Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 00:39
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
все зависит лишь от мастерства писателя)

И от мозгов читателей, вернее, их наличия или отстутствия.
Quote (Тигренок)
Львиносвет. Ярчайший пример.

Это ошибка Хантерш, а не мастерство. Да, от него многие плюются, но сами-то они искренне считают его героем и спасителем леса, и описывали его совсем не затем, чтобы его ненавидели. Просто не учли, что у нас, слава Звездному племени, еще не американский менталитет.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 23.07.2011, 18:37 | Сообщение # 17
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Это ошибка Хантерш, а не мастерство

кто знает... Нам еще не известен конец. В том-то и дело, что ошибка. Не захотели они делать второго Огнегрива. К сожалению. Наверное, решили, что нужно слегка разбавить образ героя, однако он бы растворился на фоне Остролистой и Воробья.
Quote (Люсинда)
Да, от него многие плюются, но сами-то они искренне считают его героем и спасителем леса, и описывали его совсем не затем, чтобы его ненавидели.

возможно, и в Америке его не особо любят. Но это уже из раздела может быть\не может быть.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:52 | Сообщение # 18
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
Наверное, решили, что нужно слегка разбавить образ героя, однако он бы растворился на фоне Остролистой и Воробья.

ЧС! На чьем фоне, по-твоему, растворялся Огнезвезд?
Quote (Тигренок)
возможно, и в Америке его не особо любят.

Вот это вряд ли! Им-то он в самый раз: Рэмбо-Терминатор-Супермен в кошачьей шкуре.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 23.07.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
ЧС! На чьем фоне, по-твоему, растворялся Огнезвезд?

рядом с ним не было таких персонажей.
Quote (Люсинда)
Вот это вряд ли! Им-то он в самый раз: Рэмбо-Терминатор-Супермен в кошачьей шкуре.

в последнее время как раз от такого их тошнит, судя по рейтингам других фильмов, где вообще нет героев, но есть кое-что другое.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
НезнакомецДата: Суббота, 23.07.2011, 19:01 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Мне нравится Коршун, да он плохой, да он гад, и я прекрасно понимаю что он совершил много ужасных преступлений, и я не буду на каждом углу кричать что он самый лучший намного лучше Огнезвезда и других положительных героев.Не знаю, ну не могу объяснить я чем мне он нравится, ну просто взял и крепко облюбавал моё сердце,
представляю себе картину на такую тему: Коршун в моей душе.
Сидев на раскладушке и отогревая себе Crow , Коршун лежал в солнцезащитных очках отдыхая и думая"Как хорошо что у меня есть поклоники".Вдруг чья та тень накрыла Коршуна,он снял очки и увидел...
-Эй это моё место!-закричал Ежевика.
-Я здесь жил, а ты как сюда приперся?!-кричал Ёж.
-Меня полюбили, и теперь пляж мой, а ты проваливай.-огрызнулся он.
-Тогда подвинь свой зад и вообще я на втором месте, а это ещё не значит что я должен отсюда сваливать.
-Иди на фиг и ещё там есть ещё одна расладушка, лежи на ней.-сказал Коршун.
Ежевика с сугрюмым лицом поплёлся к раскладушке и размышлял "Вот возьму свой электрический стул и посажу на него Коршуна пусть помечеятся."


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.07.2011, 19:06 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
рядом с ним не было таких персонажей.

Зато с теми, кто были рядом с ним, он выигрывал битвы и побеждал самых опасных врагов, а вот на что способна святая троица - еще неизвестно. Так кто же лучше?
Quote (Тигренок)
в последнее время как раз от такого их тошнит, судя по рейтингам других фильмов, где вообще нет героев, но есть кое-что другое.

Ах, вот если бы до такого и Хантерши дошли! На это моя ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
НикоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:34 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (SparkleStar)
Вы любите отрицательных персонажей? Вам отвратительны добрые поступки? Почему?

Почему симпатия определенным отрицательным персонажам воспринимается как противостояния добру в общем? Почему не могут нравится как добрые, так и злые персонажи? Мне нравится история Бича, и сам персонаж- но именно как персонаж. Он яркий и интересный. Не стоит переносить это в жизнь фразой типа "А в реальности вы бы пошли за таким убийцей?".


 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:53 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Львиносвет никакой не злодей и не убийца, кто этого еще не понял?! Raven Свою силу он держит под контролем, Ржавницу убил случайно, больше он никого не убьет, а если и убьет, то по очень-очень-очень серьезной и достойной причине! Fire Fire Fire
Бича сделали таким нелюбящие родственники и нападение Когтелапа-Звездоцапа в темном и страшном лесу. Если бы не они, он бы вряд ли стал бы террористом и бандитом, с легкостью убивающим своих врагов. Fire
Хвостолома надо было не отдавать на воспитание чужой королеве, а отнести в дом к Двуногим. Там бы он и прожил всю свою жизнь, не стремясь к власти и не убивая бессмысленно. Хотя... может, и стал бы "тиранозавром в доме", точил бы когти о своих хозяев. Raven


 
ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:06 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Чернобыльская радиация)
Львиносвет никакой не злодей и не убийца, кто этого еще не понял?! Raven Свою силу он держит под контролем, Ржавницу убил случайно, больше он никого не убьет, а если и убьет, то по очень-очень-очень серьезной и достойной причине!

Ржавницу он убил в битве, старушка достойно ушла посредством Львиносвета.

Quote (Чернобыльская радиация)
Бича сделали таким нелюбящие родственники и нападение Когтелапа-Звездоцапа в темном и страшном лесу. Если бы не они, он бы вряд ли стал бы террористом и бандитом, с легкостью убивающим своих врагов.

Однако есть те, кто считает что Бич родился злым и его не исправило бы ничто.


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:18 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Нико)
Почему симпатия определенным отрицательным персонажам воспринимается как противостояния добру в общем?

Потому что сегодня это книжные герои, завтра вы начнете восхищаться преступниками уже среди живых людей. А это опасно.
Quote (Нико)
Почему не могут нравится как добрые, так и злые персонажи?

Потому что они были врагами. Кому же в таком случае ты желаешь победы, если тебе одинаково нравятся обе стороны? Для такого надо раздвоение личности заработать.
Quote (Нико)
Не стоит переносить это в жизнь фразой типа "А в реальности вы бы пошли за таким убийцей?".

А почему не стоит? Потому что тебе нечего ответить на этот вопрос?
Quote (Чернобыльская радиация)
Львиносвет никакой не злодей и не убийца, кто этого еще не понял?!

Львиносвет в этой теме не причем, не заметила? Здесь вроде бы злодеи обсуждаются, если ты говоришь о нем, значит, ты считаешь его злодеем.
Quote (Чернобыльская радиация)
Если бы не они, он бы вряд ли стал бы террористом и бандитом, с легкостью убивающим своих врагов.

Своих кошек и котят вполне мог бы убивать, почему нет? С нуля такие задатки не появляются, с ними надо родиться.
Quote (Чернобыльская радиация)
Хвостолома надо было не отдавать на воспитание чужой королеве, а отнести в дом к Двуногим.

Да разве Клок Кометы до такого додумается? Боюсь, его для этого придется очень долго бить поленом по голове. Он же своего любимого сыночка сразу же объявил наследником, какое уж тут "отнести к Двуногим"! Хотя мысль оригинальная, конечно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:25 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Люсинда, то, что я люблю Бича - а он злодей, конечно, не отрицаю - не говорит о том, что я буду так же любить реальных личностей, похожих на него. Бич - это книжный персонаж, к тому же кот, я вообще кошек люблю, да и собак тоже, кроме того, я понимаю, из-за чего он стал таким. Fire
Но я не буду любить террористов, уголовников, маньяков, убийц и тиранов, самый максимум, который я буду испытывать по отношению к ним (и то не ко всем!) - небольшая жалость, так как чтобы такими стать, нужен кто-то сверху. Raven


 
НикоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Люсинда)
Потому что сегодня это книжные герои, завтра вы начнете восхищаться преступниками уже среди живых людей. А это опасно.

Cloud Зачем все так воспринимать?! Разве хорошие люди должны читать только про хороших персонажей? И никто Бичом не восхищается, ему тут в основном симпатизируют. И по-моему если Бича в реальности кто-то полюбил бы это изменило бы его в лучшую сторону. Но Бича лишь боялись.

Quote (Люсинда)
Потому что они были врагами. Кому же в таком случае ты желаешь победы, если тебе одинаково нравятся обе стороны? Для такого надо раздвоение личности заработать.

Не обязательно, достаточно самому не быть ограниченным. Или по Вашему мир делится сугубо на белое и черное? Типа либо идеалы, либо вселенские злодеи? А на фоне тупая толпа массовки? Это была бы интересная книга?

Quote (Люсинда)

А почему не стоит? Потому что тебе нечего ответить на этот вопрос?

нет, потому что это глупо: сравнивать книгу-фэнтези с героями животными и реальную жизнь. Прижми Вас жизнь как некоторых персонажей, еще не известно как бы Вы запели.

Quote (Чернобыльская радиация)
Бич - это книжный персонаж, к тому же кот, я вообще кошек люблю, да и собак тоже, кроме того, я понимаю, из-за чего он стал таким.

Подпишусь под этой фразой согласием. И зачем переносить книжного персонажа в реальную жизнь?


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:59 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
не говорит о том, что я буду так же любить реальных личностей, похожих на него.

Почему не говорит? Люди обычно любят тех, с кем им хотелось бы общаться в реальности, не так ли? Значит, если тебе встретится такой, как Бич, ты постараешься влезть в его банду, а там уж, если и раскаешься в нем, обратный путь будет только на тот свет.
Quote (Чернобыльская радиация)
так как чтобы такими стать, нужен кто-то сверху.

Чтобы такими стать, нужно захотеть такими стать. Почем ты знаешь, может быть, он был даже благодарен Рубинке и Звездоцапу, ведь это они помогли ему стать тем, кем он стал, без них он остался бы навсегда домашним.
Quote (Нико)
И никто Бичом не восхищается, ему тут в основном симпатизируют.

Ты читал(а) посты Ангела Крови? Еще как восхищаются!
Quote (Нико)
И по-моему если Бича в реальности кто-то полюбил бы это изменило бы его в лучшую сторону.

Он бы убил эту кошку или кота, вот и все. В Кровавом племени были запрещены все чувства, любая привязанность друг к другу, не забывай. Потом, Хвостолома и Звездоцапа не изменила же любовь близких. А Бича не изменила бы и подавно.
Quote (Нико)
Не обязательно, достаточно самому не быть ограниченным. Или по Вашему мир делится сугубо на белое и черное? Типа либо идеалы, либо вселенские злодеи? А на фоне тупая толпа массовки? Это была бы интересная книга?

Да пусть такие, как Бич, будут, конечно - в той роли, что им предназначалась, как отрицательные герои. Но я никак не могу понять, за что их можно любить и считать их лучше положительных героев. Извините, это за гранью моего понимания.
Кстати, на фоне тупой массовке показан исключительно Бич, да еще святая троица. А вот племена в первом цикле - яркие и интересные личности, так что твоя претензия летит в молоко.
Quote (Нико)
Прижми Вас жизнь как некоторых персонажей, еще не известно как бы Вы запели.

Ни один порядочный человек ни при каких обстоятельствах не начнет получать удовольствия от убийства и пыток. Убить по принуждению еще может, но так, что ему самому легче умереть, чем выполнять такой приказ, но облизываться, наблюдая за мучениями другого - нет, с этим надо родиться.
Quote (Нико)
И зачем переносить книжного персонажа в реальную жизнь?

Затем, что книги как раз и существуют, чтобы учить жизни молодое поколение. Так чего ждать от тех, кто научится из этих книг восхищаться маньяками-убийцами?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Некто ЗнакомыйДата: Понедельник, 25.07.2011, 07:17 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Quote (Нико)
Подпишусь под этой фразой согласием. И зачем переносить книжного персонажа в реальную жизнь?

А может, вам просто нечего ответить на это? Hawk


 
КассиопеяДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:02 | Сообщение # 30
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Сразу скажу: от Бича и им подобных я лично не тащусь. Но как начинающий психолог, могу объяснить, почему они так нравятся остальным.
Дело в том, что Бичу, Звездолому и им подобным подчиняются. Почему, это другой вопрос. Если кому-то подчиняются, то хочется на него быть похожим. Но стать котом и сделать накладной собачий маникюр затруднительно, так что индивидуумам ничего не остается, как подражать манере поведения и тихо тащиться.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz