Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 17:02
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд. (Кто был лучшим предводителем Грозового племени?)
Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд.
Кто был лучшим предводителем Грозового племени?
SnowStormДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:16 | Сообщение # 301
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Мне кажется, что они оба хорошие предводители - хотя стали ими по-разному. Синяя Звезда всегда хотела вести за собой племя и сделала для власти всё, что могла. Огнезвёзда же выбрали глашатаем внезапно, он даже не думал об этом. В итоге из них получились настоящие предводители. Да, то, что произошло с Синей Звездой на старости лет, многих от неё отвернуло. С другой стороны, случившееся с ней похожже на болезнь. Я не знаю, происходит ли с кошками то же самое, что и с пожилыми людьми, но если Синяя Звезда была больна, её можно только жалеть. Но если же она просто сдалась... Это показывает предводительницу не с лучшей стороны. Я не могу представить себе, например, Огнезвёзда, ведущего себя так же, как она. Мне кажется, его удерживала бы забота о племени. Он слишком переживает за племя и чувствует большую ответственность за него. Я бы сказала, что он просто неспособен вести себя так, ка это делала в конце своей жизни Синяя Звезда. Это против его сущности.

There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
АстраДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:17 | Сообщение # 302
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, думаю, ради семьи он пожертвовал бы своими прицепами. В случае с Ежевикой это даже не отягощение, тот мечтает стать предводителем, хотя безумной жажды власти нет.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:49 | Сообщение # 303
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Лютик, думаю, ради семьи он пожертвовал бы своими прицепами.

Он в любом случае не сможет не быть предводителем до тех пор, пока не умрёт, либо пока не решит уйти из племени, как Острозвёзд, либо пока его не выгонят, как Звездолома. Просто так от предводительской должности отказаться невозможно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
МракДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:45 | Сообщение # 304
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Синяя Звезда Silver

Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:14 | Сообщение # 305
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Яснотка ()
Синяя Звезда

А обоснуй?
Цитата SnowStorm ()
Я бы сказала, что он просто неспособен вести себя так, ка это делала в конце своей жизни Синяя Звезда. Это против его сущности.

Ну, смотря что бы ему пришлось пережить... В любом случае, я рада, что Огнезвезд погиб именно так, в битве, победив наконец своего злейшего врага и в очередной раз спася все племена... smile-44

Я лично за Огнезвезда. На его счету много выигранных Грозовым племенем битв, Великое путешествие, обживание новых территории, он так же много перенес, но не сломался... Нет, я знаю, что у Синей Звезды была такая ситуация, что любой сойдет с ума, но осадок все-таки остался.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
КусачаяДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:19 | Сообщение # 306
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Для меня Огнезвезд.
Синяя Звезда много чего сделала для своего племени, она великая,да.Но Огнезвезд сделал много чего не только для своего племени, но и для других племен. Как он возродил Небесное племя, как помог Ветру и многим другим племенам. Я за Огнезвезда.


Аватар (с) Ниса
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2015, 01:34 | Сообщение # 307
Группа: Гости





Насчет подвигов-то. Между прочим про Кровавое племя ни в третьем, ни в четвертом цикле даже не упоминалось. То же, по-моему мнению, произошло и с вероятными подвигами Синей Звезды. Звездоцапа активно вспоминают потому, что он всё никак не упокоится. Первый цикл для Синей Звезды, это как четвёртый цикл для Огнезвезда, где его хоть и называют мудрым и великим, но на практике это почти не показывается.

 
КицунэДата: Четверг, 05.02.2015, 15:56 | Сообщение # 308
Группа: Гости





Для меня только Синяя Звезда.
Во-первых даже Огнезвëзд не добился всего того уважеия, которог о достигла СЗ. Во-вторых при СЗ племя больше уважало предводителя. Даже если бы кто то один выступил против СЗ даже словесно его бы заклевали соплеменники см. то как относились к Звездоцапу, когда он предал СЗ, с Частоколом ничего подобного (когда он ушел), ему "прощай, прощай" и все.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд. (Кто был лучшим предводителем Грозового племени?)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz