Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 21:37
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Геста, где тусуются квадратные мандарины и полуожившие дрели (Заходим на бегающий чай с поющими булочками .з)
Геста, где тусуются квадратные мандарины и полуожившие дрели
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 16:33 | Сообщение # 16
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Цитата Сойка-пересмешница ()
Думаю, придется прочитать хотя бы часть списка по литре, хотя раньше редко это делала.

Хех, не знаю даже, никогда так не делал, но оценки по лит-ре хорошие))
О чем книгу пишешь?


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 16:41 | Сообщение # 17
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Белогрив ()
О чем книгу пишешь?


Фантастику. Сейчас стырю описание с ФБ, ибо объяснять лень.

Цитата ФБ
Луна может повелевать приливами и отливами - почему бы тогда не человеком?
Именно человеком она действительно хорошо может повелевать. Зависимость, тяга, безумие - вот что ждет тех несчастных, что решатся выйти на лунный свет. А в мире, где властвует ночь, особого выбора нет. Вчера они обычные люди, не обделенные семьей, домом и едой, а завтра их удел - маршировать по пристани, даже не имея понятия о том, что идут на смерть. Но на смерть ли?


Бред бредом, но сам процесс написания книг мне нравится .3



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 16:52 | Сообщение # 18
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Цитата Сойка-пересмешница ()
Бред бредом, но сам процесс написания книг мне нравится .3

Гляну как-нибудь. Не знаю как с прозой, но стихи у тебя очень хорошо получаются, все прочитать не успел, но те, что все же успел прочитать очень понравились.


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 16:54 | Сообщение # 19
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Белогрив ()
Гляну как-нибудь. Не знаю как с прозой, но стихи у тебя очень хорошо получаются, все прочитать не успел, но те, что все же успел прочитать очень понравились.


Спасибо за такие слова ^^ В теме со стихами можно найти только старые работы. Если хочешь почитать что-нибудь более приличное - тебе на фб ;)



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 17:00 | Сообщение # 20
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Цитата Сойка-пересмешница ()
Если хочешь почитать что-нибудь более приличное - тебе на фб ;)

ОК:)
Судя по нику "Голодные игры" любишь? А то я тормоз только сейчас вспомнил где я про эту птицу слышал:)


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:09 | Сообщение # 21
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Белогрив ()
Судя по нику "Голодные игры" любишь? А то я тормоз только сейчас вспомнил где я про эту птицу слышал:)


Не знаю, что я люблю больше: саму трилогию или всю эту атмосферу революции, присутствующую в каждой книге. Эта трилогия близка мне характером и смыслом. Не фанат, но мне нравится эта вещь, даже очень. Если бы там не было этого "неуместного" любовного треугольника, мои впечатления от книг были бы гораздо лучше. Экранизация тоже неплоха.



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 17:17 | Сообщение # 22
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Сойка-пересмешница, насчет книг не знаю, к сожалению, не пошло у меня с ними, а вот экранизация очень понравилась. Хотя если честно сюжет второй части серьезно затянут, как по мне, и, как обычно бывает, на самом интересном фильм закончился.

Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:24 | Сообщение # 23
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Да. Мне вторая часть понравилась куда больше, чем первая. Актеры играли лучше, что ли... Половину первого фильма Китнисс ходила с таким лицом, будто она не врубается, где она и как ее зовут. А вот вторая - это да. Очень жду проду - первую часть третьего фильма. Она, если я не ошибаюсь, должна выйти осенью. Там как раз и начнется все самое интересное С:
Советую прочесть книги, они стоящие)



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 17:33 | Сообщение # 24
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Сойка-пересмешница, не знаю даже, описание жизни Китнисс занимает основную часть книги, в то время как основному сюжету книги остается не так много места, мне так показалось по крайней мере.
Цитата Сойка-пересмешница ()
Очень жду проду - первую часть третьего фильма.

Продолжение вроде в ноябре-декабре, так что ждать нам еще немало придется.


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:38 | Сообщение # 25
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Белогрив ()
Сойка-пересмешница, не знаю даже, описание жизни Китнисс занимает основную часть книги, в то время как основному сюжету книги остается не так много места, мне так показалось по крайней мере.


Там очень быстро развиваются события. Как раз по основному сюжету. Все начинается с самых первых глав.

Цитата Белогрив ()
Продолжение вроде в ноябре-декабре, так что ждать нам еще немало придется.


Думаю, я дождусь С: Скоро еще экранизация по "Бегущему по лабиринту" выйдет, так что я рад .D



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 17:44 | Сообщение # 26
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Цитата Сойка-пересмешница ()
"Бегущему по лабиринту"

Не слышал о таком, можешь вкратце рассказать о чем картина будет?


Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:51 | Сообщение # 27
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Белогрив, "Бегущий" - это тоже фантастическая антиутопическая трилогия. По первой книге выйдет фильм)
Вот сюжет:
Цитата Википедия
Томас просыпается и обнаруживает, что он находится в неосвещённом лифте, называемым «Ящиком». Он не помнит ничего, кроме своего имени; его разум очищен от воспоминаний, которые могли бы дать ему подсказки о его прошлой жизни и о нём самом. Когда лифт открывается, Томас видит, что окружен другими подростками, которые принимают его в свой так называемый Глэйд, огромное квадратное пространство, окруженное со всех четырёх сторон гигантскими каменными стенами в сотни метров высотой, которые движутся каждую ночь. Глэйд и его обитатели, пятьдесят юношей, называющие себя «глэйдерами», окружены колоссальных размеров Лабиринтом, выбраться из которого за два года не смог никто. В самом Лабиринте обитают жуткие смертоносные чудища — гриверы, киборги, помесь машин и живых существ, которые убивают каждого, кто решится остаться в Лабиринте на ночь. Стены каждую ночь сдвигаются, защищая Глэйд от гриверов.

В Глэйде юноши объединяются и делят между собой обязанности по мере своих способностей. Имеются должности поваров, мясников, садоводов и пр. Но Томаса по необъяснимой причине больше всех тянет стать Бегуном, тем, кто каждый день с риском для жизни бежит в Лабиринт и запоминает расположение стен, которое каждый раз меняется. Некоторые глэйдеры недоверчиво относятся к Томасу, так как многие из них утверждают, что видели его, когда проходили через Метаморфозу — болезненное явление возвращения памяти на короткое время. Особенно неприязненно к Томасу относится юноша по имени Галли. И всё же у Томаса появляются друзья и единомышленники, (особенно к нему привязывается мальчик по имени Чак) и жизнь в Глэйде снова идет своим чередом.

Но всё меняется, когда в один прекрасный день Ящик доставляет девушку. Её зовут Тереза, она находится в коме, а в руке сжимает записку. В записке говорится, что она «последняя и все скоро закончится».



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 17:55 | Сообщение # 28
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Сойка-пересмешница, по описанию вроде интересно, еще бы экранизация качественная получилась.

Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:58 | Сообщение # 29
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Белогрив, трилогия шикарна, значит, наверно и фильм будет шикарным <*0*>
Советую сначала почитать, кстати)



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
БелогривДата: Пятница, 04.07.2014, 18:07 | Сообщение # 30
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 399
Сойка-пересмешница, что-то ты мне насоветовала, я все лето читать буду, наверное)) Но все равно спасибо за совет. Ладненько я пошел уже, очень приятно было познакомиться и пообщаться)) Буду заходить еще!

Моя пещера
Стихи
Аватар by Пестролистка

Видеть мир вокруг. Познавать его опасности. Смотреть сквозь стены. Находить друг друга. Становиться ближе. Чувствовать. В этом назначение жизни.
© Невероятная Жизнь Уолтера Митти

Обладатель приза зрительских симпатий 1 и 6 этапов ЯнКо
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Геста, где тусуются квадратные мандарины и полуожившие дрели (Заходим на бегающий чай с поющими булочками .з)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz