Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 17:10
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд. (Кто был лучшим предводителем Грозового племени?)
Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд.
Кто был лучшим предводителем Грозового племени?
СветлаяДата: Пятница, 03.06.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Мне кажется, Синяя Звезда. При ней племя было более организованным, сплоченным, в нем не было воинов, которые ослабляли его, племя сохраняло независимость на Советах. Их никто не обвинял в "потыкании домашним котикам".

Аргументируем свое мнение, не оскорбляем героев.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 10:16 | Сообщение # 2
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я думаю, Огнезвезд лучше. Он сделал для своего племени (и для других племен) гораздо больше, чем Синяя Звезда. Он выиграл битву с Кровавым племенем, он смог добиться организованного отступления из разрушенного леса и практически без потерь привел племена на новую территорию. Еще неизвестно, смогла бы это сделать Синяя Звезда или нет?
Quote (Светлая)
в нем не было воинов, которые ослабляли его,

Назови хоть одного воина Грозового племени, который ослаблял бы его! А что до бывших домашних, так принимали только тех, кому действительно была необходима помощь. Что, надо было бросить Ромашку с маленькими котятами умирать в лесу? Пусть сама она и не научилась охотиться, зато ее дети, и старшие, и младшие, стали неплохими воинами. А Милли? "Спасибо, что помогла Крутобоку, но мы тут домашних кисок не принимаем, так что катись, откуда пришла? Ах, не можешь, у тебя лапа больная? Ну и подыхай с голоду" - так, что ли, надо было ей сказать? Зато теперь она стала отличной воительницей и матерью будущим воинам Грозового племени - так чем она ослабила племя-то? Blue Белохвост, может, и не верит в Звездное племя, но зато стал прекрасным охотником и воином для Грозового племени. А его внучке дана Сила Звезд, между прочим. Не было бы его, "ослабляющего племя" - не было бы и исполнительницы пророчества. А может, это сам Огнезвезд ослабляет племя, это его надо выгнать, как бывшего домашнего? Или кого ты имела в виду, скажи на милость?
Quote (Светлая)
сохраняло независимость на Советах. Их никто не обвинял в "потыкании домашним котикам".

Господибожемой, это просто предлог! Не в этом, так в чем-нибудь другом обвинили бы, поверь! Чернозвезд на то и Чернозвезд: если не получилось ни одной битвы выиграть когтями, так он хоть язык поточит о врага. Уверена, что он все это говорит из зависти, а не потому что ему действительно есть дело до происхождения каждого воина Грозового племени. И они сейчас вполне себе сохраняют независимость на Советах, и умеют дать отпор любому противнику, так что я не знаю, что тебя не устраивает в правлении Огнезвезда.
Нет, я знаю, что Синяя Звезда была великой предводительницей, без нее и Огнезвезда бы не было, но как проедводитель он мне все-таки нравится больше, у него меньше было ошибок. Правление Синей Звезды для меня все-таки омрачается предательством Когтя и ее последюущим сумасшествием. Конечно, я понимаю, что это синдром последней жизни, и еще неизвестно, каким нам предстоит увидеть Огнезвезда, но я все-таки надеюсь, что у него такого не будет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ВесногривкаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:38 | Сообщение # 3
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
синяя звезда однозначно лучше. Это понятно, ведь сколько всего она сделала для своего племени! А огнезвёзд просто был главным героем и надо было сделать самым беленьким, пушистеньким и всячески преукрасить его.


Возвращение, мяу
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Quote (Весногривка)
синяя звезда однозначно лучше. Это понятно, ведь сколько всего она сделала для своего племени! А огнезвёзд просто был главным героем и надо было сделать самым беленьким, пушистеньким и всячески преукрасить его.

Полностью согласна
Quote (Люсинда)
Я думаю, Огнезвезд лучше. Он сделал для своего племени (и для других племен) гораздо больше, чем Синяя Звезда. Он выиграл битву с Кровавым племенем, он смог добиться организованного отступления из разрушенного леса и практически без потерь привел племена на новую территорию. Еще неизвестно, смогла бы это сделать Синяя Звезда или нет?

С чего это Огнезвёзд сделал больше, чем Синяя Звезда?!



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
SparkleStarДата: Суббота, 04.06.2011, 12:57 | Сообщение # 5
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Синяя Звезда. Своими страданиями она спасла племя от жестокого Остролапа. Он бы правил так же, как и Звездоцап... Синяя Звезда не отличалась такой уж сильной добротой и щердостью. Эта белая пушистость Огнезвёзда уже немного раздражает.
Конечно, как говорила Люсинда, "синдром последней жизни" сильно испортил предводителньицу, но перед самой смертью она, так скажем, очнулась от этой тьмы.
Я за Синюю Звезду.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 12:58 | Сообщение # 6
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Люсинда, давай проверим, кто сделал больше. Ты называешь подвиги Огнезвёзда - я Синей Звезды.
Те , кто за Огника - помогают тебе,
А те, кто за Синю - мне



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:01 | Сообщение # 7
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Светлая)
Огнезвезд

Согласна с Люсиндой.
Мошка, ну, назови подвиги Синей Звезды, нэ. Я считаю её великой предводительницей, но Огнезвёзд как предводитель мне нравится больше чем она. Он больше сделал для племени однозначно.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:06 | Сообщение # 8
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мошка)
С чего это Огнезвёзд сделал больше, чем Синяя Звезда?!

А ты уверена, что Синяя Звезда смогла бы объединить племена в "Битве за лес" и победить Бича? Ты уверена, что она смогла бы увести племена навстречу неизвестности в "Рассвете" и привести их на новую территорию практически без потерь?
Quote (Весногривка)
А огнезвёзд просто был главным героем и надо было сделать самым беленьким, пушистеньким и всячески преукрасить его.

Я этого не заметила. Он далеко не американоидный супергерой, в отличие от троицы, он неоднократно показывается и слабым, и растерянным, и не знающим, как поступать. И все его победы дались ему отнюдь не легко. Кстати, в любом случае, его имя пишется с большой буквы. Исправь, пожалуйста.
Quote (SparkleStar)
Синяя Звезда. Своими страданиями она спасла племя от жестокого Остролапа. Он бы правил так же, как и Звездоцап...

Ну, до Звездоцапа ему далеко, у того, знаешь ли, мозги были, в отличие от наставника. Иначе почему бы Остролап смирился с победой Синей Звезды и не пытался никогда ее свергнуть? Он даже на Чернохвата не потянет! Но я согласна, как предводитель он был бы ужасным вариантом, перессорился бы со всеми племенами (хотя я не думаю, чтобы он догадался кого-то завоевать). Я не спорю относительно заслуг Синей Звезды, но как можно не замечать заслуг Огнезвезда? Ему достались враги гораздо страшнее, умные и коварные, причем враги не на жизнь а на смерть, ни Звездоцапа, ни Бича нельзя просто отодвинуть на задний план и там забыть, как сделала Синяя Звезда с Остролапом. Так что он для племени, вернее, для всех племен, сделал гораздо больше, чем Синяя Звезда, ИМХО.

Добавлено (04.06.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Мошка)
Люсинда, давай проверим, кто сделал больше. Ты называешь подвиги Огнезвёзда - я Синей Звезды.
Те , кто за Огника - помогают тебе,
А те, кто за Синю - мне

Мошка, я уже начала...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 13:06 | Сообщение # 9
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Мятная_Мечта, ну то же избавление от Остролапа! Да и морально она поддерживала племя больше, чем Огник
А про белость - пушистость - полностью согласна с SparkleStar



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:09 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мошка)
ну то же избавление от Остролапа!

От Остролапа избавиться гораздо легче, чем от Звездоцапа. Он смирился с поражением и дожил остаток дней как простой воин. А Звездоцап не сдавался никогда.
Quote (Мошка)
Да и морально она поддерживала племя больше, чем Огник

Он морально поддерживал не одно, а все четыре племени перед битвой с Кровавым племенем и во время Великого Путешествия. Я совсем не уверена, что Синяя Звезда смогла бы так.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:11 | Сообщение # 11
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Мошка)
ну то же избавление от Остролапа!

Это всё? Во всяком случае подвигов у Огнезвёзда больше если на то пошло.
Раскрыл преступление Звездоцапа
Увёл собачью стаю, хотя тут помогла Синяя Звезда. Согласна.
Объеденил племена и спас лес от Бича
Увёл племя на новую территорию
Возродил Небесное племя
Помог многим котам, по отдельности. Например спас Горелого.
Будучи Огоньком спас котят



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Люсинда, почему бы и нет?


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:22 | Сообщение # 13
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Раскрыл преступление Звездоцапа

О чем Синяя Звезда и не доагдывалась!
Quote (Мятная_Мечта)
Увёл собачью стаю, хотя тут помогла Синяя Звезда. Согласна.

Спланировал все именно он, так что основная заслуга Огнезвезда.
Quote (Мятная_Мечта)
Объеденил племена и спас лес от Бича

Сомневаюсь, что Синяя Звезда смогла бы справиться с этой задачей.
Quote (Мятная_Мечта)
Увёл племя на новую территорию

Причем за это ему были благодарны все коты, кроме Чернохвата. Включая и тех, кто теперь шипят на него по каждому поводу.
Quote (Мятная_Мечта)
Возродил Небесное племя

Этого бы Синяя Звезда точно сделать не смогла, так как Тучезвезд не пришел бы к ней, он поклялся, что обратится лишь к предводителю, у которого не будет крови изгнавших его племен, то есть - бывшему домашнему.
Quote (Мятная_Мечта)
Помог многим котам, по отдельности. Например спас Горелого.

За помощь многим котам его теперь почему-то только осуждают. Хотя Синяя Звезда тоже помогала, когда была возможность. Например, не позволила Коготку убить Крошку (как выяснилось позднее, зря). А племя Ветра вернуть кто придумал? Она же. Так что будьте добры криковать за "излишнюю доброту и мягкость" (как эти качества могут быть лишними?!) и ее.
Quote (Мятная_Мечта)
Будучи Огоньком спас котят

Ты имеешь в виду котят Белоснежки, украденных Царапаном? Ну, их тогда всем племенем отбивали, а правду о них узнала Щербатая, так что основная заслуга тут ее. А котят Невидимки Огнегрив с Крутобоком спасали уже будучи воинами, так что тут ты немного ошиблась. Впрочем, я думаю, Синяя Звезда на местеОгнезвезда в этих случаях поступала бы также, как он.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Ты имеешь в виду котят Белоснежки, украденных Царапаном? Ну, их тогда всем племенем отбивали, а правду о них узнала Щербатая, так что основная заслуга тут ее. А котят Невидимки Огнегрив с Крутобоком спасали уже будучи воинами, так что тут ты немного ошиблась. Впрочем, я думаю, Синяя Звезда на местеОгнезвезда в этих случаях поступала бы также, как он.

Белоснежки. Всё таки если бы он не поверил Щербатой то...В этом есть и часть его заслуги.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 13:25 | Сообщение # 15
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Quote (Мятная_Мечта)
Белоснежки. Всё таки если бы он не поверил Щербатой то...В этом есть и часть его заслуги.

А дрался за них же не Огонёк, а Грозовой патруль!



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл №34, Синяя Звезда или Огнезвезд. (Кто был лучшим предводителем Грозового племени?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz