первом этаже, то этого человека больше никто не увидит.

Однажды группа детей решила проверить, правду ли говорят, или это просто байки. Они собрались 15-го числа лунного месяца и ближе к полуночи подошли к школе.

Глаза статуи у входа смотрели влево — проходя мимо него, ребята специально обратили на это внимание. Подождав некоторое время, они убедились, что глаза не двигаются ни на миллиметр.

— Сказки это всё, — сказал один из мальчиков.

— Давайте ещё посмотрим...

Они вошли в здание и подошли к лестнице. Одна ступенька, два, три... Итого тринадцать ступеней. Правильно, их и должно было быть тринадцать, как у каждой лестницы в здании.

Потом ребята прошли в лабораторию. Открыли один из кранов, из него хлынула вода.

— Да уж, напрасно пришли, — страх ребят окончательно развеялся, и они уже без особой надежды решили проверить крайний туалет на первом этаже.

Правда, перед дверью туалета их пыл несколько остудился. Хоть они и говорили наперебой, что ничему уже не верят, войти никто не торопился. Наконец, один мальчик, Джек, сказал, что он не боится ничего, открыл дверь и вошёл в туалет. Его друзья взглянули на часы. Был ровно час ночи.

Через минуту мальчик вышел из туалета:

— Ничего нет, всё это сказки!

Ребята, смеясь, пошли прочь. Выйдя из школы, они разбежались по домам.

Один мальчик из этой компании, Эрик, перед уходом ещё раз взглянул на статую у входа. Её глаза по-прежнему смотрели влево.

— Сказки, — презрительно прошептал он и направился домой.

Наутро ему позвонила мать Джека:

— Послушай, вчера Джек ведь был вечером с вами? Он до сих пор не вернулся домой.

Ребята почувствовали неладное. В конце концов, они решили рассказать родителям и учителям о своём «эксперименте» прошлым вечером. Вместе со взрослыми они пошли в здание школы.

— Что вы говорите? У статуи возле школы глаза смотрят вправо, — сказал директор школы, слушая рассказ ребят.

— Как так? Но вчера мы специально подходили — они смотрели влево!

Войдя в ворота, все увидели, что глаза действительно смотрят вправо.

— Но ведь ещё были ступени! — ребята быстро побежали к лестнице.

— Одна, две, три... двенадцать?!

— Да, в этой лестнице всегда было двенадцать ступеней, — сказал директор школы. — Она короче остальных лестниц на одну ступеньку, архитекторы ошиблись в проектировании.

— Это невозможно!

— Но кран в лаборатории... — вспомнил один мальчик.

Войдя в лабораторию, все посмотрели на кран. В раковине под ним запеклась красная лужица.

— Но... но ведь Джек ходил в тот туалет! — все оцепенели от страха.

— Пойдём скорее, посмотрим, — директор почувствовал, что дело становится серьёзным.

Толкнули дверь...

Первое, что они увидели, было изуродованное тело Джека. Его глаза были широко распахнуты, в них застыл ужас. Шея была разрезана широко поперёк. Вся кровь из тела вытекла, отчего лицо было бледным, как бумага. Вывернутые наружу внутренности лежали в уже высохшей раковине.

Мать Джека вскрикнула и упала в обморок. Некоторые из присутствующих учителей не смогли сдержать рвоту.

Эрик, не мигая, уставился на часы на руке Джека. Они показывали ровно час — время, когда тот вошёл в туалет.

"Лесистая местность"

Несколько лет назад у меня умер брат. За несколько дней до смерти он переехал в домик в одной полузаброшенной деревне примерно в 50 километрах от города. Деревня эта находилась в лесистой местности, и там сам лично я не был ни разу до того злополучного дня. Дом от прошлых хозяев достался ему очень дёшево, примерно в три раза дешевле, чем он собирался потратить на загородный дом.

Смерть была очень неожиданной. Он ничем не болел и ни на что не жаловался. Наоборот, всегда был весёлым и жизнерадостным человеком. Но, как он мне говорил сам во время нашей последней встречи, хотел пожить вдали от цивилизации. Обстоятельства смерти также были странными. Его тело нашли на дороге по пути в деревню, и оно было без одной ноги, а на лице застыла гримаса не то боли, не то страха. Эксперты посчитали, что он стал жертвой нападения волков или других хищников. Уже тогда ко мне в душу закрался червь сомнения, ведь мой брат без ружья в лес не выходил никогда, а ружья при нём найдено как раз не было. Но объяснить столь странную смерть ничем другим я не мог.

Я похоронил брата. Как единственный родственник, я стал наследником этого домика. И в одно солнечное воскресенье я поехал в деревню. Первое, что меня удивило, так это то, что у деревни не было названия. Она официально значилась в документах как заброшенная, но мой брат говорил, что туда время от времени приезжали люди. Дорожных указателей не было, и поэтому мне пришлось ориентироваться по картам. Я приехал в деревню около полудня. Это были достаточно ветхие дома — тропинки, заросшие травой, старые грядки и покосившиеся заборы. Но самое большое впечатление на меня произвела абсолютная тишина. Здесь не было ни птиц, ни ветра. Сама же деревня состояла из двух маленьких «кварталов». Каждый их них был разделён на 6 участков — два в ширину и три в длину. Кроме того, со всех сторон деревня была огорожена большим забором, и въезд был лишь один. Квартал, где находился дом моего брата, был слева от входа. Я решил обойти весь квартал, осмотреть эту странную и, несмотря на солнечный день, мрачноватую саму по себе местность.

Внезапно я услышал скрип. Он был похож на звук движения пилы по металлу. Источником скрипа было окно в одном доме. Я увидел за окном качающуюся занавеску и понял, почему этот скрип показался столь пугающим: кроме моих собственных шагов и шуршания травы, это был вообще единственный звук в этом месте. У меня появилось странное ощущение, как будто кто-то за мной следит.

После небольшой прогулки я всё же решился осмотреть дом брата. Он был двухэтажным. На первом этаже, сразу после входа и прихожей, была кухня. На столе был недоеденный картофель, от него приятно пахло. Я слегка надкусил картошку — она оказалась горячей. Только я положил вилку обратно на стол, как по лестнице со второго этажа покатился маленький металлический шарик диаметром около 2-3 см. Он ударялся о каждую ступеньку, а потом закатился под стул. Я отодвинул стул, но не обнаружил там шарика. Я осмотрел стул, подумав, что шарик прилип к нему, но не увидел шарика и в этот раз.

Мне стало немного не по себе. Я не мог дать себе отчёт в том, что за чертовщина тут происходит. Подниматься на второй этаж, чтобы выяснить, почему скатился шарик, желания не было, и я решил, что 15 минут в этой деревни для меня более чем достаточно. Я взглянул на часы — там была уже половина второго! Не могло быть, чтобы я находился тут полтора часа, если я только не полз со скоростью улитки, когда обходил деревню, но часы показывали именно это время.

Вдруг я услышал топот и грохот, который можно было сравнить с тем, что сразу десяток человек встали со своих кроватей на втором этаже. И тут меня охватила паника. Я выбежал из дома, даже не закрыв его на ключ. Я бросил быстрый взгляд на то место, куда припарковал машину. К моему ужасу, её там НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Но, слава богу, она оказалась за пределами квартала в другой части деревни — я её сразу увидел, как только огляделся.

Я убегал от этого чёртового дома, а что-то уже спускалось по лестнице вслед за шариком, чтобы встретить меня — наверное, так же, как оно встретило моего брата. Обегая дом по пути к машине, я взглянул в окно и увидел его. Это было неестественно квадратное лицо, точнее, морда. Примерно посередине был маленький нос, а снизу — пасть. Глаз на голове не было...

Вид чудища только придал мне сил, и я пулей помчался к машине. Когда я сел в кабину, существо уже вышло из дома. Оно было похоже на человека без левой руки и с очень мускулистой правой (как будто с правой стороны у него были две сросшиеся руки). Рука эта росла не из плеча, а скорее, из лопатки. Я нажал газ и проехал мимо него, когда оно было уже около калитки.

Я уезжал в состоянии аффекта. На обратном пути мне часто виделись машины по бокам дороги в кювете, но, скорее всего, это были уже мои «глюки». Отъехав от деревни, я ещё раз взглянул на часы: было уже без десяти четыре. В четыре я выехал с просёлочной грунтовой дороги на шоссе. Тут было много машин, я уже не был один, вокруг были люди, поэтому я почувствовал себя более защищённым. Я остановился на обочине и без сил упал на колени. Меня тошнило, я со страхом смотрел в сторону ответвления дороги на деревню. Мне чудилось, что существо гонится за мной и вот-вот выбежит оттуда.

Рядом остановилась попутка, и молодая девушка с озабоченным видом подошла ко мне: «Вам плохо? Могу я чем-нибудь помочь?». Даже в её прекрасном личике мне почему-то чудилась морда монстра. Девушка, не получив ответа, уехала, а я, проблевавшись, поехал домой. По пути страх начал спадать. Когда я приехал домой, часы на стене показывали час дня, а наручные — половину пятого.

После того случая я уже год сплю исключительно при свете или со включённым телевизором. Я стал бояться темноты и тишины. Дом я выставил на продажу в тот же день и в два раза дешевле, чем купил его мой брат. Написал в объявлении, что он мне не нужен и что там нужно сделать ремонт. Я надеялся, что найдётся покупатель, который возьмёт участок без осмотра. И покупатель нашёлся: это была пара молодожёнов, которые хотели провести там медовый месяц. Я предупредил их, что дом держится на соплях и честном слове, а за участком никто не ухаживает, но цена была настолько привлекательной, что они согласились.

В ночь после продажи дома мне приснился брат, с которым мы вместе ехали в машине. Он мне сказал, что хочет показать мне то, о чём мне нельзя говорить никогда и никому. Когда он сказал, что везёт меня в ту деревню, я закричал: «Нет!» — и проснулся. Только проснувшись, вспомнил, что брата уже нет...

Через месяц после продажи дома я узнал трагические новости: девушка была зверски убита там, у неё были выцарапаны глаза, а её муж сошёл с ума. Участок, как я понял, отошёл государству. Ко мне приходили следователи и просили рассказать об этом доме, но я отвечал, что был там всего один день и всего несколько минут и ничего не знаю о нём. Потом долгое время ходили слухи, что в этом лесу было много заблудившихся и пропавших без вести — а ещё там находили людей, попадавших в охотничьи капканы для зверей.

В настоящее время на этом месте находится какой-то режимный или военный объект, обнесённый колючей проволокой. В интернете пишут, что там имеется зона магнитной аномалии. На картах «Яндекса» и «Google» в этом месте просто лес. Что там сейчас на самом деле — не знаю и знать не хочу.

"Сны об умерших"

В ходе американских исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию. Американские ученые пытаются выяснить, есть ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое.

Впрочем, говорят исследователи, американцы более замкнуты. Наш образ жизни - недосыпание, позднее сидение у телевизора, будильники - ограничивают возможности сновидений: лишь глубокий сон приводит к запоминающимся сновидениям. Кроме того, многие из нас отметают все, что не поддается научному доказательству. "Традиция научного скепсиса в США гласит, что сны - это случайная бессмыслица", - говорит Келли Балкели, бывшая президент Международной ассоциации изучения сновидений и приглашенный исследователь Теологической аспирантуры в Беркли, Калифорния.

Это "трагедия", потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти. Он собрал свидетельства более тысячи людей.

Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции "Сочувствующих друзей", группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.

Участники узнали, что типичные "сны печали" часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году ее пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у нее на руках. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. Она спросила участников, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. Они ответили: "вина", "любовь", "беспомощность". Она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и она должна была умереть раньше, чтобы Кевин не был там один. Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на нее.

С другой стороны, "сны-посещения" обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться "вещими" тем, кто их видит, говорит Билл Гуггенхейм, один из основателей независимой исследовательской группы After Death Communication Project. Женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, говорят исследователи. Гуггенхейм предполагает, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью. "Им важно, что о них думают начальники и друзья", - говорит он. Некоторые участники говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. "После этого сны начали приходить", - сказала Брюммель.

Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний", говорит Балкели. "Это спор, где невозможно найти ответ". Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью".


Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с
 
ГостьДата: Четверг, 09.05.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ужас. Самое страшное это 2)
Ещё будет?


 
Львина_РодригесДата: Четверг, 09.05.2013, 15:19 | Сообщение # 3
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Гость, если остальным будет интересно то, тогда выложу ещё)

Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Четверг, 09.05.2013, 15:24 | Сообщение # 4
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Львина, мне интересно

 
ЙонхенДата: Четверг, 09.05.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
предпоследнее жуткое

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Львина_РодригесДата: Пятница, 10.05.2013, 06:08 | Сообщение # 6
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Хорошо^^

"Ты с кем?"

Мы с мужем, когда жили и работали в Иваново, сняли там квартиру. Было удивительно, что такая хорошая квартира сдавалась почти за копейки. Не придав этому значения, мы расплатились с хозяйкой за первый месяц и стали перевозить вещи. Квартира была полностью меблированная, даже вещи от старых хозяев остались.

Муж у меня дальнобойщик, поэтому почти сразу уехал в Питер в командировку на два дня, а я осталась дома, так как тогда еще не работала. В первый же день пребывания в одиночестве я решила от скуки глянуть бумаги прежних жильцов — это были старые черно-белые фотографии, журналы 60-х годов, вырезки из газет... Среди этого хлама я нашла что-то вроде дневника. Похоже, он принадлежал какому-то то ли хирургу, то ли патологоанатому. Для меня там почти всё было непонятно — описывались действия над пациентами, результаты вскрытий и так далее. Мне стало неприятно, и я отложила странный дневник.

Вскоре стемнело. Ко мне должна была приехать подруга, чтобы переночевать. А поскольку она не знала, где находится моя новая квартира, мы договорились, что она выйдет на остановке и сразу позвонит, а я выйду на балкон и подам ей сигнал. Квартира у нас такая, что и балкон, и окна остальных двух комнат выходят в одну сторону. И вот она позвонила. Я посмотрела в окно, увидела ее, помахала рукой, потом пошла на балкон и выкрикнула код двери в подьезде.

Как только подруга зашла в квартиру, она сразу спросила:

— Оль, а ты с кем? Серега не уехал, что ли?

Я в недоумении ответила:

— Как это «ты с кем»? Я одна тут...

И тут на нас накатила волна такого страха, что мы выбежали из квартиры, не сговариваясь. По пути успела только схватить ключи и одежду. Уже на улице подруга стала рассказывать:

— Иду я по двору дома, вижу тебя в окне, ты машешь мне рукой, а рядом с тобой стоят, выглядывая из-за шторы, еще двое людей и тоже машут. Я не разглядела, кто это был — думала, ты еще кого-то позвала к себе, или, может, муж вернулся. Затем ты идешь на балкон, а они выходят вслед за тобой и стоят сзади тебя...

Меня трясло целый час. Возвращаться, естественно, мы не стали, я так и жила два дня у подруги. Когда муж приехал, я рассказала ему все. Мы собрали вещи и сразу съехали оттуда. Примечательно, что хозяйка безропотно вернула деньги и даже не удивилась, что мы так быстро выехали.

---------------------------------------------
Это не страшная история, но клёвая

Пес-аноним спасает людей

На Украине живет собака, которая вызволяет местных жителей из беды, а затем бесследно исчезает.

Издание Goodnewsanimal.ru сообщает, что удивительное животное появилось неподалеку от села Днепровское некоторое время назад. С тех пор украинцы, живущие в этом районе, все чаще рассказывают о его благородных поступках.

Например, однажды пес возник рядом с попавшим в беду стариком – бедняга беспомощно висел над обрывом посреди глухого леса и не знал, как ему выбраться. Собака принялась жалобно скулить и лаять, и через некоторое время ее призыв о помощи услышали сотрудники историко-поискового отряда. По их рассказам, лаяла небольшая черная собака, и мужчины решили проверить, что же произошло. Когда же поисковикам удалось спасти несчастного старика и привести его домой, они обнаружили, что собака пропала.

Другая жительница села Днепровское рассказала, что летом к ней приезжала ее маленькая внучка, и однажды вечером она не вернулась домой с прогулки. Старики стали волноваться, куда пропал ребенок, как вдруг в услышали какие-то звуки у входа в дом. Когда открыли дверь, на пороге сидел и скулил черный пес. Собака тут же побежала во двор и стала зазывать хозяев на улицу. Оказалось, что их внучка заблудилась и плакала на соседней улице, не в силах отыскать дорогу. Именно туда пес привел стариков, а затем убежал прочь.

Был и еще один случай. Одна жительница поделилась, что однажды ее муж сильно выпил и уснул прямо под деревом. Этим воспользовались местные хулиганы, которые тут же начали обыскивать его карманы. Однако в этот момент ниоткуда появился пес, которому удалось распугать шпану и даже пробудить нетрезвого мужчину. Однако когда тот в благодарность хотел покормить собаку, она снова исчезла.

Теперь каждый день жители Днепровского, которым пес помог в трудную минуту, оставляют корм на пороге своих домов в надежде, что их спаситель вернется и примет благодарность от них.

---------------------------------------------
"Ты с кем?"

Был у меня такой период в жизни, когда дела не шли и ничего не ладилось. С родителями разругалась и после очередной ссоры я решила от них съехать. Как раз встретила старых друзей, поговорили, и я между делом спросила, не сдает ли кто квартиру, на что одна знакомая сказала, что у нее недавно умер дедушка и квартира стоит пустая. Договорились, что она мне позвонит после того, как поговорит с родителями. Позже она вышла на связь, и в итоге я въехала в квартиру и стала жить. Работы было много, поэтому я обычно приходила домой только на ночлег.

Но как-то мне всё-таки выдался выходной день. Весь день я провела за уборкой и другими домашними делами. Вечером около десяти часов легла спать. Лежала, смотрела мультфильмы по каналу «2x2» и услышала, как дверь в квартиру хлопнула и замок щелкнул. Но дверь-то я заперла, ещё и проверила несколько раз! Потом раздались мужские шаги, тяжелые такие, и шуршащий звук, как будто кто-то пакет в руке несёт. Шаги направились в сторону моей комнаты. Я на диване лежала головой к двери и не могла видеть, кто там — всё тело внезапно оцепенело. «Гость» остановился около входа в комнату скрипучим голосом произнёс: «Ты чего здесь?» — и тут же, не дожидаясь ответа, пошёл в сторону кухни. Только минут через пять я набралась смелости и решила посмотреть, что это было, но квартира была пуста.

Утром я позвонила хозяйке и всё рассказала ей. Она сказала, что покойный дед после своей смерти являлся в своей квартире несколько раз, но они освятили квартиру и думали, что больше повторяться это не будет. Я, естественно, быстро съехала, а потом узнала от подруги — мало того, что этот дедушка умер на диване, на котором я спала, так ещё и за год до его смерти на том же диване умерла его жена...

"Нечто в зеркале"

Однажды в Рождество, во время для гаданий и веселья, один сельский весельчак прознал, что девушки собираются ночью погадать в доме у его сестры. Он решил над ними подшутить. Вечером он нанёс визит к своей сестре и, воспользовавшись моментом, когда она ушла в комнату, спрятался в подполье (для тех, кто не знает — это подвал-погреб для хранения овощей, как правило, почти с человеческий рост). Вернувшись из комнаты, сестра решила, что брат ушёл домой.

Молодые деревенские девушки затемно собрались в доме, зажгли свечи, пошутили-посмеялись между собой и вскоре приступили к гаданию. За полночь, во время гадания с зеркалом, парень, порядком уже заскучавший сидеть в подполье, подумал, что настал подходящий момент напугать девушек. Но едва он нащупал ручку дверцы подполья, чтобы выскочить, сверху раздались крики и послышался топот бегущих ног. Дом моментально опустел. Парень было сначала подумал, что его раскусили и сами пытаются напугать, но то, что он услышал, заставило его передумать выходить. А услышал он отчётливые шаги — но шаги эти были стуком копыт. Стиснув ручку подпола, он с ужасом слушал, как нечто бродило по дому, изредка ворча и похрюкивая — видимо, оно ощущало его присутствие.

С рассветом всё прекратилось. Ни девушкам, ни парню (учитывая его репутацию шутника) никто не поверил. Сами девушки утверждали, что видели лишь нечто, промелькнувшее в зеркале, и визг одной из них заставил их убежать, не вглядываясь, что же там, в зеркале...


"Встреча в парке"

Я увлекаюсь разного вида творчеством. В основном, пишу стихи и рассказы. Вдохновение черпаю из природы, так что часто бываю в лесу, возле водоёмов или, в крайнем случае, в парке. В крайнем случае, потому что днём там слишком много народа. Приходится приходить туда рано утром или даже ночью. Знакомые говорили, что это плохая идея, так как на меня может напасть маньяк. Ни одного маньяка я пока не встречала, но всегда ношу с собой газовый баллончик. Я думала, что зря потратила на него две тысячи, но однажды он всё-таки мне пригодился. Как-то в конце мая я пришла в парк примерно к полуночи, надеясь написать что-нибудь стоящее. Настроение к этому весьма располагало. Минут десять я побродила между деревьями, а затем села на скамейку и стала пристраивать фонарик так, чтобы он освещал мою тетрадь, так как уличные фонари не работали. Вдруг мне показалось, что в темноте, между деревьями скользнула довольно крупная тень. Это не было похоже на силуэт человека, так что я решила, что это бродячая собака, и сразу достала газовый баллончик. Я посветила фонариком в ту сторону – собаки нигде не было видно. Имея довольно неприятный опыт общения с животными, я решила, что она пытается подкрасться сзади. Я резко обернулась, но на мостовой никого не было. Я постояла так около минуты и уже готова была возвращаться к рассказу, когда за моей спиной раздался тихий скрежет. Это звучало так, будто кто-то царапает асфальт. Несмотря на мой скептицизм и на баллончик в моей руке, я застыла, не в состоянии обернуться. А звук становился всё громче. К нему прибавился ещё и шёрох, как если бы по земле тащили мешок с песком. Наконец, выйдя из ступора, я рывком обернулась. Мой фонарик был у меня в кармане, так что парк освещался лишь светом окон и витрин, но этого было достаточно, чтобы увидеть то, что я увидела. Это была не собака. Оно напоминало покалеченного человека, с переломанным позвоночником и частично ампутированными ногами. Задние лапы его были короткими, слабыми, почти рудиментированными. Передние – наоборот: были непропорционально длинными и оканчивались невероятной длинны когтями. Тело чудища действительно напоминало мешок с песком. Существо было покрыто длинной пятнистой шерстью. Голова была почти лысой, безухой, с длинной редкой гривой. Но самым страшным в нём была его морда. Точнее, её сходство с человеческим лицом. Она была плоской, как у человека. И хотя глаза были круглые, тёмные, а нос напоминал поросячье рыло, рот был, как у разумного существа. И самое жуткое, что этот рот улыбался… Оно ползло в мою сторону, подтягиваясь когтистыми ‘руками’. Оно двигалось неторопливо, но приближалось довольно быстро. Быть может, мне показалось, но его губы двигались, как будто оно что-то говорило. Существо действительно издавало звуки, напоминающие бормотание человека. Его голос напоминал голос сумасшедшей женщины, пропущенный через множество фильтров. Но было в этом голосе что-то совсем нечеловеческое, чего нельзя воссоздать никакими программами. Я, с промедлением, но всё же сообразила, что делать. Направив на него баллончик, я нажала на кнопку. Аэрозольная струя не достигла существа, так как оно находилось слишком далеко. Не знаю, почему я не стала убегать от него. Я отходила медленно, не сводя взгляда с монстра. Я не заметила, как он оказался метрах в двух от меня. Надеясь, что дальности баллончика хватит, я применила его ещё раз. На этот раз – удачно: существо начало фыркать, дёргаться, визжать с совершенно невероятной громкостью. Пользуясь моментом, я наконец побежала. Я замедлила шаг только, когда была на расстоянии двух остановок от парка. Всё закончилось благополучно, но после этой встречи мне часто снится один и тот же сон: я никак не могу открыть дверь, а по лестнице на мой этаж карабкается этот монстр. Когда он добирается до последней ступеньки, я каждый раз просыпаюсь. Всё бы ничего, но наяву дверь в мою квартиру открывается всё хуже…


Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с


Сообщение отредактировал Львина - Пятница, 10.05.2013, 06:21
 
ЖелтовзглядДата: Пятница, 10.05.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 981
Прочитал первые 2, хорошо что опубликовала, может потом прочитаю следующие.

Бездействующая пещерка

Аватар рисовала Снежнолистая

upd 12.05.2019
По всем скучаю
Если вдруг интересно в кого я там вырос через столько лет, ты знаешь, где меня найти
https://vk.com/fshabalin
 
Львина_РодригесДата: Суббота, 11.05.2013, 11:45 | Сообщение # 8
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Цитата (Желтовзгляд)
Прочитал первые 2, хорошо что опубликовала, может потом прочитаю следующие.

Спасибо^^

Добавлено (11.05.2013, 11:45)
---------------------------------------------
"Башкировский лес"

Весной 2010 мы решили сходить в Башкировский лес, что под Харьковом. Собрались идти когда стемнеет, для более острых ощущений, так как по рассказам местных в старом лесу творится что-то нечистое после заката. Нас было восьмеро.

Мы набрали фонарей двинулись в путь. Уже заходя в зону старого леса из неоткуда появилась полная луна, хотя до этого было безоблачное небо. Я заметил, что на лицах многих появился некий страх. Я спросил:"В чем дело?" и друг мне ответил:"Мне кажется, или я один вижу, что в лесу что-то бегает, и что-то шепчет?..." и тогда я понял, что я не сошел с ума, по скольку видел и слышал все тоже самое...Остальные так же подтвердили слова друга...Постояв немного, подумав, мы решили не идти обратно и пошли дальше...Заходя в старый лес вдруг начали помигивать фонари... шепот стал более отчетливым и будто звучал прямо в моей голове...напряжение росло.

Дорога там холмистая, по-этому видимость пути была почти никакой. Шли мы уже минут 20. Поднявшись на очередной холм и по смотря вниз мы ужаснувшись остановились. Внизу был не вероятно густой туман и оглянувшись по сторонам мы заметили, что туман был только там, внизу, и лучи лунного света светили только туда! У нас началась паника, фонари вновь начали помигивать, мы были в замешательстве, многие говорили что нужно идти назад. Пока мы стояли, решили покурить. Выключили фонари и заодно думали решить, идти дальше или уходить скорее назад, но решать не пришлось. Резко вновь появился шепот и он четко шел со стороны тумана, все обернулись на туман и увидели в нем как-той то силуэт, не успев и покурить все быстро рванули назад по дороге, и самое страшное то, что когда мы убегали из всех сторон раздавался ужасный смех маленькой девочки...мы бежали до самого начала леса до 1-го КПП местной Военной части...

Когда все сели на заборчик, задыхаясь от столь долгого "марафона" все как один начали спрашивать:"Кто б***ь истерически смеялся когда мы убегали?!" Каждый сказал что не он, но заявляли что так же слышали смех. Половина тех кто там был пообещали самим себе, что больше туда не пойдут.


Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с
 
АстрочкаДата: Суббота, 15.06.2013, 06:32 | Сообщение # 9
Меня окружают чудесные люди.На всю голову чудесные
Группа: Участники Советов
Сообщений: 138
я полностью прочитала 1 историю.....остальные так либо начала либо конец.мне этого и так хватит чтобы ещё месяца 1.5 бояться каждого шороха.

Пещера
Заказы
Новая галерея!
старая Галерея Астрочки.....
 
БуреломкаДата: Пятница, 02.08.2013, 13:30 | Сообщение # 10
Ne huhry muhry
Группа: Участники Советов
Сообщений: 502
Прочитала всё . Надеюсь ночью все таки усну. А дальше будет?

Моя Пещерка
Место-Где-Нет-Резкости (фотогалерея)

Аватарка от Костяники
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 02.08.2013, 13:36 | Сообщение # 11
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
бууу.

Маленький мальчик по лесу гулял,
Хоботом длинным зверей он пугал,
Вот он копытами в лужу залез.
Тихо качался Чернобыльский лес

Маленький мальчик сел на качели,
Вдруг его сзади кувалдой огрели.
Шепчет с восторгом школьница Света:
- Ух ты! И правда, мозг серого цвета!

Яблочек мальчику мама приносит.
Каждый попробовать яблочко просит...
Вечером в лагере флаги спустили:
Весело третий отряд хоронили.

Я разлагаюсь на куски прогнившей плоти.
Пуская дым из легких - я привлекаю многих.
Удары кулаками мне прямо в сердце,
Разбитые осколки и вырванные нервы.
С вакциною иголка - введи ее мне в душу
И рану не заклеивай,
Зашей ее мне лучше.
Набей мне рот опилками и выколи глаза.
Набей мне рот тарелками,
Чтоб я их прожевал.
Разрежь меня на части и склей потом меня.
Познай со мной несчастье,
Познай со мной себя.
Вспори ножом мне горло и ребра оторви.
Налей мне в уши ртути и тело подожги. strashilka.com
Не думай что мне больно,
Вакцина помогла.
Умру я в луже крови,
Не чувствуя тепла.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
БуреломкаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:05 | Сообщение # 12
Ne huhry muhry
Группа: Участники Советов
Сообщений: 502
Звездолапка, жестоко!

Моя Пещерка
Место-Где-Нет-Резкости (фотогалерея)

Аватарка от Костяники
 
КлеоДата: Пятница, 02.08.2013, 15:57 | Сообщение # 13
Вся Галактика существует в пределах нас всех
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10326
Цитата (Звездолапка)
Маленький мальчик по лесу гулял,
Хоботом длинным зверей он пугал,
Вот он копытами в лужу залез.
Тихо качался Чернобыльский лес

Маленький мальчик по лесу гулял,
Хоботом листья с деревьев цеплял.
Выпустил когти на ёлку полез,
Полон загадок Чернобыльский лес.

По моему это смешнее.



[cut=Скитание Души]
Закрой глаза
И плачь в тоске...

От волн на медленной реке
Дорога мук
Разбитых грёз
Ведёт к чертогам тёмных звёзд
Бежит слеза
Вниз по щеке
Не видно света вдалеке
Мы слишим звук
Подземных гроз
Там только ненависть и злость...
Unreal - Скитания Души
[/cut]
Ава by me
 
Львина_РодригесДата: Пятница, 02.08.2013, 16:37 | Сообщение # 14
Паникёрша в зеркальном лабиринте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Цитата (Звездолапка)
бууу.

Супер, рифмы кое-где не достаёт, но интересно^З^
Цитата (Буреломка)
Прочитала всё . Надеюсь ночью все таки усну. А дальше будет?

Уф, думаю, будет)


Моя СОБСТВЕННАЯ обитель!)))

Самая грустная кошка на ОС :с


Сообщение отредактировал Львина - Пятница, 02.08.2013, 16:38
 
ЙонхенДата: Пятница, 02.08.2013, 16:38 | Сообщение # 15
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Львина, я еще хочу. Люблю страшилки.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Львины Родригес » Страшные истории (Взяты из Одноклассников))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz