Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 04:10
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
НикоДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:24 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Quote (Люсинда)
Почему не говорит? Люди обычно любят тех, с кем им хотелось бы общаться в реальности, не так ли? Значит, если тебе встретится такой, как Бич, ты постараешься влезть в его банду, а там уж, если и раскаешься в нем, обратный путь будет только на тот свет.

Одно дело "нравится" и свосем другое- "быть похожим". Мне вот к примеру слоны нравятся. Это значит что моя заветная мечта- быть как слон? Cloud
Quote (Люсинда)
Ты читал(а) посты Ангела Крови? Еще как восхищаются!

В ОСНОВНОМ симпатизируют. Ангел Крови фанат.

Quote (Люсинда)
так что твоя претензия летит в молоко.

Я не предъявляю претензий. Вам мерещится. Barley

Quote (Люсинда)
Затем, что книги как раз и существуют, чтобы учить жизни молодое поколение. Так чего ждать от тех, кто научится из этих книг восхищаться маньяками-убийцами?

Как насчет перенять упорство и старательность в достижении цели, опустив жестокость? Не повторять ошибок этих персонажей?
Quote (Некто Знакомый)
А может, вам просто нечего ответить на это?

На этот вопрос не может быть ответа. Только около тридцати различных мнений.


 
ДжейнДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:36 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Нико, ППКС!

 
КогтезвездДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:53 | Сообщение # 33
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Чернобыльская радиация, * старается описать злодеев*

Бич имел возможность забыть проишествие, уважаемая, но нет, он стал злее и хотел прикончить того, кто наделал ему такое. Он - безбаловный, боящийся котёнок, который старался скрывать это, убивая других и стараясь быть хладнокровным, но это у него хорошо получалось. Бич выбрал тогда свою судьбу, но мог бы и иначе, помогать другим котам, которые попали под влияние других, плохих.
Мне, лично мне, нравится Звездоцап, но не до такой степени, что я на нём хочу жениться (:Hawk: ), мне он нравится из-за его ума, из-за его отваги, и из-за храбрости, которую он много раз доказывал, я не хочу его оправдывать, но Звездоцап имел свой шанс, но не использовал нормально. Он мог бы изменится из-за любви к Саше, но не хотел делать такого шага, и поэтому мне его жаль. Он мог стать величайшим предводителем Грозового Племени, самым великим, лучше даже чем Грозозвезд, я думаю, но он использовал свои качества не в том пути, становлясь злодеем, одним из самых худших злодеев в истории всех лесов.
Хвостолом был вообще незаконнорождённый и его воспитывала Ящерка, которая ненавидела всех на свете, и он брал с неё пример. Ещё папа был хорош, так сильно любил сына, что закрывал глаза на его поступки, ничего не говорил ему, а Хвостолом понимал, что все ему сойдёт с лап, поэтому он, когда его папаша назначил глашатаем, просто убил и стал предводителем, хотя меня удивляет, как Звездоцап и Хвостолом стали предводителями, ведь Звездное Племя видело, какие поступки они совершили. Если бы Звездное Племя не разрешало им стать предводителями, то они бы имели меньше власти и племена смогли бы его выгнать

Добавлено (25.07.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Джейн, нельзя оскорблять других, у каждого из нас есть своё мнение, и надо понимать других, понятно?


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ТьмаДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:57 | Сообщение # 34
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
я люблю отр. персов как то больше положительных...... они чем- то на меня похожи.....

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:07 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Нико)
Одно дело "нравится" и свосем другое- "быть похожим". Мне вот к примеру слоны нравятся. Это значит что моя заветная мечта- быть как слон?

Слон не будет заставлять тебя быть на него похожим. Бич - будет, если встретится тебе. И не говори тогда, что тебя не предупреждали.
Впрочем, я думаю, через пару-тройку лет ты и так поймешь, что он из себя представляет на самом деле. Я совершила ошибку, пытаясь общаться с вами как с равными, а вы - просто маленькие дети, не знающие настоящей жизни. Дай-то Бог, чтобы ее уроки не оказались слишком тяжелы для вас.
Quote (Нико)
Как насчет перенять упорство и старательность в достижении цели,

Это у Бича они были?! Ему они совсем не понадобились, власть ему досталась как по мановению волшебной палочки: раз - и коты оказались умственно осталыми, поверили, что он убил собаку. Раз - и следующая собака оказалась трусливой. Раз - и он уже вожак. Раз - нацепил накладные когти, и готово: трепещи, вся округа. И где же тут упорство и старательность? А не лучше ли перенять эти качества у Огнезвезда или Синей Звезды? Плюс подзанять немножко силы духа у Звездного Луча и упорства - у Ночной Звезды? Ну и капелька Звездоцаповского умения извлекать пользу из любого события, тоже можно, не будет лишней. Им всем пришлось в жизни гораздо труднее...
Когтезвезд, ППКС! Fire :Fire: Fire
И я вовсе не собираюсь замуж за Звездоцапа, чтобы там ни говорила Джейн.
Quote (Джейн)
Простите.

На первый раз прощаю.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Вторник, 26.07.2011, 08:20 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Хромолапа, ППКС!

 
РыжелапкаДата: Вторник, 26.07.2011, 11:24 | Сообщение # 37
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Хромолапа)

И давайте будем учитывать что эта книга в основе писалась для детей.

Для того, чтобы они учились разбираться и в людях, в их качествах, в своих качествах, поступках, не так ли? Это же книга, а не жвачка - пожевал, выплюнул, обсудил с друзьями красивую упаковку, вспомнил, какая вкусная была - надо ещё купить... и всё!

И мне интересно, что же это за яркая реальная жизнь, которая, как ты считаешь, должна быть в сообщении? Не поняла что-то.


 
НепокорныйДата: Вторник, 26.07.2011, 11:30 | Сообщение # 38
Писатель Острова Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4798
/оторвался от книги и заглянул в тему/
Quote (Хромолапа)
Баньте на здоровье, если кому-то неприятно читать о себе чужое мнение.

на вкус и цвет фломастеры разные (с)

а вообще-то, я, пожалуй, вставлю свои пять копеек в развернувшиеся боевые действия.
и вот, что я скажу - полная бессмыслица.

но вернусь к теме.
знаете, год назад я бы с уверенностью сказал о том, что Бич и Звездоцап мне нравятся... впрочем, тогда я был полным дураком, а сейчас бы с удовольствием треснулся головой об стенку за свои слова. Да, в некоторых моментах такие персонажи действительно интересны - но их действия вызывают у меня отвращение, а Звездоцапа, с его замашками на чистую кровь, я в последнее время всё чаще вставляю в ассоциативную цепочку с Адольфом Гитлером...
Меня вообще в последнее время передёргивает от одного упоминания о таких отрицательных персонажах. Пожалуй, нужно меньше читать историю, где подобных лиц было полным-полно в любой век и год...


- Когда их крылья ломаются, они падают на землю и становятся совсем беспомощными.
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 26.07.2011, 12:09 | Сообщение # 39
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Хм... Ну у меня к убийцам КВ мнение неоднозначное...
Скажем так, Когтя ставшего впоследствии Звездоцапом, я уважаю. Это умный, сильный воин которому просто власть закралась в душу и мешала спать, поэтому он и пошёл по теневой дорожке. Но ведь если бы он был верен племени и не был столь жестоким, в чём есть большая заслуга Остролапа как учителя, Коготь был бы одним из самых сильных воинов, и наверняка бы стал предводителем.
Бич тоже фигура довольно-таки странная и простыми фразами отношение к нему высказать нельзя. С одной стороны - его детство действительно было ужасным, включая то, что он довольно-таки рано познакомился с жестокостью - его исполосовал Когтишка, как мы можем понять из ПСЗ. Но вот в чём суть... После такого детства, Бич внутренне был сломан, разбит, уничтожен. И естественно обиделся на весь мир и начал сращивать собственную душу жестокостью и властью. Не самый лучший способ конечно, но тем не менее он смог держать в страхе целую банду, а это уже о чём-то говорит, а частности о том, что Бич не был домашним котиком, он был грубым уличный бойцом.
На счёт Хвостолома ничего сказать не могу... Все дело тут в воспитании, его же воспитывала не мать, а отец и Ящерка. А вобще... УБИТЬЭТОГОПАРАЗИТАЕЩЁРАЗПЕРЕЛОМАТЬЛАПЫИКИШКИПОВЯЗАТЬНАШЕЕБАНТИКОМИВЫТАЩИТЬЧЕРЕЗНОСИНАМАТАТЬНАРЁБРА!!!
Кхем... Простите мне мой капс, просто я не удержался. Я вообще как бы в вопросе воспитания этого барана придерживаюсь мнения Щербатой...

А вообще, многие отрицательные персонажи бывают гораздо интереснее "ангельских" положительных героев. Взять для примера арея из Мефодьки Буслаева - персонаж полностью отрицательный, кровью пропитался, души губил... А ведь смотря с какой стороны посмотреть. В конце вообще спас и дочь, и Улиту, и Мефодия, хотя мог его убить и выжить... Т_Т Хотя ладно, что-то я уже ушёл от темы.

Отношение к отрицательным персонажам всегда будет неоднозначным. кто-то будет их любить, кто-то будет ненавидеть, а кто-то будет травить их Львиноберком. Всё зависит от того, насколько персонаж близок человеку по духу, по мотивации. И вообще многие школьники себя считают повелителями мира и ангстовыми борцами со светлыми МС... Чего вы хотите? К сожалению, "переход на тёмную сторону" начался со Скайуокера! Вернись, баран! Эм... ^^" Гомен, отвлёкся. К сожалению, в многих произведениях положительных героев делают МС, ангелами, либо святыми. Хантеры не стали исключением из этого правила. У них не так уж и много героев-котов которые действительно ЛИЧНОСТИ, а не шаблон. Взять например Огнеёзвёзда или Бурана. Или же всех героев первого цикла. Так же, вы могли бы заметить, что у всех злодеев судьба крайне печальная: жестокое детство, смерти, обида... Вот тут говорили - "Ну у других-то судьба была ещё хуже, но они-то не стали убийцами..." Да, они не стали, но именно это на них взгляд и не ложит. Они смогли найти в себе силы встать, смогли найти в себе силы помочь ещё кому-то... А злодеи утонули в своёй беде и построили из неё империю. Именно это и привлекает многих людей в отрицательных героях. Ну и что толку с того, что кто-то нашёл в себе силы забыть о своей боли и помочь другому, хотя его раны не так сильны чем раны того, кто ему помог? И что..? Построить из собственной боли империю и править ей ставя всех на колени... Этакая скромная вариация на реквием по мечте*.
*Для тех кто фанат этого вильма про наркоманов и идиотов, я вообще не о нём, это просто сравнение и красивое слово.

В общем, нельзя судить о герое только по тому, что он стал убийцей. Может причины были. Но и нельзя глупо восхвалять его не указывая тех самых причин. У каждого героя был выбор в какую сторону пойти, просто одни нашли в себе силы следовать путём помощи ближнему, тем самым незаметно и без боли заращивая свои дугевные раны, а кто-то предпочёл идти путём крови заращивая свои раны новой болью.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
БелоушкаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:33 | Сообщение # 40
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
флуд удалён. Пожалуйста, при обсуждениях не заезжайте на личности. "видимо, ты уже вырос" или "наверняка ты любишь его только за красивые глазки" - это уже переход на личности. Наказывать мне никого не хочется. Просто имейте это в виду. Мы тут ведём обсуждения по книгам, а не паспортные данные выясняем.

Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
ШелестДата: Вторник, 26.07.2011, 13:48 | Сообщение # 41
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10234
Quote (SparkleStar)
Итак. Вы любите отрицательных персонажей? Вам отвратительны добрые поступки? Почему?

Мне не нравятся отрицательные персонажи... Но и штампы тоже не нравятся... Мне нравятся такие, как Огнегрив (не Огнезвёзд!!!), Крутобок (в первом цикле), Синяя Звезда (в первых книгах).


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 26.07.2011, 19:54 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Да разве есть такой человек, которому бы нравился Хвостолом? Blue
Нет, наверное, конечно, есть. Но лично я его ненавижу - он с беззащитными котятами расправлялся как тот норвежец из новостей, только в отличие от него Хвост всю вину свалил на Щербатую. Raven
Нет, все-таки ремня бы хорошего Хвостолому надо было дать в детстве, а не покупать ему конфетки-пряники. Raven Видно, у Клока Кометы раньше, скорее всего, детей не было, вот он и баловал долгожданного сыночка. И вырос сыночек - укокошил папу. Raven


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 21:37 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Рыжелапка, ППКС, кроме высказывая обо мне, я себя хвалить не стану. Fire Fire Fire
Огромное спасибо тебе за помощь и за поддержку.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 21:47 | Сообщение # 44
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Непокорный)
а Звездоцапа, с его замашками на чистую кровь,

Да не в чистоте крови там было дело! Камень и Невидимка, с их независимостью и влиянием в племени были ему опасны, за это он и избавился от них, а не за полукровность. Будь они самыми чистокровными Речными котами на свете, было бы то же самое. А чистота крови - предлог, и ничего больше. Так большая политика и делается: говорю одно, думаю другое, а делаю третье. Кто с бродячей кошкой-то встречался? Все тот же Звездоцап! Так что в чем в чем, а в национализме его обвинять вряд ли имеет смысл.
Quote (Безликая)
К сожалению, "переход на тёмную сторону" начался со Скайуокера! Вернись, баран!

Господи Боже мой! Я надеюсь, хоть этим идиотом никто восхищаться не собирается?
Извините за оффтоп.
Quote (Шелест|)
Огнегрив (не Огнезвёзд!!!),

Вообще-то, это один и тот же герой, как их можно разделять? Blue Blue Blue
Quote (Russetfur)
Огнегрив, к примеру, далее становится чересчур правильным.

Вот этого я никак понять не могу! Черсчур неправильных видела даже слишком много, но как можно быть черсчур правильным? Raven Raven Raven
Quote (Чернобыльская радиация)
Да разве есть такой человек, которому бы нравился Хвостолом?

Ну, в теме "Лучший предводитель племени Теней" за него кто-то таки отдал один голос, значит, есть...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 22:03 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Russetfur)
Дальше же он точно следует воинскому закону, после того, как становится предводителем. Если он раньше нарушал воинский закон во благо других, то дальше его поведение становится каким-то неестественным. И от соплеменников требует того же. Взять хотя бы маленького Белыша. Когда Огнегрив становится его наставником,он тщательно следит, чтобы кот соблюдал закон, что привело к их ссоре, после которой Белыш убежал к двуногим.

Вообще-то, закон действительно соблюдать надо, как Уголовный Кодекс, например. Что, каждый, кто соблюдает УК, тоже считается неестественно идеальным и правильным? И, если Огнезвезд увидит, что другому племени нужна польза, он точно так же поможет, в этом можно не сомневаться. Будь это другое племя или кот, не принадлежащий к плеенам вовсе. А нарушения закона тоже бывают разными. Огнегрив нарушал закон ради блага других, а Белыш - ради собственного удовольствия, и потому что ни во что не ставил законов вообще - а при таком поведении вообще невозможно быть воином. И я не вижу никакой особенно перемены в поведении Огнезвезда, он по-прежнему способен на каждый поступок времен первых книг, лично у меня нет никаких сомнений.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz